Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Результат опроса: У кого-нибудь есть положительныи опыт обшения с врачами в Фи?
Да 35 74.47%
Нет 12 25.53%
Проголосовавших: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-07-2007, 23:08   #1
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Положительныи опыт обшения с врачами в Фи.

Собственно, опрос.
У кого-нибудь есть положительныи опыт обшения с врачами в Фи?
(Верная своевременная диагностика, и, соответственно, добротное лечение).
ПС. Замечу, что вопрос изначально немного предвзятыи. (В пользу врачеи)
Ответы
Да
Нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:13   #2
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Ответы:
В Суоми - Да!

В России - Да!

P.S. Хотя были и отрицательнык моменты, но всякий опыт - ето всегда положительный момент

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:16   #3
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Мне всего один раз довелось здесь общаться с врачом (не считая врача на работе, к которому я ходила за рецептом таблеток от аллергии), и очень я довольна и обслуживанием, и результатом
И какие же врачи здесь приятные, милые и интеллигентные И фармацевты в аптеке тоже. Прям ходи к ним просто так, чтобы поболтать. Всегда после посещения аптеки хорошее настроение!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:18   #4
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
да..вот в аптеке разве что врачи милые..собссно они везде милые тут..только зачастую проф неграмотны

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:26   #5
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
И фармацевты в аптеке тоже. Прям ходи к ним просто так, чтобы поболтать. Всегда после посещения аптеки хорошее настроение!

Такие же приятные как и продавцы в магазине... Я у них постоянный клиент,в этих аптеках-то,меньше 80 е.за раз не оставляю-еще бы они не были милые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:36   #6
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Положительный опыт общения в Фи был только со стоматологами. С другими врачами общение оставляет желать лучшего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:42   #7
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Я не имею никакого опыта общения с врачами в Фи кроме некоторой их охраны.Долго и продуктивно охранял покой,здоровье и нормальный ритм работы в Tuusulan pääterveyskeskus ja Jokelan terveysasema

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:44   #8
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Положительный опыт общения в Фи был только со стоматологами. С другими врачами общение оставляет желать лучшего...

вот почему то стоматологи мне кажутся врачами с другой планеты..по крайней мере их пациенты практически никогда не умирают..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:46   #9
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от -sie-
вот почему то стоматологи мне кажутся врачами с другой планеты..по крайней мере их пациенты практически никогда не умирают..



Sie, должна огорчить. Мой родственник в России умер после того, как ему укол сделали у стоматолога. И еще знаю случай (тоже у себя дома в России), когда ребенок маленький в кресле врача умер. тогда тоже малышу что-то вкололи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:47   #10
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Sie, должна огорчить. Мой родственник в России умер после того, как ему укол сделали у стоматолога. И еще знаю случай (тоже у себя дома в России), когда ребенок маленький в кресле врача умер. тогда тоже малышу что-то вкололи...

я тоже знаю такие случае..но они тоже в россии..и они крайне редки..крайне..там уже другая специфика..анестезия, индивидуальная непереносимость и т д..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:51   #11
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от -sie-
я тоже знаю такие случае..но они тоже в россии..и они крайне редки..крайне..там уже другая специфика..анестезия, индивидуальная непереносимость и т д..



Надеюсь, что в Фи иначе.
Помню, когда моя подружка переехала в 1991 году в Фи, то пошла к стоматологу. Врач когда увидела ее зубы (то, как ей лечили), побежала всю пол-ку зазывать на просмотр этого чуда. подружка сказала, что всех врачей, как на экскурсию водили смотреть. Она целый час в кресле с открытым ртом пролежала. А врачи приходили, смотрели и ....ржали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:54   #12
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Надеюсь, что в Фи иначе.
Помню, когда моя подружка переехала в 1991 году в Фи, то пошла к стоматологу. Врач когда увидела ее зубы (то, как ей лечили), побежала всю пол-ку зазывать на просмотр этого чуда. подружка сказала, что всех врачей, как на экскурсию водили смотреть. Она целый час в кресле с открытым ртом пролежала. А врачи приходили, смотрели и ....ржали...

некорректно..и странно..никогда такого не замечала в них..наоборот..всегда предельно корректно говорят о проблемах, даже соболезнуют ну да разные попадаются..и всё же они не такие коновалы в легионах врачей вообще.. так что вынесем их в отдельную категорию- стоматологи

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 23:57   #13
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Лор и один стоматолог - жутко отрицательный опыт общения с врачами. Лор ничем не помог, взял денюшки и помахал мне ручкой. Стоматолог был очень легкомысленный, плевать он хотел на пациента, настучал мне по всем зубам железякой и все замазкой перепачкал. Только я это уже рассказывала, сейчас появится какой-нибудь умник и начнет гундеть: чего ты по 100 раз об одном жалуешься.
Еще обращалась к стоматологу второй раз заделать маленькую дырочку в зубе, там женщина была приятная и вроде профессиональная, но чуть-чуть, как говорится, не считается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:26   #14
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
1.Была ангина.Врач сказал,что всё нормално.лекарств не выписал.легкие не прослушал.Просидели в очереди 3,5 часа.Через два дня началось нагноение...
Далше описывать не хочу.

2.В роддоме у жены взали кровь из вены только с 6-й попытки !!!!
И четвертым врачом.Все руки искололи.синаки не сходят уже месац....

3.Скорую ребёнку ждали 40 минут...

4.Тесть знакомого(финн) упал с мотоцикла.Выписали Бурану и пару уколов.Через три месяца ампутировали ногу.Выяснилось,что лечили не то.И потеряли время...


Всё вышеописанное происходило в Суоми.

....а в остальном,прекрасная Маркиза-всё хорошо ! Всё хорошо !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:28   #15
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
2.В роддоме у жены взали кровь из вены только с 6-й попытки !!!!
И четвертым врачом.Все руки искололи.синаки не сходят уже месац....

о..да это нормально вполне заурядный случай..сама помнится как нарик летов жару ходила в кофте с длинными рукавами..по причине многочисленных синяков после не менее многочисленных попыток взять кровь зимой с этим проще..не так заметно

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:30   #16
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня только положительный опыт общения с реальными врачами в Финляндии
Так чтАА... претензий не имею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:34   #17
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тьфу тьфу тьфу никогда ничего не болело,даже ангины за все 10лет в Фи ни разу не было совсем,с зубами тоже после посещения финского стоматолога проблем небыло совсешенно уже 9лет,никаких там камней ни кариеса ничего подобного,только неделю назад осматривался и сам удивился-так шо впечатления от финского минздрава только положительное. Кстати аптеки тоже нравятся очень там все такие приветливые и милые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:38   #18
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
когда вены плохие (не найти или очень узкие) - то наколят будьте нате что синяки будут месяцами проходить
мой младшенькой когда ей был годик- кровь брали из головы из вены, ибо из руки взять у таких маленьких детей практически невозможно
у меня в основном положительный опыт был. особенно впечатлил отдел реанимации где лежал мой муж и знаю чего стоило врачам спасти его жизнь в безнадежной ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:41   #19
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
когда вены плохие (не найти или очень узкие) - то наколят будьте нате что синяки будут месяцами проходить
мой младшенькой когда ей был годик- кровь брали из головы из вены, ибо из руки взять у таких маленьких детей практически невозможно

нуу..мои вены тольк слепой не увидит.. а синяки..ну..скажем пару раз я от боли сознание теряла..прям там и падала, в коридорчике...
что касается маленьких детей..хм..сопссна с 3й попытки у моей 8 месячной дочери сумели взять кровь.да..только потом оказалось, этого вовсе не нужно было делать..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:44   #20
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
а, забыла сказать, меня ошибочно послали на тест насчет аллергий (которых так и не обнаружили, но мне не верили, что их нет), так вот я тоже в коридорчике сознание потеряла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:53   #21
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от -sie-
нуу..мои вены тольк слепой не увидит.. а синяки..ну..скажем пару раз я от боли сознание теряла..прям там и падала, в коридорчике...
что касается маленьких детей..хм..сопссна с 3й попытки у моей 8 месячной дочери сумели взять кровь.да..только потом оказалось, этого вовсе не нужно было делать..

значит неоптыная сестра кровь брала. у меня вены тоже- тока слепой не заметит и все равно попадались пару раз неопытные
а детям могут специально перед тем как брать кровь специальной мазью помазать чтобы не было больно- моей так и делали
а потеря сознаия- случай редкий при взятии крови- вам надо обязательно сообщать что вы очень чувствительны- вам тоже помажут специальной мазью (pintapuudutuus) или попросите чтобы вам это место обезболили- все это возможно получить и в простой поликлинике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 00:57   #22
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
значит неоптыная сестра кровь брала. у меня вены тоже- тока слепой не заметит и все равно попадались пару раз неопытные
а детям могут специально перед тем как брать кровь специальной мазью помазать чтобы не было больно- моей так и делали
а потеря сознаия- случай редкий при взятии крови- вам надо обязательно сообщать что вы очень чувствительны- вам тоже помажут специальной мазью (pintapuudutuus) или попросите чтобы вам это место обезболили- все это возможно получить и в простой поликлинике

ой, это ж сколько тогда неопытных сестёр..( не, ну я надеюсь не так много как неопытных врачей)
а моей ничем не мазали, никаких обезбаливающих..даа.. не повезло моей девочке..
потеря сознания не при, а после взятия..хех..если бы видела синяк, расползшийся почти на всю руку, ты бы поняла, что мазь там не поможет..
к боли то я уже давно не оч чувствительна..со временм привыкаешь, знаешь ли
ну да ладно..зато с местными стоматологами у меня любофь..милы, квалифицированы

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 01:00   #23
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от -sie-
нуу..мои вены тольк слепой не увидит.. а синяки..ну..скажем пару раз я от боли сознание теряла..прям там и падала, в коридорчике...
Есть ещё просто страх, от которого "кровь застывает"....
Говорю по своему опыту....
После того как у меня первый раз в детстве неудачно взяли кровь из вены, страх перед этой процедурой остался у меня на всю жизнь....
С постоянной потерей сознания...
И один раз произошла такая история.
Был очередной медосмотр по месту работы, сдавали кровь из вены, я уже успела, естессно, в обморок грохнуться, лежала на кушетке.
Медсестра позвала другую, более опытную медсестру, та попыталась взять и говорит
"Я чувствую, что я в вене, но у тебя от страха просто кровь застыла... Не бойся, сделай глубокий вдох, расслабься..."
Я так и сделала и кровь пошла...
Но... Страх не прошёл и потому когда возникает такая необходимость, то я сразу предупреждаю, что эту процедуру я только лёжа принимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 01:04   #24
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
В России у жены раз 10 брали.Всегда с первого раза было....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 01:06   #25
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от -sie-
ой, это ж сколько тогда неопытных сестёр..( не, ну я надеюсь не так много как неопытных врачей)
а моей ничем не мазали, никаких обезбаливающих..даа.. не повезло моей девочке..
потеря сознания не при, а после взятия..хех..если бы видела синяк, расползшийся почти на всю руку, ты бы поняла, что мазь там не поможет..
к боли то я уже давно не оч чувствительна..со временм привыкаешь, знаешь ли
ну да ладно..зато с местными стоматологами у меня любофь..милы, квалифицированы

у меня был период когда кровь брали по несколько раз в месяц- так что вена была как у нарика, потом появилась шишка в вене и из этого места уже было просто невозможно взять кровь. потом когда сдачи крови уменьшились- все прошло.
а мазь для ребенчка- просто попроси и все. я правда не просила- мне самой предложили- было это правдо давно (10 лет назад)- может щас экономят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 01:08   #26
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
В России у жены раз 10 брали.Всегда с первого раза было....
А мне в России и Эстонии никогда с первого раза не попадали, а здесь - сразу попадают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 09:56   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
а мазь для ребенчка- просто попроси и все. я правда не просила- мне самой предложили- было это правдо давно (10 лет назад)- может щас экономят?

Не,не экономят:моим детям приходилось часто сдавать кров на анализы,мазь использовали,но мне сказали,что после этой мази труднее попасть в вену(сужение вены происходит,типа).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 11:35   #28
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
из вены же брать не больно. только голова кружится. А из пальца больно. Может, тогда там обезболить лучше...

иногда вас читаю, так страшно становится... Здоровья всем! Тогда и опыт общения с врачими будет исключительно положительный.

Голосовать не буду. Разный опыт у меня. 50/50

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:02   #29
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
да нет у меня страха..нету..ну взяли и взяли..ьерут же у меня иногда и и опытные врачи/медсёстры, причём прям волшебно берут..но это такая редкость..

Цитата:
Сообщение от kisumisu
у меня был период когда кровь брали по несколько раз в месяц- так что вена была как у нарика, потом появилась шишка в вене и из этого места уже было просто невозможно взять кровь. потом когда сдачи крови уменьшились- все прошло.
а мазь для ребенчка- просто попроси и все. я правда не просила- мне самой предложили- было это правдо давно (10 лет назад)- может щас экономят?


а у меня из двух рук брали обычно и из разных мест
что касается 10 лет назад, то как раз вот 10 лет назад у моей дочи и брали..до сих пор не знаю зачаем..думаю, и врач, который нас принимал, тоже не знает, зачем ему это надо было..так..для профилактики..подумаешь, 8 мес младенцу 2-3 иголкой в вены тыкнуть..
а вены как у нарика, т е синяки это оттого, что неграмотно вену прокалывают..да да, мне знакомые наркоманы и врачи рассказывали правильную технику прокола вены

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:15   #30
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
....так что вынесем их в отдельную категорию- стоматологи


типа ... "Курица - не птица, стоматолог - не врач!" что ли?

P.S. ИМХО: вены - не показатель профессиональности врача.

Да и вообще - "Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается!"

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...

Последнее редактирование от Karlusan : 15-07-2007 в 12:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:18   #31
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
типа ... "Курица - не птица, стоматолог - не врач!" что ли?

P.S. ИМХО: вены - не показатель профессиональности врача.

Да и вообще - "Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается!"

типа того
я где то уже писала, почему
насчёт вен ты прав, это не показатель..а мелочь..правда неприятная но вот из мелочей то всё и состоит..
в общем и целом врачи здесь просто не умеют ставить диагноз..вот это плохо..но придёт эскулап алекси и запарит всем моск опять

над шуткой посмеялась, мои подруги- медики часто так говорят

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:19   #32
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мой опыт общения с врачами в Финляндии состоит из трёх моих посещений тервеюскескус. Я уже рассказывала в другой теме, но не поленюсь повторить. Заболел живот, промучалась всю ночь. Утром муж начал звонить в Тервеюскескус. По телефону спросили, в какой части живота боль, и не стала ли она сильнее. Назначили время. Мы пришли, заплатили деньги за годовое посещение врача. Когда из кабинета врача вышел предыдущий пациент, врач вышла в коридор, назвала моё имя, в дверях пожала мне руку. Я спросила, можем ли мы говорить по-английски, и она ответила утвердительно. В кабинете выслушала мои жалобы, объяснила, чтО это может быть, назначила анализы и лекарство, которое поможет по симптомам, но велела позвонить о результатах анализов. По результатам анализов я приходила ещё раз. Она назначила курс лечения и сказала, что пришлёт мне домой извещение с датой и временем гастроэнтероскопического обследования.
Эта же самая врач принимает и моего мужа. И однажды я пошла вместе с ним и спросила её позволения присутствовать на приёме мужа. Врач сказала, что только с его согласия. В общем, присутствовала я, сидела и помалкивала, только наблюдала. Она очень внимательно сушала моего мужа, как и меня в мои посещения, расспрашивала его, крутила-вертела его руки-ноги, мяла живот, назначила ему УЗИ живота, а до этого был рентген плеча.
В общем, мне кажется, что наша врач - хороший доктор.
Забыла сказать, что года три назад у меня был опыт обращения к частному стоматологу в Финляндии. Это было очень плохо, мы грозили ему жалобой в международную ассоциацию стоматологов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:21   #33
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Конечно есть и положительный опыт. В клинике,рядом с домом, хорошие врачи, в Пулсси знаю хорошего стоматолога и детского врача. Хорошее и стоит немало.

Должно повeзти,чтобы найти врача "от Бога". Не могу сказать,что в terveyskeskus нет хороших врачей,т.к. они там есть. Нечасто правда.

Последнее редактирование от Графиня : 15-07-2007 в 12:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:24   #34
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Конечно есть и положительный опыт. В клинике,рядом с домом, хорошие врачи, в Pulssi знаю хорошего стоматолога и детского врача. Хорошее и стоит немало.

конечно есть..особенно когда его мало..
в пулсси тоже не боги..та женщина, о которой я писала в другой теме..которой вырезали здоровый аппендикс, её ведь в пулсси осматривали, и так же диагноз ставили..как оказалось- неправильный..
кроме того, у знакомой моей, рёбёнка в пулсси полтора года лечили от кашля всякими разными антибиотиками..а кашель у него оказался нервный.. ( на почве развода родителей)..примеров масса..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:26   #35
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
конечно есть..особенно когда его мало..
в пулсси тоже не боги..та женщина, о которой я писала в другой теме..которой вырезали здоровый аппендикс, её ведь в пулсси осматривали, и так же диагноз ставили..как оказалось- неправильный..
кроме того, у знакомой моей, рёбёнка в пулсси полтора года лечили от кашля всякими разными антибиотиками..а кашель у него оказался нервный.. ( на почве развода родителей)..примеров масса..

Да,как я уже отредактировала мой предыдущий пост,хорошего врача сначала надо найти. Да я и не писала,что в Пулсси все врачи-профессионалы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:27   #36
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
.... Хорошее и стоит немало.


.... а что у человекак самое дорогое?.. вот поэтому и "немало".

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 12:28   #37
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karlusan
.... а что у человекак самое дорогое?.. вот поэтому и "немало".

нет, ну согласись, что пара сотен евро за вырезаный здоровый аппендикс это слишком дорого ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 13:17   #38
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Очень положительным моментом нахожу то,что мои дети не боятся здесь врачей и больниц,с которыми нам приходилось часто иметь дело:поездка в центральную больницу для них-приятное событие.И все из-за того ,что везде есть игровые места для детей с массой игрушек,комнаты,где дети занимаются изготовлением поделок.
У меня даже 4 летний,тогда,сын,пробыв в больнице 5 дней категорически отказался уходить оттуда и до сих пор считает,что в больнице есть его комната с игрушками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:05   #39
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
конечно есть..особенно когда его мало..
в пулсси тоже не боги..та женщина, о которой я писала в другой теме..которой вырезали здоровый аппендикс, её ведь в пулсси осматривали, и так же диагноз ставили..как оказалось- неправильный..
кроме того, у знакомой моей, рёбёнка в пулсси полтора года лечили от кашля всякими разными антибиотиками..а кашель у него оказался нервный.. ( на почве развода родителей)..примеров масса..

извините- но АППНЕДИКС здоровым не бывает- это просто ненужный отросток, который можек воспалиться и тогда его уже просто надо удалять.
у меня аппендикс удален еще в детстве- я б его вообще для профилактики удаляла бы всем желающим- функций у него - никаких, пользы- тоже- торчит этот фосситл внутри организма и угрожает здоровью- никогда не знаешь когда он воспалимтся. а если еще и разорвется - то если во время к врачу не попадешь- верная смерть. так что правильно сделали что удалили- риска в будущем меньше
у меня разорвался в приемной врача- сразу же потащили на операцию. делали ее под местным наркозом- в СССРе- чувствовала боль- брррр....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:09   #40
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
вот когда он не воспалён, и никому не мешает, имеется ввиду, что он здоровый..
что касается того, что он якобы лишний, так это не так..в организме нет ничего лишнего
кроме того, в случае с той женщиной, ей удалили аппендикс, но не вылечили! у неё вообще оказалась та же проблема, что и у меня, и аппендикс тут совершенно не при чём..даже близко не стояло..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:14   #41
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
вот когда он не воспалён, и никому не мешает, имеется ввиду, что он здоровый..
что касается того, что он якобы лишний, так это не так..в организме нет ничего лишнего
кроме того, в случае с той женщиной, ей удалили аппендикс, но не вылечили! у неё вообще оказалась та же проблема, что и у меня, и аппендикс тут совершенно не при чём..даже близко не стояло..

аппендикс не лечат- его удаляют при воспалении. аппендикс совершенно лишний отросток- спросите у любого врача.
но думаю что суть- то не в этом
я понимаю если б у далили здоровую почку- а то- аппендикс- я еще раз повторюсь- удалять надо его сразу же- а вообще лучше если б эволюция уничтожила б его сама
вообще у всех - разный опыт общения с врачами.
у меня- положительнывй- у других- отрицательный. но это везде так- в любой стране
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:15   #42
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Собственно, опрос.
У кого-нибудь есть положительныи опыт обшения с врачами в Фи?
(Верная своевременная диагностика, и, соответственно, добротное лечение).
ПС. Замечу, что вопрос изначально немного предвзятыи. (В пользу врачеи)
Ответы
Да
Нет



И "да" и "нет", написал "да".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:22   #43
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
аппендикс не лечат- его удаляют при воспалении. аппендикс совершенно лишний отросток- спросите у любого врача.
но думаю что суть- то не в этом
я понимаю если б у далили здоровую почку- а то- аппендикс- я еще раз повторюсь- удалять надо его сразу же- а вообще лучше если б эволюция уничтожила б его сама
вообще у всех - разный опыт общения с врачами.
у меня- положительнывй- у других- отрицательный. но это везде так- в любой стране

а где я сказала, что его лечат ?я сказала, что у той женщины вообще не та проблема была..причём тут аппендикс, я не понимаю
насчёт удаления..сказала бы я, но это уже будет слишком..
насчёт разного опыта, соглашусь..но ещё надо помнить, что кто- то общался с врачами мало ( и им повезло)а кто- то много.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:28   #44
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
а где я сказала, что его лечат ?я сказала, что у той женщины вообще не та проблема была..причём тут аппендикс, я не понимаю
насчёт удаления..сказала бы я, но это уже будет слишком..
насчёт разного опыта, соглашусь..но ещё надо помнить, что кто- то общался с врачами мало ( и им повезло)а кто- то много.

мне повезло- хотя с врачами я общалась очень много- желаю всем чтобы попадались хорошие врачи и вообще- не болейте! будьте здоровы!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:29   #45
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
мне повезло- хотя с врачами я общалась очень много- желаю всем чтобы попадались хорошие врачи и вообще- не болейте! будьте здоровы!!!

а вы знаете, вот мне уже никогда не быть здоровой после общения с врачами..и именно поэтому я к ним обращаюсь крайне редко..обычно за справкой на работу..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 14:49   #46
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
мне повезло- хотя с врачами я общалась очень много- желаю всем чтобы попадались хорошие врачи и вообще- не болейте! будьте здоровы!!!

я тоже хочу чтобы мне повезло. у тебя позитивный опыт, не могла бы ты тогда поделиться им. в пс хотябы. имя врача и где принимает. хотябы обыкновенного yleislääkäri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 15:21   #47
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
К сожалению мой опыт заставляет задуматься о профессиональности и компетентности всех финских врачей во всех сферах медицины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 15:29   #48
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от leijona3
У меня даже 4 летний,тогда,сын,пробыв в больнице 5 дней категорически отказался уходить оттуда и до сих пор считает,что в больнице есть его комната с игрушками.
Та же история.
Попав прямо под Рождество (я только пирог успела из плиты достать, так и засох) в больницу и проведя там все праздники, сын сказал "Мам, здорово нам повезло!"
Т.к. там был Плэйстэйшен, а у нас его ещё не было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 15:31   #49
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
вот кстати, детям в больницах неплохоно тут разве опыт общения с врачами? здесь скорее вообще забота о детях..игровые места в ресторанах, поездах, больницах..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 15:34   #50
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот кстати, детям в больницах неплохоно тут разве опыт общения с врачами? здесь скорее вообще забота о детях..игровые места в ресторанах, поездах, больницах..

ты права. я лежала в СССР в больнице ребенком. за нами никто не следил, мед сестры разные были. были злые, злые, и были нормальные. а вот врачи хорошии были. так что врачам я очень благодарна, а атмосфера сама целыми днями была далеко не из лучших. но ето совсем две разные вещи. одно дело общение с врачами, и то, как они лечили(а технологии не было такой как тут теперь) и то, что мы на отделении были сами по себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 16:24   #51
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Опыт общения с врачами в Финляндии очень большой и очень положительный.
Диагнозы правильные, лечение безупречное.
С болячками не повезло, а с врачами всё в порядке.

Но люди есть люди...
Синяки в нескольких местах на руках и слёзы бессилия от вредной врачихи тоже были...
Думаю, что это исключения...

-----------------
верю, надеюсь, люблю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 16:45   #52
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ты права. я лежала в СССР в больнице ребенком. за нами никто не следил, мед сестры разные были. были злые, злые, и были нормальные. а вот врачи хорошии были. так что врачам я очень благодарна, а атмосфера сама целыми днями была далеко не из лучших. но ето совсем две разные вещи. одно дело общение с врачами, и то, как они лечили(а технологии не было такой как тут теперь) и то, что мы на отделении были сами по себе.


Кстати да,в 11-12 летнем возрасте удалял аденоиды в детской российской больнице,воспоминания об этом остались как от какого-то Освенцима,привели нас десяток всех от 3-до-12лет вместе в процедурку,посадили на скамейку и быстренько закапали по капельке чего-то в нос и затем сразу принялись за дело-там 2 кресла было и орудовали сразу в обоих а мы бедные сидели ждали своей очереди и слушали как там орут и кричат,ужас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 17:28   #53
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
типа того
я где то уже писала, почему
насчёт вен ты прав, это не показатель..а мелочь..правда неприятная но вот из мелочей то всё и состоит..
в общем и целом врачи здесь просто не умеют ставить диагноз..вот это плохо..но придёт эскулап алекси и запарит всем моск опять

над шуткой посмеялась, мои подруги- медики часто так говорят


A ты думала, придёт, конечно, здесь же тема про хороших врачей. А если про стоматологов тему откроешь, увидишь, сколько ужасов туда напишут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 18:03   #54
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

.... и вырывают всегда здоровый зуб....
я б еще поверила что
опыт заставляет задуматься о профессиональности и компетентности всех финских врачей во всех сферах медицины.
если б об этом говорил врач, которого я лично знаю.
профессионализм- это что такое и что подразумевает? это когда стоматолог может поставить диагноз воспаления легких? или онколог- воспаление зубного корня?
вообще основная масса имеет дело с простыми терапевтами, которые знают всего ото всюду помемногу и терапевт не может быть специалистом в онкологии или хиругии- поэтому и требовать от них "проффесионализма" в области онкологии (например) просто невозможно.
согласна что есть как хорошие так и плохие врачи- но "всех финских врачей" - я б не объединяла бы под статьей "непрофессиональных и некомпетентных"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 20:18   #55
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
A ты думала, придёт, конечно, здесь же тема про хороших врачей. А если про стоматологов тему откроешь, увидишь, сколько ужасов туда напишут.

а можно вопрос? вот вы лично, вы здесь зачем ?
только не надо врать, ладно?
Цитата:
Сообщение от kisumisu
.... опыт заставляет задуматься о профессиональности и компетентности всех финских врачей во всех сферах медицины.
если б об этом говорил врач, которого я лично знаю.
профессионализм- это что такое и что подразумевает? это когда стоматолог может поставить диагноз воспаления легких? или онколог- воспаление зубного корня?
вообще основная масса имеет дело с простыми терапевтами, которые знают всего ото всюду помемногу и терапевт не может быть специалистом в онкологии или хиругии- поэтому и требовать от них "проффесионализма" в области онкологии (например) просто невозможно.
согласна что есть как хорошие так и плохие врачи- но "всех финских врачей" - я б не объединяла бы под статьей "непрофессиональных и некомпетентных"

извини, ты сама то понимаешь, что написала?
что касается профессионализма..то это хотя бы, что врач, который не терапевт, а скажем именно специализированный по..ну не важно, знает, что происходит с его пациентом, и исходя из правильно поставленного диагноза назначает правильное и эффективное лечение..имхо, конечно..
а вы думаете я тут только о простых терапевтах говорила ? хха..хотя, им половину тоже неплохо бы поувольнять но тогда есть опасение, что они все на форумы сбегуться
кису, ваша святая вера в медиков меня удивляет, но я рада что не ваше здоровье они покалечили..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 20:31   #56
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
за все время жития только дыв неприятных момента - один, врач отказалась провести обследование сыну на основании того, что необходимы доп.оборудование, потом выснилось что оно помещается в обычном "докторском дипломате", после звонка и вопросв к ней, она не смогла внятно объяснить причину, кроме вышеназванной, пришлость делать тоже самое, все бы нечего, но для этого понадобился наркоз, уже второй:-(
и вторая история, когда в больнице сыну в глаза капали капельки ну очень злая тетя, а он не хотел и плакад, и она его на мой взгляд, очень крепко держала, прижимая в себе, но капелтьки таки закапали.

все остальное только положительное, отношение к детям в дестких отделения - просто поражает, я никогда с подобным не встречалась в России, и это меня очень и очень успокаивает и вселяет силы, т.к. детки болеют чаще и я уверенна, что все юудет хорошо:-)

беремнность и роды - 100 процентов уверенность в себе и только ожидание надоедает:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 20:36   #57
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

моя жизненная философия такова, что я не считаю врача БОГОМ и поэтому ожиданий в отношении оных у меня нет. некоторые диагнозы очень сложно поставить и установление диагноза может длиться довольно-таки долго- путем исключения одного заболевания за другим- исходя из этого если мне сразу же не поставили диагноз- я не говорю что врач "не профессионал" или в "финляндии не могут поставить диагноза"

Последнее редактирование от kisumisu : 15-07-2007 в 20:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 20:42   #58
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
а можно вопрос? вот вы лично, вы здесь зачем ?
только не надо врать, ладно?


Где здесь? На форуме или в этой теме? На форуме, потому что мы создаём общество русскоязычных работников здравоохранения Финляндии и одно из отделений должно заниматься работой с населением, в том числе, психотерапевтической. Коллеги пока находят эту работу нудной, бесплатной и бесполезной. Кроме того, у них нервов не хватает отвечать, поэтому я пока за всех отдуваюсь. А в теме, потому что мне интересно Ваше мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 20:44   #59
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
моя жизненная философия такова, что я не считаю врача БОГОМ и поэтому ожиданий в отношении оных у меня нет. некоторые диагнозы очень сложно поставить и установление диагноза может длиться довольно-таки долго- путем исключения одного заболевания за другим- исходя из этого если мне сразу же не поставили диагноз- я не говорю что врач "не профессионал" или в "финляндии не могут поставить диагноза"


под каждым словом готов подписаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 20:48   #60
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от -sie-
...и исходя из правильно поставленного диагноза ...


Ставят только клизьму, диагноз - устанавливают...

-----------------
Не надо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно