Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-05-2011, 22:07   #1
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Putkiremonti что есть что?

Дорогие форумчане, кто сталкивался и кто знает, расскажите, что под собой кроет путкиремонти, как проходит, придется ли выезжать совсем из кв. что делать с вещами?
Не сталкивалась, не знаю.
Спс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2011, 22:29   #2
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вспоминаю с ужасом,вам конечно же все прикроют пленкой но находиться в квартире будет равносильно проживанию в цехе по изготовлению гипсовых смесей,задохнетесь сразу. Вода и канализация отключается,единственное спасение это переезд на время ремонтных работ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2011, 22:31   #3
Truman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это значит будет так, придёт ядрёный путкимияс, может два, и начнут в трубах шуровать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2011, 22:41   #4
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Да переехать есть к кому, но вот мебель некуда попрятать, жалко если засрут.
А что вообще при путкиремонти делают, меняют трубы или какое поле работ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2011, 08:43   #5
folio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ето замена труб в душе и кухне !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2011, 09:29   #6
crazy architect
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-05-2011
Status: Offline
Замена труб = полный ремонт санузлов и кухни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2011, 12:38   #7
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Pill-girl, ща Вам тут насоветуют...
Все проще. Putkiremonti может быть разный. Зависит от состояния труб в Вашем доме. От достаточно легкого (даже можно жить в квартире) до полной перекладки и переоборудования. Решает комиссия, которую нанимают владельцы дома.
Чья у Вас квартира? Если своя, то стоит походить на собрания домовые, там все и решается.
Если съемная, то, скорее всего, ремонт труб будет объединен еще с каким-нибудь, а, может быть, и с полным ремонтом квартиры (в домах, где квартиры частные такой вариант реже - дорого). Тогда выезжать, да еще и с мебелью.
Поищите, тут, на форуме была подробнейшая тема про Putkiremonti.

Вот, держите:
http://www.russian.fi/forum/showthr...31&page=3&pp=60
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=57453
 
Old 06-05-2011, 21:19   #8
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Николь, спасибо большое. Я квартиру снимаю и сегодня вот буклет пришел, там написано что точно менять будут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:18   #9
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Назрел еще вопрос по теме, а как же быть с почтой если я отсутствовать буду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:32   #10
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
На почте можно сделать уведомление о временной смене адреса. Почта будет перенаправляться указанное время на другой адрес. Можно по интернету сделать или пойти на почту и заполнить бланк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:40   #11
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
у нас был в легкой форме, кооператив не дал разорять гнёзда и влипать в кредиты по самое негорюй, предложили выбор на собрании, меняем просто старое на новое или ставим щечики в каждой хате с вытекающими реконструкциями и доп кредитами минимум по 8к на квартиру. Народ у нас считать умеет, решили что проще 20 евро в месяц с носа, чем по щечику еще в долгах. Сделали все быстро и очень аккуратно, в прихожей застелили пол, акуратно вынесли стенку в туалете, соскребли кафель сложили в уголочек, один день не было воды в душевой, второй день на кухне и в туалете, потом все подключили ну и неделю пожили с открытыми трубами наружу чтоб если течь даст не нужно было снова расковыривать, потом заковыряли все как было, даже лучше, пришлось потом свои жолтые шкафичики на фоне белоснежной новой стенки маскировать и освежать. Кафель обратно положили красиво. Шкафы под мойкой тоже собрали нареканий нет. Работали днём в основном и так как я работаю я их работяг и не видала почти. Вот и весь путкиремонти наш, недавно видела управляющего, спрашивала ну кактам укладываемся, грит всё пучком никаких пока сурьпризов и доп расходов все идеёт по плааану, хотя у него всегда так )))) позитивнейший фин
 
Old 27-09-2011, 18:08   #12
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
vala, класс, я так понимаю даже выезжать не пришлось?
Вот бы и мне так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 18:43   #13
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
у нас был в легкой форме, кооператив не дал разорять гнёзда и влипать в кредиты по самое негорюй, предложили выбор на собрании, меняем просто старое на новое или ставим щечики в каждой хате с вытекающими реконструкциями и доп кредитами минимум по 8к на квартиру. Народ у нас считать умеет, решили что проще 20 евро в месяц с носа, чем по щечику еще в долгах. Сделали все быстро и очень аккуратно, в прихожей застелили пол, акуратно вынесли стенку в туалете, соскребли кафель сложили в уголочек, один день не было воды в душевой, второй день на кухне и в туалете, потом все подключили ну и неделю пожили с открытыми трубами наружу чтоб если течь даст не нужно было снова расковыривать, потом заковыряли все как было, даже лучше, пришлось потом свои жолтые шкафичики на фоне белоснежной новой стенки маскировать и освежать. Кафель обратно положили красиво. Шкафы под мойкой тоже собрали нареканий нет. Работали днём в основном и так как я работаю я их работяг и не видала почти. Вот и весь путкиремонти наш, недавно видела управляющего, спрашивала ну кактам укладываемся, грит всё пучком никаких пока сурьпризов и доп расходов все идеёт по плааану, хотя у него всегда так )))) позитивнейший фин

Вы меня, конечно, извините, но позвольте не поверить.
Если меняют старые трубы, то обязательно снимают кафель, т.к. делают новую гидроизоляцию. Если трубы старые, то и гидроизоляция старая. У меня кафель был положен всего 3 года назад и все равно снимали кафедь и делали новую гидроизоляцию.
 
Old 27-09-2011, 18:55   #14
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Вы меня, конечно, извините, но позвольте не поверить.
Если меняют старые трубы, то обязательно снимают кафель, т.к. делают новую гидроизоляцию. Если трубы старые, то и гидроизоляция старая. У меня кафель был положен всего 3 года назад и все равно снимали кафедь и делали новую гидроизоляцию.


дык таки снимали кафель, но не во всем туалете, и ванной, да путкиремонтти оно другому путкиремонтти конешна рознь. У нас был ремонт водопровода а не канализации, если что. Все было именно так как описала, ни слова не соврала.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 21:19   #15
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
Вы меня, конечно, извините, но позвольте не поверить.
Если меняют старые трубы, то обязательно снимают кафель, т.к. делают новую гидроизоляцию. Если трубы старые, то и гидроизоляция старая. У меня кафель был положен всего 3 года назад и все равно снимали кафедь и делали новую гидроизоляцию.

У нас тоже прошёл путкиремонти по облегчённому варианту-никаких кафелей не снимали,если не было намерения его заменить на новый.
В ванной комнате трубы проведены по стенам и потому видны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 23:09   #16
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
У нас был кошмарный кошмар, полтора года вместо обещанных двух месяцев, на полгода выезжали из квартиры, потому что реально как описано во 2 посте. Вся мебель была перенесена в спальни и там двери скотчем и пленкой залеплены, и вообще изолировано было все пленкой, на полах тоже какое-то покрытие. Отмывались от пыли еще пару месяцев после окончания всего ремонта, кошмарики короче. Да, и во время путкиремонта не то что воды - унитаза, кранов и раковин в квартире просто не было. По обоим краям дома были установлены душевые кабинки и туалеты, а ремонт как раз в октябре начался. В основном дом заселен пенсионерами у нас, и было ужасно наблюдать, как какой-нибудь старичок в 6 утра с тележкой для передвижения в декабре, в -10 топчет в сторону туалета по снегу. Т.К. у нас только ваува родилась, нам просто пришлось переезжать на какое-то время, нереально было бы. А старичкам, им ведь не всем есть куда деться, вот и выживали как-то в этом ужасе. Кста, ремонт делала Wareco, самая отвратная фирма. Пытались надуть на всем, особенно со счетами итоговыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 00:38   #17
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
У нас был кошмарный кошмар, полтора года вместо обещанных двух месяцев, на полгода выезжали из квартиры, потому что реально как описано во 2 посте. Вся мебель была перенесена в спальни и там двери скотчем и пленкой залеплены, и вообще изолировано было все пленкой, на полах тоже какое-то покрытие. Отмывались от пыли еще пару месяцев после окончания всего ремонта, кошмарики короче. Да, и во время путкиремонта не то что воды - унитаза, кранов и раковин в квартире просто не было. По обоим краям дома были установлены душевые кабинки и туалеты, а ремонт как раз в октябре начался. В основном дом заселен пенсионерами у нас, и было ужасно наблюдать, как какой-нибудь старичок в 6 утра с тележкой для передвижения в декабре, в -10 топчет в сторону туалета по снегу. Т.К. у нас только ваува родилась, нам просто пришлось переезжать на какое-то время, нереально было бы. А старичкам, им ведь не всем есть куда деться, вот и выживали как-то в этом ужасе. Кста, ремонт делала Wareco, самая отвратная фирма. Пытались надуть на всем, особенно со счетами итоговыми.

У нас длился 2,5 месяца, но после все они пропылесосили и намыли.
Все ОКО. Вот только кафель на полу отвратно положили. Нам самостоятельно не разрешили, а сами скривили аж на целый см.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 00:49   #18
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
vala, класс, я так понимаю даже выезжать не пришлось?
Вот бы и мне так.


Pill, что ремонт ещё не завершился !!!???Почти 4 месяца прошло.!!!!Мелочёвный рем. и таааак затянулся ...хм.

-----------------
На всякую королеву,есть ещё более королева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 00:57   #19
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lumikello
У нас длился 2,5 месяца, но после все они пропылесосили и намыли.
Все ОКО. Вот только кафель на полу отвратно положили. Нам самостоятельно не разрешили, а сами скривили аж на целый см.



Lumi, хочешь совет по проверке качества уложенной на пол плитки!!!!Просто положи сырое яйцо на пол , если покатится , значит кривой:-)))Только лох станет браться за работу с таким требованием к качеству.Уверен к кривизне в ЦЕЛЫЙ сантим , ты уже привыкла ..и даже его не замечаешь.

-----------------
На всякую королеву,есть ещё более королева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 01:10   #20
rappari
не всё так просто!
 
Аватар для rappari
 
Сообщений: 1,718
Проживание: Таллин
Регистрация: 10-07-2010
Status: Offline
Народ, вы что думаете работягм легко делать рем....если вы там живёте!!!!Весь шмот укутать, ходить на цырлах вне рабочей зоны,что б упаси господь не натоптать...задраить всё щели , что вы не дышали строительной пылью.... нам тоже нудобняк.А ,находятся такие , которые просто стоят и дышат в спину.Меня миновала чаша сия.... всегда встречал лишь понимание и очень дружелюбное отношение.Про чашечку кофе вааааще вопрос не стоял.:-)).Haluatko kahvia???En,tuhanet kiitokset!!!!Miksi???Juo, ole hyva!!!Примерно так.:-)))
 
Old 28-09-2011, 09:07   #21
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rappari
Просто положи сырое яйцо на пол , если покатится , значит кривой:-)))

Так он, вроде, в любом случае должен быть кривой, чтобы вода с пола к дырке стремилась. Но вот плохо положенный кафель видно невооружённым глазом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 09:22   #22
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
сорри за офф топ.

Для автора, бесплатная психологическай консультация. Если ещё началочь.
Как мы видим из постов, что путкиремонитти может быть разным, от совершенно легкого и быстротечного дискомфорта до очень длительного , изматывающего и дорогостоящего геморроя. Какой он будет в вашем случае, сложно прогнозировать. Понятно одно ОН грядёт! Изменить это вы не сможете. Но вы можете начинать нервиничать по этому поводу задолго до начала неудобств, рисуя в воображении страшные картины и готовясь к худшему.
вообще тяжесть всякого рода событий в наших жизнях, как я подозреваю, очень сильно зависит от нас самих и нашего отношения к самой жизни. Ктото называет это кармой, но речь не о ней )
Поэтому дабы не впадать в длительные рассужденя, я рекомендую автору РАССЛАБИТЬСЯ, и спокойно ожидать грядущие события, принимая его таким какое оно будет в вашем конкретном случае, а уж потом реагировать исходя по ситуации, но опять же, не драматизируя события излишне. Все можно пережить. Вопрос как к этому относиться.
Держитесь , желаю вам легкого путкиремонтти! И хорошего настроения при любых обстоятельствах.

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 12:35   #23
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rappari
Pill, что ремонт ещё не завершился !!!??

Он еще и не начинался)
Вчера только собрание было, но у меня работа как раз была в это время, да я и не собственник.
vala
Огромное спасибо, даже так приятно, с утра пост прочитала и так настроение поднялось. Очень приятно что не только запугивают, но вот и так поддержать могут люди. Я тоже надеюсь что все обойдется.
Большое спасибо за такие приятные слова.
 
Old 30-09-2011, 12:51   #24
Milli-Q
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Он еще и не начинался)
Вчера только собрание было, но у меня работа как раз была в это время, да я и не собственник.
vala
Огромное спасибо, даже так приятно, с утра пост прочитала и так настроение поднялось. Очень приятно что не только запугивают, но вот и так поддержать могут люди. Я тоже надеюсь что все обойдется.
Большое спасибо за такие приятные слова.


Жить затруднительно, сроки почти всегда затягиваются. С семи утра долбить-колотить ремонтники будут. Туалет-душ, наверное, где-то построят общий. Раз вы не собственник ищите скорее другое жильё. В душевой всё меняется полностью, на кухне-краны, трубы. зачем вам такое мучение. Стоимость около 500 евро/метр2. Киинтейсто берёт кредит на 20 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 13:02   #25
Milli-Q
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Дорогие форумчане, кто сталкивался и кто знает, расскажите, что под собой кроет путкиремонти, как проходит, придется ли выезжать совсем из кв. что делать с вещами?
Не сталкивалась, не знаю.
Спс


Если речь идёт о Локи-Хаапасаарентие Вуосаари, то будут менятся полностью все трубы. Ремонт в одной квартире до 11 (+2) недели. 13-14 (+2) оценочно на подъезд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 13:07   #26
Lumikello
Пользователь
 
Аватар для Lumikello
 
Сообщений: 5,159
Проживание:
Регистрация: 25-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rappari
Lumi, хочешь совет по проверке качества уложенной на пол плитки!!!!Просто положи сырое яйцо на пол , если покатится , значит кривой:-)))Только лох станет браться за работу с таким требованием к качеству.Уверен к кривизне в ЦЕЛЫЙ сантим , ты уже привыкла ..и даже его не замечаешь.

Замечаю. Я же не про уклон говорила, а про кривизну - т.е. относительно стен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 13:30   #27
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Milli-Q
Если речь идёт о Локи-Хаапасаарентие Вуосаари, то будут менятся полностью все трубы. Ремонт в одной квартире до 11 (+2) недели. 13-14 (+2) оценочно на подъезд.

Понятно, но только с цифрами я что то не поняла что есть что.
И с какого примерно это все дело начнется.
Уехать то есть куда, только вот как с мебелью то быть, деть ее некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 13:52   #28
Milli-Q
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Понятно, но только с цифрами я что то не поняла что есть что.
И с какого примерно это все дело начнется.
Уехать то есть куда, только вот как с мебелью то быть, деть ее некуда.


Это большое товарищество (14 домов), сами видели и коротрнькие и длинные, повыше-пониже, так что длительность ремонта зависит от этого. Меня поразило, что до сих пор не сказали с каких домов начнут, это определится в октябре. Начлом обозначен январь, конец всего ремонта конец 2013 года, т.е. 2 года. У друзей реmонт затянулся почти на 6 меcяцев, но там дом в центре, может у нас попроще будет??? Мебель будут затягивать плёнкой и скотчем. Но говорят, что бетонная пыль всюду проникает. есть какие-то склады, которые можно снять, но это всё деньги дополнительные, а тут и так... Цифры-длительность ремонта на квартиру и на подъезд предварительная в неделях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 14:25   #29
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Milli-Q
Начлом обозначен январь, конец всего ремонта конец 2013 года.

Оу еее! Я так понимаю вы были на этом собрании?
Значит все начнется в январе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 14:53   #30
Milli-Q
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
Unhappy

Угу! Привет соседям!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 14:55   #31
Milli-Q
Пользователь
 
Сообщений: 179
Проживание:
Регистрация: 21-07-2011
Status: Offline
В октябре определится с каких домов они начнут или специально не говорят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2011, 15:23   #32
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 13-03-2007
Status: Offline
Milli-Q, Привет соседям)
Все наверно украдкой мечтают - только бы не с нашего дома.
А каким образом будет объявлено это решение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 12:02   #33
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что стоимость за ремонт труб (прибл.78кв.м.*500е=39000е), можно оплатить в кредит, который можно взять на 20 лет??
Или я что-то перепутала?

Спасибо заранее, за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 13:03   #34
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что стоимость за ремонт труб (прибл.78кв.м.*500е=39000е), можно оплатить в кредит, который можно взять на 20 лет??
Можно, если, разумеется, банк согласится кредит выдать.
Или же жилтоварищество само возьмет кредит, и увеличит вам vastike до его выплаты. Первый вариант как будто выгодней - часть процентов по кредиту можно с налогов списывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2014, 13:10   #35
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
Скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что стоимость за ремонт труб (прибл.78кв.м.*500е=39000е), можно оплатить в кредит, который можно взять на 20 лет??
Или я что-то перепутала?
Спасибо заранее, за ответы.

Gurza, это ведь вопрос к Вашему банку? Или к любому другому, чьи условия по кредитам Вас устроят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 10:38   #36
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Gurza, это ведь вопрос к Вашему банку? Или к любому другому, чьи условия по кредитам Вас устроят?


Да это понятное дело... просто хотела уточнить в теории - какие варианты могут быть.
А то вдруг они сразу попросят заплатить 39 000 евро... а я, простите, не Рокфеллер ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 12:39   #37
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
Да это понятное дело... просто хотела уточнить в теории - какие варианты могут быть.
А то вдруг они сразу попросят заплатить 39 000 евро... а я, простите, не Рокфеллер ))

Ну, вот тут и обращаетесь в банк. А лучше в банки. И уточняете какой банк даст Вам такой кредит. Если таковых будет несколько, то каковы условия в каждом?
Опять же сначала надо уточнить в Правлении Вашего дома как они решили платить за трубный ремонт.
Если дом сам берет кредит, то вы будете выплачивать ежемесячно дому (кооперативу, что ли? не могу термин подобрать).
Если Правление дома решит, что каждый сам должен решать откуда ему брать сразу полную сумму - тогда в банки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2014, 15:32   #38
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
А то вдруг они сразу попросят заплатить 39 000 евро... а я, простите, не Рокфеллер ))


Мда... Вот они, суровые будни колхозников.
В своем доме на эти 39 тыщ можно не только трубы, ванные и сауны починить, а тут....
"Нерокфеллеры" платят аднака
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно