Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-11-2007, 09:41   #301
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
О......,велика сила иллюзии.т.е. заблуждения !!!!

нет, великая сила отсутствия знаний....
Ну да ладно... Скажу вам, что в Фин действительно много всего изучают, и что особо радует- что люди образованные этим занимаются, знающие это дело... Так что пускай эти мысли на форуме- на форуме и остаются, а "нормальные пацаны" делают свою работу.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 02-11-2007 в 09:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 09:57   #302
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
нет, великая сила отсутствия знаний....
Ну да ладно... Скажу вам, что в Фин действительно много всего изучают, и что особо радует- что люди образованные этим занимаются, знающие это дело... Так что пускай эти мысли на форуме- на форуме и остаются, а "нормальные пацаны" делают свою работу.



Я думаю, вы Веоника,как будущий психиатор,понимаете,что на вас (предположим эти цвета) одеты очки с розовыми стёклами,на меня с синими,на Колю Симакова с зелёными.
И каждый видит свою вселенную над головой.
Но правда заключается в том,что мы смотрим на неё через очки своего ума.Каков ум ,таков и мир.


P.S. Я с ,,нормальными пацанами,, не общаюсь.

Последнее редактирование от Alfauros : 02-11-2007 в 10:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 10:11   #303
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Veonika]нет, великая сила отсутствия знаний....



НУ ну,дерзайте,грызите ,,гранит науки,, я ведь тоже его грыз и зубы сточил.Хм.....
А мне пора приносить доход в общию казну,откуда будут делать отчисления на научные работы,по изучению эмигрантов,т.е. обо мне,что очень радует меня в целом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 11:15   #304
Honechka
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
[QUOTE=Honechka]Привет всем!
Меня зовут Лена, я живу в петербурге, а мой муж фин..
Сейчас поступаю в апирантуру и выбираю тему диссертации, скорее всего она будет о эмигрантах живущих в финляндии, но чтобы написать такую работу нужно опросить как минимум 100 чел ..
QUOTE]

Всеже, не могли бы вы ответить на вопрос: Возможно ли найти людей которые помогут (ответят на псих. тесты) на этом сайте, и каким образом это лучше сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 12:08   #305
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honechka

Всеже, не могли бы вы ответить на вопрос: Возможно ли найти людей которые помогут (ответят на псих. тесты) на этом сайте, и каким образом это лучше сделать?

Я так понимаю, вы спрашиваете лично наше мнение, или что?
Я бы не стала, потому как пользователи этого портала не представляют собой случайную репрезентативную выборку....
Но если доступа к архивам, адресам и телефонам нет- то попробуйте здесь, почему бы нет?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 12:20   #306
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
Я думаю, вы Веоника,как будущий психиатор


кем только меня не называли.....
Цитата:
Сообщение от Alfauros
П.С. Я с ,,нормальными пацанами,, не общаюсь.

это видно... ну дак пообщaйтесь

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 12:46   #307
Honechka
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Я так понимаю, вы спрашиваете лично наше мнение, или что?
Я бы не стала, потому как пользователи этого портала не представляют собой случайную репрезентативную выборку....
Но если доступа к архивам, адресам и телефонам нет- то попробуйте здесь, почему бы нет?


Извените за настойчивость, но вы же понимаете что невозможно проведение подобных исследований через интернет..
Как вы считаете, каким образом можно встретиться с людьми для того чтобы попросить их участвовать в данном исследовании?
может быть существуют встречи людей которые общаются на форуме или вообще русских эмигрантов?

Последнее редактирование от Honechka : 02-11-2007 в 12:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 14:04   #308
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
По количеству людей нельзя судить о репрезентативности выборки. Пять-шесть человек на Финляндию с правосторонним расположением сердца будут составлять всю выборку. Из них четыре человека будут уже репрезентативной выборкой. Психология.

Фразы "100 человек" и "репрезентативная выборка" в моём посте являются самостоятельными единицами.
Первая подозревает в несерьёзности исследование для диссертации (хотя и возможность для дипломной работы, с целью продемонстрировать владение методами)
Вторая говорит о невозможности создать репрезентативную выборку из посетителей форума, самих по себе являющихся обособленной группой в среде иммигрантов.
... несерьёзное, однобокое исследование, будучи принято к сведению кем-то из deсisionmakers, в принципе, может привести к неадекватным попыткам решения иммигрантских проблем...

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!

Последнее редактирование от LeoKo : 02-11-2007 в 14:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 14:38   #309
Honechka
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo
Фразы "100 человек" и "репрезентативная выборка" в моём посте являются самостоятельными единицами.
Первая подозревает в несерьёзности исследование для диссертации (хотя и возможность для дипломной работы, с целью продемонстрировать владение методами)
Вторая говорит о невозможности создать репрезентативную выборку из посетителей форума, самих по себе являющихся обособленной группой в среде иммигрантов.
... несерьёзное, однобокое исследование, будучи принято к сведению кем-то из deсisionmakers, в принципе, может привести к неадекватным попыткам решения иммигрантских проблем...


Я же не говорила только о посетителях форума..
И еще, с чего вы взяли что речь идет о проблеме эмиграции?
Я собираюсь писать о проблемах адаптации и методах их решения!
А выборка в 100 человек это минимум, если будет возможность найти больше людей я только за..

Последнее редактирование от Honechka : 02-11-2007 в 14:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 17:16   #310
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honechka
Извените за настойчивость, но вы же понимаете что невозможно проведение подобных исследований через интернет..
Как вы считаете, каким образом можно встретиться с людьми для того чтобы попросить их участвовать в данном исследовании?
может быть существуют встречи людей которые общаются на форуме или вообще русских эмигрантов?

почему невозможно?? Очень даже возможно. Зависит, конечно, от того, КАКОЕ ИМЕННО будет ваше исследование, тоесть какого рода вопросы и насколько глубокую информацию вы хотите получить....
Я делала по интернету очень красивое исследование, осталась очень довольна (все руки не дойдут в журнал отправить).

Если вы планируете проводить интервью- то вероятность статистически валидных результатов очень мала.... можно тогда делать и с меньшим кол-вом народа чем сто.... Потому, что когда делают интервью- то цель не в статистике, а в возможности получить глубокого уровня информацию. Зачем тогда 100 человек??

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 17:18   #311
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo
Фразы "100 человек" и "репрезентативная выборка" в моём посте являются самостоятельными единицами.
Первая подозревает в несерьёзности исследование для диссертации (хотя и возможность для дипломной работы, с целью продемонстрировать владение методами)
...

Если она 100 человек опросит устно- то на дисер ого-го как хватит (ну, зависит конечно, еще от многих вещей, как например от постановки исследования) Только зачем такая морока?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 17:43   #312
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika


это видно... ну дак пообщaйтесь



Молодая ты ещё(как я понял) и глупенькая.Поэтому надо учиться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 17:56   #313
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Alfauros
Молодая ты ещё(как я понял) и глупенькая.Поэтому надо учиться .

Эта фраза напомнила мне фразу, которую сказал начинающий актер Кайдановский директору театра, выгнавшему его из труппы с теми же словами, что и вы сейчас сказали мне.

Так вот же эта фраза:

"Учиться- надо. Только вам - у меня"

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 02-11-2007 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 18:04   #314
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Veonika]"Учиться- надо. Только вам - у меня"


Да вопрос не стоит так уж ,,ребром,, кому у кого надо учиться.
Просто иногда ответ несёт в себе всю информацию,полную.
Она не негативная,хорошая такая.И всё.
Я не хочу вас обидеть(прд,если что).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 18:13   #315
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
кем только меня не называли.....

это видно... ну дак пообщайтесь


"меня тоже улыбнуло".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 18:14   #316
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Honechka
Извените за настойчивость, но вы же понимаете что невозможно проведение подобных исследований через интернет..
Как вы считаете, каким образом можно встретиться с людьми для того чтобы попросить их участвовать в данном исследовании?
может быть существуют встречи людей которые общаются на форуме или вообще русских эмигрантов?


Ва даже не представляете, насколько встречи форумчан не только сушествуют, но и приятны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 18:19   #317
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alfauros
[QUOTE=Veonika]"Учиться- надо. Только вам - у меня"


Да вопрос не стоит так уж ,,ребром,, кому у кого надо учиться.
Просто иногда ответ несёт в себе всю информацию,полную.
Она не негативная,хорошая такая.И всё.
Я не хочу вас обидеть(прд,если что).


Не обижайтесь, конечно, вы оба, но только есть фраза "молодость - это недостаток, который быстро проходит". На каждого из вас найдётся матёрый, опытный и циничный руководитель, который тем или иным способом заставит вас преодолеть ваше незнание и сделать то, что надо вам и ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 18:20   #318
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honechka
Я же не говорила только о посетителях форума..
И еще, с чего вы взяли что речь идет о проблеме эмиграции?
Я собираюсь писать о проблемах адаптации и методах их решения!
А выборка в 100 человек это минимум, если будет возможность найти больше людей я только за..

Я думаю, вы хотите изучать адаптацию не "эмигрантов" а "иммигрантов", не так ли.
Видимо не очень глубоко в личность собираетесь погружаться?
Может вам у администрации сайта разрешения спросить и через ПСы разослать анкеты?
Процентов 25, я думаю, ответят...

-----------------
You don't know what you've got till it's gone!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 19:15   #319
Honechka
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LeoKo
Я думаю, вы хотите изучать адаптацию не "эмигрантов" а "иммигрантов", не так ли.
Видимо не очень глубоко в личность собираетесь погружаться?
Может вам у администрации сайта разрешения спросить и через ПСы разослать анкеты?
Процентов 25, я думаю, ответят...


Да вы правы о иммигрантах..
Спасибо за совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 19:23   #320
Honechka
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
почему невозможно?? Очень даже возможно. Зависит, конечно, от того, КАКОЕ ИМЕННО будет ваше исследование, тоесть какого рода вопросы и насколько глубокую информацию вы хотите получить....
Я делала по интернету очень красивое исследование, осталась очень довольна (все руки не дойдут в журнал отправить).

Если вы планируете проводить интервью- то вероятность статистически валидных результатов очень мала.... можно тогда делать и с меньшим кол-вом народа чем сто.... Потому, что когда делают интервью- то цель не в статистике, а в возможности получить глубокого уровня информацию. Зачем тогда 100 человек??


Если не секрет, каие исследования?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 19:24   #321
bee-honey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LeoKo
Я думаю, вы хотите изучать адаптацию не "эмигрантов" а "иммигрантов", не так ли.
Видимо не очень глубоко в личность собираетесь погружаться?
Может вам у администрации сайта разрешения спросить и через ПСы разослать анкеты?
Процентов 25, я думаю, ответят...



Мне ничего засылать не надо...не хочу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 19:27   #322
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=LeoKo]Я думаю, вы хотите изучать адаптацию не "эмигрантов" а "иммигрантов", не так ли?


Так это она со своей ,,колокольни,, так назвала,что правильно тоже.Для неё мы эмигранты ,а здесь мы иммигранты.Это только термены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2007, 15:19   #323
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honechka
Если не секрет, каие исследования?

в смысле?? (не поняла)

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2007, 23:00   #324
Honechka
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
[QUOTE=Veonika]почему невозможно?? Очень даже возможно. Зависит, конечно, от того, КАКОЕ ИМЕННО будет ваше исследование, тоесть какого рода вопросы и насколько глубокую информацию вы хотите получить....
Я делала по интернету очень красивое исследование, осталась очень довольна (все руки не дойдут в журнал отправить).

КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫ ДЕЛАЛИ ПО ИНТЕРНЕТУ (если не секрет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:19   #325
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honechka
[КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЫ ДЕЛАЛИ ПО ИНТЕРНЕТУ (если не секрет)

Есть такой тестик на аутистичные черты, простой, можно сделать самому в Интернете... Его и разослала, собрала результаты, посчитала разницу, осталась довольна ибо гипотеза подтвердилась
Форум мне в этом не помог, я ответы форумчан использоваа для шлифовки самого теста (потому как было слишком мало ответивших, штук 30). Потом, уже отшлифованный тест разослала студентам разных факультетов...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 19:23   #326
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Обращаюсь к форумским психологам, пусть мне расскажут про мои комплексы

У меня на журнальном столике лежит коробочка леденцов, раскрытая, уже год...... я ее просто не могу выкинуть. Лежит она прям почти на уровне ног, и я когда мимо прохожу, задеваю ее часто и рассыпаю.. Меня это так смешит Честно! Поэтому, наверное, и не выбрасываю. СОбираю обратно и кладу на уголок

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 21:49   #327
Пелагея
Старушка с Сатурна
 
Аватар для Пелагея
 
Сообщений: 21
Проживание: Вторая планета слева
Регистрация: 10-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honechka
Привет всем!
Меня зовут Лена, я живу в петербурге, а мой муж фин..
Сейчас поступаю в апирантуру и выбираю тему диссертации, скорее всего она будет о эмигрантах живущих в финляндии, но чтобы написать такую работу нужно опросить как минимум 100 чел ..
Возможно ли найти людей которые помогут (ответят на псих. тесты) на этом сайте?

Привет Лена, опросите меня, я тут всё знаю и вам не надо будет опрашивать сто человек, я и так все расскажу за небольшое, но приличное вознаграждение!

-----------------
Мы уже здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 21:56   #328
Пелагея
Старушка с Сатурна
 
Аватар для Пелагея
 
Сообщений: 21
Проживание: Вторая планета слева
Регистрация: 10-09-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
Обращаюсь к форумским психологам, пусть мне расскажут про мои комплексы

У меня на журнальном столике лежит коробочка леденцов, раскрытая, уже год...... я ее просто не могу выкинуть. Лежит она прям почти на уровне ног, и я когда мимо прохожу, задеваю ее часто и рассыпаю.. Меня это так смешит Честно! Поэтому, наверное, и не выбрасываю. СОбираю обратно и кладу на уголок


Пажалуста. Как старый психаналитик, уверен, что Вы коллекционируете леденцы. Рассыпать и собирать и потом снова хранить.... Это типичный комплекс коллекционера. По этому поводу мой любимый Фрейд писал следующее:
Когда старая дева заводит собачку, а старый холостяк коллекционирует статуэтки, то таким образом первая компенсирует отсутствие супружеской жизни, а второй создает иллюзию многочисленных любовных побед. Все коллекционеры – своего рода Дон Жуаны.
Зигмунд Фрейд

То бишь мой диагноз Вам: Вы в душе донна Жуана, и леденцы для Вас символ всех мужчин, с которыми Вы имели дело или мечтали его иметь. Не имея возможности все-таки иметь их всех под рукой, Вы заменяете их леденцами.

-----------------
Мы уже здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 22:00   #329
Пелагея
Старушка с Сатурна
 
Аватар для Пелагея
 
Сообщений: 21
Проживание: Вторая планета слева
Регистрация: 10-09-2007
Status: Offline
[QUOTE=Alfauros]Я думаю, вы Веоника,как будущий психиатор,понимаете,что на вас (предположим эти цвета) одеты очки с розовыми стёклами,на меня с синими,на Колю Симакова с зелёными.
И каждый видит свою вселенную над головой.
Но правда заключается в том,что мы смотрим на неё через очки своего ума.Каков ум ,таков и мир.QUOTE]

Классно сказано! И абсолютно точно.

-----------------
Мы уже здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 23:03   #330
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Обращаюсь к форумским психологам, пусть мне расскажут про мои комплексы

У меня на журнальном столике лежит коробочка леденцов, раскрытая, уже год...... я ее просто не могу выкинуть. Лежит она прям почти на уровне ног, и я когда мимо прохожу, задеваю ее часто и рассыпаю.. Меня это так смешит Честно! Поэтому, наверное, и не выбрасываю. СОбираю обратно и кладу на уголок

Мнение профана.
Это не комплекс, это маленькие шалости.
Судя по посту Пелагеи забавно - получается, колекционируешь бзики.
Соображения Фрейда, мужчины здесь не причём - это всего лишь аналогия Пелагеи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 23:10   #331
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пелагея

То бишь мой диагноз Вам: Вы в душе донна Жуана, и леденцы для Вас символ всех мужчин, с которыми Вы имели дело или мечтали его иметь. Не имея возможности все-таки иметь их всех под рукой, Вы заменяете их леденцами.

Блеск!

З.Ы. Вы в слове "психаналитик" забыли черточку поставить

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2007, 23:24   #332
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
// Опять рассыпала леденцы
Теперь было вдвойне смешнее Пасиб

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2007, 10:48   #333
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
// Опять рассыпала леденцы
Теперь было вдвойне смешнее Пасиб




Значит скоро будет встреча с Uros:ом!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2007, 13:42   #334
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Обращаюсь к форумским психологам, пусть мне расскажут про мои комплексы

У меня на журнальном столике лежит коробочка леденцов, раскрытая, уже год...... я ее просто не могу выкинуть. Лежит она прям почти на уровне ног, и я когда мимо прохожу, задеваю ее часто и рассыпаю.. Меня это так смешит Честно! Поэтому, наверное, и не выбрасываю. СОбираю обратно и кладу на уголок

Да я и без психологов скажу-Плюшкин Вы:и не едите и выбросить жалко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 11:38   #335
SAMOPAL
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 04-11-2007
Status: Offline
О леденцах. Сдвинте коробку с края стола и Вы перестаните её ронять, а когда она покроется слоем пыли приподнимите её и Вы увидите чистый стол под ней. Пыль-это микробы,источник многих болезней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 11:48   #336
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Скажите,почему я ничего не храню и очень люблю все выкидывать,старые и не очень вещи,мебель,бумаги и т.д.Иногда и нужные,иногда и жалею,потом требуется.Но чувствую моральное удовлетворение,когда освобождаюсь от того ,что долго не используется.А муж иногда очень ругается,все из-за тебя,ты,ты,меня заставила выбросить,а теперь это нужно.Это тоже комплекс какой-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 12:00   #337
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Скажите,почему я ничего не храню и очень люблю все выкидывать,старые и не очень вещи,мебель,бумаги и т.д.Иногда и нужные,иногда и жалею,потом требуется.Но чувствую моральное удовлетворение,когда освобождаюсь от того ,что долго не используется.А муж иногда очень ругается,все из-за тебя,ты,ты,меня заставила выбросить,а теперь это нужно.Это тоже комплекс какой-то?

Я так делаю из-за, накопившихся внутри себя противоречий. И когда нет сил сносить их, махом всё вон без лишних мыслей, тогда приходит облегчение. Ну и по мелочам тоже облегчает. Противоречия быстро очень накапливаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 12:13   #338
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Утро
Я так делаю из-за, накопившихся внутри себя противоречий. И когда нет сил сносить их, махом всё вон без лишних мыслей, тогда приходит облегчение. Ну и по мелочам тоже облегчает. Противоречия быстро очень накапливаются.

Я согласна с вами,точно,что наступает облегчение,и про противоречия согласна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 12:30   #339
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Я сейчас вспомнил, что когда выбрасывал все детские, школьные и др. свои фотографии, то тем самым хотел стереть образы и формы, вложив и сохранив в сердце лишь энергию одну в чистом виде, как бы чисто душу тех дней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 22:04   #340
Пелагея
Старушка с Сатурна
 
Аватар для Пелагея
 
Сообщений: 21
Проживание: Вторая планета слева
Регистрация: 10-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Скажите,почему я ничего не храню и очень люблю все выкидывать,старые и не очень вещи,мебель,бумаги и т.д.Иногда и нужные,иногда и жалею,потом требуется.Но чувствую моральное удовлетворение,когда освобождаюсь от того ,что долго не используется.А муж иногда очень ругается,все из-за тебя,ты,ты,меня заставила выбросить,а теперь это нужно.Это тоже комплекс какой-то?

ну што сказать? Увы, это не так смешно. Это часто связано с подсознательным стремлением к смерти. Любимый Фрейд по этому поводу писал: "кажется, как будто нам нужно уничтожить какую-то другую вещь для того, чтобы не уничтожить самих себя". Говоря интилигентно, это у Вас квазиреальный процесс отторжения или проекция как "нежелание быть".
Вещи, которыми мы пользовались, становятся частью нас, частью истории нашей жизни. Вы еще молодая. А вот у стариков часто привязанность к вещам доходит до абсурда ( со стороны). А на самом деле, вещи для них - часто единственная связь с любимым, с семьей, с историей, с самим собой. Исчезнет вещь - изчезнет и память. Одна моя знакомая старушка с соседней планеты недавно мне показала старое рваное вишневое платье и сказала: каждый раз, когда я достаю это платье, я вижу пыльный летний полдень, дорогу, его рядом в машине, его руку на моем колене, на этом вишневом шелке...
Корочем, мой диагноз такой: Вы желаете избавиться от чего-то в Вас самой, может быть от части своей личности, может быть, от какой-то части прошлого. Но, даже самые тяжелые и самые неприятные наши воспоминания - это мы сами и мы лучше и чище их и Вы - это огромный мир, и что бы там в этом мире ни было, мир этот уникален и неповторим и цены Вам нет, как и нет цены никому из людей, так что надо себя любить, жалеть и принимать такой, как есть и прощать себе все, что было. Конечно, если Вы кого-то обидели, то надо попросить прощения.
А вот если Вы выбрасываете не свои вещи, а вещи мужа... ой, подумайте, не хотите ли ли и от него избавиться в подсознании... совсем чуток...

-----------------
Мы уже здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 23:37   #341
SAMOPAL
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 04-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Скажите,почему я ничего не храню и очень люблю все выкидывать,старые и не очень вещи,мебель,бумаги и т.д.Иногда и нужные,иногда и жалею,потом требуется.Но чувствую моральное удовлетворение,когда освобождаюсь от того ,что долго не используется.А муж иногда очень ругается,все из-за тебя,ты,ты,меня заставила выбросить,а теперь это нужно.Это тоже комплекс какой-то?

Это не комплекс! Это вполне нормально. Любая вещ устаревает морально или физически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2007, 23:55   #342
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пелагея
Корочем, мой диагноз такой: Вы желаете избавиться от чего-то в Вас самой, может быть от части своей личности, может быть, от какой-то части прошлого. .

Смешно, когда кто-то не знает, что такое диагноз вообще (если вообще что-нибудь знает), но стремится все время его ставить.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2007, 06:44   #343
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Звучит обнадёживающе, когда человек говорит, что любит делать что-то с облегчением для себя, выкинуть(избавться от чего-либо) и ему ставят диагноз - вы хотите избавиться от чего-то в себе, надо себя любить, жалеть.
Коротко говоря смысл диагноза: это не смешно(?), осознайте внутренний аспект и продолжайте себя нежить именно такой, какая вы есть. Т.е. продолжаейте делать то, что делали, только, более осознавая свои поступки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 10:06   #344
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Мозг бабочки управляет роботом

i.e. на пути к чтению мыслей...

По-русски: http://www.3dnews.ru/news/mozg_babo..._robota-271180/
Источник: http://neuromorph.ece.arizona.edu/content/projects.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2007, 13:36   #345
LeoKo
Vannomatta paras!
 
Аватар для LeoKo
 
Сообщений: 772
Проживание: Турку
Регистрация: 30-03-2006
Status: Offline
За-ме-чательные книжки!


-----------------
You don't know what you've got till it's gone!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 15:04   #346
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Кто- нибудь Выгоцкого читал? это только у меня такое впечатление, что он бредит?
"egosentrisen ajattelun GENEETTISET SUHTEET unen logiikkaan, puhtaaseen autismiin ja toisaalta älyllisen ajattelun logiikkaan"....

Тоесть генетическое соотношение эгоцентричного мышления и логики сна, чистого аутизма и логики интеллектуальной мысли". Господи.....
Что бы могло значить "генетическое соотншение к логике сна"? Где у сна логика? При чем тут гены?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 15:05   #347
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Кто- нибудь Выгоцкого читал? это только у меня такое впечатление, что он бредит?
"egosentrisen ajattelun GENEETTISET SUHTEET unen logiikkaan, puhtaaseen autismiin ja toisaalta älyllisen ajattelun logiikkaan"....

Тоесть генетическое соотношение эгоцентричного мышления и логики сна, чистого аутизма и логики интеллектуальной мысли". Господи.....
Что бы могло значить "генетическое соотншение к логике сна"? Где у сна логика? При чем тут гены?


да, давно:-)
то ли еще будет, ойёйёй:-))))
читай читай

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 15:10   #348
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
да, давно:-)
то ли еще будет, ойёйёй:-))))
читай читай

не удивительно, значит самая бредовая книжка осталась у меня на самый последний экзамен по психологии Уже второй раз И вполне возможно, что не в последний. Если каждое предложение по 3 раза перечитывать, то просто времени не хватит не то, что вючить, а даже понять...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 15:11   #349
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
не удивительно, значит самая бредовая книжка осталась у меня на самый последний экзамен по психологии Уже второй раз И вполне возможно, что не в последний. Если каждое предложение по 3 раза перечитывать, то просто времени не хватит не то, что вючить, а даже понять...

а ты не пытайся понять, всеравно бред, никакого толка, так для расширения кругозора, ана экщамене ппиши такой же бред, разбавляя фразами типа? "... по мнению Выгоцкого..." или "... ятополностб укладывается вего концепцию понимания данного процесса..." и пр.прп.пр.
сам препод читать не будет:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 15:16   #350
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
а ты не пытайся понять, всеравно бред, никакого толка, так для расширения кругозора, ана экщамене ппиши такой же бред, разбавляя фразами типа? "... по мнению Выгоцкого..." или "... ятополностб укладывается вего концепцию понимания данного процесса..." и пр.прп.пр.
сам препод читать не будет:-)

Класс!! Пацталом! Так и надо сделать

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2008, 15:47   #351
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Кто- нибудь Выгоцкого читал? это только у меня такое впечатление, что он бредит?
"egosentrisen ajattelun GENEETTISET SUHTEET unen logiikkaan, puhtaaseen autismiin ja toisaalta älyllisen ajattelun logiikkaan"....

Тоесть генетическое соотношение эгоцентричного мышления и логики сна, чистого аутизма и логики интеллектуальной мысли". Господи.....
Что бы могло значить "генетическое соотншение к логике сна"? Где у сна логика? При чем тут гены?

Логика сна, это когда ночью пукаешь зловонно, а во сне видишь, что по помойке ходишь. Мозг принимает первое попавшееся решение, на его взгляд - логичное.
Идея может и переврана, но у Ницше че-то такое читал.

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2008, 01:10   #352
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Пожалуй, к нормальному распределению и функции Гаусса добавилось еще одно чудо света...

Это то, что психология смогла так развиться к нынешним годам, когда в 30-х творился такой мрак (на примере Фрейда, Выгоцкого....). Исследования уже тогда делались, кем-то лучше, кем-то хуже... но вот писали как-то вообще... хуже чем на форуме:
- заключение о тексте Пиаже " это и была его несказанная мысль"
- обьяснение: " это - очевидный факт, который по тем или иным причинам ускользнул из его поля зрения".

Ну, и постоянные цитирования Ленина и Фауста Гёте меня вводят в заблуждения...

Хотя может, это всего лишь пережитки отделения от философии...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki

Последнее редактирование от Veonika : 08-01-2008 в 01:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2008, 23:10   #353
Пелагея
Старушка с Сатурна
 
Аватар для Пелагея
 
Сообщений: 21
Проживание: Вторая планета слева
Регистрация: 10-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Кто- нибудь Выгоцкого читал? это только у меня такое впечатление, что он бредит?
"egosentrisen ajattelun GENEETTISET SUHTEET unen logiikkaan, puhtaaseen autismiin ja toisaalta älyllisen ajattelun logiikkaan"....

Тоесть генетическое соотношение эгоцентричного мышления и логики сна, чистого аутизма и логики интеллектуальной мысли". Что бы могло значить "генетическое соотншение к логике сна"? Где у сна логика? При чем тут гены?


Мадам (мадемуазель)!
Вы просто лишили меня логики сна такими невероятными рассуждениями. Вы же по русски вроде бы понимаете, почему бы Вам не почитать классические работы великого русского ученого, философа и психолога Льва Семеновича ВЫГОТСКОГО! Который, будучи евреем, все же писал на ясном, красивом и понятном РУССКОМ языке.
Слово "генезис" - это рождение, происхождение
генетические отношения – то есть одно порождает другое.
Учение Выготского об эгоцентрической речи ребенка очень интересно и полезно знать любому психологу.
Л.С. ВЫГОТСКИЙ дал своими работами основу для сотен докторских диссертаций по психологии во все мире, в том числе и в Финляндии на его работах финский психнарод делал и продоложает делать научные исследования. Думаю, он все же заслужил некоторого уважения и хотя бы правильного написания своей фамилии.
Не примите за личное. Просто я его ОЧЕНЬ люблю. Его во всем мире называют МОЦАРТОМ психологии.

-----------------
Мы уже здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2008, 23:11   #354
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пелагея
Думаю, он все же заслужил некоторого уважения и хотя бы правильного написания своей фамилии.
Не примите за личное. Просто я его ОЧЕНЬ люблю. Его во всем мире называют МОЦАРТОМ психологии.

Прошу прощения, что обидела Вашу к нему любовь. Читала на финском, поэтому не додумалась про генезис и как правильно писать фамилию (но потом посмотрела). Рискну предположить, что моцартом психологии его считают именно на родине его, в России (или в бывшем союзе, не суть важно). Нет ну, по сравнению с нынешними текстами эта книга просто ужасна. Ни один эксперимент толком не описан. Другие ученые и их работы необосновано практически высмеиваются.... Цель исследований с начала и до конца не ясна.... Ну допустим, была речь сначала социальной, а потом через эгоцентричную пеперосла в внутреннюю, а не наоборот.... У меня только одна мысль на это: WTF, какая разница???

Больше люблю исследования другого уровня, они интересней, внятней и понятней...



-------------------
А зашла я сюда вообще написать понравившуюся мне цитату, речь идет о теории Дарвина: "Huxley said of it "How extremely stupid not to have thought of that" !
действительно.....
"

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2008, 23:25   #355
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Вот еще интересно:

Франсис Галтон (1822 -1911) был увлечен исследованием сознания (mind) и процессов в нем... Он сравнивал все качества в людях, что только мог. Одним из его "экспериментов" был такой : он просил людей вспомнить какую-нибудь сценку из жизни, как например, сегодняшний завтрак или обед... Потом просил подробно описать освещение, приборы, кто где сидел..... и заметил, что ученые и математики не могли этого сделать! После чего сделал вывод, что эти люди мыслят гораздо более абстрактными терминами, чем все остальные.

Не стоит это принимать слишком серьезно, но можно попробовать на себе, вспомните ли вы сегодня шний завтрак или вчерашний ужин Я бы себя поставила где-то посередине, очень трудно вспомнить порой даже что именно я ела, но кто знает, может, это проблемы с памятью

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2008, 23:37   #356
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Thumbs up Н у и как же без моей любимой темы... Нормальное распределение.

THE
NORMAL
LAW OF ERROR
STANDS OUT IN THE
EXPERIENCE OF MANKIND
AS ONE OF THE BROADEST
GENERALIZATIONS OF NATURAL
PHILOSOPHY. IT SERVES AS THE
GUIDING INSTRUMENT IN RESEARCHES
IN THE PHYSICAL AND SOCIAL SCIENCES AND
IN MEDICINE, AGRICULTURE AND ENGINEERING.
IT IS AN INDISPENCIBLE TOOL FOR THE ANALYSIS AND THE
INTERPRETATION OF THE BASIC DATA OBTAINED BY OBSERVATION AND EXPERIMENT

Статистик W.J.Youden

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2008, 06:47   #357
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Вот еще интересно:

Франсис Галтон (1822 -1911) был увлечен исследованием сознания (mind) и процессов в нем... Он сравнивал все качества в людях, что только мог. Одним из его "экспериментов" был такой : он просил людей вспомнить какую-нибудь сценку из жизни, как например, сегодняшний завтрак или обед... Потом просил подробно описать освещение, приборы, кто где сидел..... и заметил, что ученые и математики не могли этого сделать! После чего сделал вывод, что эти люди мыслят гораздо более абстрактными терминами, чем все остальные.

Не стоит это принимать слишком серьезно, но можно попробовать на себе, вспомните ли вы сегодня шний завтрак или вчерашний ужин Я бы себя поставила где-то посередине, очень трудно вспомнить порой даже что именно я ела, но кто знает, может, это проблемы с памятью

Продвинутое сознание самостоятельно решает, что ему запоминать, а что нет. И чтобы вспомнить, достаточно обратиться только к этому сознанию и оно само выдаст то, что захочет выдать и утаит ненужное, в независимости от того, что ты от него ожидаешь. А если будешь давить, требуя своё, то только навредить сможешь силе самостоятельности сознания и останешься в старом, обычном бессилии ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2008, 10:34   #358
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
А если будешь давить, требуя своё, то только навредить сможешь силе самостоятельности сознания и останешься в старом, обычном бессилии ума.

Хотелось бы как-то не совсем отдельно от своего сознания существовать, а хоть изредка ко-оперировать с ним

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2008, 15:20   #359
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Я с утреца, так неосторожно ляпнул это, копец просто какой-то. Сам с трудом понимаю, что вообще хотел сказать. Начал было писать, потом меня что-то сбило с толку, так и не смог верно выразить мысль, а надо было бежать уже.
О сознании может? mind - разум, ум, умственные способности, это как бы психология и считает сознанием?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2008, 17:02   #360
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
О сознании может? mind - разум, ум, умственные способности, это как бы психология и считает сознанием?

нет, это я- очень плохой переводчик
У меня наверное, какая-то часть мозга не так развита, я просто патологически не могу переводить. Могу выражаться, говорить, понимать.... когда говорю на одном языке- окунаюсь в него так, что перейти на другой и найти в нем нужное слово очень трудно

У меня вообще знание языков всех на интуитивном уровне: я никогда не учила грамматику, а слова учила только на французском и шведском, которые уже благополучно забыла

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно