Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Полезная информация, ссылки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 25-01-2012, 17:02   #1
vasilisa medved
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 25-01-2012
Status: Offline
HENKILÖTUNNUS - проверка информации

Подскажите , пожалуйста , как через интернет ( используя какой сайт ) можно просмотреть информацию о себе , содержащуюся в моем henkilötunnus ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 17:24   #2
LadyofLiberty
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
- никак......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 17:27   #3
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
вроде тут: https://verkkopalvelu.vrk.fi/Omat/Etusivu.aspx
или есть на сайте TE-toimisto
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 17:29   #4
poiuyt
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вы так задали вопрос, сразу и не сообразишь что спрашиваете)))то есть какие данные о вас в базе данных Финляндии.
проверьте себя)
https://verkkopalvelu.vrk.fi/Omat/Etusivu.aspx
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 18:09   #5
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Подскажите , пожалуйста , как через интернет ( используя какой сайт ) можно просмотреть информацию о себе , содержащуюся в моем хенкилöтуннус ?


Väestöregistr:ssä не полная инфа.
Ранее,а может и сейчас есть,раз в год полиция проводит типа мессу,где можно посмотреть на себя полную инфу,rikosregistri и др.
Не помню день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 19:28   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Подскажите , пожалуйста , как через интернет ( используя какой сайт ) можно просмотреть информацию о себе , содержащуюся в моем henkilötunnus ?

В личном коде (henkilötunnus) никакой информации не содержится (ну разве что дата рождения и пол), у разных организаций информация о Вас разная, поэтому уточните, какую инфу Вы ищете. Вам уже дали ссылку на регистр населения, плюс можно посмотреть кое-что о выплатах и решениях на сайте Кела, данные биржи труда где-то через mol.fi можно посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 19:45   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Подскажите , пожалуйста , как через интернет ( используя какой сайт ) можно просмотреть информацию о себе , содержащуюся в моем henkilötunnus ?


а у вас верко банк то есть? коды и доступ? и вопрос какой то странный.что конкретно хотите о себе узнать? страницу с кела,сл.занятости можете смотреть.больше ничего вроде.может веро еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 20:28   #8
vasilisa medved
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 25-01-2012
Status: Offline
Спасибо Вам всем, кто ответил мне . Не удивляйтесь моему вопросу ))), просто я живу в Финляндии недолго и еще не все знаю . К тому же , я жила в таком глуховатом месте как Kristiinankaupunki (район Vaasa ) , где была очень странная социальная служба , которая не могла ответить толком ни на один вопрос . Я переехала в Хельсинки и хотела бы точно знать , поменяли ли мой адрес работники магистрата . Так как ранее я встречалась с некоторой медлительностью при исполнении таких формальностей . Вот я и хотела бы узнать , под каким адресом я зарегестрирована .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 21:39   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Так как ранее я встречалась с некоторой медлительностью при исполнении таких формальностей . Вот я и хотела бы узнать , под каким адресом я зарегестрирована .
А Вы их уведомили о переезде? Адрес тогда нужно смотреть по той ссылке, что Вам уже давали выше. Если там всё в порядке, то всё равно имеет смысл проверить свои данные на сайте и келы, и биржи - они могут получить данные с большим опозданием и у Вас могут быть проблемы, если Вы не получите какие-то важные письма от них. При переезде на почте можно было за небольшую доплату оформить пересылку на год: все ваши письма, присланные на прежний адрес, пересылались бы Вам на новый адрес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 22:45   #10
vasilisa medved
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 25-01-2012
Status: Offline
Да , я уведомила о переезде и свой прежний магистрат и нынешний в Хельсинки . Но не уверена , что они исправили мой адрес на новый . Еще был случай - когда я жила в Kristiinankaupunki , работники магистрата почему-то внесли обо мне в базу ошибочные данные , что я замужем , хотя это не так . Вот я и думаю , вдруг они еще обо мне что-то неверное написали , поэтому я и задала такой вопрос , желая узнать всю информацию о себе . По ссылке , данной мне выше -verkkopalvelu- , я не могу найти себя и свой адрес . Подскажите , пожалуйста , в каком именно ,,разделе" этого сайта нужно смотреть .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 22:55   #11
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Да , я уведомила о переезде и свой прежний магистрат и нынешний в Хельсинки . Но не уверена , что они исправили мой адрес на новый . Еще был случай - когда я жила в Кристиинанкаупунки , работники магистрата почему-то внесли обо мне в базу ошибочные данные , что я замужем , хотя это не так . Вот я и думаю , вдруг они еще обо мне что-то неверное написали , поэтому я и задала такой вопрос , желая узнать всю информацию о себе . По ссылке , данной мне выше -верккопалвелу- , я не могу найти себя и свой адрес . Подскажите , пожалуйста , в каком именно ,,разделе" этого сайта нужно смотреть .

у вас есть коды к интернет-банку? по ним и заходите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2012, 23:20   #12
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Да , я уведомила о переезде и свой прежний магистрат и нынешний в Хельсинки . Но не уверена , что они исправили мой адрес на новый . Еще был случай - когда я жила в Kristiinankaupunki , работники магистрата почему-то внесли обо мне в базу ошибочные данные , что я замужем , хотя это не так . Вот я и думаю , вдруг они еще обо мне что-то неверное написали , поэтому я и задала такой вопрос , желая узнать всю информацию о себе . По ссылке , данной мне выше -verkkopalvelu- , я не могу найти себя и свой адрес . Подскажите , пожалуйста , в каком именно ,,разделе" этого сайта нужно смотреть .


Сходите просто в Магистрат и возьмите на себя максимально полную Ote väestörekisteristä - там будет и про замужество, и про историю смены адресов.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 00:28   #13
vasilisa medved
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 25-01-2012
Status: Offline
Да , в Магистрат я конечно схожу и все проверю , но хотелось бы самой иметь возможность знать , что там обо мне написано ))) . У меня нет кодов к интернет-банку . Когда счет открывала , то я как-то не обратила на это внимание . Подскажите , пожалуйста , ответ на последний мой невежественный вопрос - как получить эти коды ?
Спасибо всем за ответы !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 02:35   #14
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Да , в Магистрат я конечно схожу и все проверю , но хотелось бы самой иметь возможность знать , что там обо мне написано ))) . У меня нет кодов к интернет-банку . Когда счет открывала , то я как-то не обратила на это внимание . Подскажите , пожалуйста , ответ на последний мой невежественный вопрос - как получить эти коды ?
Спасибо всем за ответы !

заказать их в вашем банке..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 10:58   #15
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Да , в Магистрат я конечно схожу и все проверю , но хотелось бы самой иметь возможность знать , что там обо мне написано ))) . У меня нет кодов к интернет-банку . Когда счет открывала , то я как-то не обратила на это внимание . Подскажите , пожалуйста , ответ на последний мой невежественный вопрос - как получить эти коды ?
Спасибо всем за ответы !


Нужно прийти в банк и подключить услугу "verkkopankki", для этого вам выдадут "avainlukulista", будете платить за услугу где-то 1-1,5 евро в месяц (плюс/минус), но оно того стоит, т.к. сможете многие дела решать не выходя из дома, авторизуясь при помощи банковских кодов.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 11:29   #16
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Да , в Магистрат я конечно схожу и все проверю , но хотелось бы самой иметь возможность знать , что там обо мне написано ))) . У меня нет кодов к интернет-банку . Когда счет открывала , то я как-то не обратила на это внимание . Подскажите , пожалуйста , ответ на последний мой невежественный вопрос - как получить эти коды ?
Спасибо всем за ответы !


в банке.но надо прожить здесь хотя бы пол года.раньше не выдадут.нордеа не дает раньше. вспомнила что сампо тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 13:23   #17
vasilisa medved
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 25-01-2012
Status: Offline
Спасибо ! Сегодня пойду в Nordea и закажу себе эти коды . Живу здесь уже около года , так что , думаю , мне должны дать . Спасибо всем форумчанам за эту важную и полезную информацию !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 16:52   #18
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Спасибо ! Сегодня пойду в Nordea и закажу себе эти коды . Живу здесь уже около года , так что , думаю , мне должны дать . Спасибо всем форумчанам за эту важную и полезную информацию !


а вы счета как, через автомат,до этого платили? с кодами дома платишь.удобней и дешевле.можно еще е-ласку оформить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2012, 21:22   #19
vasilisa medved
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 25-01-2012
Status: Offline
Я была в банке , получила коды , все в порядке . Ранее мне их не давали , та как еще не прошло достаточно времени с момента открытия счета , как Вы мне и сказали . До этого я платила счета через работника банка Nordea , каждый раз оплачивая эту услугу .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2012, 09:38   #20
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Я была в банке , получила коды , все в порядке . Ранее мне их не давали , та как еще не прошло достаточно времени с момента открытия счета , как Вы мне и сказали . До этого я платила счета через работника банка Nordea , каждый раз оплачивая эту услугу .


так это вообще наверное дорого выходило.слышала что 6 евро брали если через кассу в банке? или все таки через автомат платили? там вроде 40 центов со счета уходила с каждого платежа? поздравляю.коды удобная очень штука.никуда почти специально ездить не надо.пользоваться умеете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2017, 04:53   #21
jasonnevins1
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 27-03-2017
Status: Offline
Народ, выручайте, забыл свой henkelatunus, не давно живу в Финляндии.
Где можно по онлайн найти данные?
Или запросить дистанционно?
Нет возможности в муниципалитет сьездить(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2017, 08:12   #22
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jasonnevins1
Народ, выручайте, забыл свой henkelatunus, не давно живу в Финляндии.
Где можно по онлайн найти данные?
Или запросить дистанционно?
Нет возможности в муниципалитет сьездить(



забыл или потерял и забыл.

если бумажку потерял,то не в курсе,можно ли получить новую или нет.
ты настолько недавно,что нет карточки кела и не поменяны права?
обычно там эти данные есть.
ну или ИД карта (для тех кто может и не ленился) сделана?
на картах все указано.
ну или в любом счете (?),особенно в письме приходящем к вам,могут содержаться эти данные.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2017, 08:43   #23
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vasilisa medved
Я была в банке , получила коды , все в порядке . Ранее мне их не давали , та как еще не прошло достаточно времени с момента открытия счета , как Вы мне и сказали . До этого я платила счета через работника банка Nordea , каждый раз оплачивая эту услугу .

Тема старая, но добавлю, вдруг кто прочтет, у Нордеа есть два "типа" кодов, т.е. просто коды, по ним можно оплачивать счета, но нельзя зайти например на Кела или ТЕ-тоймисто или в веро,
а есть коды еще и подтверждающие личность, их надо запрашивать специально, требуется либо henkilökortti либо финский паспорт, ни финские права, ни ОЛ не приняли у меня, банк одобряет запрос и их через определенное время присылают новые коды.
а вообще в 2017 году Нордеа будет переходить на использование приложения для кодов или калькулятор

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2017, 09:00   #24
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Вероятно кому-то будет полезным:
Все кредитные данные о лицах
https://www.asiakastieto.fi/omatieto/fi




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно