Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-12-2015, 21:31   #1
Master222
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как правильно ВЫПИСАТЬСЯ из РОССИИ.

Помогите пожалуйста с таким серьёздным вопросом, мне 20 лет, я гражданин РФ и ФИН. Имею оба паспорта. Военно обязанный в обоих странах, служить собираюсь в Финляндии, а из России хочу выписаться что бы не быть военно обязанным в РФ. Подскажите как ПРАВИЛЬНО выписаться что бы не забрали в Армию (Как уклониста в Паспортном Столе) Рассказывают многие свои истории, если кто выписывался, подскажите как это делать. Большое спасибо.
Все мои друзья выписаны уже давно, но их выписывали Родители когда те не были ещё Совершенно Летними. У меня другая ситуация, я вынужден САМ ехать в Россию и выписываться уже от туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 21:55   #2
Master222
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Очень прошу не писать ДОГАДОК, прошу помочь ТЕХ кто уже с этим БЫЛ СВЯЗАН. Большое спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 22:31   #3
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, я думаю теперь уже поздно выписываться, сиди здесь пока призывн. возр. не кончится в России, а так загребут сразу, как поедешь! другое дело, можешь сделать так, может в нашем консульстве заявить что хочешь отказаться от русского гражданства, конечно надо было выписываться во время, но поезд ушёл! у меня знакомый парень приехал сюда по тур. визе, здесь получил вид на жительство по матери, сейчас ему 20 лет, прописан в России, там в военкомате вроде на учёт не вставал, но туда не едет, будет укрываться здесь. тут кто то писал, что если не стоишь на учёте в военкомате, и если уехал до 18 лет, то тебя могут выписать без проблем, но я этому не верю, помнишь был случай, парень здесь родился, поехал в Москву менять паспорт, так его там загребли, а он и по русски говорит плохо, удалось удрать через Украину. так что это всё очень шатко и опасно!!! начни отказываться от русск. гражд. а когда выпишешься, то и не отказывайся от него, но надо всё просчитать!!
 
Old 15-12-2015, 22:36   #4
Master222
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Большое спасибо, да историю я эту помню, только от ГРАЖДАНСТВА отказываться я не буду. Я хочу только ВЫПИСАТЬСЯ что бы не быть ВОЕННО ОБЯЗАННЫМ, это позволит мне ездить в Россию без проблем. Есть ли у кого ещё варианты. Заранее благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 22:37   #5
Master222
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
И я не укрываюсь от Армии. Я хочу сделать так что бы по Бумагам я не был призывником.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 22:58   #6
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
раз ты хочешь, вот и делай, поезжай в ***** и выписывайся, а там как звёзды встанут! у тебя нет другого выхода! бери с магистрата справку, что тебя вывезли до 18 лет , но мы тебе уже всё разьясняли ты бы уже из Армии русской вернулся, а ты всё ещё здесь торчишь все выписались давно, а кто не выписался, укрываются здесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 23:05   #7
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Master222
а из России хочу выписаться что бы не быть военно обязанным в РФ. Подскажите как ПРАВИЛЬНО выписаться что бы не забрали в Армию

Ага, наивный, выписка тебе ничем не поможет! С таким же успехом ты просто можешь не являтся по повестке (а её, кстати, сейчас и не присылают уже - сам обязан явиться). Только, считай, что до 27 лет ты - не вьездной в РФ. Первая же попытка въезда в РФ может закончится снчала в КПЗ, а потом - в военкомате. Да и с учётом текущей безбашенной обстановки закручивания гаек, не удивлюсь, что за беготню от армии за границей либо бессрочную уголовку могут ввести, либо принудительное решение гражданства РФ. По-моему, проще "разрулить" это вопрос на Родине
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 23:07   #8
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, ещё 10 годов диз. бата
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2015, 23:49   #9
Master222
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Жаль что это ТОЛЬКО ВАШИ ДОГАДКИ И ВАШЕ не знание. Прошу писать ТЕХ КТО БЫЛ СВЯЗАН С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ, Догадки и Легенды не уместны. Неужели так сложно это понять.
 
Old 16-12-2015, 00:21   #10
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
но, нет здесь таких, такой только ты один! у всех всё оформлено правильно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 00:45   #11
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Можно сняться с регистрации по письму.Заверяете его в консульстве.И посылаете,обязательно с територии Финляндии.Почитайте,правила снятия с рег.учета.Если вы уже находитесь по месту нового проживания,то можете снятся с рег учета послав письмо на адрес УФМС.
 
Old 16-12-2015, 07:15   #12
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Раньше (20 лет назад) чтобы выписаться заграницу и получить штамп ПМЖ надо было сняться с учета в военкомате. Понятное дело, призывнику это сделать невозможно. Советую узнать все в консульстве, но по опыту знакомых, ничего сделать нельзя. Есть только два варианта: служить в РФ или невьезной до 28 лет.
 
Old 16-12-2015, 08:02   #13
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Master222
Помогите пожалуйста с таким серьёздным вопросом, мне 20 лет, я гражданин РФ и ФИН. Имею оба паспорта. Военно обязанный в обоих странах, служить собираюсь в Финляндии, а из России хочу выписаться что бы не быть военно обязанным в РФ. Подскажите как ПРАВИЛЬНО выписаться что бы не забрали в Армию (Как уклониста в Паспортном Столе) Рассказывают многие свои истории, если кто выписывался, подскажите как это делать. Большое спасибо.
Все мои друзья выписаны уже давно, но их выписывали Родители когда те не были ещё Совершенно Летними. У меня другая ситуация, я вынужден САМ ехать в Россию и выписываться уже от туда.


мне вот интересно а как ты в 25 лет российский паспорт менять будешь или тебе это уже неважно?сейчас в консульстве ставят на учет и без выписки с россии.сколько лет ты уже здесь живешь?попробуй справку с магистрата( что в финляндии живешь постоянно с такого то года) передать с родителями в военкомат,если ты на учет в военкомате принят не был.не будешь хоть в розыске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 11:49   #14
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Master222
Большое спасибо, да историю я эту помню, только от ГРАЖДАНСТВА отказываться я не буду. Я хочу только ВЫПИСАТЬСЯ что бы не быть ВОЕННО ОБЯЗАННЫМ, это позволит мне ездить в Россию без проблем. Есть ли у кого ещё варианты. Заранее благодарю.

Порядок примерно такой: чтобы выписаться на ПМЖ за границу, вам нужно будет взять ряд справок, в том числе о снятии с учета в военно-учетном столе. Как думаете, что с вами будет, явись вы туда самостоятельно?
У вас два выхода: либо сначала служить здесь, и потом брать справку о том, что уже отслужили. Сейчас в РФ вроде это прокатывает и сниматься с учета, либо, на соваться в Россию до 27 лет (важно, чтобы вам было 27 полных лет, если 26 лет 11 месяцев и 30 дней - вы в Российской армии)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 11:54   #15
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от пельмешка
Можно сняться с регистрации по письму.Заверяете его в консульстве.И посылаете,обязательно с територии Финляндии.Почитайте,правила снятия с рег.учета.Если вы уже находитесь по месту нового проживания,то можете снятся с рег учета послав письмо на адрес УФМС.

Его снимут с адресного учета, но не с военно-учетного. (дело просто уйдет в "глухие отказники", и будет там висеть до достижения автором 27 полных лет)
В военкомат - всегда сам.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 12:19   #16
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
У вас два выхода: либо сначала служить здесь, и потом брать справку о том, что уже отслужили. Сейчас в РФ вроде это прокатывает

Вот не надо пожалуйста фантазий! Это возможно, только если с гос-вом заключён договор о двойном гражданстве (что часто многие путают), до недавнего времени, такой был только с Таджикистаном. Сейчас нету ни с кем. Соответственно, российскому военкомату глубоко фиолетово где вы уже до этого служили, ибо для него вы - только гражданин РФ. Мало того, с учётом текущей обстановки и рвения отдельных служивых на Родине, после представления справки о службе в финской армии как бы не загреметь под статью о наёмничестве, сейчас всё возможно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:01   #17
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Его снимут с адресного учета, но не с военно-учетного. (дело просто уйдет в "глухие отказники", и будет там висеть до достижения автором 27 полных лет)
В военкомат - всегда сам.


может его ребенком вывезли.тогда его и на учет не поставили.тогда родители могут справку с магистрата что он тут проживает сами принести в военкомат.я так делала.и мне выдали в военкомате справку что мой сын не состоит на воинском учете.нервов потрепали но выдали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:01   #18
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
без справки с военкомата никого не выписывают с адреса! и правильно, нокаких договоров нет с финкой, это твоё дело что ты служил в фин. армии, а если ты гражд.РФ и там прописан должен служить!!! и вроде уже увеличивают призывной возраст, не 27, а 32 г??? надо узнавать, служить то некому!
 
Old 16-12-2015, 13:25   #19
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
может его ребенком вывезли.тогда его и на учет не поставили.тогда родители могут справку с магистрата что он тут проживает сами принести в военкомат.я так делала.и мне выдали в военкомате справку что мой сын не состоит на воинском учете.нервов потрепали но выдали.

Не постановка на учёт может приравниваться к уклонению от постановки на воинский учет.
Он ведь прописан в РФ, и возможно повестку приносили несколько раз.

http://recrut.mil.ru/career/conscri...egistration.htm

"Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет."

"В случае уклонения гражданина от постановки на воинский учет извещается орган внутренних дел о необходимости обеспечения его явки на заседание комиссии по постановке граждан на воинский учет."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:42   #20
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Если на воинский учет в России не вставал,то в письме, с просьбой снять с рег учета ,так и пишем.На воинском учете не состоял и не состою.
Мы таку процедуру летом проделывали выписывали 18 летнего парня.Все ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:46   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Если на воинский учет в России не вставал,то в письме, с просьбой снять с рег учета ,так и пишем.На воинском учете не состоял и не состою.
Мы таку процедуру летом проделывали выписывали 18 летнего парня.Все ОК.

Вы по доверенности его выписывали?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:50   #22
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вы по доверенности его выписывали?

Нет,заверили письмо в консульстве,приложили справку из магистрата и отправили почтой.
По закону ,выписаться можно, либо лично ,либо письмом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 13:54   #23
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Нет,заверили письмо в консульстве,приложили справку из магистрата и отправили почтой.
По закону ,выписаться можно, либо лично ,либо письмом.

Отличный вариант для парня. Что бы не рисковать с поездкой в РФ. Дождаться выписки и потом можно спокойно ездить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:10   #24
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
мне вот интересно а как ты в 25 лет российский паспорт менять будешь или тебе это уже неважно?сейчас в консульстве ставят на учет и без выписки с россии.сколько лет ты уже здесь живешь?попробуй справку с магистрата( что в финляндии живешь постоянно с такого то года) передать с родителями в военкомат,если ты на учет в военкомате принят не был.не будешь хоть в розыске.

Кстати,паспорт меняют в 20 лет!И потом до 45 свободен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:19   #25
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вот не надо пожалуйста фантазий! Это возможно, только если с гос-вом заключён договор о двойном гражданстве (что часто многие путают), до недавнего времени, такой был только с Таджикистаном. Сейчас нету ни с кем.

Вы правы.

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации

Источник: https://pravoved.ru/question/384237/
На данный момент, нет ни одного международного договора...

Сидеть парню в Европах до 27 лет, и в Россию не соваться

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:24   #26
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Отличный вариант для парня. Что бы не рисковать с поездкой в РФ. Дождаться выписки и потом можно спокойно ездить.


Данный способ сработает, только если парень уехал из России, до достижения 17 лет.

статья 9 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе

Согласно этой статье закона:
1. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет;

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:26   #27
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Данный способ сработает, только если парень уехал из России, до достижения 17 лет.

статья 9 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе

Согласно этой статье закона:
1. Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет;

Он повестку не получал.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:30   #28
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Crest
Он повестку не получал.

Так это не значит, что ее не было
Первоначальный учет возложен на самих граждан.
...типа, ты сам обязан пойти и встать, а вот если не встанешь - пойдут повестки и потом

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:32   #29
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так это не значит, что ее не было
Первоначальный учет возложен на самих граждан.
...типа, ты сам обязан пойти и встать, а вот если не встанешь - пойдут повестки и потом

Нет, приглашают а не сам идешь. Раньше повестку вручали под роспись получателя, сейчас не знаю. Если можно просто в почтовый ящик кинуть, тогда будет считаться уклонением. И отговорки что не получал не прокатят. Но не думаю что так, документ важный.

"Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится повестками военного комиссариата."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 14:58   #30
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от skorpio
а, я думаю теперь уже поздно выписываться, сиди здесь пока призывн. возр. не кончится в России, а так загребут сразу, как поедешь! другое дело, можешь сделать так, может в нашем консульстве заявить что хочешь отказаться от русского гражданства, конечно надо было выписываться во время, но поезд ушёл! у меня знакомый парень приехал сюда по тур. визе, здесь получил вид на жительство по матери, сейчас ему 20 лет, прописан в России, там в военкомате вроде на учёт не вставал, но туда не едет, будет укрываться здесь. тут кто то писал, что если не стоишь на учёте в военкомате, и если уехал до 18 лет, то тебя могут выписать без проблем, но я этому не верю, помнишь был случай, парень здесь родился, поехал в Москву менять паспорт, так его там загребли, а он и по русски говорит плохо, удалось удрать через Украину. так что это всё очень шатко и опасно!!! начни отказываться от русск. гражд. а когда выпишешься, то и не отказывайся от него, но надо всё просчитать!!

Откуда у вас ТАКИЕ сведения? У меня сын 19лет спокойно ездит в рф и обратно и никто не загребает. Кстати, не выписан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 15:10   #31
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Нет, приглашают а не сам идешь. Раньше повестку вручали под роспись получателя, сейчас не знаю. Если можно просто в почтовый ящик кинуть, тогда будет считаться уклонением. И отговорки что не получал не прокатят. Но не думаю что так, документ важный.

"Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится повестками военного комиссариата."

В мое время, на первоначальный учет без повесток ставили.
Были такие уроки: ОБЖ, вот с одного из них, коллективненько, мы и потопали тудыть...
Времена, другие были...
Потом, уже уклонялся кто как мог.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 15:17   #32
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Так, для информации:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Так, что есть реальный шанс - загреметь, даже если ты уехал в десять лет, но не выписался с адреса.
Насколько я помню, в наше время - третью повестку, приносил уже участковый...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 15:24   #33
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так, для информации:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Так, что есть реальный шанс - загреметь, даже если ты уехал в десять лет, но не выписался с адреса.
Насколько я помню, в наше время - третью повестку, приносил уже участковый...

Вот и будет участковый дежурить у подъезда.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 15:31   #34
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вот и будет участковый дежурить у подъезда.

Не, не будет
У них и так есть чем заняться.
Пару раз придет, а потом попадешь в базу "уклонистов", но насколько я помню, на границе этих данных нет, там только проверяют "базу решений судебных приставов", налоговую и Федеральный розыск.
На остальное просто нет ни времени ни средств.
Вот если парень под "простую проверку документов" попадет на улице...
Так-что шанс "попасть", все равно остается.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 15:57   #35
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Не, не будет
У них и так есть чем заняться.
Пару раз придет, а потом попадешь в базу "уклонистов", но насколько я помню, на границе этих данных нет, там только проверяют "базу решений судебных приставов", налоговую и Федеральный розыск.
На остальное просто нет ни времени ни средств.
Вот если парень под "простую проверку документов" попадет на улице...
Так-что шанс "попасть", все равно остается.

В "уклонисты" нет причины записывать.

"...если лицо, уполномоченное на вручение повестки,
не застало призывника дома, то оснований для привлечения призывника к уголовной
ответственности нет (ибо нет умысла на неявку по повестке – призывник не узнал о
существовании повестки)."

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 16:34   #36
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Он повестку не получал.

Никто уже давно повесток не рассылает, вы отстали от жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 16:39   #37
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Откуда у вас ТАКИЕ сведения? У меня сын 19лет спокойно ездит в рф и обратно и никто не загребает. Кстати, не выписан.

Ну, безумству храбрых поём мы песню. Особенно пусть съездит, когда по Питеру массово облава идёт: полиция всех встречных-поперечных молодых людей на улицах останавливает и проверяет на предмет хороших взаимоотношений с военкоматом. Не попадали - ваше счастье. Но попадёте, реально рискуете сына снова через годик только увидеть. Будет настоящим мужчиной
 
Old 16-12-2015, 16:43   #38
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Никто уже давно повесток не рассылает, вы отстали от жизни

Я брал инфо с сайта минобороны. А вы откуда?
http://recrut.mil.ru/for_recruits/m...egistration.htm

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 17:41   #39
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Откуда у вас ТАКИЕ сведения? У меня сын 19лет спокойно ездит в рф и обратно и никто не загребает. Кстати, не выписан.


С 18 лет наступает военная обязанность. Она наступает даже если не встал на военный учет. В один прекрасный военкомат внесет вас в список уклонистов. Они действуют просто добавляют туда разность между зарегестирированными по адресу и уже отслужившими. Уклонистов сейчас из страны не выпускают. Когда это случится? Это вопрос времени и удачи.
 
Old 16-12-2015, 17:50   #40
Чеширский_кот
Banned
 
Аватар для Чеширский_кот
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 24-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
С 18 лет наступает военная обязанность. Она наступает даже если не встал на военный учет. В один прекрасный военкомат внесет вас в список уклонистов. Они действуют просто добавляют туда разность между зарегестирированными по адресу и уже отслужившими. Уклонистов сейчас из страны не выпускают. Когда это случится? Это вопрос времени и удачи.

согласен с выше сказанным. А не трогают, потому что не "сезон". А вот начнутся призывы, загребут и будет посылки паковать да в Иркутскую область отправлять
 
Old 16-12-2015, 18:09   #41
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Как вариант легализации: поступить в учебное заведение, (терем, колледж и пр), которое дает отсрочку на время учебы. За первый семестр, пока не отчислили, спокойно порешать с военкоматом вопрос снятие с регистрации. Оформить ПМЖ здесь.
 
Old 16-12-2015, 18:42   #42
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от prog
Как вариант легализации: поступить в учебное заведение, (терем, колледж и пр), которое дает отсрочку на время учебы. За первый семестр, пока не отчислили, спокойно порешать с военкоматом вопрос снятие с регистрации. Оформить ПМЖ здесь.

Пока учишься, "спокойно" порешать не выйдет.
Ты просто попадаешь из списка призыва своего года, в призыв того года когда выпустишься и все...
А тут нужна бумага о "не имении претензий со стороны военкома", я вот себе не могу представить такую, у здорового парня призывного возраста.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 18:51   #43
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Пока учишься, "спокойно" порешать не выйдет.
Ты просто попадаешь из списка призыва своего года, в призыв того года когда выпустишься и все...
А тут нужна бумага о "не имении претензий со стороны военкома", я вот себе не могу представить такую, у здорового парня призывного возраста.


Не так: такую выписку как раз они и дают, где пишут, что "сейчас не имеют претензий". Подобную справку с 18 до 27 лет надо получать когда делаешь загранпаспорт (сам брал).
 
Old 16-12-2015, 18:58   #44
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Не так: такую выписку как раз они и дают, где пишут, что "сейчас не имеют претензий". Подобную справку с 18 до 27 лет надо получать когда делаешь загранпаспорт (сам брал).

Здесь не тот случай.
Справка для загранника - это просто бумажка...
А парню нужен штамп о снятии с воинского учета. (или перевод с одного учета на другой, в запас например...)

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:03   #45
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Здесь не тот случай.
Справка для загранника - это просто бумажка...
А парню нужен штамп о снятии с воинского учета. (или перевод с одного учета на другой, в запас например...)


Нет, парню надо встать на ПМЖ здесь, т.к. если не живешь в РФ, то не служишь. Выписаться на ПМЖ можешь без проблем если не призывной, к примеру, в 17 лет. Я думаю, бронь тоже покатит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:07   #46
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Здесь не тот случай.
Справка для загранника - это просто бумажка...
А парню нужен штамп о снятии с воинского учета. (или перевод с одного учета на другой, в запас например...)

Нельзя снять с того на чём не стоишь.
Он ещё не стоит на учете в военкомате.
У меня сын с третьего класса живет здесь. На учете никогда не стоял, в РФ периодически ездит, в армию не хватали нигде. 29 лет уже.
Тоесть если выписаться с места жительства, то никаких проббем. А выписаться можно оказывается заверенным письмом. Здесь писали об этом.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-12-2015, 19:27   #47
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Тоесть если выписаться с места жительства, то никаких проббем. А выписаться можно оказывается заверенным письмом. Здесь писали об этом.


Ну выписался, а дальше что? Нужно ведь прописаться "в консульстве", т.е. чтобы был штамп ПМЖ. Не призывают только если живешь заграницей, что д.б. подтверждено этим штампом.
 
Old 16-12-2015, 19:30   #48
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Ну выписался, а дальше что? Нужно ведь прописаться "в консульстве", т.е. чтобы был штамп ПМЖ. Не призывают только если живешь заграницей, что д.б. подтверждено этим штампом.

Штампов уже не ставят, вроде. А что трудно встать на учёт в консульство. Или от этого какие проблемы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-12-2015, 19:44   #49
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Штампов уже не ставят, вроде. А что трудно встать на учёт в консульство. Или от этого какие проблемы.


Возможно не проблема. Раньше (20 лет назад) чтобы встать на учет с 18 лет надо нести телегу из военкомата. Может сейчас не надо, на их сайте не требуется. Возможно, это стработает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 19:58   #50
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Crest
Нельзя снять с того на чём не стоишь.
Он ещё не стоит на учете в военкомате.
У меня сын с третьего класса живет здесь. На учете никогда не стоял, в РФ периодически ездит, в армию не хватали нигде. 29 лет уже.
Тоесть если выписаться с места жительства, то никаких проббем. А выписаться можно оказывается заверенным письмом. Здесь писали об этом.

Видишь в чем дело, автор, чего-то не договаривает.
Написал, что повестку не получал (а возможно она была...), вдруг спохватился, что "прихватят"...
ИМХО, это Ж-Ж-Ж, не спроста... (Вини-Пух)

З.Ы. у тебя сын, видимо из квартиры выписался при переезде, вот его и не хватились.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 20:32   #51
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в метро в Питере при выходе стоят прапора, капитаны и поилицейские и все юнцов отлавливаю, доки проверяют! и на службу, иркутск. обл. это лучше чем украина
 
Old 16-12-2015, 20:50   #52
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от skorpio
в метро в Питере при выходе стоят прапора, капитаны и поилицейские и все юнцов отлавливаю, доки проверяют! и на службу, иркутск. обл. это лучше чем украина

До марта месяца, может ездить спокойно, осенний призыв уже закончился...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 21:13   #53
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
До марта месяца, может ездить спокойно, осенний призыв уже закончился...


Не факт. Они как раз сейчас от безделья могут перелопачивать списки уклонистов, т.е. тех к прописан, а на осенний призыв не пришел. Вообще, военкомат достаточно коварная организация. Например, туда зашел, а обратно выход только по разрешению.
 
Old 16-12-2015, 21:33   #54
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Алгоритм таков:
1. Делаешь доверенность на доверенное лицо для подачи документов на снятие с регистрационного учёта и получения документов после снятия.
2. Пишешь заявление и заверяешь его или в консульстве или у нотариуса.
3. Высылаешь доверенность, заявление и паспорт доверенному лицу.
4. Ждёшь когда вышлют тебе обратно паспорт со штампом о снятии с рег. учёта.
Всё вышесказанное работает в Спб и ЛО.
Если ОВИРУГ нарушает Ваши права снимаешься с рег. учёта через суд.
P.S. Если доверенность и/или заявление на финском делаете нотариально заверенный перевод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 21:57   #55
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Не понимаю,зачем вы тут все врете и пишете недостоверные сведения. Е оч просто,надо предоставить в в военкомат справку о том,что проживаете за пределами рф. Справка с места учебы в фи и прописку из маистрати. Сделают отсрочку на год,потом чер год еще продлить. Прописка/выписка/не играет роли. К чему изобретать велосипед и бредить,что загребут на границе. Есть федеральный закон и есть приписки и поправки к нему. Прям мальчиков пугаете,что там звери сидят и загребают всех подряд.
 
Old 16-12-2015, 22:15   #56
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не понимаю,зачем вы тут все врете и пишете недостоверные сведения. Е оч просто,надо предоставить в в военкомат справку о том,что проживаете за пределами рф. Справка с места учебы в фи и прописку из маистрати. Сделают отсрочку на год,потом чер год еще продлить. Прописка/выписка/не играет роли. К чему изобретать велосипед и бредить,что загребут на границе. Есть федеральный закон и есть приписки и поправки к нему. Прям мальчиков пугаете,что там звери сидят и загребают всех подряд.


Девушка, если не сложно, помогите мальчику ссылкой на Ваш закон.

Все причины для отсрочек приведены тут: http://pravomer.info/otsrochka.php

З.Ы. и заметьте, никто про "загребают на границе" не написал, а как раз наоборот.
А вот если, молодой человек попадет весной под "чес" (там не только в метро, там и просто на улице отрабатывают...), то он вполне реально напишет нам через год о своих новых впечатлениях...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 22:20   #57
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не понимаю,зачем вы тут все врете и пишете недостоверные сведения. Е оч просто,надо предоставить в в военкомат справку о том,что проживаете за пределами рф. Справка с места учебы в фи и прописку из маистрати. Сделают отсрочку на год,потом чер год еще продлить. Прописка/выписка/не играет роли. К чему изобретать велосипед и бредить,что загребут на границе. Есть федеральный закон и есть приписки и поправки к нему. Прям мальчиков пугаете,что там звери сидят и загребают всех подряд.



Пару лет назад молодого человека с двумя гражданствами не выпускали из России.
Поехал оформлять паспорт, но вмешался военкомат.
Потом его через финский МИД вызволяли.

Все газеты финские об этом писали.

У парня тогда была семья и дочка в Финляндии, да и по-русски говорил уже плохо.

Тут добра желают, а Вы про враньё.

Надо узнать сначала подойдёт ли учебное заведение под отсрочку для военкомата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 22:25   #58
skorpio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сейчас выписывают без всяких овиров, приносишь паспорт в жил. конт. пишешь там же заявл. и справку с военком. и через неделю получаешь пасси и в нём штамп и откреп. талон, больше ни куда ходить не надо, всё по компу идёт в ОФМС!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2015, 22:26   #59
Чеширский_кот
Banned
 
Аватар для Чеширский_кот
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 24-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
Пару лет назад молодого человека с двумя гражданствами не выпускали из России.
Поехал оформлять паспорт, но вмешался военкомат.
Потом его через финский МИД вызволяли.

Все газеты финские об этом писали.

У парня тогда была семья и дочка в Финляндии, да и по-русски говорил уже плохо.

Тут добра желают, а Вы про враньё.

Надо узнать сначала подойдёт ли учебное заведение под отсрочку для военкомата.

если военная кафедра есть, то наверняка подойдет. а так российскому военкомату глубоко по боку, где он учиться и живет. Прописан в России? Обязан Родину защищать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2015, 07:08   #60
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Не понимаю,зачем вы тут все врете и пишете недостоверные сведения. Е оч просто,надо предоставить в в военкомат справку о том,что проживаете за пределами рф. Справка с места учебы в фи и прописку из маистрати. Сделают отсрочку на год,потом чер год еще продлить. Прописка/выписка/не играет роли. К чему изобретать велосипед и бредить,что загребут на границе. Есть федеральный закон и есть приписки и поправки к нему. Прям мальчиков пугаете,что там звери сидят и загребают всех подряд.


Я бы не стал ходить в военкомат в 19 лет с писулькой из магистрата. Для них это малозначащая бумажка из враждебных стран, а вот регистрация в РФ означает что человек живет здесь и должен служить. Пока в паспорте штамп о регистрации - ты свой.

http://www.russian.fi/forum/newrepl...reply&p=3652102

Цитата:
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.


http://www.prizyvnik.info/threads/3...ranitsey/page16
Цитата:
Лица, ПОСТОЯННО проживающие за границей, от службы в армии освобождаются. Доказательством того, что гражданин постоянно проживает за границай, является постановка на ПОСТОЯННЫЙ консульский учёт.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно