Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 28, средняя оценка - 4.21. Опции просмотра
Old 02-02-2024, 01:50   #4561
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 690
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
А такой вопрос. По поводу добавления детей. Я забронировал слот только на одного человека. А потом узнал что детей можно бесплатно добавить. Но сейчас перебронировать уже ничего в ближайшее время не выйдет так как все слоты до середины апреля забиты .

Sorry, за всей темой уже не уследить.. Это вопрос про бронирование времени в Migri в Хельсинки?
А какой язык обслуживание выбрали? Английский? Если так, то скорее всего поэтому все слоты и забиты. Проверьте обслуживание на финском - должно быть время в течение пары недель. Вопросы там элементарные.. Дальше, если справитесь, отмените бронирование "на английском".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 08:33   #4562
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Sorry, за всей темой уже не уследить.. Это вопрос про бронирование времени в Migri в Хельсинки?
А какой язык обслуживание выбрали? Английский? Если так, то скорее всего поэтому все слоты и забиты. Проверьте обслуживание на финском - должно быть время в течение пары недель. Вопросы там элементарные.. Дальше, если справитесь, отмените бронирование "на английском".


В мигри вопросы гражданства обслуживаются только на финском и шведском и лично и по телефону
 
Old 02-02-2024, 09:30   #4563
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Да, к сожалению выбор языка интерфейса не влияет на количество мест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 09:39   #4564
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cherry blossom
Конечно указывать
Там анкеты прикрепить надо
Они разные- в зависимости от возраста детей
( до 12 лет, 12-14, старше 14)
Думаю надо идти всем вместе
Не успеют детей- значит не успеют
Но мне кажется что успеют
Чо там успевать то- паспорта взглянуть
Просто нагло не надо- мол я с детьми и берите как хотите всех
А так если по вежливому- не могли бы вы и детей посмотреть- посмотрят
Я так думаю

Я забронировал и на п и на гр две сессии подряд в один день. На п на всех. А на гр только на одного. Может как то авансом посчитают. Мне не ясно что будет если я прикреплю анкету на детей а времени не будет? Меня тоже завернут? Может лучше ее на бумаге принести и им в окошко сунуть если у них будет время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 11:09   #4565
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
Не завернут
Скажут забронировать время для детей
А вас примут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 11:10   #4566
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
Решение пришло через 21 месяц и 1 неделю )
 
Old 02-02-2024, 11:57   #4567
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cherry blossom
Не завернут
Скажут забронировать время для детей
А вас примут

Но мое дело уже в работу пойдет или как? Можно ли подать одного. А потом уже отдельно на детей ДО решения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 12:18   #4568
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cherry blossom
Решение пришло через 21 месяц и 1 неделю )


Поздравляем! Все-таки migri deadline работает.
 
Old 02-02-2024, 12:58   #4569
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
Поздравляем! Все-таки migri deadline работает.

Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 13:00   #4570
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
Но мое дело уже в работу пойдет или как? Можно ли подать одного. А потом уже отдельно на детей ДО решения?


Вот вы загоняетесь
Примут вас всех
С такой бронью времени: пмж на всех плюс грво на одного
Даже если одного примут( что все таки по моему маловероятно)
Отсчёт времени пойдёт
Пооому что даже ребёнка рождённого после подачи заявки на себя любимого - добавлять можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 13:02   #4571
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
Можно и на одного подать
А детей цеплять к заявке позднее
Но я бы делала все за раз
С такой бронью времени как у вас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 13:38   #4572
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cherry blossom
Можно и на одного подать
А детей цеплять к заявке позднее
Но я бы делала все за раз
С такой бронью времени как у вас

я проверил, первая на полчаса на п. на 3х потом перерыв полтора часа. и 20 минут на гр. Не подряд.
На всякий случай уточню:

там есть галочка под детьми:
"подается вместе с заявителем".
1 - Могу ли я ее не ставить потом податься и оператор уже поставит в кабинете (если время будет).
2 - Могу ли я ее поставить, и если у оператора времени не будет, возьмут только мою заявку и пустят в ход, а дети позже идентифицируются? (не пошлют ли меня переделывать заяву и бронировать новое время).
3 - Могу ли я ее не ставить сейчас, мое дело возьмут в работу, а потом уже после идентификации из дома добавить детей, и с ними отдельно назначить встречу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 13:43   #4573
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
Вы можете как угодно

Я бы посоветовала поставить галку прикрепить детей
Так меньше геморроя для всех
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2024, 13:44   #4574
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
За первые полчаса у вас примут все заявления
Я считаю
И перерыва ждать не надо
 
Old 02-02-2024, 13:46   #4575
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от cherry blossom
За первые полчаса у вас примут все заявления
Я считаю
И перерыва ждать не надо

ну была не была ) по идее же может быть так что если не примут за первые полчаса то продолжат оставшиеся. я почему так спрашиваю, хочу подать всё что есть до принятия всяких разных законов что на горизонте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2024, 21:15   #4576
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от broccoli
НЕ подавайте заранее! Это вас почти 100% отправит в долгую (16-20 месяцев) очередь!!

Я сама попала в эту ловушку, не обладала информацией тогда. Подала за 3 месяца до 4х лет. Жду уже 14 месяцев, хотя нет никаких проблем с кейсом.

На англоязычном форуме мы сравнили ситуации со многими пользователями и все из отписавшихся кто подавал заранее ждут больше 16 месяцев.

Если есть тут люди с другим опытом - поделитесь, но я вам не рекомендую это делать.


подали в сентябре 2023 за 1,5мес до 4лет. Полуличили гражданство через ровно 5,5мес. Всё зависит от от того есть ,что проверять или нет.имхо
 
Old 16-02-2024, 13:45   #4577
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
подали в сентябре 2023 за 1,5мес до 4лет. Полуличили гражданство через ровно 5,5мес. Всё зависит от от того есть ,что проверять или нет.имхо


Проверять - не обязательно имеет тут негативную коннатацию. К примеру, у людей, у которых свой бизнес, тоже есть задержки в этом плане. Обычно если человек недавний студен, жена фина или обычный работающий человек не из стран из списка мигри - то быстро дают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2024, 01:07   #4578
cherry blossom
Пользователь
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 18-01-2024
Status: Offline
Я подавала за 2 мес до 4 лет
И отправилась в длинную очередь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 09:52   #4579
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
подали в сентябре 2023 за 1,5мес до 4лет. Полуличили гражданство через ровно 5,5мес. Всё зависит от от того есть ,что проверять или нет.имхо

Тоже в сентябре 23 подавала через 4 года и 5 месяцев, до сих пор приходит раз в месяц автоматическое сообщение, что рассмотрение дела еще не началось, жена гражданина Финляндии. А пюсюва выдали за один день. Так что тут не поймёшь,в чем загвоздка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 09:52   #4580
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
Проверять - не обязательно имеет тут негативную коннатацию. К примеру, у людей, у которых свой бизнес, тоже есть задержки в этом плане. Обычно если человек недавний студен, жена фина или обычный работающий человек не из стран из списка мигри - то быстро дают

А что за список Мигри по странам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 10:03   #4581
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от total
подали в сентябре 2023 за 1,5мес до 4лет. Полуличили гражданство через ровно 5,5мес. Всё зависит от от того есть ,что проверять или нет.имхо

А первый паспорт у вас какой страны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 14:24   #4582
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zam
А что за список Мигри по странам?


С ближнего востока все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 14:25   #4583
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zam
Тоже в сентябре 23 подавала через 4 года и 5 месяцев, до сих пор приходит раз в месяц автоматическое сообщение, что рассмотрение дела еще не началось, жена гражданина Финляндии. А пюсюва выдали за один день. Так что тут не поймёшь,в чем загвоздка.


На англоязычном форуме приводили статистику. Меньше чем 50% людей за 5-7 месяцев гражданство не получают только, большинство ждут 20+ мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 16:06   #4584
Vasval
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 26-02-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
На англоязычном форуме приводили статистику. Меньше чем 50% людей за 5-7 месяцев гражданство не получают только, большинство ждут 20+ мес.

Это интересная статистика. У меня перед глазами пример человека, который в середине 23-го года подал на гражданство. Решение вышло через 3 недели. Он говорит еду на работу пришла смс. Я бегу к компу, думая, что что-то попросили дослать. Факт - гражданство. Человек - из СПБ. Подавался без жены без детей.

Все же вопрос, может тут кто-то знает. Заполняю анкеты на ВНЖ и гражданство. И с удивлением обнаружил что надо указывать свое прошлое гражданство. Которого уже нет. Давно нет. Увидел это в анкете на финское гражданство. Перепроверил - оно же имеется и в том числе на ВНЖ. Не знаю как раньше не видел. Но выходит, что я эту информацию раньше не добавлял. А теперь хочу добавить. И вопрос, не рассмотрят ли это как какое-нибудь сокрытие сведений? Хотя вот я его указываю сейчас. Может надо дополнительно что-либо доложить? Или подсветить? Но проблема в том, что это было более пятнадцати лет назад, и у меня нету никаких документальных свидетельств и доказательств о том что оно у меня было. Есть только скан паспорта, который давно сдал и всё. В посольстве того государства аналогично сказали, что не дают справок что ты "был гражданин" дают только справку о том, что такой то Иван Иваныч не является гражданином и всё. Но ее дадут любому, хоть американцу. И ждать полгода.

Такая же ситуация про гражданства моих родителей.

Очень странная анкета. Где-то надо добавлять только текущие гражданства. А где-то просят бывшие, но тоже не везде.

Что делать? Понимаю, случай редкий. Спросил у многих людей - многие даже не знают о существовании этой кнопки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 17:02   #4585
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasval

Такая же ситуация про гражданства моих родителей.

Очень странная анкета. Где-то надо добавлять только текущие гражданства. А где-то просят бывшие, но тоже не везде.

Что делать? Понимаю, случай редкий. Спросил у многих людей - многие даже не знают о существовании этой кнопки.


Никаких доп справок со старого гражданства не нужно. Не делайте больше чем от вас требуют.
Ну конечно нужно указывать все прошлые и нынешние гражданства, они же будут запрашивать инфу про вас по своим дипломатическим каналам. Вам ничего дополнительного делать не нужно, просто укажите все честно, включая гражданство родителей.

Я все так указала сама и никаких претензий не было ко мне. Уточняющие вопросы спросил сотрудник мигри на интервью о семье и о прошлом гражданстве, ничего сложного.
 
Old 28-02-2024, 17:34   #4586
Vasval
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 26-02-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от broccoli
Никаких доп справок со старого гражданства не нужно. Не делайте больше чем от вас требуют.
Ну конечно нужно указывать все прошлые и нынешние гражданства, они же будут запрашивать инфу про вас по своим дипломатическим каналам. Вам ничего дополнительного делать не нужно, просто укажите все честно, включая гражданство родителей.

Я все так указала сама и никаких претензий не было ко мне. Уточняющие вопросы спросил сотрудник мигри на интервью о семье и о прошлом гражданстве, ничего сложного.

Спасибо, прятать особо нечего. Ситуация обычная. Меня больше интересует могут ли быть какие то сложности от того что ранее в предыдущих анкетах я скорее всего это не указывал по невнимательности. Я не помню указывал или нет. Но ощущение что раньше этой кнопки я не видел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 17:38   #4587
broccoli
Пользователь
 
Аватар для broccoli
 
Сообщений: 127
Проживание: Tampere
Регистрация: 14-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasval
Спасибо, прятать особо нечего. Ситуация обычная. Меня больше интересует могут ли быть какие то сложности от того что ранее в предыдущих анкетах я скорее всего это не указывал по невнимательности. Я не помню указывал или нет. Но ощущение что раньше этой кнопки я не видел.


Я тоже до подачи на гражданство нигде не указывала прошлое гражданство (потому что не спрашивали)
 
Old 28-02-2024, 17:44   #4588
Vasval
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 26-02-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от broccoli
Я тоже до подачи на гражданство нигде не указывала прошлое гражданство (потому что не спрашивали)

Ах вот оно что! Видимо, эта кнопка с вопросом действительно не у всех отображалась в какое то время. В итоге гражданство получили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 18:07   #4589
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от broccoli
Я тоже до подачи на гражданство нигде не указывала прошлое гражданство (потому что не спрашивали)


Ваше прошлое гражданство есть population system с момента вашего приезда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 18:08   #4590
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Такой вопрос: кто сколько ждёт гражданство? Я подавал в Июле 2023, уже почти 8 мес жду. Все что мигри может сказать это то что примерно нужно ожидать до 21 мес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 19:45   #4591
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Зачем эти сроки обсуждать , дадут значит дадут , откажут значит откажут и длинна сроков на это не влияет .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 19:57   #4592
Vasval
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 26-02-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
Ваше прошлое гражданство есть population system с момента вашего приезда.

Если вы утеряли какое то гражданство задолго до вашего сюда приезда, и вы нигде это не указывали, то каким образом population system узнает об этом? Повторю свой опыт - я при подаче своих первых заявлений в 2019м и 21-м годах не видел этой кнопки где надо указать "бывшие" гражданства. Может она была. Не знаю. Может я ее даже нажал. В реестре населения тоже нет никаких вторых бывших гражданств. Если есть то каким образом можно о них сообщить, чтоб внесли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 19:59   #4593
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Зачем эти сроки обсуждать , дадут значит дадут , откажут значит откажут и длинна сроков на это не влияет .


Вам не нужно обсуждать вот и не обсуждайте, вас же никто не заставляет
 
Old 28-02-2024, 20:05   #4594
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
Вам не нужно обсуждать вот и не обсуждайте, вас же никто не заставляет
Ни от кого из участников форума это не зависит. Зависит только от закона и бюрократии . Но 100% ответ будет , не зависимо от обсуждения у всех своя история в которой и ковыряются чиновники следую БУКВЕ ЗАКОНА
о гражданстве .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 20:17   #4595
TakeMeH
Пользователь
 
Сообщений: 1,189
Проживание:
Регистрация: 07-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мирянин
Ни от кого из участников форума это не зависит. Зависит только от закона и бюрократии . Но 100% ответ будет , не зависимо от обсуждения у всех своя история в которой и ковыряются чиновники следую БУКВЕ ЗАКОНА
о гражданстве .


А мне и не только интересно это обсуждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 20:29   #4596
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 757
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Online
Ну вот тогда тема. Как получили гражданство Финляндии друзья путина Ротенберги и Тимщенко ? Развлекуха .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2024, 21:38   #4597
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasval
Это интересная статистика. У меня перед глазами пример человека, который в середине 23-го года подал на гражданство. Решение вышло через 3 недели. Он говорит еду на работу пришла смс. Я бегу к компу, думая, что что-то попросили дослать. Факт - гражданство. Человек - из СПБ. Подавался без жены без детей.

Все же вопрос, может тут кто-то знает. Заполняю анкеты на ВНЖ и гражданство. И с удивлением обнаружил что надо указывать свое прошлое гражданство. Которого уже нет. Давно нет. Увидел это в анкете на финское гражданство. Перепроверил - оно же имеется и в том числе на ВНЖ. Не знаю как раньше не видел. Но выходит, что я эту информацию раньше не добавлял. А теперь хочу добавить. И вопрос, не рассмотрят ли это как какое-нибудь сокрытие сведений? Хотя вот я его указываю сейчас. Может надо дополнительно что-либо доложить? Или подсветить? Но проблема в том, что это было более пятнадцати лет назад, и у меня нету никаких документальных свидетельств и доказательств о том что оно у меня было. Есть только скан паспорта, который давно сдал и всё. В посольстве того государства аналогично сказали, что не дают справок что ты "был гражданин" дают только справку о том, что такой то Иван Иваныч не является гражданином и всё. Но ее дадут любому, хоть американцу. И ждать полгода.

Такая же ситуация про гражданства моих родителей.

Очень странная анкета. Где-то надо добавлять только текущие гражданства. А где-то просят бывшие, но тоже не везде.

Что делать? Понимаю, случай редкий. Спросил у многих людей - многие даже не знают о существовании этой кнопки.


У меня сложилось впечатление, что летом у них загрузка меньше, я и моя подруга получили пюсюва летом 23 за 1 день. Хотя когда я подавала документы на пюсюва, меня клерк предупредил, что ожидание будет долгим, не меньше 9месяцев. А по факту на следующий день уже было все готово.
 
Old 29-02-2024, 09:02   #4598
vicmay71
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 09-12-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zam
У меня сложилось впечатление, что летом у них загрузка меньше, я и моя подруга получили пюсюва летом 23 за 1 день. Хотя когда я подавала документы на пюсюва, меня клерк предупредил, что ожидание будет долгим, не меньше 9месяцев. А по факту на следующий день уже было все готово.


Не факт, я подавался в декабре 23, ездил на идентификацию в январе 24, получил решение о пюсювя на следующий день после визита в мигри.
 
Old 01-03-2024, 17:07   #4599
Vasval
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 26-02-2024
Status: Offline
Посмотрел я как генерируется анкета. В пдф документе указывается, что было другое гражданство в случае если эту кнопку нажимали на интерфейсе анкеты. Вот сколько раз кнопку "было второе гражданство" нажмешь - столько полей и добавится. Ни разу не нажал - ни одно не добавится. Похоже, я действительно раньше эту кнопку не нажимал никогда. Не знаю чего делать если спросят почему не указывал ранее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2024, 20:05   #4600
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vasval
Посмотрел я как генерируется анкета. В пдф документе указывается, что было другое гражданство в случае если эту кнопку нажимали на интерфейсе анкеты. Вот сколько раз кнопку "было второе гражданство" нажмешь - столько полей и добавится. Ни разу не нажал - ни одно не добавится. Похоже, я действительно раньше эту кнопку не нажимал никогда. Не знаю чего делать если спросят почему не указывал ранее...

А почему Вас так это беспокоит? Если они ранее принимали документы без этой информации не запросили её дополнительно, значит она им и не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2024, 13:01   #4601
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Подавала на гражданство в конце сентября, подвала онлайн, меня даже не приглашали ни на какие собеседования, языковой тест не сдавала, у меня диплом амматикоулу, сегодня прям подарок на 8 марта, в 9 утра взяли в работу, в 11 уже положительное решение. В общем лично у меня к Мигри никаких претензий нет ни по срокам ни по другим вопросам, что с внж и пмж все было гладко и быстро. Да, основной паспорт РФ.
 
Old 08-03-2024, 13:51   #4602
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zam
Подавала на гражданство в конце сентября, подвала онлайн, меня даже не приглашали ни на какие собеседования, языковой тест не сдавала, у меня диплом амматикоулу, сегодня прям подарок на 8 марта, в 9 утра взяли в работу, в 11 уже положительное решение. В общем лично у меня к Мигри никаких претензий нет ни по срокам ни по другим вопросам, что с внж и пмж все было гладко и быстро. Да, основной паспорт РФ.

5.5 месяцев как вы выше про другого и сказали )) поздравляю. и быстро так. А у вас какой бэкграунд если не секрет - гр.рф и всё?
 
Old 08-03-2024, 14:16   #4603
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
5.5 месяцев как вы выше про другого и сказали )) поздравляю. и быстро так. А у вас какой бэкграунд если не секрет - гр.рф и всё?

Спасибо! Паспорт РФ, муж с финским паспортом но не финн )) Интеграционные курсы год, потом пол года Валмы, потом 2 ода амматикоулу, первая работа была временная прошлым летом 6 месяцев, контракт закончился в конце сентября и одновременно получила диплом и сразу подала на гражданство. И да, я совсем не юная девочка, предпенсионка, если это на что то влияет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2024, 14:37   #4604
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zam
Спасибо! Паспорт РФ, муж с финским паспортом но не финн )) Интеграционные курсы год, потом пол года Валмы, потом 2 ода амматикоулу, первая работа была временная прошлым летом 6 месяцев, контракт закончился в конце сентября и одновременно получила диплом и сразу подала на гражданство. И да, я совсем не юная девочка, предпенсионка, если это на что то влияет.

А у мужа долго рассматривали? Следили за очередью в каму-боте? или это фигня полная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2024, 14:42   #4605
zam
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 24-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SergeyD
А у мужа долго рассматривали? Следили за очередью в каму-боте? или это фигня полная.

У мужа давно гражданство, не знаю, скольо рассматривали, по боту очередь не следила т. к. начиталась на всяких форумах, что бот не отражает реальной картины очереди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2024, 10:42   #4606
sakura88
Пользователь
 
Аватар для sakura88
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 21-04-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TakeMeH
Такой вопрос: кто сколько ждёт гражданство? Я подавал в Июле 2023, уже почти 8 мес жду. Все что мигри может сказать это то что примерно нужно ожидать до 21 мес


Я ждала почти два года, трое знакомых получили за 6-8 месяцев, один за 12, ещё один сейчас ожидает, уже около полутора лет. Это всё за промежуток в последние три года.

На этом форуме была озвучена мысль, что срок ожидания зависит от скорости работы чиновника, в чью очередь вы становитесь записаны в момент подачи документов. Кто-то делает по 3 заявки в день, а кто-то по 30. На мой взгляд самое адекватное объяснение ситуации со сроками и огромной разницей для разных людей. Во всяком случае лучше, чем по десять раз перемывать кто более достойный из-за зарплаты, сроков проживания, образования, соцсатуса, как это любят делать на англоязычном форуме.

Какой сейчас срок ожидания по калькулятору для тех, кто приехал с внж и все документы в порядке? Неужели 21 месяц?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2024, 11:06   #4607
SergeyD
Пользователь
 
Сообщений: 2,228
Проживание:
Регистрация: 02-07-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sakura88
Я ждала почти два года, трое знакомых получили за 6-8 месяцев, один за 12, ещё один сейчас ожидает, уже около полутора лет. Это всё за промежуток в последние три года.

На этом форуме была озвучена мысль, что срок ожидания зависит от скорости работы чиновника, в чью очередь вы становитесь записаны в момент подачи документов. Кто-то делает по 3 заявки в день, а кто-то по 30. На мой взгляд самое адекватное объяснение ситуации со сроками и огромной разницей для разных людей. Во всяком случае лучше, чем по десять раз перемывать кто более достойный из-за зарплаты, сроков проживания, образования, соцсатуса, как это любят делать на англоязычном форуме.

Какой сейчас срок ожидания по калькулятору для тех, кто приехал с внж и все документы в порядке? Неужели 21 месяц?

всё так же - 21 месяц. Тоже думаю что это полный рандом. они там не видят в своей системе сколько у тебя доход пока не откроют твои пдфки, явным образом цифрами эта информация не уходит.

Но в целом согласен если уж хотят реформировать то это и надо реформировать таким образом чтоб срок был не более полугода по любому вопросу. 2 года рассматривать это ж половина срока проживания. зачем закон про 8 лет вводить если просто можно срок рассмотрения выставить 4-5 лет и всех делов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно