Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 30-08-2016, 14:16   #1
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
отказ oleskelulupa и дальнейшие проблемы

У меня такой вопрос, в сентябре 2015 я приехала по туристической мульти визе на пол года в Финляндию к своему гражданскому мужу, он уговорил остаться, так как нашел мне работу и в октябре 2015 мы подали на олескелулупу (рабочую) и мне дали документ, что пока мои документы рассматриваются, мне нельзя выезжать из страны, в январе 2016 виза кончилась, а я все ждала разрешения, и в августе 2016 мне пришел отказ и дали 30 дней на выезд из страны без запрета возвращаться в Финляндию, пограничник не поставил мне запрет, только штампом о выезде и ручкой написал ulkl. Мой гражданский муж мне сделал предложение и я по приезду подала документы на новую визу, мне пришел отказ (пункт 9:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы), но в полиции и на таможне мне объяснили, что я ничего не нарушила, все документы это подтверждают, когда мы подавали на олескелулупу мне сказали и дали документ о том, что я могу ожидать решения на территории Финляндии. Как теперь мне пересмотреть решение? Нужно ли чтоб мой гражданский муж приезжал в Россию, чтоб узаконить отношения здесь? Или просто отправить требование о пересмотре решения со всеми документами, которые мне выдали в полиции, так как когда я подавала на визу, эти документы у меня не приняли и не приложили к основному пакетуЮ а вместе с отказом приложили листок "инструкция по подаче требования о пересмотре решения". как вообще поступить, подскажите кто сталкивался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 14:26   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
если все было сделано правильно и вы выехали в положенные 30 дней,то по идее в турвизе не могли отказать.

когда мы выезжали,то на границе нам отдали паспорта(год назад у нас из забрали,потому что мы сказали.что на апеляцию не будем подавать ,что мы будем выезжать.паспорта нас ждали на границе.я не знаю.где и что писали,но было просто как то перечеркнуто на нашей дате заезда в Суоми.нас только на российской таможне мучили часа 4,допрашивали.)
как вернулись в Россию,то сразу подали на новую турвизу.

Думаю,что вы можете узаконить все что можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 14:36   #3
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
вам нужно было конечно настоять принять к пакету копии документов с полиции.

если вам отказали в тур. визе (а вы выехали правильно в эти 30 дней), записываетесь на встречу с консулом и все проясняйте,
получите визу и на территории Финляндии регистрируйте отношения,
имейте в виду, что процесс долгий, и до реальной вашей работы пройдет не один месяц (регистрация, замена документов, Олескелулупа 6-9 месяцев)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 14:49   #4
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Нужно записываться к консулу? мне просто приложили письмо, что можно о пересмотре визы направить документы и письмо на финском? или же мне лететь в Москву? я просто сегодня получила отказ, я уже места не нахожу себе, спросить не у кого, поддержки попросить тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 14:56   #5
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
Нужно записываться к консулу? мне просто приложили письмо, что можно о пересмотре визы направить документы и письмо на финском? или же мне лететь в Москву? я просто сегодня получила отказ, я уже места не нахожу себе, спросить не у кого, поддержки попросить тоже

просто письмом мне кажется будет очень долго, вы не из Москвы/Питера? Главно если будете отправлять, отправляйте копии, себе оригиналы

а может попробовать сделать визу например Эстонскую, какую легче получить и выехать в шенген, расписаться и тут ждать решения на месте?
(лично мне рекомендовали ждать решения по ОЛ (по браку) в России, поэтому сроки по визе не нарушились)

p.s.звоните в визовый центр/консульство и конкретно выясняйте, все будет хорошо )))

-----------------
it's my life.
 
Old 30-08-2016, 15:01   #6
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Я не из москвы и питера к сожалению(( просто там написано, что можно по имейлу отправить это требование о пересмотре, а я не понимаю, как они могут это все пересмотреть. А в Эстонию если делать, то потом меня не выпнут из Финляндии за то, что я к ним так пробралась, и на пароме не проверяют документы же? А в Москву я звонила сегодня, единственное, что мне сказали: " каждое заявление рассматривается индивидуально, отправляйте требование о пересмотре" Спасибо Вам за ответы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 15:15   #7
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
я так думаю, что пересмотр вашего решения может затянуться (на месяца), может я и не права.

Про Эстонию я имела в виду, что с шенгенской визой можно ездить по странам шенгена, вы в праве сделать например эстонскую визу и поехать в Эстонию и потом в Финляндию (о чем честно можете сказать на границе, если спросят), возможно так получется дешевле и быстрее, чем ждать решения по финской визе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 15:23   #8
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Спасибо за советы, я отправлю им тогда по почте документы и буду уже смотреть, может и правда через Эстонию, а сейчас при отказе в визе не ставят никакой штамп? а то я везде начиталась, что там штампы с разными буквами ставят, а мне вернули девственно чистую страниицу в паспорте. Странно все это, сама не ожидала. А на финскую получается я не могу еще раз подать? Спасибо Еще раз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 15:32   #9
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
Спасибо за советы, я отправлю им тогда по почте документы и буду уже смотреть, может и правда через Эстонию, а сейчас при отказе в визе не ставят никакой штамп? а то я везде начиталась, что там штампы с разными буквами ставят, а мне вернули девственно чистую страниицу в паспорте. Странно все это, сама не ожидала. А на финскую получается я не могу еще раз подать? Спасибо Еще раз

Самое интересное начнется, когда вы со своей эстонской визой, придете регистрировать отношения в финский магистрат.
ИМХО, лучше не мудрить, а сразу идти/писать/звонить в Финское консульство и там прояснять ситуацию.

З.Ы. финны могут обидится, что "вас в дверь, а вы в окно..." и закроют шенген годиков на пять...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 15:44   #10
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Я понимаю это, но а что теперь делать, если я не нарушала ничего, как сказали в полиции и мигри, так и делали, ну не хотели мы жениться до этого,хотели денег накопить на свадьбу, поэтому подали на рабочую лупу, я сидела и пол года ждала ответа, как отказали, сразу выехала и подала на новую визу и тут теперь отказ.

Не понимаю, как составлять требование о пересмотре, уже весь гугл перерыли и на русском и на финском, такое чувство, что я единственная столкнулась с этим в Финляндии(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:19   #11
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от pillka
Я понимаю это, но а что теперь делать, если я не нарушала ничего, как сказали в полиции и мигри, так и делали, ну не хотели мы жениться до этого,хотели денег накопить на свадьбу, поэтому подали на рабочую лупу, я сидела и пол года ждала ответа, как отказали, сразу выехала и подала на новую визу и тут теперь отказ.

Не понимаю, как составлять требование о пересмотре, уже весь гугл перерыли и на русском и на финском, такое чувство, что я единственная столкнулась с этим в Финляндии(

Скажем так: по мнению мигри, вы не единственная кто хочет попасть в Финляндию - любыми средствами.
Турист - по работе - снова турист, но уже типа жениться.

Я не утверждаю, что в ваших действиях есть умысел, но на быстрый взгляд - именно так они и выглядят.
Сейчас работникам финской консульской службы, есть чем заняться поэтому решения принимают - быстрые и жесткие.

В вашем случае - только звонить/писать консулу. И самой, и ваш молчел пусть подключается. : agree:

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:19   #12
Solace
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pillka
Я понимаю это, но а что теперь делать, если я не нарушала ничего, как сказали в полиции и мигри, так и делали, ну не хотели мы жениться до этого,хотели денег накопить на свадьбу, поэтому подали на рабочую лупу, я сидела и пол года ждала ответа, как отказали, сразу выехала и подала на новую визу и тут теперь отказ.

Не понимаю, как составлять требование о пересмотре, уже весь гугл перерыли и на русском и на финском, такое чувство, что я единственная столкнулась с этим в Финляндии(



Мне кажется, нет шаблона. Проще просто написать все для консула в свободной форме и приложить копии документов,подтверждающих ваши слова.
Там же тоже люди сидят и на русском вполне себе спокойно читают. Удачи вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:45   #13
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
да уже пишим, там только на финском принимают, мой мч уже звонил везде, завтра сказади с 10-12 звонить консулу, и чтобы он ему звонил, так как сегодня по телефону ему еще раз сказали, что я ничего не нарушила, что запрета у меня никакого нет и они не понимают почему мне отказали в визе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2016, 16:55   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
Не понимаю, как составлять требование о пересмотре, уже весь гугл перерыли и на русском и на финском, такое чувство, что я единственная столкнулась с этим в Финляндии(


Супруг может обратиться в бюро юр.помощи по месту жительства (oikeusaputoimisto). Самим обжалование стоит составлять только в том случае, если вы знаете, что вы делаете.

Причем обжаловать надо быстро; жалобы, поданные слишком поздно, не принимаются к рассмотрению.
 
Old 30-08-2016, 17:12   #15
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
обжалование я так понимаю идет после того, что мы сейчас делаем. Обжалование в суде стоит 250 евро, и это думаю и делается с адвокатом. Мне к отказу приложили инструкцию по подаче требования о пересмотре решения (там даже напимано, что возможно отправить по мейлу это обжалование и приложить все документы, которые могут подтвердить этот пункт "№9:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы") Я так понимаю, что мы написали в приглашении, что мы собираемся жениться, а они не увидили у меня того, когда я собираюсь вернуться в ***** обратно, потому что как таковой "визы жены" не существует.
Завтра надеюсь хоть как-то проясниться данная ситуация, после звонка моего мч
просто мне интересно, кто-нибудь получал такую инструкцию или нет. и почему мне не поставили штамп об отказе? или сейчас их не ставят??
извиняюсь за сумбур, но мысли скачут, руки трясутся
спасибо всем, кто мне ответил, потому что я пролистала кучу всего сегодня, а похожей ситуации не нашла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 08:20   #16
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Самое интересное начнется, когда вы со своей эстонской визой, придете регистрировать отношения в финский магистрат.
ИМХО, лучше не мудрить, а сразу идти/писать/звонить в Финское консульство и там прояснять ситуацию.

З.Ы. финны могут обидится, что "вас в дверь, а вы в окно..." и закроют шенген годиков на пять...

согласна, я первым советом и написала "записываетесь на встречу с консулом и все проясняйте"

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 08:22   #17
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
мч
просто мне интересно, кто-нибудь получал такую инструкцию или нет. и почему мне не поставили штамп об отказе? или сейчас их не ставят??
извиняюсь за сумбур, но мысли скачут, руки трясутся
спасибо всем, кто мне ответил, потому что я пролистала кучу всего сегодня, а похожей ситуации не нашла

у знакомой был отказ в тур.визе, просто визу не дали (с приложенной бумажкой о возможности обжалования), никаких штампов в паспорт не ставили

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 08:37   #18
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Цитата:
сообщение от wHiTe_raBBit
у знакомой был отказ в тур.визе, просто визу не дали (с приложенной бумажкой о возможности обжалования), никаких штампов в паспорт не ставили


а ваша знакомая не просила пересмотреть решение? а после этого она получала визы или ей запрет дали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 08:52   #19
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
а ваша знакомая не просила пересмотреть решение? а после этого она получала визы или ей запрет дали?

Для пересмотра решения нужны основания. Например, доказательства того, что вы 2 года прожили вместе, совместный ребенок или свидетельство о заключении брака - в том случае, если вы просите о воссоединении семьи.

Если вы просите изменить решение о ВНЖ на основании работы, то надо приложить другой трудовой договор (видимо, в прежнем что-то не устроило - мало денег, мало часов или такая специальность, которую нет смысла завозить из-за пределов ЕС).

Требование надо обосновывать и доказывать, что оно было принято неверно или появились новые обстоятельства, которые могут повлиять на решение. Многие подают вполне успешно требование о пересмотре решения, но оно не составляется от фонаря. Готовых болванок в интернете нет, так как у каждого своя ситуация и свой комплект документов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 09:13   #20
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Для пересмотра решения нужны основания. Например, доказательства того, что вы 2 года прожили вместе, совместный ребенок или свидетельство о заключении брака - в том случае, если вы просите о воссоединении семьи. Если вы просите изменить решение о ВНЖ на основании работы, то надо приложить другой трудовой договор (видимо, в прежнем что-то не устроило - мало денег, мало часов или такая специальность, которую нет смысла завозить из-за пределов ЕС). Требование надо обосновывать и доказывать, что оно было принято неверно или появились новые обстоятельства, которые могут повлиять на решение. Многие подают вполне успешно требование о пересмотре решения, но оно не составляется от фонаря. Готовых болванок в интернете нет, так как у каждого своя ситуация и свой комплект документов.


Два года мы не жили вместе, прожили только 1 год и еще 1.5 года до этого виделись и ездили вместе везде, то он, то я к нему и в отпуска. Заключить брак мы сейчас как раз и пытаемся, для этого и просила визу, но получила отказ. Работать там я хотела только лишь потому, что мы хотели повременить со свадьбой и пожить, так сказать узнать друг друга в быту. Он мне нашел работу, в мигри меня промурыжили с ноября по август, и в отказе написали, что он не является суровым, обжаловать мы его не стали, чтоб не нарушать закон о выезде в 30 дней. Так же как нам пояснили об отказе в этой полиции, что документы которые отправили моему работодателю не дошли. Тут видимо либо работодатель что-то скрывает от нас, хотя по виду и обещаниям нормальный мужик. В полиции мне посоветовали, забрав паспорт, уехать и вернуться. Ждала я ОЛ, виза просрочилась, но до того как она просрочилась мне и в полиции и в мигри сказали, что я должна ждать в Фи. На таможне мне таможенник сказал, что с их мигри одни проблемы. все что-то сказали, а в итоге наслушавшись всех, я и оказалась в этой ситуации.
Я понимаю, что готовых болванок нет и что все индивидуально. Но отказ в данной визе как я понимаю вообще не ссылается на ситуацию выше, они не дали из-за того, что боятся моего невыезда обратно в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 13:58   #21
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
а ваша знакомая не просила пересмотреть решение? а после этого она получала визы или ей запрет дали?

там проблема была в прописке, она должна была ближе к своему городу подавать, а подавала в Питере по месту жительства,
как я помню просто подала в правильном городе и все,
вспомнила, что у друга был отказ в визе (молодой парень путешествовал по миру, в том числе был в Афганистане в деревнях), встретился с консулом, попросили написать обьяснительную, чем там занимался каждый день, какие достопримечательности посещал (видимо т.к. парень молодой, страна не спокойная, были подозрения), все ок было

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 14:11   #22
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Пиллка,Вы уже пошли гадать.
успокойтесь.
Я поняла так,что Вы запрашивали рабочую визу.
В таком случае,действительно могло что-то не устроить в рассмотрении ваших документов.(основное это то,что доход маленький,нет требуемой суммы.плюс ситуация именно в той области по рабочим,в которой Вы претендовали.мог и работодатель то-то не так заполнить)
ТО ,что Вы ждали в Суоми,все правильно сделали.
У Вас сейчас каша в голове(простите).
Что случилось ,то случилось.Это Ваш опыт.
Подозреваю,что с формулировкой
"для этого и просила визу, но получила отказ. Работать там я хотела только лишь потому, что мы хотели повременить со свадьбой и пожить, так сказать узнать друг друга в быту"
Вы могли и не правильно и сами(для кучи уже ко всему остальному) заполнить документы.

Но не по семейным же связям Вы визу просили?
(все смешалось..)

"""" а я все ждала разрешения, и в августе 2016 мне пришел отказ и дали 30 дней на выезд из страны без запрета возвращаться в Финляндию, пограничник не поставил мне запрет, только штампом о выезде и ручкой написал ulkl. Мой гражданский муж мне сделал предложение и я по приезду подала документы на новую визу, мне пришел отказ (пункт 9:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы)""""

как я поняла она вьехала по тур.визе и тут подала на рабочую, получила отказ, выехала и в РФ подала на тур.визу, чтоб вьехать в Финляндию и зарегистрировать отношения. Т.е. второй отказ был по тур.визе ...

или нет?

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2016, 14:31   #23
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
как я поняла она вьехала по тур.визе и тут подала на рабочую, получила отказ, выехала и в РФ подала на тур.визу, чтоб вьехать в Финляндию и зарегистрировать отношения. Т.е. второй отказ был по тур.визе ... или нет?

Да, все верно! второй отказ по туристической визе (пункт 9:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2016, 23:11   #24
Anastasia.tomar
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 20-09-2016
Status: Offline
У нас с ребенком почти такая же ситуация. Получили отказ и уехали в Россию. Теперь вот думаем, можно ли на туристическую визу сразу подавать, не откажут ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 08:54   #25
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
если все было сделано правильно и вы выехали в положенные 30 дней,то по идее в турвизе не могли отказать.

И пара следующих комментариев, если кто будет читать.

Никакого "права" на туристическую визу у граждан третьих стран (не обладающих безвизовым въездом в Финляндию) нет. А в описанной ситуации - приехали по туристической визе и остались по причине работы, на которой при этом не имели права работать (!) - это не основание ожидать в Финляндии вообще, рассмотрение в порядке исключения, и этого достаточно, чтобы в визе отказывали пару лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 10:05   #26
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
И пара следующих комментариев, если кто будет читать.

Никакого "права" на туристическую визу у граждан третьих стран (не обладающих безвизовым въездом в Финляндию) нет. А в описанной ситуации - приехали по туристической визе и остались по причине работы, на которой при этом не имели права работать (!) - это не основание ожидать в Финляндии вообще, рассмотрение в порядке исключения, и этого достаточно, чтобы в визе отказывали пару лет.



как то Вы мудрёно написали.
(про право иметь турвизу или не иметь,чего та вообще не поняла)

в конкретном описанном случае.может автор сама намудрила чегойта,может и по не знанию.


про то,что заехать по турвизе ,подать документы на рабочую визу и ждать в Суоми,не выезжая,вроде как говорено не раз.
и как бы люди не говорили,что нужно ждать в России и только там,я понимаю только так,что как человеку удобно,так и делает.
есть право (то есть турвиза) ездить туда сюда,пожалуйста.
нет,тогда решай ,где удобнее ждать.
понятно,что работать во время ожидания нельзя.
но многие рискуют.
рабочую визу рассматривают конечно же не в порядке исключения.
человек,подающий на такую визу должен сам все обмозговать.


п.с:
я ни в коем случае не умничаю.
сколько ситуаций,столько и мнений.
но,хоть ты тресни,есть четкая линия ,а есть немного витиеватая в любом вопросе.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 10:05   #27
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
И пара следующих комментариев, если кто будет читать.

Никакого "права" на туристическую визу у граждан третьих стран (не обладающих безвизовым въездом в Финляндию) нет. А в описанной ситуации - приехали по туристической визе и остались по причине работы, на которой при этом не имели права работать (!) - это не основание ожидать в Финляндии вообще, рассмотрение в порядке исключения, и этого достаточно, чтобы в визе отказывали пару лет.



как я поняла она въехала по тур.визе и подала на рабочую, т.е. ждала здесь решения, она не работала, ошибка была нарушать сроки пребывания, по идее должна была выехать обратно в Россию и дожидаться там, если тур.виза заканчивалась

-----------------
it's my life.
 
Old 21-09-2016, 10:14   #28
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anastasia.tomar
У нас с ребенком почти такая же ситуация. Получили отказ и уехали в Россию. Теперь вот думаем, можно ли на туристическую визу сразу подавать, не откажут ли?

по логике они могут подумать, что вы хотите получить тур.визу и нелегально здесь остаться, или вы хотите просто попутешествовать? т.к. был отказ по ОЛ уже, могут и не дать тур.визу

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 10:16   #29
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
как я поняла она въехала по тур.визе и подала на рабочую, т.е. ждала здесь решения, она не работала, ошибка была нарушать сроки пребывания, по идее должна была выехать обратно в Россию и дожидаться там, если тур.виза заканчивалась



коротко и ясно.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2016, 10:21   #30
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
по логике они могут подумать, что вы хотите получить тур.визу и нелегально здесь остаться, или вы хотите просто попутешествовать? т.к. был отказ по ОЛ уже, могут и не дать тур.визу


не пугайте .

повторюсь:
единственное ,чем может закончиться,это тем,что визу дадут на меньший срок.
(сужу по своему опыту.я задавала вопрос в турагенстве,так они мне так и предположили,но не пугали,что визу дадут(в моей ситуации не видели никаких проблем:получила отказ в воссоединении.выехала добровольно и вовремя),но на меньший срок.так и вышло.дали не на 180 дней ,а на 90.но этого мне хватило,слава Богу,чтобы решить свои дела).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 23:14   #31
Eur
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-06-2017
Status: Offline
У меня же история после олескелелупы только (как вернулся в СПБ обратно). Подал на обычную визу туристическую потому, что проживал в РФ пришел отказ:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы...Что делать сейчас неясно., подавать апелляцию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 00:01   #32
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eur
У меня же история после олескелелупы только (как вернулся в СПБ обратно). Подал на обычную визу туристическую потому, что проживал в РФ пришел отказ:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы...Что делать сейчас неясно., подавать апелляцию?


я не умничаю.
но ,вопрос:
где ожидали,на что подавали(по работе или другое)....
и выехали ли вы из страны,если ждали в Суоми,самовольно.(то есть до оглашения решения)?

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 00:12   #33
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
...отправить по мейлу это обжалование и приложить все документы, которые могут подтвердить этот пункт "№9:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы


Я вас очень понимаю и сочувствую вам. Но давайте посмотрим на ето с другой стороны. Вы ведь действительно не собирались покидать страну а хотели пожениться и остаться в стране. Значит они правы. Думаю что ваш гражданский муж должен написать со своей стороны расчиренное обяснение и попросить для вас визу для заключения брака на територии Финляндии,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 07:03   #34
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
У меня такой вопрос, в сентябре 2015 я приехала по туристической мульти визе на пол года в Финляндию к своему гражданскому мужу, он уговорил остаться, так как нашел мне работу и в октябре 2015 мы подали на олескелулупу (рабочую) и мне дали документ, что пока мои документы рассматриваются, мне нельзя выезжать из страны, в январе 2016 виза кончилась, а я все ждала разрешения, и в августе 2016 мне пришел отказ и дали 30 дней на выезд из страны без запрета возвращаться в Финляндию, пограничник не поставил мне запрет, только штампом о выезде и ручкой написал ulkl. Мой гражданский муж мне сделал предложение и я по приезду подала документы на новую визу, мне пришел отказ (пункт 9:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы), но в полиции и на таможне мне объяснили, что я ничего не нарушила, все документы это подтверждают, когда мы подавали на олескелулупу мне сказали и дали документ о том, что я могу ожидать решения на территории Финляндии. Как теперь мне пересмотреть решение? Нужно ли чтоб мой гражданский муж приезжал в Россию, чтоб узаконить отношения здесь? Или просто отправить требование о пересмотре решения со всеми документами, которые мне выдали в полиции, так как когда я подавала на визу, эти документы у меня не приняли и не приложили к основному пакетуЮ а вместе с отказом приложили листок "инструкция по подаче требования о пересмотре решения". как вообще поступить, подскажите кто сталкивался?


Тема прошлогодняя, но мудренная. Ехала таки замуж, брак не заключили, зато , типа, он нашел ей работу дабы пожить им для себя и получше узнать друг друга. Вполне вероятно, что первую мульти-визу дама получила , приложив приглашение от мужчины, признавшим себя в приглашении потенциальным женихом. Так что загадочное пояснение пункта 9, - это своеобразный ответ на изменение намерений жениха и невесты.
Дамы вы реально опеделяйтесь до того как запрашиваете визу для чего таки вы ее запрашиваете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 07:18   #35
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
С чего вы взяли, что по первой визе я ехала замуж??? Прочтите внимательнее, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 07:24   #36
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Pillka, чем у вас все закончилось, вы получили визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 09:21   #37
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eur
У меня же история после олескелелупы только (как вернулся в СПБ обратно). Подал на обычную визу туристическую потому, что проживал в РФ пришел отказ:нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия визы...Что делать сейчас неясно., подавать апелляцию?

если вам дали отказ в тур.визе и вам непонятно почему (документы в порядке), то есть смысл резервировать встречу с консулом в СПб и выяснять. Т.к. могут и во второй раз отказать, а при подаче на другие шенгенские визы надо будет каждый раз писать, что уже был отказ.
Я знаю один случай, когда в визе отказали, была встреча, разобрались и виза была получена

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 09:50   #38
Eur
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
я не умничаю.
но ,вопрос:
где ожидали,на что подавали(по работе или другое)....
и выехали ли вы из страны,если ждали в Суоми,самовольно.(то есть до оглашения решения)?

Подавал в России, до этого была олескелелупа она закончилась.
Подавал на обычную туристическую визу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 11:21   #39
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
у меня все хорошо, визу дали, олескелулупу жду еще
кому интересно, спрашивайте, я расскажу, как все решилось
ПС аппеляция - это вообще чушь (по визе). я тогда еще подала, после отказа, до сих пор ответа не пришло, хотя виза есть
 
Old 20-06-2017, 11:46   #40
Eur
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 19-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
у меня все хорошо, визу дали, олескелулупу жду еще
кому интересно, спрашивайте, я расскажу, как все решилось
ПС аппеляция - это вообще чушь (по визе). я тогда еще подала, после отказа, до сих пор ответа не пришло, хотя виза есть

Как тебе дали визу тогда? Если был отказ с формулировкой:
"Нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2017, 12:10   #41
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eur
"Как тебе дали визу тогда? Если был отказ с формулировкой: "Нельзя было установить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до окончания срока действия"


Ну во-первых, мы на "ты" не переходили. Имейте хоть каплю уважения ко мне.

А что касается ответа, на Ваш вопрос, я получила визу по всем правилам и законам Финляндии, т.е. после того, как мне отказали, разобравшись в ситуации, я сделала вывод, что мой отказ был обоснован, что со стороны сотрудников посольства сложилось мнение, что я действительно не намерена покидать территорию государств-членов и бла-бла-бла. Так как мой муж, на тот момент был гражданским, а помолвлены мы были уже ровно год, то решили узаконить наши отношения на территории России. Следующим шагом была смена всех документов (я поменяла фамилию) и далее уже я переехала в Питер, чтобы подавать на лупу и чтобы мой муж мог ко мне приезжать. После того, как я подала, оплатила все документы, со спокойной душой сделала визу, по которой спокойно могу находиться 90 дней в полугодии на территории Фи со своим супругом, а пока ожидаю лупу, могу тут и поработать и спокойно доучивать язык (еще один плюс). вот и все в принципе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2017, 20:21   #42
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
Ну во-первых, мы на "ты" не переходили. Имейте хоть каплю уважения ко мне.

А что касается ответа, на Ваш вопрос, я получила визу по всем правилам и законам Финляндии, т.е. после того, как мне отказали, разобравшись в ситуации, я сделала вывод, что мой отказ был обоснован, что со стороны сотрудников посольства сложилось мнение, что я действительно не намерена покидать территорию государств-членов и бла-бла-бла. Так как мой муж, на тот момент был гражданским, а помолвлены мы были уже ровно год, то решили узаконить наши отношения на территории России. Следующим шагом была смена всех документов (я поменяла фамилию) и далее уже я переехала в Питер, чтобы подавать на лупу и чтобы мой муж мог ко мне приезжать. После того, как я подала, оплатила все документы, со спокойной душой сделала визу, по которой спокойно могу находиться 90 дней в полугодии на территории Фи со своим супругом, а пока ожидаю лупу, могу тут и поработать и спокойно доучивать язык (еще один плюс). вот и все в принципе.


Написала вам Личное Сообщение. Будьте добры, откликнитесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2017, 05:30   #43
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
Ну во-первых, мы на "ты" не переходили. Имейте хоть каплю уважения ко мне.

А что касается ответа, на Ваш вопрос, я получила визу по всем правилам и законам Финляндии, т.е. после того, как мне отказали, разобравшись в ситуации, я сделала вывод, что мой отказ был обоснован, что со стороны сотрудников посольства сложилось мнение, что я действительно не намерена покидать территорию государств-членов и бла-бла-бла. Так как мой муж, на тот момент был гражданским, а помолвлены мы были уже ровно год, то решили узаконить наши отношения на территории России. Следующим шагом была смена всех документов (я поменяла фамилию) и далее уже я переехала в Питер, чтобы подавать на лупу и чтобы мой муж мог ко мне приезжать. После того, как я подала, оплатила все документы, со спокойной душой сделала визу, по которой спокойно могу находиться 90 дней в полугодии на территории Фи со своим супругом, а пока ожидаю лупу, могу тут и поработать и спокойно доучивать язык (еще один плюс). вот и все в принципе.


Ну как же обоснован, если Вы ничего не нарушали?

Кстати, у финского гражданина не требуют финансовых доказательств в плане содержания будущей супруги.
Иными словами, Вы спокойно могли выйти замуж на территории Финляндии в свой прошлый приезд без каких-то особенных требований, если только жених гражданин Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2017, 14:24   #44
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну как же обоснован, если Вы ничего не нарушали?

Кстати, у финского гражданина не требуют финансовых доказательств в плане содержания будущей супруги.
Иными словами, Вы спокойно могли выйти замуж на территории Финляндии в свой прошлый приезд без каких-то особенных требований, если только жених гражданин Финляндии.


ну если бы нарушила, был бы штраф или запрет на въезд. ни того, ни другого нету.
я знаю, что я могла спокойно выйти замуж там, но свадьбу мы хотели в октябре, ровно через год нашей помолвки, а мне как Вы видите не дали визу, после отказа по-работе. И свадьбу играть только лишь ради того, чтоб я там осталась не выезжая - это бред, так как были планы, которые мы осуществили и тд и тп
как сложилось, так сложилось. главное, что за все то время мой муж приезжал ко мне практически каждые выходные и от разлуки мы не умирали
 
Old 22-06-2017, 15:33   #45
vigas
Пользователь
 
Сообщений: 261
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну как же обоснован, если Вы ничего не нарушали?

Кстати, у финского гражданина не требуют финансовых доказательств в плане содержания будущей супруги.
Иными словами, Вы спокойно могли выйти замуж на территории Финляндии в свой прошлый приезд без каких-то особенных требований, если только жених гражданин Финляндии.


Выйти замуж можно, безусловно. За 1 день взять справку в консульстве о том, что нет препятствий к браку,сразу же обратиться в майстраатти, через неделю расписаться. Но вся беда в том, что у нее уже был один отказ в Внж по работе и вы прекрасно знаете, что Финляндия не приветствует тех, кто, приезжая по визе ищет способ остаться и не подает заявление из своей страны, а из Финляндии. Вы знаете. что в приоритете те заявления. которые поданы из страны проживания.И не гарантия, что был бы положительный ответ, останься она в Финляндии ожидать вторую лупу. Что потом она могла бы доказать, если бы пришел второй отказ? На что апеллировать? Всегда безопаснее подавать из страны проживания. Я это теперь поняла. Если откажут, то хоть не будет такого, что пробыл в Финляндии больше срока визы. Хоть и законно, но уже "на крючке"
 
Old 08-07-2017, 13:46   #46
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
ну если бы нарушила, был бы штраф или запрет на въезд. ни того, ни другого нету.
я знаю, что я могла спокойно выйти замуж там, но свадьбу мы хотели в октябре, ровно через год нашей помолвки, а мне как Вы видите не дали визу, после отказа по-работе. И свадьбу играть только лишь ради того, чтоб я там осталась не выезжая - это бред, так как были планы, которые мы осуществили и тд и тп
как сложилось, так сложилось. главное, что за все то время мой муж приезжал ко мне практически каждые выходные и от разлуки мы не умирали

Отказ в рабочей визе не может являтся причиной отказа в получении очередной туристической визы. На момент повторного обращения Вы еще не были в браке Вы что-то не договариваете. Всех благ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2017, 20:15   #47
pillka
Пользователь
 
Аватар для pillka
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 30-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Отказ в рабочей визе не может являтся причиной отказа в получении очередной туристической визы. На момент повторного обращения Вы еще не были в браке Вы что-то не договариваете. Всех благ.

Я все что было рассказала. Возможно Вы меня где-то не так поняли( мне нечего скрывать. И Вам всех благ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 09:46   #48
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Здравствуйте, кто может помочь в моей ситуации, переехала по семейным связям , жила спокойно 2 года, недавно получила решение о департации по причине отсутствия, гарантированных доходов. Визу мою рассматривали 10 месяцев , за это время я поступила на учебу и нашла работу от 0-20 часов в неделю . Подала на аппеляцию. Мне сказали , что параллельно мне нужно подать на рабочую визу. Вопрос , что ждать от аппеляцию и одобрят ли рабочую визу от 0-20 часов в неделю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:19   #49
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Учеба не поможет. Частичная работа тоже. Мин.доход должен быть гарантировано 1164 е (это не 0-20 ч) на вас одну или на семью по таблице Мигри. Если денег не хватает, ничего хорошего от апелляции не ждите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:21   #50
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pillka
.... После того, как я подала, оплатила все документы, со спокойной душой сделала визу, по которой спокойно могу находиться 90 дней в полугодии на территории Фи со своим супругом, а пока ожидаю лупу, могу тут и поработать и спокойно доучивать язык (еще один плюс). вот и все в принципе.

не уверена, что вы имеете право работать, пока ожидаете лупу по браку. (рабочая виза специалиста другое дело).
Как я понимаю мед.обслуживание (кела-кортти), курсы финского будут после получения ОЛ, хотя я слышала о финских курсах при ожидании ОЛ в кансалайсописто (лайтовых, пару раз в неделю). Ну зато можно учить финский самостоятельно конечно

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:25   #51
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Учеба не поможет. Частичная работа тоже. Мин.доход должен быть гарантировано 1164 е (это не 0-20 ч) на вас одну или на семью по таблице Мигри. Если денег не хватает, ничего хорошего от апелляции не ждите.

а ведь она переехала по семейным связям. почему требуется доход? может конечно семейные связи не с гр. Финл-ии...

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:27   #52
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Учеба не поможет. Частичная работа тоже. Мин.доход должен быть гарантировано 1164 е (это не 0-20 ч) на вас одну или на семью по таблице Мигри. Если денег не хватает, ничего хорошего от апелляции не ждите.

У меня работающий муж , просто на тот момент , когда рассматривали мою визу я училась на курсах, а потом нашла работу , поэтому мигри не видело моего дохода, и по зп выходит 1200-1300 это netti, все равно не одобрят ? Потому что доход на 2 -1700 , а у нас получается сейчас больше 2000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:28   #53
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а ведь она переехала по семейным связям. почему требуется доход? может конечно семейные связи не с гр. Финл-ии...

Не с гражданином , доход нужен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:37   #54
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
У меня работающий муж , просто на тот момент , когда рассматривали мою визу я училась на курсах, а потом нашла работу , поэтому мигри не видело моего дохода, и по зп выходит 1200-1300 это netti, все равно не одобрят ? Потому что доход на 2 -1700 , а у нас получается сейчас больше 2000

если доход достаточный (и палкка-листа предоставляете свои), то не должен быть отказ. У вас доходы изменились, раньше вы учились, а теперь еще и работаете.

А с рабочей визой там все сложнее. Документы от работодателя, там не все работы подходят

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:44   #55
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
если доход достаточный (и палкка-листа предоставляете свои), то не должен быть отказ. У вас доходы изменились, раньше вы учились, а теперь еще и работаете.

А с рабочей визой там все сложнее. Документы от работодателя, там не все работы подходят

Я тоже на это рассчитываю, мне просто обидно , что в период рассмотрения я звонила в мигри и говорила, что я работающая, но мне ответили, что если вас не просят , то ничего высылать не нужно.И у меня основания это учеба и работа, думаете одобрят? И сколько в среднем рассматривают аппеляцию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:24   #56
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Я тоже на это рассчитываю, мне просто обидно , что в период рассмотрения я звонила в мигри и говорила, что я работающая, но мне ответили, что если вас не просят , то ничего высылать не нужно.И у меня основания это учеба и работа, думаете одобрят? И сколько в среднем рассматривают аппеляцию?

я все же думаю, у вас основания - семейные связи (муж же работает, у него по работе или как?), семья должна жить вместе. Его дохода на двоих как я понимаю не хватает, а с вашим доходом хватает.
Все случаи рассматривают индивидуально, про сроки и шансы хорошо бы кто-нибудь подсказал, кто переезжал в похожих условиях

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно