Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 25-08-2016, 13:10   #901
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Вот здесь смотрите, с русскими субтитрами, но сначала надо войти на свою страницу в контакте

www.kinofilms.tv/film/anna-karenina-2013/59247/

..которой не существует, как впрочем и в любой другой ой соц.сети кроме Linked-in.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 13:18   #902
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Сметрела новый сериал английский. Мне понравился. Пьер вообще какое-то чудо, я его совсем не так воспринимала раньше. Наташа мне не очень, кроме одной сцены, будет чуть позже. А вот папа её - душка. А так сериал вызвал желание и перечитать роман и пересмотреть другие версии. Что касается платьев, то вроде там исторической достоверности и не собирались придерживаться. Некоторые линии утрированы и неудачно по-моему, но в общем вполне себе достойно. Чуть-чуть напоминают Анну Каренину американскую что ли? недавно вышла тоже (1-2 год)
 
Old 25-08-2016, 14:24   #903
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Посмотрела все серии в интернете. Ничего особенного и не впечатляет имхо. Я хочу такие чтобы была туннелма тех времён, чтобы её почувствовать. Чтобы придерживались исторической достоверности. Хочется чтобы чувства хорошии после просмотра остались. А это для меня очередной сериал.
 
Old 25-08-2016, 14:26   #904
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Я специально ждала выхода этого фильма, чтобы посмотреть фасоны платьев того времени. К сожалению, не увидела ничего, кроме современного кроя, переепрофелированного на период эпохи регенства. Как я поняла, специально для фильма ничего не шили, а взяли что-то похожее из современности.
Полностью открытых плечей в начале 1800 века не носили. Не шили платьев с одним рукавом/плечём. Правда, прозрачные ткани были, цвета пастельные, это око.
Но опять же у Наташи Ростовой и её сестры домашние платься были как с какой-то кирпухи. Расцветки странные, совсем не того периода.
Неужели там в Америке нигде нет соответствующих той эпохе французких платьев?

BBC этот фильм снял, у них тоже с платьям плохо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-08-2016, 08:10   #905
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
http://modagid.ru/articles/6406
Вот, кстати, случайно попалось, об этом фильме и платьях:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 10:04   #906
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Когда несколько лет назад шёл российский сериал "Анастасия", моя финская подруга тоже была очень разочарована, т.к. надеялась посмотреть именно на чисто русские костюмы.
Увы и ах.
А мне так всё нравится, я ж не критик, а просто зритель.
 
Old 28-08-2016, 20:32   #907
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Что у нас по тв интересное идёт? Всё лето тв не включала, что то вообще не знаю что интересное есть. Програмку читать умею, я о интересном спрашиваю.

Зашла в програмку, наткнулась на сериал. Зашла на сайт чтобы сюда ссылку дать, наткнулась ещё на то, что Аббатство частично снова показывают.

"Hercule Poirot -elokuvia

TV1 sunnuntaisin 14.8.2016 - 19.2.2017 n. klo 15.05, uusinnat seuraavana lauantaina n. klo 23.15. Yle Areenassa vain suorana."

http://yle.fi/aihe/artikkeli/2015/0...poirot-elokuvia


"Suosikkisarja Downton Abbeyn kolme viimeistä tuotantokautta (4-6) uusitaan TV1:ssä lauantaisin 20.8. alkaen noin klo 15.50 (Tarkista tarkka aika Ohjelmaoppaasta!). Yle Areenassa vain suorana!"

http://yle.fi/aihe/artikkeli/2015/06/17/downton-abbey
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 20:50   #908
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
http://modagid.ru/articles/6406
Вот, кстати, случайно попалось, об этом фильме и платьях:

Спасибо

Я все серии посмотрела, так что уже не помню что было именно в первой на чём я сразу так сказать споткнулась. Но вот например.





И другая одежда Элен, прозрачный на вид халат и многое из её одежды. И одежда других тоже. Так сказать спотыкалась больше всего смотря на одежду Элен и Анны Павловны.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2016, 17:58   #909
ТётяСветочка
ЗАЧЕКИНИЛАСЬ
 
Аватар для ТётяСветочка
 
Сообщений: 147
Проживание:
Регистрация: 16-05-2016
Status: Offline
Смотрю уже два года программу про финское турагенство в Турецкой Алании, Matkaoppaat на Нелонен. Такие гладиолусы финские туда ездят, то что не программа то смехопанорама.
 
Old 14-09-2016, 17:10   #910
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Кто-нибудь смотрел фильм Prinsessa?
Анна в конце фильма сказала, что она не принцесса, а Анна.
Т.е. получается, что она просто не хотела никуда уходить из больницы, а потому и "играла роль"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2016, 17:14   #911
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Кто-нибудь смотрел фильм Принсесса?
Анна в конце фильма сказала, что она не принцесса, а Анна.
Т.е. получается, что она просто не хотела никуда уходить из больницы, а потому и "играла роль"?

Не смотрела. Устала от финских фильмов, после них жить не хочется. Так то фильм, думаешь её просто так в психиатрической больнице держали?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2016, 23:20   #912
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Кто-нибудь смотрел фильм Prinsessa?
Анна в конце фильма сказала, что она не принцесса, а Анна.
Т.е. получается, что она просто не хотела никуда уходить из больницы, а потому и "играла роль"?

Дед моих детей умер в 96 лет, он почти ничего не помнил из последних около 4о лет, кроме лебедей, всегда прилетавших на озеро, но о довоенных событиях и войне, мог рассказывать часами. Может быть у Анны был короткий проблеск в памяти, какой-то эпизод из детства, как кадр из фильма
http://www.koulukino.net/ckfinder/u...sa%20tarina.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 09:01   #913
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Кто-нибудь смотрел фильм Prinsessa?
Анна в конце фильма сказала, что она не принцесса, а Анна.
Т.е. получается, что она просто не хотела никуда уходить из больницы, а потому и "играла роль"?


Смотрела, но давно уже. Мне тоже осталось непонятным играла она или вправду "очнулась".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:23   #914
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elska
Кто-нибудь смотрел фильм Prinsessa?
Анна в конце фильма сказала, что она не принцесса, а Анна.
Т.е. получается, что она просто не хотела никуда уходить из больницы, а потому и "играла роль"?

смотрела 2 раза, из за Кристы Косонен- я ее обожаю!!
по поводу главной героини склоняюсь к тому,что:

как говорят, что перед смертью у людей наступает полное прозрение и ясность ума, даже у дементиков...
лично я не думаю,что она притворялась, ради чего терпеть такие дикие процедуры?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:25   #915
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не смотрела. Устала от финских фильмов, после них жить не хочется. Так то фильм, думаешь её просто так в психиатрической больнице держали?

посмотри с месячишко российские фильмы и сериалы- вот где жить не захочешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:29   #916
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
посмотри с месячишко российские фильмы и сериалы- вот где жить не захочешь!

Не смотрю я больше депрессивные фильмы, достаточно насмотрелась. Хоть китайские, всёравно смотреть не буду.

А советскии фльмы люблю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 15-09-2016, 15:29   #917
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Сметрела новый сериал английский. Мне понравился. Пьер вообще какое-то чудо, я его совсем не так воспринимала раньше. Наташа мне не очень, кроме одной сцены, будет чуть позже. А вот папа её - душка. А так сериал вызвал желание и перечитать роман и пересмотреть другие версии. Что касается платьев, то вроде там исторической достоверности и не собирались придерживаться. Некоторые линии утрированы и неудачно по-моему, но в общем вполне себе достойно. Чуть-чуть напоминают Анну Каренину американскую что ли? недавно вышла тоже (1-2 год)

имхо конечно, НО америкосам не в жизнь не осилить драмматику русской классики....)
ими снятые анна Каренина и война и мир-это пародия...
 
Old 15-09-2016, 15:31   #918
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не смотрю я такое больше, насмотрелась. Хоть китайское, всёравно смотреть не буду.

переходи на Болливудские фильмы.....там без депрессии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 15:34   #919
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
переходи на Болливудские фильмы.....там без депрессии...

Даже и не пытайся)) Я вообще тв мало смотрю, сколько бы ты мне фильмов и сериалов не предлагала. С начала лета тв не включала.

Новый фильм Война и Мир не американский, английский он. Вот, одну серию за всё это время по тв посмотрела.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2016, 17:11   #920
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Vain elämää оказывается завтра начинается.
 
Old 16-09-2016, 08:19   #921
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
имхо конечно, НО америкосам не в жизнь не осилить драмматику русской классики....)
ими снятые анна Каренина и война и мир-это пародия...

Мне там не драматика понравилась. А другой взгляд, в чём-то другая стильность. Я не придерживаюсь мнения, что всё должно быть только так "как автор задумал". Не нужна мне и историчность и костюмы вообще на последнем месте. Все сюжеты уже давным-давно придуманы, написаны и сыграны. Мне нравится, когда хорошо знакомое сделано совершенно по-другому. Форма другая, содержание всё-равно не меняется. Нравится, когда это сделано в задуманных рамках качественно - та же игра актёров, например. Или декорации в определённом стиле. Вот набор всего подряд не люблю.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 16-09-2016, 12:11   #922
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Vain elämää оказывается завтра начинается.


Да, сегодня день Лаури Тяхкя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2016, 13:59   #923
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да, сегодня день Лаури Тяхкя

Вся Фи начинает плакать Я буду как всегда записывать, слёзное буду перематывать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2016, 21:32   #924
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Понравилось

Хихи, утеплённый скворечник, чтобы птичкам холодно не было
 
Old 19-09-2016, 15:55   #925
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Понравилось

Хихи, утеплённый скворечник, чтобы птичкам холодно не было


Мне тоже понравилось. Лаури не особо-то душу открывал, и правильно. Чья версия тебе понравилась больше всего? Мне Сувина, на втором месте Хектор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 16:10   #926
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мне тоже понравилось. Лаури не особо-то душу открывал, и правильно. Чья версия тебе понравилась больше всего? Мне Сувина, на втором месте Хектор.

Хм. Сегодня выбираю Хектора)) На весёлое тянет. И нравится мне под национальное (не обязательно финское) сделанное и игра на традиционных инстументах.


Но и новое нравится. Мне помню очень понравилось как Paula Vesala выступала.


Всегда удивляюсь тому, какие лёгкие у räppärit. Ты бы смогла спеть так быстро так много слов как они? Я нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 16:21   #927
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Всегда удивляюсь тому, какие лёгкие у räppärit. Ты бы смогла спеть так быстро так много слов как они? Я нет.


Не пробовала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2016, 16:29   #928
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не пробовала

Я пыталась, но не получается

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 11:27   #929
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Смотрели новую серию? Я прогуглила Mikael Gabriel. Видела когда-то в новостях заголовок о одном räppäri, он пропал куда-то на время, проблемы у него. Но я не знаю räppärit настолько чтобы знать кто это был. Похоже это о другом новость была. Заодно увидела что Mikael Gabriel 26 лет, я думала что ему намного меньше. Как то выглядит он совсем малышом)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2016, 17:24   #930
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В этой серии песня Mikael Gabriel понравилась. Слова понравились.

http://www.ruutu.fi/video/2750570
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2016, 23:03   #931
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вот и кончился "Война и мир", а жаль. Jelenk@, а какую сцену с Наташей вы имели в виду? С утверждением "америкосам не понять русской драматики" можно было бы поспорить, и обширно, особенно, если учесть, что фильм английский. Но не хочу затевать холивар.

В общем и целом очень понравилось, хотя были раздражающие моменты. Были и неточности, которые я подмечала, но протеста они не вызывали. Очень рада, что посмотрела.

А вот новой российской Карениной жду с осторожным ужасом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 09:10   #932
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот и кончился "Война и мир", а жаль. Jelenk@, а какую сцену с Наташей вы имели в виду? С утверждением "америкосам не понять русской драматики" можно было бы поспорить, и обширно, особенно, если учесть, что фильм английский. Но не хочу затевать холивар.

В общем и целом очень понравилось, хотя были раздражающие моменты. Были и неточности, которые я подмечала, но протеста они не вызывали. Очень рада, что посмотрела.

А вот новой российской Карениной жду с осторожным ужасом.

Сцена соблазнения Наташи. Кортоко и ясно. На мой взгляд, само собой.

А про "америкосов" - не моё, я вообще ни в какую особенность русскости, арабскости или японисости не верю.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2016, 09:11   #933
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
А смотрел кто-нибудь российский сериал на Юле "Обратная сторона луны"? Ну и его предшественников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2016, 20:40   #934
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Вот уж правду говорят: "Бойтесь своих желаний - они могут сбываться". Только что я выразила сожаление, что "Война и мир" закончился, как вчера включаю какой-то из Виасатов, а там сидит Пьер, без очков. В футболке! С сигаретой!! У синтезатора!!!

"Нет, не могу, пойду забудусь сном."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 08:08   #935
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот уж правду говорят: "Бойтесь своих желаний - они могут сбываться". Только что я выразила сожаление, что "Война и мир" закончился, как вчера включаю какой-то из Виасатов, а там сидит Пьер, без очков. В футболке! С сигаретой!! У синтезатора!!!

"Нет, не могу, пойду забудусь сном."

Ого! Ещё какая-то версия Войны и мира? Или актёр тот же в другой роли?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 08:18   #936
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Вот уж правду говорят: "Бойтесь своих желаний - они могут сбываться". Только что я выразила сожаление, что "Война и мир" закончился, как вчера включаю какой-то из Виасатов, а там сидит Пьер, без очков. В футболке! С сигаретой!! У синтезатора!!!

"Нет, не могу, пойду забудусь сном."


Этот актёр здорово сыграл в фильме "Нефть", не видела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 09:44   #937
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Ого! Ещё какая-то версия Войны и мира? Или актёр тот же в другой роли?

К счастью, не версия, просто совпадение разных фильмов с одним актёром. Действительно Пьера с сигаретой и футболкой я бы просто не вынесла.

Olka, нет, не видела, я до Воцны и Мира вообще о нём не знала. Посмотрю, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 11:15   #938
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
А смотрел кто-нибудь российский сериал на Юле "Обратная сторона луны"? Ну и его предшественников?
Смотрела.
Понравилось.
Смешно.
Про предшественников не поняла....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 11:17   #939
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Olka, нет, не видела, я до Воцны и Мира вообще о нём не знала. Посмотрю, спасибо.


Я его видела уже в нескольких фильмах и сериалах, но имено в "Нефти" особенно запомнился. Да и сам фильм очень сильный, хотя и тяжёлый. Рекомендую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 11:17   #940
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Смотрела.
Понравилось.
Смешно.
Про предшественников не поняла....


Я видела всего пару серий, но тоже понравилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 11:21   #941
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На роль Пьера очень здорово артист был подобран!
Тоже уже где-то его видела, не новое для меня лицо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 11:22   #942
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Смотрела.
Понравилось.
Смешно.
Про предшественников не поняла....

Предшественники - это сериал-оригинал британский и его американский вариант. Жизнь на Марсе. Все три варианта показывали на Юле.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 11:24   #943
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Предшественники - это сериал-оригинал британский и его американский вариант. Жизнь на Марсе. Все три варианта показывали на Юле.
Аааааа... спасибо за разъяснение.
Не, не видела предшественников...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 11:36   #944
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вчера посмотрела первую передачу
Pitääkö olla huolissaan
Начало не понравилось, до конца не досмотрела...
Я думала, что там о чём-то серьёзном разговор будет...
Может дальше лучше будет?

А вот Villen keittiö 30 minuutissa понравилась!
Буду дальше смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 12:13   #945
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А вот Villen keittiö 30 minuutissa понравилась!
Буду дальше смотреть.


Смотрела последнюю передачу про марокканскую кухню. Очень душевно, смешно и тепло! От марокканок была в восторге, хохотала от их шуток

Ещё нравится передача Yhden illan juttu, душевные интервью с известными людьми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2016, 14:23   #946
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я его видела уже в нескольких фильмах и сериалах, но имено в "Нефти" особенно запомнился. Да и сам фильм очень сильный, хотя и тяжёлый. Рекомендую.
Ну если Тяжелый, то тогда, пожалуй, не буду. Спасибо, что предупредили.
 
Old 01-10-2016, 00:09   #947
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Вчера посмотрела первую передачу
Питääкö олла хуолиссаан
Начало не понравилось, до конца не досмотрела...
Я думала, что там о чём-то серьёзном разговор будет...
Может дальше лучше будет?


Передача случайно не тоже самое что и Хорошие и Плохие новости? В той были новости смешные и над ними смеялись. Я как раз такую бы посмотрела. Серьёзное не хочу.

Я так поняла что Vain elämää никто не смотрит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2016, 07:40   #948
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Посмотрела Pitääkö olla huolissaan. Посмеялась. Если хотите поплакать, то в последней серии Vain elämää с начала до конца плачут. Ещё я обнаружила что передача Kadonneen jäljillä началась. И её посмотрела. И там плачут. Если хотите поплакать, то одну передачу после другой и слёзы на несколько часов обеспечены))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 09:37   #949
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я так поняла что Vain elämää никто не смотрит.


Я смотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 11:17   #950
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я смотрю.

Не многословна ты нынче

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 20:02   #951
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Смотрю Tähdet, tähdet. Wiskari выступает

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2016, 20:21   #952
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В начале передачи Leppilampi сказал что это не музыкальное соревнование. Тогда я его не поняла. Теперь понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 14:08   #953
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Последняя попытка. Не буду больше сама с собой беседовать)) Ладно, о музыке не делимся, поделитесь тогда насчёт послушать по радио американскую песню и попасть в кескитюслейри в Сибирь. Ничего не поняла. Откуда в СССР американская музыка по радио? Разве легеря не закрыли до рождения его мамы? Кто в этом легере был? Передача нравится, все серии нравятся. И последняя понравилась. Единственное что на поняла это о лагере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 14:27   #954
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Последняя попытка. Не буду больше сама с собой беседовать)) Ладно, о музыке не делимся, поделитесь тогда насчёт послушать по радио американскую песню и попасть в кескитюслейри в Сибирь. Ничего не поняла. Откуда в СССР американская музыка по радио? Разве легеря не закрыли до рождения его мамы? Кто в этом легере был? Передача нравится, все серии нравятся. И последняя понравилась. Единственное что на поняла это о лагере.


Его мама была эстонкой, а в Союзе американская музыка была под запретом, как и весь "оскал империализма". Не знаю за что именно она попала в лагерь, но отсидела в Сибири. Думаю, что она была там ребёнком, вместе с родителями, иначе даты не сходятся. А отец у него был финн, умер прошлым летом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 15:02   #955
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Его мама была эстонкой, а в Союзе американская музыка была под запретом, как и весь "оскал империализма". Не знаю за что именно она попала в лагерь, но отсидела в Сибири. Думаю, что она была там ребёнком, вместе с родителями, иначе даты не сходятся. А отец у него был финн, умер прошлым летом.

Я думала что так как было под запретом, то и по радио не возможно было послушать. Я думала что лагеря были раньше. Думала что уже когда его мама родилась их не было. Тем более если она эту музыку слушала.

Не знаешь по каким словам можно прогуглить и где бы прочитать о легерях которые были в то время, о котором разговор? Хотелось бы почитать там где информация правдоподобная, это я к тому, что например в википедии может быть что угодно, кто что придумал, то и написано.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 15:21   #956
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я думала что так как было под запретом, то и по радио не возможно было послушать. Я думала что лагеря были раньше. Думала что уже когда его мама родилась их не было. Тем более если она эту музыку слушала.

Не знаешь по каким словам можно прогуглить и где бы прочитать о легерях которые были в то время, о котором разговор? Хотелось бы почитать там где информация правдоподобная, это я к тому, что например в википедии может быть что угодно, кто что придумал, то и написано.


Слушали американскую музыку подпольно, например как мой отец с друзьями. Возраста матери он не называл и не говорил в какое время она сидела в лагере, но вряд ли стал бы врать на такую тему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 16:03   #957
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Слушали американскую музыку подпольно, например как мой отец с друзьями. Возраста матери он не называл и не говорил в какое время она сидела в лагере, но вряд ли стал бы врать на такую тему.

Подпольно это по радио или переписывали записи и пластинки слушали? Нет, я не докапываюсь, я хочу понять значение слова Не называл, но его возраст известен, до скольки лет женщина обычно может родить тоже понятно. Так я не говорю что он врал, я историей своей родины интересуюсь, но не знаю по каким словам гуглить. Не случай его мамы гугить, а о лагерях (как они по-русски называются?). Не личный случай их семьи и историю родины.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 16:13   #958
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Подпольно это по радио или переписывали записи и пластинки слушали? Нет, я не докапываюсь, я хочу понять значение слова Не называл, но его возраст известен, до скольки лет женщина обычно может родить тоже понятно. Так я не говорю что он врал, я историей своей родины интересуюсь, но не знаю по каким словам гуглить. Не случай его мамы гугить, а о лагерях (как они по-русски называются?). Не личный случай их семьи и историю родины.


В основном по радио слушали. Лагеря по-разному назывались, иногда просто лагерь, иногда поселение. Думаю, что его мама была в лагере с родителями, ребёнком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2016, 17:40   #959
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В основном по радио слушали. Лагеря по-разному назывались, иногда просто лагерь, иногда поселение. Думаю, что его мама была в лагере с родителями, ребёнком.

По радио? Так радио то государственное, государство запрещяет определённую музыку. Как народ смог ловить американскии песни? Я знаю что Битлз например слушали. Но мне рассказывали что передавалось всё это через многих людей. У кого-то родитель по работе за границу ездил, привозил с собой записи. И дальше люди переписывали их, большай такая цепочка переписывавших.

Спасибо. А то я забыла совсем русское название, а по-фински называется keskitysleiri, так что думала что и по-русски должен называться не просто лагерь. О тех, которые были раньше при СССР я знаю. О тех которые были до СССР знаю из уроков истории, из того что читала. Но вот чтобы настолько близко к нашему времени. Ничего толкового о самых ближайших не нагуглила. Но хоть теперь знаю что они были.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2016, 11:51   #960
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
По радио? Так радио то государственное, государство запрещяет определённую музыку. Как народ смог ловить американскии песни? Я знаю что Битлз например слушали. Но мне рассказывали что передавалось всё это через многих людей. У кого-то родитель по работе за границу ездил, привозил с собой записи. И дальше люди переписывали их, большай такая цепочка переписывавших.

Спасибо. А то я забыла совсем русское название, а по-фински называется keskitysleiri, так что думала что и по-русски должен называться не просто лагерь. О тех, которые были раньше при СССР я знаю. О тех которые были до СССР знаю из уроков истории, из того что читала. Но вот чтобы настолько близко к нашему времени. Ничего толкового о самых ближайших не нагуглила. Но хоть теперь знаю что они были.


Так американские радиоканалы и ловили втихую, на них слушали.

Как тебе вечер Хектора, понравился? По-моему очень душевно было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно