Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-11-2014, 17:40   #181
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Щас тебе расскажут, что нефиг за брэнд переплачивать, езди из точки А в точку Б на телеге. Верняк доедешь.

Не корректное сравнение, можно доехать хорошо на телеге которая стоит 100рупий или так же доехать на телеге которая стоит 10000рупий с позолоченными колёсами, от которых толку 0, зато бля стят.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 07-11-2014, 18:52   #182
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от End71
У меня тоже тормазят. Сначала вникал, замерял , потом плюнул... лежат на полке одеваю 2 раз в неделю.

Ты Джеймс Бонд только на выходных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2014, 22:26   #183
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Читаю тему,что напостили ниже. Кулку во многом прав, но по своему. Не прав, когда начинает чморить в теме инакомыслящих. Это не по пацански здесь. Неприятно..
Кулку, ты ж всегда был выше дешёвых понтов, ты ж зрил в корень, красиво и выдержанно. И не обижал людей напрасно.. Эхх..
 
Old 07-11-2014, 22:56   #184
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну, современные механические часы тоже далеко ушли от "старорежимных", так что любят их и ценят с "эластичными волокнами". А "на завязочках" - в музеях лежат.

А не затруднит назвать хоть что-нибудь, в чем механические часы далеко ушли от своих предшественников за последние лет 40 ? Ну то есть с того момента как появились доступные кварцевые.
Мне реально интересно.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 10:28   #185
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Читаю тему,что напостили ниже. Кулку во многом прав, но по своему. Не прав, когда начинает чморить в теме инакомыслящих. Это не по пацански здесь. Неприятно..
Кулку, ты ж всегда был выше дешёвых понтов, ты ж зрил в корень, красиво и выдержанно. И не обижал людей напрасно.. Эхх..

Ну надо же на троллинг как-то отвечать. Или тогда вообще не реагировать.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 10:30   #186
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не корректное сравнение, можно доехать хорошо на телеге которая стоит 100рупий или так же доехать на телеге которая стоит 10000рупий с позолоченными колёсами, от которых толку 0, зато бля стят.

Ну, позолота и должна стоить больше. Аль ты считаешь, что цена должна одна быть?

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 10:34   #187
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Уже дня 4 ношу новые часы. Классно. До этого год не носил часы. Потихоньку замечаю что смотрю врея на часах а не сотовом.

Кстати, кто нибудь полировал часы дома а то стал замечать что на браслете стали появлятся царапины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 10:51   #188
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
А не затруднит назвать хоть что-нибудь, в чем механические часы далеко ушли от своих предшественников за последние лет 40 ? Ну то есть с того момента как появились доступные кварцевые.
Мне реально интересно.

Вопрос поставлен не вполне корректно. Почему за 40 лет? "Старый режим" вместе с носками закончился более 80 лет назад, а не 40.
А так за последние 80 лет, из основных: секундомер, календарь, водонепроницаемость, автоподзавод, размер механизма. Улучшилось качество и точность обработки деталей, расширился спектр материалов.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 10:58   #189
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вопрос поставлен не вполне корректно. Почему за 40 лет? "Старый режим" вместе с носками закончился более 80 лет назад, а не 40.
А так за последние 80 лет, из основных: секундомер, календарь, водонепроницаемость, автоподзавод, размер механизма. Улучшилось качество и точность обработки деталей, расширился спектр материалов.


По моему смысла в полностью механических часах нет. Они сложнее, дороже , менее точные и заводить надо часто.
Например есть часы одной модели внешне но одни кварцевые а другие механические. Кварцевые будут дешевле, точнее и надежней.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 11:03   #190
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Ну надо же на троллинг как-то отвечать. Или тогда вообще не реагировать.
Как новый часовой модератор, довожу до сведения : malex - отправить часы обратно, заказать Омегу; Kulku - предупреждение и наказание- самые дешевый и большой китайский хронометр на руку (носить год не снимая), Kidr - еще купить 5 штук, остальным - разошлю по ЛС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 11:05   #191
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Как новый часовой модератор, довожу до сведения : малех - отправить часы обратно, заказать Омегу;


В топку Омегу. Чем она лучсе Сектора кроме того что стоит в 10 раз дороже?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 11:11   #192
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В топку Омегу. Чем она лучсе Сектора кроме того что стоит в 10 раз дороже?

Я бы купил сектор на каждый день. Чем лучше, наверно лучше ответит Kulku, хотя он предупрежден и ему придется в случае повторного нарушения купить вторые на другую руку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 11:19   #193
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
По моему смысла в полностью механических часах нет. Они сложнее, дороже , менее точные и заводить надо часто.
Например есть часы одной модели внешне но одни кварцевые а другие механические. Кварцевые будут дешевле, точнее и надежней.

Я разве где-то ратовал, что НАДО обязательно покупать и носить механические часы?
Единственный тезис, который я тут высказал и готов его отстаивать - это то, что стоимость хороших механических часов обусловлена не понтами, а их высокой себистоимостью, что в свою очередь связано с их высокими товарными характеристиками.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
Old 10-11-2014, 13:39   #194
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Что то мне подсказывает,что мужчина, который может позволить себе "Патек Филип" за 30-40 тсч евро (без особого ущерба для семейного бюджета), вряд ли будет смотреть в сторону китайских за 200-500 евро, даже если у них вечная батарейка и абсолютно верный ход на ближайшее тысячелетие. И насколько я понимаю, владельцы таких часов покупают их не для того что бы следить за временем и не опоздать на рейсовый автобус.

Глупость спора, какие часы лучше, в диапазоне 200-300 евро и 20-30тсч евро, очевидна,это как выбирать между РР Фантом и Хонда ЦРВ. А вот спор по поводу марок часов в одинаковой ценовой категории имеет смысл. Хорошего вам времени ,господа.
 
Old 10-11-2014, 13:54   #195
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Что то мне подсказывает,что мужчина, который может позволить себе "Патек Филип" за 30-40 тсч евро (без особого ущерба для семейного бюджета), вряд ли будет смотреть в сторону китайских за 200-500 евро, даже если у них вечная батарейка и абсолютно верный ход на ближайшее тысячелетие


Ну не знаю....
http://acsessuari.ru/2012/05/07/%D0...0%B7%D0%B0-150/

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 13:59   #196
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Глупость спора, какие часы лучше, в диапазоне 200-300 евро и 20-30тсч евро, очевидна,это как выбирать между РР Фантом и Хонда ЦРВ. А вот спор по поводу марок часов в одинаковой ценовой категории имеет смысл. Хорошего вам времени ,господа.

Безусловно.
Меня в теме в первую очередь смутило заявление, что "РР Фантом" не стоит своих денег и должен стоить как Лада.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 14:09   #197
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli

Помнится, где то читал, что хозяин Икеа,занимавший в ту пору первое место по мнению Форбса, прредпочитал ездить на подержанных автомобилях и питаться исключительно в рабочих столовых.
"..богатые люди-особые люди.."(С)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 14:19   #198
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Помнится, где то читал, что хозяин Икеа,занимавший в ту пору первое место по мнению Форбса, прредпочитал ездить на подержанных автомобилях и питаться исключительно в рабочих столовых.
"..богатые люди-особые люди.."(С)


Один из моих боссов по предыдущей работе был миллионером. Имел большой, красивый, дорогой дом, несколько машин - включая роадстер MG, которых было выпущено всего 2000шт - а также быстроходный катер и прочие атрибуты достатка. Однако брендовые рубашки он всегда покупал себе на распродаже, а часы носил довольно простецкие, за 200 фунтов стерлингов.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 14:49   #199
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
На моем Секторе 700 стекло из sapphire crystal. это ведь хорошо , да?

Да, не будет царапаться.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 14:55   #200
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Один из моих боссов по предыдущей работе был миллионером. Имел большой, красивый, дорогой дом, несколько машин - включая роадстер MG, которых было выпущено всего 2000шт - а также быстроходный катер и прочие атрибуты достатка. Однако брендовые рубашки он всегда покупал себе на распродаже, а часы носил довольно простецкие, за 200 фунтов стерлингов.

Мало того, что я тебе верю, у меня близкий друг именно такой чувак. Два особняка с собственными пирсами на берегу океана, катается на ролс ройсе +еще три машины на троих (не хонды и не ниссаны) Яхта не дурственная т.е. 400 миль без дозаправки. Одевается в стоках, а часов вообще не носит. Это я про него писал ранее, что если он купит часы соответствующего статуса, ему охрану надо будет нанимать.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 14:58   #201
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В топку Омегу. Чем она лучсе Сектора кроме того что стоит в 10 раз дороже?

Что за наезд на Омегу??? Чем она тебе не угодила??? 10 лет ношу не снимая и ненарадуюсь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 14:59   #202
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lesovik
Что за наезд на Омегу??? Чем она тебе не угодила??? 10 лет ношу не снимая и ненарадуюсь!


Не, я не спорю. Хороший бренд. Просто мне написали выкинуть Сектор и купить Омегу. Я обиделся за свой Сектор

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 15:03   #203
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Да, не будет царапаться.


Вот это точно! На моих 50ти евровых за 5 лет царапинки появились,хотя и не мудрено, вода- песок, пока рыбу чистишь на берегу и проч..... Вот бы мне тоже хрусталь.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 15:33   #204
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не, я не спорю. Хороший бренд. Просто мне написали выкинуть Сектор и купить Омегу. Я обиделся за свой Сектор

Хммм. Согласен И я бы обидился Сектор у меня тоже есть, но великоваты для моей руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 19:34   #205
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Вопрос поставлен не вполне корректно. Почему за 40 лет? "Старый режим" вместе с носками закончился более 80 лет назад, а не 40.

Так собственно я сразу и написал почему за 40: примерно 40 лет назад появилась новая технология (использование кварцевого резонатора с батарейкой и делителем), которая
a) кардинально превосходила старую по почти всем параметрам (точность, надежность, устойчивость к условиям, запас хода)
b) удешевляла и упрощала производство.
"Старорежимными" я назвал чисто механические часы.

* и носки на завязках кончились примерно тогда же.

Цитата:
А так за последние 80 лет, из основных: секундомер, календарь, водонепроницаемость, автоподзавод, размер механизма. Улучшилось качество и точность обработки деталей, расширился спектр материалов.

B Сен-Мартен-де-Шан (том самом, где Маятник) и в Дойч-Музее есть/были интересные экспозиции по поводу истории часов. Если не сильно путаю хронометры, календари, показ фазы луны встраивали в карманные часы еще в 19ом веке.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 20:43   #206
vikingnorg1
Пользователь
 
Аватар для vikingnorg1
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 28-12-2008
Status: Offline
Вот такой у меня гражданин на каждый день Citizen Eco-Drive Bm6900-58E
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 22:42   #207
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Нормальный у носков маркетинг, хорошие носки тоже раза в три, а то и пять дороже простых. Там просто себистоимость несопоставима с часами.


Точно, в Испании летом носочки, АХХ! Шелковые для мужчин, модель такая, как женские "следы", крутейшие были b
EL Corte Ingles, не помню, по-моему ок 8-10 еур стоили, ничего не весили, посто жаль было в туфли запихивать такую красоту.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2014, 22:50   #208
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Щас тебе расскажут, что нефиг за брэнд переплачивать, езди из точки А в точку Б на телеге. Верняк доедешь.


Так, меняю на Ладу, все равно 5 серия, зараза, не влазит в перковку вечно.

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 09:31   #209
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
B Сен-Мартен-де-Шан (том самом, где Маятник) и в Дойч-Музее есть/были интересные экспозиции по поводу истории часов. Если не сильно путаю хронометры, календари, показ фазы луны встраивали в карманные часы еще в 19ом веке.

Да, и турбийон тоже в XIX в. изобрели.
Вот только незадача, в наручные хронометры в маленьком корпусе все это научились впихивать только в 20-30-ые гг.
Такие вот дела. А вообще, пика технического развития часовые механизмы достигли к 50-60-ым годам, потом все.
Впрочем, я так и не понял смысла данного троллинга.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 11:12   #210
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Точно, в Испании летом носочки, АХХ! Шелковые для мужчин, модель такая, как женские "следы", крутейшие были b
EL Corte Ingles, не помню, по-моему ок 8-10 еур стоили, ничего не весили, посто жаль было в туфли запихивать такую красоту.


Ну, я думаю,хорошие брендовые шелковые носки стоят не 8-10, а начиная от 25 евриков Лет 15 назад, если не больше, порадовал себя шелковыми носками, ценник был более 100марок!!!(по уценке можно было купить хорошие джинсы)

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2014, 12:12   #211
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 10:17   #212
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Сдал в России свои Ситизен в ремонт. Позвонил и мне сказали что надо заменить батарейку, стекло и отполировать. За все берут 50 евро. Но предупредили что изза замены батарейки они нарушат водонепроницаемость часов и не могут гарантировать что они останутся водонепроницаемыми. Сервис не родной Ситизеновский, наверное поэтому?

Вообще как сделать так чтобы часы остались водонепроницаемыми? Я вобще читал что на дайверских часах которые я сейчас ношу надо вообще как то там давление мерять после смены батарейки чтобы сохранить водонепроницаемость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 10:28   #213
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сдал в России свои Ситизен в ремонт. Позвонил и мне сказали что надо заменить батарейку, стекло и отполировать. За все берут 50 евро. Но предупредили что изза замены батарейки они нарушат водонепроницаемость часов и не могут гарантировать что они останутся водонепроницаемыми. Сервис не родной Ситизеновский, наверное поэтому?

Вообще как сделать так чтобы часы остались водонепроницаемыми? Я вобще читал что на дайверских часах которые я сейчас ношу надо вообще как то там давление мерять после смены батарейки чтобы сохранить водонепроницаемость.

Менял батарейку много раз в Финляндии за 10 е и часовом магазине и где украшения продают. Не было вообще проблем, тиссот 200 метров. Если часы не дорогие, нет смысла платить такие дньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 10:47   #214
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Менял батарейку много раз в Финляндии за 10 е и часовом магазине и где украшения продают. Не было вообще проблем, тиссот 200 метров. Если часы не дорогие, нет смысла платить такие дньги.


Может тебя просто не предупреждали о нарушении герметичности? Я о этой проблеме при смене батарейки читал на специализированных часовых форумах а тут мне еще и фирма эта в Росии подтвердила что да, нарушается а восстановить можно только у официалов.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 10:52   #215
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Может тебя просто не предупреждали о нарушении герметичности?

Предупреждали, но было все ок (3или 4 раза). Один раз делал в спец магазине на миконкату (батарейка, смазка резинок, проверка)- 50 е.(жалко денег). Эти часы , которые хочешь сделать не стоят это, поверь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 11:37   #216
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Предупреждали, но было все ок (3или 4 раза). Один раз делал в спец магазине на миконкату (батарейка, смазка резинок, проверка)- 50 е.(жалко денег). Эти часы , которые хочешь сделать не стоят это, поверь.


Так мне за 50 еще стекло меняют и полируют. А стекло там вроде дорогое

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2014, 12:11   #217
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сдал в России свои Ситизен в ремонт. Позвонил и мне сказали что надо заменить батарейку, стекло и отполировать. За все берут 50 евро. Но предупредили что изза замены батарейки они нарушат водонепроницаемость часов и не могут гарантировать что они останутся водонепроницаемыми. Сервис не родной Ситизеновский, наверное поэтому?

Вообще как сделать так чтобы часы остались водонепроницаемыми? Я вобще читал что на дайверских часах которые я сейчас ношу надо вообще как то там давление мерять после смены батарейки чтобы сохранить водонепроницаемость.

За перечисленные работы ценник в 50 евро - абсолютно нормальный. Если акку/батарейка хорошая и не дешёвка, что важно.
Про водонепроницаемость. Уверен, что если не порвут резиновый уплотнитель на крышке часов, то обычная водозащищённость сохранится, т.е. в них сможешь как максимум плавать и нырять, мыть посуду. Косяк выявится при дайвинге с разницей атм.давлений, но ты же не дайвер вроде.
 
Old 15-11-2014, 21:44   #218
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
На пляже хотел отовариться в "мобильном магазе"?

Оттуда до пляжей было несколько тысяч вёрст.(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2014, 14:49   #219
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Thumbs up


Лично мне больше всего нравятся мои часы. Ношу уже более 15 лет.
Главное удобство и точность. А на 200 метров я не ныряю, уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2014, 08:01   #220
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
вот пришли:

http://1drv.ms/1yLwLR9

http://1drv.ms/1yLxBNF

Думал стрелки потеряются в таком обилии механизмов, но всё очень хорошо видно.
 
Old 08-12-2014, 19:35   #221
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline
KiDr

Наклейку с задней крышки отклей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 16:55   #222
elena_n
Пользователь
 
Аватар для elena_n
 
Сообщений: 358
Проживание: Oulu
Регистрация: 24-06-2010
Status: Offline
Обновка

Ношу чуть больше недели и, пока что, очень нравятся. Непривычно большеватые для моего запястья, но, вероятно, это максимально крупный размер, с которым я смогу комфортно сродниться.
Любопытно как будут заряжаться от света, но тут уже только время покажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 19:33   #223
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moty
KiDr

Наклейку с задней крышки отклей.

Зачем, можно поносить и продать как новые
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 19:40   #224
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
вот пришли:

http://1drv.ms/1yLwLR9

http://1drv.ms/1yLxBNF

Думал стрелки потеряются в таком обилии механизмов, но всё очень хорошо видно.

Ремешок ослабь. Рука вон аж фиолетовая стала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 20:30   #225
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Ремешок ослабь. Рука вон аж фиолетовая стала.

Купец вернулся с юга, загорелый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2015, 22:11   #226
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Аксессуар, но с полезными свойствами, в отличие от тех же украшений.

Часы,на руку, изначально, создавались как украшение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно