Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-02-2018, 01:10   #1
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
не всем надо)) вспомнилось моё любимое:

http://fit4brain.com/1586


сделаю себе футболку "Осторожно, интроверт" как раз будет более-менее по моде, но и предупреждение получится
 
Old 18-02-2018, 01:17   #2
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
сделаю себе футболку "Осторожно, интроверт" как раз будет более-менее по моде, но и предупреждение получится


"жила-была девочка, с которой никто не играл. потом она поняла, что это она сама ни с кем не играет")))
 
Old 18-02-2018, 01:53   #3
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
"жила-была девочка, с которой никто не играл. потом она поняла, что это она сама ни с кем не играет")))


только сегодня увидела эту фразу в соц сети.

но вообще я не могу себя назвать полностью интровертом, кстати. просто удобный зонтичный термин для всяких там личностей) типа как айдентити. людям проще классифицировать, когда всем айдентити раздали.
 
Old 18-02-2018, 16:02   #4
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот именно в уголке интроверту и место)

Думала сегодня на астобусной остановке, что же такое интроверт. Пришла к выводу, что это общая идентичность, позволяющая фрикам лоббировать место в социуме и принимать для обывателя знакомые формы. В общем, почти то же самое, что queer, но не по сексуальному признаку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 17:51   #5
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Вот именно в уголке интроверту и место)

Думала сегодня на астобусной остановке, что же такое интроверт. Пришла к выводу, что это общая идентичность, позволяющая фрикам лоббировать место в социуме и принимать для обывателя знакомые формы. В общем, почти то же самое, что queer, но не по сексуальному признаку.


Футболка будет с надписью: Я - КОШМАРЮ ИНТРОВЕРОВ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 18:25   #6
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
сделаю себе футболку "Осторожно, интроверт" как раз будет более-менее по моде, но и предупреждение получится

Пытаюсь представить себе интроверта, который добровольно наденет на себя футболку с надписью, провоцирующей окружающих на попытку задать вопрос или пообщаться. Такая надпись - уже суть общение, обращение. А зачем это нужно интроверту?
 
Old 18-02-2018, 19:58   #7
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Пытаюсь представить себе интроверта, который добровольно наденет на себя футболку с надписью, провоцирующей окружающих на попытку задать вопрос или пообщаться. Такая надпись - уже суть общение, обращение. А зачем это нужно интроверту?


Это если интроверт настоящий, но они ведь не всегда настоящие.

Я думаю, что просто это удобный термин, чтобы интегрировать чудаков и немного не похожих на других людей личностей. Так можно было бы сказать: он странный какой-то.... и начать игнорировать или обижать. А теперь она скажет - а я интроверт! Интроверты вместе сила! И никто не посмеет обидеть интроверта. Настоящий же интроверт даже и статьи про интровертов постить бы не стал.

Думаю, последнее время люди стали очень много внимания обращать на айдентити. Без айдентити в обществе нельзя, потому Чебу***** ("неизвестный науке зверь") в обществе айдентити сложно. Но если Чебу***** назвать queer или "интроверт", то сразу станет ясно, что это за зверь, и Чебу***** можно будет защищать свои права, постить в фейсбуке статьи про особенности своего поведения видового, и люди сразу перестанут относиться к нему с такой подозрительностью.

PS футболка для того, чтобы визуально обозначить айдентити, а также для того, чтобы заниматься теоретическими спорами внутри группы интровертов... на тему "может ли настоящий интроверт надевать такую футболку".
PPS еще чтобы продавать футболки для других интровертов.
 
Old 18-02-2018, 21:20   #8
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Это если интроверт настоящий, но они ведь не всегда настоящие.

Я думаю, что просто это удобный термин, чтобы интегрировать чудаков и немного не похожих на других людей личностей. Так можно было бы сказать: он странный какой-то.... и начать игнорировать или обижать. А теперь она скажет - а я интроверт! Интроверты вместе сила! И никто не посмеет обидеть интроверта. Настоящий же интроверт даже и статьи про интровертов постить бы не стал.

Думаю, последнее время люди стали очень много внимания обращать на айдентити. Без айдентити в обществе нельзя, потому Чебу***** ("неизвестный науке зверь") в обществе айдентити сложно. Но если Чебу***** назвать queer или "интроверт", то сразу станет ясно, что это за зверь, и Чебу***** можно будет защищать свои права, постить в фейсбуке статьи про особенности своего поведения видового, и люди сразу перестанут относиться к нему с такой подозрительностью.

PS футболка для того, чтобы визуально обозначить айдентити, а также для того, чтобы заниматься теоретическими спорами внутри группы интровертов... на тему "может ли настоящий интроверт надевать такую футболку".
PPS еще чтобы продавать футболки для других интровертов.


настоящий, в чистом виде - это, пожалуй, аутист, с настоящей "справкой".

а в интровертов часто рядятся обычные социально-эмоциональные ленивцы, чтобы избегать общественных нагрузок на законных основаниях

не поздравил с ДР, не звонит узнать как дела? - так я же интроверт! не желает слушать откровения? - интроверт же! гостей не собирает? - "больной" же человек, нечего обижаться))

при этом может не бояться внимания, и даже публики и камеры, если ему надо и интересно.

футболка необходима! как и статья! чтобы ктонадо не пугался)) надо же объяснить, что интроверт очень в своём уме, просто не хочет перегружаться лишней информацией и движениями.
 
Old 18-02-2018, 21:24   #9
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
и вот ещё.

возможно, это форма той самой искомой, хвалёной и никем не определённой самодостаточности. если для комфорта почти не нужна коммуникация - так это ведь оно и есть?

этого маловато, конечно. скажем так - необходимый, но недостаточный элемент.
 
Old 18-02-2018, 21:29   #10
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
настоящий, в чистом виде - это, пожалуй, аутист, снастоящей "справкой".

а в интровертов часто рядятся обычные социально-эмоциональные ленивцы, чтобы избегать общественных нагрузок на законных основаниях :смоке:

не поздравил с ДР, не звонит узнать как дела? - так я же интроверт! не желает слушать откровения? - интроверт же! гостей не собирает? - "больной" же человек, нечего обижаться))

при этом может не бояться внимания, и даже публики и камеры, если ему надо и интересно.


вот абсолютно точно )) я тут на одном финском синкку-форуме наблюдаю такого мужчинку. Он постоянно пишет, что он интроверт и еще кроме того yli-herkkä. Поэтому он с женщинами сам не знакомится, а они должны проявлять инициативу и вообще всегда помнить, что он интроверт, весь такой необычный и не такой как все. Поэтому ему нужны всяческие привилегии. Безработный, то есть лень работу искать, с женщинами лень/страшно знакомиться, потому что послать могут )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 21:33   #11
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
вот абсолютно точно )) я тут на одном финском синкку-форуме наблюдаю такого мужчинку. Он постоянно пишет, что он интроверт и еще кроме того yli-herkkä. Поэтому он с женщинами сам не знакомится, а они должны проявлять инициативу и вообще всегда помнить, что он интроверт, весь такой необычный и не такой как все. Поэтому ему нужны всяческие привилегии. Безработный, то есть лень работу искать, с женщинами лень/страшно знакомиться, потому что послать могут )


так и статью явно "наш" написал, в оправдание)) такой этот интроверт умница избирательный, скажите мол спасибо, если изберёт
 
Old 18-02-2018, 21:46   #12
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
вот абсолютно точно )) я тут на одном финском синкку-форуме наблюдаю такого мужчинку. Он постоянно пишет, что он интроверт и еще кроме того yli-herkkä. Поэтому он с женщинами сам не знакомится, а они должны проявлять инициативу и вообще всегда помнить, что он интроверт, весь такой необычный и не такой как все. Поэтому ему нужны всяческие привилегии. Безработный, то есть лень работу искать, с женщинами лень/страшно знакомиться, потому что послать могут )

Да это правда - ЛЕНЬ..здесь это нормально ,не праздновать праздники, не накрывать столы, не звать гостей ,не общаться с соседями и с рабочим коллективом. Потом к этому привыкаешь и вот ты -ИНТРОВЕРТ..У меня в доме во всех двушках живут такие финки -одинокие тети ,любого возраста начиная с 30 лет и до 80..Я за 20 лет ни разу не видела, что б к ним пришли гости или они б общались между собой .НИКОГДА.
 
Old 18-02-2018, 21:46   #13
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
настоящий, в чистом виде - это, пожалуй, аутист, с настоящей "справкой".



про справку )) все на том же синкку-форуме тот же "интроверт" начал ветку о людях, которые yli-herkkä. Удивило, какое количество женщин и мужчин сразу заявились, что они именно такие. "Да я с детства такая", "да у меня справка есть" - то есть считают себя более чувствительными, чем другие. Очень людям хочется чем-то отличаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 21:52   #14
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
PS футболка для того, чтобы визуально обозначить айдентити, а также для того, чтобы заниматься теоретическими спорами внутри группы интровертов... на тему "может ли настоящий интроверт надевать такую футболку"

Вот как раз эта потребность визуализировать "айдентити" мне кажется сомнительной.
"Группа спорящих интровертов"... "Международный альянс антиглобалистов"
 
Old 18-02-2018, 21:53   #15
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
Да это правда - ЛЕНЬ..здесь это нормально ,не праздновать праздники, не накрывать столы, не звать гостей ,не общаться с соседями и с рабочим коллективом. Потом к этому привыкаешь и вот ты -ИНТРОВЕРТ..У меня в доме во всех двушках живут такие финки -одинокие тети ,любого возраста начиная с 30 лет и до 80..Я за 20 лет ни разу не видела, что б к ним пришли гости или они б общались между собой .НИКОГДА.


Ну в Финляндии вообще этого одиночества много, особенно в городах. В сельской местности, когда я там жила, принято было ходить друг к другу в гости постоянно и без приглашения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 21:54   #16
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
про справку )) все на том же синкку-форуме тот же "интроверт" начал ветку о людях, которые yli-herkkä. Удивило, какое количество женщин и мужчин сразу заявились, что они именно такие. "Да я с детства такая", "да у меня справка есть" - то есть считают себя более чувствительными, чем другие. Очень людям хочется чем-то отличаться.


здесь (или сейчас?) вроде справку дают по любому поводу. раз - и ты особенный))) только во вред, по-моему, и от "излишнего" благополучия все эти особенности.

"В старину все детские неврозы лечили исключительно травами Например, пучком крапивы по заднице."
это и взрослых суперчувствительных касается)))
 
Old 18-02-2018, 21:55   #17
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Вот как раз эта потребность визуализировать "айдентити" мне кажется сомнительной.
"Группа спорящих интровертов"... "Международный альянс антиглобалистов"


такой потребности, может, и нет. но тогда интроверты будут себя ощущать хуже, чем другие субкультуры. у других-то есть все такое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 21:57   #18
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
здесь (или сейчас?) вроде справку дают по любому поводу. раз - и ты особенный))) только во вред, по-моему, и от "излишнего" благополучия все эти особенности.

"В старину все детские неврозы лечили исключительно травами Например, пучком крапивы по заднице."
это и взрослых суперчувствительных касается)))


у некоторых взрослых такие методы лечения тоже перерастают в определенные особенности, хаха!)
 
Old 18-02-2018, 22:01   #19
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
у некоторых взрослых такие методы лечения тоже перерастают в определенные особенности, хаха!)


ой, у каждого-прекаждого в голове найдутся такие особенности, от которых жутко (или весело))) станет.

беда в том, что сейчас вошло в моду их на волю выпускать, мол самовыражение. нужна бы мода на сдержанность, а то ведь такой зверинец образуется из слишком свободных личностей.
 
Old 18-02-2018, 22:05   #20
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
такой потребности, может, и нет. но тогда интроверты будут себя ощущать хуже, чем другие субкультуры. у других-то есть все такое...

Но мы здесь говорим об интроверсии как о черте личности, насколько я понимаю?
В таком случае ни объединение в группы по этому признаку, ни, соответственно, использование каких-либо внешних средств идентификации как части группы, интроверту не требуется.
 
Old 18-02-2018, 22:08   #21
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Но мы здесь говорим об интроверсии как о черте личности, насколько я понимаю?


кстати, да. до объединения в субкультуру не дошло пока)) это.. ну как типы темпераментов. холерик, меланхолик. безобидненько))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 22:21   #22
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
кстати, да. до объединения в субкультуру не дошло пока)) это.. ну как типы темпераментов. холерик, меланхолик. безобидненько))

Для формирования "субкультуры интровертов" не хватает как раз наличия "внешней атрибутики, проявляющейся в одежде, украшениях, манерах, жаргоне и т.п." и наличия "более или менее явного инициативного центра, генерирующего идеи". Ну, и самого главного: желания объединяться
 
Old 18-02-2018, 22:24   #23
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Ну понеслась. Замесили интровертов со всеми социальными отбросами. Прелестно, дамы..
Интроверт - это не значит, что человек ленив, не поздравляет родных с днем рождения и шарахается от всех подряд. Просто ему не нужна публика постоянно, чтобы ощущать себя полноценным, а часть свободного времени проводится в приятной компании себя самого. Ну и да, футболку как-то это афиширующую редкий интроверт станет носить, потому что это как раз в стиле экстравертов - афишировать посторонним людям факты, которые их никак не касаются.
 
Old 18-02-2018, 22:31   #24
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну понеслась. Замесили интровертов со всеми социальными отбросами. Прелестно, дамы..
Интроверт - это не значит, что человек ленив, не поздравляет родных с днем рождения и шарахается от всех подряд. Просто ему не нужна публика постоянно, чтобы ощущать себя полноценным, а часть свободного времени проводится в приятной компании себя самого. Ну и да, футболку как-то это афиширующую редкий интроверт станет носить, потому что это как раз в стиле экстравертов - афишировать посторонним людям факты, которые их никак не касаются.

Другими словами -закомлексованная личность,инфант.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 22:31   #25
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Для формирования "субкультуры интровертов" не хватает как раз наличия "внешней атрибутики, проявляющейся в одежде, украшениях, манерах, жаргоне и т.п." и наличия "более или менее явного инициативного центра, генерирующего идеи". Ну, и самого главного: желания объединяться



воистину не пойдёт дело)))
 
Old 18-02-2018, 22:33   #26
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Другими словами -закомлексованная личность,инфант.


наоборот. степень свободы от чужого мнения выше среднего.
 
Old 18-02-2018, 22:37   #27
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Другими словами -закомлексованная личность,инфант.

Ну если вам станет легче от этой мысли, то ради бога. Хотя мне наоборот кажутся закомплексованными те, кому хочется постоянно выставлять себя на обозрение. Как будто человек не уверен насколько хороша у него жизнь без постороннего одобрения.
 
Old 18-02-2018, 22:43   #28
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Для формирования "субкультуры интровертов" не хватает как раз наличия "внешней атрибутики, проявляющейся в одежде, украшениях, манерах, жаргоне и т.п." и наличия "более или менее явного инициативного центра, генерирующего идеи". Ну, и самого главного: желания объединяться


это как раз настоящий парадокс. субкультура интровертов - это, конечно, оксюморон!

но технически решить проблему, я думаю, можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 22:51   #29
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
наоборот. степень свободы от чужого мнения выше среднего.

Как было замеченно выше,интровер-это тип личности.
А личность-никогда не сможет стать свободной,на то она и личность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 22:57   #30
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Как было замеченно выше,интровер-это тип личности.
А личность-никогда не сможет стать свободной,на то она и личность.


так и говорю - не полная независимость, а высокая степень))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 23:00   #31
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А личность-никогда не сможет стать свободной,на то она и личность.

Это исчерпывающее заявление можно сказать резюмировало всю тему, дало ответы на все вопросы, подытожило и закрыло все возможные варианты развития дискуссии. Расходимся, товарищи.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 23:01   #32
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
так и говорю - не полная независимость, а высокая степень))

https://lifehacker.ru/2015/05/07/ch...dumayut-drugie/
 
Old 18-02-2018, 23:06   #33
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Ну вот, только начали старт-ап раскручивать по продаже (насильной и обязательной) футболок интровертам, а модераторы сразу: расходимся, товарищи, расходимся, уже поговорили.
 
Old 18-02-2018, 23:08   #34
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen


спасибо! даже украду!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2018, 23:10   #35
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от parolg
Ну вот, только начали старт-ап раскручивать по продаже (насильной и обязательной) футболок интровертам, а модераторы сразу: расходимся, товарищи, расходимся, уже поговорили.

*Встрепенулась*
"По продаже"?! Это уже коммерция, тут бан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 00:17   #36
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все отлично, но только общество признает ведь только те меньшинства, которые себя задекларировали и объединились.

Как же интровертам объединяться для защиты прав, если они ни с кем не хотят объединяться? Вот в чем вопрос.

Та же проблема, я думаю, волнует и мизантропов.
 
Old 19-02-2018, 02:59   #37
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Ну понеслась. Замесили интровертов со всеми социальными отбросами. Прелестно, дамы..
Интроверт - это не значит, что человек ленив, не поздравляет родных с днем рождения и шарахается от всех подряд. Просто ему не нужна публика постоянно, чтобы ощущать себя полноценным, а часть свободного времени проводится в приятной компании себя самого. Ну и да, футболку как-то это афиширующую редкий интроверт станет носить, потому что это как раз в стиле экстравертов - афишировать посторонним людям факты, которые их никак не касаются.


а чего же они тогда шерят в фейсбуке статьи про интровертов, как не для того, чтобы окружающие прочитали?

ох эти интроверты, точно крапивы им не хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 08:47   #38
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Все отлично, но только общество признает ведь только те меньшинства, которые себя задекларировали и объединились.

Как же интровертам объединяться для защиты прав, если они ни с кем не хотят объединяться? Вот в чем вопрос.

Та же проблема, я думаю, волнует и мизантропов.


А кто их ущемляет-то?)) не вижу проблемы. Сами всех разгоняют))

Не геи же какие! Не надо быть как геи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 10:10   #39
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Я вот тоже вроде интроверт. Но не совсем конченый Помню пригласили меня встретить новый год семья знакомых интравертов. Мы так замечательно часов 6 в тишине посидели потягивая вино. Пожалуй один из самых хороших новых годов был

 
Old 19-02-2018, 10:38   #40
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Хорошо вот интравертам, сидишь сам в себе, кайфуешь,никто тебе не нужен. А вот как экстравертам быть, все время хочется действий, тусовки, движухи. Мне кажется, экстрам по жизни труднее.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 10:43   #41
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
спасибо! даже украду!

посмотри мою подпись. я уже много лет следую ей. Просто Коко хорошо ее вербализировала (позицию)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 19-02-2018, 10:51   #42
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Хорошо вот интравертам, сидишь сам в себе, кайфуешь,никто тебе не нужен. А вот как экстравертам быть, все время хочется действий, тусовки, движухи. Мне кажется, экстрам по жизни труднее.


Технически, наверное, в этом плане труднее, но это компенсируется тем, что экстраверты меньше на эту тему рефлексируют!

С другой стороны, Финляндия.... Как экстравертам живется тут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 11:36   #43
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore

С другой стороны, Финляндия.... Как экстравертам живется тут?

Хотя вот, я подумал, что экстраверту все-таки полегше будет. У интраверта ведь вариантов нет, а экстры всегда могут захотеть побыть одни и никто им не сможет помешать,ну или просто отдохнуть от тусовок и бурного общения и в любой момент вернуться в первобытное состояние, а вот интры ...увы,обречены быть в своей раковине.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 12:10   #44
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я вот тоже вроде интроверт. Но не совсем конченый Помню пригласили меня встретить новый год семья знакомых интравертов. Мы так замечательно часов 6 в тишине посидели потягивая вино. Пожалуй один из самых хороших новых годов был


Вас всех лечить надо, принудительно.
 
Old 19-02-2018, 12:13   #45
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Хотя вот, я подумал, что экстраверту все-таки полегше будет. У интраверта ведь вариантов нет, а экстры всегда могут захотеть побыть одни и никто им не сможет помешать,ну или просто отдохнуть от тусовок и бурного общения и в любой момент вернуться в первобытное состояние, а вот интры ...увы,обречены быть в своей раковине.

Тю! Для спасения интраверта есть средство - сходить в общество экстравертов (смешаная группа тоже подойдет), а потом с удовольствием оттуда сбежать.

Интроверту вообще для отдыха мало надо - пощекотал себе нервы час-два и бегом домой, в раковину, на месяцок.
 
Old 19-02-2018, 12:20   #46
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Тю! Для спасения интраверта есть средство - сходить в общество экстравертов (смешаная группа тоже подойдет), а потом с удовольствием оттуда сбежать.

Интроверту вообще для отдыха мало надо - пощекотал себе нервы час-два и бегом домой, в раковину, на месяцок.


вот точно, как говорят некоторые, "история моей жизни"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 12:35   #47
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Тю! Для спасения интраверта есть средство - сходить в общество экстравертов (смешаная группа тоже подойдет), а потом с удовольствием оттуда сбежать.

Интроверту вообще для отдыха мало надо - пощекотал себе нервы час-два и бегом домой, в раковину, на месяцок.

Ну вот,оказывается у всех есть свои плюсы,даже у интравертов.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 15:29   #48
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну вот,оказывается у всех есть свои плюсы,даже у интравертов.


Да интроверты один большой плюс! главное их не трогать а то можно от интроверта и минусом по голове получить

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 15:36   #49
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Для формирования "субкультуры интровертов" не хватает как раз наличия "внешней атрибутики, проявляющейся в одежде, украшениях, <...>

- Имеется острая потребность в шапках-невидимках...

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 19-02-2018, 15:50   #50
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Хорошо вот интравертам, сидишь сам в себе, кайфуешь,никто тебе не нужен. А вот как экстравертам быть, все время хочется действий, тусовки, движухи. Мне кажется, экстрам по жизни труднее.


есть огромный жирный минус - интрам сложнее познакомиться. для чего угодно - дружбы, дела, полезных связей, выхода зам.... ой, создания семьи)))

надо перелопатить массу народа, чтобы найти нужных. а экстра лопатит естественным путём и с удовольствием, он просто общается. такой найдёт быстрее и работу, и квартиру, и о скидках подруга сообщит, и что угодно.

у кого чего нет, тому того и не хватает!

всем хорошо быть собой, подозреваю))
 
Old 19-02-2018, 15:52   #51
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
посмотри мою подпись. я уже много лет следую ей. Просто Коко хорошо ее вербализировала (позицию)


так и в статье резюмировано то, к чему и сам приходишь. я ещё люблю фразу - "о боже мой, да всем начхать!")))

применительно и к себе, и к другим, когда слишком о чужом мнении волнуются))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 17:18   #52
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от sineemore
а чего же они тогда шерят в фейсбуке статьи про интровертов, как не для того, чтобы окружающие прочитали?
А кто сказал, что это интроверты пишут?

Первый миф, повествующий о том, что "интроверты не говорят, если им нечего сказать. Они не любят пустую болтовню" хорошо ассоциирует миниатюра Жванецкого про умных людей интровертов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 17:58   #53
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Я интрoверт?

Семья, любимые дети и внуки.

На прочее окружающее смотрю, как бы со стороны.

Нравится работать независимо, общения особого не нужно. Ибо все "доверительные рабочие отношения" считаю фарсом.

С начальством общаюсь по минимуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 19:51   #54
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ulitk
Я интроверт?

Семья, любимые дети и внуки.

На прочее окружающее смотрю, как бы со стороны.

Нравится работать независимо, общения особого не нужно. Ибо все "доверительные рабочие отношения" считаю фарсом.

С начальством общаюсь по минимуму.

Похоже ,что так и есть,не вампир.
Экстраверты все вампиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2018, 20:13   #55
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
так и в статье резюмировано то, к чему и сам приходишь. я ещё люблю фразу - "о боже мой, да всем начхать!")))

применительно и к себе, и к другим, когда слишком о чужом мнении волнуются))


Хорошее у тебя воспитание, а вот моя дочурка-интроверт выражается лаконичнее: "Нас - рать!"

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 19-02-2018, 21:47   #56
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
"Нас - рать!"


да под таким лозунгом даже интроверты способны объединиться!!
 
Old 20-02-2018, 07:44   #57
Wave
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 19-02-2018
Status: Offline
Интроверты на форумах не тусуются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 07:59   #58
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от ulitk
Я интрoверт?

Семья, любимые дети и внуки.

На прочее окружающее смотрю, как бы со стороны.

Нравится работать независимо, общения особого не нужно. Ибо все "доверительные рабочие отношения" считаю фарсом.

С начальством общаюсь по минимуму.

Мне кажется это не совсем критерий интроверта. Интроверт - "в ракушке" даже со своими. Ну или не в ракушке, а как я это описываю о себе (ибо аз есмь интроверт же): "внутри меня меня гораздо больше, чем снаружи".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2018, 09:14   #59
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
.....вампир.
Экстраверты все вампиры.

А!!! Меня осенило! Нашлась причина маниакально-депрессивного психоза (биполярного аффективного расстройства) !!!, ура! Это если в человеке живут и экстраверт, и интроверт! То один, то другой берут бразды правления в свои ручки

* пошла платье шить для получения Нобелевской премии*
 
Old 20-02-2018, 09:57   #60
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от lemila
А!!! Меня осенило! Нашлась причина маниакально-депрессивного психоза (биполярного аффективного расстройства) !!!, ура! Это если в человеке живут и экстраверт, и интроверт! То один, то другой берут бразды правления в свои ручки

* пошла платье шить для получения Нобелевской премии*

Те,кто придумали эти определения,уверяют нас,что такого не может быть,они ведь разделили сами.
На уровне ума,они так решили.
Все менатальные нарушения(если тело-железо здорово)от ,,вируса''который попал/внесли в программу.(ОС)
Т.е. ОС функционирует неправильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно