Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 26-12-2016, 13:16   #2761
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Коллеги . В соседней теме озвучивал , что получил уведомление о расторжении трудового договора " по соображениям экономики " . Как говорится , " Ни чего личного ... ". Надо искать точку приложения сил ( А " их есть у меня " ) и умения .
Нет ли среди форумчан людей , что зарегистрировались в Uber-такси в качестве водителей ?
Как говорится , " не заглядывая в карман " , стОит ли связываться ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2016, 15:39   #2762
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Исключительно на Ваше усмотрение:
http://yle.fi/uutiset/osasto/news/u...i_court/9181897
 
Old 26-12-2016, 23:36   #2763
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Доходчиво . Но ведь этак можно " подвести под статью " любого , кто везёт в аэропорт соседа \ родственника \ знакомого ... Не за деньги , к примеру . А просто так . Или в расчёте на " отдачу " в будущем .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 00:30   #2764
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
А почему вот так происходит, подскажите? Едешь, едешь, счетчик тикает. Остановился, например, было 25 евро.
Таксист на кнопку нажимает и тут прибавляется еще какая-то сумма. К оплате уже 33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2016, 01:05   #2765
oska
Пользователь
 
Сообщений: 177
Проживание:
Регистрация: 20-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
А почему вот так происходит, подскажите? Едешь, едешь, счетчик тикает. Остановился, например, было 25 евро.
Таксист на кнопку нажимает и тут прибавляется еще какая-то сумма. К оплате уже 33.


А вы его не заранее на какое-то определенное время заказывали? Если да, то 7 евро берут за предварительный заказ (как раз в конце поездки).
 
Old 27-12-2016, 01:07   #2766
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oska
А вы его не заранее на какое-то определенное время заказывали? Если да, то 7 евро берут за предварительный заказ (как раз в конце поездки).

Да, заранее. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-12-2016, 23:32   #2767
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вот ещё про UBER , кстати ...
На их сайте прикинул цену на проезд из дома до аэропорта . Поскольку ездил по этому маршруту не раз , цену знаю точно . У них на сайте подороже будет , пожалуй . Во всяком случае , не дешевле .
За счёт чего же они собираются конкурировать с официальными такси ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 17:41   #2768
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Объясните, пожалуйста, еще раз про такси.

В чеке:
perusmaksu 9 евро
matka 24,40 евро
ennakkolisa 7,10 евро
Всего: 40,50.

Что значит perusmaksu?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 17:44   #2769
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 17:45   #2770
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Спасибо!
Я это уже смотрела.
Я не понимаю, что такое perusmaksa все равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2017, 17:54   #2771
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Спасибо!
Я это уже смотрела.
Я не понимаю, что такое перусмакса все равно.

Хороший вопрос. Я не могу объяснить. Могу объяснить только то, что это часть оплаты из которой складывается цена за проезд.

Типа за то, что такси к вам приехало (я так думаю).

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 26-01-2017, 18:00   #2772
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Спасибо!
Я это уже смотрела.
Я не понимаю, что такое perusmaksa все равно.

Perusmaksu - цена за посадку.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 29-01-2017, 00:00   #2773
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Здравствуйте товарищи таксисты ответте пожалуйста на следующий вопрос. В обявлениях о водителях такси написано provisio зарплата. Обясните теоретически из чего она складывается и практически во что ето выливается без приувеличений или приуменьшений. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 00:05   #2774
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кстати , да : provisiopalkka ... Что-то я читал такое . А вот что это ? Не помню .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 00:11   #2775
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
http://www.helsingintaksipalvelu.fi...jettajaksi&id=2

http://www.talouselama.fi/uutiset/e...palkkaa-3460077

зависит от сколько наездил, если мало то и зарплата маленькая, никакой минимальной гарантированной оплаты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 13:36   #2776
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Короче , "чистая сдельщина " - потогонная система . Капитализм , однако ...
 
Old 29-01-2017, 21:05   #2777
gostj
Пользователь
 
Сообщений: 651
Проживание:
Регистрация: 28-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Короче , "чистая сдельщина " - потогонная система . Капитализм , однако ...
И не смотря на это ковыряются в соискателях при приёме на работу,как будто космонавтов отбирают!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 21:27   #2778
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gostj
И не смотря на это ковыряются в соискателях при приёме на работу,как будто космонавтов отбирают!

и что в этом такого? В лидл тоже фото просят, а на кассах все страшные.
 
Old 29-01-2017, 21:41   #2779
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Вы мне расскажите подоходчиве - почему убер-такси в Финляндии так гнобят? Суды, штрафы, запреты...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 21:44   #2780
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Вы мне расскажите подоходчиве - почему убер-такси в Финляндии так гнобят? Суды, штрафы, запреты...

Потому что в Финляндии чтобы перевозить людей нужно идти и получать корочки. Это люди профессионалы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 21:46   #2781
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от lubopytno
Вы мне расскажите подоходчиве - почему убер-такси в Финляндии так гнобят? Суды, штрафы, запреты...

убер -такси, теневая промышленность, которая не платит налоги за своих перевозчиков. выдает зарплату чистыми деньгами, из которой самому перевозчику надо платить налоги все, т.е. это его проблемы, естественно они не платят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 21:50   #2782
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
убер -такси, теневая промышленность, которая не платит налоги за своих перевозчиков. выдает зарплату чистыми деньгами, из которой самому перевозчику надо платить налоги все, т.е. это его проблемы, естественно они не платят.


Я хотела узнать - почему из тени не выпускают? Почему не дают легализоваться?
Более 500 городов по миру дают возможность пользоваться этим сервисом, между прочим.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 21:55   #2783
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Я хотела узнать - почему из тени не выпускают? Почему не дают легализоваться?
Более 500 городов по миру дают возможность пользоваться этим сервисом, между прочим.

цены вырастут также как в обычном такси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 21:59   #2784
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
цены вырастут также как в обычном такси.


Ну вот и допустили бы конкуренцию, а там видно будет. А то - "низзя", и все.
Дорогое у вас такси, однако - 9 е только за посадку(.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 22:02   #2785
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Ну вот и допустили бы конкуренцию, а там видно будет. А то - "низзя", и все.
Дорогое у вас такси, однако - 9 е только за посадку(.

почему у нас дорогое такси? у нас жизнь дорогая, а не такси. т.к. цены складываются сучетом всех вычетов а их обычно из рабочей зарплаты 1/4 если не 1/3.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2017, 22:02   #2786
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Ну вот и допустили бы конкуренцию, а там видно будет. А то - "низзя", и все.
Дорогое у вас такси, однако - 9 е только за посадку(.

В обычном такси работают люди, которые получили право на это. Сдали экзамены и тому прочее.

В Убер же работают не профессионалы.

Лучше заплатить и безопасно доехать, чем не зная с кем ехать в убере.
 
Old 29-01-2017, 22:17   #2787
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
цены вырастут также как в обычном такси.

Я прикидывал расценки при проезде от дома до аэропорта . На такси ездил от аэропорта не единожды и цену поездки знаю . К моему удивлению , сайт UBER показал цену практически повторяющую цену от официального такси . За счёт чего тогда UBER - такси собираются конкурировать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 12:01   #2788
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винтаж
почему у нас дорогое такси? у нас жизнь дорогая, а не такси. т.к. цены складываются сучетом всех вычетов а их обычно из рабочей зарплаты 1/4 если не 1/3.


Можно маленький вопрос, как к профессионалу?
На что обращать внимание при заключении договора? Муж только что закончил курсы такси/инва+ Д1.
Предложили стадин кююти для первого раза. Потом видно будет.

И ещё вопрос: мойка машины после смены и заполнение бумаг входит в рабочее время или нет?
Очень меня волнует, и мне кажется, что он чего-то не понимает - говорит, что моют машину после смены, и документы за день тоже в своё время заполняют... Уходит в пол шестого утром и приходит в пол восьмого вечером. Сразу валится спать, ужас какой-то.

Он всю жизнь был начальником, и привык быть "на работе" круглые сутки. По-моему, не видит разницы в том, что теперь он наёмный работник.
И ещё комплексует с возрастом: типа, спасибо, что в 57 лет хоть куда-то берут...

Спасибо, если ответите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 13:33   #2789
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Как Вы , О-ХО , обстоятельно к делу подходите .
А что , помыть машину много времени занимает ? Не знаю , как здесь , и тоже жду ответа от профессионалов , но во 2 таксопарке Ленинграда рабочее время заканчивалось , когда машина проезжала через механиков \ досмотровую яму и на путёвке штамп-часы пробивали время . Потом - мойка , постановка машины на этаж \ стоянку , заполнение документов , сдача денег ... Всё - потом . По 100 - 200 грамм с коллегами " за дам ! " - тоже в " своё " время . И это всё могло растянуться . Очередь , туда - сюда ...
Тогда у меня тоже пара вопросов : 1. Учился за свой счёт ? 2. Сдельщина ( provisio ) или почасовая ? 3. По деньгам - вас ( Вас и его ) устраивает ? Есть смысл ?
Кстати , " Уходит в полшестого и приходит в полвосьмого " - нормальный расклад для водилы , по моему . Дорога " туда - сюда " = 1 час ( к примеру ) , машину проверить \ бумаги оформить = 30 мин минимум . С коллегами кофе выпить . Иначе не поймут . Скажут : " Не уважаешь ? " Итого = 1,5 - 2 часа . 14 часов - 2 часа = 12 часов . Нормально . У меня , если меньше 10 часов \ день , и за зар.платой идти не стОит . Профсоюзная часовая расценка на грузовик сейчас = 14 евро с небольшим . На легковой наверняка меньше . Впрочем , можно на профсоюзном сайте поинтересоваться .
Увы , шоферская работа - низкооплачиваемая . Даже медведь в цирке на велосипеде кататься умеет . Зверь лесной ! Так и мы - водилы - ремесленники " нижнего уровня " , классические " красные шеи " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 15:17   #2790
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Как Вы , О-ХО , обстоятельно к делу подходите .
А что , помыть машину много времени занимает ? Не знаю , как здесь , и тоже жду ответа от профессионалов , но во 2 таксопарке Ленинграда рабочее время заканчивалось , когда машина проезжала через механиков \ досмотровую яму и на путёвке штамп-часы пробивали время . Потом - мойка , постановка машины на этаж \ стоянку , заполнение документов , сдача денег ... Всё - потом . По 100 - 200 грамм с коллегами " за дам ! " - тоже в " своё " время . И это всё могло растянуться . Очередь , туда - сюда ...
Тогда у меня тоже пара вопросов : 1. Учился за свой счёт ? 2. Сдельщина ( provisio ) или почасовая ? 3. По деньгам - вас ( Вас и его ) устраивает ? Есть смысл ?
Кстати , " Уходит в полшестого и приходит в полвосьмого " - нормальный расклад для водилы , по моему . Дорога " туда - сюда " = 1 час ( к примеру ) , машину проверить \ бумаги оформить = 30 мин минимум . С коллегами кофе выпить . Иначе не поймут . Скажут : " Не уважаешь ? " Итого = 1,5 - 2 часа . 14 часов - 2 часа = 12 часов . Нормально . У меня , если меньше 10 часов \ день , и за зар.платой идти не стОит . Профсоюзная часовая расценка на грузовик сейчас = 14 евро с небольшим . На легковой наверняка меньше . Впрочем , можно на профсоюзном сайте поинтересоваться .
Увы , шоферская работа - низкооплачиваемая . Даже медведь в цирке на велосипеде кататься умеет . Зверь лесной ! Так и мы - водилы - ремесленники " нижнего уровня " , классические " красные шеи " .



про зп пока неясно.
Ещё только приступит послезавтра.
Почасовая. Мойка служебной машины - работа, имхо. Как и бумаги.
Никаких кофеёв там не пьют по его рассказам.
Дорога домой - 15 минут.
Почему-то если за 5 минут до конца смены дают заказ - надо везти.... Оплатят ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 16:23   #2791
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
про зп пока неясно.
Ещё только приступит послезавтра.
Почасовая. Мойка служебной машины - работа, имхо. Как и бумаги.
Никаких кофеёв там не пьют по его рассказам.
Дорога домой - 15 минут.
Почему-то если за 5 минут до конца смены дают заказ - надо везти.... Оплатят ли?

Так почасовая же . " Как потопаешь - так и полопаешь " . Сколько по часам отработал , столько и получил . Переработка оплачивается по другим тарифам .
Так за свой счёт учился или от биржи ? Или фирма-работодатель оплачивала ? Так тоже бывает ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 17:07   #2792
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так почасовая же . " Как потопаешь - так и полопаешь " . Сколько по часам отработал , столько и получил . Переработка оплачивается по другим тарифам .
Так за свой счёт учился или от биржи ? Или фирма-работодатель оплачивала ? Так тоже бывает ...


Шапочный знакомый работает таксистом. Нет там никаких почасовых, только %% от выручки. Это только у присосавшихся контор к госбюджету часовая оплата, но там и клиенты платят по другим тарифам. А "гайки" зажимают, как и везде. Да ещё и всякие контролирующие организации и фирмы-конкуренты друг на друга стучат, за что в итоге и штрафуют таксистов. По клиентов вообще такое рассказывал, что не буду здесь озвучивать, алконавты и нарколыги -это почти ежедневно.
Другие знакомые, кто на водителей автобусов переучивался через государство, говорили, что на курсах полно таксистов, которые нахлебались там лиха и решили перейтиу на более спокойную работу. Хотя, если водитель автобуса - спокойная работа, можно представить, что творится у таксистов...
Странно, что сами работали в Питере таксистом, а такие наивные вещи часто пишете про водителей и такси...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 18:26   #2793
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А почему - странные ? Я работал в такси в 80х годах в Ленинграде в Советском Союзе . И мне интересно , как это происходит здесь и сейчас - в другом веке и при другом строе .
Там тоже не только ангелы в качестве пассажиров бывали . Но мне нравилось . И тогда не все могли в непосредственном контакте с людьми работать . Люди - они разные ...
Я встречал водителей , что пересаживались с грузовиков на такси . И наоборот ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 18:41   #2794
сержик
Пользователь
 
Аватар для сержик
 
Сообщений: 1,181
Проживание: Jyväskylä
Регистрация: 22-12-2014
Status: Offline
Тоже работал таксистом с 2008-2011, это была как вторая работа и нравилось))) хотя кадров попадалось много весёлых)
Упс.. забыл добавить, что в России работал)

Последнее редактирование от сержик : 30-01-2017 в 20:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2017, 20:49   #2795
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так почасовая же . " Как потопаешь - так и полопаешь " . Сколько по часам отработал , столько и получил . Переработка оплачивается по другим тарифам .
Так за свой счёт учился или от биржи ? Или фирма-работодатель оплачивала ? Так тоже бывает ...


Платил за курсы 700 е - за свой, остальное - биржа.
У них кроме такси ещё инва и Д1 (автобус до 16 мест).
В простое такси он и не хочет, ибо главный зароботок там ночью. А он ночью спать должен, не может он ночью работать.
Почасовая, да, госзаказы. Но странная система, как оплачивается - непонятно. Стадин кююти какое-то. Инвалиды и старики за 2,90 омавастуу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2017, 03:47   #2796
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
знакомый в Mr.Taxi работает, ему нравиться. Категория D1.

Ну аесли выбирать автобус или такси, то автобус лучше. Выше зарплата и безопаснее работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2018, 10:47   #2797
sivelius23
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 06-03-2015
Status: Offline
Таксисты

Добрый день.
Хотел бы пообщаться с теми,кто работал или работает таксистом.

Интересуют адекватные ответы.
1.Курсы(знаю где и сколько)вопрос по системе курсов и экзамену(самое главное)
2.Возможность работы,какие нюансы при этом будут и т.д
Надеюсь на понимание,заранее всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 12:34   #2798
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Ув. таксисты ,а также их клиенты с опытом!
У меня такой вопрос-нужна машина на определённый день и время,в аэропорт Vantaa.
Нужно встретить 5 человек-3 взрослых и 2 маленьких детей,+4-5 чемоданов.,и отвезти их по адресу за 50 км.
Машина,разумеется должна быть оборудованна детскими сидениями.
Как/где лучше заказать такое авто (микроавтобус?)?
Сколько это будет стоить (примерно)?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 17:59   #2799
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ув. таксисты ,а также их клиенты с опытом!
У меня такой вопрос-нужна машина на определённый день и время,в аэропорт Vantaa.
Нужно встретить 5 человек-3 взрослых и 2 маленьких детей,+4-5 чемоданов.,и отвезти их по адресу за 50 км.
Машина,разумеется должна быть оборудованна детскими сидениями.
Как/где лучше заказать такое авто (микроавтобус?)?
Сколько это будет стоить (примерно)?

https://airporttaxi.fi

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 18:31   #2800
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik


Это я уже "курил" )
Там отзывы плохие именно на предзаказ.,-динамят и прочие нервы.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 19:28   #2801
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это я уже "курил" )
Там отзывы плохие именно на предзаказ.,-динамят и прочие нервы.

Сам пользуюсь https://taksihelsinki.fi/ вроде косяков не замечал .

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2018, 19:37   #2802
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Сам пользуюсь https://taksihelsinki.fi/ вроде косяков не замечал .


Спасибо.
Уже откликнулись добрые люди .
Думаю,что решим вопрос положительно

Хотя,мне тут подсказывают,что можно и самому арендовать машину с детскими сидухами и встретить гостей

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2018, 22:23   #2803
oleg500
Пользователь
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 12-05-2017
Status: Offline
Вопрос к таксистам!Есть ли у кого вопросы к экзамену taksi ammattipätevyys koe kysymykset?Сдают экзамен в Trafi или автошколе, там 30 вопросов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2021, 22:13   #2804
Ryss
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 24-12-2017
Status: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Мы разыскиваем таксиста по имени ПАВЕЛ из Хельсинки!!!
Павел ты нас подвозил от гостиницы LAPLAND HOTELS до дома в Vantaa и потом еще много раз выручал!
Мы потеряли твой номер телефона
Отзовись !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2022, 18:36   #2805
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
господа, не знает кто промо кодов на Такси (Убер и иже с ним) или где можно глянуть. Буду багодарен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2022, 22:25   #2806
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от max9280
господа, не знает кто промо кодов на Такси (Убер и иже с ним) или где можно глянуть. Буду багодарен

На поездки от Bolt: JELENANWD
Не знаю какая скидка, попробуй, и у них не всегда есть машины.

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2023, 13:35   #2807
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
На поездки от Bolt: JELENANWD
Не знаю какая скидка, попробуй, и у них не всегда есть машины.

спасибо! Но это кажется только для первой поездки

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно