Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-01-2022, 00:06   #361
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Видимо антоним к употребляемому вами слову "кастрюлеголовые"

Кастрюлеголовые - одни из активистов на майдане, поэтому я их упомянул.
По прежнему непонятно, кого вы называете ватниками? Всех, кто был без кастрюль?
Изображения
 
Old 09-01-2022, 00:14   #362
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Кастрюлеголовые - одни из активистов на майдане, поэтому я их упомянул.
Вы слишком серъёзны. Но, извольте:

Ва́тник — политически окрашенное прозвище патриотов России, поддерживающих её правительство. Используется в сетевом жаргоне для охарактеризования оппонентов с пророссийскими взглядами, чаще всего в дискуссиях на тему российско-украинских отношений.

Прозвище происходит от предположения о том, что ватник является исконно русским предметом одежды, и впервые появилось до Майдана 2014 года, в 2011 году.

Дальше - здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B A_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D 0%B8%D1%89%D0%B5).

Лично я его употребляю именно в вышеуказанном смысле, разумеется в несколько уничижительном, но не хамском смысле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 00:20   #363
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Я вот помню, когда срач по Украине шел, несколько лет назад, так я когда писал слово кастрюлеголовые, то мои посты из-за него модераторы удаляли. Теперь что, можно?
 
Old 09-01-2022, 00:38   #364
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я вот помню, когда срач по Украине шел, несколько лет назад, так я когда писал слово кастрюлеголовые, то мои посты из-за него модераторы удаляли. Теперь что, можно?
А я так понял, что народное возмущение здесь на форуме достигло цели. Была же даже отдельная тема, типа, сколько можно кучу постов тереть? Видимо администрация услышала чаяния форумского народа и решила поменять политику. Правда, я лично уже не рад: перекос в обратную сторону произошёл, когда оппоненты просто откровенно хамят, ты жалуешься, а ноль реакции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 00:41   #365
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Я вот помню, когда срач по Украине шел, несколько лет назад, так я когда писал слово кастрюлеголовые, то мои посты из-за него модераторы удаляли. Теперь что, можно?

Видимо модераторы пока взяли передышку. Поэтому сейчас позволительно многое, а таких как Kluwert впредь можно смело называть кастрюлеголовыми.
По поводу Украины им теперь писать нечего, только изображать звук свиста пустой кастрюли 🤣
 
Old 09-01-2022, 00:46   #366
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 00:47   #367
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Она традиционно надеется , что её спасёт фраза "товарищ Путин, произошла ужасная ошибка ..."

Ну вам-то вообще надеяться не на что.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 00:51   #368
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Видимо модераторы пока взяли передышку. Поэтому сейчас позволительно многое, а таких как Kluwert впредь можно смело называть кастрюлеголовыми.
Как вам будет угодно, мсье ватник. Мне модераторы тоже пока позволяют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 00:55   #369
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Как вам будет угодно, мсье ватник. Мне модераторы тоже пока позволяют

Кастрюлеголовые на майдане выглядили как обезьяны из фильма "Планета обезьян".
А слова колорады и ватники они придумали, для того, чтобы легче было убивать украинцев на востоке Украины. Таким образом обесчеловечивали себе подобных, во время кровавой, карательной операции.
 
Old 09-01-2022, 00:56   #370
Chak
Пользователь
 
Сообщений: 701
Проживание:
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Ребята из Лахты могут писать что хотят,но я знаю,что моих детей не будут насильно отправлять в Афганистан и Таджикистан умирать,насиловать швабрами в тюрьмах или решать за них куда им можно ехать,а куда нет.Но кому нравится жить в Северной Корее-пусть радуются



От тюрьмы и от сумы...
 
Old 09-01-2022, 08:19   #371
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
А.Венедиктов: "ОДКБ до сих пор это была такая хилая, непонятная организация.

Распаковали чемоданчик ОДКБ, и стало понятно, что это инструмент внутреннего подавления"

https://echo.msk.ru/programs/observation/2963524-echo/

Ай ,да Венедиктов ,ай да сукин сын!
Что он несет ?
Он хотя бы в вики заглянул:

ОДКБ, региональная международная организация, провозглашаемыми целями деятельности которой являются «укрепление мира, международной и региональной безопасности и стабильности, защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-членов, приоритет в достижении которых государства-члены отдают политическим средствам».
 
Old 09-01-2022, 08:23   #372
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А я так понял, что народное возмущение здесь на форуме достигло цели. Была же даже отдельная тема, типа, сколько можно кучу постов тереть? Видимо администрация услышала чаяния форумского народа и решила поменять политику. Правда, я лично уже не рад: перекос в обратную сторону произошёл, когда оппоненты просто откровенно хамят, ты жалуешься, а ноль реакции.

Мужчина модераторам жалуется? Что, такое бывает?? Уж лучше бан получить чем опускаться до такого.
Таких, если мягко сказать, с раннего детства не любят, кто ходит стучит на всех и жалуется.
 
Old 09-01-2022, 09:22   #373
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Мужчина модераторам жалуется? Что, такое бывает?? Уж лучше бан получить чем опускаться до такого.
Таких, если мягко сказать, с раннего детства не любят, кто ходит стучит на всех и жалуется.

А может быть вы( мн. ч.) сами заткнетесь, а?
Таких, если мягко сказать, с раннего детства не любят, тех кто любит всех поучать и делать замечания
У вас c сигизмундом вместе что, с утра кастрюли подгорели ?
Надоели тут со своими разборками!

 
Old 09-01-2022, 09:31   #374
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Кастрюлеголовые на майдане выглядили как обезьяны из фильма "Планета обезьян".
.

Посмотри на себя в зеркало.
 
Old 09-01-2022, 10:54   #375
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Промежуточные итоги рождественской "битвы за казахстан на диване"
Клюверт с октавой разбиты (как видимо и реальное восстание)
Во первых, у оппонентов было примерно двукратное численное преимущество
Во вторых, победители оказались лучше подготовлены:
1.штаб, эльсуруян
2.тяжелая артиллерия, сигизмунд
3.полевая кавалерия, р60
4.мотивированная пехота, ленточка
5.сочувствующий тыл
В третьих, проигравшим не удалось склонить на свою сторону население, скорее наоборот. Бродягу вообще незаслуженно обидели.
В четвертых, цели битвы были непонятными, никто даже смутно не понимал, что в этом казахстане происходит.

Но победили ли победители? Или так: можно ли выиграть войну диванов?
Однозначно одно, обе стороны впустую потратили немало эмоций, времени и мегабайт. Эти бы силы, да на что то полезное.
 
Old 09-01-2022, 11:03   #376
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Промежуточные итоги рождественской "битвы за казахстан на диване"
Клюверт с октавой разбиты (как видимо и реальное восстание)
Во первых, у оппонентов было примерно двукратное численное преимущество
Во вторых, победители оказались лучше подготовлены:
1.штаб, эльсуруян
2.тяжелая артиллерия, сигизмунд
3.полевая кавалерия, р60
4.мотивированная пехота, ленточка
5.сочувствующий тыл
В третьих, проигравшим не удалось склонить на свою сторону население, скорее наоборот. Бродягу вообще незаслуженно обидели.
В четвертых, цели битвы были непонятными, никто даже смутно не понимал, что в этом казахстане происходит.

Но победили ли победители? Или так: можно ли выиграть войну диванов?
Однозначно одно, обе стороны впустую потратили немало эмоций, времени и мегабайт. Эти бы силы, да на что то полезное.

Это точно, диванная битва.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 09-01-2022, 11:08   #377
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert


Но урок понятный. В РФ другой дед уже чётко всё усвоил: умирать надо на престоле. Никакого транзита в РФ не будет. Либо он ведёт народ в ЗАГС, либо народ его ведёт к прокурору. Но отступать некуда: позади них престол, никаких Медведевых больше не будет.

Ох не сладко ему сейчас, глядя на РБ и КЗ. Интересно, какие выводы он сделает?)) 146% он будет с нами до конца, другого просто не дано))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 11:08   #378
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Посмотри на себя в зеркало.

Послышался свист из под пустой кастрюли.
Ты на Украину уже съездила?
Как такая экстремистка умудряется оставаться на свободе? Тебя давно пора экстрадировать, вместе с Kluwert.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 11:16   #379
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Промежуточные итоги рождественской "битвы за казахстан на диване"


Вы забыли добавить ,господин referi , что битву начали, как всегда "любители" Украины
Про Казахстан там даже не упоминалось, в ход пошло все и кастрюли в том числе.
Особенно отличился сигизмунд , он же -топикстартер.

А вы, как я понимаю, лежали на диване, зевали ....

Referi лежал отрешенно на диване, словно в забытье, он прокачивал энергетические потоки в теле, чувствуя энергию силы, поднимал вибрации. Одновременно ковыряясь зубочисткой во рту, ( надо бы к зубному пойти , лениво подумал он ), но, неожиданно для самого себя....
... встал с дивана и решился вставить свои 3 копейки...
 
Old 09-01-2022, 11:20   #380
Вилкасс
Здравствуй,белочка!
 
Аватар для Вилкасс
 
Сообщений: 1,877
Проживание:
Регистрация: 22-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А может быть вы( мн. ч.) сами заткнетесь, а?
Таких, если мягко сказать, с раннего детства не любят, тех кто любит всех поучать и делать замечания
У вас c сигизмундом вместе что, с утра кастрюли подгорели ?
Надоели тут со своими разборками!



Чувиха со скалкой! Как девушка с веслом, просто необходима на тропинках санатория-профилактория Солнышко.
 
Old 09-01-2022, 11:29   #381
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вы забыли добавить ,господин referi , что битву начали, как всегда "любители" Украины
Про Казахстан там даже не упоминалось, в ход пошло все и кастрюли в том числе.
Особенно отличился сигизмунд , он же -топикстартер.

А вы, как я понимаю, мимо проходили, зевнули и решили вставить свои 3 копейки


Вернитесь на первую страницу, пост номер #1 прочитайте и на ник автора обратите внимание......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 11:37   #382
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Около 300 человек задержаны в Казахстане 6-7 января при попытке пересечь границу, сообщил и.о. главы МВД Ерлан Тургумбаев.

"При попытке перехода через государственную границу задержаны около 300 человек, пытавшихся покинуть страну на автотранспорте и в пешем порядке. У них изъято огнестрельное оружие, похищенные материальные ценности, в том числе сотовые телефоны и крупные суммы денег, как в отечественной, так и в иностранной валюте", - приводит его слова оперативный штаб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 11:41   #383
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Правоохранители казахстанского города Тараз ликвидировали около десяти преступников, а также задержали 153 человека, сообщил телеканал*"Хабар 24".

"Спецоперация продолжается, ликвидировали около 10 преступников, задержали 153 человека. В больницу поступили больше 280 пострадавших, из них 38 госпитализировано", - говорится в сообщении телеканала.

По информации телеканала, за минувшую ночь в Таразе задержали еще 14 участников беспорядков, четверо из них участвовали в поджогах администрации. У них изъято оружие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 11:41   #384
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lotto
Вернитесь на первую страницу, пост номер #1 прочитайте и на ник автора обратите внимание......


Похоже, что там под одним аккаунтом целая смена работает.
И одни уже не помнят, что делали/делают другие
 
Old 09-01-2022, 11:57   #385
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
А может быть вы( мн. ч.) сами заткнетесь, а?
Таких, если мягко сказать, с раннего детства не любят, тех кто любит всех поучать и делать замечания
У вас c сигизмундом вместе что, с утра кастрюли подгорели ?
Надоели тут со своими разборками!

Я уже это антиваксерское хамло под ником R60 давно в бан отправил и вам настойчиво советую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 12:06   #386
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вы слишком серъёзны. Но, извольте:

Ва́тник — политически окрашенное прозвище патриотов России, поддерживающих её правительство. Используется в сетевом жаргоне для охарактеризования оппонентов с пророссийскими взглядами, чаще всего в дискуссиях на тему российско-украинских отношений.

Нельзя обзываться.Нехорошо.

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Прозвище происходит от предположения о том, что ватник является исконно русским предметом одежды, и впервые появилось до Майдана 2014 года, в 2011 году.

Дальше - здесь: хттпс://ру.щикипедиа.орг/щики/%Д0%92%Д0%Б0%Д1%82%Д0%БД%Д0%Б8%Д0%Б А_(%Д0%БФ%Д1%80%Д0%БЕ%Д0%Б7%Д0%Б2%Д 0%Б8%Д1%89%Д0%Б5).

Лично я его употребляю именно в вышеуказанном смысле, разумеется в несколько уничижительном, но не хамском смысле.

И это нельзя делать.
А что касается слова ватник,так это фуфайка.Трусы,майка и фуфайка-русская тройка.Майку еще называют в народе алкоголичкой.Инженеры раньше,при совке, не стеснялись фуфайку носить,а как-то на петрозаводском вокзале я видел бомжа,он был опять же в фуфайке и при галстуке.Галстук несколько темноват от долгого употребления,но узел безупречный
 
Old 09-01-2022, 16:29   #387
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Вот видите, вы про экономику России опять судите по уровню жизни чьих-то родственников.
Даже не понимая, согласно составленному рейтингу, что по уровню жизни в 2021 году,
Россия ( внимание!!!) находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом.
Что доллар почему-то вырос, а рубль ослаб сразу же после событий в Казахстане.( это все при высокой цене на нефть)
Что не бывает сильной экономики при слабой валюте и наоборот. и если страна между Гватемалой и Лаосом
значит и с экономикой что то не так
. Надеюсь, я ясно объяснила , не затрагивая тему родственников
Теперь по поводу войны- это не я выкладывала картинку с танками и восторженно лайкала
....

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль : а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Всё волнуюсь об Расее..."
Леонид Филатов
 
Old 09-01-2022, 16:45   #388
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
А новости и Казахстана все чудесатее и чудесатее.
Похоже они готовы сделать соседний Кыргызстан источником террористов и террористических групп.
Но вот самому Кыргызстану это не сильно нравится.

Цитата:
Ранее казахстанский телеканал "Хабар 24" показал интервью мужчины, который рассказал, что он
якобы является гражданином Киргизии и прилетел в Казахстан для участия в митинге. По его словам,
неизвестные люди купили ему билет, поселили на съемной квартире в Алма-Ате и пообещали 200 долларов за
участие в протестах. При этом, на интервьюируемом явно виднелись следы недавних побоев.
В Бишкеке в задержанном опознали известного джазового музыканта Викрама Рузахунова,
который часто летал в соседнюю страну на концерты.
Глава спецслужб Киргизии официально заявил, что Рузахунов не является террористом.


https://ria.ru/20220109/muzykant-1767055458.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 16:51   #389
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
«Турчинов объяснил, что события на Украине в 2014-м это совсем не то же самое, что Казахстан в 2022-м.

Турчинов в блоге: “Президент Казахстана Токаев вместо диалога с оппозицией, поиска компромисса и мирного выхода из кризиса отдал приказ потопить в крови акции протестов. Безоружных казахов начали расстреливать из автоматического оружия”.

А вот на Украине, как говорит Турчинов, все было совсем не так: “Оперативно реагируя на эти угрозы, реанимировав наши Вооруженные Силы, перебросив войска на север и восток страны, подавив сепаратистские мятежи от Харькова до Одессы, мы смогли тогда сорвать путинский план оккупации Украины”.

Ну все же очевидно как божий день — там, в Казахстане, потопили в крови “мирные протесты”, а на Украине, совершив госпереворот, “подавили сепаратистские мятежи”. Понимать разницу нужно!»
 
Old 09-01-2022, 17:38   #390
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Блин,как же достало всё это враньё.В истории с Казахстаном,когда первые новости были понятные-про народ,уставший от зарвавшейся/заворовавшейся власти и с разумными требованиями остановить рост цен,а затем такого намешали,что ощущение,что в говно наступил...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 09-01-2022, 17:49   #391
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Промежуточные итоги рождественской "битвы за казахстан на диване"
Клюверт с октавой разбиты (как видимо и реальное восстание)
Во первых, у оппонентов было примерно двукратное численное преимущество
Во вторых, победители оказались лучше подготовлены:
1.штаб, эльсуруян
2.тяжелая артиллерия, сигизмунд
3.полевая кавалерия, р60
4.мотивированная пехота, ленточка
5.сочувствующий тыл
В третьих, проигравшим не удалось склонить на свою сторону население, скорее наоборот. Бродягу вообще незаслуженно обидели.
В четвертых, цели битвы были непонятными, никто даже смутно не понимал, что в этом казахстане происходит.

Но победили ли победители? Или так: можно ли выиграть войну диванов?
Однозначно одно, обе стороны впустую потратили немало эмоций, времени и мегабайт. Эти бы силы, да на что то полезное.

Сколько же полезного мог сделать Petter вместо написания 7535 постов, но предпочел впустую потратить сотни часов своей неповторимой жизни. Про мегабайты и эмоции уже молчу.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 09-01-2022, 18:14   #392
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Сколько же полезного мог сделать Petter вместо написания 7535 постов, но предпочел впустую потратить сотни часов своей неповторимой жизни. Про мегабайты и эмоции уже молчу.

Надеюсь еще столько же напишу, я люблю общение. Но в срачах стараюсь не учавствовать(не всегда получается), чего и вам желаю

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 19:09   #393
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Включила новости... российские... про Казахстан.
Говорят, что террористы устроили уличные бои, работали точечно итд.итп.
Подумала... это же по сути, если, допустим, в Финляндии, люди из-за подъема цен на газ, бензин, электричество выйдут на улицы, то во всем могут обвинить опять же террористов. В прессе уже было, что в Финляндии неких террористов поймали, якобы они что-то готовили.

Или я чего-то не понимаю? (Блондинка. За темой не следила)
И Интернет у них там тоже... вдруг... как-то не работал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 19:23   #394
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Включила новости... российские... про Казахстан.
Говорят, что террористы устроили уличные бои, работали точечно и итд.итп.


Прямо сейчас говорят про 20 000 (!!!) боевиков,прибывших незаконно из Афганистана.

Лично я отказываюсь в это верить ....

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 19:25   #395
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Прямо сейчас говорят про 20 000 (!!!) боевиков,прибывших незаконно из Афганистана.

Лично я отказываюсь в это верить ....


А ты прикинь, сколько у нас с 2015го года прибыло?
А в Германии и Франции?
А вообще по Европе...
 
Old 09-01-2022, 19:35   #396
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Включила новости... российские... про Казахстан.
Говорят, что террористы устроили уличные бои, работали точечно и итд.итп.
Подумала... это же по сути, если, допустим, в Финляндии, люди из-за подъема цен на газ, бензин, электричество выйдут на улицы, то во всем могут обвинить опять же террористов. В прессе уже было, что в Финляндии неких террористов поймали, якобы они что-то готовили.

Или я чего-то не понимаю? (Блондинка. За темой не следила)
И Интернет у них там тоже... вдруг... как-то не работал...


Мне тоже интересно, что будет в Финляндии, если люди, недовольные ценами на бензин или электричество, выйдут на улицу, убьют нескольких полицейских, сожгут здание телецентра, захватят администрации нескольких городов, разграбят торговые центры и мелкие магазинчики. Не "что-то там готовили", а вполне реально воплотили.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 09-01-2022, 19:43   #397
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
...
В четвертых, цели битвы были непонятными, никто даже смутно не понимал, что в этом казахстане происходит....

Ну почему же. 05-01-2022 о протестующих
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не, похоже, что кина не будет.
Зря тут некоторые из штанов выпрыгивали.
Интернет отрубили, ЧП по всей стране ввели. День два еще магазины пограбят и разойдутся.
Где вы, Яценюки, Тягнибоки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 19:47   #398
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мне тоже интересно, что будет в Финляндии, если люди, недовольные ценами на бензин или электричество, выйдут на улицу, убьют нескольких полицейских, сожгут здание телецентра, захватят администрации нескольких городов, разграбят торговые центры и мелкие магазинчики. Не "что-то там готовили", а вполне реально воплотили.


А зачем их хватать, если они итак добровольно цыганочку с выходом исполняют?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 19:49   #399
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Надеюсь еще столько же напишу, я люблю общение. Но в срачах стараюсь не учавствовать(не всегда получается), чего и вам желаю

Насчет "не всегда получается" - самокритично и честно. Правда непонятна при этом Ваша попытка изобличить и навесить ярлыки. В следующий раз и себе найдите градацию в диванных войсках, чтобы все желающие могли узнать кто Вы - штабной или рядовой стрелок с дивана.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 09-01-2022, 19:57   #400
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А зачем их хватать, если они итак добровольно цыганочку с выходом исполняют?!

Это же Вы написали - "Подумала... это же по сути, если, допустим, в Финляндии, люди из-за подъема цен на газ, бензин, электричество выйдут на улицы"? Вы как-то определяйтесь зачем или незачем.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 19:58   #401
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Насчет "не всегда получается" - самокритично и честно. Правда непонятна при этом Ваша попытка изобличить и навесить ярлыки. В следующий раз и себе найдите градацию в диванных войсках, чтобы все желающие могли узнать кто Вы - штабной или рядовой стрелок с дивана. :хей:

Разведчик же

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 09-01-2022, 19:59   #402
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это же Вы написали - "Подумала... это же по сути, если, допустим, в Финляндии, люди из-за подъема цен на газ, бензин, электричество выйдут на улицы"? Вы как-то определяйтесь зачем или незачем.


Не надо так резко реагировать, я же просто "по-ду-ма-ла"
Неужели уже и подумать нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 20:03   #403
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Прямо сейчас говорят про 20 000 (!!!) боевиков,прибывших незаконно из Афганистана.

Лично я отказываюсь в это верить ....


А еще как интересно... Когда в Афганистане в прошлом году что-то там перевернулсь, делегацию в Москве принимали.
А теперь опа - боевики.
Чудесато

Я, вот, о другом думаю... Дубайский принц НГ с братьями в Москве встречал. А в прессе об этом ни слова. Неужели невесту кому-то подыскивали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 20:20   #404
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от УчастнеГ

Я, вот, о другом думаю... Дубайский принц НГ с братьями в Москве встречал. А в прессе об этом ни слова. Неужели невесту кому-то подыскивали?


)))

Забудь...тебе нужен парень попроще ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 09-01-2022, 20:21   #405
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Не надо так резко реагировать, я же просто "по-ду-ма-ла"
Неужели уже и подумать нельзя?

А что Вы понимаете под "резко реагировать"? Предложить Вам сравнить два Ваших же поста? Думаете, это было слишком жестко?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 20:22   #406
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
)))

Забудь...тебе нужен парень попроще ))

зря ты так...Принц он и в Африке принц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 20:23   #407
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Разведчик же

Не соглашусь. В белом пальто - это не разведчик. Это провал операции!

-----------------
Петербург - лучший город Земли!

Последнее редактирование от Lentochka : 09-01-2022 в 21:32.
 
Old 09-01-2022, 20:26   #408
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
зря ты так...Принц он и в Африке принц


Ой,в нынешних реалиях-если из Африки,то уже принц ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 09-01-2022, 20:27   #409
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Lentochka
А что Вы понимаете под "резко реагировать"? Предложить Вам сравнить два Ваших же поста? Думаете, это было слишком жестко?


Ленточка, это очень сложно. Я не смогу Вам объяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2022, 21:33   #410
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ленточка, это очень сложно. Я не смогу Вам объяснить.

Если Вам сложно, то, конечно, не нужно.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 10-01-2022, 03:41   #411
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Как оказалось, за 2 дня до событий был распущен парламент





Мнение Александра Невзорова.

 
Old 10-01-2022, 08:46   #412
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Чтобы было понятно откуда ноги растут. На фото задержанный в Казахстане экс-председатель Комитета нацбезопасности Масимов и знакомые всем лица.
Изображения
 
Old 10-01-2022, 09:12   #413
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Мне тоже интересно, что будет в Финляндии, если люди, недовольные ценами на бензин или электричество, выйдут на улицу, убьют нескольких полицейских, сожгут здание телецентра, захватят администрации нескольких городов, разграбят торговые центры и мелкие магазинчики. Не "что-то там готовили", а вполне реально воплотили.

Здесь полицейские стреляют на поражение по пьяному (не по террористу), который угрожает им или другим людям оружием.
 
Old 10-01-2022, 09:14   #414
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Разведчик же

Политический обозреватель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 09:32   #415
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Вот похоже либо следы заметают, либо разборки начались:
"Полковник КНБ Казахстана Азамат Ибраев найден мёртвым во дворе своего дома в Нур-Султане"
"Найден мертвым глава полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов"

Киргизского музыканта вроде вернуть обещали.
Ну признался человек что он проплаченный террорист, с кем не бывает.
 
Old 10-01-2022, 09:45   #416
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
В Казахстане — революция или переворот?
И зачем Россия ввела войска?
https://youtu.be/VtZKHQBa88w
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 10:04   #417
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
В Казахстане — революция или переворот?
И зачем Россия ввела войска?
https://youtu.be/VtZKHQBa88w
Самый смех в том, что только собственная армия Казахстана насчитывает 110 тысяч бойцов, но Токаеву зачем-то понадобились интервенты. Многие задаются вопросом: Токаев сотоварищи потеряли контроль над силовиками?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 10:29   #418
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну и все. Так что, насчет искусственно, вы погорячились, правда?
Нету такого понятия, "рыночное поведение". А вот понятие "свободный рынок" есть.
Понимаете, уважаемый Vnik, я вам попробую обрисовать ситуацию, вот как раз тут выше Украину помянули.

Вот смотрите, когда вам и вашему брату, с цифрами, статистикой. рейтингами говоришь: рост ВВП Украины кратно обгоняет рост ВВП в РФ, мин.зп прервысила таковую в РФ, по многим межд. рейтингам Украина обнгоняет РФ.
Что в ответ? Бу-га-га, ха-ха-ха, "легко расти с нуля" (цитирую вас), да мин.зп - это тутфта, да эти рейтинги понятно кем пишутся и т.д. и т.п.

На Украине всегда плохо. Не обсуждается. Аксиома. Святая вера.

Ок. Но! Когда речь идёт о "Газпроме" и СП-2 ситуация встаёт с ног на голову, зеркально. Уже вы и ваш брат выдаёт на гора документы, соглашения, финансовые рез-ту и т.д. И это, кстати, правильно! Но что вы уже в ответ получаете? Бу-га-га, ха-ха-ха ... Я, например, абсолютно убеждён, что конечно нефте-газовая тематика использует Кремлём как политический инструмент и да я считаю, что дать разрешение СП-2 - будет большой ошибкой для ЕС. Да, возможно, тоже святая вера. Но никакие ваши документы меня не переубеждают. Ну а цены на газ, ну да, кратковременный бросок цен, ничего, в ЕС быстрей очухаются и вспомнят (уже вспомнили!) про ядерную энергетику.

Параллельные вселенные, содержательная дисскуссия не возможна
 
Old 10-01-2022, 10:31   #419
Nobo
Banned
 
Аватар для Nobo
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 24-04-2021
Status: Offline
Cool ноги ростут из кремля

Цитата:
Сообщение от сигизмунд
Чтобы было понятно откуда ноги растут. На фото задержанный в Казахстане экс-председатель Комитета нацбезопасности Масимов и знакомые всем лица.


эти фотки вам выдали в лахтацентре, вы пытаетесь тут их втюхать,
но все кто более или менее оборудован мозгами знают, что все произошедшее, это
спецоперация по сценарию Молдовы, Грузии и Украины.
Поэтому распечатайте там у себя в лахтацентре картинку на принтере в количестве
вашего персонала и забейте себе эти фото в задний проход.
Ваша идеология понятна уже ребенку: выкрутили лампочку в подьезде- агенты Моссада сперли нашу
лампочку, насрали на коврик у двери- американские морские пехотинцы, разворовали страну- последсвия
гитлеровской оккупации.

ты и Менгеле
поучись у Ленточки инфодеверсиям
вы с Менгеле просто профнепригодны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2022, 10:32   #420
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Самый смех в том, что только собственная армия Казахстана насчитывает 110 тысяч бойцов, но Токаеву зачем-то понадобились интервенты. Многие задаются вопросом: Токаев сотоварищи потеряли контроль над силовиками?

Тут вы немного переборщили.
Может общяя численность армии и 100 тыс, но это и ракетные войска и ПВО , артиллерия
и прочие которых послать кого то разгонять и чего то охранять совершенно бессмысленно.

Там у них самые активные это Аэромобильные войска, как раз для этих целей типа ВДВ в России,
или войска быстрого реагирования. Ну и военная полиция.
Всего примерно в районе 30-40 тыс. могу ошибится.

Но все равно как то не сильно эти войска были использованы.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно