Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 31-07-2020, 23:00   #1
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Маршрут Helsinki - Ähtäri : что интересного ?

Друзья!
Арендовали дачку в Ähtäri, едем из Хельсинки .
Что интересного стоит посетить по дороге, особенно после Тампере?
(Конечно, достопримечательности Тампере, Хяяменлинны и музей стекла в Риихтмяки мы знаем).
Буду признательна за любые наводки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2020, 23:06   #2
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
зоопарк
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2020, 23:21   #3
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
зоопарк

Туда и едем, на панд полюбоваться!
А хочется ещё что-то по дороге «прихватить».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2020, 23:36   #4
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,786
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Берите с собой сосиски, там можно по грилить, есть по маршруту пару мест. Мороженое можно куплять, шарик был очень хорошего размера.
 
Old 01-08-2020, 11:45   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Если больше нравится культурная направленность, то музеи serlachius.fi в Мянття-Вилппула (крюк потребуется). Если шопинг-аттракционы, то до Туури от дачи почти рукой подать.

В Virrat неплохой краеведческий музей с большой территорией (Marttisten perinnekylä ), детям будет интересно (мы там как-то недалеко дачу снимали, тоже по окрестностям ездили). Мы были в компании с тремя молодыми людьми возраста 6-9 лет, которые были просто в экстазе, обнаружив слегка в сторонке от этого села реконструкцию окопов с пушками времен 1-й мировой войны. В итоге они просили меня несколько дней подряд прыгать по этим окопам, благо недалеко было. Это было даже лучше, чем бесплатные аттракционы Туури. Но если компания состоит из девочек, то их эти окопы могут и не тронуть . Я от этих окопов в конце просто взрагивала и без сожаления с ними рассталась.

В общем, немного зависит от состава и интересов групы. На региональные сайты visit(название места) можно ориентироваться.
 
Old 01-08-2020, 12:03   #6
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если больше нравится культурная направленность, то музеи serlachius.fi в Мянття-Вилппула (крюк потребуется). Если шопинг-аттракционы, то до Туури от дачи почти рукой подать.

В Virrat неплохой краеведческий музей с большой территорией (Marttisten perinnekylä ), детям будет интересно (мы там как-то недалеко дачу снимали, тоже по окрестностям ездили). Мы были в компании с тремя молодыми людьми возраста 6-9 лет, которые были просто в экстазе, обнаружив слегка в сторонке от этого села реконструкцию окопов с пушками времен 1-й мировой войны. В итоге они просили меня несколько дней подряд прыгать по этим окопам, благо недалеко было. Это было даже лучше, чем бесплатные аттракционы Туури. Но если компания состоит из девочек, то их эти окопы могут и не тронуть . Я от этих окопов в конце просто взрагивала и без сожаления с ними рассталась.

В общем, немного зависит от состава и интересов групы. На региональные сайты visit(название места) можно ориентироваться.

Спасибо огромное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2020, 16:48   #7
kvakva
Пользователь
 
Аватар для kvakva
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 11-09-2014
Status: Offline
Есть там по пути (как раз это выше Тампере) очень красивое место, называется Torisevan rotkojärvet. Я видела указатели на näköalapaikka и летнее кафе, но, к сожалению, там не была, а просто проезжала мимо, открыв рот

https://www.rantapallo.fi/himomatku...an-rotkojarvet/
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно