Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 01-06-2010, 15:58   #1261
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
"слух не позволяет", везет, а мой слух хоть и страдает, но голос ему не подчииняется
я часто слышу, как финны поют караоке, меня всегда умиляет их "s" вместо "sh"

и t по ним просто можно узнавать финский вокал на англ
може тебе просто надо чаще практиковаться? есть же в интренете много всяких обуалок, там говоришь в микрофон, потом слушаешь, помогает

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 15:59   #1262
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
кончай уже завидовать! ну да, есть люди и на инструментах играют без нот, и на языках разговаривают - хрен отличишь. ну ты не смогла и я не смогла. и ниче, живем потихоньку.


А чё и позавидовать нельзя? Мне вона придётся в муз.школу идти на саксе учиться, да и акцент есть что в финском что в английском, некоторые злые языки утверждают что даже в русском ))) Я может хочу мудрости черпнуть и заразиться толикой таланта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:00   #1263
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
и т по ним просто можно узнавать финский вокал на англ
може тебе просто надо чаще практиковаться? есть же в интренете много всяких обуалок, там говоришь в микрофон, потом слушаешь, помогает

я и практикуюсь с помощью пения,того же караоке, муж говорит что звучит немного лучше, чем при разговоре
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:01   #1264
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А чё и позавидовать нельзя? Мне вона придётся в муз.школу идти на саксе учиться, да и акцент есть что в финском что в английском, некоторые злые языки утверждают что даже в русском ))) Я может хочу мудрости черпнуть и заразиться толикой таланта.

все ж таки у тя сложности не тока с языками... ты када на своей дуде играть-то станешь, рот занятым окажется. так шо никто и не догадается, что ты разговариваешь с трудом. могут даже за интелихента принять.

а заразиться, небось сама знаешь, чем и как лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:02   #1265
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Andgolina
особой массы именно ХОРОШИХ песен то как раз и не было, тем более голосов
сравнивать опять же например дует из румынии и дании - как небо и земля
все 3 кавказских девушки были абсолютно разные !!!!
как вы можете после украины называть и лена тоже !! тоже что ???!!!!
люди идут на шоу и шоу всегда будет!!! с нарядами, феэрверками - почему нет

** и вообще есть такая штучка называется ТВпульт на нём кнопочки - никто не пробывал переключать на другой канал - если не нравистя


Голосующие-то в большинстве были со слухом так-себе... Или совсем без слуха, как я.) Лена мне не особо понравилась, но запомнилась. Мне голосовать нафиг было надо, а тысячи безслуховых и неразбирающихся голосовали только потому, что она на других непохожа была и её выделили.)) Как и за Лорди когда-то!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:03   #1266
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
я и практикуюсь с помощью пения,того же караоке, муж говорит что звучит немного лучше, чем при разговоре

пение это другое, ты ж себя как бы изнутри слышишь, а тут слышышь запись ушами, тут уже и мужа не надо спрашивать - самому всё слышно

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:07   #1267
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
... ты када на своей дуде играть-то станешь, рот занятым окажется. так шо никто и не догадается, что ты разговариваешь с трудом. могут даже за интелихента принять.


У меня и идеал сакс-интеллигентности уже имеется - из Молдавии. Осталось очёчки в белой оправе прикупить, движения бёдрами по утрам отрабатываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:10   #1268
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня и идеал сакс-интеллигентности уже имеется - из Молдавии. Осталось очёчки в белой оправе прикупить, движения бёдрами по утрам отрабатываю.

да, ето правильно - в Молдавии они все интелихенты.
очки кстати можна по первости просто пленкой обклеить, кухонной.

а движения бедрами отрабатывать надоть не тока по утрам, если хошь в жизни успеха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:12   #1269
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
пение это другое, ты ж себя как бы изнутри слышишь, а тут слышышь запись ушами, тут уже и мужа не надо спрашивать - самому всё слышно


Да, кстати, нас так "тренировали" при подготовке к презентациям. Когда я потом слушала в первый раз запись своего рассказа чего-то там, то обалдевала от постоянных "э..э........ эээ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:13   #1270
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня и идеал сакс-интеллигентности уже имеется - из Молдавии. Осталось очёчки в белой оправе прикупить, движения бёдрами по утрам отрабатываю.

погоди, он там вроде не совсем бёдрами двигал если мне не изменяет память

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:16   #1271
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Meha
погоди, он там вроде не совсем бёдрами двигал если мне не изменяет память


Ну, чем он там двигал мне даже в музыкальной школе не дадут, так что буду двигать чем есть. Зато у меня амплитуда больше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:47   #1272
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
... да и акцент есть что в финском что в английском, некоторые злые языки утверждают что даже в русском ))) ...


шепелявишь?!?!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:50   #1273
tusa
...............
 
Аватар для tusa
 
Сообщений: 2,089
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Red face

к слову о музыкальном образовании..сижу слушаю The Kelly Family ...а ведь они ничего не заканчивали вроде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:51   #1274
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
шепелявишь?!?!


Не повелишь, но даже не калтавлю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:52   #1275
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наверное у тебя идеальный слух_ на многих инструментах играешь? ... Даже у многих профессиональных музыкантов есть сильный акцент_ несмотря на их слух_ ты слышала как Георгиев говорит? А ведь вроде не медведь на ухо наступил ))


Идеальный слух только для скрипки нужен. Ну это если хочешь, чтобы твоя скрипка не от слова "скрипеть" была...
А Гергиеву, как дирижеру, главное - руками размахивать в такт тем самым скрипкам... Так шта...
(ну типа Льву Толстому вовсе необязательно самому грамотно писать - у него на это Софья Андревна имеется...)

Цитата:
Сообщение от Olka
В общем приятно_ что у нас на форуме столь талантливые люди!

Как?!?! Ты до сих пор в этом сомневалась???

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:54   #1276
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не повелишь, но даже не калтавлю!


А з''йя... Может сойти за французскость...
*или у них там как раз наоборот - грассируют?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:56   #1277
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Идеальный слух только для скрипки нужен. Ну это если хочешь, чтобы твоя скрипка не от слова "скрипеть" была...
А Гергиеву, как дирижеру, главное - руками размахивать в такт тем самым скрипкам... Так шта...
(ну типа Льву Толстому вовсе необязательно самому грамотно писать - у него на это Софья Андревна имеется...)


Думаешь для пианины и мой средне-статистический сойдёт? На скрипку я не претендую, плечо только натирать )))
Я так и подозревала, что дирижёрство - профессия халявная и слух там не нужен, маши себе граблями да брови хмурь, любой акцент простят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:58   #1278
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А з''йя... Может сойти за французскость...
*или у них там как раз наоборот - грассируют?


Эх, у меня напарник теперь проф.переводчик с французского. Как начнёт говорить низким баритоном...ну ты понимаешь - при хорошей фантазии ну вылитый Делон! За утренним кофе поёт мне "Пароле" по спец.заказу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 16:59   #1279
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Думаешь для пианины и мой средне-статистический сойдёт?


Ну мой же сошёл...


*не, ну если сомнения возникают - можно на беленьких и черненьких этих штучках фломастером надписать, где какая нота... Ну чтоб не путаться... А на скрипке-то не напишешь такого - места мало, да и смотреть неудобно, шея набок сразу и глаза опять же... искоса...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 17:00   #1280
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Эх, у меня напарник теперь проф.переводчик с французского. Как начнёт говорить низким баритоном...ну ты понимаешь - при хорошей фантазии ну вылитый Делон! За утренним кофе поёт мне "Пароле" по спец.заказу.

Какой там у вас в офисе телефон, говоришь? Я завтра с утра позвоню....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 17:05   #1281
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Какой там у вас в офисе телефон, говоришь? Я завтра с утра позвоню....


Звони, соединю, сама убедишься ))) Ему сегодня восторженная француженка открытку с благодарностью прислала "Не знала что в Финляндии так уважают наш замечательный язык и так хорошо на нём говорят"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 17:06   #1282
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Ну мой же сошёл...


Шо, и "Мурку" сбацать можешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 19:33   #1283
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Меха, я так понимаю в Астрахани учат говорить по-английски без акцента? И все преподаватели сплошь с идеальным Royal English? Интересно было бы послушать твоё произношение
А то все тут такие спецы собрались, я аж комплексовать начинаю, несмотря на свой диплом преподавателя )))), т.к. я лично никакого "чудовищного" акцента у Рыбака не заметила.

И не говори!.. Я уже давно вся комплексами покрылась, начитавшись форумских "совершенств" )
А Мармирка ещё и добила, пройдясь по гуманитариям сиречь дурочкам )

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:17   #1284
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Меха, я так понимаю в Астрахани учат говорить по-английски без акцента? И все преподаватели сплошь с идеальным Роял Енглиш? Интересно было бы послушать твоё произношение
А то все тут такие спецы собрались, я аж комплексовать начинаю, несмотря на свой диплом преподавателя )))), т.к. я лично никакого "чудовищного" акцента у Рыбака не заметила.


лично слышала твою совершенно свободную английскую речь без наличия русского акцента как минимум.
речь Рыбака не слышала сама, но твое мнение с удовольствием приму за факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:36   #1285
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
не знаю девочки, но когда в первый раз услышала Рыбака с первой секунды, воскликнула: "ой, что русский что-ли?"
ПС: сама говорю с ужасным акцентом и на английском и на финском, по образованию: метролог
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:42   #1286
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а мне всегда было интересно, каким образом акцент влияет на талантливое исполнение, и вообще на то, каким человек является как личность? в данном случае тот же Рыбак * это я к примеру* ..

или это просто потому что нужно что то обсудить , а тема исчерпана по завершению евровидения и объявления результатов голосования ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:45   #1287
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
по образованию: метролог


Люсь, очень интересная профессия, типа метеоролога, но в метрах А чем метрологи занимаются?

Ямаба, спасибо друже за поддержку! (кстати, вот уж у кого акцента нет, ни русского, ни финского в английском)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:45   #1288
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
а мне всегда было интересно, каким образом акцент влияет на талантливое исполнение, и вообще на то, каким человек является как личность? в данном случае тот же Рыбак * это я к примеру* ..

или это просто потому что нужно что то обсудить , а тема исчерпана по завершению евровидения и объявления результатов голосования ?

почему же, нужно же еще выяснить кто кому завидует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:46   #1289
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
или это просто потому что нужно что то обсудить , а тема исчерпана по завершению евровидения и объявления результатов голосования ?


Ну конечно ))) Не было бы акцента, обсуждали бы форму носа или наличие блата
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:47   #1290
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Люсь, очень интересная профессия, типа метеоролога, но в метрах А чем метрологи занимаются?
Ямаба, спасибо друже за поддержку! (кстати, вот уж у кого акцента нет, ни русского, ни финского в английском)

минуточку, пороюсь в гоогле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:47   #1291
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
почему же, нужно же еще выяснить кто кому завидует

ах, да..я забыла..
видимо давно с людьми тут не общалась ))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:50   #1292
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

20 мая 1875 года в Париже на Дипломатической метрологической конференции представители 17 государств, включая Россию, поставили свои подписи под знаменитой Метрической конвенцией — первым межправительственным соглашением о научно-техническом сотрудничестве, заложившем фундамент единого международного метрологического пространства. Многостороннее подписание договора во многом стало возможным благодаря усилиям выдающихся русских ученых, прежде всего Д. И. Менделеева, академиков О. В. Струве, Г. И. Вильда, Б. С. Якоби.
В преддверии Всемирного Дня метрологии по сложившейся традиции в прессе публикуется Послание Директора Международного бюро мер и весов (с 2004 г. этот пост занимает профессор Э. Уоллард) к метрологической общественности.
В России Всемирный День метрологии начали отмечать с 2004 года.
Первое известное упоминание о точности средств измерений и достоверности измерений встречается в Библии – Ветхом Завете (12 век до н.э.): “Не делайте неправды в суде, в мере, в весе и в измерении”. Но имеются и научные, неоспоримые свидетельства о древнейшем зарождении метрологической деятельности человека. Так, в частности, археологи доказали, что древние шумеры, жившие более 5000 лет тому назад, не только применяли меры длины, площади, объема, веса, времени и ценностей, но и впервые связали эти меры в определенную систему.
Слово “метрология” в переводе с греческого означает учение о мерах. Для наших дней можно сказать, что метрология – это наука об измерениях, обеспечения их единства, методах и средствах достижения требуемой точности.
Измерять начали с давних пор. И с каждым годом роль и значение измерений повышались.
Древняя Русь не составляла исключения из этого правила. Церковные храмы были своего рода общественными центрами, поэтому там и хранились общественные образцовые меры.
С целью предотвращения неправильных измерений и различных обманов, связанных с использованием мер и весов, были установлены строгие наказания для непосредственных виновников порчи средств измерений, особенно злонамеренной (“казнити близко смерти”, иногда также с конфискацией имущества).
Таким образом, монастыри и церкви явились не только первыми хранителями государственных мер и весов, но и представителями надзора за правильностью торговых сделок и верностью мер и весов.
Особенно сильно российская метрология стала развиваться при Петре I. Еще в конце XVII в. Петром I был организован ввоз различных измерительных приборов (угломерных, оптических и др.), требовавшиеся для армии и флота, в связи, с чем появились ремонтно-юстировочные мастерские.
В 1736 г. правительством была образована Комиссия об учреждении весов и мер, общей задачей которой являлось установление прочных метрологических основ для упорядочения измерительного хозяйства.
Наблюдение за мерами и весами и за отсутствием злоупотреблений осуществлялось в городах новыми административными органами, а в уездах – местными органами власти. Одновременно надзор за мерами и весами несла полиция.
За неправильные меры и весы, за обмеривание, обвешивание и другие обманы и злоупотребления предусматривались наказания, основными формами которых являлись штрафы и телесные наказания.
В 1842 году было создано специальное учреждение для хранения образцовых мер, получившее название Депо образцовых мер и весов, которое стало первым по времени государственным метрологическим и поверочных учреждением страны.
Основоположником государственной службы мер и весов является Д.И. Менделеев. В 1892 году он был назначен ученым хранителем Депо образцовых мер и весов. Первым мероприятием Д.И. Менделеева было создание Главной Палаты мер и весов, роль которой в дальнейшей организации государственной службы мер и весов была исключительно велика. Это случилось 20 июня 1893 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 20:50   #1293
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну конечно ))) Не было бы акцента, обсуждали бы форму носа или наличие блата

а носы уже обсудили у тех троих девушек из Косово кажись))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 21:08   #1294
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Ну конечно ))) Не было бы акцента, обсуждали бы форму носа или наличие блата

мне его акцент не мешал, я просто в рамках правдивости говорю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 21:11   #1295
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а мне израиль понравился..и песня..и исполнение..и клип..и вообще...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 21:21   #1296
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
у меня дочь скачала Турцию, Сербию, Германию и Молдову, все они ниче так в студийной записи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 22:37   #1297
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andgolina
особой массы именно ХОРОШИХ песен то как раз и не было, тем более голосов
сравнивать опять же например дует из румынии и дании - как небо и земля
все 3 кавказских девушки были абсолютно разные !!!!
как вы можете после украины называть и лена тоже !! тоже что ???!!!!
люди идут на шоу и шоу всегда будет!!! с нарядами, феэрверками - почему нет

** и вообще есть такая штучка называется ТВпульт на нём кнопочки - никто не пробывал переключать на другой канал - если не нравистя

Ну, штук 10-то было? Судя по тому, что народу разное понравилось... Это уже масса...
Для меня - нет. Там и там дядя с тетей, голоса и мелодии хорошие, тока вот если бы я песни их смогла запомнить после концерта и соотнести с дуэтами...
Конечно разные! Ну не одну же они песню пели все! проблема все в том же - ну не осталось в памято КТО ЧТО пел, увы...
Украинка вне конкуренции...
Т.к. победить она в принципе не могла, то остается Лена... как запомнившаяся... ну такой у меня крЫтерий - Рыбака музыку весь год помню, Ленину тоже... второй день, или сколько там прошло... Больше никого не помню, все были настолько хороши, что одного не выбрать...
Шоу - прекрасно, пусть будет... Я пыталась объяснить (и для себя понять), почему Лена победила всех "шоувшихся". Имеет место быть...
Ну и наконец - мне нравится! Один раз в год вполне можно вечерок скоротать... понятно, что каждый месяц подобное не будешь смотреть, а так... очень даже... тем более, когда тут такие дискуссии разгораются...
И ваще - мир и дружба. Кстати, про связь муз.слуха и акцента, ты неправа - есть она, и довольно серьезная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 22:45   #1298
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
у меня дочь скачала Турцию, Сербию, Германию и Молдову, все они ниче так в студийной записи

Вот и я Германию выделила только по записи, на сцене она никакая была...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 16:33   #1299
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Ну, штук 10-то было? Судя по тому, что народу разное понравилось... Это уже масса...

Украинка вне конкуренции...
Т.к. победить она в принципе не могла, то остается Лена... как запомнившаяся... ну такой у меня крЫтерий - Рыбака музыку весь год помню, Ленину тоже... второй день, или сколько там прошло... Больше никого не помню, все были настолько хороши, что одного не выбрать...
Шоу - прекрасно, пусть будет... Я пыталась объяснить (и для себя понять), почему Лена победила всех "шоувшихся". Имеет место быть...
про связь муз.слуха и акцента, ты неправа - есть она, и довольно серьезная...

ок, согласна с десяток неплоххих песен было - но так чтоб особо запнилось что то вообще ничего
явного фаворита-песни не было
у украины была сильная песня ,спетая красивым сильным голосом, но украина - в принципе аутсайдер, бедная никому не интересная на данный момент страна, понятно, что голосов ей особо не дали, но место было всё же выше чем у россии например
рыбацкая песня помнится весь год неспроста - в ней есть чему помнится, лену через месяц уже никто петь не будет
ето не победа - а разнарядка сверху )

ага, например у меня нет слуха, но есть абсолютно чистый английский без малейшего намёка на какой-либо акцент, и вот мне захотелось петь - и как вышла и спела сразу отлично на 10 баллов с отличнейшим слухом без единой фальши, а всё только потому, что акцент влияет на слух, так ?? )
наоборот та же схема

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 16:37   #1300
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Голосующие-то в большинстве были со слухом так-себе... Или совсем без слуха, как я.) Лена мне не особо понравилась, но запомнилась. Мне голосовать нафиг было надо, а тысячи безслуховых и неразбирающихся голосовали только потому, что она на других непохожа была и её выделили.)) Как и за Лорди когда-то!

чем непохожа платьецем или макияжем ?? ))
ага лорди отличился в своё время практически так же как лена теперь

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2010, 16:43   #1301
Andzhi
Эпикуристка-Нимфоманка
 
Аватар для Andzhi
 
Сообщений: 23,876
Проживание: И никаких тебе опозновательных знаков
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
не знаю девочки, но когда в первый раз услышала Рыбака с первой секунды, воскликнула: "ой, что русский что-ли?"
ПС: сама говорю с ужасным акцентом и на английском и на финском, по образованию: метролог

песня у рыбака была самодельная+самобытная и даже если где то и был у него этот акцент песню он НЕ ПОРТИЛ, и не забываем что по очкам у рыбака на данный момент наивысший результат за всю историю ЕВ, т.е. 55 лет, вот вам и акцент - люди давали за голос, за композиторство, за шоу, за песню вцелом

-----------------
Любовь - это не чувство, - это поступки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 00:39   #1302
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цыплят по осени считают.
А именно конкурс Евровидение оперделяется у меня числом песен, перекочевавшими на личный мп3-плеер.
Таковыми в этом году оказалось несколько.
Уже неплохо.
Песни-победителя среди них нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 00:42   #1303
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Цыплят по осени считают.
А именно конкурс Евровидение оперделяется у меня числом песен, перекочевавшими на личный мп3-плеер.
Таковыми в этом году оказалось несколько.
Уже неплохо.
Песни-победителя среди них нет.

+1...

И прошлогоднего победителя тоже небыло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 00:44   #1304
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
И прошлогоднего победителя тоже небыло


У меня была, но я ее "скролил" постоянно.
Песня неплохая, но оказалось что слишком пряная. Ее на третий раз уже слушать нельзя было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 10:26   #1305
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Цыплят по осени считают.
А именно конкурс Евровидение оперделяется у меня числом песен, перекочевавшими на личный мп3-плеер.
Таковыми в этом году оказалось несколько.
Уже неплохо.
Песни-победителя среди них нет.



и кого ты перекочевал там?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:08   #1306
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
и кого ты перекочевал там?

Дания
Франция
Швейцария
Албания
Исландия
Испания

Ну вроде еще может 1-2, не более
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:10   #1307
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Дания
Франция
Швейцария
Албания
Исландия
Испания

Ну вроде еще может 1-2, не более




а Дания?
Швейцарию вобще не помню...
Испанию помню , ибо ужОс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:15   #1308
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
а Дания?
Швейцарию вобще не помню...
Испанию помню , ибо ужОс

Тебе - ужас, а мне - одна из самых интересных песен конкурса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:17   #1309
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Тебе - ужас, а мне - одна из самых интересных песен конкурса.



..оба раза???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:18   #1310
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
..оба раза???

Второй раз был лучше.
Потому как первый был в самом начале и как-то не проникся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:22   #1311
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Второй раз был лучше.
Потому как первый был в самом начале и как-то не проникся.



нинаю... мне понравилось , как исполнение - Исландия и Дания , а за Армению голосила, ибо девка красивая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:35   #1312
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
нинаю... мне понравилось , как исполнение - Исландия и Дания , а за Армению голосила, ибо девка красивая)

Она была красивой девушкой в клипе.
На сцене же она оказалсь нескладной двухметровой шваброй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2010, 23:43   #1313
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от XIII
Она была красивой девушкой в клипе.
На сцене же она оказалсь нескладной двухметровой шваброй.



но в тему - как все , босиком ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2010, 01:21   #1314
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
не знаю девочки, но когда в первый раз услышала Рыбака с первой секунды, воскликнула: "ой, что русский что-ли?"
ПС: сама говорю с ужасным акцентом и на английском и на финском, по образованию: метролог

Ну вы блин даёте... Я правда в Англиях не жил... но, слух имею...

Кто тут у нас с Беларуси был... тоже с акцентом поёт..?

ну и на русском кину, тем более песенка, моя сама любимая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно