Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-04-2017, 19:33   #1
OliviaHovi
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Депортация

При депортации имеет значение временный вид на жительство или постоянный (pysyv&#228. Есть возможность при постоянном остаться в стране? Подскажите что делать чтобы не депортировали обратно в россию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2017, 19:45   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от OliviaHovi
При депортации имеет значение временный вид на жительство или постоянный (pysyv&#228. Есть возможность при постоянном остаться в стране? Подскажите что делать чтобы не депортировали обратно в россию

Депортация при pysyvä, это надо сильно накосячить (налоги или криминал...)
К сожалению, виды на жительство отбираются все без исключений.
Только гражданство - навсегда.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 25-04-2017, 19:45   #3
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Постоянный вид на жительство дает право жить в стране постоянно. Если при ПМЖ грозит депортация, то видимо было какое-то серьезное правонарушение или не выполнены условия проживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 00:25   #4
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от OliviaHovi
При депортации имеет значение временный вид на жительство или постоянный (pysyv&#228. Есть возможность при постоянном остаться в стране? Подскажите что делать чтобы не депортировали обратно в россию



Жениться,( выйти замуж) на(за)гр. Финляндии. Ну или ребёнка родить. Другого выхода не вижу. Самый крайний - серьёзно заболеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 08:07   #5
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Жениться,( выйти замуж) на(за)гр. Финляндии. Ну или ребёнка родить. Другого выхода не вижу. Самый крайний - серьёзно заболеть.

ИМХО...
Сначала все же исполнят решение суда: лишат pysyvä, депортируют, лишат права на въезд в ЕУ на 3-5 лет, а уж потом будут принимать решение на воссоединение с супругом (гр. Финляндии) или с ребенком(если он гр. Финляндии)...
Серьезно заболеть, тоже не прокатит, отправят лечиться на родину...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 27-04-2017, 08:21   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
ИМХО...
Сначала все же исполнят решение суда: лишат pysyvä, депортируют, лишат права на въезд в ЕУ на 3-5 лет, а уж потом будут принимать решение на воссоединение с супругом (гр. Финляндии) или с ребенком(если он гр. Финляндии)...
Серьезно заболеть, тоже не прокатит, отправят лечиться на родину...

Нет, лечиться на родину не отправят, вылечат, право на медицинскую помощь никто не отменял. Однако, потом выставят счет и отправят на родину.

-----------------
 
Old 27-04-2017, 12:00   #7
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, лечиться на родину не отправят, вылечат, право на медицинскую помощь никто не отменял. Однако, потом выставят счет и отправят на родину.

С насморком выдворят. А вот если ногу по колена отломить, то дадут долечится.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 12:36   #8
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет, лечиться на родину не отправят, вылечат, право на медицинскую помощь никто не отменял. Однако, потом выставят счет и отправят на родину.


А пока счёт не оплатишь,не выдворят?))
 
Old 27-04-2017, 12:42   #9
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
афттар
решыл праблему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2017, 12:53   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
афттар
решыл праблему?


Куда спешишь? Авто на родине еще не обжился, интернет только подключает

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2017, 14:43   #11
daugava
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 09-05-2017
Status: Offline
Добрый день!
Если у девушки псих проблемы, лечение в псих больнице является серьезным основанием лечиться в Финляндии, а не в России? Рабочая виза заканчивается в мае
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2017, 14:50   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daugava
Добрый день!
Если у девушки псих проблемы, лечение в псих больнице является серьезным основанием лечиться в Финляндии, а не в России? Рабочая виза заканчивается в мае


Если у нее заканчивается рабочее разрешение на проживание, то скорее всего, ее социальное страхование тоже ограничено сроком действия разрешения. Нет, лечение не является основанием для продления разрешения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2017, 14:52   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daugava
Добрый день!
Если у девушки псих проблемы, лечение в псих больнице является серьезным основанием лечиться в Финляндии, а не в России? Рабочая виза заканчивается в мае

Прочитала вашу вторую тему. Девушка училась, работала. И теперь чтобы она осталась тут вы ходите чтобы она тут в больнице лежала? Вопервых она на родине может лечиться. Во вторых если она будет тут в больнице, то из больницы её выпустят и всёравно придётся уезжать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 10:01   #14
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daugava
Добрый день!
Если у девушки псих проблемы, лечение в псих больнице является серьезным основанием лечиться в Финляндии, а не в России? Рабочая виза заканчивается в мае


Думаю что лечение будет лучше, мягче и надёжнее дома. Там вы сможете контролировать и помагать. Тут ее залечат, у нас ето сильно практикуется. Да и лечение ето не основание для нахождения в стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2017, 11:07   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Лечение не основание остаться. И ещё, почему автору уврена что с таким диагнозом положат в больницу, а не просто выпишут лекарства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:49   #16
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Здравствуйте, кто может помочь в моей ситуации, переехала по семейным связям , жила спокойно 2 года, недавно получила решение о департации по причине отсутствия, гарантированных доходов. Визу мою рассматривали 10 месяцев , за это время я поступила на учебу и нашла работу от 0-20 часов в неделю . Подала на аппеляцию. Мне сказали , что параллельно мне нужно подать на рабочую визу. Вопрос , что ждать от аппеляцию и одобрят ли рабочую визу от 0-20 часов в неделю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 10:52   #17
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Нет, рабочую не одобрят. Но возможно одобрят учебную, если за несколько месяцев доходы в среднем превышают необходимые 600(?) для студента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:02   #18
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Нет, рабочую не одобрят. Но возможно одобрят учебную, если за несколько месяцев доходы в среднем превышают необходимые 600(?) для студента.

А как могут не одобрить , если постоянный договор и зп получается 1200-1300 в месяц?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:10   #19
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
А как могут не одобрить , если постоянный договор и зп получается 1200-1300 в месяц?

"От 0 часов" означает, что никакой зарплаты в 1200-1300 нет.
"От 0 часов" - это фактически возможное отсутствие дохода вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:14   #20
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
"От 0 часов" означает, что никакой зарплаты в 1200-1300 нет.
"От 0 часов" - это фактически возможное отсутствие дохода вообще.

А какой должен быть от 0-40?просто сейчас у большинства от 0 часов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 11:18   #21
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
А какой должен быть от 0-40?просто сейчас у большинства от 0 часов

Должен быть 40 или хотя бы 30, от 0 не у большинства, а только на неквалифицированых работах.
Да и доход в 1300 при 20 часах в неделю выглядит достаточно сомнительно.
 
Old 25-07-2017, 13:15   #22
G1Lm0r
ферзь
 
Аватар для G1Lm0r
 
Сообщений: 67
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-03-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Здравствуйте, кто может помочь в моей ситуации, переехала по семейным связям , жила спокойно 2 года, недавно получила решение о департации по причине отсутствия, гарантированных доходов. Визу мою рассматривали 10 месяцев , за это время я поступила на учебу и нашла работу от 0-20 часов в неделю . Подала на аппеляцию. Мне сказали , что параллельно мне нужно подать на рабочую визу. Вопрос , что ждать от аппеляцию и одобрят ли рабочую визу от 0-20 часов в неделю?


А можете более подробно объяснить как вам выдали решение о депортации ? Вам вынесли решение по истечению срока действия олескелупы ? Или же просто посреди действия олескелупы прислали решение о депортации ?

По трудовому договору, вам точно нужен нормальный договор от 30 часов в неделю, как уже заметили, и он должен быть в идеале бессрочный т.е. без даты окончания действия договора. Иначе если даже и одобрят визу, то только на время действия трудового договора.
Если есть возможность то срочно поступить на учебу, хотя бы для статуса В !?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 18:57   #23
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от G1Lm0r
А можете более подробно объяснить как вам выдали решение о депортации ? Вам вынесли решение по истечению срока действия олескелупы ? Или же просто посреди действия олескелупы прислали решение о депортации ?

По трудовому договору, вам точно нужен нормальный договор от 30 часов в неделю, как уже заметили, и он должен быть в идеале бессрочный т.е. без даты окончания действия договора. Иначе если даже и одобрят визу, то только на время действия трудового договора.
Если есть возможность то срочно поступить на учебу, хотя бы для статуса В !?

Я подала на продление визы по семейным связям, Ее рассматривали 10 месяцев , за это время я нашла работу на постоянной основе , но от 0-20 в неделю, но я работаю больше , чем по договору , у меня получается и 35 и 40 часо , в зарплатных листах это видео, я так же поступила на учебу-продавца . Недавно получила уведомляете об отказе в виде по семейным связям в связи с недостаточным доходом. Но моих данных о работе у них не было на время рассмотрения визы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 19:35   #24
SV
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Депортация при pysyvä, это надо сильно накосячить (налоги или криминал...)
К сожалению, виды на жительство отбираются все без исключений.
Только гражданство - навсегда.

Гражданство, если оно приобретённое, так же лишается, и досвидание на родину. Так что не обольщайтесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 19:36   #25
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
от 0 часов договор может быть и не обязательно на не квалифицированных профессиях.
от 0 значит нулевой договор.

вам так и должны были составить договор,прописав 30-40 часов в неделю.
и оплату за час.
просите переделать договор и подавайте на рабочую.
если более 1164 евро(после вычета налогов),то реально получить рабочую визу.
(но опять же,на усмотрение ттоймисто).

но,вы подавали по семейным связям.
все же учитываются совместные доходы :ваш и того,с кем воссоединяетесь.
необходимый минимум 1700 на двоих взрослых.

думаю,что где то напартачили при подаче доков.
если есть время на переподачу,то срочно исправляйте ошибки.

про то,что надо,можем и подсказать,хотя в хакемусах достаточно написано,какие доки нужны.

правда странно и то,если вы получили продление по семейным связям,когда у вас не было учебы.то почему отказаи при тех данных ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 19:38   #26
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Я подала на продление визы по семейным связям, Ее рассматривали 10 месяцев , за это время я нашла работу на постоянной основе , но от 0-20 в неделю, но я работаю больше , чем по договору , у меня получается и 35 и 40 часо , в зарплатных листах это видео, я так же поступила на учебу-продавца . Недавно получила уведомляете об отказе в виде по семейным связям в связи с недостаточным доходом. Но моих данных о работе у них не было на время рассмотрения визы.

Подайте апелляцию и приложите данные о своих доходах. Это надо было сразу делать, как они появились. Вы не могли не знать, что у вас 1700 не добирается. Тут определяющее только деньги. На учебу ссылаться бесполезно, это Мигри не интересует, если мин требования по доходам не выполняются.
 
Old 25-07-2017, 19:51   #27
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SV
Гражданство, если оно приобретённое, так же лишается, и досвидание на родину. Так что не обольщайтесь.


Садись, два!😆😆😆
 
Old 25-07-2017, 19:52   #28
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
цитирую
"У меня работающий муж , просто на тот момент , когда рассматривали мою визу я училась на курсах, а потом нашла работу , поэтому мигри не видело моего дохода, и по зп выходит 1200-1300 это netti, все равно не одобрят ? Потому что доход на 2 -1700 , а у нас получается сейчас больше 2000"

а с каким доходом дали первые визы?(по зарплате мужа)
ваша работа должна была естественно добавить в "лучшую сторону" .
и не надо мудрить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 19:56   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
по идее ,должны были дать.

цитирую
"У меня работающий муж , просто на тот момент , когда рассматривали мою визу я училась на курсах, а потом нашла работу , поэтому мигри не видело моего дохода, и по зп выходит 1200-1300 это netti, все равно не одобрят ? Потому что доход на 2 -1700 , а у нас получается сейчас больше 2000"

когда они рассматривали бумаги то им никто не сообщил, что она тоже работает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:02   #30
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
когда они рассматривали бумаги то им никто не сообщил, что она тоже работает....


Жас,но ведь по идее,получки мужа хватить должно было,раз сумели получить первый раз.
а работа жены,как дополнение в мужниной получке.
У мужа доход упал или безработным стал?
То ,что делает жена(работу находит,учится) должно ли иметь значение,при стабильном гарантированном доходе 1700 на двоих?
вот тут не понятно.

естественно,если у мужа понизился доход и нет данных о том,что положение поправилось за время рассмотрения,то тогда только переподача доков,если успеют.(и желательно с переделанным рабочим контрактом).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:08   #31
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Слушайте, что вы тут домыслы строите один другого краше. Раньше хватало, теперь - нет, а почему - вариантов масса (может тройню жена родила? ). Тут главный вопрос в другом: стоит ли подавать на рабочую? Нет, не стоит, выброшенные деньги, потому что часов не хватает до выполнения условий получения такого ВНЖ. Единственный вариант - это апелляция с предоставлением того же самого контракта и бумагами о доходах.
 
Old 25-07-2017, 20:08   #32
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Жас,но ведь по идее,получки мужа хватить должно было,раз сумели получить первый раз.
а работа жены,как дополнение в мужниной получке.
У мужа доход упал или безработным стал?
То ,что делает жена(работу находит,учится) должно ли иметь значение,при стабильном гарантированном доходе 1700 на двоих?
вот тут не понятно.

естественно,если у мужа понизился доход и нет данных о том,что положение поправилось за время рассмотрения,то тогда только переподача доков,если успеют.(и желательно с переделанным рабочим контрактом).

мы ж не знам как получили первый раз
и если что-то меняется то сами должны сообщать
 
Old 25-07-2017, 20:12   #33
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Слушайте, что вы тут домыслы строите один другого краше. Раньше хватало, теперь - ...........



ну тык,а ЗАпоговарить?
раз автор вопроса молчит,то мы сами с усами,догадываемся.
мы рассуждаем,а автор черпает идеи.
пчему бы и нет?
мы завсегда рады памагать людям.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:44   #34
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Жас,но ведь по идее,получки мужа хватить должно было,раз сумели получить первый раз.
а работа жены,как дополнение в мужниной получке.
У мужа доход упал или безработным стал?
То ,что делает жена(работу находит,учится) должно ли иметь значение,при стабильном гарантированном доходе 1700 на двоих?
вот тут не понятно.

естественно,если у мужа понизился доход и нет данных о том,что положение поправилось за время рассмотрения,то тогда только переподача доков,если успеют.(и желательно с переделанным рабочим контрактом).

Когда переезжала то была 1800 нетто, потом кризис -доход упал стал 1300, но я получила визу , потому что мои выплаты с кела тоже идут в доход
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:47   #35
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Когда переезжала то была 1800 нетто, потом кризис -доход упал стал 1300, но я получила визу , потому что мои выплаты с кела тоже идут в доход


вам подскажут только те в таком случае,кто тоже с учебой запарился.
(лучше бы просто работу нашли,пока все не устаканите).

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:48   #36
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну тык,а ЗАпоговарить?
раз автор вопроса молчит,то мы сами с усами,догадываемся.
мы рассуждаем,а автор черпает идеи.
пчему бы и нет?
мы завсегда рады памагать людям.

Я хочу только получить разумный совет от знающих людей. Потому что даже адвокаты, которые берут за приём 500 евро говорят по -разному.Услрвия жизни меняются и доходы тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:50   #37
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
мы ж не знам как получили первый раз
и если что-то меняется то сами должны сообщать

Звонила в мигри 3 раза , говорила , что появился трудовой договор . Отвечали, если вас не просят ничего не надо высылать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:51   #38
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Кто нибудь знает какой процент одобрения аппеляцию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 20:58   #39
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Я хочу только получить разумный совет от знающих людей. Потому что даже адвокаты, которые берут за приём 500 евро говорят по -разному.Услрвия жизни меняются и доходы тоже.

так по разному, поэтому гарантий никто не даст....особенно с договором о 0 часов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 21:04   #40
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так по разному, поэтому гарантий никто не даст....особенно с договором о 0 часов

Я согласна гарантий нет, но когда есть работа с постоянными договором , я например не понимаю как можно отказать. Потому что юристы говорят о том, что мигри не имеет право разорвать трудовые отношения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 21:08   #41
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Я согласна гарантий нет, но когда есть работа с постоянными договором , я например не понимаю как можно отказать. Потому что юристы говорят о том, что мигри не имеет право разорвать трудовые отношения

так смысл гадать? подавайте на апелляцию как и советовали уже, работайте и ждите решения
 
Old 25-07-2017, 21:09   #42
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Кто нибудь знает какой процент одобрения апелляцию?

а какая разница, каков процент? У Вас существенно изменилась ситуация, потому вероятнее всего дадут положительный ответ, тем более если подкрепите свои бумажки и словами о том, что-де звонили, спрашивали, а нам сказали не нать им доходы наши! - очень рекомендую поднапрячься и вспомнить точные даты, когда Вы туда звонили, а в идеале ещё и со временем.

-----------------
 
Old 25-07-2017, 21:19   #43
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Апелляцию можно составлять и без адвокатов , главное это финский язык. Договор 30 часов , не подходит минимум 37,5 в неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 21:26   #44
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Апелляцию можно составлять и без адвокатов , главное это финский язык. Договор 30 часов , не подходит минимум 37,5 в неделю.


так вы же вроде как сами написали,что адвокаты советуют разное,значит интересовались таки у них.

а кто вам сказал,что не подходит договор с таким количеством часов?
с вас,главное договор,причем постоянный.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 21:30   #45
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Прислушайтесь к Канарейке.

(и вы в таком случае не пишете,какие шаги уже предприняли.записались ли на переподачу,на подачу апелляции)
что уже сделано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 21:30   #46
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
так вы же вроде как сами написали,что адвокаты советуют разное,значит интересовались таки у них.

а кто вам сказал,что не подходит договор с таким количеством часов?
с вас,главное договор,причем постоянный.

Сказали таки юристы, хотели мне помочь составить аппеляцию за 1000 евро , но сказал , что это цена за имя и подпись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 21:32   #47
Minina Tatiana
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 25-07-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Прислушайтесь к Канарейке.

(и вы в таком случае не пишете,какие шаги уже предприняли.записались ли на переподачу,на подачу апелляции)
что уже сделано?

Апелляция отправлена , хотела в параллель на рабочую подать, но уже вижу , что с таким договорам нет смысла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2017, 21:36   #48
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minina Tatiana
Апелляция отправлена , хотела в параллель на рабочую подать, но уже вижу , что с таким договорам нет смысла



тогда только надеяться на лучшее.
(о результатах могим и порадоваться,если поделитесь )

(если ваапче ничево не делать-тоды и нет повада выпить будет )

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно