Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-09-2017, 19:30   #1
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Обжалование решения на oleskelulupa и пособия Kela

Уважаемые форумчане! Такой вопрос, получила отрицательное решение на визу (pysyvä oleskelulupa), сейчас обжалую это решение, и нахожусь на практике от te toimisto. пришло сегодня письмо с Kela, что просят предоставить им новую Oleskelulupa или Todistus что новая виза находится на рассмотрении. Что мне делать в этом случае, кто сталкивался??Устроит ли их мое объяснение, что идет обжалование, или все таки они прекратят выплаты??(Asumistuki, työttömyysturva)??Нигде нет на финском информации об этом. Заранее спасибо.

'
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 19:33   #2
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
В письме написано, что если я не предоставлю оного,то перестану находиться под социальной защитой Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 19:37   #3
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
мы вот как раз таки в келе и узнали о готовности визы.
когда она закончилась,почему то и не беспокоили по поводу обновления.
у них автоматом прошла информация ,как раз перед днем выплаты(но ,то детское пособие).

а в келу вам надо сходить самой.
хотя сами подумайте,если придет очередной отказ,а вам платить будут,то как возвращать будете?


(но это я так вижу ситуацию,может кто-то и по другому)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 19:41   #4
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Я думаю, что если еще раз откажут, там уже не будут разбираться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 19:44   #5
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну не знаю.
рискните,получайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2017, 19:47   #6
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Я думаю, что если еще раз откажут, там уже не будут разбираться.

Вам необходимо их уведомить об отказе, и что вы подали на опеляцию, и ждать решения.. Так как лупы у вас нет, и справку они захотят свежую от мигри, а вам её не дадут.. И лучше конечно идти в кела самой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 08:14   #7
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Когда нет активной Оleskelulupa-все выплаты от Кela замораживаются,до принятия решения. Процес обжалования обычно процес долгий и во время него пособия не выплачиваются.Знаю по личному опыту. Если есть способ решить этот вопрос и продолжить выплаты пособия-буду только рада,если найдете!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 14:14   #8
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Когда нет активной Оleskelulupa-все выплаты от Кela замораживаются,до принятия решения. Процес обжалования обычно процес долгий и во время него пособия не выплачиваются.Знаю по личному опыту. Если есть способ решить этот вопрос и продолжить выплаты пособия-буду только рада,если найдете!

Я тоже считаю, что выплаты прекратятся, на каком основании содержать человека, который не имеет права здесь жить, конечно можно подать аппеляцию, но содержать себя самостоятельно.. П.С если не дали пюсюва, его и после обжалования не дадут, предполагаю, что дело в доходах, нужно работу срочно искать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 14:50   #9
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Talking

Да кто бы спорил, да где её здесь найти?!если даже в уборщицы не берут...негров и тех берут без финского,а меня с моим с1 не берут((может посоветуете как ещё найти работу??!! XDDD
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 14:57   #10
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Да кто бы спорил, да где её здесь найти?!если даже в уборщицы не берут...негров и тех берут без финского,а меня с моим с1 не берут((может посоветуете как ещё найти работу??!! XDDD

Не знаю, попробуйте сами по ходить по оранизациям, скажите что готовы на любую работу, вам ведь грязными нужно 1200-1300€ это совсем немного.. Не найдёте - поедите домой.. Так что ищите. Попробуйте официанткой куда-нибудь.. П.с негр, как вы написали.. Хотя это расизм,, его нужно содержать, если он здесь без работы.. А вас достаточно депортировать, так что для Фи это выгоднее.., как не прискорбно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:00   #11
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Да кто бы спорил, да где её здесь найти?!если даже в уборщицы не берут...негров и тех берут без финского,а меня с моим с1 не берут((может посоветуете как ещё найти работу??!! XDDD

а как конкретно вы ищите работу? рассылаете письма и заявки? может мы тут вам сможем помочь

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:07   #12
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не знаю, попробуйте сами по ходить по оранизациям, скажите что готовы на любую работу, вам ведь грязными нужно 1200-1300€ это совсем немного.. Не найдёте - поедите домой.. Так что ищите. Попробуйте официанткой куда-нибудь.. П.с негр, как вы написали.. Хотя это расизм,, его нужно содержать, если он здесь без работы.. А вас достаточно депортировать, так что для Фи это выгоднее.., как не прискорбно

В русском языке ,слово негр ,не имеет расистской окраски, и обозначает лишь человека негроидной рассы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:12   #13
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
В русском языке ,слово негр ,не имеет расистской окраски, и обозначает лишь человека негроидной рассы.

Ну не совсем так, слово негр, это тоже что и жид.. Просто в России не все вкладывают в это негатив, так же как я могу сказать, что на 25% я хохлушка, потому что дел хохол.. Но те кто с Украины, думаю относятся к слову хохол негатив.. Так что лучше говорить чернокожий, тем более живя здесь, все знают , что негр это оскарбление.. Сомневаюсь, что автор в лицо так же назовёт выходца из Африки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:19   #14
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а как конкретно вы ищите работу? рассылаете письма и заявки? может мы тут вам сможем помочь

Я рассылаю резюме, уже звонить начала по разным фирмам,но ответов нет.... Причём звёзд с неба я не хватаю,так уборщица,САМЫЙ МАКСИМУМ ПРОДАВЕЦ.женщинам сложнее найти работу,чем мужчинам. я не могу например пойти на стройку работать,а там кадры всегда нужны.((у меня вроде все пр себе возраст, корочка, никакого криминала,превышения скорости. Не знаю что им не нравится ((тут вообще был прикол,писала заявку в Хельсинки,потому что в нашем etelä karjala ничего не найти, так позвонили не из Хельсинки,а из моего города,хотя я прекрасно знаю, что у них сейчас вакансий нет. Это чудовищно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:26   #15
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Я рассылаю резюме, уже звонить начала по разным фирмам,но ответов нет.... Причём звёзд с неба я не хватаю,так уборщица,САМЫЙ МАКСИМУМ ПРОДАВЕЦ.женщинам сложнее найти работу,чем мужчинам. я не могу например пойти на стройку работать,а там кадры всегда нужны.((у меня вроде все пр себе возраст, корочка, никакого криминала,превышения скорости. Не знаю что им не нравится ((тут вообще был прикол,писала заявку в Хельсинки,потому что в нашем etelä karjala ничего не найти, так позвонили не из Хельсинки,а из моего города,хотя я прекрасно знаю, что у них сейчас вакансий нет. Это чудовищно.

Попробуйте лично сходить в большие фирмы по уборке. А где вы на практике туда никак на работу??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:27   #16
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну не совсем так, слово негр, это тоже что и жид.. Просто в России не все вкладывают в это негатив, так же как я могу сказать, что на 25% я хохлушка, потому что дел хохол.. Но те кто с Украины, думаю относятся к слову хохол негатив.. Так что лучше говорить чернокожий, тем более живя здесь, все знают , что негр это оскарбление.. Сомневаюсь, что автор в лицо так же назовёт выходца из Африки

Нет, это не так, слова жид, хохол являются в русском языке оскорбительными и уничижительными. Слово же негр ,несет только информационную нагрузку, подчеркивающую рассу.Вот слова черномазый, чернож....., это оскорбления.Но в Финляндии действительно не следует употреблять слово негр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:28   #17
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Попробуйте лично сходить в большие фирмы по уборке. А где вы на практике туда никак на работу??

Я в призме,но в нашей призме мягко говоря не все хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:31   #18
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Можно попробовать, но как помню из прошлого опыта,дадут номер телефона и до свидания!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:37   #19
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Нет, это не так, слова жид, хохол являются в русском языке оскорбительными и уничижительными. Слово же негр ,несет только информационную нагрузку, подчеркивающую рассу.Вот слова черномазый, чернож....., это оскорбления.Но в Финляндии действительно не следует употреблять слово негр.

Хохол тоже не оскарбительное на мой взгляд.. Кстати видела на странице Натальи Королевой пост, где она себя называла хохлушкой.. Так что.. Это в свете последних событий оскорбление.. Потому что сейчас какое то болезненное ощущение собственного достоинства на Украине, из-за Крыма .. Хотя не слышала, чтобы так возмущались россияне, когда каким то образом Крым оказался Украиной, после развала СССР .. Хотя она к нему и отношения никакого не имела, это была Россия, Русские проливали свою кровь в войне с Османской империей.. Но столько грязи и ненависти на украинцев никто не лил..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:40   #20
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Можно попробовать, но как помню из прошлого опыта,дадут номер телефона и до свидания!

У вас выбор не большой, пробуйте .. Вы где живёте? Пройдитесь по центру и в ресторанах и забегаловках поспрашивайте работу .. В Макдоналдс-хесбургер тоже спросите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:45   #21
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Да кто бы спорил, да где её здесь найти?!если даже в уборщицы не берут...негров и тех берут без финского,а меня с моим с1 не берут((может посоветуете как ещё найти работу??!! XDDD

Производит впечатление, что проблема с вашим резюме. Либо написано очень плохо, либо(что еще хуже) скопировано кусками из интернет-источников с ошибками в форматировании и тд. Потому что иначе плохо представляю, чтоб человека с С1 прям совсем никуда не брали, вплоть до уборщиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:49   #22
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Резюме прекрасно написано, одна проблема, опыта работы ноль, мне 22. Я пишу про то, что я была на практиках, у меня есть опыт работы как практиканта.
Я чего то не понимаю?! Официантам разве не нужны hygieniapassi??!!И еще вопрос, разве работодатели имеют право спрашивать состояние oleskelulupa?и зачем им нужна эта информация??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:52   #23
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Резюме прекрасно написано, одна проблема, опыта работы ноль, мне 22. Я пишу про то, что я была на практиках, у меня есть опыт работы как практиканта. Я чего то не понимаю?! Официантам разве не нужны hygienipassi??!!

а что вам мешает его получить? экзамен стоит от 25 евро и с С1 его сдать можно легко вообще без какой-либо подготовки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 16:57   #24
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
ну у нас оно не 25 евро стоит,но есть возможность получить его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 17:01   #25
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Резюме прекрасно написано, одна проблема, опыта работы ноль, мне 22. Я пишу про то, что я была на практиках, у меня есть опыт работы как практиканта.
Я чего то не понимаю?! Официантам разве не нужны хыгиениапасси??!!И еще вопрос, разве работодатели имеют право спрашивать состояние олескелулупа?и зачем им нужна эта информация??

почему не должны? может вы в стране на 3 месяца а им работник нужен постоянный, вы им тогда зачем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 17:06   #26
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
И еще вопрос, разве работодатели имеют право спрашивать состояние oleskelulupa?и зачем им нужна эта информация??

Это информация им нужна потому что они не имеют права вас просто так взять на работу и допустить до ее выполнения не следующий день, если у вас нет права на проживание в стране. Если у вас нет ВНЖ к вам применимы все те же правила как к тем, кто проживает за пределами ЕС - сначала объявление о вакансии должно провисеть пару недель на бирже, потом они должны рассмотреть всех подавшихся кандидатов. Если никого подходящего нет, то можно взять вас.
Но с вакансиями уборщиц и продавцов это на практике в принципе невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 17:08   #27
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
В Ювяскюля например hygieniosaamiskoulutus стоит 10 е, сам экзамен еще 28. Не так дорого, а круг возможной работы потом явно расширится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 17:18   #28
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Это информация им нужна потому что они не имеют права вас просто так взять на работу и допустить до ее выполнения не следующий день, если у вас нет права на проживание в стране. Если у вас нет ВНЖ к вам применимы все те же правила как к тем, кто проживает за пределами ЕС - сначала объявление о вакансии должно провисеть пару недель на бирже, потом они должны рассмотреть всех подавшихся кандидатов. Если никого подходящего нет, то можно взять вас.
Но с вакансиями уборщиц и продавцов это на практике в принципе невозможно.

Но если это действительно так, то получается, что найти работу мне лично невозможно?? и в этом случае получается моя корочка не играет никакой роли, все дело в гражданстве??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 17:55   #29
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pupu23
Резюме прекрасно написано, одна проблема, опыта работы ноль, мне 22. Я пишу про то, что я была на практиках, у меня есть опыт работы как практиканта.
Я чего то не понимаю?! Официантам разве не нужны hygieniapassi??!!И еще вопрос, разве работодатели имеют право спрашивать состояние oleskelulupa?и зачем им нужна эта информация??

А на каком основании вы приехали в Фи, если вам 22 и вы никогда не работали.. По воссоединению семьи с родителями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 18:20   #30
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
да вместе с мамой, когда мне было 17
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:45   #31
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Чтото Вы не договареивате,т.к. знаю много ситуаций когда переехавшие несовершеннолетними без проблем получали Р в 20 лет.
У моеи клиентки сын в 20 лет без проблемы получил Р,а он не учился и не работал,а только подал в АМК,и жил отдельно в другом городе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:49   #32
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
а смысл мне врать и недоговаривать???я ведь хочу получить помощь тех, кто был в такой же ситуации как я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 21:51   #33
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Чтото Вы не договареивате,т.к. знаю много ситуаций когда переехавшие несовершеннолетними без проблем получали Р в 20 лет.
У моеи клиентки сын в 20 лет без проблемы получил Р,а он не учился и не работал,а только подал в АМК,и жил отдельно в другом городе.

вы адвокат??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2017, 22:10   #34
pupu23
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 07-09-2017
Status: Offline
спасибо за наводку. сейчас в европе очень много всего происходит, я думаю вы понимаете о чем я. и законы меняются тоже понятно из за кого. Но распространяются они на всех. я попала под огонь из за переноса заявлений полиции в мигри. если бы чуть раньше. мб все бы обошлось,а так они целый год меня мурыжили.я подавала заявление когда еще училась. адвокаты говорят что специально тянули время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно