Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 26-05-2008, 09:18   #1
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
а я три раза забывала и платила. И еще 2 раза от сауны ключ в сауне забывали.
Во безголовая! И все ситуации такие были,то перед родами из дома выскочила в магазин,уж вообще еле ходила.то с новорожденным зимой.то с больным детем и с кучей прдуктов.

я одно время часто очень ключи забывала. но у родственников есть мои ключ на такие случаи. самое обидное когда помоику поидешь выносить, телефона нет, телефоны не помнишь, хорошо я бабушкин помню, еще если зима. бррр. но я еще не разу не платила. да, еще когда с родителями жила, один раз ключ забыла,и как назло родители уехали. тогда еще и кäнныкä не было. как пришла тогда от подруги так обратно к ней и пошла. зато потом к ней попасть никак не могла. двери закрыты)) хорошо что всетаки попала потом. мне мама так много раз говорила о том, что ключи надо повесить на специальную для ключей такую веревочку, что я повесила, только на шею одеваю когда помоику выношу, а так в сумку все ето. но с веревочкой как то легче, когда ухожу вспонинаю, где ета свезка ключей на веревке)))) а раньше у меня часть ключей отдельно была в одной связке, часть в другой. вот и ходила с ключом от келлари, но без ключа от квартиты)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2008, 09:31   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Makiaveli

Поздравлаю с Юбилеем, извини что с опозданием))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2008, 19:24   #3
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Наконец-то встретились мне контролёры в электричке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-05-2008, 23:41   #4
SAMOPAL
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 04-11-2007
Status: Offline
Smile

Сегодня интересная семейная пара приходила ко мне на приём к (псих-ологу), разногласили почти до драки. Два часа беседы и мне удолось сохранить СЕМЬЮ.
Хорошее дело сделал ! Сам себя не ................ .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 14:41   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Наконец-то встретились мне контролёры в электричке.

И сегодня - второй раз подряд. Надо же!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 14:44   #6
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnu
Наконец-то встретились мне контролёры в электричке.

оштраховали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 14:46   #7
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SAMOPAL
Сегодня интересная семейная пара приходила ко мне на приём к (псих-ологу), разногласили почти до драки. Два часа беседы и мне удолось сохранить СЕМЬЮ.
Хорошее дело сделал ! Сам себя не ................ .

да вы что! Ну, просто чудеса творите!
рашан психологи- это сила

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 14:50   #8
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от SAMOPAL
Сегодня интересная семейная пара приходила ко мне на приём к (псих-ологу), разногласили почти до драки. Два часа беседы и мне удолось сохранить СЕМЬЮ.
Хорошее дело сделал ! Сам себя не ................ .

эт случайно не наши гости жена которая изменила и обидевшийся муж?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2008, 14:54   #9
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mouse
оштраховали?

Если бы оштрафовали, я бы так не радовалась. А так хоть пару месяцев оплаченного проезда окупились. А то плачу-плачу и хоть бы кто проверил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 17:56   #10
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Закончились курсы. Был праздник, концерт, торты и кофе. Каждому выпускнику - по розочке и тодистус. Прежде говорили, что в августе будет продолжение и подготовка к YKI. Сегодня на прощание скзали, что группа на этот курс должна состоять из 16 человек, не менее, и стольких желающих пока нет, так что продолжения может и не будет. Спрашиваю, а где же мне теперь учиться, и в ответ разводят руками: только в Турку. Ага, очень мило: сотня километров в один конец. Успокоили: но тогда уж вам точно будут доплачивать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 01:36   #11
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
сегодня около 12 ночи звонили в дверь, назывались соседом, предлагали бухать
Я уж думала, что Виспер с рыбой Но был явно финн.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 09:16   #12
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Вчера, до позднего вечера сажала на балконе цветочки,особенно довольна етими двумя композициями
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 09:19   #13
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
вот мне кукат 001 понравилась оочень

сама я в это лето нифига сажать не буду..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 09:23   #14
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот мне кукат 001 понравилась оочень

сама я в это лето нифига сажать не буду..

Я тоже вначале думала ,что не буду,у меня столько екзаменов и практик,и всяких хастателу летом,что,думала,не выкроить будет времени.... Но потом,стало сильно охота,потому ,что получила в подарок, ту черную телине на три горшка. Сьекономлю время на стирке ковров...новые куплю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 09:27   #15
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Я тоже вначале думала ,что не буду,у меня столько екзаменов и практик,и всяких хастателу летом,что,думала,не выкроить будет времени.... Но потом,стало сильно охота,потому ,что получила в подарок, ту черную телине на три горшка. Сьекономлю время на стирке ковров...новые куплю

Это ты молодец я бы тоже на этом съкономила, но у меня нет ковров...а тот, что есть, бамбуковый..
буду извращацца цвяточками на след год )

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 09:32   #16
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
Это ты молодец я бы тоже на этом съкономила, но у меня нет ковров...а тот, что есть, бамбуковый..
буду извращацца цвяточками на след год )

Маме бальмам на душу,что я посадила чОрнОбрЫвьци
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 09:59   #17
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Сегодня буду в Лахти,
кататься на кораблике....по какому-то каналу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 14:05   #18
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

И отчего мужчины с российскими номерами не могут пережить когда их обгоняет за рулем женщина?...... Сегодня еду себе еду спокойненько Хамина-Хельсинки... ну обгоняю как всегда 8))))
так один товарисч каак "завелся" 8)))) Кароче... "сделала" я его. Успокоились только при въезде в Хельсинки 8))
Не знаю чтО чувствовала дама, сидящая с ним рядом.....8)))))
Вернется домой с воспоминаниями. 8)))))))))

Правда вел себя не всегда правильно. Ну к примеру вырывался в левый ряд, когда было рискованно для него же самого, потому как шла машина впереди, я за ней, а он пытался встрять между нами. И встревание его было в последний момент.
Правда он не знал что у меня правая рука отбита со вчерашнего дня.. 8)))))))))
так что я его одной.. 8))))))))

А ничего так поиграли...... 8)




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 14:35   #19
tipsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обычно такие "автогонки" происходят между фин.мужчинами. Они ,типа, доказывают, чья машина круче. Обычно старт начинается от светофора.Остановились на красный, оценили друг друга, при этом один из них начинает газовать(делать шум, призывая посоревноваться). Загорелся зелённый, и понеслось. Что при этом испытывает "штурман" я сказать на могу, т.к. таких приличных слов я не знаю (нехорошими словами здесь нельзя). Но радует одно, со временем "штурман" привыкает, и даже может коментировать происходящее и победно смотреть на противника. Конечно, гонки не долгие, т.к. пути не совпадают(может одний из машин надо повернуть). Но тут главное кто вырвется вперед.

Последнее редактирование от tipsu : 31-05-2008 в 14:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 14:41   #20
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tipsu
Обычно такие "автогонки" происходят между фин.мужчинами. Они ,типа, доказывают, чья машина круче. Обычно старт начинается от светофора.Остановились на красный, оценили друг друга. Загорелся зелённый, и понеслось. Что при это испытывает "штурман" я сказать на могу, т.к. таких приличных слов я не знаю (нехорошими словами здесь нельзя). Но радует одно, со временем "штурман" привыкает, и даже может коментировать происходящее и победно смотреть на противника. Конечно, гонки не долгие, т.к. пути не совпадают(может одний из машин надо повернуть). Но тут главное кто вырвется вперед.


Неет! Я люблю длинные дистанции. 8))

Знаете, что смешного в сегодняшней ситуации? Я-то просто обогнала, а его почему-то это задело. Когда мы ровнялись, он еще пытвлся меня рассмотреть 8)))))))))))))))))
типа куда это ты да со мной тягаться 8)))))
После видимо "заход" у товарища прошел, но азарт нет. 8))))))


Кстати, вчера техосмотр не прошла, но зато машинку сегодня еще раз "проверила"8))))


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 14:59   #21
tipsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не могу сказать за остальных "штурманов", но лично я длинной дистанции не выдержу (нервишки уже не те),хотя иногда случается(между мужчинами). Лично по моим наблюдениям фин.мужчины к женщине за рулем относятся хорошо (дают обогнать и не очень ругаются, когда женщина едет очень медленно). А для мужчин с российскими номерами видимо удар по званию "мужчина за рулем"(менталитет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 15:05   #22
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от tipsu
Не могу сказать за остальных "штурманов", но лично я длинной дистанции не выдержу (нервишки уже не те),хотя иногда случается(между мужчинами). Лично по моим наблюдениям фин.мужчины к женщине за рулем относятся хорошо (дают обогнать и не очень ругаются, когда женщина едет очень медленно). А для мужчин с российскими номерами видимо удар по званию "мужчина за рулем"(менталитет).


Интересно соревноваться с профессионалом, ну или более-менее нормальномыслящим любителем.
А пытаться вклиниться в поток идущих под 130.. прекрасно видя что нет места это слишком

Нет правда. 8))

Получается что он вынуждал меня его пропускать. 8))))))





.

Последнее редактирование от Ashley : 31-05-2008 в 15:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 21:29   #23
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Господа Лахтийцы.... У вас замечательно красивый город... Я вам завидую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2008, 22:19   #24
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Господа Лахтийцы.... У вас замечательно красивый город... Я вам завидую

Приезжайте еще ;-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 14:47   #25
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
вчера свезло побывать в Rastila...

свезло так свезло...

Это же просто ужасно! Как можно было превратить город и такой симпатичный район (внешне) в такую клоаку? Господи! Мне было тошно и страшно. Еще в метро, после Itäkeskus. Вокруг одни негры, причем не просто негры, а какие-то абсолютно аггрессивные, бешеные, орущие, одеты из помойки... да собственно, сейчас такая мода, что большая часть молодежи одета как из помойки. Но Растила.... Я даже не знаю, как это все выразить, что я вчера пережила. Во что превращается Хельсинки? Откуда все эти страшные люди, почему их так много, и что же будет дальше?

Я больше туда без надобности- ни ногой.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:17   #26
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
.Rastila. Вокруг одни негры, причем не просто негры, а какие-то абсолютно аггрессивные, бешеные, орущие, одеты из помойки... Во что превращается Хельсинки? Откуда все эти страшные люди, почему их так много, и что же будет дальше?


Лет через 10-15 их будет раза в 4-5 больше....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:25   #27
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Лет через 10-15 их будет раза в 4-5 больше....

да, все то, что сейчас нарожалось, вырастет, и будет тихий ужас
Если то, простите, быдло, которое едет в ночных электричках (кто был тот знает) и орет как резаное- это наши будущие мужчины, то мне повезло в сотни раз больше, чем я даже могу представить . А как же наши дети....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:26   #28
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Да даже у нас в Виикки их развелось что-то немерянно (хотя до сих пор был приличный район). В пятницу вечером автобусную остановку засрали до ужаса битыми бутылками и все такое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:30   #29
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Какой у нас по сути райский тихий чистый спокойный городок!! Идиллия! А кто-то тут гнал пургу на Порвоо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:34   #30
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Эта тенденция очень обидна
Хорошие районы Хельсинки засираются всяким отстоем, а нормальные люди, которые хотят растить детей в безопасности и хоть какой-то культуре, отьезжают подальше. Мне кажется, через 10 лет Kirkkonummi и Siuntio будут пользоваться большим спросом.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:38   #31
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Уже сейчас пользуются - я недавно писал, что заметил, что цены там сильно подскочили, а небольшое жилье пропало. Я вот на окраины Эспоо смотрю. Окраины - в смысле - пиентало алуэт, где нет многоэтажного городского жилья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 19:50   #32
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,226
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
опять этот сраный сампо верккопалвелу глючит!!!
витту!!!

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 11:41   #33
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Эта тенденция очень обидна
Хорошие районы Хельсинки засираются всяким отстоем, а нормальные люди, которые хотят растить детей в безопасности и хоть какой-то культуре, отьезжают подальше. Мне кажется, через 10 лет Киркконумми и Сиунтио будут пользоваться большим спросом.

Киркконумми пользуется спросом уже далеко не первый год.
пока нет детей, то внутри Кехä 3 самое то. когда дети, то отьезжать надо подальше, причем с каждым годом все дальше и дальше. а в Хельсинки на машине приезжать. имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 11:43   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
свезло так свезло...

Это же просто ужасно! Как можно было превратить город и такой симпатичный район (внешне) в такую клоаку? Господи! Мне было тошно и страшно. Еще в метро, после Итäкескус. Вокруг одни негры, причем не просто негры, а какие-то абсолютно аггрессивные, бешеные, орущие, одеты из помойки... да собственно, сейчас такая мода, что большая часть молодежи одета как из помойки. Но Растила.... Я даже не знаю, как это все выразить, что я вчера пережила. Во что превращается Хельсинки? Откуда все эти страшные люди, почему их так много, и что же будет дальше?

Я больше туда без надобности- ни ногой.

там общежития студенческии, во всяком случае раньше были. да и вообще заселен он, да ты сама видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 11:46   #35
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
да, все то, что сейчас нарожалось, вырастет, и будет тихий ужас
Если то, простите, быдло, которое едет в ночных электричках (кто был тот знает) и орет как резаное- это наши будущие мужчины, то мне повезло в сотни раз больше, чем я даже могу представить . А как же наши дети....

в ночный электричках и финны и русские разные ездиют. так что ето не от национальности. я когда еще школьницей была ехала(опаздала на автобус) в ночной электричке с одиотом каким-то. он за мной по вагонам ходил. думала от страха умру, и не было как их называют которые билеты продают. просто пусто, он и я. я не из Хельсинки ехала а в Хельсинки, еще надо было там пересаживаться на другую электричку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 14:55   #36
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
в ночный электричках и финны и русские разные ездиют. так что ето не от национальности. я когда еще школьницей была ехала(опаздала на автобус) в ночной электричке с одиотом каким-то. он за мной по вагонам ходил. думала от страха умру, и не было как их называют которые билеты продают. просто пусто, он и я. я не из Хельсинки ехала а в Хельсинки, еще надо было там пересаживаться на другую электричку.

Солнце,а если ето билетер и был? Ходил за тобой,бедный ,все надеялся ,что ты билетик купишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:00   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Солнце,а если ето билетер и был? Ходил за тобой,бедный ,все надеялся ,что ты билетик купишь

нет))))) у них же рабочий костюм. знаешь как страшно было. в те времена еще кäнныкä не было. выдти раньше, неизвестно где, а если он тоже выидет. тогда праздник какой-то был, весь транспорт по другому рассписанию ходил, я тут совсем недавно жила, вот и пропустила автобус. но испугалась я тогда сильно(((( как я потом ждала электричку чтобы домой поехать, кругом все пьяные, все старше. ооо, ето ужас был. а в электричке я хоть у самого выхода на ступеньках стояла. народу дикое количество было.

ну вот, ето я к тому писала то, что и среди финнов разные есть. за мной финн ходил. а вообще в любой национальности есть очень разные люди, и ето само собой разумеется, тут нет ничего нового имхо.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 02-06-2008 в 15:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:05   #38
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
нет))))) у них же рабочий костюм. знаешь как страшно было. в те времена еще кäнныкä не было. выдти раньше, неизвестно где, а если он тоже выидет. тогда праздник какой-то был, весь транспорт по другому рассписанию ходил, я тут совсем недавно жила, вот и пропустила автобус. но испугалась я тогда сильно((((

Кстати,ты мне напомнила случай ,когда моя малая,ей было 10 лет тогда, прибежала ,тоже ,вся в шоке...она ехала домой на велосипеде,и какой-то хрыч,привязался следом...а онa ехала ,через лес.... Так она позвонила мне ,начала рыдать... и тогда он отстал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 15:16   #39
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
Кстати,ты мне напомнила случай ,когда моя малая,ей было 10 лет тогда, прибежала ,тоже ,вся в шоке...она ехала домой на велосипеде,и какой-то хрыч,привязался следом...а она ехала ,через лес.... Так она позвонила мне ,начала рыдать... и тогда он отстал

хорошо что все обошлось. всетаки больных на голову много. а в лесах и парках летом итсенсäпалястаят(круглые сутки причем). и то что они безопасны, ето миф. читала исследование полиции, итсенсäпалястая ето всего лишь один из этапов, потом хуже будет.

всяких ужастиков за все время моего проживание тут столько было. то, что тогда в начале 90 годов думали что в Фи безопасно, ето не правда. и если даже ребенок студент, то лучше ему дать деньги на такси. ето со временем понимаешь как опасно одной идти, нет разницы длинная ли дорога, или через маленький лесок за 5 минут. я тоже, когда еще ходила домои вечерами пешком (иногда расписание криво посмотришь или еще что-нибудь) то телефон держала на номере полиции. а еще звонила родителям и говорила пока иду. маму разбудила помнится

но береженного Бог бережет. хоть и понимание с возрастом приходит, но девочкам, девушкам итд не в каком возрасте одним ходить вечером не надо.

когда младше были у нас компания хорошая была, всегда парни девушек до дома провожали( еще когда и не встречались). девушек проводят, а потом сами по домам. так и должно быть имхо.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 02-06-2008 в 15:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 07:32   #40
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Начинается долгожданная неделя выходных!
Особенно долгожданная после сегодняшней безумной ночной смены, что б её.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 10:12   #41
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Начинается долгожданная неделя выходных!
Особенно долгожданная после сегодняшней безумной ночной смены, что б её.

хватит за Ауринкой по ночам бегать, билетёр, понимаешь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 22:07   #42
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Гороскоп жжет гад....

Даже если в Ваших отношениях давно не было видно просвета, они казались Вам безрадостными и бесперспективными, именно сегодня этот просвет настанет. А уж если у Вас проблем с любимой половинкой и не было никогда толком, ждите в этот день самого настоящего праздника, потрясающей феерии любви!



И сколько можно ждать???
День подходит к концу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 17:22   #43
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Поймала себя сегодня на моменте,что пою, громко :Кипучая ,могучая ,никем не победимая..... Причем старательно, подражая той манере пения,как пели раньше...
Это к чему?

Утро красит нежным светом,стены древнего Кремляаааа

Последнее редактирование от Люся : 04-06-2008 в 17:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 17:30   #44
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Люся
Поймала себя сегодня на моменте,что пою, громко :Кипучая ,могучая ,никем не победимая..... Причем старательно, подражая той манере пения,как пели раньше...
Это к чему?



К революции .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 17:31   #45
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Гороскоп жжет гад....

Даже если в Ваших отношениях давно не было видно просвета, они казались Вам безрадостными и бесперспективными, именно сегодня этот просвет настанет. А уж если у Вас проблем с любимой половинкой и не было никогда толком, ждите в этот день самого настоящего праздника, потрясающей феерии любви!



И сколько можно ждать???
День подходит к концу!


Просвети, как там просвет пришел?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 17:34   #46
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Просвети, как там просвет пришел?


С опозданием на 1 день.8))))))))))))))

Пока! Не отвлекай от счастья............................ ..............










.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2008, 01:17   #47
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Люся
Поймала себя сегодня на моменте,что пою, громко :Кипучая ,могучая ,никем не победимая..... Причем старательно, подражая той манере пения,как пели раньше...
Это к чему?

Утро красит нежным светом,стены древнего Кремляаааа



*вздыхает* хорошо поешь, наверное))

прям воспоминания меня одолели..эх, Люся, "не сыпь мне соль на рану")))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2008, 13:57   #48
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile Две сестры!

Цитата:
Сообщение от Люся
Поймала себя сегодня на моменте,что пою, громко :Кипучая ,могучая ,никем не победимая..... Причем старательно, подражая той манере пения,как пели раньше...
Это к чему?

Утро красит нежным светом,стены древнего Кремляаааа
Да вот не позднее как ранним-ранним утрои и пела я это творение братьев Пакрасс, когда утро действительно красило нежным светом,... ну разве что не древний Кремль...

По сабжу: что со мной сегодня произошло.
У меня неделю сестра гостила, и сегодня утром надо было везти её на "Сибелиус" в Лахти. Живём мы далеко, поезд отправляется в 8:25, решили выехать в 6, а встать - в 5. Вечерком все дружно улеглись и приготовились спать. Не спится. А около двух ночи и вообще телефон зазвенел. Муж вскочил: его сестра звонит. О, ужас! Она отдыхала в Болгарии, просила встретить в аэропорту Хельсинки, и мы обещали. Муж день её приезда попутал! Думал, что вот только следующей ночью в час ночи надо быть в Хельсинки в аэропорту, его сестру встречать. А оказалось, что ЭТОЙ ночью! И вот она звонит: вы же обещали... Муж аж запричитал чё-то такое типа Херра Юмала - стыдно ему, что вот так оконфузился. Коротко бросил в трубку: я сейчас еду, - и засобирался. Я, конечно, вместе с ним засобиралась, но он велел остаться дома и обещался вернуться вовремя, чтобы уже моЮ сестру везти в Лахти! Вот уж действительно Господи ты Боже мой! Я так и не сомкнула глаз. Сестра (моя) спала в другой комнате, даже не шелохнулась, ну и хорошо. И где-то около 5-ти уже чувствую, что сон меня клонит, креплюсь, но поддалась, заснула, и ровно в 5 муж вернувшийся меня разбудил. Успел он: и свою сестру привёз из Хельсинки, и мою готов везти в Лахти. Ну вот. Собрались мы, выехали в 6, как планировали, и приехали в Лахти немного загодя. И вот "Сибелиус" подошёл. А я разве отпущу сестру с голыми руками - конечно, нет! Вот и было у неё багажа: воз и маленькая тележка... Да нет, всего-то 4 места. И я вошла вместе с ней в вагон, помочь ей затащить багаж и расположиться. Муж остался стоять на платформе - ему не протиснуться между рядами , он у меня большой! И добрый. И знаю я, что поезд стоит - всего-ничего. И наспех уже в вагоне прощаюсь с сестрой, и выбегаю в тамбур, чтобы выскочить из вагона... и двери закрыты! Жму на зелёную кнопку - не открывается. Муж мой, бедолага, благим матом орёт (уж не знаю, к кому обращаясь), и мячиком скачет перед закрытой дверью вагона, и руками машет машинисту, что - НИ С МЕСТА, НЕ СМЕТЬ ТРОГАТЬСЯ! И кнопку тоже давит, а дверь не открывается. Я смотрю на него из вагона - он весь белый. И так я ясно поняла, как сильно я его люблю, как сильно он любит меня, как он боится потерять меня, и как я боюсь, что он переживает... И двери открылись. И мы ещё вдвоём бросились к окну вагона - сестре моей помахать, а потом бросились обниматься и целоваться - ну, что не потерялись мы. В общем, если кто был сегодня в Лахти на вокзале у "Сибелиуса" и всё это видел - так это была я, ваша покорная слуга.
С поклоном,
Елена.
З.Ы. А сестра ничего этого не знала, не видела. Вот удивится, когда расскажу. У меня в основном вегда с приключениями. Покой нам только снится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2008, 17:59   #49
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Только что вернулась из Турку.
Делал авпервые (наконец-то!!) свадебные фотографии. Хоть в поезде и скучно, особенно когда везешь уже пару сотен замечательных снимков, которые так нетерпится посмотреть на большом экране, но ради этого стоило сьездить в Турку! Получила массу позитивных эмоций, к сожалению, сама пара, наверное, меньше: я их заставляла лазить по руинам
Какой замечательный сегодня день

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2008, 18:33   #50
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Привет из Питера!
Жара....
Лето...
И... кругом..наши......









.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2008, 15:30   #51
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Unhappy

ничего не происходит. в этом весь ужас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2008, 18:22   #52
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Упаковала чемоданы: меня ждёт Мадейра, и я лечу навстречу! Завтра раненько с утра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2008, 21:08   #53
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Сегодня впервые пришлось покупать детскую одежду. это просто ужас! Ничего не найти нормального. Нужна была обычная черная футболка. БЕЗ черепов и драконов!!! Обошли 3 магазина, нашли более или менее, с какой-то белой подкладкой...

Потом ребенка повели есть мороженое на эспланаду, бедный увидел местную достопримечательность в виде русских ублюдков, пьющих пиво и орущих матом, а сзади пили пиво и орали матом финны

Мде...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2008, 23:14   #54
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Smile

а я сегодня родился... ну не в смысле сегодня а в этот день но 30 лет назад...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2008, 23:17   #55
likka
Все будет! Я узнавала;)))
 
Аватар для likka
 
Сообщений: 1,570
Проживание: Vaasa
Регистрация: 07-04-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от krylov
а я сегодня родился... ну не в смысле сегодня а в этот день но 30 лет назад...



поздравляю с юбилеем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2008, 23:23   #56
krylov
Русский! живой.
 
Аватар для krylov
 
Сообщений: 1,642
Проживание: Lpr
Регистрация: 25-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
поздравляю с юбилеем

спасибки тебе большое-пребольшое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2008, 00:02   #57
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Talking

Приехал...

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2008, 00:05   #58
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Приехал...


Не забудь копчёную рыбу положить в холодильник
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2008, 00:18   #59
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не забудь копчёную рыбу положить в холодильник


Уже там... завтра приговорю

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2008, 09:00   #60
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Потом ребенка повели есть мороженое на эспланаду, бедный увидел местную достопримечательность в виде русских ублюдков, пьющих пиво и орущих матом, а сзади пили пиво и орали матом финны

Мде...

кто кого переорал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно