Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 29-06-2020, 16:18   #361
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Я еще раз повторюсь. Президента выбирает не Государственная Дума, а народ РФ. За кого проголосуют большинство тот и будет президентом. Давайте подождем выборы президента, там откроем тему,а вы предложите достойного кандидата и мы обсудим его. А так получается что Путин может проиграть только если не выдвинет свою кандидатуру.

в СССР тоже выборы были. как и в Туркмении современной например, или Узбекистане, в Таджикистане опять же. НУ и наконец, в Беларуси. серьезно. настоящие такие выборы где Президент и 7 непонятных гномов. работа наверное тяжелая. никто не хочет быть президентом. даже мысли такой не проявляет. ну вот и трудится бедняга аки пчела.
А еще я помню выборы Беглова, ой в смысле губера спб напомнить как повышвыривали всех тех кто минимально имел шансы на протестное голосование?

не надо тут за выборы говорить. выше уже про них всё понятно написали.
 
Old 29-06-2020, 16:56   #362
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Живущие в Финляндии россияне без энтузиазма относятся к голосованию о поправках в конституцию РФ -

после выборов отношения между странами могут ухудшиться, считает эксперт
На вопрос “Собираетесь ли вы 1 июля идти голосовать”
утвердительно ответило 22% опрошенных, отрицательно – 78%.
Всего в опросе, проведенном в соцсетях, приняло участие порядка 500 человек.

Yle uutiset
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 17:28   #363
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Живущие в Финляндии россияне без энтузиазма относятся к голосованию о поправках в конституцию РФ -

после выборов отношения между странами могут ухудшиться, считает эксперт
На вопрос “Собираетесь ли вы 1 июля идти голосовать”
утвердительно ответило 22% опрошенных, отрицательно – 78%.
Всего в опросе, проведенном в соцсетях, приняло участие порядка 500 человек.

Yle uutiset

Почему могут ухудшится отношения, эксперт не объяснил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2020, 18:29   #364
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Да уж, наверно тяжело оппонентам живется в мире "теории заговора". Везде им видится "рука Кремля и Путина", нечестные выборы, ухудшение отношений между РФ и Фи, непонятно правда какое отношение имеющее к поправкам Конституции.
Ссылка на мнение "эксперта",который является частым гостем "Эхо Москвы"(https://echo.msk.ru/guests/819624-echo/) приводится,а на просьбу объяснить как это возможно отправляют к "эксперту". Скинь я сюда мнение экспертов кто "ЗА" поправки так сразу начнут искать связи экспертов с Путиным и Кремлем, их продажности и т.п
 
Old 29-06-2020, 18:37   #365
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Чего толочь воду в ступе. Хочется иметь Путина у власти до тридцать какого то года и всю эту систему, что и сейчас, в РФ,голосуй за поправки.
Не нравится это, забей и не ходи или сходи и проголосуй против. Хотя это ничего абсолютно не решает.
 
Old 29-06-2020, 19:41   #366
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Да уж, наверно тяжело оппонентам живется в мире "теории заговора". Везде им видится "рука Кремля и Путина", нечестные выборы, ухудшение отношений между РФ и Фи, непонятно правда какое отношение имеющее к поправкам Конституции.
Ссылка на мнение "эксперта",который является частым гостем "Эхо Москвы"(https://echo.msk.ru/guests/819624-echo/) приводится,а на просьбу объяснить как это возможно отправляют к "эксперту". Скинь я сюда мнение экспертов кто "ЗА" поправки так сразу начнут искать связи экспертов с Путиным и Кремлем, их продажности и т.п

Чем ты опять недоволен ?
Владимир Гельман
профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге и Хельсинского университета,
специалист по авторитарным режимам, профессор
Я думаю В. Гельману не надо спрашивать разрешения у тебя, где ему выступать и
чем "Эхо Москвы" тебя не устраивает?
 
Old 29-06-2020, 20:46   #367
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Чем ты опять недоволен ?
Владимир Гельман
профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге и Хельсинского университета,
специалист по авторитарным режимам, профессор
Я думаю В. Гельману не надо спрашивать разрешения у тебя, где ему выступать и
чем "Эхо Москвы" тебя не устраивает?


Мне вообще пох на мнение этого профессора. А ты объясни как поправки могут испортить отношения между РФ и Финляндией. И не нужно отправлять меня к профессору, мне интересно ТВОЕ мнение
зы. Кстати думаю про то что такой эксперт есть ты сегодня первый раз сама узнала
 
Old 29-06-2020, 21:09   #368
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
это должно быть не только запрещено но и невозможно


На выборах президента Финляндии, конверты с бюлетенями предварительного голосования оказались не заклеены. Как Вы это назовёте - подтасовка результатов, халатность или другое?
 
Old 30-06-2020, 08:11   #369
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
На выборах президента Финляндии, конверты с бюлетенями предварительного голосования оказались не заклеены. Как Вы это назовёте - подтасовка результатов, халатность или другое?


Если выясняется, что работники не заклеили конверты, то такие голоса не учитываются при подсчёте.
Но вообще-то это очень редко встречающаяся ошибка, так как оба конверта заклеиваются в присутствии голосующего, а конверт с самим голосом голосующий обычно заклеивает сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 08:34   #370
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Оказывается, за пределами территории России, можно голосовать многократно...
<ЦИК усмотрел признаки сговора в действиях проголосовавшей трижды жительницы Израиля>
https://www.interfax.ru/world/715113

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 08:57   #371
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
Голосуют друзья президента https://putinfriends.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 11:31   #372
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
На выборах президента Финляндии, конверты с бюлетенями предварительного голосования оказались не заклеены. Как Вы это назовёте - подтасовка результатов, халатность или другое?



На выборах Президента Финляндии народ сидит вечером у телевизоров и считает голоса. Они идут в прямом эфире и цифры иногда критичны.

И так должно и быть.

Вы недавно приехали и всё ещё воюете неизвестно с кем. Знакомо. Потом пройдёт.
 
Old 30-06-2020, 12:11   #373
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Скажите завтра чтоб голосовать надо предварительно звонить и аппоинтмент назначать или пришел и проголосовал? А где у них списки голосующих?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 12:31   #374
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
ау хоть кто нибудь пойдет в посольство голосовать? каков порядок???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 12:40   #375
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lor2
ау хоть кто нибудь пойдет в посольство голосовать? каков порядок???

Берешь пачпорт,встаешь в очередь в 8:00 на вход в Посольства.
Заходишь внутрь помешения,там кабинки,ставишь крестик и в урну конверт.
После в пивной бар,отмечать.
Вот и все.
 
Old 30-06-2020, 12:54   #376
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Я не пойму почему регистрироваться ге надо и получается я могу два раза чтоле проголосовать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 12:57   #377
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lor2
Скажите завтра чтоб голосовать надо предварительно звонить и аппоинтмент назначать или пришел и проголосовал? А где у них списки голосующих?

Вас внесут в список, если Вы - гражданин России (оказавшийся на территории Финляндии во время голосования) и имеете право голосовать. Предъявите паспорт гражданина России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2020, 16:05   #378
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
На выборах Президента Финляндии народ сидит вечером у телевизоров и считает голоса. Они идут в прямом эфире и цифры иногда критичны.
И так должно и быть.
Вы недавно приехали и всё ещё воюете неизвестно с кем. Знакомо. Потом пройдёт.

Прям нам выдают по ящику с бюллетенями и мы, всей семьёй, считаем ...."Бумага всё стерпит" , пиши ещё
 
Old 01-07-2020, 08:53   #379
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Кто сходил?
Печенькой с чаем угощают?
Музыка торжественная играет?
Выкладывайте фото здесь!

.
 
Old 01-07-2020, 09:02   #380
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Кто сходил?
Печенькой с чаем угощают?
Музыка торжественная играет?
Выкладывайте фото здесь!

.

Всем угощают. В 5 утра ходил "Баня, водка, гармонь и лосось."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 11:17   #381
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Съездили и проголосовали. На душе легко и хорошо. Никаких угощений-печенек-сувениров не было.
 
Old 01-07-2020, 16:46   #382
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Всем угощают. В 5 утра ходил "Баня, водка, гармонь и лосось."

Ведь действительно это было, а теперь там лотерея.

ПС. https://youtu.be/djQvVxqp1SA
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 17:02   #383
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Кто сходил?
Печенькой с чаем угощают?
Музыка торжественная играет?
Выкладывайте фото здесь!

.

На, любуйся :
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 20:35   #384
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ptzmies
На, любуйся :

Сходил что ли?
Ну и за кого крестик поставил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 20:36   #385
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Сходил что ли?
Ну и за кого крестик поставил?

Так никого же не выбирали, это не выборы.
 
Old 01-07-2020, 20:40   #386
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от grazhd
Так никого же не выбирали, это не выборы.

Проявление лояльности(предпочтения)-это же выбор.
Нет разве?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 20:47   #387
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Проявление лояльности(предпочтения)-это же выбор.
Нет разве?

Выбор между "да" и "нет". А Вы спросили: "...за кого?" (Будто там список фамилий кандидатов)
 
Old 01-07-2020, 22:09   #388
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Итак, с удовольствием подведем итоги.
Первое. Никогда со времен голосования за Ельцина в 89 не видел такого единодушия. Не было пассивности, молодежь и женщины не говорили, что политика - это отстой. Все голосовали, люди регистрировались в онлайне, откреплялись на дачи и т.д. За все время не видел/слышал ни одного "за". В результате семейные практически силой затащили меня на участок и заставили голосовать, т.е участвовать во всем этом. ....
Второе. Согласно Яндексу на текущий момент подсчета "за" 75%. Браво!
Вывод. Мы, т.е. люди, с которыми я общался в течение последних трех месяцев (а среди них совсем разные люди, от водителей до академиков) и те, которые 75%, живем в разных странах. Люди в моей стране живут на порядок лучше тех. По крайней мере материально. Но людям в "стране 75%" все нравится и все устраивает. Отлично, продолжаем в том же духе.
Тему приписок даже не хочу обсуждать. Невозможно нарисовать 75%. Но интересно, что покажут по Москве, МО и Питеру. Если там подавляющее большинство тоже "окажется" "за", то это будет неправда.
P/S/ Так и не понял, зачем они, имея 75%, устроили пародию с поправками, вместо того чтобы нормально принять новую Конституцию, согласно своим представлениям о жизни.
 
Old 01-07-2020, 22:36   #389
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Итак, с удовольствием подведем итоги.
Первое. Никогда со времен голосования за Ельцина в 89 не видел такого единодушия. Не было пассивности, молодежь и женщины не говорили, что политика - это отстой. Все голосовали, люди регистрировались в онлайне, откреплялись на дачи и т.д. За все время не видел/слышал ни одного "за". В результате семейные практически силой затащили меня на участок и заставили голосовать, т.е участвовать во всем этом. ....
Второе. Согласно Яндексу на текущий момент подсчета "за" 75%. Браво!
Вывод. Мы, т.е. люди, с которыми я общался в течение последних трех месяцев (а среди них совсем разные люди, от водителей до академиков) и те, которые 75%, живем в разных странах. Люди в моей стране живут на порядок лучше тех. По крайней мере материально. Но людям в "стране 75%" все нравится и все устраивает. Отлично, продолжаем в том же духе.
Тему приписок даже не хочу обсуждать. Невозможно нарисовать 75%. Но интересно, что покажут по Москве, МО и Питеру. Если там подавляющее большинство тоже "окажется" "за", то это будет неправда.
P/S/ Так и не понял, зачем они, имея 75%, устроили пародию с поправками, вместо того чтобы нормально принять новую Конституцию, согласно своим представлениям о жизни.




Люди не всегда говорят правду, особенно когда видят, что собеседник занимает другую позицию во мнении.
 
Old 01-07-2020, 22:41   #390
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Итак, с удовольствием подведем итоги.
Первое. Никогда со времен голосования за Ельцина в 89 не видел такого единодушия. Не было пассивности, молодежь и женщины не говорили, что политика - это отстой. Все голосовали, люди регистрировались в онлайне, откреплялись на дачи и т.д. За все время не видел/слышал ни одного "за". В результате семейные практически силой затащили меня на участок и заставили голосовать, т.е участвовать во всем этом. ....
Второе. Согласно Яндексу на текущий момент подсчета "за" 75%. Браво!
Вывод. Мы, т.е. люди, с которыми я общался в течение последних трех месяцев (а среди них совсем разные люди, от водителей до академиков) и те, которые 75%, живем в разных странах. Люди в моей стране живут на порядок лучше тех. По крайней мере материально. Но людям в "стране 75%" все нравится и все устраивает. Отлично, продолжаем в том же духе.
Тему приписок даже не хочу обсуждать. Невозможно нарисовать 75%. Но интересно, что покажут по Москве, МО и Питеру. Если там подавляющее большинство тоже "окажется" "за", то это будет неправда.
P/S/ Так и не понял, зачем они, имея 75%, устроили пародию с поправками, вместо того чтобы нормально принять новую Конституцию, согласно своим представлениям о жизни.

А среди моих знакомых все За, это те люди которые сами работают или "мелкие" предприниматели, то есть не те которые просто хотят украсть при смене власти.
PS: Что бы вам показать что ваши воровские представления о жизни не устраивают трудовой народ.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-07-2020, 22:45   #391
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А среди моих знакомых все За, это те люди которые сами работают или "мелкие" предприниматели, то есть не те которые просто хотят украсть при смене власти.

Среди моих тоже. Илья общается с оппозиционерами, это и по постам видно
 
Old 01-07-2020, 23:09   #392
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Среди моих тоже. Илья общается с оппозиционерами, это и по постам видно

НЕЕЕЕТ!!!! У меня нет знакомых "оппозиционеров", кроме сына, племяшки и их одногрупников по университету и бывших одноклассников. Я с таксистами вполне себе общаюсь. И т.д и т.п. И с судьями, и с "сотрудниками". Говорю же, никогда такого не было. И еще раз - я не подвергаю сомнению цифры, я вообще не об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 23:14   #393
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Люди не всегда говорят правду, особенно когда видят, что собеседник занимает другую позицию во мнении.

Это да. Точно! Только акцент не тот. Не собеседник, то есть в данном случае я. Я вообще эту тему почти не с кем не поднимал. Но тема была в тренде и обсуждений я наслушался много. То есть возможно, что в данном случае кто то шел в духе общего мнения, но общее мнение было очевидно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 23:19   #394
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
НЕЕЕЕТ!!!! У меня нет знакомых "оппозиционеров", кроме сына, племяшки и их одногрупников по университету и бывших одноклассников. Я с таксистами вполне себе общаюсь. И т.д и т.п. И с судьями, и с "сотрудниками". Говорю же, никогда такого не было. И еще раз - я не подвергаю сомнению цифры, я вообще не об этом.

А к чему тогда такой длинный пост про 75%, эти проценты те же трудяги которые За, почему за, потому что против вас, вы же с таксистами общаетесь не потому что они вас достойны а по необходимости.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 01-07-2020, 23:25   #395
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Это да. Точно! Только акцент не тот. Не собеседник, то есть в данном случае я. Я вообще эту тему почти не с кем не поднимал.

То ни с кем, а то со всеми на свете. Противоречие, однако.

Цитата:
Я с таксистами вполне себе общаюсь. И т.д и т.п. И с судьями, и с "сотрудниками".
 
Old 01-07-2020, 23:27   #396
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ptzmies
То ни с кем, а то со всеми на свете. Противоречие, однако.

Зубы то не зaговаривай.
Поставил крестик под да или нет?
Я под да поставил.
 
Old 01-07-2020, 23:33   #397
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Зубы то не зaговаривай.
Поставил крестик под да или нет?
Я под да поставил.

Я не ставил, работал на благо финской налоговой, но уме крестик За.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 23:37   #398
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А к чему тогда такой длинный пост про 75%, эти проценты те же трудяги которые За, почему за, потому что против вас, вы же с таксистами общаетесь не потому что они вас достойны а по необходимости.

По "необходимости". Мы в футбол вместе играем, а потом в бане паримся. И некоторые из них вполне за Путина. И голосовали за него на выборах. А над поправками смеются.
Ладно, Вы не хотите читать, что я пишу - Ваше дело. Еще раз смысл, исходя из вашей же идеи, о том что мы (кто это?), что -то хотим украсть на смене власти. В Конституции остался принцип - один Президент не больше двух сроков. Он отменен только лично для Путина и Медведева. Я спрашиваю, если Вы (большинство) против смены власти ПОЧЕМУ вы не отменили в принципе эту норму? Зачем эта пародия? Я не оспариваю право большинства устанавливать законы, хотите верьте, хотите нет.
Ну и вторая мысль. Те, которые 25% вполне не плохо себя чувствуют и многие сочуствовали менее обеспеченным. Но им (нам) ответили - у нас все отлично, мы всем довольны. Ну и Слава Богу. У нас тоже, честное слово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2020, 23:38   #399
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Сходил что ли?
Ну и за кого крестик поставил?

Ты офигел такие вопросы задавать?
Думаешь, для чего кабинки на участках стоят?
Выпытываешь, вынюхиваешь, вражина.
 
Old 02-07-2020, 00:01   #400
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
То ни с кем, а то со всеми на свете. Противоречие, однако.

"Общался" и "поднимал эту тему". Синонимы, однако.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 11:12   #401
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,729
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Ну и как вам результаты?
"Примерно 78% избирателей поддержали поправки к Конституции, 21% голосовал против, сообщает Центризбирком после обработки 100% бюллетеней. Явка составила почти 65%."
Я солидарен со Станиславским.

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 02-07-2020, 11:46   #402
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Ну и как вам результаты?
"Примерно 78% избирателей поддержали поправки к Конституции, 21% голосовал против, сообщает Центризбирком после обработки 100% бюллетеней. Явка составила почти 65%."
Я солидарен со Станиславским.

Результаты голосования подтвердили, что правильное было давнишнее решение уехать из России.
Однако надо было ехать не в Финляндию, а в Нидерланды, куда тоже была возможность уехать.
Подальше от страны, где все вопросы решаются одним человеком
 
Old 02-07-2020, 12:43   #403
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
ну все, теперь на раскачку времени сколько хочешь))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 13:00   #404
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Ну и как вам результаты?
"Примерно 78% избирателей поддержали поправки к Конституции, 21% голосовал против, сообщает Центризбирком после обработки 100% бюллетеней. Явка составила почти 65%."
Я солидарен со Станиславским.

Максим Шевченко аргументированно прогнозировал, что будет 76.6% плюс/минус полтора процента, причем скорее плюс. Крутой аналитик!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2020, 13:47   #405
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
Ну и как вам результаты?
"Примерно 78% избирателей поддержали поправки к Конституци.

Опять 78 % других цифр похоже не знают ?
Интересно, а эти 78 % в курсе ,что они оказываются за ?
 
Old 02-07-2020, 14:34   #406
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от lotto
наверно тему можно закрыть чтобы "страдальцы" не страдали.

Нам то что страдать - мы уже от госдарства РФ мало зависим - так по страй памяти и родственников жалко.
Вы, я надеюсь, в РФ живете и достаточно молоды - что бы последствия своих решений т.с. на собственной шкуре ощутить?
Спешка была, что бы на квази юридическом уровне защитить руковдство от решений суда по Боингу - плевать на эпидемию, пеньки, багажники, тележки ...
Поскольку международным законам (по всяческим подписанным крнвенциям и договорам) подчиняться теперь не будут - весь товар пойдет по предоплате, российское продажи, суда, самолеты и т.д страховать никто не будет = все станет значительно дороже для простых россиян. Санкции за Боинг все равно будут - и санкции и антисанкции переложат на протых людей....Но вы поддерживайте, поддерживайте - только не удивляйтесь потом.
Я одни санкции уже пережила и одного "сидельца" - там там хотя бы какое-никакое политбюро было и не так нагло воровали Что было после смерти отца народов - по курсу Истории КПСС то же пока помню - нас ожидает интереснейший спектакль. Гранцу только надо укрепить - когда "дикая степь" и передел активов начнутся - беженцев не принимать.
 
Old 02-07-2020, 15:25   #407
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
известия :
Цитата:
«По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту [Владимиру] Путину.
Легко прогнозировался высокий интерес к теме поправок, это было обусловлено общей активностью в процессе
формулирования поправок», — сказал Песков.


Любит народ Путина, и ничего с этим поделать враги не могут.
 
Old 02-07-2020, 16:05   #408
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Нам то что страдать - мы уже от госдарства РФ мало зависим - так по страй памяти и родственников жалко.
Вы, я надеюсь, в РФ живете и достаточно молоды - что бы последствия своих решений т.с. на собственной шкуре ощутить?
Спешка была, что бы на квази юридическом уровне защитить руковдство от решений суда по Боингу - плевать на эпидемию, пеньки, багажники, тележки ...
Поскольку международным законам (по всяческим подписанным крнвенциям и договорам) подчиняться теперь не будут - весь товар пойдет по предоплате, российское продажи, суда, самолеты и т.д страховать никто не будет = все станет значительно дороже для простых россиян. Санкции за Боинг все равно будут - и санкции и антисанкции переложат на протых людей....Но вы поддерживайте, поддерживайте - только не удивляйтесь потом.
Я одни санкции уже пережила и одного "сидельца" - там там хотя бы какое-никакое политбюро было и не так нагло воровали Что было после смерти отца народов - по курсу Истории КПСС то же пока помню - нас ожидает интереснейший спектакль. Гранцу только надо укрепить - когда "дикая степь" и передел активов начнутся - беженцев не принимать.


Все ваши доводы походу взяты из двухминутного "оппозиционого" ролика из Ютуба. У меня и родственники и друзья живут в России и голосовали "ДА", поверьте это был их выбор и память у них совсем не короткая.
 
Old 02-07-2020, 23:43   #409
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Результаты голосования в Хельсинки

Обсуждали-обсуждали голосование, а результаты никому не любопытно посмотреть?

Вот статистика по голосованию в Хельсинки (хорошо, что я сделал фото бюллютеня, на котором был номер УИК):
http://www.vybory.izbirkom.ru/regio...180968&type=232

Или для ленивых:


Если кто знает номера других УИКов Финляндии, то кидайте результаты сюда же
 
Old 03-07-2020, 01:50   #410
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
Обсуждали-обсуждали голосование, а результаты никому не любопытно посмотреть?

Вот статистика по голосованию в Хельсинки (хорошо, что я сделал фото бюллютеня, на котором был номер УИК)

Если кто знает номера других УИКов Финляндии, то кидайте результаты сюда же

И что? Зато все остальные города проголосовали "за". Ты зачем воду мутишь?

https://ria.ru/20200702/1573800832.html
 
Old 03-07-2020, 07:54   #411
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
И что? Зато все остальные города проголосовали "за". Ты зачем воду мутишь?

https://ria.ru/20200702/1573800832.html

Общее все равно по Финляндии - «нет». Другие голоса проголосовали практически 50/50, с небольшим перевесом «да». Кто здесь воду мутит?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2020, 09:38   #412
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chak
На выборах президента Финляндии, конверты с бюлетенями предварительного голосования оказались не заклеены. Как Вы это назовёте - подтасовка результатов, халатность или другое?


как то был на первом своём голосовании в местный парламент, так там вообще карандаши были в кабинках!!!

Сприсил членов "УИКа", они говорят, " ну а вдруг кто то передумал, чтобы легче исправлять было" ))) Офигеть! "Голоса" на них нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2020, 10:25   #413
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Хотелось бы напомнить как писалась Конституция в 1993году.

Девятнадцать лет назад, 12 декабря 1993 года, был принят высший нормативный правовой акт Российской Федерации - Конституция Российской Федерации. При этом за ее принятие проголосовало никак не «подавляющее большинство» граждан России - 58,43 %, тогда как против предложенного основного закона высказалось 41,57 %. За два месяца до этого, 15 октября 1993 года, президент Борис Ельцин подписал указ о всенародном голосовании по проекту Конституции России и утвердил «Положение о всенародном голосовании по проекту Конституции Российской Федерации 12 декабря 1993 года» - термин «всенародное голосование» (а не «референдум») был использован для того, чтобы обойти положение действовавшего Закона о референдуме РСФСР, согласно статье 9 которого референдум мог быть назначен лишь Съездом народных депутатов или Верховным Советом РФ. Конституция Российской Федерации 1993 года вступила в силу в день ее опубликования в «Российской газете» - 25 декабря 1993 года.
Россия - страна, где люди не обращают внимания на формальную сторону власти, но много внимания уделяют фигуре у власти. И если народ отрицает лидера, то отрицает его со всеми его «конституциями», министрами и советниками.
Сегодня, наконец, можно утверждать, что Россия вышла из ситуации либеральной гегемонии, сложившейся во время принятия Конституции 1993 года. Ранее эта гегемония распространялась, в первую очередь, на дискурс, когда на уровне экспертов и общественного мнения в качестве всеобщего достояния и неких общественно-политических парадигмальных аксиом принимались некие конвенциональные истины. Причиной этой гегемонии стало то, что в 1991-93 годах Россия пережила либеральную революцию, с установлением прямой либеральной политической диктатуры над обществом и дискурсом. Закрепила это положение как раз ельцинская Конституция.
Произошло это в нарушение всех юридических норм и правил: Конституция писалась американскими советниками при формальном участии либеральной группы из окружения Ельцина, она была предложена с нарушением действовавших на тот момент процедур, и была принята на референдуме, на котором за нее высказались лишь 22% населения, имеющего права голосовать, при том, что законодательство прямо прописывало, что на референдуме должны были высказаться более 50% населения. На самом деле в референдуме приняли участие лишь 50% населения, и из этой части населения за Конституцию проголосовала только половина.
 
Old 03-07-2020, 12:58   #414
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Хотелось бы напомнить как писалась Конституция в 1993году.
Девятнадцать лет назад, 12 декабря 1993 года, был принят высший нормативный правовой акт Российской Федерации - Конституция Российской Федерации. При этом за ее принятие проголосовало никак не «подавляющее большинство» граждан России - 58,43 %, тогда как против предложенного основного закона высказалось 41,57 %....


И это только убеждает во мнении что - голосуй за Конституцию , не голосуй за Конституцию , ничего не меняется.
И вообще какой то бессмысленный документ это, в России то точно.

Я вот слышал интересное мнение, что в Конституции должно быть только прописанно обязательства государственной
системы перед народом, а все остальное типа идиологий и правил для людей нафиг в законы. Возможно это и правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2020, 13:02   #415
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
А из плюсов, то что, например, нельзя какому нибудь подарить очередную "Кемску волость" за похлопывания по плечу и вообще нельзя.

Читайте поправки, а не билборды. Власти всё можно (см. выделенное). Запретили только людям что-то обсуждать (действия власти) и к чему-то призывать.
Цитата:
(Поправка к статье 67 Конституции РФ)
2.1. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.



Цитата:
Сообщение от Elektra
Конституция писалась американскими советниками

Вредные американские советники не наделили российского президента безграничными полномочиями. Так вот что мешало 20 лет. Теперь-то выстрелим.
 
Old 03-07-2020, 13:10   #416
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
Читайте поправки, а не билборды. Власти всё можно (см. выделенное). Запретили только людям что-то обсуждать (действия власти) и к чему-то призывать.




Вредные американские советники не наделили российского президента безграничными полномочиями. Так вот что мешало 20 лет. Теперь-то выстрелим.




Вас только это смущает, остальное в 1993г. всё по закону?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2020, 13:10   #417
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilkoma
Читайте поправки, а не билборды. Власти всё можно (см. выделенное). Запретили только людям что-то обсуждать (действия власти) и к чему-то призывать.




Вредные американские советники не наделили российского президента безграничными полномочиями. Так вот что мешало 20 лет. Теперь-то выстрелим.


Вас возмущает запрет "на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям"?
А в отношении Финляндии Вы допускаете отчуждение территорий?
И каких именно полномочий на Ваш взгляд не хватало Путину?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2020, 13:22   #418
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вас возмущает запрет "на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям"?
А в отношении Финляндии Вы допускаете отчуждение территорий?
И каких именно полномочий на Ваш взгляд не хватало Путину?


Ленточка а сама та как думаешь. Зачем 200 поправок в конституцию внесли?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 03-07-2020, 13:33   #419
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Граждане с двойным гражданством, те которые против "режима" и притворяются и даже наверное в это верят, что если бы не "режим", то они прям сегодня бы вернулись Домой. Всегда будут голосовать "против". Так же как и те, кто любит Родину из за границы ещё больше будут "за". Понятно, что вы считаете, что проголосовав тем или иным образом, вы поддерживаете своих родственником и может даже искренни желаете добра своей Родине. Я считаю, что и те и другие немного лукавят и их голоса можно делить на 2. Вот такой я не демократичный.

Я считаю, что за поправки всё же проголосовало большинство. Не смотря на "обнуление" и другие привилегии власть имущим победила социалка. Очень грамотно сделано. Тут можно только поаплодировать. Верующим бога, гомофобам традиционный брак, пенсионерам увеличение пенсий и всё в этом роде перевесило. Ну естественно добавляем туда административный ресурс в виде армии и бюджетников и всё. Явка и результат. Ну и пропаганда естественно. Так что можно до посинения спорить о подтасовках и т.д. Есть конечно и сильно инициативные люди, которые всегда хотят выслужится и могут только всё портить пытаясь накрутить голоса и всё в таком роде. Путин уйдёт только вперёд ногами. Даже если он не будет президентом, то так или иначе будет сильно влиять на "режим".
 
Old 03-07-2020, 13:39   #420
ilkoma
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание:
Регистрация: 06-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Вас возмущает запрет "на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям"?
А в отношении Финляндии Вы допускаете отчуждение территорий?

Ещё раз. Читайте выделенный текст в скобках. Власть оставляет за собой право на отчуждение территорий (путем демаркации, делимитации и т.д.). Но если от Финляндии отщипнут кусочек для поднятия рейтингов, а кто-то из народа возмутится - то назовут нарушением конституции. Т.е. это поправка совсем не о том, о чем пишут на билбордах.

Цитата:
Сообщение от Lentochka
И каких именно полномочий на Ваш взгляд не хватало Путину?

Никаких. Это был сарказм.

Цитата:
Сообщение от Elektra
Вас только это смущает, остальное в 1993г. всё по закону?

Меня там все смущает, т.к. это чистая пропаганда рассчитанная на введение в заблуждение. "По закону" поменять советскую конституцию на демократическую было невозможно. Но и продолжать жить по конституции СССР после его распада было путем в никуда (несмотря на распад СССР, старые советские органы власти все ещё сохранялись образуя двоевластие с новой властью России). Но не надо отвлекаться от главного. Новая конституция отличается от старой только расширением полномочий текущего президента. Поэтому любая критика старой конституции применима и к "новой".
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно