Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-03-2020, 23:17   #1
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
авторегистратор+радар детектор

Сейчас можно купить авторегистраторы с радар детекторами. Возможны ли проблемы если использовать такой гибрид в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2020, 23:30   #2
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Сейчас можно купить авторегистраторы с радар детекторами. Возможны ли проблемы если использовать такой гибрид в Финляндии?

Скорее гарантированы.
Есть некоторые радар-детекторы, которые местные менты не могут распознать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2020, 00:02   #3
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
но радар детектор это не антирадар который искажает информацию радара полиции. это же пассивное устройство и наличие радара детектора тогда в принципе невозможно вычислить

Последнее редактирование от lotto : 12-03-2020 в 11:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2020, 21:53   #4
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вот , странные люди ... Вы же сами знаете , что это запрещено . Хотите поэкспериментировать ? Бог - в помощь . " Но - сам . Всё - сам " .
Ну , не вычислят , а найдёт в бардачке . Отключённый . Без аккумулятора . Всё равно оштрафуют и + в базу попадёте . Оно Вам надо ? Может , попробовать не превышать ? Поверьте опыту - выигрыш времени ничтожен . Это всё более психологическое .
 
Old 13-03-2020, 15:06   #5
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Может , попробовать не превышать ? Поверьте опыту - выигрыш времени ничтожен.

Более того скажу, что при езде с превышением возрастает расход топлива (для туристов пытающихся втиснуться в заправленный бак это актуально - пару раз сам выезжал из Суоми на тросе) и шанс того, что кто-то позвонит и сообщит о превышении. Недавно ехали с коллегой-соседом финном на двух машинах поздно вечером. Нас обогнала БМВ со свистом через двойную сплошную на опасном повороте. Обсудили... Оказалось, что сосед запомнил номер и тут же позвонил, надеется, что лихача тормознут, если тот не свернёт на хутор.

ЗЫ После ввода зимних ограничений меня на работе спросили на сколько дольше я теперь добираюсь (70км в одну сторону). Подсчитал - примерно на 2,5 минуты дольше. Тут ведь и при 100 разрешённых можно упереться в бабку, которая ползёт 70, без возможности обогнать... Так что, если превышать до 20км/ч, то выигрыша во времени ни какого. Если превышать более 20км/ч, то постоянные разгоны-тормоза съедят топливо.

ЗЗЫ А радар-детектор сечёт радары со всех сторон? И встречные патрули, и догоняющие, и выезжающие со второстепенных дорог?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 20:15   #6
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
После ввода зимних ограничений меня на работе спросили на сколько дольше я теперь добираюсь (70км в одну сторону). Подсчитал - примерно на 2,5 минуты дольше. Тут ведь и при 100 разрешённых можно упереться в бабку, которая ползёт 70, без возможности обогнать... Так что, если превышать до 20км/ч, то выигрыша во времени ни какого. Если превышать более 20км/ч, то постоянные разгоны-тормоза съедят топливо.

С другой стороны посмотрев, то если постоянно подтапливаешь +10 или +20 где можно наверняка и безопасно, то настигнув тихохода без возможности его обогнать, реально экономишь время.
Я сам топлю +20 на трассе Тку- Хки, там где реально без проблем. Но с оглядкой на поток и встречных, есть признаки палева обычно. Но это летом, когда сухо и светло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2020, 23:57   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот , странные люди ... Вы же сами знаете , что это запрещено . Хотите поэкспериментировать ? Бог - в помощь . " Но - сам . Всё - сам " .
Ну , не вычислят , а найдёт в бардачке . Отключённый . Без аккумулятора . Всё равно оштрафуют и + в базу попадёте . Оно Вам надо ? Может , попробовать не превышать ? Поверьте опыту - выигрыш времени ничтожен . Это всё более психологическое .

ЭЭ коллега, не знаю как на твоей работе а у меня часто бывает что 5 минут сберегают часов 10 простоя. Поэтому превышать иногда выгодно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-03-2020, 00:09   #8
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
ЭЭ коллега, не знаю как на твоей работе а у меня часто бывает что 5 минут сберегают часов 10 простоя. Поэтому превышать иногда выгодно.

Вот и смотрю - иногда как ошпаренные носитесь. Пугаете граждан законнопослушных. Еду 120... меня фура догоняет, ну или едет вровень почти. )))) Ладно, если только тягач.. ))))
 
Old 14-03-2020, 00:16   #9
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот и смотрю - иногда как ошпаренные носитесь. Пугаете граждан законнопослушных. Еду 120... меня фура догоняет, ну или едет вровень почти. )))) Ладно, если только тягач.. ))))

Да чё там 120? Стописят хреначат только в путь - у них же ограничитель на 195 только
 
Old 14-03-2020, 00:18   #10
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
ЭЭ коллега, не знаю как на твоей работе а у меня часто бывает что 5 минут сберегают часов 10 простоя. Поэтому превышать иногда выгодно.

Какой реальный расход на Мерсе если не экономить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:26   #11
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Какой реальный расход на Мерсе если не экономить?

Пока 31,1 не экономлю, не привыкнуть, педаль в пол. Пару недель ездил 85 был расход 30.
За 2 месяца масло ни разу не доливал, не просится.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:30   #12
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Пока 31,1 не экономлю, не привыкнуть, педаль в пол. Пару недель ездил 85 был расход 30.
За 2 месяца масло ни разу не доливал, не просится.

Маны говорят помнньше расходуют.
Купил бы скамейку с V8 - там тебе 30 сказкой бы показался
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:30   #13
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вот и смотрю - иногда как ошпаренные носитесь. Пугаете граждан законнопослушных. Еду 120... меня фура догоняет, ну или едет вровень почти. )))) Ладно, если только тягач.. ))))

Если бы ограничитель убрали, то и вровень ездили бы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 00:35   #14
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Маны говорят помнньше расходуют.
Купил бы скамейку с V8 - там тебе 30 сказкой бы показался

Мерс хорошо разрекламирован но и самое главное сервис в Финляндии налажен, много мастерских и до поздна работают. У Дафа сервис никакой, ман вроде тоже так себе, мало мастерских а Расконе всегда очередь. Скамейка просто не приглянулась.
ps: у меня трёхосник, двухосные поменьше жрут, у коллеги 28л

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2020, 13:02   #15
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Мерин хорош . Ни чего не скажу . МАН тоже не плох . СКАНИЯ и ВОЛЬВО - нормальные " рабочие лошади " . Без претензий и особых проблем . ИМХО
А спешить по моей теперешней работе весьма чревато . С моими-то тоннами ... Эта работа предусматривает передвигаться неторопливо и величаво
Кстати , рад за тебя , что ты угадал с выбором рабочего инструмента .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2020, 22:54   #16
St.Rico
житель планеты Thемля
 
Аватар для St.Rico
 
Сообщений: 595
Проживание: Satakunta
Регистрация: 31-01-2011
Status: Offline
от радар-детектора дошли до мерс збз .... (у меня расход 60 и не переживаю )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2020, 23:10   #17
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от St.Rico
от радар-детектора дошли до мерс збз ....

А это игра такая есть для всяких корпоративов и просто компании друзей. Игрок выходит за дверь, оставшиеся начинают обсуждать какую-либо тему, предложенную ведущим. Через минут 10, игрока запускают назад, он слушает обсуждение некоторое время и затем ведущий предлагает игроку отгадать по текущему обсуждению первоначальную тему.

Выясняется, что всего за 10 минут тема обсуждения может настолько уклониться от первоначальной (лично видел варианты, когда от "детских подгузников" люди к моменту возвращения игрока обсуждали международную космическую станцию ), что отгадать её просто не возможно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно