Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 26-08-2009, 08:45   #1
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Русскому отцу или матери этого не понять

http://www.iltalehti.fi/uutiset/200...137599_uu.shtml

Очень странное для меня и вообще для русского человека явление, но на самом деле может всё было иначе, а не так как пишут, 5 летний ребёнок был дома совсем один, а нет:
Asunnossa olleet kaksi aikuista pääsivät ulos palavasta asunnosta omin avuin. 5-vuotias löydettiin menehtyneenä asunnosta vasta, kun asunto oli saatu sammutettua.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 09:38   #2
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
http://www.iltalehti.fi/uutiset/200...137599_uu.shtml

Очень странное для меня и вообще для русского человека явление, но на самом деле может всё было иначе, а не так как пишут, 5 летний ребёнок был дома совсем один, а нет:
Asunnossa olleet kaksi aikuista pääsivät ulos palavasta asunnosta omin avuin. 5-vuotias löydettiin menehtyneenä asunnosta vasta, kun asunto oli saatu sammutettua.

Где пишут, что ребёнок был один дома?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 09:43   #3
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Где пишут, что ребёнок был один дома?

Автор хотел сказать, что не понимает, как взрослые могли выскочить сами и не подумать о своем ребенке... или же все-таки ребенок был дома один?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 09:53   #4
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Автор хотел сказать, что не понимает, как взрослые могли выскочить сами и не подумать о своем ребенке... или же все-таки ребенок был дома один?


Я там не была, так-что не знаю, как всё происходило. Автор, думаю, тоже не в курсе всех событий.

Про заголовок вообще не поняла, это шутка? Русскому отцу или матери этого не понять? Некоторым очень даже понять. Если уж речь об этом зашла, то оставляют детей дома, 5-летних и младше,к сожалению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 09:59   #5
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Я там не была, так-что не знаю, как всё происходило. Автор, думаю, тоже не в курсе всех событий.

Про заголовок вообще не поняла, это шутка? Русскому отцу или матери этого не понять? Некоторым очень даже понять. Если уж речь об этом зашла, то оставляют детей дома, 5-летних и младше,к сожалению.

нет...Автор не понимает, как можно было выскочить самому и не спасти своего ребенка...
еще можно было бы понять, если б несчастный малыш был дома сам... а так...родители свои задницы спасли, а малыша забыли...я етого тоже не понимаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:03   #6
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
нет...Автор не понимает, как можно было выскочить самому и не спасти своего ребенка...
еще можно было бы понять, если б несчастный малыш был дома сам... а так...родители свои задницы спасли, а малыша забыли...я етого тоже не понимаю



Этого я тоже не понимаю, но опять же, что там конкретно происходило, не знаю. Может они выбежали в панике, а обратно их не пустили,мало ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:06   #7
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
при всей моей любви к финнам..тоже, удивляюсь иногда...
в бассейне мальчик лет 10, очень сильно упал, ударился, да так что даже встать сам не смог..так мамаша даже ни разу не поцеловала его..он сидел бедняга, дрожал в углу и стеснялся реветь....я подошла, соврала, что я доктор, и вроде как осматривая, погладила его и немного успоkoила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:08   #8
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Этого я тоже не понимаю, но опять же, что там конкретно происходило, не знаю. Может они выбежали в панике, а обратно их не пустили,мало ли.

ну разве что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:14   #9
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
при всей моей любви к финнам..тоже, удивляюсь иногда...
в бассейне мальчик лет 10, очень сильно упал, ударился, да так что даже встать сам не смог..так мамаша даже ни разу не поцеловала его..он сидел бедняга, дрожал в углу и стеснялся реветь....я подошла, соврала, что я доктор, и вроде как осматривая, погладила его и немного успокоила


Мамы разные, вне зависимости от национальности. А ты Люся-молодец, что подошла!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:17   #10
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Мамы разные, вне зависимости от национальности. А ты Люся-молодец, что подошла!

да мне вообще так всегда всех жалко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:19   #11
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Больно такие новости читать,сразу страх за своих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:52   #12
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
непонятно только почему русскому отцу и матери этого не понять, прозвучало довольно мерзко предвзято
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 10:54   #13
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Мы как раз сейчас об этом на работе говорили Тоесть родители убежали, оставив ребенка дома в огне! этого не понять не только русским, а всем нормальным родителям. Некоторым надо просто запрещать иметь детей

Люся, меня тронула твоя история про басейн!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:00   #14
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Второй из родителей в больнице, в тяжёлом состоянии, второй по моему тоже не слишком в порядке...пожар был довольно сильный, крыша обвалилась, к тому же ночью, может всё таки не стоит с выводами сразу торопиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:05   #15
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лишний повод вешать палохялютин не только в большой комнате, как это обычно принято, а во всех комнатах, в первую очередь детских.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:07   #16
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Народ, а может все-таки подождем, что скажут родители? Думаю у них совершенно иное обьяснение ситуации. Хотя никому они ничего и не должны обьяснять.
Хватит кликушествовать, не дай Бог кому-нибудь из нас такое пережить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:33   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
http://www.iltalehti.fi/uutiset/200...137599_uu.shtml

Очень странное для меня и вообще для русского человека явление, но на самом деле может всё было иначе, а не так как пишут, 5 летний ребёнок был дома совсем один, а нет:
Asunnossa olleet kaksi aikuista pääsivät ulos palavasta asunnosta omin avuin. 5-vuotias löydettiin menehtyneenä asunnosta vasta, kun asunto oli saatu sammutettua.

"Piennarkujalla sijaitsevan luhtitalon tuhoisa palo sai alkunsa talon ullakolta, josta tuli levisi talon ylempään asuinkerrokseen.

Tapahtumapaikalla liikkuneiden tietojen mukaan palo sai alkunsa palossa kuolleen lapsen tulitikkuleikeistä."
Вот и ответ ,видимо,почему родители не нашли ребёнка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:40   #18
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Piennarkujalla sijaitsevan luhtitalon tuhoisa palo sai alkunsa talon ullakolta, josta tuli levisi talon ylempään asuinkerrokseen.

Tapahtumapaikalla liikkuneiden tietojen mukaan palo sai alkunsa palossa kuolleen lapsen tulitikkuleikeistä."
Вот и ответ ,видимо,почему родители не нашли ребёнка.

да... это все проясняет... бедные люди...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:45   #19
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
"Piennarkujalla sijaitsevan luhtitalon tuhoisa palo sai alkunsa talon ullakolta, josta tuli levisi talon ylempään asuinkerrokseen.

Tapahtumapaikalla liikkuneiden tietojen mukaan palo sai alkunsa palossa kuolleen lapsen tulitikkuleikeistä."
Вот и ответ ,видимо,почему родители не нашли ребёнка.


Да возможно, на чердаке не их ребёнок в такое время в 21.00 играл со спичками, а чей то другой.
НО Смешно читать, родители в первую очередь смылись, подумав только о своей шкуре.
Спрашивается, где были в это время его родители.
Раньше я читал о утонувшем 9-10 летнем мальчике, утонувшем в бассейне то ли в Итакескус то ли в Вуосаари, где много народа обычно и есть спасатели.
Как то удивляет такое холодное отношение к ближним ладно, но к детям.
Другой случай, когда в новостях где супружеская пара перевернлась на простой весловой лодке, бедный муж вдруг выплыл, а жена утонула, какое горе, какое горе, да ему повезло. Может в том что остался вдовцом?Может сам утопил?

Последнее редактирование от Kozlodoevv : 26-08-2009 в 11:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:50   #20
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Да возможно это на чердаке не их ребёнок в такое время в 21.00 играл со спичками, а чей то другой.
Спрашивается, где были в это время его родители.
Раньше я читал о утонувшем 9-10 летнем мальчике, утонувшем в бассейне то ли в Итакескус то ли в Вуосаари, где много народа обычно и есть спасатели.
Как то удивляет такое холодное отношение к ближним ладно, но к детям.

А причем здесь название темы Русскому отцу или матери этого не понять? Дать ссылки на случаи с русскими родителями, в которых своих детей выкидывают в окно многоэтажки или в бане по вине русского отца малыш падает с полки в чан с кипятком и сваривается живьем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 11:54   #21
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
А причем здесь название темы Русскому отцу или матери этого не понять? Дать ссылки на случаи с русскими родителями, в которых своих детей выкидывают в окно многоэтажки или в бане по вине русского отца малыш падает с полки в чан с кипятком и сваривается живьем?

Хорошо - МНЕ КАК ОТЦУ НЕ ПОНЯТЬ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 13:54   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Да возможно, на чердаке не их ребёнок в такое время в 21.00 играл со спичками, а чей то другой.
НО Смешно читать, родители в первую очередь смылись, подумав только о своей шкуре.
Спрашивается, где были в это время его родители.

Но Вы хоть читайте собственные ссылки!
"Lapsen vanhemmat loukkaantuivat palossa. Toinen heistä kuljetettiin sairaalahoitoon."
И почему не их ребёнок?
"kuolleen lapsen tulitikkuleikeistä."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 14:05   #23
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Но Вы хоть читайте собственные ссылки!
"Lapsen vanhemmat loukkaantuivat palossa. Toinen heistä kuljetettiin sairaalahoitoon."
И почему не их ребёнок?
"kuolleen lapsen tulitikkuleikeistä."

Да конечно же это я уже с долей иронии.
Как отцу для меня это не понятно, ну если не отец то во всяком случае мать то уж точно хватается в первую очередь за ребёнка.
Ну что ж?"Повезло" родителям конкретно, что живы остались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 14:08   #24
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Да конечно же это я уже с долей иронии.
Как отцу для меня это не понятно, ну если не отец то во всяком случае мать то уж точно хватается в первую очередь за ребёнка.
Ну что ж?"Повезло" родителям конкретно, что живы остались.

Так может они весь дом облазили в поисках, а он в это время был на горящем чердаке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 14:16   #25
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Мамы разные, вне зависимости от национальности. А ты Люся-молодец, что подошла!


Ну поняслось, сразу задетых появилось вагон и маленькая тележка Да ладно чого уж таить, суховаты финны в своем большенстве. Но естественно исключений тоже много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 17:20   #26
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Да конечно же это я уже с долей иронии.
Как отцу для меня это не понятно, ну если не отец то во всяком случае мать то уж точно хватается в первую очередь за ребёнка.
Ну что ж?"Повезло" родителям конкретно, что живы остались.

Что непонятно?
Откуда Вы знаете как родители этого ребёнка действовали в той ситуации!
Поэтому-прекратите измываться над горем родителей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 17:32   #27
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тут в Финляндии был случай..машина попала в аварию, загорелась. Отец с матерью спаслись , ребенка не смогли вытащить из кресла там заело что-то..В общем малыш умер...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 17:36   #28
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
тут в Финляндии был случай..машина попала в аварию, загорелась. Отец с матерью спаслись , ребенка не смогли вытащить из кресла там заело что-то..В общем малыш умер...


А что, в России такого быть не может? причем тут Финляндия и финны? Это я не только к вам, а вообще к теме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 17:39   #29
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А что, в России такого быть не может? причем тут Финляндия и финны? Это я не только к вам, а вообще к теме.



может конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 17:42   #30
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Второй из родителей в больнице, в тяжёлом состоянии, второй по моему тоже не слишком в порядке...пожар был довольно сильный, крыша обвалилась, к тому же ночью, может всё таки не стоит с выводами сразу торопиться?


Пожар был не ночью. Думаю, начался он где-нибудь в половине девятого, т.к. к 9 только машины начали стягиваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 18:03   #31
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Да возможно, на чердаке не их ребёнок в такое время в 21.00 играл со спичками, а чей то другой.
НО Смешно читать, родители в первую очередь смылись, подумав только о своей шкуре.

Если верхний этаж уже горел, то родители ничего не могли уже сделать. Это лишь в кино огонь горит без дыма и герои бегают по пылающим зданиям, при темп 1000 градусов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 18:06   #32
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну поняслось, сразу задетых появилось вагон и маленькая тележка Да ладно чого уж таить, суховаты финны в своем большенстве. Но естественно исключений тоже много.


Про задетых это уже ваши домысли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 18:15   #33
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Не особо вглядываясь (вполне возможно, что я не все буквы прочитала и к фотографии это не относилось никак), но все таки: улыбающаяся женщина на фотографии и сбоку крупным шрифтом "пять выкидышей". Какая-то илта-лехти или илтасаномат...

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 18:15   #34
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не берите грех на душу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 19:29   #35
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
А причем здесь название темы Русскому отцу или матери этого не понять? Дать ссылки на случаи с русскими родителями, в которых своих детей выкидывают в окно многоэтажки или в бане по вине русского отца малыш падает с полки в чан с кипятком и сваривается живьем?

Судя по названию темы, автору хочется позлословить, а не посочувствовать горю.
Жаль. Неудачно или намеренно, но грубо и неумно. IMHO.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2009, 19:53   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Лишний повод вешать палохялютин не только в большой комнате, как это обычно принято, а во всех комнатах, в первую очередь детских.

Согласна. Стоят они не дорого, батереики тоже менять надо редко. Повесить во все комнаты и помещения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 11:11   #37
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Судя по названию темы, автору хочется позлословить, а не посочувствовать горю.
Жаль. Неудачно или намеренно, но грубо и неумно. IMHO.

Если к этому прибавить бездушие людей в этом мире, в Финляндии или ещё где, возможно в России людей неравнодушных к чужому горю гораздо меньше в процентах или это только кажется мне.
Но страшно жить при таких людях, для которых свои собаки важнее чем дети, пожилые родители, умирающие в одиночестве в своих квартирах, прежде чем их кто то заметит и то по появившемуся в парадной странному запаху.Проходящие мимо лежащего с сердечным приступом человека или равнодушно смотрят как рядом первоклашка пошёл не заметив машину.Один случай был интересен тем, что ребёнок 4 лет пошёл один на улицу с магазина на тратуар и уже хотел переходить дорогу, когда его заметил, спросил где его мама, он показал на женщину, которая оказалась не его мамой и сказала я его не знаю, я пошёл с ним в магазин из которого он собственно и вышел, какое то время постоял с ребёнком, как на меня набросилась вдруг женщина с тем что я хотел её ребёнка украсть из этого следует люди не верят уже, что их ребёнка нашли в 50 метрах от магазина, а если рядом оказался кто то другой то он обязательно, Чикатило.Почему после 300км на север живут совсем другие люди, конкретный случай, когда русские знакомые ехали на машине у них была поломка, один0 не совсем преклонного возраста мужчина предложил помощь и даже ночлег.И в то же самое время в Хельсинки ни один не остановится, когда нужна помощь.Урбанизация создаёт равнодушных и где то даже жестоких людей, а ближе к земле люди более приветливые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 11:28   #38
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
<...> Урбанизация создаёт равнодушных и где то даже жестоких людей, а ближе к земле люди более приветливые.

Полностью согласен.
Но беда равнодушия на мой взгляд не знает границ.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 11:35   #39
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Если к этому прибавить бездушие людей в этом мире, в Финляндии или ещё где, возможно в России людей неравнодушных к чужому горю гораздо меньше в процентах или это только кажется мне.
Но страшно жить при таких людях, для которых свои собаки важнее чем дети, пожилые родители, умирающие в одиночестве в своих квартирах, прежде чем их кто то заметит и то по появившемуся в парадной странному запаху.Проходящие мимо лежащего с сердечным приступом человека или равнодушно смотрят как рядом первоклашка пошёл не заметив машину.Один случай был интересен тем, что ребёнок 4 лет пошёл один на улицу с магазина на тратуар и уже хотел переходить дорогу, когда его заметил, спросил где его мама, он показал на женщину, которая оказалась не его мамой и сказала я его не знаю, я пошёл с ним в магазин из которого он собственно и вышел, какое то время постоял с ребёнком, как на меня набросилась вдруг женщина с тем что я хотел её ребёнка украсть из этого следует люди не верят уже, что их ребёнка нашли в 50 метрах от магазина, а если рядом оказался кто то другой то он обязательно, Чикатило.Почему после 300км на север живут совсем другие люди, конкретный случай, когда русские знакомые ехали на машине у них была поломка, один0 не совсем преклонного возраста мужчина предложил помощь и даже ночлег.И в то же самое время в Хельсинки ни один не остановится, когда нужна помощь.Урбанизация создаёт равнодушных и где то даже жестоких людей, а ближе к земле люди более приветливые.

Magna ciritas - magna solitude
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 12:09   #40
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Вы смотрите телевидение, особенно вечерами?
"По данным журнала «Хёрцу», в фильмах, показанных по немецкому телевидению, в сумме за год было показано 25000 убийств. Из них 439 раз были показаны сцены изнасилования, издевательства и убийства детей."
"Почему бы – можно задаться риторическим вопросом – не «захлестнуть» зрителя другими фильмами, которые учат «возлюбить ближнего как самого себя»? 25000 раз бы показали в год, как все друг друга любят, и было бы счастье."
Интересно, кто нибудь делал наблюдения например финского телевидения.
Ладно в Финляндии, а то и по Российскому телевидению показывают фильмы, как правило американские, связанные с насилем, почему люди хотят видеть чужую боль.
Возможно, люди привыкают к насилию как чему то обыкновенному, тем самым деморализуются, а детки если с детства в школах уже темой сочинения становятся убийства, сам был свидетелем.
--------
Предлагаю, все фильмы с насилем сделать платными по отдельным каналам, показывая их по ночам как и фильмы для взрослых, если уж так кому то хочется видеть боль других, пусть платит.
Кто помнить телевидение времён СССР, относительно кино и передач, не стоит вспоминать политичекие новости о том как Уважаемый Л.И.Брежев дал обед или получил очередную звезду героя.Эти фильмы молодое поколение смотрит, в том случае если они смотрели их с детства, мультфильмы, сказки прививающие в детях доброту, справедливость, заботу о ближнем, уважение к старшим.

Последнее редактирование от Kozlodoevv : 28-08-2009 в 12:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 14:56   #41
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kozlodoevv
Ладно в Финляндии, а то и по Российскому телевидению показывают фильмы, как правило американские, связанные с насилем, почему люди хотят видеть чужую боль.
.

Теперь "чернуху" рекордными темпами вовсю лепят и российские производители...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2009, 18:27   #42
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
гуляю сегодня утром с собакой по берегу-стоит мужчина и женщина, на земле человек лежит, а рядом на скамейке-девушка, слепая- подошла- спросила могу ли я чем-нибудь помочь- женщина ответила- что уже вызвали скорую, звонили в 112- им посовет овали его положить на землю набок.
за скамейкой лежала пустая бутылка. Слепая девушка сидела как отрешеннея. мужчина был соткрытыми глазами, но на вопросы не реагировал- какой у него случился приступ я не знаю- но мимо проходившие люди все-таки остановились, чтобы помочь
Это я о безразличии....
Люди бывают безразличные и не безразличные.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно