Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Результат опроса: Стерилизовали ли Вы Вашего питомца?
Да, и не пожалели об этом. 50 53.19%
Да, и пожалели об этом 2 2.13%
Нет, но планируем. 22 23.40%
Нет, и не будем. 20 21.28%
Проголосовавших: 94. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 09-01-2007, 11:47   #61
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
а скажите, как долго ваша кошка носила каулури, воротник этот пластмассовый?.. нам сказали 10 дней,чтобы рану не лизала..мне кажется , слишком долго, она бедная на все натыкается в квартире воротником этим..

а как давно ей оперецию сделали? моя только сначала натыкалась ,так как не привычно. а потом совершенно нормально ходила. я не снимала ей раньше времени его.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 11:49   #62
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
как же долго..и не помыться ведь им, не почесаться. наша воротник начала лизать, инстинкт умывания
наша только вчера после операции, долго отходила от наркоза, и шаталась и падала, и прыгать хотела.. сейчас вроде более менее привыкает к воротнику этому..
еще описалась вчера кто-нибудь знает,как бы ей там аккуратненько под хвостом помыть?..наверно,ей и самой противно с грязным хвостом..

и моя его лизала, но лучше пусть будет одет столько сколько надо. вот когда снимешь она так мыться будет, так как с ним не очень то помоешься.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 11:51   #63
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
совсем забыла. после операции нельзя чтобы кошка прыгала очень. вот сколько времени не помню. но первые дни точно. ето все врачь скажет. хотя если честно за кошкой все время не уследить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 12:11   #64
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
~aurinko~
нам только вчера операцию сделали. хоть и следила за ней, все равно пару раз пыталась запрыгнуть на свое любимое место- на шкафу..спала у меня на животе всю ночь. сегодня и правда уже лучше ориентируется по квартире..может и зря волнуюсь, привыкнет.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 12:19   #65
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
~ауринко~
нам только вчера операцию сделали. хоть и следила за ней, все равно пару раз пыталась запрыгнуть на свое любимое место- на шкафу..спала у меня на животе всю ночь. сегодня и правда уже лучше ориентируется по квартире..может и зря волнуюсь, привыкнет.

моя в первый день так высоко прыгать не пыталась, но потом все равно прыгала. я сама беспокоилась, но все нормально прошло, не уследить же за ней все время. и моя тоже сомной спала после операции насчет каулури привыкнет. просто ето сначала не удобно, да он еще у нас прозрачный был. сначала прямо в пол утыкалась с ним и на поворотах не удобно было но моя очень быстро привыкла и совсем его потом не замечала. не волнуйся и твоя привыкнет. еду можно в что-нибудь более удобное положить. а помыть под хвостиком наверное надо, так как кошки очень чистолыбивые и если ей самой не помыть будет, то наверняка будет так сказать волноваться. возьми тряпочку какую-нибудь, намочи и помой ей. не знаю что еще можно придумать кроме тряпочки но и то, что ты ей под хвостиком помоешь ей тоже не понравится имхо. так как они сами любят мыться, и все запахи чужии смывать и после мытья кошка потом обычно сама себя мыть начинает. но лучше помыть чем ей грязненькой ходить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-01-2007 в 12:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 12:35   #66
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
~aurinko~
спасибо за поддержку!
попробую завтра помыть перед тем,как снимать повязку со шрама, чтоб не намочить шрам.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 12:41   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
у вас еще и повязка, у моей не было. да, шрам мочить нельзя, с етим надо aкуратно.


я потом волновалась, что у кошки шерсть плохо растет там где побрили. но не советую волноваться, так как ето только так кажется. на самом деле растет она нормально и потом вообще шрама не видно будет и шерсть такая же длинная как и везде будет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 13:08   #68
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
~aurinko~
маленькая повязка, типа пластыря. ее через день-два сказали можно снимать уже.
когда она описалась,она конечно там все себе намочила думаю, она и в клинике мокрая тоже была ей медсестры положили клеенку в ящик, так мокрая клеенка была , когда забирали..
она,кстати, так постройнела сразу, как будто килограмм срезали..

пока тут пишу, она уже и с игрушками поиграть успела и за собакой пробежаться

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 13:24   #69
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
хм. а ты посмотри, может она сама сможет помыться? или ей не достать? а потом когда снимишь воротник она нормально вся помоется. даже не знаю что посоветовать. если её ето не тревожит, может и не надо мыть. я просто думала, что её ето тревожит сильно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 13:34   #70
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
да, знаешь может и не тревожит, скорее меня больше волнует..) может она и не помнит, что мокрая ходила, еще ведь под наркозом была..посмотрю,как дальше будет.

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 14:04   #71
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Надо ли идти на прием, если кот чихает?

-----------------
Studia Litera
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 15:35   #72
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jahontova
Надо ли идти на прием, если кот чихает?


Если нечасто чихает, то не волнуйся, а если по нескольку раз в день - своди к врачу, возможно, он простудился.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2007, 17:17   #73
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Если нечасто чихает, то не волнуйся, а если по нескольку раз в день - своди к врачу, возможно, он простудился.


Спасибо

-----------------
Studia Litera
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2007, 21:38   #74
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
возник вопрос. у нее там , где шов после операции, шарик такой надутый..когда сидит ,развалившись, очень заметно, прям как будто шарик внутри..
это нормально?

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2007, 23:42   #75
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
а мы кошку не стирилизовали. В дни "Х" даем таблеточку и киса успокаивается, и все ок .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 00:45   #76
Isabele
Registered User
 
Аватар для Isabele
 
Сообщений: 143
Проживание:
Регистрация: 11-02-2005
Status: Offline
_Soul_

Таблеточки гормональные опасны для здоровья, возможны образования опухолей.
Кастрируйте свою кошечку и будьте спокойны, в вашем случаке это лучший вариант, если не хотите, что-бы ваша кошка получила пиометру. Это конечно лечтся, но как правило операбельно и на ранних сроках.

-----------------
Сфинкс это чудо природы:немного кошка, немного собака, немного обезьянка, вообщем чудестный ребёнок!
"BelleNoire" http://www. bellenoire.eu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 01:04   #77
Redis
Banned
 
Сообщений: 793
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Isabele
Запах обычно бывает от вяжущихся кошек. Если в доме есть не кастрированные коты (кошки) они могут метить, запах устранить очень сложно. От собак обычно запаха нет, если хозяева не обсалютные неряхи...
Имея в доме вяжущуюся кошку, могу сказать, что только внимание и любовь к животинке может помочь сохранить дом в чистом виде!


Ну вот нафик иметь такие проблемы с этими кошками и другим зверьём,как будто в жизни и так проблем не хватает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 01:56   #78
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sashulinka
возник вопрос. у нее там , где шов после операции, шарик такой надутый..когда сидит ,развалившись, очень заметно, прям как будто шарик внутри..
это нормально?

хм. у моей такого не было. если ето просто кожа так складывается там где место для шва, то ето нормально. позвони туда, где делали операцию и спроси если деиствительно там шарик "видишь".

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 02:37   #79
_Soul_
Мама
 
Аватар для _Soul_
 
Сообщений: 2,561
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Isabele
_Soul_

Таблеточки гормональные опасны для здоровья, возможны образования опухолей.
Кастрируйте свою кошечку и будьте спокойны, в вашем случаке это лучший вариант, если не хотите, что-бы ваша кошка получила пиометру. Это конечно лечтся, но как правило операбельно и на ранних сроках.

ой...буду знать
слава Богу в последенее время ей этих препоратов не даем, так как не требуется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 11:00   #80
Alisska
Registered User
 
Аватар для Alisska
 
Сообщений: 121
Проживание: Espoo
Регистрация: 30-06-2006
Status: Offline
У моей тоже был шарик после операции, врач сказала что это нормально, не помню почему.
Isabele, а какой корм для кошки лучше Hills ili Royal Canin? Моя Royal Canin ест...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 13:00   #81
Starlit
Пользователь
 
Аватар для Starlit
 
Сообщений: 1,147
Проживание: Север дальний
Регистрация: 15-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СДМ
Все что написанно в Инете про голубых "британцев" не соответствует характеру моей.
Там нахваливают, какие они ласковые, а мне досталась какая-то дикая. ..........спать приходит .ко мне в ноги, а вруки не дается. Забавная ситуация.


Возможно, просто такой нрав у животного.

У нас кошке 17 лет,порода дворовая, она как была зверёнышем, так и осталась. Котёнком шипела на того, кто к еде пытался притронуться, в руки не давалась тогда и сейчас все поползновения к ласкам присекает.
Живёт себе как хочет, за "несправедливость" - по её мнению, может демонстративно напакостить. Притом, знает, что последует наказание и принимает меры - прячется в недоступном месте так, чтобы ещё и понаблюдать за нашими действиями.

Спать строго приходит в ноги ко мне. И притом не любит, чтобы после того, как она уляжется, покой её шевелением нарушали. Может и мявкнуть угрожающе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2007, 20:12   #82
Sashulinka
Rara avis
 
Аватар для Sashulinka
 
Сообщений: 1,669
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2004
Status: Offline
буду надеяться, ничего серьезного. ведет себя нормально, не замечаю, что *шарик* как то ей мешает..

-----------------
The beauty is in the eye of beholder.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 19:15   #83
ksenia26
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
На завтра записаны к ветеренару на стерелизацию кошки. А она, паразитка такая, взяла и загуляла сегодня. Незнаю теперь готовить ее к операции или подаждать? Скажите не кто не делал стерелизацию во время течки. Уж очень время подходящее, ктонибудь постоянно будет дома, можем ухаживать за ней хорошенько. А она не как не хочет прощатся со своей природой......
И еще как по фински эвучит слово "течка", а то вечно расказываю что у меня КОШКА КОТА ХОЧЕТ, дак надо мной уже пол города смеется.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 19:37   #84
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ksenia26
На завтра записаны к ветеренару на стерелизацию кошки. А она, паразитка такая, взяла и загуляла сегодня. Незнаю теперь готовить ее к операции или подаждать? Скажите не кто не делал стерелизацию во время течки. Уж очень время подходящее, ктонибудь постоянно будет дома, можем ухаживать за ней хорошенько. А она не как не хочет прощатся со своей природой......
И еще как по фински эвучит слово "течка", а то вечно расказываю что у меня КОШКА КОТА ХОЧЕТ, дак надо мной уже пол города смеется.....


Звоните ветерИнару и скажите об этом. Вас запишут на другое число. Во время течки стерИлизацию не делают т.к. сосуды яичников и матки увеличены. Течка- juokseaika.

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 19:39   #85
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У кошек же не бывает течки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 19:42   #86
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
У кошек же не бывает течки...


Если по русски то это охота- время созревания яйцеклеток в яичнике и выход их в матку. Самка готова к спариванию. Течки как у собаки нет, а вот желания- море!

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 19:50   #87
ksenia26
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милочка
Если по русски то это охота- время созревания яйцеклеток в яичнике и выход их в матку. Самка готова к спариванию. Течки как у собаки нет, а вот желания- море!

это точно ну ладно в принципе у нас завтра еще прививка так что идти все равно надо.
Спасибо огромное за ответ!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-11-2007, 20:00   #88
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ksenia26
это точно ну ладно в принципе у нас завтра еще прививка так что идти все равно надо.
Спасибо огромное за ответ!!!!


На здоровье!

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 16:15   #89
ksenia26
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 22-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милочка
На здоровье!

сходили мы сегодня на прививку по мимо основной сделали нам еще от гриппа. Сказал в россии кошачий грипп гуляет. А на стерелизацию мало того что после того как отгуляет прийти дак еще надо 2 недели подождать от последнего дня течки. Не знаю справимся или нет а то мы любим с маленькими перерывами гулять. Так мы были уже 2 раза беременные......за свои 2 года

Последнее редактирование от ksenia26 : 23-11-2007 в 16:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2009, 18:46   #90
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
У некоторых котов это остаточное свойство сохраняется, если операция была сделана в возрасте старше 1 года.


Он метил или просто сделал лужу? Т.е. остался резкий запах?
Есть специальные средства, которые нейтрализуют метки котов. Спросите в зоомагазине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2009, 23:07   #91
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maikl 66
Добрый всем вечер,я набрал в поисковике запрос о кастрированых котах и сразу попал на ваш сайт.Самое интересное что у нас кот кастрирован года 3 назад,а сегодня я увидел как он метит мою сумку для рыбалки и просто ошалел...как он это делает если он не кот а оно? 8)

Делает он это как положено для их кошачего сословия(в мозгах-то им ничего не отрезали)
Только для кастрированных это не очень естественно.
Заметил это явление при общении со своими стерилизованными котами.
Один из моих котов имеет иногда интерес пометить вещи принесённые из леса.
Второй мой котяра к ним равнодушен.
Один только совет могу дать: не стоит оставлять вещи на полу, принесённые из леса или с рыбалки. Особенно обувь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:32   #92
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question Стерилизация кошечки! Помогите советом!

Неделю назад стерилизовали нашу кошечку! На следующий день шов вздулся! У меня никогда небыло практи с оперированными кошечками....она играла и ела....шов был чистый и гноя небыло. Два дня назад киска стала плохо есть...обратились в звериную поликлинику. Там сказали что воспалился внутренний шов ,сделали дырочки с обоих концов шва, выдавили гной, прописали антибиотики и обезбаливающие. Даже с моим минумумом познаний в медицине..почему так случилось?

Если у кого был опыт с стерилизованием киски подскажите на что теперь обратить внимание и как себя всети с киской. Киска убегает от меня....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:45   #93
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Наверное внесли инфекцию? Требуйте, чтобы шов обрабатывали, нельзя же так оставлять. Пусть домой выпишут рецепт на дезинфицирующие рану средства.
Лекарства давайте обязательно. Жалко как, что так все получилось. Напишите, как она себя будет дальше чувствовать. Температуру ей измеряли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:47   #94
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
У кошки есть такая штуковина которую на шею одевают чтобы она не могла шев лизать? Я не ветеренар. Когда моей кошку стерилизазию делали, то ветеренар дала охеет как кормить первые дни, сколько держать на шеи ету штуковину итд.

Не знаю название штуковины, её на шею одевают, и кошка её носит 24 часа в сутки, вот уже не помню сколько дней. Есть и все делать она нормально может, только лизать шов не может из за етой штуковины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:49   #95
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дезинфицирующее невыписали...тольк антибиотики и обезбаливающие! Сказали шов нетрогать, одеть ограничитель, чтоб нелизала шов. Вот и меня удивляет что дезинфицировать ненужно, только антибиотики. Мне совсем ненравится как они сделали эту операцию и почему внутри воспалился шов....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:50   #96
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот в гугле нашал фотографию етой штуковины

http://sinirastaanpesa.files.wordpr...8/05/kisu10.jpg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:52   #97
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сразу нам такую штуку невыписали.....я бы ее назвала ограичитель. Выписали только сегодня. Наша кошечка маленькая у неё 2 кило 800 грамм. Ей эта штука велика. Мне всевремя кажется что она сломает себе шею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:53   #98
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Неделю назад стерилизовали нашу кошечку! На следующий день шов вздулся! У меня никогда небыло практи с оперированными кошечками....она играла и ела....шов был чистый и гноя небыло. Два дня назад киска стала плохо есть...обратились в звериную поликлинику. Там сказали что воспалился внутренний шов ,сделали дырочки с обоих концов шва, выдавили гной, прописали антибиотики и обезбаливающие. Даже с моим минумумом познаний в медицине..почему так случилось?

Если у кого был опыт с стерилизованием киски подскажите на что теперь обратить внимание и как себя всети с киской. Киска убегает от меня....

а вы ничем не мазали шов??? я когда свою стерилизовала, нам врач выписал мазь, которой каждые несколько часов надо было мазать, ей конечно же не нравилось, больно было, руки у меня были все исполосованы, но неделю я упорно мазала, правда и кошка мало ела, тяжело операцию переносила, почти не ходила всю неделю, только спала и пряталась, когда мазь чувствовала

Цитата:
Сообщение от Kotka
Наверное внесли инфекцию? Требуйте, чтобы шов обрабатывали, нельзя же так оставлять. Пусть домой выпишут рецепт на дезинфицирующие рану средства.
Лекарства давайте обязательно. Жалко как, что так все получилось. Напишите, как она себя будет дальше чувствовать. Температуру ей измеряли?

от кого требовать??? кошка хозяйская, хозяева и мажут, кто еще должен?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:57   #99
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от len4ik
Дезинфицирующее невыписали...тольк антибиотики и обезбаливающие! Сказали шов нетрогать, одеть ограничитель, чтоб нелизала шов. Вот и меня удивляет что дезинфицировать ненужно, только антибиотики. Мне совсем ненравится как они сделали эту операцию и почему внутри воспалился шов....

вот всё таки страдает в этом отношении здешняя медицина! как можно не трогать/не мазать? блин! даже людям говорят - не мажьте, водичкой промывайте, всё само пройдёт, зла нет!

ИМХО, но дезинфицирывать шов надо после операции, так же как и людям после операции шов обрабатывают

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 18:59   #100
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Дезинфицирующее невыписали...тольк антибиотики и обезбаливающие! Сказали шов нетрогать, одеть ограничитель, чтоб нелизала шов. Вот и меня удивляет что дезинфицировать ненужно, только антибиотики. Мне совсем ненравится как они сделали эту операцию и почему внутри воспалился шов....


Они вам сказали, что воспалился внутренний шов. А снаружи ничего не видеть? Может в аптеке спросить дезинфицирующее средство. Да и мазь могли бы подсказать. Может даже Bacibact voide

http://spc.nam.fi/indox/nam/html/na...c/2/30062.shtml

Сходите опять к врачу, если будет неважно. Завтра они может даже работают. И измерейте кошке температуру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:06   #101
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Еще можно купить капли прополиса. Намочить ватку и ею осторожно прикладывать ко шву.

Propolis on luonnon antibiootti. Sen on todettu sisältävän antiseptisiä aineita.

http://www.sinunapteekki.fi/catalog...products_id=257
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:08   #102
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
вот всё таки страдает в этом отношении здешняя медицина! как можно не трогать/не мазать? блин! даже людям говорят - не мажьте, водичкой промывайте, всё само пройдёт, зла нет!

ИМХО, но дезинфицирывать шов надо после операции, так же как и людям после операции шов обрабатывают


То-то и оно! Сказали ничем не мазать и не дзинфицировать(Чему я была удивлена) Толи врач *великий специалист* толи я сумашедшая. Загноился внутренний шов. И это сказа врач делавшая операцию. Если внутренний значит она занесла инфекцию....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:14   #103
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Неделю назад стерилизовали нашу кошечку! На следующий день шов вздулся! У меня никогда небыло практи с оперированными кошечками....она играла и ела....шов был чистый и гноя небыло. Два дня назад киска стала плохо есть...обратились в звериную поликлинику. Там сказали что воспалился внутренний шов ,сделали дырочки с обоих концов шва, выдавили гной, прописали антибиотики и обезбаливающие. Даже с моим минумумом познаний в медицине..почему так случилось?

Если у кого был опыт с стерилизованием киски подскажите на что теперь обратить внимание и как себя всети с киской. Киска убегает от меня....
Воспаление внутреннего шва... Для меня это всё равно что перитонит... ((((( Я плАчу от страданий любого живого существа, и кошки тоже. Комом в горле сдерживаю крик, вспоминая, как мне самой рвали воспалённый операционный шов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:16   #104
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
То-то и оно! Сказали ничем не мазать и не дзинфицировать(Чему я была удивлена) Толи врач *великий специалист* толи я сумашедшая. Загноился внутренний шов. И это сказа врач делавшая операцию. Если внутренний значит она занесла инфекцию....

мне когда удаляли зув, и в другой раз, когда я пирсинг делала, тоже говорили ничем не мазать, водой промывать, она у нас такая чистая, само пройдёт. идиоты!!!
я порой задумываюсь это от их непрофессиональности или они "понты кидают"?!
вот представь - тебе вырезали аппендицит и сказали - ничем не маж, само пройдёт, нонсенс! у кого то пройдёт, у кого то нет.
я бы на вашем мессте всё таки попросила мазь обеззараживающую, Котка хорошо написала

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:17   #105
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А кто нибудь знает русскоязычного ветеринара?

Я была в Käpylän eläinlääkäriasema Нам неповезло...может там и хорошие врачи работают но совсем дикие......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:18   #106
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Еще можно купить капли прополиса. Намочить ватку и ею осторожно прикладывать ко шву.

Propolis on luonnon antibiootti. Sen on todettu sisältävän antiseptisiä aineita.

http://www.sinunapteekki.fi/catalog...products_id=257




А этот прополис продается в человечей аптеке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:20   #107
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А этот прополис продается в человечей аптеке?

позвони в аптеку и спроси! я всегда звоню в аптеку, ели не уверена что у них это есть и что можно купить без рецепта. они тебе скажут есть у них или нет

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:32   #108
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
А этот прополис продается в человечей аптеке?

Продается в таком магазине:

http://www.life.fi/index.php?p=myymalat&m1=Helsinki

И специальный отдел есть в универмаге Сити Сокос.

Вот тут еще нашла:

http://www.iloinenmaapallo.fi/ruoho...products_id=862

Это магазин экопродукции. Он есть во многих местах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2009, 19:43   #109
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо!
Думаю завтра они работают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 01:19   #110
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Сразу нам такую штуку невыписали.....я бы ее назвала ограичитель. Выписали только сегодня. Наша кошечка маленькая у неё 2 кило 800 грамм. Ей эта штука велика. Мне всевремя кажется что она сломает себе шею.

Не сломает. Моей тоже делали когда ей месяцев 12 было, вот сколько она весила не помню. Ветеренар вставила бинт скрученный в ету штуковину. Тоесть вдоль шел бинт (там есть куда его вставлять) и потом его завязала но свободно. Плюс на штуковине етой есть минимум два разных места, чтобы её скрепить. У моей штуковина ета была свободно на шеи, прямо чтобы она шею облегала не надо делать. Свободно, но так чтобы не смогла снять. Моей тоже не сказали что шов надо протирать , но вот ету штуку носить надо было. Сначала кошке не удобно, так как она может об пол задевать и на поворотах об стену. Но ето только сначала, потом все ок, и спать она нормально может с етой штуковиной. Надо посмотреть она с ней может нормально есть и пить из мисок которые у неё сеичас. Если нет то корм во что-то другое и воду надо положит и налить. Советую всетаки её одеть. В любом случае не выкидывай и потом её, пусть будет.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 14-03-2009 в 01:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 10:01   #111
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я думала, что такие операции уже не делают тут, мы свою тоже стерилизовали, но ей сделали маленькую дырочку в животе и через неё всё убрали что нужно было, кошка уже на следующий день, чувствовала себя нормально, только вот поправилась сильно и характер поменялся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 11:00   #112
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
я думала, что такие операции уже не делают тут, мы свою тоже стерилизовали, но ей сделали маленькую дырочку в животе и через неё всё убрали что нужно было, кошка уже на следующий день, чувствовала себя нормально, только вот поправилась сильно и характер поменялся



Я тоже была удивлена когда увидела разрез на животе. Заводчица говорила что это будет маленькая дырочка....,а у нас разрезала пол живота. Я получила шок...а бедная наша киска.....Сейчас ходит в ограничителе, гной вытекает...неест ничего . Чесно, мне хочется эту горе-врача треснуть полбу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 11:48   #113
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я тоже была удивлена когда увидела разрез на животе. Заводчица говорила что это будет маленькая дырочка....,а у нас разрезала пол живота. Я получила шок...а бедная наша киска.....Сейчас ходит в ограничителе, гной вытекает...неест ничего . Чесно, мне хочется эту горе-врача треснуть полбу....

давайте антибиотики, попросите всё таки что бы выписали мазь.
разрез зарастет, даже и видно через год не будет, а пока конечно придётся помучится.

у моей ни характер не поменялся, не потолстела, как летала по всей квартире по коврам, так и бесится до сих пор, и нифига не толстеет

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 11:57   #114
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я тоже была удивлена когда увидела разрез на животе. Заводчица говорила что это будет маленькая дырочка....,а у нас разрезала пол живота. Я получила шок...а бедная наша киска.....Сейчас ходит в ограничителе, гной вытекает...неест ничего . Чесно, мне хочется эту горе-врача треснуть полбу....

надо было б конечно спросить как и что они делать будут, но теперь поздно, теперь нужно лечить и мазать чем нить шов, что б скорее зажило, жалко киску, но надеюсь что у неё всё будет хорошо и она поправится в самое ближайшее время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 16:00   #115
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
len4ik , антибиотики давайте обязательно весь курс, "елизаветинский" воротник не снимайте, надо было,конечно, его сразу после операции надеть. Снимать его только на дачу корма и лекарств, потом надевать. Если плохо ест, или совсем ничего,-то обязательно купите в аптеке или магазинах для животных Nutri-plus gel. Если кошка откажется от Нутри геля- выдавите из тюбика примерно 2 см пасты на палец и в рот ей. Это будет полноценный рацион этот нутри гель, отличная штука. Я своим смешиваю с Нутри гелем лекарство,если надо когда дать, мои все и собаки и кошки его обожают. Желаю скорейшего выздоровления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 16:06   #116
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Я тоже была удивлена когда увидела разрез на животе. Заводчица говорила что это будет маленькая дырочка....,а у нас разрезала пол живота. Я получила шок...а бедная наша киска.....Сейчас ходит в ограничителе, гной вытекает...неест ничего . Чесно, мне хочется эту горе-врача треснуть полбу....

Следи чтобы пила воду обязательно, раз ничего не ест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 16:12   #117
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
лен4ик , антибиотики давайте обязательно весь курс, "елизаветинский" воротник не снимайте, надо было,конечно, его сразу после операции надеть. Снимать его только на дачу корма и лекарств, потом надевать. Если плохо ест, или совсем ничего,-то обязательно купите в аптеке или магазинах для животных Нутри-плус гел. Если кошка откажется от Нутри геля- выдавите из тюбика примерно 2 см пасты на палец и в рот ей. Это будет полноценный рацион этот нутри гель, отличная штука. Я своим смешиваю с Нутри гелем лекарство,если надо когда дать, мои все и собаки и кошки его обожают. Желаю скорейшего выздоровления.

Моя ела с етим воротничком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 16:33   #118
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Моя одна кошка после стерилизации тоже ела в воротнике , а вторая не ела. Поэтому по ситуации. Правильно сказали по поводу возможного обезвоживания. Если кошке совсем плохо- то смачивать ротик водой, напоить можно из шприца(без иглы) ,-аккуратно, по чуть-чуть ,чтоб не захлебнулась. После Нутри геля немного погодя захочет пить, сама не будет- напоить малость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 19:27   #119
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=Jasmin]len4ik , антибиотики давайте обязательно весь курс, "елизаветинский" воротник не снимайте, надо было,конечно, его сразу после операции надеть. Снимать его только на дачу корма и лекарств, потом надевать. Если плохо ест, или совсем ничего,-то обязательно купите в аптеке или магазинах для животных Nutri-plus gel. Если кошка откажется от Нутри геля- выдавите из тюбика примерно 2 см пасты на палец и в рот ей. Это будет полноценный рацион этот нутри гель, отличная штука. Я своим смешиваю с Нутри гелем лекарство,если надо когда дать, мои все и собаки и кошки его обожают. Желаю скорейшего выздоровления.[/QUOT


Этот воротник нам сразу недали! и бондаж на живт тоже недали.....выписали только сейчас.....

Сегодняодин раз поела и я ее водичкой напоила...шприцом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2009, 20:00   #120
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Бедная кошка! Поправляйтесь! Мне кажется, если есть возможность, не помешает с другим ветеринаром проконсультироваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно