Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 11-06-2020, 12:39   #181
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
.

Да и двигаться есть куда. Какое-то шаблонировано представление о "лифтах". Не всем они нужны. Худо-бедно, но мелким бизнесом заниматься можно. Куча знакомых там. Да стонут на поборы и взятки, но на хорошие квартиры и "сараи" вполне хватает, получше меня живут, хотя у меня отнюдь не самая маленькая зп в Фи.

Да и в "лифты" прорваться можно. Идёте на всякие курсы "при призеденте РФ", начинаете карьеру. . Но, в конце кон

РФ сейчас для "присосавшихся" - клондайк. А присосаться вполне можно. Сословная система уже оформилась, но она пока отнюдь не монолитна. Другое дело, что в случае грандиозного шухера, "сливать" будут не сынка "самого", а тебя. Но, как гласит девиз SAS: "кто не рискует - тот не побеждает"


"Дела в колхозе шли плохо,
Не то чтобы совсем плохо.
А можно сказать даже хорошо,
Но, с каждым днем все хуже и хуже."..))

В.Войнович
 
Old 11-06-2020, 13:26   #182
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
сейчас 70% экономики управляется государством, экономика идет вниз уже много лет, нэп 2 в России закончился, бессмысленная гигантомания нацпроекты, миллиарды вкапывают в газо-нефтепроводы, старческое политбюро, ручная госдума со спортсменами и заслуженными артистами, кольцо врагов, госпропаганда не соответствующая действительности, и много всего что ни есть хорошо и скорее всего не приведет к ничему хорошему. Ну это то что сразу пришло на ум, естественно мое имхо, и надеюсь все будет хорошо))

Согласен с тем, что не приведёт, да. Но это "не приведёт", скорее всего, растянется на десятилетия. Примеров таких же авторитарок полно: Аргентина, Венесуэла, Никарагуа и т.д. и т.п. В авторитарках загибание идёт очень медленно, да нефть всегда взлететь может.

А 90-е не повторяться в РФ уже никогда. Тогда вообще рушилась целая система, в к-рой совершенно другие правила жизни были и система ценностей (не обсуждаю сейчас хорошая или плохая). Людей, привыкших "сидеть на попе ровно" и "не высовываться", привыкших быть эдакими взрослыми детьми, о к-рых всегда позаботиться гос-во и "сами" из Политбюро, как котят за шкирятник разом швырнули в другую реальность, во взрослую жизнь, причём, в самый жёсткий вариант.
Есс-но это привело к полному хаосу. Но даже там, "жуткие 90-е" - это, по-сути, период с 92 по 94-95 год, дальше люди уже адаптировались более-менее.

А сейчас народ понимает прекрасно, что на гос-во рассчитывать особо не приходится, по-любому кинет всегда. Уж даже мои старенькие родители сейчас прекрасно разбираются в курсах валют и читают мне лекции на тему: "не вкладывайся в ПИФы" Адаптировались к рынку давно и что бы такую огромную страну ухрюпуть опять в состояние, похожее на начало 90-х ... не, на такое даже нынешняя "элита" не способна.
 
Old 11-06-2020, 16:08   #183
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Шоу продолжается; Москвичи наголосуют себе на хлеб. Активным избирателям в столице раздадут сертификаты на товары и услуги на 10 млрд рублей. Инициаторами программы выступили представители бизнес-сообщества и Московская торгово-промышленная палата (МТПП)
https://fontanka.ru/2020/06/11/69310453/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 16:19   #184
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Шоу продолжается; Москвичи наголосуют себе на хлеб. Активным избирателям в столице раздадут сертификаты на товары и услуги на 10 млрд рублей.

По 136 рублей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 16:30   #185
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
По 136 рублей?

Извините, не понял вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 17:26   #186
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Извините, не понял вопрос.

10 млрд рублей я поделил на количество московских избирателей - 7,3 млн человек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 17:38   #187
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
10 млрд рублей я поделил на количество московских избирателей - 7,3 млн человек.

Понятно. Мне даже в голову не пришло делить это на всех , выиграют только немногие "свои", ну и десяток другой счастливчиков. Мне больше интересно на кого это рассчитано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2020, 17:52   #188
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Понятно. Мне даже в голову не пришло делить это на всех , выиграют только немногие "свои", ну и десяток другой счастливчиков. Мне больше интересно на кого это рассчитано.

На тех, кому в голову "не пришло поделить на всех".

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 11-06-2020, 17:53   #189
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
10 млрд рублей я поделил на количество московских избирателей - 7,3 млн человек.

Ты нолик забыл, 1360 рублей.

-----------------
ХХVII
 
Old 11-06-2020, 18:03   #190
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Оно уже давно подросло. И? Где новые "Болотные", где битвы с росгвардией?

Этих ребят уже обработали по полной программе в школе ("вы что, Родину не любите?" в исполнении старых толстых училок, вбрасывающих пачками бюллетени на "выборах"), родителями ("да что ты тут вякаешь?! Ты не представляешь как мы огродом в 90-е спасались! А сейчас - живём! Сиди не дёргайся"), полицейской системой ("так, пройдёмте молодой человек, что-то рюкзачок у вас великоват, что несём?") и т.д. Уже стерпелось и слюбилось. А максимальный запал всё крушить он в старших классах школы, потом жизненная тягомотина быстро "обрубает крылья".

Да и двигаться есть куда. Какое-то шаблонировано представление о "лифтах". Не всем они нужны. Худо-бедно, но мелким бизнесом заниматься можно. Куча знакомых там. Да стонут на поборы и взятки, но на хорошие квартиры и "сараи" вполне хватает, получше меня живут, хотя у меня отнюдь не самая маленькая зп в Фи.

Да и в "лифты" прорваться можно. Идёте на всякие курсы "при призеденте РФ", начинаете карьеру. Так один знакомый делел. Да, пару раз готовился занять должность, впрыгнуть наконец в "лифт", но заворачивали: "извини, нужно пропустить ... тут сынок депутата проходит". Но, в конце концов и его очередь пришла. Сейчас уже функционер местного разлива, до распила бюджета допущен.

РФ сейчас для "присосавшихся" - клондайк. А присосаться вполне можно. Сословная система уже оформилась, но она пока отнюдь не монолитна. Другое дело, что в случае грандиозного шухера, "сливать" будут не сынка "самого", а тебя. Но, как гласит девиз SAS: "кто не рискует - тот не побеждает"

Забавно ...
Ваши слова : " двигаться есть куда ... " , " бизнесом заниматься можно ... " , " в лифты прорваться можно ... " , " РФ сейчас ... - клондайк ... " Вы это всё считаете отрицательными моментами ? Вам , значит , надо " всё крушить " и " битвы с росгвардией " . Ну-ну ...
Тут за споры посты чистят . Так что , ограничусь " ну-ну " ...
 
Old 11-06-2020, 20:28   #191
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Новая конституция опубликована

В магазинах/киосках Москвы и Питера появилась "новая конституция" со всеми поправками и объявлена как действующая.
Можно и далее сотрясать воздух по поводу "ходить" или "не ходить", голосовать "за" или "против", всё уже решено без вас и нас.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 11-06-2020, 20:39   #192
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Вообще не понимаю чего париться? В 135 статье конституции сказано что ее можно изменить если на голосование придет более половины избирателей и большинство будет за. Поэтому неучастие является голосованием против. Хотя даже ежикам понятно что это ничего не меняет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 14:01   #193
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lor2
Пойду и проголосую против в посольство. И всем советую. Если все проголосуют против то у таить это не выйдет. Это работает и это надо сделать если уж совсем не забили еще на свою родину

Вроде как на гос. услугах можно проголосавать он-лайн. Во всяком случае писали что бюджетников заставляют заводить аккуанты и отдавать пароли для голосования. Врут небойсь
А ходить куда-то ногами ... лично мне слишком далеко и врдруг там вирус этот еще подхватишь - лично у меня личная безопасность впереди гражданского долга.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 15:51   #194
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
лично у меня личная безопасность впереди гражданского долга.
А-а-а! Вы родину не любите! А в Америке негров линчуют.
Значит вопрос следует поставить так: какое голосование против эффективнее? Посредством неучастия или участия против? С учетом бессмысленности и того и другого...
 
Old 12-06-2020, 16:15   #195
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
А-а-а! Вы родину не любите! А в Америке негров линчуют.
Значит вопрос следует поставить так: какое голосование против эффективнее? Посредством неучастия или участия против? С учетом бессмысленности и того и другого...


За сохранение СССР тоже был референдум, и где тот СССР?

Искренне не понимаю, зачем участвовать в этом балагане. По факту, конституция уже принята.
Все все понимают, кому это нужно. Явка будет обеспечена подневольными.
 
Old 12-06-2020, 20:33   #196
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
В магазинах/киосках Москвы и Питера появилась "новая конституция" со всеми поправками и объявлена как действующая.

Если бы это было бы правдой, то я узнала бы об этом не от Вас, а из местных Сми .
 
Old 12-06-2020, 20:40   #197
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Если бы это было бы правдой, то я узнала бы об этом не от Вас, а из местных Сми .

Смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=A9mny08uI8s
Конечно же это не СМИ, а "человек_которого_нельзя_называть"

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 15-06-2020, 12:01   #198
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Камыш
А-а-а! Вы родину не любите! А в Америке негров линчуют.
Значит вопрос следует поставить так: какое голосование против эффективнее? Посредством неучастия или участия против? С учетом бессмысленности и того и другого...

Поскольку фактически голосованием Думы поправки уже (!!!!) фактически приняты, то подвергать свою жизнь опасности не вижу никаких причн
Если возможность безопасного голосования и интернете существует, то так и быть ужелю 5 минут и из принципа проголосую. Против.
На самом делей там всего одна поправка имеет значение и именно мнение о ней я хотела бы безопасно высказать.
 
Old 15-06-2020, 14:49   #199
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
За сохранение СССР тоже был референдум, и где тот СССР?

Искренне не понимаю, зачем участвовать в этом балагане. По факту, конституция уже принята.
Все все понимают, кому это нужно. Явка будет обеспечена подневольными.

Из тех с кем я разговаривал, для многих это дело принципа. Это обычно не "либералы" и не "патриоты", а нейтральные, которые в этот раз сильно обиделись. "За кого они нас держат?" - пойдем голосовать против. Но большинство, как раз про "балаган". Даже интересно, сколько в этот раз процентов объявят. Мне начинает казаться, что это была крупнейшая политическая ошибка. Огромная часть населения 2-го июля узнает, что она в "подавляющем меньшинстве". И кому это было надо?
 
Old 24-06-2020, 00:56   #200
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Смотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=A9mny08uI8s
Конечно же это не СМИ, а "человек_которого_нельзя_называть"

Лучше этого, если интересна аргументация, а не эмоции:
https://www.youtube.com/watch?v=MxMgJWlnQiM

Вообще странно, что в РФ голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля и предусмотрено много всякий способов для голосования: на участке, интернет, на работу приходят и т.д. А здесь в Финляндии только один день выделили и только посольство. Видимо, лишних голосов против не хотят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2020, 06:58   #201
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
Лучше этого, если интересна аргументация, а не эмоции:
https://www.youtube.com/watch?v=MxMgJWlnQiM

Вообще странно, что в РФ голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля и предусмотрено много всякий способов для голосования: на участке, интернет, на работу приходят и т.д. А здесь в Финляндии только один день выделили и только посольство. Видимо, лишних голосов против не хотят.

О каких эмоциях Вы говорите. Вы же сами перечислили все предпринимаемые способы - только бы пришли и обеспечили процент явки для "легитимизации" обнуления и восцарения Путина. А поправки то уже приняты!!! Чего ходить то.
А Кац в данном случае просто болтун

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 24-06-2020, 08:26   #202
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Вопрос - Посольству РФ лучше, чтобы пришло больше людей или наоборот меньше?
Наблюдателей вроде не бывает за границей, экзит пулов тоже, следовательно меньше народу - проще уборщице.
Или кому-то из зарегистрированных в посольстве пришло приглашение?

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 02:53   #203
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Мнение простого рабочего (Прочитала в "В контакте"). Храбрый мужчина. Подписался своей фамилией, не то что мы здесь, как рассуждающие под масками клоуны.

Лично я приму участие в референдуме и буду голосовать против, потому что:
1. Мне не нравится когда меня обманывают.
Все подготовленные поправки в Конституцию РФ нам предлагается принимать одним пакетом. Либо за все поправки либо против всех поправок. То есть, по мнению президента и депутатов мы должны проголосовать за обнуление президентских сроков В. Путина (о чем прямо говорит Конституционный Суд РФ) в обмен на поправки, закрепляющие в Конституции РФ положения о запрете на отчуждение части территории Российской Федерации; о почитании памяти защитников Отечества и защите исторической правды; о признании детей важнейшим приоритетом государственной политики России; об обеспечении приоритета семейного воспитания; о защите культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации, о поддержке соотечественников, проживающих за рубежом; в обмен на обнуление сроков.

В действующей Конституции РФ, например сказано, что Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории. Однако, это не помешало Гаранту Конституции РФ Президенту В.Путину в 2004-2005 году отдать Китаю часть Большого Уссурийского острова более 300 кв. км. путём демаркации государственной границы.

Также президент В.Путин обещал, что пока он у власти повышения пенсионного возраста не будет. Ещё В.Путин обещал, что не будет вносить поправки в Конституцию РФ, но забыл про обещание, когда нужно было увеличить президентский срок до 6 лет.

Можно вспомнить ещё много невыполненных обещаний.

2. Я не верю Президенту В.Путину.

Когда президент говорит о том, что новые поправки предлагаются к внесению в Конституцию на благо России и её граждан, у меня возникают в этом вполне обоснованные сомнения.
Как говорится, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Ясно не верю, что В.Путин заботится о благополучии и безопасности граждан и о моём благополучии в том числе. За 20 лет правления В.Путина (срок президентства друга Медведева Д.А., я по понятным причинам включаю сюда же), по моему личному убеждению, жизнь в России не стала лучше, если только у друзей президента, законы в России действуют только в отношении обычных граждан, СМИ находятся под полным контролем государства, которое пытается контролировать и Интернет через Роскомнадзор, правоохранительные органы защищают интересы власть имущих.
При В.Путине введена система ЕГЭ, одебиливающая школьников, система госзакупок, позволяющая легально завышать начальную стоимость товаров, работ и услуг в разы и получать с этого откаты, коррупция поразила все институты гражданского общества, за деньги сейчас можно приобрести всё, от водительского удостоверения и диплома о высшем образовании до должности судьи или госслужащего, можно прекратить уголовное преследование и этот список каждый из нас может продолжить.

Да, это моё личное мнение. Я помню и 90-е, и жизнь и при Ельцине. Тогда было гораздо хуже, чем сейчас. Дикая инфляция, большая преступность, американские советники во всех структурах власти.

Но прошло уже 20 лет с тех пор. При тех объёмах продажи за иностранную валюту народного достояния (нефти, газа, леса, алмазов и прочих природных ресурсов) Россию не только можно было, но и нужно было сделать богатой и передовой державой, а её граждан обеспеченными.

Но не стала Россия передовой, а её граждане обеспеченными при Путине, вероятно, ввиду отсутствия нужных поправок в Конституцию.

3. Президент В.Путин построил неработающую систему государственной власти.

Вся государственная властная машина, выстроенная президентом по принципу пресловутой вертикали, работает исключительно в ручном режиме, то есть по команде из Москвы.

Чиновники не заинтересованы в увеличении дохода россиян. Они боятся роста доходов граждан, потому как, хорошо обеспеченным людям не требуется работать на нескольких местах и думать о том, где взять деньги на самое необходимое, у них появляется больше времени. При наличии хорошего достатка граждане будут более свободными и станут больше задумываться о тех, кто управляет государством. А обеспеченными, развитыми и думающими людьми им будет сложнее управлять и манипулировать.

В последние годы в среде чиновников очень модным стало пренебрежительно высказываться в отношении обычных людей, что также является важным сигналом нам.

Руководители министерств, управлений, департаментов, ведомств, главы регионов, городов, депутаты всех мастей, прокуроры и судьи, руководители государственных корпораций и банков, их заместители в большинстве своём получают за свою работу миллионы и десятки, а то и сотни миллионов рублей в год, которые декларируют официально. При этом, их реальные финансовые состояния гораздо больше и объяснить их официальными доходами нельзя. Но государство не задаёт вопросы относительно происхождения таких богатств, пока данные люди послушны системе.

Люди не могут не видеть этого. Всё это свидетельствует о том, что выстроенная Путиным система, предназначенная исключительно для обогащения определённых слоёв общества, нежизнеспособна сама по себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 02:54   #204
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
4. Я хочу, чтобы у моих детей в этой стране было будущее.

Сейчас в России процветает кумовство (семейственность). Поступить в хороший ВУЗ и получить в перспективе хорошую работу невозможно если у тебя нет связей и денег.

Государству не нужен положительный результат работы своих чиновников. Более важен процесс и полное послушание, готовность исполнить любой приказ. И никто из чиновников не хочет потерять своё хлебное место у кормушки.

Общество в России сейчас разделено как никогда, на тех кому очень хорошо и тех, кому очень плохо.

Да, я буду голосовать против поправок, потому что не хочу видеть В.Путина президентом страны.

Я хочу, чтобы у моих детей было будущее, светлое будущее, за которое в 1993 году проголосовали мои родители.

5. Действующая Конституция РФ и сейчас предусматривает достаточно прав, свобод и гарантий для того, чтобы жить в России было хорошо.

Статья 7. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Статья 10. Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Статья 19. Все равны перед законом и судом.

Статья 22. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

Статья 23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 29. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 31. Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 38. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Статья 40. Каждый имеет право на жилище.

Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета.

Статья 43. Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Статья 46. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Статья 74. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

И напоследок.

Статья 3. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Статья 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

И один в поле воин, если по-русски скроен.

Тем более я такой не один, кто будет голосовать против
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 07:07   #205
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
По 136 рублей?

По 1370.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 07:42   #206
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Не понимаю ,зачем нужно идти голосовать за какие-то поправки в конституцию?


Во первых -это не выборы, а голосование за никому не нужные поправки, которые
служат "дымовой завесой" для одной единственной цели- обнуления сроков правления президента.
Во вторых - им нужна только явка, т.е. кол во проголосовавших "за" или "против" совершенно неважно, результаты они нарисуют сами.
В третьих- само голосование -нелегитимно т.к. там не будет контроля подсчета голосов.

https://youtu.be/rHlZB_-nRWU
 
Old 25-06-2020, 12:21   #207
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
вопрос кто нибудь звонил в посольство. до них фиг дозвонишься. когда и как приходить и как бронировать и надо ли бронировать поход? блин был там на днях а спросить забыл!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 15:28   #208
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
вопрос кто нибудь звонил в посольство. до них фиг дозвонишься. когда и как приходить и как бронировать и надо ли бронировать поход? блин был там на днях а спросить забыл!

Не надо. Подходишь к Посольству и встаешь в хвост здоровенной очереди. На входе обыщут, не без этого: "Ап эраунд!" и проходишь в облисполкомоские интерьеры, от которых слегка бросает в дрожь воспоминаний. Пряников и чая нет, дефицитных товаров тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 16:43   #209
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не надо. Подходишь к Посольству и встаешь в хвост здоровенной очереди. На входе обыщут, не без этого: "Ап эраунд!" и проходишь в облисполкомоские интерьеры, от которых слегка бросает в дрожь воспоминаний. Пряников и чая нет, дефицитных товаров тоже.

я там был на днях не было никкиъ очередей. и интерьер нормальный .как везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 17:26   #210
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я там был на днях не было никкиъ очередей. и интерьер нормальный .как везде.

Будет голосование - будет и очередь. А что ты в Посольстве делал и кто тебя вообще туда пустил? Ты с Консульством не путаешь?. У Посольства на фасаде серпасто-молоткастый герб:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 18:05   #211
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Можно проголосовать онлайн - на Госуслугах, наверное - предварительно сделать заявку о намерении голосовать онлайн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 19:51   #212
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не надо. Подходишь к Посольству и встаешь в хвост здоровенной очереди. На входе обыщут, не без этого: "Ап эраунд!" и проходишь в облисполкомоские интерьеры, от которых слегка бросает в дрожь воспоминаний. Пряников и чая нет, дефицитных товаров тоже.

Тебя обыскивали , что ли ? Может , у тебя под курткой ствол был ? Меня не обыскивали . А очередь - да , была . Но двигалась очень быстро . Я , пока стояли , со знакомыми поговорил . Все говорили , что будут голосовать " за " . Потому , что всякие американы старательно призывали голосить " против " .
 
Old 25-06-2020, 20:37   #213
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тебя обыскивали , что ли ? Может , у тебя под курткой ствол был ? Меня не обыскивали . А очередь - да , была . Но двигалась очень быстро . Я , пока стояли , со знакомыми поговорил . Все говорили , что будут голосовать " за " . Потому , что всякие американы старательно призывали голосить " против " .

Извините, а разве голосование не 1 июля? Вы о каком голосовании, какого года, пишите?

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 20:48   #214
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я - о позапрошлогоднем ( кажется ) Или когда это в крайний раз " ЗА " Путина голосовали . Ну , тогда ещё " из каждого чайника " визжали о " диктаторе " . Вот из принципа " ЗА " голосовал . Потому , что нефиг в НАШИ дела нос совать . Россия - не Украина , амерам 100% подконтрольная .
 
Old 25-06-2020, 20:54   #215
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я - о позапрошлогоднем ( кажется ) Или когда это в крайний раз " ЗА " Путина голосовали . Ну , тогда ещё " из каждого чайника " визжали о " диктаторе " . Вот из принципа " ЗА " голосовал . Потому , что нефиг в НАШИ дела нос совать . Россия - не Украина , амерам 100% подконтрольная .

А свою голову включить, на обещания и на итоги посмотреть - никак?

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 25-06-2020, 21:33   #216
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Тебя обыскивали , что ли ? Может , у тебя под курткой ствол был ? Меня не обыскивали . А очередь - да , была . Но двигалась очень быстро . Я , пока стояли , со знакомыми поговорил . Все говорили , что будут голосовать " за " . Потому , что всякие американы старательно призывали голосить " против " .

Всех досматривают. Бабулек тоже. Британские секьюрити были почему-то. Ствола не было, датчик не сработал, ключи и пр. выложил. Напротив через дорогу обычно стоят пикеты. Проплаченные, наверное.
 
Old 25-06-2020, 21:50   #217
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Можно проголосовать онлайн - на Госуслугах, наверное - предварительно сделать заявку о намерении голосовать онлайн.

Это надо было сделать до 21 числа... увы, сейчас уже поздно

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 23:02   #218
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вообще не понимаю чего париться? В 135 статье конституции сказано что ее можно изменить если на голосование придет более половины избирателей и большинство будет за. Поэтому неучастие является голосованием против.

В статье 135 говорится только про изменение положений глав 1, 2 и 9. А поправки их не меняют, поэтому эта статья здесь неприменима.

В самом законе о поправках говорится:
"5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании."
https://rg.ru/2020/03/16/popravka-v...tuciyu-dok.html

Поэтому неучастие является молчаливым согласием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2020, 23:17   #219
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Это надо было сделать до 21 числа... увы, сейчас уже поздно

Открепки давали только в пределах РФ. Я пробовал. Не получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 02:38   #220
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
[QUOTE=oktava]Нет... ,мне нравится , фамилии он, видите ли, не услышал....нет альтернативы...

Причем здесь фамилии, если России прежде всего нужны реформы ,как политические, так и экономические.

Какие конкретно нужны политические реформы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 07:58   #221
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
[QUOTE=Chak][QUOTE=oktava].

Причем здесь фамилии, если России прежде всего нужны реформы ,как политические, так и экономические.

Какие конкретно нужны политические реформы?[/QUOTE]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++

Элементарно, Ватсон, нужна сменяемость власти ja niin edelleen..
 
Old 26-06-2020, 09:23   #222
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
В статье 135 говорится только про изменение положений глав 1, 2 и 9. А поправки их не меняют, поэтому эта статья здесь неприменима.

В самом законе о поправках говорится:
"5. Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании."
https://rg.ru/2020/03/16/popravka-v...tuciyu-dok.html

Поэтому неучастие является молчаливым согласием.
Вранье. Поправки меняют раздел один где сказано о приоритете международного права над конституцией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 09:51   #223
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вранье. Поправки меняют раздел один где сказано о приоритете международного права над конституцией.

Еще раз: главы 1, 2 и 9 не меняются. Поправка про приоритет международного права относится к 3 главе. Зачем так упорно спорить, о чем нет никакого представления?
Вот здесь все поправки в удобном формате (надо нажать load diff) для тех, кто хочет своими глазами проверить:
https://github.com/mikeozornin/cons...4475ea4a 671cd
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 09:57   #224
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Спорить действительно не о чем. Поправка в статью 79 отменяет приоритет международного права над законом. Конституция это основной закон. Из за этой поправки изменяется часть 4 статьи 14 конституции, то есть глава 1. Каждый сам может прочитать и убедиться. Поэтому не надо хитрить и обманывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 09:58   #225
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Текст поправок в Конституцию с правительственного сайта (а не комментарии с вольным изложением): http://duma.gov.ru/news/48045/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 10:01   #226
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Спорить действительно не о чем. Поправка в статью 79 отменяет приоритет международного права над законом. Конституция это основной закон. Из за этой поправки изменяется часть 4 статьи 14 конституции, то есть глава 1. Каждый сам может прочитать и убедиться. Поэтому не надо хитрить и обманывать.

Глава 1 не меняется, и упомянутой вами части вообще нет. У статьи 14 всего 2 части, а не 4. Зачем дезинформируете?
 
Old 26-06-2020, 10:16   #227
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Это опечатка, изменяется часть 4 статьи 15 конституции. И вот вам очень четкое доказательство, пояснения председателя госдумы Володина
https://tass.ru/politika/8781937
Поэтому не надо тут хитрить и обманывать.
 
Old 26-06-2020, 10:24   #228
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Это опечатка, изменяется часть 4 статьи 15 конституции. И вот вам очень четкое доказательство, пояснения председателя госдумы Володина
https://tass.ru/politika/8781937

Там нет ничего про то, что вы говорите ("изменяется часть 4 статьи 15 конституции").

Цитата:
Сообщение от Камыш
Поэтому не надо тут хитрить и обманывать.

Вот именно, не надо.
 
Old 26-06-2020, 10:32   #229
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Спор бесполезен. Россия пытается изменить приоритет международного права над законом, то есть конституцией. Это четко и однозначно поясняет председатель госдумы, ссылку я дал. Это изменение главы 1 конституции. И людям предлагается в этом поучаствовать. Это незаконно согласно статье 135 действующей конституции. А вы можете сколько угодно говорить что угодно.
 
Old 26-06-2020, 10:51   #230
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
я там был на днях не было никкиъ очередей. и интерьер нормальный .как везде.



А зачем вам в посольство? Как показывает практика, проголосовать можно и в пунктах, организованных в палатке, в багажнике автомобиля или на пеньке. Значимость результата примерно соответствует степени организации.
 
Old 26-06-2020, 11:06   #231
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -Dr-
А зачем вам в посольство? Как показывает практика, проголосовать можно и в пунктах, организованных в палатке, в багажнике автомобиля или на пеньке. Значимость результата примерно соответствует степени организации.

Здесь в Финляндии тоже всегда до дня голосования есть и дни предварительного голосования: голосовать можно, например, в проходах супермаркетов, и мимо идёт народ с тележками. В условиях пандемии, возможно, и в палатках, и на пенёчках тоже было бы.
Для россиян в Финляндии голосование по поправкам в Конституцию возможно только в Посольстве, в Консульствах (Турку и Аландские острова) и в Канцелярии Посольства в Лаппеэнранта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 11:43   #232
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Спор бесполезен. Россия пытается изменить приоритет международного права над законом, то есть конституцией. Это четко и однозначно поясняет председатель госдумы, ссылку я дал. Это изменение главы 1 конституции. И людям предлагается в этом поучаствовать. Это незаконно согласно статье 135 действующей конституции.

Он поясняет, что статья 79 (глава 3) меняется, как я и говорю. Глава 1 и статья 135 вообще ни при чем. Внимательно почитайте сами, на что ссылаетесь.
 
Old 26-06-2020, 11:55   #233
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
Он поясняет, что статья 79 (глава 3) меняется, как я и говорю. Глава 1 и статья 135 вообще не при чем. Внимательно почитайте сами, на что ссылаетесь.

Попробуйте подискутировать с Володиным,
он же сказал, как отрезал :
Принятие поправки о приоритете Конституции РФ над международным правом [/B]

https://tass.ru/politika/8781937
 
Old 26-06-2020, 12:01   #234
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Попробуйте подискутировать с Володиным,
он же сказал, как отрезал :
Принятие поправки о приоритете Конституции РФ над международным правом

https://tass.ru/politika/8781937

Я именно об этом и говорю. Вы следили за дискуссией? "Камыш" утверждает, что меняется глава 1, поэтому согласно статье 135 должны проголосовать хотя бы половина избирателей:
Статья 135:
"При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей."

На самом же деле меняется глава 3 (статья 79) - об этом есть по ссылке про Володина. Поэтому статья 135 неприменима (она только про главы 1, 2 и 9) и требования по порогу явки ("половина избирателей") нет. Т.е. даже если проголосует меньше 50% процентов избирателей, то результат будет признан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 12:18   #235
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Ilkoma, ваши доводы из серии "кручу-верчу". Все предельно ясно. Поправки изменяют часть 4 статьи 15 главы 1 конституции. Председатель госдумы это четко заявляет. Ссылка представлена. Вот что непонятного? Устроенное голосование нарушает статью 135 действующей конституции. Втягивание людей в голосование это попытка легализации незаконных изменений вопреки статье 135 действующей конституции.
 
Old 26-06-2020, 12:25   #236
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вот что непонятного?

Мне то всё понятно, а у вас совсем каша какая-то. Цитату про изменение "статьи 15 главы 1" приведите, хватит голословно одно и то же повторять. Ваши ссылки только вашу неправоту доказывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 12:32   #237
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
Я именно об этом и говорю. Вы следили за дискуссией? "Камыш" утверждает, что меняется глава 1, поэтому согласно статье 135 должны проголосовать хотя бы половина избирателей:
Статья 135:
"При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей."

На самом же деле меняется глава 3 (статья 79) - об этом есть по ссылке про Володина. Поэтому статья 135 неприменима (она только про главы 1, 2 и 9) и требования по порогу явки ("половина избирателей") нет. Т.е. даже если проголосует меньше 50% процентов избирателей, то результат будет признан.


А Вы текст читать умеете ?
Я не о пороге явки (они ее и так нарисуют)
попробуйте дочитать текст до конца и подискутировать с Володиным

"Согласно распространенному в четверг докладу, касающемуся поправок к Конституции РФ,
Венецианская комиссия считает решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) обязательными для выполнения государствами Совета Европы. В тексте отмечается: комиссия уже ранее выражала мнение, что полномочия Конституционного суда РФ объявлять не подлежащими выполнению решения ЕСПЧ противоречат обязанностям РФ
по Европейской конвенции по правам человека.

Теперь же, считают в комиссии, эти полномочия будут усилены предлагаемой поправкой к статье 79 Конституции РФ, которая предусматривает ПРИОРИТЕТ российского основного закона над
МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ И РЕШЕНИЯМИ

https://tass.ru/politika/8781937
 
Old 26-06-2020, 12:37   #238
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А Вы текст читать умеете ?
Я не о пороге явки (они ее и так нарисуют)

А вы сами умеете? Дискусия как раз о пороге явки.
Я изначально на этот пост ответил:
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вообще не понимаю чего париться? В 135 статье конституции сказано что ее можно изменить если на голосование придет более половины избирателей и большинство будет за. Поэтому неучастие является голосованием против.


Ваши цитаты вообще не в тему.
 
Old 26-06-2020, 12:41   #239
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
Мне то всё понятно, а у вас совсем каша какая-то. Цитату про изменение "статьи 15 главы 1" приведите, хватит голословно одно и то же повторять. Ваши ссылки только вашу неправоту доказывают.
Я вам всё привёл. Вы не согласны. Это значит, что вы считаете черное белым а я наоборот. Поэтому дальнейший спор абсолютно бесполезен. Но у меня есть к вам интересный вопрос. Вот если у человека есть ноутбук, вайфай и прихватило животик, он пошёл в туалет и решил прихватить с собой ноутбук. Может ли человек из туалета проголосовать за поправки к конституции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2020, 12:54   #240
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava

Теперь же, считают в комиссии, эти полномочия будут усилены предлагаемой поправкой к статье 79 Конституции РФ, которая предусматривает ПРИОРИТЕТ российского основного закона над
МЕЖДУНАРОДНЫМИ ДОГОВОРАМИ И РЕШЕНИЯМИ

https://tass.ru/politika/8781937


В некоторых европейских странах, не говоря уже про США, так же...
Чтут и уважают свой суверинитет...
<Так, в Великобритании международный договор, даже должным образом ратифицированный и вступивший в силу, не становится частью национального права и не подлежит применению национальными судами, покуда он не имплементирован в национальное право отдельным законом. После этого он имеет силу обычного закона, который может быть изменен последующим законом.>https://zakon.ru/blog/2015/7/15/pri...intervyu_na_rbk

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно