Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-06-2017, 12:37   #1
Dima V
Пользователь
 
Аватар для Dima V
 
Сообщений: 19
Проживание: Turku, Выборг
Регистрация: 26-03-2017
Status: Offline
Одноразовая виза , как сделать ?

У меня подано на OLESKELULUPA на продление . Но срок действия кончился ! Подскажите пожалуйста , как сделать одноразовую визу в Финляндии ? Надо срочно в Россию съездить . Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 15:09   #2
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Не делают теперь одноразовых виз, предлогают выехать в Россию, и ждать там получения.Попробуйте обратится в мигри.
 
Old 30-06-2017, 16:35   #3
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Не делают теперь одноразовых виз, предлогают выехать в Россию, и ждать там получения.Попробуйте обратится в мигри.

У Вас неверная информация!! Делают! Выезжаете спокойно в рф, и идете в финское Консульство. Предоставляете им все бумаги/насколько срочно надо было выехать/например операция или болезнь/смерть родственника, они рассматривают 2недели и дают или не дают визу на въезд обратно в фи. Я уже об этом писала-у моей мамы операция была 2нед назад и муж звонил в финское Консульство Питера. Нам так сказали. Но,всё обошлось-я сына туда отправила. Сама 6й месяц невыездная, жду карту.
А обращение в мигри ничем не поможет,ещё и нахомят...
И ещё-следующий месяц-мёртвый,все в отпусках и кто ожидает, то движение начнёться только в августе. В мигри звонила,так сказали-до 8ми месяцев....
ПС . Предложили путевку в Тель-Авив на сентябрь всего за 80тыс на двоих неделя, прямой ыылет из Питера. Пришлось пока отказатьмя. Изв за оффтоп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 20:12   #4
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
У Вас неверная информация!! Делают! Выезжаете спокойно в рф, и идете в финское Консульство. Предоставляете им все бумаги/насколько срочно надо было выехать/например операция или болезнь/смерть родственника, они рассматривают 2недели и дают или не дают визу на въезд обратно в фи. Я уже об этом писала-у моей мамы операция была 2нед назад и муж звонил в финское Консульство Питера. Нам так сказали. Но,всё обошлось-я сына туда отправила. Сама 6й месяц невыездная, жду карту.
А обращение в мигри ничем не поможет,ещё и нахомят...
И ещё-следующий месяц-мёртвый,все в отпусках и кто ожидает, то движение начнёться только в августе. В мигри звонила,так сказали-до 8ми месяцев....
ПС . Предложили путевку в Тель-Авив на сентябрь всего за 80тыс на двоих неделя, прямой ыылет из Питера. Пришлось пока отказатьмя. Изв за оффтоп

Это вы не в курсе.В Россию пожалуйста выезжай, а вот потом будешь ходить в консульство до тех пор пока мигри не примет решение. Вам не откажут, но и никакую визу ,на вьезд не дадут.Поэтому если человек работает, то лучше не рисковать. Чиновники и там чиновники.Закона ,обязывающего выдать вам визу на вьезд ,нет!
 
Old 30-06-2017, 20:17   #5
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
У Вас неверная информация!! Делают! Выезжаете спокойно в рф, и идете в финское Консульство. Предоставляете им все бумаги/насколько срочно надо было выехать/например операция или болезнь/смерть родственника, они рассматривают 2недели и дают или не дают визу на въезд обратно в фи. Я уже об этом писала-у моей мамы операция была 2нед назад и муж звонил в финское Консульство Питера. Нам так сказали. Но,всё обошлось-я сына туда отправила. Сама 6й месяц невыездная, жду карту.
А обращение в мигри ничем не поможет,ещё и нахомят...
И ещё-следующий месяц-мёртвый,все в отпусках и кто ожидает, то движение начнёться только в августе. В мигри звонила,так сказали-до 8ми месяцев....
ПС . Предложили путевку в Тель-Авив на сентябрь всего за 80тыс на двоих неделя, прямой ыылет из Питера. Пришлось пока отказатьмя. Изв за оффтоп


Это у вас неверная информация, шансы на выдачу визы - хм, очень малы в таком случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 20:48   #6
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Это вы не в курсе.В Россию пожалуйста выезжай, а вот потом будешь ходить в консульство до тех пор пока мигри не примет решение. Вам не откажут, но и никакую визу ,на вьезд не дадут.Поэтому если человек работает, то лучше не рисковать. Чиновники и там чиновники.Закона ,обязывающего выдать вам визу на вьезд ,нет!

Я же ячно написала,что финский муж звонил в Консульство Питера и нам дали добро на въезд. Условия-бумага на руках о том?что документв в работе и веская причина выехать из фи. Не верите?позвоните в Консульство. Не пойму зачем вы спорите,если вы это не проходили/узнавали? И ещё-есть консульское право выдать визу обходя мигри,при уважителных причинах,кот я описала выше.
Зачем спорить -не пойму?! Звонок автору в Консульство нужен и запись на прием.
 
Old 30-06-2017, 20:50   #7
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Это у вас неверная информация, шансы на выдачу визы - хм, очень малы в таком случае.

У меня информация непосредственно из Консульства Питера.Может позвоните и узнаете сначала а потом будем спорить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:01   #8
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
У меня информация непосредственно из Консульства Питера.Может позвоните и узнаете сначала а потом будем спорить?


А я сама когда-то работала в консульстве, дальше объяснять?)) И мои коллеги там до сих пор работают, узнаю у них current situation.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:13   #9
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
+812 337 31 00. Вот по этому телефону можно позвонить утром и всё уточнить. Консульство Финляндии в Питере.Звоните,объясняете ситуацию и вам скажут,какие бумаги нужно предоставить на въезд обратно в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:16   #10
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
А я сама когда-то работала в консульстве, дальше объяснять?)) И мои коллеги там до сих пор работают, узнаю у них current situation.

Вы можете работать хоть на луне. Какая мне разница где вы работали? Еще раз-мой финский муж звонил 2нед назад и переключили на Консула. Ответ я написала выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:18   #11
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
+812 337 31 00. Вот по этому телефону можно позвонить утром и всё уточнить. Консульство Финляндии в Питере.Звоните,объясняете ситуацию и вам скажут,какие бумаги нужно предоставить на въезд обратно в Фи.


Я не из Питера.И вообще не собираюсь рисковать, чтобы потом внезапно застрять и не явиться на работу хД
И вообще, в Россию сама не собираюсь,просто сообщила инфо. у меня поездки по другим странам обычно .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:21   #12
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Вы можете работать хоть на луне. Какая мне разница где вы работали? Еще раз-мой финский муж звонил 2нед назад и переключили на Консула. Ответ я написала выше.


Ну, конечно, можно рисковать и попробовать действовать так. Они правильно говорят, выехать можно - ведь есть такие причины типа болезнь и тд. Но обратно - будут рассматривать документы и с большой вероятностью не дадут визу, если таких же серьезнейших причин для выезда в Финляндию не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:26   #13
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Ну, конечно, можно рисковать и попробовать действовать так. Они правильно говорят, выехать можно - ведь есть такие причины типа болезнь и тд. Но обратно - будут рассматривать документы и с большой вероятностью не дадут визу, если таких же серьезнейших причин для выезда в Финляндию не будет.

Что значит серьезных причин въезда в фи не будет?Если у вас тут семья,работа итд...МНЕ сказли,что я смогу въехать. Звоните и узнавайте-кажд случай индивидуально. И не надо тупить,я писала,что причина должна быть серъезная со справками и официальным переводом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:28   #14
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Что значит серьезных причин въезда в фи не будет?Если у вас тут семья,работа итд...МНЕ сказли,что я смогу въехать. Звоните и узнавайте-кажд случай индивидуально


Ну если бы вы работали в каком-нибудь проекте с правительством, может быть и помогли бы с визой хД а так , чиновникам все равно на семью или работу. нет действующего разрешения - ждите, пока получите. Ведь сами добровольно покинули страну с бумагой из мигри/полииси, которая права на травеллинг не дает.
Если было бы так все просто, то никто бы не сидел невыездным, а все бы делали визы!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:34   #15
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Ну если бы вы работали в каком-нибудь проекте с правительством, может быть и помогли бы с визой хД а так , чиновникам все равно на семью или работу. нет действующего разрешения - ждите, пока получите. Ведь сами добровольно покинули страну с бумагой из мигри/полииси, которая права на травеллинг не дает.
Если было бы так все просто, то никто бы не сидел невыездным, а все бы делали визы!)

Ой-ну всё,мне надоело с вами спорить.... мне жали добро,прост я не поехала,поскольку поехал сын.И я сказала,не все просто-дают только тем,кому необходимо выехать по серъезной болзни близкого родственника или по его смерти. Разницу чувствуете?
У автора или у вас такой случай? Тогда смело щвонок в Консульство и чемодан-вокзал.
А то пишите тут и троллите вгоняя народ в заблуждение. Я оч сомневаюсь,что вы работали в Консульстве,иначе вы бы знали консульское право.и знали бы,что оно особенное и никакое мигри ему не подчиняеться. Я вам не верю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:44   #16
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Ой-ну всё,мне надоело с вами спорить.... мне жали добро,прост я не поехала,поскольку поехал сын.И я сказала,не все просто-дают только тем,кому необходимо выехать по серъезной болзни близкого родственника или по его смерти. Разницу чувствуете?
У автора или у вас такой случай? Тогда смело щвонок в Консульство и чемодан-вокзал.
А то пишите тут и троллите вгоняя народ в заблуждение. Я оч сомневаюсь,что вы работали в Консульстве,иначе вы бы знали консульское право.и знали бы,что оно особенное и никакое мигри ему не подчиняеться. Я вам не верю.


Ха-ха, ну сомневайтесь!)
В самом настоящем консульстве, хоть и не в Питерском.
А выехать можно и по болезни и вообще без причины - никто не может гражданина на родину не пустить!) Другое дело, что впускать обратно то нет оснований . Интересные какие пироги,значит консульству теперь пофиг на мигри, всем визы дают!)) конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:45   #17
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как финский? Это шестой уже по счету что-ли?

Милый, пока всё тот же-5й!
Мы простА врозь живем 3 года. Гостевой брак-то же брак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:46   #18
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Ха-ха, ну сомневайтесь!)
В самом настоящем консульстве, хоть и не в Питерском.
А выехать можно и по болезни и вообще без причины - никто не может гражданина на родину не пустить!) Другое дело, что впускать обратно то нет оснований .

А в чем вопрос? Выезжайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:47   #19
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Как финский? Это шестой уже по счету что-ли?


Ну, если финский муж звонил - значит так оно и есть. А вот если бы звонил русский муж - то другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:48   #20
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
А в чем вопрос? Выезжайте!


Я нигде и не писала, что собираюсь ехать в РФ.
Всего лишь сообщила инфо , что визы на обратный въезд не дают.(маловероятно. могут быть исключения в серьезных случаях)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:49   #21
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Ну, если финский муж звонил - значит так оно и есть. А вот если бы звонил русский муж - то другое дело.

Милая-эт ваще ты не в теме. Он совершенно другое имнл ввиду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:51   #22
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Милая-эт ваще ты не в теме. Он совершенно другое имнл ввиду.


А это я и не ему.
Скорее вам, непонятно зачем вы уточняете про национальность мужа в случае звонка в Консульство !))) Как будто от этого что-то зависит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 21:58   #23
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
А это я и не ему.
Скорее вам, непонятно зачем вы уточняете про национальность мужа в случае звонка в Консульство !))) Как будто от этого что-то зависит.

Хорош троллить! При звонке в Консульство и разговору с консулом национальность имеет значение. Больше я не стану отвечать на ваш троллинг-достала просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 22:10   #24
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Боже, ну кто вас троллит то? Просто сообщили, что у вас слегка неверная информация. Люди могут вас послушать и потом остаться сидеть в РФ,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2017, 22:53   #25
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Боже, ну кто вас троллит то? Просто сообщили, что у вас слегка неверная информация. Люди могут вас послушать и потом остаться сидеть в РФ,

Боже,люди могут позвонить в Консульство и узнать подробную информацию на сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 01:09   #26
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Я же ячно написала,что финский муж звонил в Консульство Питера и нам дали добро на въезд. Условия-бумага на руках о том?что документв в работе и веская причина выехать из фи. Не верите?позвоните в Консульство. Не пойму зачем вы спорите,если вы это не проходили/узнавали? И ещё-есть консульское право выдать визу обходя мигри,при уважителных причинах,кот я описала выше.
Зачем спорить -не пойму?! Звонок автору в Консульство нужен и запись на прием.

Я то как раз такую ситуацию пыталась разрулить в Питерском консульстве. Там говорят приходите через пару недель ваш вопрос решится.А потом еще пара недель и еще. И тянут пока потом не выдают сразу карточку с визой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 03:55   #27
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Я то как раз такую ситуацию пыталась разрулить в Питерском консульстве. Там говорят приходите через пару недель ваш вопрос решится.А потом еще пара недель и еще. И тянут пока потом не выдают сразу карточку с визой.

Я ,к счастью не поехала?но Консул сказ по телефону,что в моем случае 2недели и виза на въезд. Мож у вас др обстоятельства...
Мне карту никто не обещал,обещали бумагу,что бы обратно въехать в фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 04:09   #28
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Боже, ну кто вас троллит то? Просто сообщили, что у вас слегка неверная информация. Люди могут вас послушать и потом остаться сидеть в РФ,

Зачем осьаться в рф,если просто заъотелось съездить,то да а если грамотно сделать -то выше тел написала,куда позвонить для консультации. Что ещё вам надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 08:01   #29
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Делают но если очень надо((( у меня была такая ситуация правда решение было уже принято вопрос был в не готовой карточке((( приехал в мигри направили к начальнику обьясниял ему что вот отец умер((( хочу на похороны((( он за своей подписью дал бумагу на один "туда обратно" погранцы на выезде бумагу забрали(((
 
Old 01-07-2017, 13:35   #30
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
Делают но если очень надо((( у меня была такая ситуация правда решение было уже принято вопрос был в не готовой карточке((( приехал в мигри направили к начальнику обьясниял ему что вот отец умер((( хочу на похороны((( он за своей подписью дал бумагу на один "туда обратно" погранцы на выезде бумагу забрали(((

О чем и я писала-,что смерть близкого родственника или болезнь, случай исключительный из правил.форс мажорные обстоятельства никто не отменял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:21   #31
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
О чем и я писала-,что смерть близкого родственника или болезнь, случай исключительный из правил.форс мажорные обстоятельства никто не отменял.


ну так читайте внимательнее, человек пишет - бумагу забрали на выезде, обратно въехать - фиг.
выехать в Россию можно и без исключительного случая, никто не запретит. обратно - нет. ну если конечно и в Финляндии потом тоже кто-то умрет (сорри) , тогда да, пустят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:25   #32
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
ну так читайте внимательнее, человек пишет - бумагу забрали на выезде, обратно въехать - фиг.
выехать в Россию можно и без исключительного случая, никто не запретит. обратно - нет. ну если конечно и в Финляндии потом тоже кто-то умрет (сорри) , тогда да, пустят.

Извините-но эт вы невнимательно прочли-ему в мигри дали бумагу на выезд и въезд о чем юзер и написал-бумага была туда и обратно.Видимо просто опечатался-на въезде в фи бумагу забрали.
У вас есть подтверждение что нельзя обратно въехать при форсмажорных обстоятельствах? У меня есть-можно,потому,как я звонили в консульство. Не ввожите люжей в заюлуждение плжалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 18:38   #33
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Извините-но эт вы невнимательно прочли-ему в мигри дали бумагу на выезд и въезд о чем юзер и написал-бумага была туда и обратно.Видимо просто опечатался-на въезде в фи бумагу забрали.
У вас есть подтверждение что нельзя обратно въехать при форсмажорных обстоятельствах? У меня есть-можно,потому,как я звонили в консульство. Не ввожите люжей в заюлуждение плжалуйста!


Все уже поняли, куда вы звонили, но вы не прошли этот процесс, а вам просто дали общую информацию. Теоретически да, это возможно - могут дать визу, а могут не дать. Практически - чаще всего нет, ведь человек добровольно выехал когда был невыездным, а документа на въезд у него нет. Визу не обязаны выдавать тому, у кого поданы документы на внж, нет такого закона или правила. Соотственно действует только в очень критических единичных случаях, например - что-то случилось именно в Финляндии, нужно именно туда именно сейчас. Так понятно?
Подтверждения есть и много случаев, не просто так же люди сидят невыездными - чтобы не рисковать и не остаться сидеть в РФ.
Ну вот недавно был случай у друга. У человека умерла мама в России. Выехал в Москву. Обратно пытался въехать всеми возможными способами - развернули. Писал просьбы и консулу и мигри и кому только можно - не помогло. Прилагал документы о том, что он должен быть на рабочих встречах, читать лекции - сказали, это не серьезная причина. Ждал получения карточки в Мск несколько месяцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 19:04   #34
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Все уже поняли, куда вы звонили, но вы не прошли этот процесс, а вам просто дали общую информацию. Теоретически да, это возможно - могут дать визу, а могут не дать. Практически - чаще всего нет, ведь человек добровольно выехал когда был невыездным, а документа на въезд у него нет. Визу не обязаны выдавать тому, у кого поданы документы на внж, нет такого закона или правила. Соотственно действует только в очень критических единичных случаях, например - что-то случилось именно в Финляндии, нужно именно туда именно сейчас. Так понятно?
Подтверждения есть и много случаев, не просто так же люди сидят невыездными - чтобы не рисковать и не остаться сидеть в РФ.
Ну вот недавно был случай у друга. У человека умерла мама в России. Выехал в Москву. Обратно пытался въехать всеми возможными способами - развернули. Писал просьбы и консулу и мигри и кому только можно - не помогло. Прилагал документы о том, что он должен быть на рабочих встречах, читать лекции - сказали, это не серьезная причина. Ждал получения карточки в Мск несколько месяцев.

Каждый случай рассматриваеться индивидуально-скока можно повторять. Если бы я поехала,то была бы на приеме в Консульстве вместе с финским мужем,которошо заверили,что все будет ок. Так понятно?
Вы наконец определитесь,сначала пишите,что невозможно,счас пишете,что тереотически возможно....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 19:26   #35
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Каждый случай рассматриваеться индивидуально-скока можно повторять. Если бы я поехала,то была бы на приеме в Консульстве вместе с финским мужем,которошо заверили,что все будет ок. Так понятно?
Вы наконец определитесь,сначала пишите,что невозможно,счас пишете,что тереотически возможно....


Ну вот если бы вы поехали и все бы получилось именно так, тогда бы и раздавали советы, как это сделать.
А так, именно что теоретически...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2017, 20:05   #36
Dima V
Пользователь
 
Аватар для Dima V
 
Сообщений: 19
Проживание: Turku, Выборг
Регистрация: 26-03-2017
Status: Offline
Спасибо!!! Буду ждать тут!!!!
 
Old 01-07-2017, 21:49   #37
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Dima V
Спасибо!!! Буду ждать тут!!!!


иногда,из-за "минутного " желания,можно перечеркнуть свои труды.
так что дождитесь .

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 01:12   #38
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Я нигде и не писала, что собираюсь ехать в РФ.
Всего лишь сообщила инфо , что визы на обратный въезд не дают.(маловероятно. могут быть исключения в серьезных случаях)

Какое инфо?неправильное? Я именно писала про серъезные случаи,вы упорствовали а счас бах и все же согласились. Выше вы писали,что работали в Консульстве. Зачем ТАК врать-то? И да с финнами в Консульстве немного по-другому разговаривают и переключают на консула.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 05:24   #39
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
У Вас неверная информация!! Делают! Выезжаете спокойно в рф, и идете в финское Консульство. Предоставляете им все бумаги/насколько срочно надо было выехать/например операция или болезнь/смерть родственника, они рассматривают 2недели и дают или не дают визу на въезд обратно в фи. Я уже об этом писала-у моей мамы операция была 2нед назад и муж звонил в финское Консульство Питера. Нам так сказали. Но,всё обошлось-я сына туда отправила. Сама 6й месяц невыездная, жду карту.
А обращение в мигри ничем не поможет,ещё и нахомят...
И ещё-следующий месяц-мёртвый,все в отпусках и кто ожидает, то движение начнёться только в августе. В мигри звонила,так сказали-до 8ми месяцев....
ПС . Предложили путевку в Тель-Авив на сентябрь всего за 80тыс на двоих неделя, прямой ыылет из Питера. Пришлось пока отказатьмя. Изв за оффтоп


Фраза по поводу хамства в мигри: оскорбление государственных служащих
Valtion virkamieslaki 19.8.1994/750
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 11:40   #40
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Какое инфо?неправильное? Я именно писала про серъезные случаи,вы упорствовали а счас бах и все же согласились. Выше вы писали,что работали в Консульстве. Зачем ТАК врать-то? И да с финнами в Консульстве немного по-другому разговаривают и переключают на консула.


Ну если вам нечем заняться и вы так любите расследования, то можете звонить ещё и в Петрозаводское отделение консульства и просить список работников 😂 или пусть финский муж позвонит, ему точно скажут.
Если вы ещё до сих пор не поняли, то это серьёзные случаи, которые требуют срочного вьезда в Финляндию, а не выезда в Россию.
Разговаривать в Консульстве умеют и давать общую информацию тоже, ага. А вот визы на выезд - не обязаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 14:51   #41
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Все уже поняли, куда вы звонили, но вы не прошли этот процесс, а вам просто дали общую информацию. Теоретически да, это возможно - могут дать визу, а могут не дать. Практически - чаще всего нет, ведь человек добровольно выехал когда был невыездным, а документа на въезд у него нет. Визу не обязаны выдавать тому, у кого поданы документы на внж, нет такого закона или правила. Соотственно действует только в очень критических единичных случаях, например - что-то случилось именно в Финляндии, нужно именно туда именно сейчас. Так понятно?
Подтверждения есть и много случаев, не просто так же люди сидят невыездными - чтобы не рисковать и не остаться сидеть в РФ.
Ну вот недавно был случай у друга. У человека умерла мама в России. Выехал в Москву. Обратно пытался въехать всеми возможными способами - развернули. Писал просьбы и консулу и мигри и кому только можно - не помогло. Прилагал документы о том, что он должен быть на рабочих встречах, читать лекции - сказали, это не серьезная причина. Ждал получения карточки в Мск несколько месяцев.

Общая информация с консульства полезней чем с форума. Тут вообще никто ничего не знает, по этому вопросу.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 16:11   #42
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Фраза по поводу хамства в мигри: оскорбление государственных служащих
Valtion virkamieslaki 19.8.1994/750

Всё-пошла верёвку мылить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 16:31   #43
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
ну так читайте внимательнее, человек пишет - бумагу забрали на выезде, обратно въехать - фиг.
выехать в Россию можно и без исключительного случая, никто не запретит. обратно - нет. ну если конечно и в Финляндии потом тоже кто-то умрет (сорри) , тогда да, пустят.

У юзера Савинков/пост 29/ чётко написано"дали бумагу туда и обратно" а вы все продолжаете троллитб с переходом на МОЮ личность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 16:38   #44
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
У юзера Савинков/пост 29/ чётко написано"дали бумагу туда и обратно" а вы все продолжаете троллитб с переходом на МОЮ личность.


Я-то в отличие от вас на личности не перехожу, а вот вам почему-то можно меня обвинять во вранье 🤔
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2017, 17:10   #45
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
Я-то в отличие от вас на личности не перехожу, а вот вам почему-то можно меня обвинять во вранье 🤔

Девушка,я не обвиняла вас во вранье, я просто сомневаюсь в любом инфо на форуме,кот не подтверждено ссылками или документами. Если бы вы работали в Консульсве,то знали бы на зубок КОНСУЛЬСКОЕ ПРАВО. Из ваших сообщений этого не видно,поэтому я сомневаюсь, что вы там работали.
Написать можно всё,что захочетьсяа/в рамках правил форума/ Юзер Савинков давно на форуме и я ему верю больше,чем вам.
Я так поняла ,что вы тоже ожидаете продления? Давайте спокойно ожидать и наслаждаться отличной погодой! Ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно