Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-10-2017, 00:42   #61
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Таможенный кодекс не нарушен, авто ввезено законно по декларации. В самой декларации даже не пишется кто имеет или не имеет право управлять. Это уже регламнетируют другие органы со сылкой на таможеную декларацию.

это как раз и написано в таможенном кодексе, про временный ввоз транспортного средства и его использование и передаче другим лицам
логично, что кто ввозит для личного пользования тот и управляет


Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования и (или) распоряжения такими транспортными средствами для личного пользования иным лицам допускается только:
- при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов;

http://ctu.customs.ru/index.php?opt...z-cat&Itemid=85
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 08:12   #62
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Все время возникает путаница в понятиях. И в ст.16 КоАПП, и в Таможенном кодексе упоминается запрет на право пользования. Я, владелец, сижу в авто, которым управляет третье лицо, и оно (лицо), везёт меня туда, куда нужно мне. Где тут передача права пользования? Тут передача управления , и не более. Именно это объяснил второй инспектор ГИБДД тому, кто нас остановил (тот ну очень денежек хотел, штрафстоянкой пугал). Нам не поверил, привлёк коллегу, который оказался более грамотным, и инцидент был исчерпан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 08:39   #63
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S-vetka
Все время возникает путаница в понятиях. И в ст.16 КоАПП, и в Таможенном кодексе упоминается запрет на право пользования. Я, владелец, сижу в авто, которым управляет третье лицо, и оно (лицо), везёт меня туда, куда нужно мне. Где тут передача права пользования? Тут передача управления , и не более. Именно это объяснил второй инспектор ГИБДД тому, кто нас остановил (тот ну очень денежек хотел, штрафстоянкой пугал). Нам не поверил, привлёк коллегу, который оказался более грамотным, и инцидент был исчерпан.

Прямо " с языка сняла " .
Тот , что за рулём - УПРАВЛЯЕТ , а не владеет . Он - приставка к рулю \ к ТС - не более . Он не имеет права продать ( к примеру ) это ТС .
Справедливости ради скажу , что аргументация " Ледяного " убедительна ( вот такой я " гибкий " ) , но тут - логика .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2017, 09:10   #64
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Имеем 2 прецендента:

Пользователь deva рассказал о факте взыскания штрафа в размере 2.000 рублей (вписывается в сумму от 1500 до 2500 р.),как административное правонарушение,ст.16.24 КоАП РФ.

Пользователь Сержик о совсем запущенном случае:
Таможенник на Вяртсиля рассказал, что его знакомого оштрафовали на таможенную стоимость автомобиля, в районе 600000 рублей, за то что жена управляла авто, а он дома был.
Сумма тоже вписывается в размер по уплатам таможенных платежей.

Вот копия одного из решений суда по однотипному делу,где истица попала на деньги по полной программе:

http://old.xn--90afdbaav0bd1afy6eub...sr/case/6699840

Мораль сей басни такова:

При наличии декларанта в салоне автомобиля,водитель рискует отделаться лёгким испугом,административным штрафом до 2500р.

При отсутствии же декларанта и при неблагоприятном развитии ситуации возможен полный попадос,на сотни тысяч рублей и более,для погашения оплаты всех таможенных платежей,пошлин и других расходов.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно