Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-03-2014, 17:40   #1
roman6721
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-03-2014
Status: Offline
Smile Подскажите, через что лучше продать 2 к.кв. в Котке?

Друзья! Продаю 2 комнатную квартиру в Котке. Собственник, не агентство. Подскажите, где лучше всего разместить объявление о продаже, если я финского не знаю.. Пробовал искать порталы по продажам, там либо платное размещение, либо на тарабарском все написано.
Буду рад любому совету!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2014, 19:51   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Популярные порталы платные. Если вы ничего не знаете, не владеете языком и не умеете сами составить объявление о продаже, собрать необходимые документы о состоянии дома и т.д., то лучше (имхо) нанять человека, который умеет это сделать или просто обратиться в агентство.
Также необходимо впоследствии заполнить налоговую декларацию и учесть, что могут быть налоговые последствия. Вы получите и по этому вопросу консультацию в агенстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 09:58   #3
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,468
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
А цена какая и район?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 10:07   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Когда "финского не знаю", то отдайтесь агентам. За 1,5-2 тысячи евро они и продадут, и документы сделают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 11:49   #5
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от roman6721
Квартира в Котке. Курортный район Катарина.
Адрес: ул. Tammikatu 10
.


Российским дачникам под летний домик продавайте. они возьмут. А для жизни - уууу....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 11:49   #6
roman6721
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Когда "финского не знаю", то отдайтесь агентам. За 1,5-2 тысячи евро они и продадут, и документы сделают.


Получается, либо покупатель будет переплачивать, либо я плачу агенту. Во втором случае цена квартиры итак низкая, а в первом - не сильном люблю агентов.. Хотя, если есть адекватные среди знакомых, в Финляндии, то могу рассмотреть варианты, авось попадется кто нормальный. Пока опыт работы с агентами не сильно позитивный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 11:54   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не сильно позитивный опыт, видимо, потому что вам агент впарил фигню под маркой "курортный район, до моря 500 метров" . Так вам такой агент и нужен теперь . ну и потом, здесь действительно надо собрать пакет документов для продажи, и немаленький, и показывать квартиру и нахваливать ее - возможно, много раз. Как этой делать без языка и видимо, отсутствуюя в стране?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 12:09   #8
roman6721
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 13-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Не сильно позитивный опыт, видимо, потому что вам агент впарил фигню под маркой "курортный район, до моря 500 метров" . Так вам такой агент и нужен теперь . ну и потом, здесь действительно надо собрать пакет документов для продажи, и немаленький, и показывать квартиру и нахваливать ее - возможно, много раз. Как этой делать без языка и видимо, отсутствуюя в стране?


Эту квартиру нам не впаривали. Мы ее сами нашли и купили=) И вариант действительно хороший. Просто сейчас покупаем уже в Германии недвижимость, возможно, туда переберемся. Поэтому в ***** необходимость отпадает)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2014, 14:18   #9
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от roman6721
Эту квартиру нам не впаривали. Мы ее сами нашли и купили=) И вариант действительно хороший. Просто сейчас покупаем уже в Германии недвижимость, возможно, туда переберемся. Поэтому в ***** необходимость отпадает)


Тем более вам надо все правильно сделать, чтобы не было претензий от налоговой. Так как вас в России не достанут, а в Германии в пределах ЕС - коллекторские агентства отлично сотрудничают и сведения между странами передаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 21:38   #10
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Агенств надо боятся наших расейских. В Суоми всё ровно по этому вопросу.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно