Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телефоны, GSM операторы и звонки заграницу
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-08-2021, 16:13   #361
dimaro
Пользователь

Проживание: Espoo
Status: Offline
+35854377264 (на одну цифру короче нормального финского номера), сегодня днем - русскоязычные банковские мошенники. Насладился беседой и был послан в грубой форме, когда отказался предоставить пароли и коды для интернет банкинга

Old 26-08-2021, 10:25   #362
ID
пенсионер

Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Цитата:
Сообщение от ID
Вчера звонили с номера +3584573962862

Мдааа... Активизировались. Опять звонок с того же номера, но последние цифры 59, а не 62. И в ОР висит предупреждение о рассылке фальшивых СМС от их имени.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек

0

0
Old 26-08-2021, 10:52   #363
Pauli
ингерманландец

Проживание: Новая Земля
Цитата:
Сообщение от ID
Мдааа... Активизировались. Опять звонок с того же номера, но последние цифры 59, а не 62. И в ОР висит предупреждение о рассылке фальшивых СМС от их имени.

Им тоже жить на что-то надо.Несколько раз отвечал на их звонки,отвечал в основном просто молчанием.Как-то дамочка один раз начала лопотать на английском,на фоне какой-то домашний шум,как будто из квартиры звонит.Я послал её подальше,на русском: "иди ты...".А оттуда в ответ "Идите вы сами...".Настоящие советские люди,100%...На том и расстались.Помнится,из старой доброй Англии был тот звонок,вчера из Ирландии звонили,до любезностей не дошло

Old 11-09-2021, 10:22   #364
Naali
Белая и пушистая

Проживание: Helsinki
Вчера звонили русскоязычные мошенники, с номеров +351707507279 и +31203690649. Интересно, мне никогда раньше не звонили русскоязычные.

Рассказывали что враги народа открыли биткойн-счет на моё имя, просили установить Anydesk. Тут уж я не выдержала и спросила "а ключ от квартиры, где деньги лежат?" Но они похоже классику не читали. Угрожали судом и депортацией, но так и не смогли рассказать откуда.

0

0
Old 11-09-2021, 12:14   #365
Vnik
Кіт Кiтофєїч

Проживание:
Че ж мне то никто не звонит? Обидно аж.

Old 11-09-2021, 12:16   #366
Inker22
Пользователь

Проживание:
В сети была реклама как можно вложить деньги выгодно со ссылкой на Познера. И я повелся. напечатал свой телефон и практически мгновенно пошли звонки там был практически весь мир. Довольно долго это длилось.
А в последнее время из Англии в основном звонят практически хотя бы один звонок в день.
На незнакомые финские номера стараюсь не отвечать. Хотя от бытовухи никуда не деться.
Пару раз отвечал на +358..... отзывались на английском отвечал Please in finish в ответ пауза и какое то мычание и на этом заканчивалось. И сразу телефон в черный список.

0

0
Old 11-09-2021, 17:07   #367
dimaro
Пользователь

Проживание: Espoo
Цитата:
Сообщение от Naali
Вчера звонили русскоязычные мошенники, с номеров +351707507279 и +31203690649. Интересно, мне никогда раньше не звонили русскоязычные.

Рассказывали что враги народа открыли биткойн-счет на моё имя, просили установить Anydesk. Тут уж я не выдержала и спросила "а ключ от квартиры, где деньги лежат?" Но они похоже классику не читали. Угрожали судом и депортацией, но так и не смогли рассказать откуда.

Мне тоже такие звонили с неделю назад, номер был со шведским префиксом, но длина меньше стандартного. К сожалению, звонили в рабочее время, мне некогда было поболтать насладиться - были посланы сразу. Просил их перезвонить вечерком - не перезвонили

0

0
Old 12-09-2021, 18:20   #368
lotto
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Inker22
В сети была реклама как можно вложить деньги выгодно со ссылкой на Познера. И я повелся. напечатал свой телефон и практически мгновенно пошли звонки там был практически весь мир. Довольно долго это длилось.
А в последнее время из Англии в основном звонят практически хотя бы один звонок в день.
На незнакомые финские номера стараюсь не отвечать. Хотя от бытовухи никуда не деться.
Пару раз отвечал на +358..... отзывались на английском отвечал Please in finish в ответ пауза и какое то мычание и на этом заканчивалось. И сразу телефон в черный список.

У меня знакомый повёлся на рекламу типа от Познера. Как итог попал на 4 тыс. евро. Потом решил воспользоваться конторой которая типа выбивает деньги от этих обманщиков. Как итог еще минус 5 тыс. евро

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: