Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-06-2017, 16:09   #1
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Как происходит рассмотрение заявления на ВНЖ?

Вопрос праздный, не важный и задаётся чисто из любопытства. Проблемы никакой нет, решать ничего не нужно. Ну а вдруг кто-нибудь знает.

Интересует, как рассматривают заявление и документы на ВНЖ. Внутренняя кухня процесса, так сказать. Что именно там проверяют и как? Подлинность документов, например, или, может, подлинность указанных сведений в анкете? Сверяют их со всякими государственными реестрами или звонят/пишут организациям, выдавшим тот или иной документ? Почему это всё занимает именно столько времени, сколько занимает? (от недели до нескольких месяцев) Заполняют ли чиновники в процессе рассмотрения какие-нибудь протоколы? Ну, типа, "сегодня я, чиновник такой-то, проверил такой-то пункт заявления, и там всё окей"? Сколько человек принимает решение о выдаче/невыдаче ВНЖ? (допустим, по учебному ВНЖ, где, в отличие от рабочего разрешения, не требуется частичное решение от сторонней организации)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 16:59   #2
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Вопрос праздный, не важный и задаётся чисто из любопытства. Проблемы никакой нет, решать ничего не нужно. Ну а вдруг кто-нибудь знает.

Интересует, как рассматривают заявление и документы на ВНЖ. Внутренняя кухня процесса, так сказать. Что именно там проверяют и как? Подлинность документов, например, или, может, подлинность указанных сведений в анкете? Сверяют их со всякими государственными реестрами или звонят/пишут организациям, выдавшим тот или иной документ? Почему это всё занимает именно столько времени, сколько занимает? (от недели до нескольких месяцев) Заполняют ли чиновники в процессе рассмотрения какие-нибудь протоколы? Ну, типа, "сегодня я, чиновник такой-то, проверил такой-то пункт заявления, и там всё окей"? Сколько человек принимает решение о выдаче/невыдаче ВНЖ? (допустим, по учебному ВНЖ, где, в отличие от рабочего разрешения, не требуется частичное решение от сторонней организации)

Вопрос странный,поэтому вам никто и не отвечает.ЗАЧЕМ вам это знать???жля личного любопытства или что ещё...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 19:54   #3
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
ЗАЧЕМ вам это знать???жля личного любопытства или что ещё...?


Именно для личного любопытства, о чем и сказано буквально в самой первой строчке. Хотя практический смысл в таком знании определённо может быть.

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вопрос странный,поэтому вам никто и не отвечает.


Не отвечают, полагаю, не поэтому, а по незнанию. У какого же нормального эмигранта есть внутренняя информация о работе такой службы? Вопрос был задан с позиций "ну, а вдруг?", о чем тоже было сказано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 19:58   #4
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Именно для личного любопытства, о чем и сказано буквально в самой первой строчке. Хотя практический смысл в таком знании определённо может быть.



Не отвечают, полагаю, не поэтому, а по незнанию. У какого же нормального эмигранта есть внутренняя информация о работе такой службы? Вопрос был задан с позиций "ну, а вдруг?", о чем тоже было сказано.

с чего вы взяли? вообще-то это относится к регламенту работы этих ведомств. (думаю это информация только для внутреннего ИХ пользования) у НОРМАЛЬНЫХ с ваших слов эмигрантов этой информации нет. может позвоните в миграционное ведомтво? уверена они вам "с удовольствием" ответят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 20:16   #5
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Именно для личного любопытства, о чем и сказано буквально в самой первой строчке. Хотя практический смысл в таком знании определённо может быть.



Не отвечают, полагаю, не поэтому, а по незнанию. У какого же нормального эмигранта есть внутренняя информация о работе такой службы? Вопрос был задан с позиций "ну, а вдруг?", о чем тоже было сказано.

Таки а зачем? Смысл? Что бы ответить на такой развернутый вопрос надо быть чиновником. Откуда простой смертный может знать как и что там рассматривают? Можно лишь предпологать! Ты ведь не ответила на вопрос автора а ток ко мне придирашься/к моему плсту/ все знют лишь одно,что каждую анкету рвссматривают индивидуально и ,если в анкете чтот не понравиться,то вызыват супругов на допрос. Эт называеться именно допрос,хоть они и пишут,что интервью. Автор не написала изначально,какую оле она открывает/учеба,работа,брак/как тут чтот можно вообще лтветить? У меня 2приятельницы тут сейчас по бежегству, 3отказа а сит серьехная и им на родину никак нельзя. Девы по лагерям скитаются,снач Хельсинки,потом еще 2 города. 3отказа а им на родину никак нельзя. Подано в Верховный суд. Вот как понять,что там у чиновников в голове и чем они руководствуются? Или тебе надо ко мне придраться?пиши в пс тогда.
Вот еще живой пример-я 5месяцев в ожидании ятолупа, у мамы сег полостная операция в Питере а я не смогла поехать, то,есть выехать я смогу а обратно никак! Муж звонил в Консульство Питера,на уши там всех поставил,сказащи та:-" если прпеду,то справку с ьольницы предоставит с переводом и это 50/50,что я смогу вернуться в ФИ обратно.Будут рассматривать неднли 2--3 а у меня работа вообщет. Вот и понимайте как хотите этих чиновников.Даж финский муж не смог ничего выяснить и сделать.это по факту.Хорошо,что я хоть сынвъа смога в Питер отправить.что мам там не одна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 20:35   #6
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ты ведь не ответила на вопрос автора а ток ко мне придирашься/к моему плсту/


Я и есть "автор".

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Таки а зачем? Смысл?


Например, зная регламент, можно приблизительно рассчитать время рассмотрения заявления в твоём частном случае. Или облегчить жизнь себе и чиновникам при подготовке заявления и документов, понимая, как чиновникам удобнее будет воспринимать информацию (ну, допустим, если например, доподлинно знать, что у документов и заявлений на финском, особенно на хорошем финском языке, а не на английском, больше шансов на положительное решение - прошу не заострять на этом внимание: это взято с потолка, для примера).

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Откуда простой смертный может знать как и что там рассматривают?


Ну, разве не об этом я пишу? Именно! Знать простому смертному - неоткуда. Но в жизни бывает много интересного из разряда "а вдруг": дружеские отношения с людьми, которые работают в таком ведомстве, замужество за ними, и, чем черт не шутит, опыт работы в такой или подобной организации. Вот отсюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 20:44   #7
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Я и есть "автор".



Например, зная регламент, можно приблизительно рассчитать время рассмотрения заявления в твоём частном случае. Или облегчить жизнь себе и чиновникам при подготовке заявления и документов, понимая, как чиновникам удобнее будет воспринимать информацию (ну, допустим, если например, доподлинно знать, что у документов и заявлений на финском, особенно на хорошем финском языке, а не на английском, больше шансов на положительное решение - прошу не заострять на этом внимание: это взято с потолка, для примера).



Ну, разве не об этом я пишу? Именно! Знать простому смертному - неоткуда. Но в жизни бывает много интересного из разряда "а вдруг": дружеские отношения с людьми, которые работают в таком ведомстве, замужество за ними, и, чем черт не шутит, опыт работы в такой или подобной организации. Вот отсюда.

На форуме таких гет чиновников-эт точно. Выше я всеинаписала
Я не поняла что означает"я и есть автор" я туплю или как?
Если ьы или тв муж работают в такой организации,тогда и будь любезна,если желаешь,ответить на начальный вопрос. Я то тут при чём. Я изложила св позицию, для того он и форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 20:57   #8
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ничего не рассчитаете и соломы не наберете столько.
единственное пожалуй,готовьте все ,что может пригодиться для подачи на венеже.
чем больше инфы,ну,или по крайней мере того,что не надо доносить(доки),тем лучше.



(имею в своем багаже подсказку от работницы мигри....,по родственному .то есть небольшие поправки в предложения,мною написанные.не знаю на сколько это повлияло на выдачу)

Можешь не стараться,тема троллей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 21:51   #9
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Можешь не стараться,тема троллей


Да, народ. Не ожидала такой реакции, конечно. По-моему, был предложен конструктивный диалог во вполне вежливой форме, без переходов на личности. А внезапно пошли обиды и флуд. Да, тема НЕ важная. Вероятно, даже НЕ интересная. Советы и рекомендации НЕ требуются. Проблемы нет. Формат непривычный. С каких позиций вопрос задаётся - озвучено. К сожалению, почему-то это всё воспринялось, как троллинг.

Окей, всем спасибо. Хоть о троллинге я и не помышляла, но согласна, что лучше общение в этой ветке прекратить.
 
Old 15-06-2017, 21:54   #10
Rusmarine
Пользователь
 
Аватар для Rusmarine
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
тогда уходим.
чего распинацца то?
я удаляю свои посты.


К слову, вот ваши посты, вероятно, и оказались бы полезными. Выше, насколько я поняла по цитатам, вы говорили, что получали какие-то подсказки от работников Migri. Тем не менее спасибо за хорошие намерения.

Но раз тема воспринимается, как троллинг, давайте лучше её прикроем. Ещё раз спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 22:07   #11
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
К слову, вот ваши посты, вероятно, и оказались бы полезными. Выше, насколько я поняла по цитатам, вы говорили, что получали какие-то подсказки от работников Migri. Тем не менее спасибо за хорошие намерения.

Но раз тема воспринимается, как троллинг, давайте лучше её прикроем. Ещё раз спасибо.


если честно,то я несколько туповата ,чтобы отличить какая тема троляльная.
а так да.сказала,что было.
я вообще за помощь всем и каждому,но порой меня подводить собственная сердобольность.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 22:47   #12
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Да, народ. Не ожидала такой реакции, конечно. По-моему, был предложен конструктивный диалог во вполне вежливой форме, без переходов на личности. А внезапно пошли обиды и флуд. Да, тема НЕ важная. Вероятно, даже НЕ интересная. Советы и рекомендации НЕ требуются. Проблемы нет. Формат непривычный. С каких позиций вопрос задаётся - озвучено. К сожалению, почему-то это всё воспринялось, как троллинг.

Окей, всем спасибо. Хоть о троллинге я и не помышляла, но согласна, что лучше общение в этой ветке прекратить.

Да не ты троллила а автор, я же понятно написала-автор троллит. Сама подумай,вопросы очень даже запредельные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 22:51   #13
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
К слову, вот ваши посты, вероятно, и оказались бы полезными. Выше, насколько я поняла по цитатам, вы говорили, что получали какие-то подсказки от работников Migri. Тем не менее спасибо за хорошие намерения.

Но раз тема воспринимается, как троллинг, давайте лучше её прикроем. Ещё раз спасибо.

А как воспринимать тему,если вы не пишете св обстоятельства личные а вас интересуют деййствия и ходы финских чиновников.? А? Откуда кто тут может эт знать?ну,примеры можно привести,не больше того. Вы даж не озвучили какую карту открываете-типа А,В илиР
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2017, 23:24   #14
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Сверяют их со всякими государственными реестрами или звонят/пишут организациям, выдавшим тот или иной документ?

Koгда как, но при малейшем подозрении, связываются с организациями.

Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Почему это всё занимает именно столько времени, сколько занимает? (от недели до нескольких месяцев)

На одного сотрудника приходится много дел, штат не резиновый, премий за выдачу решений не выдают, поэтому и производительность разная, зависит ещё от объёма документов

Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Заполняют ли чиновники в процессе рассмотрения какие-нибудь протоколы? Ну, типа, "сегодня я, чиновник такой-то, проверил такой-то пункт заявления, и там всё окей"?

Всё это, в основном, автоматизировано на уровне базы данных учереждений. Регистрация тех, кто читал данные, кто принял, кто обработал, генерация отчёта-решения, и т.д.

Цитата:
Сообщение от Rusmarine
Сколько человек принимает решение о выдаче/невыдаче ВНЖ? (допустим, по учебному ВНЖ, где, в отличие от рабочего разрешения, не требуется частичное решение от сторонней организации)

Как правило, один. В спорных случаях, обсуждается с другими сотрудниками.
 
Old 16-06-2017, 11:10   #15
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Интересует как работает бюрократия?
Вопрос риторический.
Долго.
И индивидуально, поэтому как повезет.
Мои документы никогда не проверяли, но положенное время на полке они отлежали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 11:25   #16
Herman
Пользователь
 
Сообщений: 136
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-11-2012
Status: Offline
Этот вопрос мучает многих, я сам чуть недавно не создал такую тему, потому что бесит финское безобразие в мигри и полиции, как пример: Одним продлевают лупу через две недели, другим дают через пол года! (Причины на продление у всех одинаковые)

Что это такое? Я ходил с другом подавать заявление, ему прямо сказали: мы постараемся сделать как можно быстрее, и через 2 недели лупа пришла по почте!!! А кто-то ждет 3 месяца и на вопросы, "почему так долго?" отвечают: "Ну мы тут еще решаем пару вопросов"
Каких еще мля вопросов? В тупую дело лежит и его просто инспектор не рассматривает, а не как многие думаю тут индивидуально рассматривают... просто лежит без дела пока, он делает остальным решения через 2 недели, потому что те ему более симпатизировали или еще по каким причинам...
 
Old 16-06-2017, 12:34   #17
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Мои документы никогда не проверяли

Вам об этом не обязаны сообщать. То ,что говорят в Asiakaspalvelu, нередко не соответствует действительности, там иногда и деталей законов не знают, поскольку это не в их компетенции.
В migri всё проверяют, только давно уже не так, как мы думаем - звонками, письменными запросами , и т.д. ,а через доступ к базам данным различных учереждений. Делается быстро: вместо недель - пару минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 12:44   #18
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,939
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
В migri всё проверяют, только давно уже не так, как мы думаем - звонками, письменными запросами , и т.д. ,а через доступ к базам данным различных учереждений. Делается быстро: вместо недель - пару минут.

Это точно , вот и сидит засекреченные народ в IT компаниях и крапает интеграцию к разным базам.

У меня на этот счет был прикольный случай в КЕЛА.
Нужно было бумажку какую то на ребенка получить, а там говорят - нет у тебя ребенка.
Жена есть, ребенок у жены тоже есть , а у тебя нет ребенка.
Пришлось перется в магистрат и докумнты показывать дабы они галочку забытую поставили, что у меня есть ребенок.

Ну и с ребенком еще была фигня при получении граждансва, летом дело было.
Ребенок одну школу закончил, а другую формально еще не начал, вот и исчез из их баз данных.
Звонили мне и спрашивали , а где ж твой ребенок учится будет, поверили на слово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 12:48   #19
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
За чем им проверять подлинность документов то? Судим или нет на своей Родине уже проверили например чиновники выдавшие паспорт на Родине гражданина, брак с финном в Финляндии тоже за чем, тут все прозрачно и бумаги выданные на территории Финляндии они точно проверять не будут, так же как свидетельства о рождении выданные вне Финляндии, но по инкери наверняка будет сверка родственых связей. Зарплату посмотрят тока соответствует ли минимуму необходимому, если что то не достает до полной картины, то попросят донести бумаги. Тут дело в затягивании рассмлтрения не в доках, а во времени и сколько заявлений подано в том или ином городе , поэтому где то пару дней, а где то полгода и больше. И да финны никуда не спешат))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 12:53   #20
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
За чем им проверять подлинность документов то? Судим или нет на своей Родине уже проверили например чиновники выдавшие паспорт на Родине гражданина, брак с финном в Финляндии тоже за чем, тут все прозрачно и бумаги выданные на территории Финляндии они точно проверять не будут, так же как свидетельства о рождении выданные вне Финляндии, но по инкери наверняка будет сверка родственых связей. Зарплату посмотрят тока соответствует ли минимуму необходимому, если что то не достает до полной картины, то попросят донести бумаги. Тут дело в затягивании рассмлтрения не в доках, а во времени и сколько заявлений подано в том или ином городе , поэтому где то пару дней, а где то полгода и больше. И да финны никуда не спешат))


Затем, что иногда такие "шедевры" приносят, что любой школьник в фотошопе лучше нарисует документ. Особенно, это касается документов "политических".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 13:43   #21
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Затем, что иногда такие "шедевры" приносят, что любой школьник в фотошопе лучше нарисует документ. Особенно, это касается документов "политических".

Да ну. Они же сразу в базе данных смотрят рождался чел в Финляндии или нет а так же женился ли. Они дипломы то у врачей не проверяли, которые в переходе куплены были)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 13:58   #22
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Да ну. Они же сразу в базе данных смотрят рождался чел в Финляндии или нет а так же женился ли. Они дипломы то у врачей не проверяли, которые в переходе куплены были)

В migri на этот счёт другое мнение. Migri дипломы врачей (как и остальных специальностей) не проверяет вообще, это задача другой гос.организации.
 
Old 16-06-2017, 14:15   #23
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
В migri на этот счёт другое мнение. Migri дипломы врачей (как и остальных специальностей) не проверяет вообще, это задача другой гос.организации.

А как тогда без диплома он внж получает? Работодатель ходатайство пишет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 14:21   #24
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
А как тогда без диплома он внж получает? Работодатель ходатайство пишет?

Taк же, как и все остальные, как IT-специалисты и прочие, на основании рабочего договора, с достаточным для проживания в Финляндии доходом.
Только кто возьмёт на работу врача-иностранца с российским дипломом из-за границы? Без подтверждения диплома это невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 14:23   #25
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
На основании рабочего договора. Только врачу-иностранцу с российским дипломом получить его не предоставляется возможным без подтверждения диплома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 18:42   #26
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
На основании рабочего договора. Только врачу-иностранцу с российским дипломом получить его не предоставляется возможным без подтверждения диплома.

Кстати тут вспрмнила. Св- во о рождении, разводе, смерти подаются с переводом и они копируют перевод и оригинал документа. При приеме никто не смотрит, настоящий документ или нет, а уж потом копии доков тем более. Нет у них такой возможнлсти, нет единой базы по всему миру, так что фотошоп очень даже может прокатить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 18:49   #27
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Кстати тут вспрмнила. Св- во о рождении, разводе, смерти подаются с переводом и они копируют перевод и оригинал документа. При приеме никто не смотрит, настоящий документ или нет, а уж потом копии доков тем более. Нет у них такой возможнлсти, нет единой базы по всему миру, так что фотошоп очень даже может прокатить..

Ошибочное мнение. Свидетельства о рождении проходят тщательный конроль, и них есть на этот счёт методика. Другое дело, что эти архиважные документы для полиции не подделывают - можно получить приглашение на разговор, и выйти оттуда уже в наручниках. (если не ошибаюсь 16 статья §8 УК, до полугода "санатория").

Но попробовать можете, если уверены, что прокатит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2017, 19:02   #28
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Автор,просьба не сердиться на меня. Живу тут 6лет и вот чесслово ничего не понимаю. У меня документы поданы в январе в мигри,сижу 6й месяц невыездная а у мамы в Пиоере /ей 76лет/ вчера прооперировали,полостная операция/ а мне не выехать. Уроды просто! Вот зла я очень на этих чиновников! Нелюди просто!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно