Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-06-2008, 17:49   #1
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Exclamation 11 июля iPHONE 3G появится в Финляндии, кто уже записался?

С 11 июля iphone 3g появится в Финляндии. Если кто-то не знает что это, гугл вам в помощь =)
Sonera открыли предварительную запись на покупку.
Кто-нибудь уже записался?
Я попробовал, но мне не пришло никаких писем. Поделитесь своим опытом!

Последнее редактирование от annodomini : 16-06-2008 в 17:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 17:51   #2
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Не торопитесь покупать этот прибор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 17:53   #3
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Не торопитесь покупать этот прибор.

почему нет? что с ним не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 17:58   #4
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
почему нет? что с ним не так?

Это плеер со звонилкой, очень классно все когда его рекламируют, как начинаешь пользоваться, просто кошмар, куда не ткни, везде мелкие недоработки, в то что они исправят недоделки не верю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 18:11   #5
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это плеер со звонилкой, очень классно все когда его рекламируют, как начинаешь пользоваться, просто кошмар, куда не ткни, везде мелкие недоработки, в то что они исправят недоделки не верю.

судя по их грандиозным планам о которых заявил Стив Джобс на последней конфе (см видео http://events.apple.com.edgesuite.n...vent/index.html) срезается цена вдвое($199 за 8gb) только ради массовых продаж и популяризации телефона. Всеобщая популяризация телефона даст им новые долгосрочные прибыли благодаря их новой системе дистрибьюции софта и услугам mobileme. Это очень сильный коммерческий ход и я просто не верю что они не позаботились о софте на должном уровне ибо это есть основа их будущего успеха. И успех будет, я это задним местом ощущаю =)
и не стоит забывать, что это компания apple, которая сотворила Mac os. Они гуру софта.

Последнее редактирование от annodomini : 16-06-2008 в 18:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 19:00   #6
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
судя по их грандиозным планам о которых заявил Стив Джобс на последней конфе (см видео http://events.apple.com.edgesuite.n...vent/index.html) срезается цена вдвое($199 за 8gb) только ради массовых продаж и популяризации телефона. Всеобщая популяризация телефона даст им новые долгосрочные прибыли благодаря их новой системе дистрибьюции софта и услугам mobileme. Это очень сильный коммерческий ход и я просто не верю что они не позаботились о софте на должном уровне ибо это есть основа их будущего успеха. И успех будет, я это задним местом ощущаю =)
и не стоит забывать, что это компания apple, которая сотворила Mac os. Они гуру софта.

Какие они гуру, я ощутил на себе. Ну да он говорит что снижает цену ради популяризации, не будет же он признаваться в статистике возвратов. Если бы я свой телефон взял в Финляндии, то я бы уже давно вернул бы его обратно.

Софт для телефона сделан на коленках, там такое количество ляпов, но вообще дело хозяйское, по крайней мере покупая это чудо тут, можно будет потом попытаться сдать его обратно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 20:22   #7
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
и не стоит забывать, что это компания apple, которая сотворила Mac os. Они гуру софта.


Они не гуру софта, а профессиональные сектанты. Типа белого братства. Умеют себя преподнести и запарить несчастного, который последние деньги отдаст за это глючную пакость iPhone. Я его тут трогал на днях - потом долго руки мыл с мылом. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 20:23   #8
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
да нафик он ваще нужен...))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 20:28   #9
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Они не гуру софта, а профессиональные сектанты. Типа белого братства. Умеют себя преподнести и запарить несчастного, который последние деньги отдаст за это глючную пакость iPhone. Я его тут трогал на днях - потом долго руки мыл с мылом. :-)

Вот уж в самую точку, именно сектанты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 20:35   #10
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Присоединяюсь к предыдущим ораторам Распиаренная бестолковая игрушка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 21:16   #11
Iruxa
Registered User
 
Аватар для Iruxa
 
Сообщений: 1,260
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
судя по их грандиозным планам о которых заявил Стив Джобс на последней конфе (см видео http://хттп://евентс.аппле.цом.едге...вент/индех.хтмл) срезается цена вдвое($199 за 8гб) только ради массовых продаж и популяризации телефона.


Ето в ЮСА он 199$ стоить будет! В Италии уже появился в продаже привязаный к Водафону 499 Еуро. В ЮС 130 Еур, и в Европе ~500 евро. Думаю ето того не стОит

-----------------
10% of people are positive, 10% are negative, the other 80% are sheep...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 21:29   #12
Коля
Registered User
 
Аватар для Коля
 
Сообщений: 385
Проживание:
Регистрация: 21-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это плеер со звонилкой, очень классно все когда его рекламируют, как начинаешь пользоваться, просто кошмар, куда не ткни, везде мелкие недоработки, в то что они исправят недоделки не верю.

Мне тоже мало верится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 21:58   #13
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Конечно за 500Е его покупать даже мысли не возникнет, будем ждать приезда американских родственников с подарками если такое дело =))
Но все же в офф релизе сказано про $200 и тут же перечень 11 стран. Жесткий тогда развод получается если он не будет стоить как заявлено.
Ну, поживем - увидим.
А пока ажиотажик ожидается дааа я вам скажу =)

п.с. белое братство - http://www.youtube.com/watch?v=xgZKjJt-TkU (ролик снят до выхода первого айфона)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 22:45   #14
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
п.с. белое братство - http://www.youtube.com/watch?v=xgZKjJt-TkU (ролик снят до выхода первого айфона)



АААА!!! Офигенно!!! Не мне одному увиделось на что это все похоже.... :-))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 22:56   #15
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Конечно за 500Е его покупать даже мысли не возникнет, будем ждать приезда американских родственников с подарками если такое дело =))
Но все же в офф релизе сказано про $200 и тут же перечень 11 стран. Жесткий тогда развод получается если он не будет стоить как заявлено.
Ну, поживем - увидим.
А пока ажиотажик ожидается дааа я вам скажу =)

п.с. белое братство - http://www.youtube.com/watch?v=xgZKjJt-TkU (ролик снят до выхода первого айфона)

Что бы понять что такое настоящий жесткий развод, надо купить iphone, хотя я советую не проверять это на себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2008, 23:11   #16
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Но все же в офф релизе сказано про $200 и тут же перечень 11 стран. Жесткий тогда развод получается если он не будет стоить как заявлено.

В Финляндии цены в евро.
И физически Apple не могли говорить о том, что в Финляндии он будет стоить 200 долларов. (кстати, насколько помню - там также ничего не говорилось о том, что эта цена в 199$ - c 2х летним контрактом с неслабым платежом в месяц).

А так - в Германии, кажется, уже цена на 3G версию тоже объявлена, всего лишь 1 евро. Контракт в 2 года с абоненткой в 69 евро в месяц.
( http://news.yahoo.com/s/nm/20080616...lekom_iphone_dc )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 02:16   #17
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Почитал отзывы о первом iphone и готов согласиться - проблем много. Значит ждем писем от сонеры(цену пока не назвали) и читаем первые отзывы от счастливчиков. А те кто из присутствующих держал первый iphone в руках может поконкретнее описать что не понравилось, что не так?

по сылке mdn:
Цитата:
T-Mobile will sell the 3G iPhone with 8 gigabytes of memory, enough to store about 2,000 songs or 8 feature-length movies, for between 1 and 169.95 euros, depending on the data plan.

пожалуйста, платите всю цену если не хотите дорогой тариф.

Последнее редактирование от annodomini : 17-06-2008 в 02:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 02:37   #18
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
С 11 июля iphone 3g появится в Финляндии. Если кто-то не знает что это, гугл вам в помощь =)
Sonera открыли предварительную запись на покупку.
Кто-нибудь уже записался?
Я попробовал, но мне не пришло никаких писем. Поделитесь своим опытом!

Простите, но "запись" это уже черезчур Хотите поиметь "детские болезни" и стать подопытными пользователями - записывайтесь. Это не ловля блох, когда нужна и важна спешка Подождите месяц-два-три и тратьте кровные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 08:46   #19
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
А те кто из присутствующих держал первый iphone в руках может поконкретнее описать что не понравилось, что не так?

Вот здесь http://www.mobile-review.com/articles/2008/mix-21.shtml нечто подобное на перечисление плюсов и минусов. Хотя, автор, на мой взгляд, слишком оптимистичен.

Цитата:
Хотите поиметь "детские болезни" и стать подопытными пользователями - записывайтесь. Это не ловля блох, когда нужна и важна спешка Подождите месяц-два-три и тратьте кровные.

После выхода первого ифона уже больше года прошло - менее бесполезным он за это время не стал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 10:31   #20
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
А те кто из присутствующих держал первый iphone в руках может поконкретнее описать что не понравилось, что не так?

Статья по ссылке выше имеет очень мнгого воды, похоже автор имел цель завуалировать проблемы.
Что а iphone не так, описать не просто, в первую очередь, потому что писать придется очень много, да и суть проблем глобальная, это парадокс, но абсолютно очевидно что делали аппарат люди, которые не пользуются мобильными телефонами, где они таких нашли, не знаю. Очевидно что полевые испытания не проводились.
Аппарат изначально ориентирован на презентацию, показ выглядит эффектно.

Попробуюсь пройтись по нескольким моментам:
- плеер, я не спец в плеерах, не фанат, но люблю разумное качество, то что я слышу в наушниках iphone, это весьма посредственное звучание, возможно это потому что наушники отвратительные (в ушах они не держатся), фокус в том, что подключить нормальные наушники без напильника нельзя. Дочка которая без плеера на улицу не выходит, тоже подтвердила что звук плохой, наушники у нее в ушах тоже не держатся, говорит что раньше смотрела на ipod с интересом, теперь не замечает его вообще. Если всетаки решил послушать музыку на iphone, то есть большой риск остаться без телефона.
- большой объем памяти, подключается аппарат через USB, но использовать его как флешку нельзя.
- есть датчик ориентации, когда тебе звонят, то этот датчик не используется, телефон симетричен, поэтому надо доставать аппарат, смотреть на экран где сладер и аккуратно сладить, если бы датчик ориентации работал, то одной операцией было бы меньше, если прослайдить криво (т.е. не глядя на экран), то ответить на вызов не получится.
- пользоваться аппаратом в машине реально опасно
- нельзя отредактировать набранный/полученный номер, только перенабирать
- поиска в записной книжке нет, только скроллинг с подсказками буквами, по которымточно не попасть
- из recent набор нажатием, из записной книжки нажатие это переход в детали контакта (это одна из общих системных проблем, поведение одинаковых объектов, зависит от того какой именно объект)
- распознать звонившего телефон не может, эта проблема решается танцем с бубном, если танцевать умело, то ее можно решить, тем не менее это нонсенс

Чуть позже если не будет лень продолжу список.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 12:26   #21
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дмитрий, у многих и нокиавских телефонов такое же разъём для наушников, 2,5мм. Переходник на 3.5мм стоит 2-7е, в завиммсоти от просто переходних (><) или с проводом (>---<)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 12:34   #22
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
странно читать такие отзывы от людей, который ни разу не пользовались айфоном

у меня он уже полгода, могу сказать только одно - если его специально не насиловать, не эксперементировать со всеми новыми прогами - все будет работать нормально

в любом случае, не видел не одного девайся удобнее, чем iphone
складывается ощущение, что спонсор дискуссии - nokia )))

сначала подержите в руках, потом будете писать отзывы
никаких проблем с ним нет, если самому себе их не создавать

даже в прошивке 1.1.4 мы с ребятами на работе настроили exchange через imap - все работает

раньше была проблемка с русской клавиатурой, иногда некоторые программы с ней конфликтовали и вылетали, потом хороший человек darkman вытащил русскую клаву из sdk - скачал себе, еще ни разу ничего не вылетело после этого

так что ждите 11го числа, и если не хотите его покупать, постарайтесь помочь сделать это соотечественникам из москвы и питера)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 12:48   #23
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Статья по ссылке выше имеет очень мнгого воды, похоже автор имел цель завуалировать проблемы.
Что а iphone не так, описать не просто, в первую очередь, потому что писать придется очень много, да и суть проблем глобальная, это парадокс, но абсолютно очевидно что делали аппарат люди, которые не пользуются мобильными телефонами, где они таких нашли, не знаю. Очевидно что полевые испытания не проводились.
Аппарат изначально ориентирован на презентацию, показ выглядит эффектно.

Попробуюсь пройтись по нескольким моментам:
- плеер, я не спец в плеерах, не фанат, но люблю разумное качество, то что я слышу в наушниках iphone, это весьма посредственное звучание, возможно это потому что наушники отвратительные (в ушах они не держатся), фокус в том, что подключить нормальные наушники без напильника нельзя. Дочка которая без плеера на улицу не выходит, тоже подтвердила что звук плохой, наушники у нее в ушах тоже не держатся, говорит что раньше смотрела на ipod с интересом, теперь не замечает его вообще. Если всетаки решил послушать музыку на iphone, то есть большой риск остаться без телефона.
- большой объем памяти, подключается аппарат через USB, но использовать его как флешку нельзя.
- есть датчик ориентации, когда тебе звонят, то этот датчик не используется, телефон симетричен, поэтому надо доставать аппарат, смотреть на экран где сладер и аккуратно сладить, если бы датчик ориентации работал, то одной операцией было бы меньше, если прослайдить криво (т.е. не глядя на экран), то ответить на вызов не получится.
- пользоваться аппаратом в машине реально опасно
- нельзя отредактировать набранный/полученный номер, только перенабирать
- поиска в записной книжке нет, только скроллинг с подсказками буквами, по которымточно не попасть
- из recent набор нажатием, из записной книжки нажатие это переход в детали контакта (это одна из общих системных проблем, поведение одинаковых объектов, зависит от того какой именно объект)
- распознать звонившего телефон не может, эта проблема решается танцем с бубном, если танцевать умело, то ее можно решить, тем не менее это нонсенс

Чуть позже если не будет лень продолжу список.


если не лень будет выдумывать?

все по порядку:

1) не нравятся стандартные наушики - купи более продвинутые - обычный маркетинговый ход любой обычной компании (при этом для 90% людей на земле нет разницы в наушниках)
2) "есть большой риск остаться без телефона" - это как?? если слушаешь музыку и он звонит, то музыка приглушается и можно говорить через наушники
3) как флешку - используй пожалуйста - просто нужен iphone PC Suite и пободные проги
4) максимум за неделю привыкаешь отвечать на звонок на "автомате", никуда не глядя и никоем образом "криво прослайдивать" (дачтик ориентации при ответе на звонок никак не используется)
5) опасно пользоваться в машине, это как??? не опеснее, чем любым другим телефоном, а по-хорошему нужно купить гарнитуру и все
6) номер отредактировать можно, тыкаешь пальцем на нужнуу цифру и редактируешь, такой прием прекрасно работает на смс, письмах и тд.
7) в версии 2.0 поиск по контактам будет, см. www.apple.com и сейчас он есть, если стоит Русский Пакет или Kate
8)
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
- из recent набор нажатием, из записной книжки нажатие это переход в детали контакта (это одна из общих системных проблем, поведение одинаковых объектов, зависит от того какой именно объект)
- и в чем проблема? даже не замечал этого)))))
9) в смысле не может распознавать?? не подключена услуга определения номера что ли?? так это к сотовому оператору вопрос)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 12:54   #24
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Почитал отзывы о первом iphone и готов согласиться - проблем много. Значит ждем писем от сонеры(цену пока не назвали) и читаем первые отзывы от счастливчиков. А те кто из присутствующих держал первый iphone в руках может поконкретнее описать что не понравилось, что не так?

по сылке mdn:

пожалуйста, платите всю цену если не хотите дорогой тариф.



не понравилось:
- отсутствие gps (теперь будет в 2.0)
- отсутствие поиска по контактам (теперь будет в 2.0)
- отсутствие нормальной работы с microsoft exchange (теперь будет в 2.0)
- сложная постановка мелодий - решается с использоваие Iphone PC Suite
- врожденная тупость iTunes - решается отказом от iTunes с переходом на Iphone PC Suite
все остальное нормально

даже самые ярые айтишники у нас в офисе (компания gameland, москва) постепенно перешли на айфоны, потому что действительно девайса удобнее еще не придумали ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 12:56   #25
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
такой накал страстей не дает мне дочитать статью =)
но пока по пунктам дмитрия:
1- на новом 3g будет обычный миниджек - заявил стив джобс
2- будет поиск по контактам - заявил он же
насчет остального ничего не знаю. но такие совпадения с недовольствами думаю не случайны. очень похоже на то, что apple прислушивается к отзывам и исправляет ошибки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 12:57   #26
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
не понравилось:
- отсутствие gps (теперь будет в 2.0)
- отсутствие поиска по контактам (теперь будет в 2.0)
- отсутствие нормальной работы с microsoft exchange (теперь будет в 2.0)
- сложная постановка мелодий - решается с использоваие Iphone PC Suite
- врожденная тупость iTunes - решается отказом от iTunes с переходом на Iphone PC Suite
все остальное нормально

даже самые ярые айтишники у нас в офисе (компания gameland, москва) постепенно перешли на айфоны, потому что действительно девайса удобнее еще не придумали ))


gps будет не в 2.0 а в 3g. Ибо прошивкой отсутствие гпса не исправишь =)
но мы мыслим в одном направлении =))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 12:59   #27
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
еще одно важное замечание:
когда был Российский Интернет Форум, мне даже обидно стало, что почти у всех!!! был iphone, вот такие пироги)
ну и медведев туда приезжал, он вроде тоже как айфоном пользуется http://www.iphones.ru/iNotes/2339/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:02   #28
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
gps будет не в 2.0 а в 3g. Ибо прошивкой отсутствие гпса не исправишь =)
но мы мыслим в одном направлении =))


это мы в москве так iphone назваем - iphone 2.0
до его официального появления он именно так в сети и назывался, только потом официально стал iphone 3G

и после этого я узнал, что у меня сейчас iphone gsm )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:03   #29
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
еще одно важное замечание:
когда был Российский Интернет Форум, мне даже обидно стало, что почти у всех!!! был iphone, вот такие пироги)
ну и медведев туда приезжал, он вроде тоже как айфоном пользуется http://www.iphones.ru/iNotes/2339/

блин, вот только на политику не надо переходить... тем более отпадет желание покупать девайс =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:06   #30
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
gps будет не в 2.0 а в 3g. Ибо прошивкой отсутствие гпса не исправишь =)
но мы мыслим в одном направлении =))


речь конечно не про прошивку была, надеялся, что это будет понятно )


сейчас многие ребята думают, стоит ли менять телефон, потому что по сути одно только отличие в новом аппатаре будет - присутствие a-gps

если на iphone gsm ставить прошивку 2.0 и при этом есть стандартный навигатор в машине - то рыпатсься не стоит)

Последнее редактирование от romis2008 : 17-06-2008 в 13:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:10   #31
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
блин, вот только на политику не надо переходить... тем более отпадет желание покупать девайс =)

извини,
но это не политика - а радость за то, что наконец-то в стране власть обращает внимание на новые технологии)

а покупать никто и не заставляет, просто лично мне не нравится, что все обсерают, при этому ни разу даже не видев аппарат

как пример могу рассказать историю - я с другом однажды ехал на вокзал, поймали тачку - обычная советская девятка - и вот всю дорогу нам шофер этого корыта рассказывал, какая плохая машина toyota camry ))) думаю, что он никогда в жизни себе такую купить не сможет, поэтому и обсерал плохая аналогия, но другой нету
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:21   #32
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
странно читать такие отзывы от людей, который ни разу не пользовались айфоном

у меня он уже полгода, могу сказать только одно - если его специально не насиловать, не эксперементировать со всеми новыми прогами - все будет работать нормально

в любом случае, не видел не одного девайся удобнее, чем iphone
складывается ощущение, что спонсор дискуссии - nokia )))



О! Сектант! Надо срочно проводить сеанс экзорцизма! Есть опытные священники на форуме???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:23   #33
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
это мы в москве так iphone назваем - iphone 2.0
до его официального появления он именно так в сети и назывался, только потом официально стал iphone 3G

и после этого я узнал, что у меня сейчас iphone gsm )))


А мааасква это вообще город сектантов. У вас там Самсунг самый лучший телефон судя по рейтингам евросети, а это уже диагноз. :-)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:28   #34
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Почитал как нокиевские персонажи хают iphone.
Значит этот агрегат действительно заслуживает внимания.

Уже записался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:30   #35
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ank
Почитал как нокиевские персонажи хают iphone.
Значит этот агрегат действительно заслуживает внимания.

Уже записался.


Нужно ли записываться и где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:32   #36
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
О! Сектант! Надо срочно проводить сеанс экзорцизма! Есть опытные священники на форуме???


да, у нас в москве действительно только одни дураки и сектанты, не то, что у вас в финляндии)))

и в телефонах мы ничего не понимаем, может потому что реклама samsung лучше работает и денег в нее вкладывается больше?

ну и конечно не стоит забывать про конфликт чечваркина и nokia, после которого продавцам самого крупного в стране ритейла за продажу nokia чуть ли не штрафы дают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:37   #37
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Нужно ли записываться и где?

Нужно или нет - не знаю.

http://www.sonera.fi/iphone
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:38   #38
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Почитал как нокиевские персонажи хают iphone.
Значит этот агрегат действительно заслуживает внимания.

К сожалению, действительно больше, чем за год - практически ничего не исправлено.
А лично мне iPhone понравился тем, что изменил мое отношение к экрану - теперь я спокойно пальцами тыкаю в разные тач-дисплеи. :-) (а как телефон - Nokia N800 ничуть не хуже, примерно так же приспособлена :-) )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:48   #39
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
К сожалению, действительно больше, чем за год - практически ничего не исправлено.
А лично мне iPhone понравился тем, что изменил мое отношение к экрану - теперь я спокойно пальцами тыкаю в разные тач-дисплеи. :-) (а как телефон - Nokia N800 ничуть не хуже, примерно так же приспособлена :-) )


у меня есть вопрос - а что должно быть исправлено?

сенсорный дисплей, супербраузер, или что??

между прочим специально под iphone заточен интерфейс google.ru, gmail.ru picasaweb.google.com и даже яндекс.погода, пробки, карты )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:49   #40
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
если не лень будет выдумывать?

все по порядку:

1) не нравятся стандартные наушики - купи более продвинутые - обычный маркетинговый ход любой обычной компании (при этом для 90% людей на земле нет разницы в наушниках)
2) "есть большой риск остаться без телефона" - это как?? если слушаешь музыку и он звонит, то музыка приглушается и можно говорить через наушники
3) как флешку - используй пожалуйста - просто нужен iphone PC Suite и пободные проги
4) максимум за неделю привыкаешь отвечать на звонок на "автомате", никуда не глядя и никоем образом "криво прослайдивать" (дачтик ориентации при ответе на звонок никак не используется)
5) опасно пользоваться в машине, это как??? не опеснее, чем любым другим телефоном, а по-хорошему нужно купить гарнитуру и все
6) номер отредактировать можно, тыкаешь пальцем на нужнуу цифру и редактируешь, такой прием прекрасно работает на смс, письмах и тд.
7) в версии 2.0 поиск по контактам будет, см. www.apple.com и сейчас он есть, если стоит Русский Пакет или Kate
8) - и в чем проблема? даже не замечал этого)))))
9) в смысле не может распознавать?? не подключена услуга определения номера что ли?? так это к сотовому оператору вопрос)

Сразу видно что ты телефон в руках держал, но никогда им не пользовался, а возможно просто статей начитался.

Если бы у тебя был iphone и ты бы им пользовался, то п.2 вопросов бы не возникло, все кто пользуется iphone в реальности, тут же поймут о чем идет речь.
п. 3, опять хорошо видно что есть только теория
п. 4, тот кто пользуется телефоном понимает о чем речь без вопросов
п. 6, опять спорить будет тот кто не набирал номер
п. 9 про распознавание номера проблема общеизвестная, возможно ты даже обзоры читал очень бегло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:53   #41
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
у меня есть вопрос - а что должно быть исправлено?

Ну, например - зачем в iPhone Bluetooth?

Цитата:
Сообщение от romis2008
сенсорный дисплей, супербраузер, или что??

между прочим специально под iphone заточен интерфейс google.ru, gmail.ru picasaweb.google.com и даже яндекс.погода, пробки, карты )

О, супербраузер, оказывается. Мда.

Не позорьтесь, все перечисленное вами - адаптировано в первую очередь для Nokia, а не для iPhone (сюрприз, что ли? ядро у встроенных браузеров одинаковое, причем сообщество разработчиков было нагло кинуто именно Apple'ом).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:53   #42
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
К сожалению, действительно больше, чем за год - практически ничего не исправлено.
А лично мне iPhone понравился тем, что изменил мое отношение к экрану - теперь я спокойно пальцами тыкаю в разные тач-дисплеи. :-) (а как телефон - Nokia N800 ничуть не хуже, примерно так же приспособлена :-) )

Так и есть, выходят новые прошивки, но ничего реально не меняются.

Дошли до того, что сейчас фанаты, с гордостью говорят то, что в новой прошивке, якобы будет поиск в записной книжке!!!
Это до какой стадии надо дойти, чтобы считать что поиск в записной книжке, вернее что это будет доступно, это большой плюс.
Это уже говорит об уровне аппарата, если Вас довели до такого состояния, что поиск в адресной книге это достижение, добро пожаловать в клуб!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:53   #43
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
да, у нас в москве действительно только одни дураки и сектанты, не то, что у вас в финляндии)))

и в телефонах мы ничего не понимаем, может потому что реклама samsung лучше работает и денег в нее вкладывается больше?

ну и конечно не стоит забывать про конфликт чечваркина и nokia, после которого продавцам самого крупного в стране ритейла за продажу nokia чуть ли не штрафы дают


Это не делает телефон Самсунг технически совершенным как и iPhone. А речь сейчас именно об этом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:54   #44
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
даа вот что про nokia и евросеть - то правда. Nokia еще то белое братство, поверьте мне. Просто немного не дотягивают до apple. Но Nokia Tube уже анонсировали! А это же просто копия.
Самсунг не продается как совершенство, да и тем кто его покупает этого не нужно. Реклама работает, самсунг продается. Давайте аозьмем какое-нибудь нокиавское совершенство. Реклама не работает, телефон не продается. И можно сколько угодно говорить о тупости покупателей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:56   #45
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Почитал как нокиевские персонажи хают iphone.
Значит этот агрегат действительно заслуживает внимания.

Уже записался.


А кто сказал, что нокиевские персонажы не хают нокиевские телефоны, которые зачастую тоже редкостное г. За примерами далеко ходить не надо: раскрученый N95.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 13:56   #46
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Про супербраузер, он действительно работает, но есть нюансы)))
отключить загрузку картинок нельзя((((, автологон не поддерживается, при скроллинге, если вы увеличили масштаб (а вы это сделаете обязательно, если будете пользоваться), то скролить надо аккуратно, только вертикально или только горизонтально, если проскролил под углом, то окно отпужинивает обратно, смотрится очень весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:00   #47
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Но Nokia Tube уже анонсировали! А это же просто копия.


Какой бред. Передо мной сейчас лежит Nokia Tube. Сходства с iPhone не прослеживается никакого начиная от софта, харда и заканчивая дизайном. Хотя как к некоторым деталям дизайна и можно прикопаться, но выглядят они все же совершенно по-разному.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:02   #48
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Так и есть, выходят новые прошивки, но ничего реально не меняются.

Дошли до того, что сейчас фанаты, с гордостью говорят то, что в новой прошивке, якобы будет поиск в записной книжке!!!
Это до какой стадии надо дойти, чтобы считать что поиск в записной книжке, вернее что это будет доступно, это большой плюс.
Это уже говорит об уровне аппарата, если Вас довели до такого состояния, что поиск в адресной книге это достижение, добро пожаловать в клуб!!!

Изначально, как я понял, отсутствие поиска по контактам было вроде крутого понта. Мол, нам этого не надо - тут пальчиком вжик и все само быстро находится. Но народ пальчиком повжикал, понаслаждался красотой и устал быстро. И да услышали недовольного юзера и сделают так как ему заблагорассудится - во имя белого братства пришлось джобсу включить этот пережиток прошлого в их телефон будущего. Надеюсь не додумаются присобачить клавиатуру с пластиковыми кнопками.

Последнее редактирование от annodomini : 17-06-2008 в 14:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:04   #49
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Какой бред. Передо мной сейчас лежит Nokia Tube. Сходства с iPhone не прослеживается никакого начиная от софта, харда и заканчивая дизайном. Хотя как к некоторым деталям дизайна и можно прикопаться, но выглядят они все же совершенно по-разному.

почем взял за столько же и отдаю. не знаю что там у вас лежит =)
http://www.cnews.ru/news/top/index....08/04/08/296101
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:07   #50
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Сразу видно что ты телефон в руках держал, но никогда им не пользовался, а возможно просто статей начитался.

Если бы у тебя был iphone и ты бы им пользовался, то п.2 вопросов бы не возникло, все кто пользуется iphone в реальности, тут же поймут о чем идет речь.
п. 3, опять хорошо видно что есть только теория
п. 4, тот кто пользуется телефоном понимает о чем речь без вопросов
п. 6, опять спорить будет тот кто не набирал номер
п. 9 про распознавание номера проблема общеизвестная, возможно ты даже обзоры читал очень бегло.


я пользоватеь айфона с стажем 8 месяцев (сначала подарил девушке, потом себе купил)
держу в руках постоянно
за это время половина офиса купила себе айфоны

точно знаю о чем говорю, в отличие от тебя
знаешь, меня всегда раздражали такие люди, которые не понимают о чем говорят, но что-то при этом доказывают

вот специальная фото для тебя, типа я не теоретик:

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:10   #51
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
У меня на работе, кроме меня iphone еще у трех человек, все едины во мнении, что качество связи плохое.

Громкость звонка, даже после танцев с бубном по акселерации этой фичи (без танцев вообще хана) низкая, если в кармане прикрылась дырочка, через которую телефон звонит, это происходит довольно часто, потом правда вырабатывается привычка класть телефон в карман дыркой вверх (единственное положение при котором его можно услышать), в общем пропустить звонок плевое дело. Мой коллега говорит что он носит телефон в кармане рубашки и поэтому его эта проблема не беспокоит... потому что всегда включен режим вибрации))). Режим вибрации так же слабоват.

Установить ринг тон это отдельная песня, при чем для каждого события это свой танец, для звонка одна муторная процедура, а для тона СМС это совсем другая. Т.е. научившись менять тон для звонка, вы не сможете поменять тон на СМС.

Отдельная тема, это часы, недавно мой коллега (счастливый владелец iphone) увидел что мой телефон показывает правильное время, когда я ему показал что у меня еще и мировое время правильное и время в календаре, он был в ауте... Но если вы не путешествуете, то проблемы с часами не заметите, весь цирк начинается когда начинаются перелеты по разным часовым поясам. Весьма забавное зрелище))))
Мировое время есть, но выбрать город и сказать что сейчас я тут, нельзя. Потом когда прочуствуешь, как ведут себя часы, понимаешь что это не надо, лучше часы на аппарате не смотреть вообще, меньше проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:11   #52
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Ну, например - зачем в iPhone Bluetooth?


О, супербраузер, оказывается. Мда.

Не позорьтесь, все перечисленное вами - адаптировано в первую очередь для Nokia, а не для iPhone (сюрприз, что ли? ядро у встроенных браузеров одинаковое, причем сообщество разработчиков было нагло кинуто именно Apple'ом).


Bluetooth пока для гарнитуры, то, что нельзя передавать файлы - неудобно, но этим я не так часто пользуюсь и пользовался, когда у меня был nokia e60

адаптированно именно для iphone, а не для nokia, посмотри хотя бы gmail.com на iphone
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:12   #53
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Так и есть, выходят новые прошивки, но ничего реально не меняются.

Дошли до того, что сейчас фанаты, с гордостью говорят то, что в новой прошивке, якобы будет поиск в записной книжке!!!
Это до какой стадии надо дойти, чтобы считать что поиск в записной книжке, вернее что это будет доступно, это большой плюс.
Это уже говорит об уровне аппарата, если Вас довели до такого состояния, что поиск в адресной книге это достижение, добро пожаловать в клуб!!!


я писал, что так как такого поиска не было - реально неудобно тем, кому лень искать в своих контактах

у меня их больше 350, мне достаточно полосы прокрутки, жалко, что никак не показать, как она работает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:13   #54
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
я пользоватеь айфона с стажем 8 месяцев (сначала подарил девушке, потом себе купил)
держу в руках постоянно
за это время половина офиса купила себе айфоны

точно знаю о чем говорю, в отличие от тебя
знаешь, меня всегда раздражали такие люди, которые не понимают о чем говорят, но что-то при этом доказывают

вот специальная фото для тебя, типа я не теоретик:


Хочешь я сфоткаюсь на фоне яхты Абрамовича? Хочешь на фоне Бентли?

По твоим комментам на мое описание проблем, абсолютно очевидно что ты телефоном не пользуешься, это уже факт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:13   #55
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Это не делает телефон Самсунг технически совершенным как и iPhone. А речь сейчас именно об этом.


технически совершенных аппаратов пока не придумали,
но пока iphone ближе всего, хотя я не игрался с nokia 800, ничего не могу сказать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:14   #56
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
почем взял за столько же и отдаю. не знаю что там у вас лежит =)

Просто почему-то журналисты думают, что раз Нокия с тач-скрином, то сразу аналог/подобие/конкурент iPhone.
Совершенно забывая, что у Нокии уже были/есть несколько моделей с тач-скрином.

К сожалению, не могу сказать, что передо мной тоже лежит Nokia Tube

Поищите больше информации - у нее уже индекс есть, вроде бы это будет Nokia 5800 - вы знакомы с системой нокиевских индексов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:17   #57
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
адаптированно именно для iphone, а не для nokia, посмотри хотя бы gmail.com на iphone

И? Посмотрите тот же gmail.com на N95 (например) или 6120?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:18   #58
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Про супербраузер, он действительно работает, но есть нюансы)))
отключить загрузку картинок нельзя((((, автологон не поддерживается, при скроллинге, если вы увеличили масштаб (а вы это сделаете обязательно, если будете пользоваться), то скролить надо аккуратно, только вертикально или только горизонтально, если проскролил под углом, то окно отпужинивает обратно, смотрится очень весело.


автологон поддерживается, однажды ввел логин и пароль на vkontakte.ru, gmail.com и odnoklassniki.ru - даже странички не закрываю, просто обновляю и все

датчик положения иногда не так удобен, но его можно отключить

про картинки - да, не отключаются, но я не помню, чтобы они отключались на nokia например

у меня дома wifi, в офисе wifi edge на мегафоне 6 руб за 1 Мб - не считаю нужным экономить на картинках

плюс специальный интерфейс gmail.com - мне кадется он весит очень-очень мало )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:18   #59
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
у меня их больше 350, мне достаточно полосы прокрутки, жалко, что никак не показать, как она работает

Ага, расскажи как в контактах, которые отсортированы по имени, удобно искать человека по фамилии)))). При этом, движек такой уже есть, к примеру он работает при поиске города для установки мирового времени, но в контактах он забыт.
Про то как удобно искать скроллином, это песни фанатов.
На практике, буквы в полосе скролинга лежат очень близко, надо найти список на "I", получаешь список на "J", конечно мы все знаем алфавит и знаем куда крутить пока не докрутим до нужной буквы. Это прикольно, выглядит эффектно при показе, но пользоваться этим каждый день неудобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 14:19   #60
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Изначально, как я понял, отсутствие поиска по контактам было вроде крутого понта. Мол, нам этого не надо - тут пальчиком вжик и все само быстро находится. Но народ пальчиком повжикал, понаслаждался красотой и устал быстро. И да услышали недовольного юзера и сделают так как ему заблагорассудится - во имя белого братства пришлось джобсу включить этот пережиток прошлого в их телефон будущего. Надеюсь не додумаются присобачить клавиатуру с пластиковыми кнопками.


было неудобно, когда много контактов
но есть же сбоку буквы - пожалуйста, листайте быстро))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно