Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-06-2015, 16:08   #1
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Посоветуйте нормальную клинику,пожалуйста
русский персонал не обязателен, главное, чтобы обслуживание было хорошее!
Рассматриваются : Эспоо,Вантаа,Хельсинки
Спасибо!

по месту жительства.

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 16:10   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
В Сало есть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 18:22   #3
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
по месту жительства.

Не) они только в дневное время,муж работает, надо частную клинику, где можно прийти в 6-7 вечера
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2015, 18:24   #4
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Сало есть!

а на самом севере ???
Ну как-то муж не готов, после рабочего дня пилить в Сало,чтобы там ещё час отсидеть и ехать обратно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 21:08   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Меидäн Клиниикка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 21:33   #6
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Не) они только в дневное время,муж работает, надо частную клинику, где можно прийти в 6-7 вечера

на Херттониеми есть хороший стоматолог, подруга ходила к нему. прям рядом с метро, в интернете думаю легко найти можно
а так, очень жаль, что не могут отпустить
мне вырывали зубы мудрости, был больничный на два дня и опиушные лекарства)

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2015, 08:01   #7
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
на Херттониеми есть хороший стоматолог, подруга ходила к нему. прям рядом с метро, в интернете думаю легко найти можно
а так, очень жаль, что не могут отпустить
мне вырывали зубы мудрости, был больничный на два дня и опиушные лекарства)

Да просто зачем?! Если это можно сделать в вечернее время)))
Уже записались в oma lääkärisi посмотрим как там)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 00:11   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Ученые Голландии изобрели особый материал для распечатки антибактериальных зубных протезов, который эффективно убивает попадающие на него вредные бактерии, сообщает Popular Science. Материал представляет из себя пластическую массу, которая отвердевает под действием ультрафиолетового излучения.

По опубликованным данным, ученые смешали стоматологический материал, обычно используемый для изготовления зубных протезов и пломб, с солями аммония и распечатали из него импланты в форме зуба. Положительно заряженные ионы солей при попадании на поверхность подобного импланта бактерий разрушают их отрицательно заряженную мембрану, что приводит к гибели микроорганизмов.

В ходе исследований выяснилось, что при контакте с материалом около 99% тестовых колоний бактерий, обычно вызывающих болезни полости рта, погибали, в том числе и бактерии Streptococcus mutans, вызывающие в полости рта развитие кариеса.

http://mir24.tv/news/Science/13413184

имхо. Если журнализды не врут, а таки похоже на правду:
http://dx.doi.org/10.1002/adfm.201502384
https://www.newscientist.com/articl...ee-of-bacteria/

... и если этот новый материал не убивает флору желудка/кишечника (вроде нет: "Leaching of quaternary ammonium monomers copolymerized with UDMA/GDMA resins is limited and without biological consequences within 4–6 d"), то событие можно считать революционным. Вот за такое бы нобелевку, а не писакам суицидальным...

Остаётся пожелать, что изобретение пойдёт в жизнь и не будет "задвинуто в угол" лоббистами, которые огребают громадные доходы на здоровье людей.

Представляете, миллионы (может, и миллиарды!) людей перестали страдать от зубной боли и ходить к врачам? О тож...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 00:29   #9
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
http://mir24.tv/news/Science/13413184

имхо. Если журнализды не врут, а таки похоже на правду:
http://dx.doi.org/10.1002/adfm.201502384
https://www.newscientist.com/articl...ee-of-bacteria/

... и если этот новый материал не убивает флору желудка/кишечника (вроде нет: "Leaching of quaternary ammonium monomers copolymerized with UDMA/GDMA resins is limited and without biological consequences within 4–6 d"), то событие можно считать революционным. Вот за такое бы нобелевку, а не писакам суицидальным...

Остаётся пожелать, что изобретение пойдёт в жизнь и не будет "задвинуто в угол" лоббистами, которые огребают громадные доходы на здоровье людей.

Представляете, миллионы (может, и миллиарды!) людей перестали страдать от зубной боли и ходить к врачам? О тож...

Не представляю. Речь о протезах и пломбах, а причём тут натуральные зубы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 00:33   #10
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jokeri
Не представляю. Речь о протезах и пломбах, а причём тут натуральные зубы?
Я думаю, что если материал годится для пломбы, то можно придумать какое-то покрытие - на 2-3 здоровых зуба поставить, чтобы всё вокруг было чисто. Да и зуб с такой пломбой разрушаться не будет кариесом - ведь лечат один и тот же зуб несколько раз, а потом - рвут. За деньги всё.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 00:38   #11
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я думаю, что если материал годится для пломбы, то можно придумать какое-то покрытие - на 2-3 здоровых зуба поставить, чтобы всё вокруг было чисто. Да и зуб с такой пломбой разрушаться не будет кариесом - ведь лечат один и тот же зуб несколько раз, а потом - рвут. За деньги всё.

Логично, понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 00:57   #12
AndreiEnergetik
Пользователь
 
Сообщений: 3,560
Проживание:
Регистрация: 22-09-2008
Status: Offline
Раз в год посещаю стоматолога. Каждый раз что-то делают по мелочи. Шлифуют, лак кладут. Счета 50-80 евро. Плохих не встречал.

Однажды пошел "по знакомству" Переплевался. Дедок стоматолог выдрал не тот зуб. Зарёкся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 22:46   #13
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Рассказываю... Надцать лет назад ходил тут в гос. поликлинику, раз в год, но обязательно обнаруживалось немного кариеса на нескольких зубах. Лечили, недорого. Нынче попасть в гос. поликлинику нереально, ждать надо несколько месяцев, а за это время больной зуб лучше не станет. Срочно принимают только с острой болью. Частники накручивают всё, что могут. Зуб не просто удаляют, а распиливают, и в счёте появляется графа "complicated" - сложное удаление. Сумма за одно удаление - более 200е, из которых КЕЛА компенсирует 25.

"Внимание, вопрос": заинтересованы ли частные врачи, чтобы у народа были здоровые зубы? Заинтересованы ли производители паст "от кариеса", чтобы этот кариес убивался ещё на подходе? О тож...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 22:52   #14
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Рассказываю... Надцать лет назад ходил тут в гос. поликлинику, раз в год, но обязательно обнаруживалось немного кариеса на нескольких зубах. Лечили, недорого. Нынче попасть в гос. поликлинику нереально, ждать надо несколько месяцев, а за это время больной зуб лучше не станет. Срочно принимают только с острой болью. Частники накручивают всё, что могут. Зуб не просто удаляют, а распиливают, и в счёте появляется графа "complicated" - сложное удаление. Сумма за одно удаление - более 200е, из которых КЕЛА компенсирует 25.

"Внимание, вопрос": заинтересованы ли частные врачи, чтобы у народа были здоровые зубы? Заинтересованы ли производители паст "от кариеса", чтобы этот кариес убивался ещё на подходе? О тож...

Сколько лет живу здесь и ВСЕГДА хожу только к частному врачу. За столько лет она стала уже как родная
Проблем с оплатой не вижу. Мои зубы- мое здоровье в целом и внешний вид. Я даже не знаю где находиться этот гос врач ....

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2015, 23:01   #15
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Сколько лет живу здесь и ВСЕГДА хожу только к частному врачу. За столько лет она стала уже как родная
Проблем с оплатой не вижу. Мои зубы- мое здоровье в целом и внешний вид. Я даже не знаю где находиться этот гос врач ....
Даже не сомневаюсь, что врач Вас любит Мной, после длительного и "сложного" (+ рентгены) лечения корней, тоже были очень довольны в частной клинике Моя гос. поликлиника - в пешковой доступности, там хорошо всё делали, особой разницы в оборудовании и подходе не заметил, хотя почти уверен, что в гос. поликлинике заинтересованы, чтобы пациент приходил к ним реже - нагрузка у них большая. К частнику езжу в центр.

Речь о том, чтобы вообще не ходить к зубному, или очень редко. Не знаю, как Вам, а мне - не в кайф это, хотя делают аккуратно и практически без боли (если что - вгоняют укол за доп. плату).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно