Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-09-2017, 22:47   #1
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Вопрос к налогово-подкованным.

Здравствуйте уважаемые.
Получил декларацию. И, как всегда. в легком шоке. Каждый год рассчитываю на то, что строительные работы разного рода (выполняемые местными фирмами) уменьшат мою налогооблагаемую часть, однако ничего подобного не происходит. Из года в год налог прежний, хотя цифры внесенные мной в декларацию учитываются. Удручает непонимание, как это работает.
Конкретнее. Что такое Ansiotulojen Tulovero? От чего он отсчитывается? Все ремонтные работы вычитаются из него. Из него же вычитаются расходы на получение дохода. В итоге он почти все это съедает, а kunnalisvero + разные дежурные налоги в итоге составляют одну и ту же сумму. А если ремонтные работы и расходы на получение дохода превысят ansiotuloverojen tulovero, они будут уменьшать итоговую сумму к уплате?
И еще. С 2016 года стал платить добровольную пенсию. в связи с тем, что работаю на иностранную компанию за рубежом. Внес сумму взносов в декларацию. Но, то, что эта сумма каким-либо образом вычитается из налогов, не очевидно.
Не знаю, достаточно ли ясно я сформулировал термины и мысли. если не очень, то по напишите, я постараюсь выразиться понятнее. Человек я, в этом деле, неискушенный.
Конечно, будь я сейчас в Финляндии, обратился бы самостоятельно в налоговую. К сожалению, слишком далеко и нескоро буду дома. На сайте налоговой отмечены телефоны, по которым они дают индивилуальные консультации. Но, из Флориды звонить сложно и дорого. Решил пойти пока что, более легким путем, надеясь на помощь соотечественников. Спасибо, если кто попытается помочь советом или разъяснением.

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно