Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-06-2018, 17:39   #1
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Забеременела в браке от финна

В общем ,прожила с мужем финном в браке 6 месяцев, сбежала в турвакоти от домашнего насилия, и добровольно бегу в Россию не дождавшись ответа по внж. Мне оплатили билет социальные работники, я уехала в Россию. Муж подал на развод сразу после того как я сбежала( даже не искал меня и не переживал). Я подписала документ и уехала, то есть теперь моя подпись не нужна для развода. Он очень озабочен и было страшно говорить нет, ибо он становился не управляемым и летело во все стены все что под руку ему попадалось. Так что в последнии дни как то все таки забеременела от него, через презерватив ( хотя у нас уже рвался один раз, таблетку пила). Что в такой ситуации то делать? Зачат то ребёнок в браке, но уже развод пошёл или развели наверное, хотя ещё 2 месяца с подписи прошло о разводе. Обратно мне не поехать визы нет, и из-за того что документы на внж в рассмотрении , не получить визу.
У него бывшая жена отсуживает ребёнка, я боюсь если я приеду то он отнимет моего, или ещё хуже выгонит меня из страны а ребёнок в Финляндии останется. Конечно для ребёнка хотелось бы что бы отец был, но не такой( или мне в суд на мужа подавать что б алементы платил? Тогда мне рожать надо в Финляндии? И как мне вообще в такой ситуации быть? Боюсь всего, аборта тоже боюсь , так как первая беременность.
Может кто знает?
Мамы поймут что в России тяжело быть матерью одиночкой , если одна и никого нет( поэтому для ребёнка хочется всего самого лучшего ( по национальности то он будет финн?
Не поймите меня не правильно, просто не хотелось бы остаться плохой мамой((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 17:48   #2
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Не развели ещё , это занимает полгода.
Не очень понятно что вы именно хотите, где жить собираетесь и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 17:50   #3
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Не развели ещё , это занимает полгода.
Не очень понятно что вы именно хотите, где жить собираетесь и тд.

Все таки что бы ребёнок имел финское гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 17:54   #4
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Все таки что бы ребёнок имел финское гражданство.

Это и есть ваша цель беременности?)))))
Вроде как не пятница... Или уже пятница?)))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 05-06-2018, 17:57   #5
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Это и есть ваша цель беременности?)))))
Вроде как не пятница... Или уже пятница?)))

Ваше дело так считать) так утверждать что я сама его там насиловала что б забеременеть и уйти , даже пофиг на домашнее насилие? В турвакоти просто так не уходят .
 
Old 05-06-2018, 18:03   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
В общем ,прожила с мужем финном в браке 6 месяцев, сбежала в турвакоти от домашнего насилия, и добровольно бегу в Россию не дождавшись ответа по внж. Мне оплатили билет социальные работники, я уехала в Россию. Муж подал на развод сразу после того как я сбежала( даже не искал меня и не переживал). Я подписала документ и уехала, то есть теперь моя подпись не нужна для развода. Он очень озабочен и было страшно говорить нет, ибо он становился не управляемым и летело во все стены все что под руку ему попадалось. Так что в последнии дни как то все таки забеременела от него, через презерватив ( хотя у нас уже рвался один раз, таблетку пила). Что в такой ситуации то делать? Зачат то ребёнок в браке, но уже развод пошёл или развели наверное, хотя ещё 2 месяца с подписи прошло о разводе. Обратно мне не поехать визы нет, и из-за того что документы на внж в рассмотрении , не получить визу.
У него бывшая жена отсуживает ребёнка, я боюсь если я приеду то он отнимет моего, или ещё хуже выгонит меня из страны а ребёнок в Финляндии останется. Конечно для ребёнка хотелось бы что бы отец был, но не такой( или мне в суд на мужа подавать что б алементы платил? Тогда мне рожать надо в Финляндии? И как мне вообще в такой ситуации быть? Боюсь всего, аборта тоже боюсь , так как первая беременность.
Может кто знает?
Мамы поймут что в России тяжело быть матерью одиночкой , если одна и никого нет( поэтому для ребёнка хочется всего самого лучшего ( по национальности то он будет финн?
Не поймите меня не правильно, просто не хотелось бы остаться плохой мамой((

Мама не финка, папа финн. Kакой национальности будет ребёнок? А как вы думаете?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 18:05   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Ваше дело так считать) так утверждать что я сама его там насиловала что б забеременеть и уйти , даже пофиг на домашнее насилие? В турвакоти просто так не уходят .

Тут много подобных тем. Поищите.

Ребёнку такой папа нужен? Явно во благо ребёнка.

И да, не пятница же.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 18:08   #8
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Тонзилит то вылечили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 18:16   #9
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
В общем ,прожила с мужем финном в браке 6 месяцев, сбежала в турвакоти от домашнего насилия, и добровольно бегу в Россию не дождавшись ответа по внж. Мне оплатили билет социальные работники, я уехала в Россию. Муж подал на развод сразу после того как я сбежала( даже не искал меня и не переживал). Я подписала документ и уехала, то есть теперь моя подпись не нужна для развода. Он очень озабочен и было страшно говорить нет, ибо он становился не управляемым и летело во все стены все что под руку ему попадалось. Так что в последнии дни как то все таки забеременела от него, через презерватив ( хотя у нас уже рвался один раз, таблетку пила). Что в такой ситуации то делать? Зачат то ребёнок в браке, но уже развод пошёл или развели наверное, хотя ещё 2 месяца с подписи прошло о разводе. Обратно мне не поехать визы нет, и из-за того что документы на внж в рассмотрении , не получить визу.
У него бывшая жена отсуживает ребёнка, я боюсь если я приеду то он отнимет моего, или ещё хуже выгонит меня из страны а ребёнок в Финляндии останется. Конечно для ребёнка хотелось бы что бы отец был, но не такой( или мне в суд на мужа подавать что б алементы платил? Тогда мне рожать надо в Финляндии? И как мне вообще в такой ситуации быть? Боюсь всего, аборта тоже боюсь , так как первая беременность.
Может кто знает?
Мамы поймут что в России тяжело быть матерью одиночкой , если одна и никого нет( поэтому для ребёнка хочется всего самого лучшего ( по национальности то он будет финн?
Не поймите меня не правильно, просто не хотелось бы остаться плохой мамой((

Если вы пытаетесь выяснить тут можете ли вы переехать на ребенке сюда, да можете. Если подтвердите отцовство бывшего мужа и ребенок получит гражданство, выгнать вас отсюда уже никто не сможет. Но в этом случае вам придется иметь дело с бывшим хотите вы этого или нет, и есть вероятность что ребенок будет проживать большую часть времени у отца или 50/50, в зависимости от того сможете ли вы договориться полюбовно или будет суд и как он решит.
Если вы хотите получать только алименты, то это только при полном согласии вашего бывшего. Учитывая что он уже судится с кем-то за ребенка, слишком просто у вас это не прокатит.
Без ведома отца у вас это никак не получится провернуть.
 
Old 05-06-2018, 18:41   #10
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Тонзилит то вылечили?

Операция нужна, миндалины удалять будут. Но теперь промыванием думаю обходится нужно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 18:43   #11
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Я иногда завидую русским женщинам. Такие-то приключения, а я просто свою пятую точку с одного стула на другой перемещаю.
 
Old 05-06-2018, 18:45   #12
Nastja95
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Если вы пытаетесь выяснить тут можете ли вы переехать на ребенке сюда, да можете. Если подтвердите отцовство бывшего мужа и ребенок получит гражданство, выгнать вас отсюда уже никто не сможет. Но в этом случае вам придется иметь дело с бывшим хотите вы этого или нет, и есть вероятность что ребенок будет проживать большую часть времени у отца или 50/50, в зависимости от того сможете ли вы договориться полюбовно или будет суд и как он решит.
Если вы хотите получать только алименты, то это только при полном согласии вашего бывшего. Учитывая что он уже судится с кем-то за ребенка, слишком просто у вас это не прокатит.
Без ведома отца у вас это никак не получится провернуть.

Спасибо большое за конструктивный ответ. В общем будем судится тогда, отец то он. Но от него ребёнка несколько раз отбирали и сейчас на него экспертизу психиатрическую повесили. Что если ему запретят растить детей? То получается я одна буду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 18:53   #13
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Спасибо большое за конструктивный ответ. В общем будем судится тогда, отец то он. Но от него ребёнка несколько раз отбирали и сейчас на него экспертизу психиатрическую повесили. Что если ему запретят растить детей? То получается я одна буду

Даже если вы получите опеку, это не значит что бывший супруг исчезнет из вашей жизни. Социалка будет до последнего пытаться сохранить связь ребенка с отцом, вплоть до того, что встречи будут проходить у них в центре под присмотром работника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 18:55   #14
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Я иногда завидую русским женщинам. Такие-то приключения, а я просто свою пятую точку с одного стула на другой перемещаю.

Здесь такой собирательный термин как русские женщины не подходит. Я вот русская женщина, а тоже живу унылой жизнью, даже не знаю где ближайший турвакоти.
 
Old 05-06-2018, 18:56   #15
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Ну теперь все равно надо ждать рождения ребенка,подавать в суд, делать тест.Или можно взять справку о беременности и послать в Финляндию с заявлением об остановке процедуры развода,так как обстоятельства изменились.Но тест все равно придется делать,если муж добровольно не признает отцовство , нахождение в браке не повлияет.Если отцовство подтвердят,ребенок получит гражданство Финляндии и вы можете подать на этом основании на ВНЖ,но с этого момента все что касается ребенка будет решать ваш супруг.Если вы не сможете финансово быть независимой,то скорее всего ребенок будет жить с отцом,а вы его навещать и брать иногда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 18:59   #16
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Спасибо большое за конструктивный ответ. В общем будем судится тогда, отец то он. Но от него ребёнка несколько раз отбирали и сейчас на него экспертизу психиатрическую повесили. Что если ему запретят растить детей? То получается я одна буду

Наследственности не боитесь такой сложной у ребенка?
 
Old 05-06-2018, 19:01   #17
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Все таки что бы ребёнок имел финское гражданство.


Ну будет иметь , если вы докажете что ребенок мужа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:06   #18
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
В общем ,прожила с мужем финном в браке 6 месяцев, сбежала в турвакоти от домашнего насилия, и добровольно бегу в Россию не дождавшись ответа по внж. Мне оплатили билет социальные работники, я уехала в Россию. Муж подал на развод сразу после того как я сбежала( даже не искал меня и не переживал). Я подписала документ и уехала, то есть теперь моя подпись не нужна для развода. Он очень озабочен и было страшно говорить нет, ибо он становился не управляемым и летело во все стены все что под руку ему попадалось. Так что в последнии дни как то все таки забеременела от него, через презерватив ( хотя у нас уже рвался один раз, таблетку пила). Что в такой ситуации то делать? Зачат то ребёнок в браке, но уже развод пошёл или развели наверное, хотя ещё 2 месяца с подписи прошло о разводе. Обратно мне не поехать визы нет, и из-за того что документы на внж в рассмотрении , не получить визу.
У него бывшая жена отсуживает ребёнка, я боюсь если я приеду то он отнимет моего, или ещё хуже выгонит меня из страны а ребёнок в Финляндии останется. Конечно для ребёнка хотелось бы что бы отец был, но не такой( или мне в суд на мужа подавать что б алементы платил? Тогда мне рожать надо в Финляндии? И как мне вообще в такой ситуации быть? Боюсь всего, аборта тоже боюсь , так как первая беременность.
Может кто знает?
Мамы поймут что в России тяжело быть матерью одиночкой , если одна и никого нет( поэтому для ребёнка хочется всего самого лучшего ( по национальности то он будет финн?
Не поймите меня не правильно, просто не хотелось бы остаться плохой мамой((

Цитата:
Сообщение от Nastja95
Спасибо большое за конструктивный ответ. В общем будем судится тогда, отец то он. Но от него ребёнка несколько раз отбирали и сейчас на него экспертизу психиатрическую повесили. Что если ему запретят растить детей? То получается я одна буду

Отдайте ребёнка на удочерение/усыновление в хорошую семью. Чтобы он не был билетом в страну, чтобы папа нормальный был.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 05-06-2018, 19:06   #19
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Я иногда завидую русским женщинам. Такие-то приключения, а я просто свою пятую точку с одного стула на другой перемещаю.

Ну да,пресказуемость(неосознаность)
И чё здесь завидовать?
Надо сострадать,молиться.
Плакать надо.
Ведь интересней смотреть ,что тебя ожидает,принимать,наблюдать жизнь и пытаться прожить её разумно.
Это совсем жить подругому,с открытыми глазами,без страданий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:08   #20
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Cool

Скучную тему придумали. Ничего нового.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:10   #21
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну да,непресказуемость(неосознаность)
И чё здесь завидовать?
Плакать надо.
Ведь интересней смотреть ,что тебя ожидает,принимать,наблюдать жизнь и пытаться прожить её разумно.
Это совсем жить подругому,с открытыми глазами,без страданий.


Приключения бывают не от хорошей жизни, причем они бывают и у благополучных внешне, и чаще у неблагополучных. Терпеть не могу ханжей, которые скрыто или явно пытаются этими приключениями кого-то упрекать.

PS лично у меня безумные приключения с приездом в эту страну закончились) очень рада, но адреналина порой не хватает... тем не менее, лучше уж так.
 
Old 05-06-2018, 19:16   #22
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от sineemore
Приключения бывают не от хорошей жизни, причем они бывают и у благополучных внешне, и чаще у неблагополучных. Терпеть не могу ханжей, которые скрыто или явно пытаются этими приключениями кого-то упрекать.

Здесь дело не в приключениях,а в получение опыта.
И что значит здесь благополучные?
Если есть уроки,приключения,значит так дожно быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:16   #23
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
можно подумать тут нет тех кто переехал в Фи по беременности, прямо такие все правильные и целомудренные аж тошнит от вас!
 
Old 05-06-2018, 19:18   #24
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Терпеть не могу ханжей, которые скрыто или явно пытаются этими приключениями кого-то упрекать.
будут упрекать и вспоминать до конца жизни, могут использовать всю информацию против вас как компромат. Свою репутацию нужно выстраивать очень бережно, один раз замаравшись - не отмоешься
 
Old 05-06-2018, 19:21   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
можно подумать тут нет тех кто переехал в Фи по беременности, прямо такие все правильные и целомудренные аж тошнит от вас!

тоже беременность?
 
Old 05-06-2018, 19:22   #26
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Приключения бывают не от хорошей жизни, причем они бывают и у благополучных внешне, и чаще у неблагополучных. Терпеть не могу ханжей, которые скрыто или явно пытаются этими приключениями кого-то упрекать.

PS лично у меня безумные приключения с приездом в эту страну закончились) очень рада, но адреналина порой не хватает... тем не менее, лучше уж так.



поддержу.....................


(у меня ,с переездом,"приключения "только обострились(какое то так сказать помешательство случилось).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:24   #27
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
будут упрекать и вспоминать до конца жизни, могут использовать всю информацию против вас как компромат. Свою репутацию нужно выстраивать очень бережно, один раз замаравшись - не отмоешься


Ага, береги честь смолоду типа)

На самом деле всем друг на друга наплевать. Люди забывают все что угодно, если ты не вляпался в ситуацию против общественного мифа. К примеру, если тебя обвинили за сексуальные домогательства - вот тогда точно с трудом отмоешься.
А если в юности куролесил - всем наплевать.

Я в юности много видела историй разнообразных, не все женщины происходят из хороших семей, и даже родители есть не у всех многим приходится за элементарный старт сражаться.
Мужчин тоже это касается...
Не люблю ханжей) Они зануды, у них осутствует воображение ) Ну и ханжи они противные)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:24   #28
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тоже беременность?

По реакции можно определять, кто таким же способом переехал))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:25   #29
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тоже беременность?

нет, я в России замуж выходила и детей у нас нет общих...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:26   #30
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Здесь дело не в приключениях,а в получение опыта.
И что значит здесь благополучные?
Если есть уроки,приключения,значит так дожно быть.


бывает, что человек внешне благополучен, то есть жилье, средства на учебу и семья есть, но психологически уязвим.
бывает, что человек из нищеты и еще и психологически неблагополучен.

хорошо, когда приключения чему-то учат, конечно... но это оффтоп уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:27   #31
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
поддержу.....................


(у меня ,с переездом,"приключения "только обострились(какое то а сказать помешательство случилось).


Ну так радуйся,Бог тебя любить.
Теперь и ты прияви такую же любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:31   #32
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну так радуйся,Бог тебя любить.
Теперь и ты прияви такую же любовь.



Люблю тебя.

(я молодца).

и вааще:
моя любовь-мой враг.
от этого и все приключения.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:32   #33
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
бывает, что человек внешне благополучен, то есть жилье, средства на учебу и семья есть, но психологически уязвим.
бывает, что человек из нищеты и еще и психологически неблагополучен.

хорошо, когда приключения чему-то учат, конечно... но это оффтоп уже.

Неее,но опыт жизни всегда чему то учит.
Просто не все это осознают.(требуется время)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:34   #34
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Есть на самом деле вариант: нужно найти себе местного в РФ и быстренько его на себе женить. Все проблемы решены будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:36   #35
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Есть на самом деле вариант: нужно найти себе местного в РФ и быстренько его на себе женить. Все проблемы решены будут.



ненене.
ибо не фиг.

места всем хва...
не жадничай.....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:37   #36
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Есть на самом деле вариант: нужно найти себе местного в РФ и быстренько его на себе женить. Все проблемы решены будут.

Это не соответствует заданным условиям, что ребенок должен получить финское гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:38   #37
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Люблю тебя.

(я молодца).

и вааще:
моя любовь-мой враг.
от этого и все приключения.


Любовь -это когда ты всё принимаешь.
Говоришь всему Да.
Это и есть любовь.
Многие это не понимают просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:41   #38
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
А был ли мальчик? Вполне возможно, узнав, что муж её не хочет и не ищет и даже подал на развод, она быстренько сообщает ему, что беременна и пугает судами и алиментами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:43   #39
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Это не соответствует заданным условиям, что ребенок должен получить финское гражданство.
Как же? Соответствует, я просто не дописал. После брака разводимся и подаём на алименты и уезжаем в Финляндию где проводится ДНК тест. Двойная выгода: ты в Суоми при деньгах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:46   #40
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Неее,но опыт жизни всегда чему то учит.
Просто не все это осознают.(требуется время)


не все способны осознать, не у всех сильная психологическая конституция почему-то.

но мой "пойнт" был в том, что мне не нравится, когда людей упрекают приключениями. хорошо чувствовать себя верхом на козе, когда сидел всю жизнь в относительной безопасности и родители не выносили мозги, если вообще были. но я повторяюсь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:48   #41
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
но мой "пойнт" был в том, что мне не нравится, когда людей упрекают приключениями. хорошо чувствовать себя верхом на козе, когда сидел всю жизнь в относительной безопасности и родители не выносили мозги, если вообще были. но я повторяюсь)
Не, твой поинт в том что тебя эта тема задевает потому что она больная именно для тебя. Когда равнодушен - не отписываешь такие телеги.
 
Old 05-06-2018, 19:48   #42
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
блииииин,а "запоговорить".
ну что ты так ...


отбрось комплексы,общайся,советуй,расслабяй ся....

(у тебя еще нет кесяломЫ? чЁли)

Я продолжаю тему и делаю ход конём:
План А: запугав мужа, алиментами на ближайшие 18 лет, "поддаёмся" на его уговоры и в слезах соглашаемся на аборт в очень крутой клинике. Получечаем от мужа единивременное нигде не засвеченное вознаграждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:52   #43
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
План Б: срочно беременеем от похожего мужика, приезжаем в Ф и начинаем серьёзно доить мужика, пугая заявлением об избиении беременной и высасываем бабло из соски, турвакоти юм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 19:53   #44
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Не, твой поинт в том что тебя эта тема задевает потому что она больная именно для тебя. Когда равнодушен - не отписываешь такие телеги.


это тебе так кажется. она для меня не больная абсолютно. меня разражает ханжество, но это игровое раздражение, я обращаю внимание только чтобы поболтать. не раз говорила уже, что форумы и вообще интернеты - это не больше, чем развлечение.


среди моих одноклассниц, например, были девочки, которые забеременели еще до выпуска из школы, были с беспорядочной жизнью, у кого-то была мама гулящая и человек жил чуть ли не в бараке, школу бросить пришлось. много лет прошло, почти у всех жизнь устаканилась, все выросли, общаются, никаких жутких приключений юности никому никто не припоминает.

это мягкий пример.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 20:01   #45
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Вариант С: ищем Йохана Бякмана и педалируем тему расисма по отношению к русским итд. Даём интервью, ведём блог зашибаем деньгу.
 
Old 05-06-2018, 20:03   #46
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
это тебе так кажется. она для меня не больная абсолютно. меня разражает ханжество, но это игровое раздражение, я обращаю внимание только чтобы поболтать. не раз говорила уже, что форумы и вообще интернеты - это не больше, чем развлечение.


среди моих одноклассниц, например, были девочки, которые забеременели еще до выпуска из школы, были с беспорядочной жизнью, у кого-то была мама гулящая и человек жил чуть ли не в бараке, школу бросить пришлось. много лет прошло, почти у всех жизнь устаканилась, все выросли, общаются, никаких жутких приключений юности никому никто не припоминает.

это мягкий пример.


Ханжесто тебя раздражает какое то.
Всё здесь есть игра,болтавня.
Но ,что то тебя интересует ведь.
Задай конкретный вопрос.
 
Old 05-06-2018, 20:06   #47
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ханжесто тебя раздражает какое то.
Всё здесь есть игра,болтавня.
Но ,что то тебя интересует ведь.
Задай конкретный вопрос.


так и сказано у меня прямым текстом, что это игровое раздражение.

мне наплевать. развлекаюсь, выдалась свободная минута.

ханжи действительно раздражают и раздражали всегда, но если их не было бы, против кого раздражаться?) пусть будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 20:08   #48
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
Ваше дело так считать) так утверждать что я сама его там насиловала что б забеременеть и уйти , даже пофиг на домашнее насилие? В турвакоти просто так не уходят .

Президенту напиши Нинисте -он как молодой отец ,поймет и поможет..Ускорит процесс с ген. экспертизой ,признанием отцom- ребенка и оформлением гражданства. Был в фин-рус. истории уже подобный случай..Одна креативная молодая мама написала письмо Тарьи Халонеn о нехорошем отце финне и вопрос решился о4ень быстро и положительно .МАма с ребенком живут в ФИнляндии. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 20:12   #49
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Я продолжаю тему и делаю ход конём:
План А: запугав мужа, алиментами на ближайшие 18 лет, "поддаёмся" на его уговоры и в слезах соглашаемся на аборт в очень крутой клинике. Получечаем от мужа единивременное нигде не засвеченное вознаграждение.

аборт, естественно, не делаем, а с деньгами едем и живем в Россию, на первое время хватит..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 20:12   #50
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
можно подумать тут нет тех кто переехал в Фи по беременности, прямо такие все правильные и целомудренные аж тошнит от вас!

Минус мне поставлен, так что это видно мне. Не хотела доставить такие неприятности.

Допустим что тема настоящая. Автор сбежала от домашнего насилия. Бывшая жена её мужа остуживает ребёнка. Автор хочет отца для ребёнка, но чтобы это был не его родной отец. Автор всего боится, аборта тоже. Хочет для ребёнка всего лучшего, но дать этого не может. На мужа автора экспертизу психиатрическую повесели. И если ему запретят ростить детей, то как же автор будет одна ростить.

И что плохого я сказала? Лучше удочерить/усыновить в хорошую семью чем аборт например.

Тема не настоящая. Надеюсь из за моего сообщения никому хуже не будет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 20:12   #51
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Я автору столько вариантов подкидываю, мне пора уже % получать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 20:16   #52
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
так и сказано у меня прямым текстом, что это игровое раздражение.

мне наплевать. развлекаюсь, выдалась свободная минута.

ханжи действительно раздражают и раздражали всегда, но если их не было бы, против кого раздражаться?) пусть будут.


Когда развлекаешся,то то нет раздражения.
 
Old 05-06-2018, 20:24   #53
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Когда развлекаешся,то то нет раздражения.


ничего подобного.

сейчас будет полнейший оффтоп, но... кстати на тему в том числе репутации смолоду тоже.

я в юности пересеклась по музыкальным интересам в одним человеком, который оказался порноактером, причем довольно известным. на момент общения с ним я об этом не знала.

много лет уже прошло, теперь этот человек зоозащитник и оказался в центре скандала именно по своей зоозащитной теме.

во-первых, конечно, прошлое ему припомнили. но не в этом суть. суть в том, что когда я читаю, что пишут зоозащитники о тех, кто хоть немного идет против них, я понимаю, что эти люди не только животных защищают. они еще отрабатывают свой инстинкт сплачиваться против общего врага. страшная сила на самом деле)

наблюдала такую же реакцию зоозащитников в своем родном городе. один мужчина убил собаку, покусавшую его сына, не в процессе кусания, а на следующий день пришел и убил лопатой. народный гнев обратился против этого мужчины огого как, это тоже страшная сила.

я думаю, что это своеобразное развлечение для зоозащитников, игра в настоящую войну или в стигматизацию козла отпущения. людям это надо.

а мои развлечения с раздражением - это намного легче)

кстати еще говорят, что если нет антагонистических сил, то нет и культуры. а если нет конфликта, то нет романа.

короче говоря, без конфликта нету флейма) и все это просто развлечение.
 
Old 05-06-2018, 20:30   #54
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Допустим что тема настоящая. Автор сбежала от домашнего насилия. Бывшая жена её мужа остуживает ребёнка. Автор хочет отца для ребёнка, но чтобы это был не его родной отец. Автор всего боится, аборта тоже. Хочет для ребёнка всего лучшего, но дать этого не может. На мужа автора экспертизу психиатрическую повесели. И если ему запретят ростить детей, то как же автор будет одна ростит.

А мне всеравно, тема выдуманна или нет. Знаю одно- что девченки по неопытности и по молодости, выходят замуж за моральных уродов, алкашей, наркоманов и несостоятельных инфантилов..А потом глаза открываются и с высоты опыта и возраста думают - куда я раньше смотрела ,о чем думала, на что надеялась??
 
Old 05-06-2018, 21:17   #55
Independent
Пользователь
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 11-04-2018
Status: Offline
1) Если ребёнок рождается в течении по-моему 6 месяцев даже после развода, разве по Закону Суоми отцовство автоматически не принадлежит бывшему мужу без всяких днк (в законах РФ было такое)?

Если это не так, то:

2) Может ли он отказаться от прохождения днк, ведь заставить нельзя и тогда отцовство не установить совсем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 21:30   #56
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Independent
1) Если ребёнок рождается в течении по-моему 6 месяцев даже после развода, разве по Закону Суоми отцовство автоматически не принадлежит бывшему мужу без всяких днк (в законах РФ было такое)?

Если это не так, то:

2) Может ли он отказаться от прохождения днк, ведь заставить нельзя и тогда отцовство не установить совсем?


Если ребенок родится в браке то да, он автоматически имеет двух родителей и это супруги. В этом случае у отца есть возможность затребовать подтверждение отцовства и в случае, если ребенок не его, отказаться от родительских прав.
Если же ребенок рождается после то отец либо добровольно признает отцовство, либо в ходе судебного разбирательства по требованию исца он обязан сдать анализ на днк. Он наверное может сказать свое категорическое нет, но это скорее всего только усугубит его ситуацию, ибо суд все равно вынесет решение основываясь на остальных имеющихся сведениях. И так как имел место брак, шансов без анализа днк доказать что-то у него почти нет.
 
Old 05-06-2018, 21:58   #57
Independent
Пользователь
 
Сообщений: 83
Проживание:
Регистрация: 11-04-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Если ребенок родится в браке то да, он автоматически имеет двух родителей и это супруги. В этом случае у отца есть возможность затребовать подтверждение отцовства и в случае, если ребенок не его, отказаться от родительских прав.
Если же ребенок рождается после то отец либо добровольно признает отцовство, либо в ходе судебного разбирательства по требованию исца он обязан сдать анализ на днк. Он наверное может сказать свое категорическое нет, но это скорее всего только усугубит его ситуацию, ибо суд все равно вынесет решение основываясь на остальных имеющихся сведениях. И так как имел место брак, шансов без анализа днк доказать что-то у него почти нет.



Спасибо! Приятно прочитать чёткий-ясный-грамотный ответ !


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2018, 22:04   #58
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Independent
1) Если ребёнок рождается в течении по-моему 6 месяцев даже после развода, разве по Закону Суоми отцовство автоматически не принадлежит бывшему мужу без всяких днк (в законах РФ было такое)?
Если это не так, то:
2) Может ли он отказаться от прохождения днк, ведь заставить нельзя и тогда отцовство не установить совсем?

См. фин. закон Isyyslaki
https://www.finlex.fi/fi/laki/alkup/2015/20150011

- если ребёнок родится во время брака, то отцовство автоматически определено браком и после развода экс-супруг не может через суд доказывать, что не его ребёнок
- если ребёнок родится после развода, то экс-жена может требовать судебного проведения теста
 
Old 06-06-2018, 02:56   #59
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nastja95
В общем ,прожила с мужем финном в браке 6 месяцев, сбежала в турвакоти от домашнего насилия, и добровольно бегу в Россию 1.не дождавшись ответа по внж. Мне оплатили билет социальные работники, я уехала в Россию. 2.Муж подал на развод сразу после того как я сбежала( даже не искал меня и не переживал). Я подписала документ и уехала, то есть теперь моя подпись 3.не нужна для развода. Он очень озабочен и было страшно говорить нет, ибо он становился не управляемым и летело во все стены все что под руку ему попадалось. Так что в последнии дни как то все таки забеременела от него, через презерватив ( хотя у нас уже рвался один раз, таблетку пила). Что в такой ситуации то делать? Зачат то ребёнок в браке, но уже развод пошёл или развели наверное, хотя ещё 2 месяца с подписи прошло о разводе. 4.Обратно мне не поехать визы нет, и из-за того что документы на внж в рассмотрении , не получить визу.
У него бывшая жена отсуживает ребёнка, я боюсь если я приеду то он отнимет моего, или ещё хуже выгонит меня из страны а ребёнок в Финляндии останется. Конечно для ребёнка хотелось бы что бы отец был, но не такой( 5.или мне в суд на мужа подавать что б алементы платил? 6.Тогда мне рожать надо в Финляндии? И как мне вообще в такой ситуации быть? Боюсь всего, аборта тоже боюсь , так как первая беременность.
Может кто знает?
Мамы поймут что в России тяжело быть матерью одиночкой , если одна и никого нет( поэтому для ребёнка хочется всего самого лучшего ( по национальности то он будет финн?
Не поймите меня не правильно, просто не хотелось бы остаться плохой мамой((

1 Кто Вас гнал из приюта? Можете пояснить?
Какой срок беременности? До 4-х месяцев беременности нужно принести в KELA справку о беременности чтобы получать пособия на ребенка.
2. Отмените развод Основание: ждете ребенка
3. Подпись нужна
4. Обратитесь в консульство Финляндской Республики - при ожидании пмж можно выезжать при уважительной причине. Главное это предупредить органы. Вы не разведены и имеете полное право просить помочь Вам вернуться. Разве Вам аннулировали визу в паспорте?
5. По поводу алиментов - если отец не платит, с него взыскивают автоматически и он становится должником государству. Изначально решается в KELA.
6.Возвращайтесь в приют и рожайте в Финляндии.
Избивал ли он Вас? Были ли заявления в полицию и сняты побои?

Если Вы реально уверены, что не будете иметь никакой поддержки на Родине, то берите себя в руки и возвращайтесь, но не к нему, а в государство.

7.Дошлите в UVI справку о беременности
http://migri.fi/etusivu
 
Old 06-06-2018, 03:09   #60
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Если вы пытаетесь выяснить тут можете ли вы переехать на ребенке сюда, да можете. Если подтвердите отцовство бывшего мужа и ребенок получит гражданство, выгнать вас отсюда уже никто не сможет. Но в этом случае вам придется иметь дело с бывшим хотите вы этого или нет, и1. есть вероятность что ребенок будет проживать большую часть времени у отца или 50/50, в зависимости от того сможете ли вы договориться полюбовно или будет суд и как он решит.
Если вы хотите получать только алименты,2. то это только при полном согласии вашего бывшего. Учитывая что он уже судится с кем-то за ребенка, слишком просто у вас это не прокатит.
Без ведома отца у вас это никак не получится провернуть.


1.такой вероятности нет. Мать должна быть алкоголичкой или наркоманкой конченой.
2.нет. алименты назначаются судом. Согласия не требуется. При отсутствии дохода у отца, KELA выплачивает автоматически и отец становится должником государству. Сколько сегодня платит KELA - 144 евро на одного ? ежемесячно.
3. если применялось физическое насилие и был домашний садизм, то для суда мнение отца не будет иметь особого значения. Достаточно Заключения из турвакоти (приюта).

И да пусть посадят очередного морального урода!

Автор! Вам предлaгали в приюте адвоката?
Какую помощь Вам оказывали в приюте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно