Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 10-01-2020, 17:02   #1
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
чистка зубов

Пожалуйста, подскажите, в Финляндии чистят зубы собакам ультразвуком только под наркозом или не обязательно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-01-2020, 12:59   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Пожалуйста, подскажите, в Финляндии чистят зубы собакам ультразвуком только под наркозом или не обязательно?


мы камни снимали-под наркозом
 
Old 14-01-2020, 15:51   #3
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-01-2020, 16:49   #4
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
собралась обсуждать чистку зубов и всякие шняжки для этого. а оказалось речь о нечеловечьих зубах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2020, 13:31   #5
Orika
Пользователь
 
Аватар для Orika
 
Сообщений: 516
Проживание: Spb-Hki-Tln
Регистрация: 04-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Пожалуйста, подскажите, в Финляндии чистят зубы собакам ультразвуком только под наркозом или не обязательно?


Чистка зубов без наркоза - это не чистка. В Питере был хороший врач, погиб в аварии. Чистил без наркоза. К нему приезжали даже из других городов и из Финляндии возили собак. Мы тоже у него паслись много лет.

Итог: вчера моей старой собаке удалили четыре последних зуба. Всё, мы без зубов, но зато и без инфекции.

Ни одна чистка без наркоза не удалит то, что можно спокойно и тщательно сделать под наркозом. Мы боялись наркоза, а потом столкнулись с необходимостью делать его дважды в старости. Сначала удалили 9 зубов, потом перерыв в месяц, и вчера остаток.

Можно почистить без наркоза один раз, чисто косметически.

Потом камень и запах вернутся очень быстро и надо будет всё равно почистить как положено. Обычно делают УЗИ сердца предоперационном и анализ крови. Данные смотрит анестезиолог и хирург. Если собака не молодая, то врач при чистке может ей и дёрнуть пару ненужных зубов, пока она под наркозом.

Чистка без наркоза - это всегда стресс для животного, не злоупотребляйте ей. Мы чистили так раз в год много лет подряд, о чём я сейчас очень жалею.

-----------------
Главное - не поступки, а их последствия. (с)
 
Old 16-01-2020, 20:41   #6
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Orika, спасибо за комментарий. Вы жалеет потому что по вашему мнению без наркоза врач делает чистку ультразвуком не так хорошо, как бы это было сделано с наркозом? Просто дело в том, что для мелких собак делать каждый раз наркоз при чистке это тоже не очень-то хорошо. Кому какие способы профилактики налета и камней рекомендовали ветеринары?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2020, 22:34   #7
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Один раз водила свою собаку на такую чистку без наркоза. После этого обсуждала тему и с вет врачами и с человеческими зубными гигиенистами. Собака получает большой стресс на такой процедуре, собаку приходится насильно удерживать. И представьте сами, когда мы ходим на чистку, нам в рот ставят специальный отсос. Ультразвук очень нагревает зуб, который охлаждается водой. Собаке этого не поставить и ей приходится эту воду проглатывать, а она может попасть и в дыхательные пути. Также можно обжечь и слизистую. Ну и понятно, что без наркоза внутреннюю часть зубов не почистить совсем. В следующий раз пойду только на нормальную чистку с седацией. Дома чищу пару раз в неделю или обычной пастой для собак или смазываю гелем Orozyme. Раз в две недели примерно прохожу зубы ультразвуковой щёткой Emmi-Pet. Ей не чистят, а просто прикладывают к краю десны под определённым углом. Это хорошая домашняя профилактика, но в ближайшее время планирую сводить на чистку к вету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2020, 23:02   #8
Aleksi7
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 21-10-2011
Status: Offline
Amarga, а у вас большая собака? Пожалуйста, подскажите, а Orozyme гель и Emmi Pet вы приобретали в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2020, 23:32   #9
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksi7
Amarga, а у вас большая собака? Пожалуйста, подскажите, а Orozyme гель и Emmi Pet вы приобретали в Финляндии?


Собака маленькая. Заказывала и то и другое из Германии. EmmiPet заказывали группой, получилось подешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2020, 23:36   #10
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Amarga, спасибо за ответ. EmmiPet я так понимаю специально для собак? Вы можете его рекомендовать? Как он? Может знаете что-то еще лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2020, 23:57   #11
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AnneSF
Amarga, спасибо за ответ. EmmiPet я так понимаю специально для собак? Вы можете его рекомендовать? Как он? Может знаете что-то еще лучше?


Да, это специальная ультразвуковая щётка для собак. Думаю, что как домашнее средство поддержания рта собаки в порядке вполне себе ок. Не знаю есть ли что лучше... Пользовалась ещё пенкой Tropiclean. Многие хвалят, но мне трудно сказать, что из этого всего лучше. Главное, регулярность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2020, 23:40   #12
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
А никто не пробовал порошок Plaque Off продается в Musti ja Mirri?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2020, 00:04   #13
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Скажите, пожалуйста, а Tropiclean тоже не в Финляндии продается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2020, 00:06   #14
AnneSF
Пользователь
 
Сообщений: 246
Проживание:
Регистрация: 17-10-2018
Status: Offline
Amarga, я нашла EmmiPet, там как человеческая ультразвуковая щетка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно