Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 14-06-2010, 07:26   #1561
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
нееееее, вот не полный ответ.- А через шесть лет,
>в 1989 году, турки-месхетинцы неудачно избили узбека. Неудачно потому, что на этот раз узбеки решили подраться в ответ. Узбеки, замечу, исключительно спокойный народ. Исключительно. Мне, например, за два года не удалось подраться ни с одним узбеком. Хотя я, конечно, все-таки не турок-месхетинец.

В тот раз чаша узбекского терпения переполнилась. И узбеки пришли разбираться в турецкую махаллю. Там турки опять их избили. Оскорбляли, обещали в следующий раз изнасиловать их самих и узбекских женщин, грозили физической расправой и охотничьими ружьями.

И тогда случилось страшное: узбеками было принято решение устроить туркам погром. Для начала на всех турецких домах нарисовали опознавательные знаки - как в сказке про Али-бабу и сорок разбойников. Ну, чтобы было понятно, в каких домах турков искать. Соседи-узбеки предупреждали соседей-турков - бегите, вас резать будут. На что гордые турки, устроившие всю эту свару, гордо отвечали: типа у самих револьверты найдутся!

Револьвертов оказалось недостаточно. Узбекский бунт – он настолько бессмысленный и страшный, что даже таким известным экспертам по бунтам как русские ничего подобного и не снилось. В Азии вообще отношение к человеческой жизни попроще, чем в Европах. Без придыханий.

Вооруженных колющим-режущим-дробящим (ножами, пиками, топорами и дубинами) узбеков привозили КамАЗами изо всех ближайших кишлаков. Водка - рекой. И понеслось: толпы врывались в заранее отмеченные дома, насилуя и убивая все живое. Мужчин, женщин, детей. Хотели насилия – получите. На улицах - огромные костры, в которые бросали живых людей. Дома горят, машины горят, трупы - горами. Изрезанные, изрубленные, с выпущенными кишками.

А что же храбрые турки? Храбрые турки, перепрыгивая без разбега высоченные дувалы (глиняные заборы), изо всех сил ломились на территорию десантного полка. Ну, чтобы эти сволочи – русские солдаты – спрятали их от узбекского гнева. Вот ведь как получается: то "свинья неверная", то вдруг защитник.

До русских солдат, понятно, добежали не все. Большинство все-таки в возрасте и бегать уже не могло. Их убивали везде, где могли поймать. Многих турков у себя прятали узбеки. Ну, эти, которые люди третьего сорта. Ибо несмотря на скотское поведение – турки ведь тоже люди, а людей нормальному человеку жалко. Вне зависимости от национальности. Узбеки – "люди третьего сорта" - прятали по сорок с лишним человек в одной квартире. Где борзые турки сидели тише воды, ниже травы.

Всех турков, что смогли добежать до воинской части, советские военные вывезли на аэродром, где окружили солдатами и техникой. Понятно, что к спасенным людям никого не подпускали.

Потом прилетели советские самолеты. И вывезли турок-месхетинцев в Россию, в Краснодарский край. Мне сразу стало жалко тех, по соседству с кем оказалась эта замечательная этническая общность. А не так давно в исключительно безграмотной передаче по НТВ услышал, что турков-месхетинцев решили вывезти в США. И теперь мне жалко американцев.

Вот так вот оно и бывает.
Вот это - закономерный итог осознания своей национальной исключительности.

Я не о том что "правильно убили".
Я о том, что надо уважать окружающих.

Прежде чем орать "ах, как нас все ненавидят!" - не мешает подойти к зеркалу и задуматься: с чего бы это?

Источник - oper.ru


http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1159459680

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2010, 15:04   #1562
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от hitsari

Это внутримусульманское дело, посторонних не касается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2010, 18:10   #1563
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2010, 22:25   #1564
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34

Ничего нового этот "Гемолайский" из Нидерландов не сказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 16:26   #1565
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ingush
Все сообщения "товарища" Гемолайского направлены только на то, чтобы создать отрицательный образ мусульманина и иммигранта. Пытаясь заработать на таком негативном отношении себе баллы, а именно голоса на каких-то выборах, он и его компания думают что изменят что-то в лучшую сторону. Кто в это верит? В какое время и каком государстве такое отношение к другим людям, к другому вероисповеданию, к цвету кожи, дало положительные результаты? Проблемы такого плана никогда не решались ТАКИМ способом! Лично я во всех его сообщениях вижу только дискриминацию. Именно дискриминацию. Мало того, он создает врагом из тех, кто врагами не являются, и пытается убедить людей в том что они враги и есть. Кому из иммигрантов сейчас интересен Гемолайский и Ко? Да им до него нет никакого дела!

Вам что, чудо-комментаторы, никак не можется чтобы не обсудить мою скромную персону?
Я надеялся увидеть более продуманный комментарий. Но, увы
Цитата:
Сообщение от Ingush
Кому из иммигрантов сейчас интересен Гемолайский и Ко? Да им до него нет никакого дела!

Не смешите, можно подумать кому-то из иммигрантов интересен ингуш или, как там его, ссударь?
Иммигрантам вообще на всё наплевать, и на будущее своих детей тоже.
Но это в целом, а в частности, к примеру мне, мне не наплевать, ни на страну, ни на её будущее.
На себя наплевать. Смею надеяться что я не один. Так вот для таких , которые думают также как я, я и отписываюсь сдесь, спрашиваю таких как я. Мне интересно их мнение.
Цитата:
Сообщение от Ingush
Все сообщения "товарища" Гемолайского направлены только на то, чтобы создать отрицательный образ мусульманина и иммигранта.Лично я во всех его сообщениях вижу только дискриминацию. Именно дискриминацию. Мало того, он создает врагом из тех, кто врагами не являются, и пытается убедить людей в том что они враги и есть.


К кому конкретно я высказываю неуважение и дискриминацию?
Что кипешим? Правду боимся узнать? Или не хотим чтобы другие узнали?
Шила в мешке не утаишь, дорогой батоно.

Цитата:
Сообщение от Ingush
...он и его компания думают что изменят что-то в лучшую сторону.
Кто в это верит?

Я верю, что ещё не поздно всё изменить в лучшую сторону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2010, 16:56   #1566
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
Ученые: мусульмане более склонны к преступлениям


Фото © ИТАР-ТАСС
Немецкие ученые провели ряд социологических и статистических исследований с целью выявить, как вероисповедание взаимосвязано с агрессией и склонностью к преступлениям.

Оказалось, что почти 25% всех правонарушений приходится на религиозных мусульман, а около 20% - на тех же мусульман, но со слабо выраженной религиозностью. Ученые говорят о том, что чем выше религиозность, тем хуже интеграция в общество. У христиан совершенно обратная тенденция, и это объяснимо, так как немецкое общество – традиционно христианское.

Кроме того, ученые отмечают, что для мусульман характерна агрессивность мужчин, так как традиционно это поощряемая черта мужского характера в этой конфессии. При этом у женщин в современном европейском обществе – повышенная общественная активность, что приводит к столкновению мнений и вызывает приступы агрессии у традиционных мужчин мусульман.

(По материалам сайта korrespondent.net)



вспоминая немецкие концлагеря (особенно ученых в них проводивших элксперименты),рассовые чистки и т.д., очень в это вериться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 17:00   #1567
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Группа молодых сомалийцев избивала прохожих в г. Турку

Уложив одного прохожего на землю и от души отпинав его, они не остановились на достигнутом:
встретив другого прохожего они порезали бедняге горло.
Слава Богу, скорая помощь помогла раненому.

Что это? Национальные особенности развлекаться?

Я уверен дело здесь в другом: в ожидании создания Парламента для иммигрантов, отдельные нетерпеливые экземпляры иммигрантской молодёжи, проявляют свою возросшую политическую активность.

Цитата:
"Joukkio pahoinpiteli ihmisiä Turun yössä"
http://www.ts.fi/online/kotimaa/140289.html

"Sunnuntaina aamuneljältä Turun yössä liikkui joukkio 25-vuotiaita somalitaustaisia miehiä, jotka syyllistyivät kahteen vakavaan pahoinpitelyyn. Ensin miehet tönivät ja kaatoivat miehen Yliopistonkadulla ja potkaisivat häntä vielä kaatumisen jälkeen. Hetkeä myöhemmin miehet riitaantuivat toisen miehen kanssa ja viilsivät tätä jollakin terävällä esineellä kaulaan

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 17:50   #1568
Kristiinafin
Registered User
 
Сообщений: 328
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Foreigner
Если смотреть глобально на этот вопрос, то мусульмане будут смешиваться с европейцами, что приведет к возникновению новой смешанной расы и проблема исламизации сама по себе отпадет. Для меня лично вопрос стоит в том "против" ли я этого или "за". Если против, то тогда надо применять меры сейчас вплоть до возвращения большинства неевропейцев на их историческую, культурно-языковую родину и политикам перестать кривляться доказывая простым гражданам, что мультикультурализм это так хорошо. Если же ты "за", то можно найти себе красивую мусульманку, нарожать с ней детей и смотреть в будущее с оптимизмом. )





"мусульмане будут смешиваться с европейцами, что приведет к возникновению новой смешанной расы и проблема исламизации сама по себе отпадет"

Вы городите абсолютный бред, т.к. не знаете всю суть их культуры и правил. А правила таковы: мужчина-мусульманин может жениться на иностранке, если она примет ислам. Практика показывает, что из большего количества женщин-иностранок, вышедших замуж за мусульман, не принимают ислам сразу (или даже никогда), но некоторое их количество принимает ислам после свадьбы под давлением мужа, родственников или даже собственному желанию. Но! Даже если она не принимает ислам, я могу вас 100% заверить, что речи "а кем будет ребенок, христианином или мусульманином" даже нет и не будет! Дети в таких браках всегда склоняются к мусульманской вере (если в последствии не выбирают быть атеистами). Но никак не христианами. Покажите мне хоть один пример, противоречащим моим словам.

Во-вторых: женщинам-мусульманкам не видать брака с иностранцем (не будем называть здесь иностранцем какого-нибудь араба, а например европейца) даже, если он примет ислам. Это у них запрещено. Если же она это все-таки делает, то она навсегда исключена из своей семьи и на это идут оччень немногие. И эти же самые немногие, потом горько об этом жалеют.

Откуда я все это знаю? Знаю по собственному опыту и опыту таких же как я (русских, финок, шведок). Так что ваши иллюзии по поводу "отпадет сама по себе" это 100% бред. Вот когда ваша дочь приведет афганца или араба, я на ваше "отпадет" посмотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 18:00   #1569
Kristiinafin
Registered User
 
Сообщений: 328
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Все это ерунда, для примера в Саудовской Аравии уровень преступности меньше, чем в США, уж не знаю во сколько раз.. Еще пример: европейские цыгане исповедуют христианство, как у них с преступностью?



Ну ведь разговор не только о влиянии ислама. Не сравнивайте "цыганскую" породу самолийцев с жесткими правилами в СА. Там не пукнешь без последствия. А самолийцы наглые и невоспитанные "цыгане" своего рода. Так что сравнение неуместно.
Зато друг у меня работал в СА и сказал, что там насилие творится дома, за огромными стенами. Жен насилуют мужья куда и как хотят, тк нормальный секс им подскучал... Бьют. Девочек замуж выдают в 11-12 лет за 70-летних стариков. Вы не знаете, ну и не говорите пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 18:05   #1570
Kristiinafin
Registered User
 
Сообщений: 328
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
Вопрос тем, кто не видеть в исламизации никакой опасности: а вы примете зятя-мусульманина и будете рады, если ваша дочь выйдет замуж допустим за сомалийца (ну или, чтобы смягчить, египтянина, иранца, т.д.)?

Только без глупых комментариев: да / нет? Почему-то уверенна, что нет. Ну и куда ваша терпимость тогда делась, если нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 18:12   #1571
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kristiinafin
Дети в таких браках всегда склоняются к мусульманской вере (если в последствии не выбирают быть атеистами). Но никак не христианами. Покажите мне хоть один пример, противоречащим моим словам.

Вот и прекрасно, пускай будут атеистами, христианство давно пора предать анафеме, ересь..

Последнее редактирование от RSW.. : 22-06-2010 в 18:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 18:15   #1572
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kristiinafin
Вопрос тем, кто не видеть в исламизации никакой опасности: а вы примете зятя-мусульманина и будете рады, если ваша дочь выйдет замуж допустим за сомалийца (ну или, чтобы смягчить, египтянина, иранца, т.д.)?
Только без глупых комментариев: да / нет? Почему-то уверенна, что нет. Ну и куда ваша терпимость тогда делась, если нет?

Без проблем, терпимость никуда не делась. С другой стороны, если она предпочтет голодранца, (неважно откуда), я буду против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 18:20   #1573
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Kristiinafin
Ну ведь разговор не только о влиянии ислама. Не сравнивайте "цыганскую" породу самолийцев с жесткими правилами в СА. А самолийцы наглые и невоспитанные "цыгане" своего рода.

Зато друг у меня работал в СА и сказал, что там насилие творится дома, за огромными стенами. Жен насилуют мужья куда и как хотят, тк нормальный секс им подскучал... Бьют. Девочек замуж выдают в 11-12 лет за 70-летних стариков. Вы не знаете, ну и не говорите пожалуйста.

1. Вот именно, ислам тут нипричем, что сомалийцы, что цыгане.. А в Саудовской Аравии живут по шариату.

2. Ваш друг присутствовал при изнасиловании "за огромными стенами"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 18:39   #1574
Kristiinafin
Registered User
 
Сообщений: 328
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
1. Вот именно, ислам тут нипричем, что сомалийцы, что цыгане.. А в Саудовской Аравии живут по шариату.

2. Ваш друг присутствовал при изнасиловании "за огромными стенами"?



Нет, он архитектор (сам мусульманин), получил разрешение на работу там и строил мечеть, плюс проектировал 2 дома. Вот и рассказал, как там живут. Все красиво, богато, но уважение к женщинам как нет у мусульман здесь, так нет и там. Просто дома ведь не будет никто разбираться. Даже у нас домашнее насилие это "внутреннее" дело. А там так тем более, никакой полиции, ничего. Никого в поддержку женщине. Даже развод дается очень трудно.

А предыдущий комментарий: вы видели образованного и богатого сомалийца? В музее где-то, на картине? Или где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2010, 18:48   #1575
Kristiinafin
Registered User
 
Сообщений: 328
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
Есть конечно и положительные примеры смешанных браков. Но примеры эти положительны только в 2х случаях: он примерный семьянин и не таскается по бабам, а она примет все его правила и не будет настаивать на своем. вот тогда да, семья удалась и все счастливы. почему бы и нет?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2010, 15:24   #1576
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О противоречиях между фасадом лжи и повседневной правдой, пишет глав.редактор газеты
Keskisuomalainen.
В статье он приводит пример, как его знакомый столкнулся с жестокой реальностью:

Его сына избили и ограбили сомалийцы и под страхом смерти приказали молчать.
Другому ученику сломали руку, и он продолжал ходить в школу с поломанной рукой и никто из взрослых не знал об этом.
Дети жили и учились в постоянном страхе и угрозе, потому-что иммигрантская сомалийская группировка терроризировала всю округу.

Вывод отца был ясен: в мире подростков хвалённая иммиграция выглядит совершенно иначе, чем народу пытаются представить пресса и политики.
Подобные факты замалчиваются на всех уровнях.

Цитата:
Minut pysäytti toisen tuttavan tarina. Hänen hieman yli kymmenvuotias poikansa tuli talvella luistinradalta, kun kaksi samanikäistä somalipoikaa ryösti ja pahoinpiteli hänet.

Poika herätti isänsä vasta yöllä, kun ei voinut pitää tapahtumaa sisällään. Ryöstäjät olivat uhanneet tappaa, jos poika kertoisi tapahtuneesta.

Kun isä sitten seuraavina päivinä selvitteli asiaa, hän joutui heräämään todellisuuteen. Kaupunginosan pojat elivät väkivallan uhan alla. Yhdeltä samanikäiseltä pojalta oli murrettu luu koulussa aikuisten tietämättä, jotta kaikki uskoisivat, että täällä eivät aikuiset määrää vaan etninen jengi.

http://www.ksml.fi/mielipide/kolumn...8;ä/574743
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 11:51   #1577
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Aftonbladet
http://www.aftonbladet.se/nyheter/article7020014.ab

Борьба обостряется на шведском криминальном рынке.
Газета Афтонбладет перечислила самых ярых бандитов на сегоднящний день.
Они командуют бандами мультикультурной молодежи, которые не гнушаются даже убийствами.

Вот они простые шведские викинги:

Mirza Masovic, Dany Moussa, Süyar Gürbüz, Bülent Aslanoglu, Riad Bouhlal,
Bernard Khouri, Dhaffar ”Daffy” Al-Tai, Görgen Wass, Valdet Kupa.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 14:58   #1578
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
О противоречиях между фасадом лжи и повседневной правдой, пишет глав.редактор газеты
Keskisuomalainen.
В статье он приводит пример, как его знакомый столкнулся с жестокой реальностью:

Его сына избили и ограбили сомалийцы и под страхом смерти приказали молчать.
Другому ученику сломали руку, и он продолжал ходить в школу с поломанной рукой и никто из взрослых не знал об этом.
Дети жили и учились в постоянном страхе и угрозе, потому-что иммигрантская сомалийская группировка терроризировала всю округу.

Вывод отца был ясен: в мире подростков хвалённая иммиграция выглядит совершенно иначе, чем народу пытаются представить пресса и политики.
Подобные факты замалчиваются на всех уровнях.


http://www.ksml.fi/mielipide/kolumn...8;ä/574743

Тарагой товарищь Гемолайский. Винить обезьяну в том что она обезьяна, это недемократично, негуманно и нелогично. Скот привезенный из растительных джунглей в каменые просто меняет шкуру, а поведение остается таким же. Винить нужно не обезьяну, а чиновников которые вместо того что бы отпустить скотинку обратно на природу, в джунгли и в пампасы насильно держит ее в каменных джунглях. Есть два способа избавления от засилия скотства: мясо-хладобойня или вывоз скота за пределы джунглей. Второй способ очень гуманный и демократичный, он учитывает природные потребности обизьяны. Но для этого способа тебе сотоварищи надобно не п-ть на форуме, а пинать виновника бардака - гос.чиновника. И надо поторопится, а не то есть 2 исхода - обезьяны задушат тебя или аборигены озлобившись устроят хладобойню и заодно с обезьяной кинут и тебя.
В свою очередь простой обыватель может помочь делу отдав свой голос за нужную партию,
партию которая против скотства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 16:52   #1579
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Тарагой товарищь Гемолайский. Винить обезьяну в том что она обезьяна, это недемократично, негуманно и нелогично. Скот привезенный из растительных джунглей в каменые просто меняет шкуру, а поведение остается таким же. Винить нужно не обезьяну, а чиновников которые вместо того что бы отпустить скотинку обратно на природу, в джунгли и в пампасы насильно держит ее в каменных джунглях. Есть два способа избавления от засилия скотства: мясо-хладобойня или вывоз скота за пределы джунглей. Второй способ очень гуманный и демократичный, он учитывает природные потребности обизьяны. Но для этого способа тебе сотоварищи надобно не п-ть на форуме, а пинать виновника бардака - гос.чиновника. И надо поторопится, а не то есть 2 исхода - обезьяны задушат тебя или аборигены озлобившись устроят хладобойню и заодно с обезьяной кинут и тебя.
В свою очередь простой обыватель может помочь делу отдав свой голос за нужную партию,
партию которая против скотства.

Вынужден с Вами полностью согласиться, чиновников и я виню.
Рассказываю о плодах их чудной деятельности.

p.s.
С "торагим товарищем" я не догнал по скудоумию своему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 18:22   #1580
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Борьба обостряется на шведском криминальном рынке.
Газета Афтонбладет перечислила самых ярых бандитов на сегоднящний день.
Они командуют бандами мультикультурной молодежи, которые не гнушаются даже убийствами.
Вот они простые шведские викинги:
Mirza Masovic, Dany Moussa, Süyar Gürbüz, Bülent Aslanoglu, Riad Bouhlal,
Bernard Khouri, Dhaffar ”Daffy” Al-Tai, Görgen Wass, Valdet Kupa.

Викинги недавно взрывали банкоматы в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2010, 23:55   #1581
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Гу(о)манизм в действии.
http://www.utro.ru/articles/2010/07/08/906716.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2010, 23:58   #1582
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Гу(о)манизм в действии.
http://www.utro.ru/articles/2010/07/08/906716.shtml

очередных клоунов одели в форму "аль-кайды". Бжезинский доволен.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 00:05   #1583
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Гу(о)манизм в действии.
http://www.utro.ru/articles/2010/07/08/906716.shtml

Неужели узбеки и китайце стали радикалами?
Цитата:
Информации о личностях задержанных крайне мало. Известно лишь, что один из них 31-летний выходец из Узбекистана, имеющий вид на жительство в Норвегии. Его подельниками были 39-летний уйгур с норвежским паспортом.

Или не тех арестовали?

Цитата:
Сообщение от Сударь
очередных клоунов одели в форму "аль-кайды". Бжезинский доволен.

Те же самые мысли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 13:14   #1584
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Какое самое лучшее место для постройки большого, стоимостью около 100 миллионов долларов и высотой 13 этажей мусульманского общинного центра, с театром, спортзалами, бассейнами и мечетью?
Может быть, возле одной из взорванных станций метро в Москве (свыше 60 погибших)?
Или возле станций поезда в Мадриде (в теракте погибло 191 человек?)
Или в Тель-Авиве, у взорванной дискотеки для подростков (21 погибший, возраст — 14-18 лет)?
Из всех мест в мире для такого грандиозного сооружения выбрали самое значимое расположение: это здание будет заложено 11 сентября 2011 года рядом с тем местом, где когда-то возвышались башни Всемирного Торгового Центра (2976 погибших).

Da'wah — это то, что должно предшествовать значительно более известному понятию: джихад.

Мусульманин может обращать в ислам силой — и этот процесс называется джихадом, войной за ислам: неверные или обратятся или будут убиты. Но мусульманин может обращать в ислам и убеждением — da'wah означает приглашение, зов, и это приглашение не куда-то, а принять ислам.

Деятельность имама Рауфа как da'wah воспринимает немало экспертов: видный журналист Дуглас Мюррей пишет: «Строительство мечети рядом с башнями-близнецами выглядит для меня как реализация возможности и «на елку залезть, и покататься на велосипеде» для ислама: те, кто взорвал башни — плохие мусульмане. Те, кто построил на этом месте мечеть — хорошие мусульмане. В любом случае получается, что это достижение для религии, которая — уж неправильно понятая или нет — является ответственной за теракты».

Волнует экспертов и другая неприятная деталь. Осама Бин-Ладен с его «Аль-Каэдой» мечтают о реконкисте — восстановлении Кордовского Халифата и его распространении на весь мир, известно какими методами. Удар по зданиям Всемирного Торгового Центра был частью плана принесения ислама силой. Другая, не менее неприятная структура, «Хизб Ут-Тахрир», предпочитает добиться таких же результатов — создания Кордовского Халифата — давлением и убеждением.

И тут приходит имам Рауф и мирно, с поддержкой ФБР и мэра Нью-Йорка, строит большую и красивую мечеть на месте теракта. Мечеть, которая будет называться «Кордова» и будет возведена на средства из... Саудовской Аравии, родины Осамы Бин-Ладена. Для многих американских экспертов это символ ислама на отвоеванной земле, символ победы ислама над страной. До начала строительства осталось чуть больше года.
Успеют ли американские политики понять, что именно будет стоять рядом с пустырем, оставшимся от ВТЦ, предсказать сложно.


http://www.apn.ru/opinions/article22919.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 16:24   #1585
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Викинги недавно взрывали банкоматы в Финляндии.

Те, что взрывали банкавтоматы в Финляндии может и были викингами, ты сказал.

А вот те, которые продают шведским детишкам наркоту, участвуют в разбоях и нападениях на мирных шведских обывателей, насилуют светловолосых шведских девочек, те никак не есть викинги.
Сплутовать не получиться.
Их я тебе по именам перечислил, даже ссылку с фотографиями привёл.
Мултикульти беженцы они, культурные обогатители:

Mirza Masovic, Dany Moussa, Süyar Gürbüz, Bülent Aslanoglu, Riad Bouhlal, Dhaffar Al-Tai


--------------------------------------

Оставил кто-то во дворе
Порожнее ведро.
Оно стояло в стороне
И все бы ничего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 16:47   #1586
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Цитата:
Сообщение от Гемолайский
А вот те, которые продают шведским детишкам наркоту, участвуют в разбоях и нападениях на мирных шведских обывателей, насилуют светловолосых шведских девочек, те никак не есть викинги.

Еще раз про изнасилования: для человека, который приехал из страны, где женщины закутаны по полной программе, шведские девочки в коротких юбках с голыми ногами-это все равно, что для тебя абсолютно голые. Вот представь, приезжаешь ты в страну, где половина женщин голые, везде, в банках, на улицах, в магазинах, может и ты бы кого-нибудь из них изнасиловал..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 16:56   #1587
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Еще раз про изнасилования: для человека, который приехал из страны, где женщины закутаны по полной программе, шведские девочки в коротких юбках с голыми ногами-это все равно, что для тебя абсолютно голые. Вот представь, приезжаешь ты в страну, где половина женщин голые, везде, в банках, на улицах, в магазинах, может и ты бы кого-нибудь из них изнасиловал..

занятное оправдание насильников

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 17:34   #1588
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Еще раз про изнасилования: для человека, который приехал из страны, где женщины закутаны по полной программе, шведские девочки в коротких юбках с голыми ногами-это все равно, что для тебя абсолютно голые. Вот представь, приезжаешь ты в страну, где половина женщин голые, везде, в банках, на улицах, в магазинах, может и ты бы кого-нибудь из них изнасиловал..

Цитата:
Больше всего удивляет страсть не так давно живущих в Финляндии присоединить свой голос к хору так называемых лево-зелёных либералов, взахлеб ругающих традиционное финское общество. Поглумиться над героями Зимней войны и войны продолжения.
Думается что ими движет желание понравиться окружающим, таким образом "заработать" право на "место под солнцем".

Но вряд ли они дождуться признания - скорее, усмешки.

по материалам Шпектрa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 18:43   #1589
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
занятное оправдание насильников

Ни в коем случае не оправдываю, Вы поняли неправильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 21:18   #1590
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Ни в коем случае не оправдываю, Вы поняли неправильно.

Я как бы содержание текста анализировал. Представьте: заходите Вы на нудистский пляж (в Швеции оные, я думаю, есть), а там - все бабы голые. Но ведь это не значит, что надо их, без без согласия... Ну, Вы поняли...

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 09-07-2010 в 21:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2010, 22:52   #1591
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
Я как бы содержание текста анализировал. Представьте: заходите Вы на нудистский пляж (в Швеции оные, я думаю, есть), а там - все бабы голые. Но ведь это не значит, что надо их, без без согласия... Ну, Вы поняли...

Никогда не был на таких пляжах.

Последнее редактирование от RSW.. : 09-07-2010 в 23:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2010, 00:38   #1592
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Никогда не был на таких пляжах.

Но идея понятна

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2010, 14:14   #1593
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Но идея понятна

Идея "пустого" RSW.. проста и понятно всякому.

- любые обобщения сделанные про финнов - голые факты.
- обобщать же поступки представителей других национальностей - чистый рассизьм.

Он тебе и чёрта лысого оправдает, причём безкорыстно даже, чисто по-родству душ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2010, 15:14   #1594
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Гемолайский
по материалам Шпектра:гы:

Еще какое-то глупое обобщение. Никогда не знал, что традиционная финская культура и бережное отношение к природе - вещи несовместимые...

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 12:42   #1595
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Еще какое-то глупое обобщение. Никогда не знал, что традиционная финская культура и бережное отношение к природе - вещи несовместимые...

Ещё как совместимые.
Пиджак поменяется с красного на зеленый и далее в коричневый легко, без напрасных раздумий и мук совести.
Главное быть в струе в борьбе за доходно-идейное дело - другими словами, правильно озвучивать идеи тех, кто заказывает музыку.

Глядишь и себе в плошку крохи перепадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 13:27   #1596
musta_koira
Registered User
 
Сообщений: 666
Проживание: T, P
Регистрация: 17-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Еще раз про изнасилования: для человека, который приехал из страны, где женщины закутаны по полной программе, шведские девочки в коротких юбках с голыми ногами-это все равно, что для тебя абсолютно голые. Вот представь, приезжаешь ты в страну, где половина женщин голые, везде, в банках, на улицах, в магазинах, может и ты бы кого-нибудь из них изнасиловал..


ну и что с этого?
подобное мировоззрение не является оправданием противоправных действий.
мало ли кому что мерещится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2010, 12:26   #1597
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Секс-скандал по-шиитски

Видео, на котором, по неофициальной информации, высокое духовное лицо занимается сексом, уничтожило репутацию одного из высокопоставленных шиитских деятелей.

http://perevodika.ru/articles/14957.html

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 22:58   #1598
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Во Франции эмигранты сожгли 50 машин после гибели товарища в перестрелке с полицией
Молодежь из эмигрантского квартала Гренобля (город на юго-востоке Франциии) всю ночь жгла автомобили и вступала в стычки с полицией после того, как 27-летний житель района погиб в перестрелке, убегая от полицейских после ограбления казино.

В ночь на пятницу житель неблагополучного квартала Гренобля Карим Будуда вместе с товарищем ограбил казино в расположенном неподалеку курортном городе. Полиция отправилась в погоню, которая завершилась перестрелкой. Будуда был убит, а его сообщник до сих пор находится в бегах.

Полиция заявила, что не вышла за рамки необходимой обороны. Однако молодежь из района Будуды эти слова не убедили. Вскоре после мессы в честь погибшего в городе начались беспорядки.
«Когда мы пришли, мы увидели группу людей, которые ждали нас с булыжниками и бейсбольными битами. Это была ловушка. В нас стреляли из пистолетов, один выстрелил из ружья», – сообщила сотрудница местной полиции.
Хулиганы повредили трамвай, сожгли более 50 автомобилей, автосервис, станцию техосмотра и тренажерный зал. Полицейские были вынуждены открыть стрельбу, чтобы разогнать толпу, но, по официальным данным, никто не пострадал. Беспорядки утихли лишь к утру.
Полиции удалось задержать пятерых человек. Двое из них арестованы за поджоги автомобилей, а трое – за попытки ограбления магазинов.

http://www.gazeta.ru/news/lenta/201...n_1521670.shtml

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 23:06   #1599
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Еще раз про изнасилования: для человека, который приехал из страны, где женщины закутаны по полной программе, шведские девочки в коротких юбках с голыми ногами-это все равно, что для тебя абсолютно голые. Вот представь, приезжаешь ты в страну, где половина женщин голые, везде, в банках, на улицах, в магазинах, может и ты бы кого-нибудь из них изнасиловал..

Насильники это отстой и к мужикам не относятся. Нормальный мужик если хочет то уговорит женщину чтоб сама отдалась.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 23:23   #1600
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Идея "пустого" RSW.. проста и понятно всякому.

- любые обобщения сделанные про финнов - голые факты.
- обобщать же поступки представителей других национальностей - чистый рассизьм.

Он тебе и чёрта лысого оправдает, причём безкорыстно даже, чисто по-родству душ.

У него такая работа, зарабатывает хлеб насущный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2010, 23:37   #1601
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Секс-скандал по-шиитски

Видео, на котором, по неофициальной информации, высокое духовное лицо занимается сексом, уничтожило репутацию одного из высокопоставленных шиитских деятелей.

http://perevodika.ru/articles/14957.html


Как-бы от этого землетрясений не было....
http://www.newsru.com/religy/20apr2...tramarital.html

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 14:47   #1602
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Arrow

Вообще шииты не мусульмане, они нарушают то, что написано в Коране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 14:49   #1603
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Хулиганы повредили трамвай, сожгли более 50 автомобилей, автосервис, станцию техосмотра и тренажерный зал. Полицейские были вынуждены открыть стрельбу, чтобы разогнать толпу, но, по официальным данным, никто не пострадал. Беспорядки утихли лишь к утру.
Полиции удалось задержать пятерых человек. Двое из них арестованы за поджоги автомобилей, а трое – за попытки ограбления магазинов.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/201...n_1521670.shtml

Ну юные уголовнички из французского "южного Бронкса" устроили погром и что? Думаете они все ревностные мусульмане?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 15:58   #1604
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Христианство и Ислам.......
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 21:56   #1605
RYSSÄ
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 18-07-2010
Status: Offline
Исламизация Европы идёт полным ходом, в Финляндии в частности и с нынешней политикой этот процесс уже необратим...каждый день, выходя на улицу можно подсчитывать темнокожих эмигрантов как фисташки в пачке...и с каждым днем упаковка только увеличивается, принося новых беженцев одного за другим...а тут им и льготы и забота со стороны социальных учреждений, всё как в европе и даже, если ты из сомали и спишь на курсах финского...не озадачивая себя получением новых знаний, это не беда, ведь чтобы набрать пин-код в банкомате, нужно помнить всего единственные 4 цифры...а для этого много ума не надо...И всё бы ничего...живут себе, да и пусть живут...элементарно забивая на финскую культуру и язык того государства, где собственно проживают, носят паранжу...кстати, если не ошибаюсь во Франции её уже отменили, хоть что-то правильно сделали, а то идешь и не знаешь, что там под этими повязками и одеяниями - тратиловый пояс, а может что и похлеще...Возьмем к примеру турков или египтян...на каждом углу - пицца, кебаб, переходящая из рук в руки, меняя владельцев, только чтобы обойти финские налоговые законы...много эмигрантов из африканских стран , таких как конго, зимбабве, и пр. живут в общежитиях...?на моей памяти это скорее исключение...на каждого из них приходится 2-комнатная квартира, оплачиваемая за счет государства, пособие...плюс насчет расизма любая структура их выслушает и с удовольствием поверит, факты как говорится на лицо...вот и попробуй поперечить, сразу же успокоят...прорваться в Финляндию пытаются любыми способами: беженцы, по учебной визе, по рабочей уже к своим товарищам по оружию...еще лет 5 и их можно будет увидеть в политике, футболе, хоккее, и других отраслях...а не только убирающими K-market...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 22:40   #1606
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от RYSSÄ
а то идешь и не знаешь, что там под этими повязками и одеяниями - тратиловый пояс, а может что и похлеще...Возьмем к примеру турков или египтян...на каждом углу - пицца, кебаб, переходящая из рук в руки, меняя владельцев, только чтобы обойти финские налоговые законы...много эмигрантов из африканских стран , таких как конго, зимбабве, и пр. живут в общежитиях...?на моей памяти это скорее исключение...на каждого из них приходится 2-комнатная квартира, оплачиваемая за счет государства, пособие...плюс насчет расизма любая структура их выслушает и с удовольствием поверит, факты как говорится на лицо...вот и попробуй поперечить, сразу же успокоят...прорваться в Финляндию пытаются любыми способами: беженцы, по учебной визе, по рабочей уже к своим товарищам по оружию...еще лет 5 и их можно будет увидеть в политике, футболе, хоккее, и других отраслях...а не только убирающими K-market...

1) А под курткой у человека с открытым лицом не может быть "пояса шахида"? Что похлеще? 2) Не видел здесь пиццерии принадлежащие египтянам, но может и есть такие.3) Конго и Зимбабве не мусульманские страны. 4) В футболе и в баскетболе играть будут лучше финнов. Негр-хоккеист? Смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 22:54   #1607
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от RSW..
Негр-хоккеист? Смешно.

Экий Вы неполиткорректный. Афро-американский хоккеист надо, вот так:




-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:07   #1608
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Сударь

Черт побери, глазам не верю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:11   #1609
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Сударь
Экий Вы неполиткорректный.

Gato negro Черный кот (исп.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:16   #1610
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Gato negro Черный кот (исп.)

Montenegro - Черногория.
Нигерия

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:30   #1611
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
Opaskoirat joutuivat muslimien hampaisiin Britanniassa
Britannian liikenneministeri Norman Baker on joutunut muistuttamaan muslimibussikuskeja, ettei uskonto anna näille oikeutta poistaa opaskoiria linja-autoista. Sunday Times -lehden mukaan tapaukset, joissa muslimikuljettajat ja -matkustajat poistavat opaskoiran kanssa liikkuvia sokeita busseista ovat yleistyneet.Joidenkin islamintulkintojen mukaan koira on likainen eläin, ja tämän vuoksi jotkut muslimit eivät halua matkustaa samassa ajoneuvossa koirien kanssa. Osalle muslimeista koirat eivät puolestaan ole ongelma.

Koirien poistaminen busseista on kasvanut jo niin yleiseksi ongelmaksi, että asia on nostettu esille Britannian parlamentissa. Sokeita edustavan kansallisen järjestön mukaan ongelma on laaja ja pahenee koko ajan.
http://yle.fi/uutiset/ulkomaat/2010...ml?or igin=rss

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:31   #1612
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
Opaskoirat joutuivat muslimien hampaisiin Britanniassa
Britannian liikenneministeri Norman Baker on joutunut muistuttamaan muslimibussikuskeja, ettei uskonto anna näille oikeutta poistaa opaskoiria linja-autoista. Sunday Times -lehden mukaan tapaukset, joissa muslimikuljettajat ja -matkustajat poistavat opaskoiran kanssa liikkuvia sokeita busseista ovat yleistyneet.Joidenkin islamintulkintojen mukaan koira on likainen eläin, ja tämän vuoksi jotkut muslimit eivät halua matkustaa samassa ajoneuvossa koirien kanssa. Osalle muslimeista koirat eivät puolestaan ole ongelma.

Koirien poistaminen busseista on kasvanut jo niin yleiseksi ongelmaksi, että asia on nostettu esille Britannian parlamentissa. Sokeita edustavan kansallisen järjestön mukaan ongelma on laaja ja pahenee koko ajan.
http://yle.fi/uutiset/ulkomaat/2010...ml?or igin=rss

"Финляндия по-русски"

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:35   #1613
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
"Финляндия по-русски"

В Англии мусульмане выкидывают из автобусов собак (точнее не пускают), потому что собака, как и свинья-нечистое животное. А эти собаки нужны слепым, вроде поводырей

Последнее редактирование от RSW.. : 18-07-2010 в 23:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2010, 23:47   #1614
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Нигерия

Республика Нигер
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2010, 00:03   #1615
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
В Англии мусульмане выкидывают из автобусов собак (точнее не пускают), потому что собака, как и свинья-нечистое животное. А эти собаки нужны слепым, вроде поводырей

"Великобритания не должна запрещать мусульманкам носить в общественных местах паранджу, скрывающую лицо, заявил министр иммиграции страны Дэмиан Грин.

По мнению министра, подобный запрет не соответствует нормам толерантности и взаимного уважения, характерным для британского общества."
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/201..._veil_ban.shtml

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2010, 23:46   #1616
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
отСЕТИлось:

"""
Этнические гетто в Осло и их особенности или что опаснее, скрытый враг или открытый дурак?

09 Авг, 2010 23:10

Был я вчера в «NautilusGym Furuset», спортом, видите ли, люблю заниматься, и для улучшения эффекта, частенько после тренировки иду в бассейн, потом в сауну, потом душ и т.д. Так было до вчерашнего дня. Раньше я ходил, обычно в Ромсас, Калбаккен или Тоен, а вот вчера нелегкая понесла меня в Фурусет.

Когда я зашел в бассейн, дежуривший на входе вахтер остановил меня и сказал, что я должен снять с себя крестик на шее, так, как здесь много мусульман и вид христианской символики может раздражать их и вообще, вода, якобы становится, освещенной и многие не христиане, могут воспринять это как оскорбление своих религиозных чувств.

Между нами завязалась долгая дискуссия, в которой, не скрою, мне удалось убедить, не в меру толерантного норвежца, что я тоже человек и свободу совести специально для меня в Норвегии никто не отменял. Досадно, что рядом находившиеся мусульмане и прочие не высказали ни слова против меня или того что «вода станет освещенной», но им было все равно.

Не долго я там купался, настроение было испорчено. Мне было обидно за норвежцев. Точно говорят, толерантность – враг гордости.

Вообще то «Furuset» давненько имеет дурную славу, настолько дурную, что
даже полицейский спецназ, не решается соваться туда без особой надобности. Одна только молодежная (оговорюсь) этническая преступная группировка «Furuset Bad Boys» (dagbladet.no) наводит ужас на местных жителей, и половина Осло, сквернословит при упоминании об этом райончике, а полицейские чинуши, так вообще недавно выдали порцион. Мол, мы всех их знаем, но поймать с поличным не можем, так как нет улик и когда они видят полицейскую машину, убегают по домам. Поэтому группировка, руководимая опытными уголовниками действует безнаказанно и уверенно.

Грабежи, насилия, кражи, выбивание долгов, крышевание проституции, в том числе подростковой, торговля наркотиками, это не еще не полный список деятельности этой группы, но самое примечательное происходит в ночь с пятницы на субботу. Подростки, поджигают «залетные» авто, а когда приезжают полиция, пожарные и скорая помощь, они забрасывают их бутылками с зажигательной смесью с крыш близлежащих домов. Но когда их ловят, бывает и такое, предки этих чад устраивают митинги, осуждающие «исламофобию», мол это не криминал, это они так играют.

Вряд ли какая девушка, решится пройти там ночью, изнасилуют! Это тоже игры?

Впрочем, и другие молодежные, этнические, преступные группировки, оккупировавшие Осло доставляют не меньше проблем. Полиция, на своем сайте вывесила список с именами и фото из 158 наиболее опасных преступников, при встрече с которыми рекомендует соблюдать осторожность. А что же дальше? Почему никто не арестовывает их, если знают бандитов в лицо и есть их адреса. Но и группировки, B-gjengen, «Fraksjonen», Young Guns, Furuset Bad Boys, Holmliagjengen, Grønlandsgutta.
"""

там-же:

"""
И еще, в 2008 году, по моему в апреле, на станции метро Вестли, подростки, среди которых, пакистанец, сомалиец, араб и 2 курда изнасиловали норвежку, но когда ее спросили, почему она не кричала или не пыталась защититься, она ответила, что по ее мнению, если отказать африканцу, это будет проявлением расизма.

"""
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2010, 11:26   #1617
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fil
отСЕТИлось:

"""
Этнические гетто в Осло и их особенности или что опаснее, скрытый враг или открытый дурак?

09 Авг, 2010 23:10

Был я вчера в «NautilusGym Furuset», спортом, видите ли, люблю заниматься, и для улучшения эффекта, частенько после тренировки иду в бассейн, потом в сауну, потом душ и т.д. Так было до вчерашнего дня. Раньше я ходил, обычно в Ромсас, Калбаккен или Тоен, а вот вчера нелегкая понесла меня в Фурусет.

Когда я зашел в бассейн, дежуривший на входе вахтер остановил меня и сказал, что я должен снять с себя крестик на шее, так, как здесь много мусульман и вид христианской символики может раздражать их и вообще, вода, якобы становится, освещенной и многие не христиане, могут воспринять это как оскорбление своих религиозных чувств.

Между нами завязалась долгая дискуссия, в которой, не скрою, мне удалось убедить, не в меру толерантного норвежца, что я тоже человек и свободу совести специально для меня в Норвегии никто не отменял. Досадно, что рядом находившиеся мусульмане и прочие не высказали ни слова против меня или того что «вода станет освещенной», но им было все равно.

Не долго я там купался, настроение было испорчено. Мне было обидно за норвежцев. Точно говорят, толерантность – враг гордости.

Вообще то «Furuset» давненько имеет дурную славу, настолько дурную, что
даже полицейский спецназ, не решается соваться туда без особой надобности. Одна только молодежная (оговорюсь) этническая преступная группировка «Furuset Bad Boys» (dagbladet.no) наводит ужас на местных жителей, и половина Осло, сквернословит при упоминании об этом райончике, а полицейские чинуши, так вообще недавно выдали порцион. Мол, мы всех их знаем, но поймать с поличным не можем, так как нет улик и когда они видят полицейскую машину, убегают по домам. Поэтому группировка, руководимая опытными уголовниками действует безнаказанно и уверенно.

Грабежи, насилия, кражи, выбивание долгов, крышевание проституции, в том числе подростковой, торговля наркотиками, это не еще не полный список деятельности этой группы, но самое примечательное происходит в ночь с пятницы на субботу. Подростки, поджигают «залетные» авто, а когда приезжают полиция, пожарные и скорая помощь, они забрасывают их бутылками с зажигательной смесью с крыш близлежащих домов. Но когда их ловят, бывает и такое, предки этих чад устраивают митинги, осуждающие «исламофобию», мол это не криминал, это они так играют.

Вряд ли какая девушка, решится пройти там ночью, изнасилуют! Это тоже игры?

Впрочем, и другие молодежные, этнические, преступные группировки, оккупировавшие Осло доставляют не меньше проблем. Полиция, на своем сайте вывесила список с именами и фото из 158 наиболее опасных преступников, при встрече с которыми рекомендует соблюдать осторожность. А что же дальше? Почему никто не арестовывает их, если знают бандитов в лицо и есть их адреса. Но и группировки, B-gjengen, «Fraksjonen», Young Guns, Furuset Bad Boys, Holmliagjengen, Grønlandsgutta.
"""

там-же:

"""
И еще, в 2008 году, по моему в апреле, на станции метро Вестли, подростки, среди которых, пакистанец, сомалиец, араб и 2 курда изнасиловали норвежку, но когда ее спросили, почему она не кричала или не пыталась защититься, она ответила, что по ее мнению, если отказать африканцу, это будет проявлением расизма.

"""

Хочешь устранить беспорядки - позови баварца. Например доктор Йозеф из Гюнцбурга и Оскар из Вюрцбурга да небольшой отряд полиции быстро бы наладили порядок во всей Скандинавии, а потом и в остальной Европе. Главное полномочия и прагматический подход к проблеме. А так Норвегия и Швеция сосут и тупеют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2010, 11:57   #1618
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Хочешь устранить беспорядки - позови баварца. Например доктор Йозеф из Гюнцбурга и Оскар из Вюрцбурга да небольшой отряд полиции быстро бы наладили порядок во всей Скандинавии, а потом и в остальной Европе. Главное полномочия и прагматический подход к проблеме. А так Норвегия и Швеция сосут и тупеют.


не совсем про исламизацию Европы ( по названию темы ), но про иммиграцию ...

ремарка по поводу:

дней несколько тому читалась заметка из жизни Дании.

ситуция была следующая:

полиция ПОСЛАЛА ( через суд ) маленькую цыганскую семью в 25 человек обратно в Румынию;
так вот эти депортированные цыгане заявили, что будут судиться с Данией потому как они полноправные ЧЛЕНЫ
( кстати, вроде бы как один, как минимум, паспортный ЧЛЕН ЕУ есть и на здешнем форуме ) Европейского Униона
и потому будут жить в Унионе там где вздумается ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2010, 12:05   #1619
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fil
не совсем про исламизацию Европы ( по названию темы ), но про иммиграцию ...

ремарка по поводу:

дней несколько тому читалась заметка из жизни Дании.

ситуция была следующая:

полиция ПОСЛАЛА ( через суд ) маленькую цыганскую семью в 25 человек обратно в Румынию;
так вот эти депортированные цыгане заявили, что будут судиться с Данией потому как они полноправные ЧЛЕНЫ
( кстати, вроде бы как один, как минимум, паспортный ЧЛЕН ЕУ есть и на здешнем форуме ) Европейского Униона
и потому будут жить в Унионе там где вздумается ...

Нужно исключить цыганские государства из ЕУ: Греция, Испания, Португалия, Болгария,
Румыния и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-08-2010, 18:33   #1620
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот так-то, а нам-бы какой праздник придумать...

"Pyhä kuukausi ramadan vaikuttaa työpäivien hengähdystuokioihin Suomessakin. Esimerkiksi linja-autonkuljettajana työskentelevät muslimit eivät voi keskeyttää tehtäviään rukoushetkien ajaksi. Päätepysäkeillä on aikaa hiljentyä."


Цитата:
Ramadanin viettoon kuuluu pidättyä ruoasta ja juomasta aamuyöstä auringonlaskuun. Pyhän kuukauden vasta alettua Helsingin Bussiliikenteen kuljettaja Karim Ouallen on voimissaan.
- Tänään on ensimmäinen päivä ja olen vielä hyvässä kunnossa. Tarvitsee vain tauoilla hieman maata ja levätä.
Vähällä ravinnolla kuski pärjää, mutta rukoileminen viisi kertaa päivässä pitää sovittaa työrytmin mukaan.
- Meille jää päätepysäkillä aina 5 -10 minuuttia aikaa. Silloin rukoillaan. Bussin ovet kiinni, ei asiakkaita. Rukoileminen kestää korkeintaan kaksi minuuttia. Ei siinä ole vaikeuksia, Marokosta Suomeen muuttanut Ouallen hymyilee.
- Jos ei jää aikaa, odottelen sitten seuraavaa taukoa. Ei kuljettaja voi pysähtyä keskelle tietä rukoilemaan!
Varikolla työntekijöille on varattu tila rukoilemista varten.
Helsingin Bussiliikenne Oy on yksi pääkaupungissa liikennöivistä yhtiöistä. Sen 1 300:sta kuljettajasta 300 - 500 on liikennepäällikkö Jari Syväojan arvion mukaan muslimeja. Uskonnosta ei työnantaja kuitenkaan erikseen kysy.
- Olen myöntänyt lomaakin ramadanin takia, mutta tiedän, että henkilökunta tajuaa aika hyvin nämä liikennöinnin lainalaisuudet, Syväoja sanoo.
Kuljettaja Karim Ouallen viettää pyhää kuukautta töissä rauhallisin mielin.
- Suomalaiset työkaverit kunnioittavat ramadania. Onneksi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно