Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 04-03-2021, 10:29   #61
skyway
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Нет, от цены машины в России+таможенной пошлины, а потом ещё аутоверо сверху.


Полагаю, что всё же лучше ориентироваться на стоимость аналогичного автомобиля в Финляндии на сайте vero.fi:
https://www.vero.fi/henkiloasiakkaa...lletuist a_ve/

Также надо убедиться, что на автомобиль есть оригинал документа "EC Declaration of Conformity". Без него поставить на учёт нельзя.

У меня как раз так и получилось, так как мой автомобиль производился для РФ, хотя в Финляндии аналогичные автомобили и встречаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 10:48   #62
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,330
Проживание:
Регистрация: 10-04-2019
Status: Offline
А не дешевле будет снять с регистрации, утилизировать и завезти как запчасти, отдельно б/у кузов, двигатель, шасси, а потом ставить как новый собранный на финской земле авто на учёт?
Никаких налогов и таможенных сборов...?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 11:20   #63
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
А не проще продать там и купить здесь?
Понимаю, что разница в цене может быть значительной. Но надо учитывать тот факт, что при расчете autovero будет учитываться цена аналогичного автомобиля на рынке Ф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 12:09   #64
skyway
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
А не дешевле будет снять с регистрации, утилизировать и завезти как запчасти, отдельно б/у кузов, двигатель, шасси, а потом ставить как новый собранный на финской земле авто на учёт?
Никаких налогов и таможенных сборов...?.
Не готов с ходу комментировать, но выглядит шибко заморочено.
Потом этого Франкенштейна ещё надо будет собрать)

К тому же совсем не уверен, что в этом случае удастся обойтись без EC Declaration of Conformity при прохождении техосмотра.

Слышал, что таким способом часто ввозят автомобили из Японии в РФ, но не уверен что это сработает в Финляндии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2021, 12:10   #65
skyway
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 14-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
А не проще продать там и купить здесь?
Понимаю, что разница в цене может быть значительной. Но надо учитывать тот факт, что при расчете autovero будет учитываться цена аналогичного автомобиля на рынке Ф.
Большинство так и делает, так как всё равно в итоге время - деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 17:52   #66
ifthehere
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 28-02-2021
Status: Offline
если автомобиль по документам мой (я в Фин по внж), но управляет им жена (по визе со мной здесь), а я вообще не пользуюсь (это правда так), она имеет право 6 месяцев на нём ездить?

и затем, или раньше, мы выедем в РФ и потом я его ввезу уже как своё имущество через красный коридор, с аутоверо и т.п.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 18:25   #67
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ifthehere
если автомобиль по документам мой (я в Фин по внж), но управляет им жена (по визе со мной здесь), а я вообще не пользуюсь (это правда так), она имеет право 6 месяцев на нём ездить?

и затем, или раньше, мы выедем в РФ и потом я его ввезу уже как своё имущество через красный коридор, с аутоверо и т.п.?

Если жена въехала по туристической визе и ввезла этот авто в Фи как туристический, то может пользоваться 6 месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 18:33   #68
ifthehere
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 28-02-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Если жена въехала по туристической визе и ввезла этот авто в Фи как туристический, то может пользоваться 6 месяцев.

спасибо, вот как раз непонятка в том что мы въезжали вместе, и контроль проходили тоже вместе. и как записал офицер за стеклом, неясно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2021, 18:37   #69
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ifthehere
спасибо, вот как раз непонятка в том что мы въезжали вместе, и контроль проходили тоже вместе. и как записал офицер за стеклом, неясно

Кто давал свидетельство о регистрации пограничнику вместе в паспортом, тот и ввез.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно