Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-07-2009, 19:15   #121
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Вот! А я что говорила:

Белая зависть и "vihreä kateudesta" вещи совершенно разные.

Зеленая трава - это вообще в тему о наркотиках. И по любому поговорка звучит так: "ruoho on vihreämpää aidan toisella puolella".

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 19:16   #122
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Radogost
Белая зависть и "vihreä kateudesta" вещи совершенно разные.

Зеленая трава - это вообще в тему о наркотиках. И по любому поговорка звучит так: "ruoho on vihreämpää aidan toisella puolella".



+ 100!



Последнее редактирование от 4aika : 01-07-2009 в 20:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 19:34   #123
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Radogost
Белая зависть и "vihreä kateudesta" вещи совершенно разные.

Зеленая трава - это вообще в тему о наркотиках. И по любому поговорка звучит так: "ruoho on vihreämpää aidan toisella puolella".

А, ну я не знала, что вы - тот финн, который финские пословицы и поговорки создаёт и решает: что - о наркотиках, а что - нет. Я-то, конечно - нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 19:56   #124
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
А, ну я не знала, что вы - тот финн, который финские пословицы и поговорки создаёт и решает: что - о наркотиках, а что - нет. Я-то, конечно - нет!

Я эту пословицу не создавал, а просто заметил, что звучит пословица иначе. Или "Ruoho on vihreämpää aidan toisella puolen". А про наркотики... ну да, есть в этой поговорке двойной смысл.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 21:05   #125
kamelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Глянул я тут цены на недвижимость в Тайланде.
Супер!Новый дом стоит как тут однокомнатная квартира 70-ых годов.Климат райский.Фрукты.Местные жители понятия не имеют о расизме.
Вот если бы там ещё и работу найти,то поехал бы смело

Говорят, там вместе с домами ещё и жен "приобретают"
Стоит подумать над такой перспективой, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 23:49   #126
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Вот я уже не раз думала: может ли настоящий друг завидовать? Является ли это мерилом дружбы. Вот есть пословица: друг познается в беде. Я не согласна. Легко пожалеть,особенно если у самого все гораздо лучше. А вот порадоваться за друга гораздо сложнее ,особенно, если у самого все плохо идет в той области в которой другу повезло.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 00:47   #127
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Вот я уже не раз думала: может ли настоящий друг завидовать? Является ли это мерилом дружбы. Вот есть пословица: друг познается в беде. Я не согласна. Легко пожалеть,особенно если у самого все гораздо лучше. А вот порадоваться за друга гораздо сложнее ,особенно, если у самого все плохо идет в той области в которой другу повезло.

Значит...вам повезло...и у вас не было беды....и это замечательно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 01:16   #128
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
Вот я уже не раз думала: может ли настоящий друг завидовать? Является ли это мерилом дружбы. Вот есть пословица: друг познается в беде. Я не согласна. Легко пожалеть,особенно если у самого все гораздо лучше. А вот порадоваться за друга гораздо сложнее ,особенно, если у самого все плохо идет в той области в которой другу повезло.



Согласна с Вами!

Обоснование такое........какими бы хорошими и понимающими не были друзья, все-таки приходит время, когда остаешься один на один со своей бедой, с самим собой и пр......, поэтому с бедой надо пожить.....

т.е. пережить или переболеть самой......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 10:05   #129
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Вот я уже не раз думала: может ли настоящий друг завидовать? Является ли это мерилом дружбы. Вот есть пословица: друг познается в беде. Я не согласна. Легко пожалеть,особенно если у самого все гораздо лучше. А вот порадоваться за друга гораздо сложнее ,особенно, если у самого все плохо идет в той области в которой другу повезло.



я тож не согласна... согласна с Вами. За помощью в беде можно спрятать не самые лучшие эмоции и чувства.... а вот искреннюю радость за другого человека подделать на мой взгляд невозможно. Я уже очень давно считаю, что настоящий друг познаётся только в радости.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 10:11   #130
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
я тож не согласна... согласна с Вами. За помощью в беде можно спрятать не самые лучшие эмоции и чувства.... а вот искреннюю радость за другого человека подделать на мой взгляд невозможно. Я уже очень давно считаю, что настоящий друг познаётся только в радости.

да...тож самое...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 10:13   #131
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
... друг познается в беде...


Просто добавлю к уже сказанному. Поговорка имеет продолжение: "... а настоящий друг - в радости".

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 10:19   #132
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Просто добавлю к уже сказанному. Поговорка имеет продолжение: "... а настоящий друг - в радости".



ААааа. ну вот.... народная мудрость и тут не подвела

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2009, 15:38   #133
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Mimoza
я тож не согласна... согласна с Вами. За помощью в беде можно спрятать не самые лучшие эмоции и чувства.... а вот искреннюю радость за другого человека подделать на мой взгляд невозможно. Я уже очень давно считаю, что настоящий друг познаётся только в радости.


Смотря что считать за "радость", палка с двумя концами.

Например, вы выиграли в лоттерею, и с одного дня на другой стали мультимиллионершей. Для вас это допустим радость. Стоит ли радоваться тому, что вдруг с вами захотели "подружиться" куча народу?

Настоящий друг этот тот кто не обернется к вам спиной в трудную минуту, поэтому русская поговорка очень правильная. В России она действует, в Финляндии может и иначе, кто знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2009, 15:45   #134
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Просто добавлю к уже сказанному. Поговорка имеет продолжение: "... а настоящий друг - в радости".


Ага, особенно если вы станете богатой, уж "друзей" у вас прибавится.... только настоящие ли они?

А завистливые друзья, которые не в состоянии порадоваться вашему успеху, это изначально не друзья, а говно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2009, 15:47   #135
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Жесть
А вот порадоваться за друга гораздо сложнее ,особенно, если у самого все плохо идет в той области в которой другу повезло.


Я считаю что так могут думать только неглубокие люди, потому что нормальные скорее проанализируют поступки друга, постараются понять как друг стал успешным, что он и как сделал, и постараются повторить опыт. Я считаю что если у кого-то получилось то, что у тебя не получается, то надо постараться понять себя, понять почему у кого-то получилось, а у тебя нет, так сказать определить что ты делаешь неправильно, и исправив свои ошибки и научившись на примерах успешных, постараться достичь желаемого.

Надо концентрироваться на позитиве. Если кто-то в чем-то преуспел, а ты хочешь преуспеть в том же, то первое что надо попытаться понять, это как этот человек преуспел? Что он сделал? Как сделал? итд.

Последнее редактирование от togo : 03-07-2009 в 15:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно