Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Результат опроса: Умеите ли вы заправлять катриджи от струйных и лазерных принтеров
да 13 43.33%
нет 8 26.67%
мне это не надо нет принтера 1 3.33%
научите буду благодарен 8 26.67%
Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 23-02-2009, 19:29   #1
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Smile Принтеры и все с ними связаное.

Я конечно не профисионал но все же немного с принтерами связан так как дома их трудиться аж целых три штуки на фото печати(короче маленькая полиграфия). Сам неплохо их могу ремонтировать.
Кому нужна помощь по ремонту или же каким нибудь пвопросам по принтерам могу консультировать через форум дистанционно.
Надеюсь буду полезен!!!
P.s Да кстати сразу извеняюсь за арфографию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2009, 21:07   #2
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergei
Я конечно не профисионал но все же немного с принтерами связан так как дома их трудиться аж целых три штуки на фото печати(короче маленькая полиграфия). Сам неплохо их могу ремонтировать.
Кому нужна помощь по ремонту или же каким нибудь пвопросам по принтерам могу консультировать через форум дистанционно.
Надеюсь буду полезен!!!
P.s Да кстати сразу извеняюсь за арфографию.

Старенький HP LJ 1100 за раз по нескольку бумажек жрёт.
Хотелось бы чтоб по одной.
Реально ли ремонтировать?Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 00:39   #3
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Маленькая полиграфия, на заправных картриджах, это называется просто халтура.
В опросе нет варианта "Принтер не заправляю, т.к. не люблю халтурить"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 04:27   #4
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Проголосовала что умею)))) А теперь думаю, а что ето такое? Ето краска, да? Если да, то умею))

Какой принтер, сканнер(все в одном) купить ? Ничего особенного не надо, просто принтовать текст и картинки, и сканнировать тоже самое. Что то сеичас всё так делают, что быстро всё ломается, а ето мне не нравится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 07:54   #5
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Проголосовала что умею)))) А теперь думаю, а что ето такое? Ето краска, да? Если да, то умею))

Какой принтер, сканнер(все в одном) купить ? Ничего особенного не надо, просто принтовать текст и картинки, и сканнировать тоже самое. Что то сеичас всё так делают, что быстро всё ломается, а ето мне не нравится.


Это когда покупаешь краску в отдельной таре и заливаешь ее в использованные картриджи и потом гоняешь эти картриджи по новой или приделываешь к принтеру самодельную систему покачи чернил. Данные действия приводят к потере гарантии, ну и если речь идет о фотопечати, то неродные чернила нарушают цветовой профиль, который будет зависеть от текущего набора красок и фаз луны, в общем гарантированная производителем цветопередача пропадает. Впрочем для бытовых нужд это без разницы, но там и объемы как правило не такие чтобы принтер заправлять приходилось.

* сейчас действительно все делается так что продукт живет не долго, реалии современной жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 08:23   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это когда покупаешь краску в отдельной таре и заливаешь ее в использованные картриджи и потом гоняешь эти картриджи по новой или приделываешь к принтеру самодельную систему покачи чернил. Данные действия приводят к потере гарантии, ну и если речь идет о фотопечати, то неродные чернила нарушают цветовой профиль, который будет зависеть от текущего набора красок и фаз луны, в общем гарантированная производителем цветопередача пропадает. Впрочем для бытовых нужд это без разницы, но там и объемы как правило не такие чтобы принтер заправлять приходилось.

* сейчас действительно все делается так что продукт живет не долго, реалии современной жизни

Нет, я такого не умею делать. Значит не правильно проголосовала. Что поделать, не знаю я такие слова))

Глупо ето кричать о экономии электричества, о спасении планеты и в тоже время делать стиральные машины итд. чуть ли не одноразовые(преувеличиваю, но деиствительно ничего нынче долго не работает). И потом мне например не удобно искать куда выкидывать технику, на чем её отвезти, как её открутить, как новое приктутить (вот ето "прикручивать, "откручивать самое ужасное)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 09:31   #7
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajaz
Старенький HP LJ 1100 за раз по нескольку бумажек жрёт.
Хотелось бы чтоб по одной.
Реально ли ремонтировать?Спасибо


Когда приду домои я подумаю над вашеи проблемой. Дома наиду мануал на этот принтер и посмотрю каким образом он берте бумагу. возможни ролики сточились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 09:42   #8
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Маленькая полиграфия, на заправных картриджах, это называется просто халтура.
В опросе нет варианта "Принтер не заправляю, т.к. не люблю халтурить"


халтурой я называю немного другие вещи. Если человек не разбирается а лезит во все. Таких людеи очень много на форумах они просто флуд разводят. Когда я буду дома я вам кучу аргументов приведу за и против оригиналных и не оригиналных чернил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 18:48   #9
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это когда покупаешь краску в отдельной таре и заливаешь ее в использованные картриджи и потом гоняешь эти картриджи по новой или приделываешь к принтеру самодельную систему покачи чернил. Данные действия приводят к потере гарантии, ну и если речь идет о фотопечати, то неродные чернила нарушают цветовой профиль, который будет зависеть от текущего набора красок и фаз луны, в общем гарантированная производителем цветопередача пропадает. Впрочем для бытовых нужд это без разницы, но там и объемы как правило не такие чтобы принтер заправлять приходилось.

* сейчас действительно все делается так что продукт живет не долго, реалии современной жизни


Да вы в чем то правы покупаеться в отдельной таре чернила стороних производителей и заправляються катриджи либо покупаеться разные приспособления для подачи чернил к печатающей головке. Про гарантию при умение и не кривых руках можно всю систему возгрузить на принтер без проблем и так же снять что никто и не подумает что что там стояло.
Про профили производитель принтера заведомо сажает на иглу их производство тоетсь чернила и бумагу так как профиль с поставкои с принтером идет один на их бумагу ценой заведомо завышенной и чернилами как вы сами понимаете тоже ценна не малая. А кто вам мешает постороить под более дешевую бумагу и стороние чернила стороних производителей или в краинем случае наити их в интернете под ваш конкретный принтер.
Но вы спросите что мы получаем мы получаем фото лабораторию у себя дома по цене намного ниже чем на оригиналах порядка 0,02 центов за 10*15 формата это не на самои дешевои бумаге.
Про бытовые нужды незнаю как у вас у меня выходит порядка 500 листов в месяц бумаги не считая фотографии которым числа нет. Я дома печатаю много для этого используеться лазерный цверной каторый я тоже заправляю. Но все же думаю преити на струиник мне его проше обслуживать и выходит дешевле.
Прошу ваши оргументы по поводу всего изложенного.

P.S а как вы думаете где делаються все чернила для тех же принтеров я на процентов 80 это китай там все щас делают

если есть вопросы спрашиваите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 19:14   #10
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Проголосовала что умею)))) А теперь думаю, а что ето такое? Ето краска, да? Если да, то умею))

Какой принтер, сканнер(все в одном) купить ? Ничего особенного не надо, просто принтовать текст и картинки, и сканнировать тоже самое. Что то сеичас всё так делают, что быстро всё ломается, а ето мне не нравится.


Если покупать только для текста и картинок не будете печатать фотографии покупать фирмы эпсон серии CX на пигментных чернилах.

Про поломки вы правы их производитель заведомо закладывает в память принтера к примеру типа сброса памперса чрез там 10 000 копиии к примеру, но все это решаемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 19:27   #11
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
rajaz
очень достоиный аппарат многие его использовали как для офисов так и для дома.
Возможно несколько вариантов неисправности первое резиновые части подающих роликов стерлись востановить их можно но не всегда для этого надо принтер разобрать и провести профилактику резиновые ролики необходимо протереть жидкостью для профилактики резиновых поверхностей (например, Platenclene фирмы Automation Facilities), а зеркала - жидкостью для профилактики оптических поверхностей (Safeclens фирмы AF или аналогичные средства от Xerox, Katun). Внутреннюю часть рамы принтера можно продуть компрессором или же на краинии случаи прополисосить.
второи вариант попросбовать его не кормить сразу большими пачками бумаги.
третии самый ужасный на помоику но считаю это лишнее так что его отмитаем сразу.
Так что при желание и при очень большом терпение все можно сделать каратая вечерок у телевизора.
Если все же надумаете пришлите свои мыло я вам сброшу мануал по разборке и ремонту этого аппрата
Удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:11   #12
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Да вы в чем то правы покупаеться в отдельной таре чернила стороних производителей и заправляються катриджи либо покупаеться разные приспособления для подачи чернил к печатающей головке. Про гарантию при умение и не кривых руках можно всю систему возгрузить на принтер без проблем и так же снять что никто и не подумает что что там стояло.

Речь идет о мошенничестве.
Цитата:
Сообщение от sergei
Про профили производитель принтера заведомо сажает на иглу их производство тоетсь чернила и бумагу так как профиль с поставкои с принтером идет один на их бумагу ценой заведомо завышенной и чернилами как вы сами понимаете тоже ценна не малая. А кто вам мешает постороить под более дешевую бумагу и стороние чернила стороних производителей или в краинем случае наити их в интернете под ваш конкретный принтер.

Если качество не имеет значения, то нет проблем. Дешевые чернила, дешевая бумага = халтура. Да и профили будут плавать от разброса качества чернил и бумаги.
Цитата:
Сообщение от sergei
Но вы спросите что мы получаем мы получаем фото лабораторию у себя дома по цене намного ниже чем на оригиналах порядка 0,02 центов за 10*15 формата это не на самои дешевои бумаге.

Не вижу никакого смысла, делать для себя абы как, уж лучше я сделаю на хорошей бумаге и нормальными чернилами, результат будет лучше и сюрпризов поменьше, в виде выцвевшей фотографии и т.п.
Сколько обычный человек печатает фотографий? Речь идет об экономии десятка Евро в год, ради этого городить огород?
Если выполняется печать под заказ, то возможно тот кто подешевле хочет, того это заманит, но опять-таки клиент сэкономит копейки, но за счет качества.
Солнышко верно подметила, получится дешево, но не на долго.
Цитата:
Сообщение от sergei
Про бытовые нужды незнаю как у вас у меня выходит порядка 500 листов в месяц бумаги не считая фотографии которым числа нет. Я дома печатаю много для этого используеться лазерный цверной каторый я тоже заправляю. Но все же думаю преити на струиник мне его проше обслуживать и выходит дешевле.

Лазерник по расходникам всегда был дешевле струйника, фотки на нем не напечатать.
Цитата:
Сообщение от sergei
P.S а как вы думаете где делаються все чернила для тех же принтеров я на процентов 80 это китай там все щас делают

Не все йогурты одинаковые, а скупой платит дважды.
Цитата:
Сообщение от sergei
если есть вопросы спрашиваите

У меня вопросов быть не может, проблемы отсутствуют, чего и другим желаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:21   #13
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Я конечно не профисионал но все же немного с принтерами связан так как дома их трудиться аж целых три штуки на фото печати(короче маленькая полиграфия). Сам неплохо их могу ремонтировать.
Кому нужна помощь по ремонту или же каким нибудь пвопросам по принтерам могу консультировать через форум дистанционно.
Надеюсь буду полезен!!!
П.с Да кстати сразу извеняюсь за арфографию.

У меня такая машина под названиэм МХ310, на пол работы пишет 4то надо исправит 4ернила, пошли купили и поставили 4ёрные 4ернила,а машина всё равно пишет исправит 4ернила. Я с принтерами о4ен на вы..в 4ём может быт проблема?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:31   #14
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Речь идет о мошенничестве.

Все мы такие правильные.

Если качество не имеет значения, то нет проблем. Дешевые чернила, дешевая бумага = халтура. Да и профили будут плавать от разброса качества чернил и бумаги.

Я могу вас увереть что напечатав на дешевои бумаге недорогими чернилами я получу фото не хуже чем вы напечатаете все на оригиналах.

-Не вижу никакого смысла, делать для себя абы как, уж лучше я сделаю на хорошей бумаге и нормальными чернилами, результат будет лучше и сюрпризов поменьше, в виде выцвевшей фотографии и т.п.
Сколько обычный человек печатает фотографий? Речь идет об экономии десятка Евро в год, ради этого городить огород?
Если выполняется печать под заказ, то возможно тот кто подешевле хочет, того это заманит, но опять-таки клиент сэкономит копейки, но за счет качества.
Солнышко верно подметила, получится дешево, но не на долго.

Вы даже не разобравшись в вопросе попробуете раз вас за уши не одтянут. Человек печатат порои очень много у меня к примеру в месяц порядка 100 фото экономия значительна. я не печатаю под заказ покраине мере сейчас мне это не надо. сегодня видел фотографию напечатаную на бумаге кэнон чернилами кенон смотреть пративно оригинал отличаеться очень сильно от оригинала такое я даже бы в помоику не выкинул вдргу кто увидет это ты имеешь в виду качество с фазами лунны.

Лазерник по расходникам всегда был дешевле струйника, фотки на нем не напечатать.

А кто сказал что я печатаю на лазернике фото. он стоит для текста только по расходникам возможно только заправка тонером очень трудна бывает.

Не все йогурты одинаковые, а скупой платит дважды.

возможно иогуртами не балуюсь.

У меня вопросов быть не может, проблемы отсутствуют, чего и другим желаю.

Я впринципе некого не в чем не убеждаю и таких людей как вы невчем никогда не уговорит. Я предлогаю другои вариант вы мне присылаете ваше фото в электороном виде я его печатаю на самои дешевои бумаге и китаискими чернилами впринципе не очень дорогими и выкладываю здесь и отсылаю вам по почте а вы в свою очередь мне присылаете фото тоже напечатоное на оригиналах.
если согласны пишите в личку

Ну тема была создана не для обсуждения чернил а для помощи в ремонте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:33   #15
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
Извините,4то не по адресу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:35   #16
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от äiti
У меня такая машина под названиэм МХ310, на пол работы пишет 4то надо исправит 4ернила, пошли купили и поставили 4ёрные 4ернила,а машина всё равно пишет исправит 4ернила. Я с принтерами о4ен на вы..в 4ём может быт проблема?

можно поподробней так как такои абривиатуры не встречал. можно фирму полностью. Чернила это наверно катридж просит заминить. Поподробней пожалуйста очень уж мало информации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:37   #17
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от äiti
Извините,4то не по адресу

Может и по адресу просто попобдробней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:46   #18
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Судя по опросу многие хоят научиться заправлять катриджи пишите какие я наиду информацию и объясню как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:54   #19
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
можно поподробней так как такои абривиатуры не встречал. можно фирму полностью. Чернила это наверно катридж просит заминить. Поподробней пожалуйста очень уж мало информации

вообшем так: Kанон МХ310..ето копировалная,принтер и факс 3 в одном. Я делала копии с4етов, первыи лист скопировала,а следуший не копирует, пишет по фински таркиста мусте..там стоял цветной картриж тоже, но мы купили толко 4ёрный, т.к. не исползуем цветные краски, поставили,а он всё равно пишет таркиста мусте , 4то зна4ит исправить 4ернила. Вопрос-в чём может быть проблема? если не правильно картридж вставила, то как переставить правильно, мож я при его вставлении совершила какую нибудь типичную ошибку, не знаю..в первые имею дело с этой модэлью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:08   #20
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Я впринципе некого не в чем не убеждаю и таких людей как вы невчем никогда не уговорит. Я предлогаю другои вариант вы мне присылаете ваше фото в электороном виде я его печатаю на самои дешевои бумаге и китаискими чернилами впринципе не очень дорогими и выкладываю здесь и отсылаю вам по почте а вы в свою очередь мне присылаете фото тоже напечатоное на оригиналах.
если согласны пишите в личку

Мне это не надо, я фотографией не первый день занимаюсь, всю эту ботву с заправкой знаю, себе абы как делать не хочу и ни кому не советую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:15   #21
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от äiti
вообшем так: Kанон МХ310..ето копировалная,принтер и факс 3 в одном. Я делала копии с4етов, первыи лист скопировала,а следуший не копирует, пишет по фински таркиста мусте..там стоял цветной картриж тоже, но мы купили толко 4ёрный, т.к. не исползуем цветные краски, поставили,а он всё равно пишет таркиста мусте , 4то зна4ит исправить 4ернила. Вопрос-в чём может быть проблема? если не правильно картридж вставила, то как переставить правильно, мож я при его вставлении совершила какую нибудь типичную ошибку, не знаю..в первые имею дело с этой модэлью


Могут вот такие варианты вопервых следуете инструкции при установке там написано навернека что надо нажать на каплю или еще какую нибудь кнопку открыть крыжку и заменить катриджи.

Первое протерите контактную группу на самом катридже и на принтере лучше всего спиртом но немного затем дать до конца испориться остаткам жидкости с контактов.

Второи вариант протереть контакты на катридже ластиком стирательным он не плохо обезжиривает.

Кстати если он не может опознать катридж в канонах на экране высвечиваеться ошибки к примеру Е2 это значит не опознаеться катридж у вас кроме каких нибудь надписей есть какие нибудь буквы и цифры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:21   #22
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Мне это не надо, я фотографией не первый день занимаюсь, всю эту ботву с заправкой знаю, себе абы как делать не хочу и ни кому не советую.

Чем фотографируете если не секрет так как я тоже фотограф любитель. А советовать это не благодарное дело. Я например все заправляю и радуюсь своим снимкам но больше использую СНПЧ но никогда некому не советую так как у каждого своя голова на плечах. Я вам предложил вариант в котором я мог бы вам доказать что не все золото что блестит вы отказались значит не хотите себя преубедит и выслушать мнения других ваше дело.http://www.russian.fi/forum/images/icons/icon7.gif
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:27   #23
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Раз тут про принтеры, предлагаю свой принтер HP бесплатно. Работал раньше нормально. Теперь не знаю, т.к. стоит в кладовке уже год. пишите в личку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:29   #24
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
модель если не трудно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:32   #25
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
модель если не трудно

deskjet 3325
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:33   #26
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Могут вот такие варианты вопервых следуете инструкции при установке там написано навернека что надо нажать на каплю или еще какую нибудь кнопку открыть крыжку и заменить катриджи.

Первое протерите контактную группу на самом катридже и на принтере лучше всего спиртом но немного затем дать до конца испориться остаткам жидкости с контактов.

Второи вариант протереть контакты на катридже ластиком стирательным он не плохо обезжиривает.

Кстати если он не может опознать катридж в канонах на экране высвечиваеться ошибки к примеру Е2 это значит не опознаеться катридж у вас кроме каких нибудь надписей есть какие нибудь буквы и цифры

есть надпись с левой стороны u163 и vär. А может ли принтер не работать, если цветная краска кончилась, даже если мы ей не пользуемся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:42   #27
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
это возможно при условии что у вас были очень частые прочистки тогда он принтер сливает чернли в памперс в принтере для прочистки. Был у меня случаи купил аппарат тоже кеноно печатал много выдал что надо менять катридж заменил он говорит что катридж не опознаеться пока не заменили цветной катридж он отказывался работать кстати апарат на тех же катриджах что и у вас. Но попробуйте протиреть контактную группу на катридже может контакты прилигают не плотно но и возможно придеться менять и цветной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:46   #28
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina.R
deskjet 3325

мне лично не надо моя любовь это эпсоны
можете его попробовать еще продать через хуто думаю пригодиться кому и вам копеечка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:53   #29
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
это возможно при условии что у вас были очень частые прочистки тогда он принтер сливает чернли в памперс в принтере для прочистки. Был у меня случаи купил аппарат тоже кеноно печатал много выдал что надо менять катридж заменил он говорит что катридж не опознаеться пока не заменили цветной катридж он отказывался работать кстати апарат на тех же катриджах что и у вас. Но попробуйте протиреть контактную группу на катридже может контакты прилигают не плотно но и возможно придеться менять и цветной.

Эх. придётса разориться на цветной, протереть то протру, ну да боле похоже на то, чтопросто цветную хочет, даже эта надпись вяр.значит цветная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 21:56   #30
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Ну я вам не завидую дорого однако. А вы далеко живете я бы у вас забрал пустые для друга он сжег свои случаино. теперь принтер стоит одиноко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 22:02   #31
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Ну я вам не завидую дорого однако. А вы далеко живете я бы у вас забрал пустые для друга он сжег свои случаино. теперь принтер стоит одиноко.

а что с пустыми делать? дешевле наверно новый принтер купить.
В любом случае спасибо за инфо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 22:04   #32
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Если покупать только для текста и картинок не будете печатать фотографии покупать фирмы эпсон серии ЦХ на пигментных чернилах.

Про поломки вы правы их производитель заведомо закладывает в память принтера к примеру типа сброса памперса чрез там 10 000 копиии к примеру, но все это решаемо.

Спасибо ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 22:08   #33
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Чем фотографируете если не секрет так как я тоже фотограф любитель. А советовать это не благодарное дело. Я например все заправляю и радуюсь своим снимкам но больше использую СНПЧ но никогда некому не советую так как у каждого своя голова на плечах. Я вам предложил вариант в котором я мог бы вам доказать что не все золото что блестит вы отказались значит не хотите себя преубедит и выслушать мнения других ваше дело.http://www.russian.fi/forum/images/icons/icon7.gif

Д200+проф стекла, на той неделе взял еще карманный вариант Сигму DP1, с Фовеоном познакомиться, да и карманный вариант иметь. Кстати, Сигма подешевела капитально, ее сейчас за 299 можно взять, рекомендую.
Вот вот, советовать, дело неблагодарное, особенно СНЧП, когда потом человек останется без гарантии, то мало не покажется.
По поводу бумаги и чернил, у меня тут никаких сомнений нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 22:10   #34
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
интересно, а можно краску перелить из чёрного катриджа в цветной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 22:11   #35
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Почему в принтере, сканнере и еще чем-то (тоесть три в одном) ломается что-нибудь одно, а остальное работает? Например не принтует. Краска есть, все ок, бумагу забирает, якобы пишет, но выдает её пустой. Что ето такое может быть? Точно краска есть, точно с настроиками все ок, подключали к двум разным компьютерам, не там не там не работает. Зато сканирует)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 07:40   #36
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от äiti
а что с пустыми делать? дешевле наверно новый принтер купить.
В любом случае спасибо за инфо

Если они не сгорели и опознаються то можно их заправить.
Но для этого надо много всяких приспособлении так как в них чипы вшиты и не обнуляються прогроматорами и только спец программамию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 07:46   #37
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Д200+проф стекла, на той неделе взял еще карманный вариант Сигму DP1, с Фовеоном познакомиться, да и карманный вариант иметь. Кстати, Сигма подешевела капитально, ее сейчас за 299 можно взять, рекомендую.
Вот вот, советовать, дело неблагодарное, особенно СНЧП, когда потом человек останется без гарантии, то мало не покажется.
По поводу бумаги и чернил, у меня тут никаких сомнений нет.


У меня Д80 пока как у любителя больше не требуеться. Сигму как фирму не знаю ничего плохого и хорошего не могу сказать Да вы снова ниачинаете я некому ничего не советую, а вы всем чего то советуете. И про гарантию я вам объяснял. может вы казачок засланный и работаете в фирме продающие расходники тогда все можно понять (казачек то засланный). Я вам предлогал как могу доказать о целеобразности использования не оригинало вы тоже сказали вам это не нужно но все равно свою волну гнете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 07:48   #38
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Почему в принтере, сканнере и еще чем-то (тоесть три в одном) ломается что-нибудь одно, а остальное работает? Например не принтует. Краска есть, все ок, бумагу забирает, якобы пишет, но выдает её пустой. Что ето такое может быть? Точно краска есть, точно с настроиками все ок, подключали к двум разным компьютерам, не там не там не работает. Зато сканирует)))


Хм а принтер какои? Сколько принтер не использовался? Возможно печатающая головка засохла если долго стоял. Вы мне раскажите что за принтер и что с ним до происходило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 07:52   #39
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от äiti
интересно, а можно краску перелить из чёрного катриджа в цветной


Перелить то зачем причем черную. Я вам скажу что на вашем принтере если даже залить краски он не станет работать потому что еще нет программы каторая может обнулить катриджи програмное через драиверы принтера так как свежая модель.
И скажите на милость зачем вы покупаете струйник если используете оригинлалы это очень дорого купить лучше комбаин лазерник и будет у вас расходники подешевле и катриджа хватает не на 500 листов а 2500 на лазернеке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 08:19   #40
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
У меня Д80 пока как у любителя больше не требуеться. Сигму как фирму не знаю ничего плохого и хорошего не могу сказать Да вы снова ниачинаете я некому ничего не советую, а вы всем чего то советуете. И про гарантию я вам объяснял. может вы казачок засланный и работаете в фирме продающие расходники тогда все можно понять (казачек то засланный). Я вам предлогал как могу доказать о целеобразности использования не оригинало вы тоже сказали вам это не нужно но все равно свою волну гнете.

Только не надо нервничать, можно создать свой сайт и там рекламировать все что захочется. Ну а тут в открытом форуме при рекламе левого товара, надо быть готовым к тому что про этот левый товар будет всплывать объекивная информация. Выгоден левый товар в первую очередь производителю этого левого товара, так что про казачков не надо.

* Сигма очень известная компания в фотоиндустрии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 09:27   #41
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Только не надо нервничать, можно создать свой сайт и там рекламировать все что захочется. Ну а тут в открытом форуме при рекламе левого товара, надо быть готовым к тому что про этот левый товар будет всплывать объекивная информация. Выгоден левый товар в первую очередь производителю этого левого товара, так что про казачков не надо.

* Сигма очень известная компания в фотоиндустрии.


дмитрии а никто и не нервничает. я ничего не рекламирую вы начали разговор про снпч я про нее не слова неговорил вы выдали свою точку мнения я вам свою и каждый на своей точке остановился. а сигма по отзывам полное г.... так не знаю зачем вы ее рекламируете. если нужны отзывы по сигме дам сылку на крупный фото форум. я не теперь не удевлен что у вас так много собщении за год с небольшим. есть бочка в каторый надо затычка и вы тут как тут.
про затычку извените вырволось

P.s я никому ничего не продаю только могу помочь в ремонте через форум. я не имею магазинов и не предприниматель. просто руки из того места растут и для себя покупаю принтера заведомо сломаные потом их ремонтрую. поэтому немного в них разбиаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:07   #42
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
дмитрии а никто и не нервничает.

Это заметно))).
Цитата:
Сообщение от sergei
я ничего не рекламирую вы начали разговор про снпч я про нее не слова неговорил вы выдали свою точку мнения я вам свою и каждый на своей точке остановился.

Ну да, а опрос тут случайно появился)))
Цитата:
Сообщение от sergei
а сигма по отзывам полное г.... так не знаю зачем вы ее рекламируете. если нужны отзывы по сигме дам сылку на крупный фото форум.

Ваша утренняя цитата "Сигму как фирму не знаю ничего плохого и хорошего не могу сказать", сколько минут потребовалось чтобы стать экспертом?
Цитата:
Сообщение от sergei
я не теперь не удевлен что у вас так много собщении за год с небольшим. есть бочка в каторый надо затычка и вы тут как тут.
про затычку извените вырволось

Переход на личности, это лишь проблема с нервами.
Вы тут вроде принтеры собирались обсуждать? Так чего же вдруг понесло по сторонам?
Цитата:
Сообщение от sergei
P.s я никому ничего не продаю только могу помочь в ремонте через форум. я не имею магазинов и не предприниматель. просто руки из того места растут и для себя покупаю принтера заведомо сломаные потом их ремонтрую. поэтому немного в них разбиаюсь

Ага, заметил, специалист нынче рождается очень быстро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 10:15   #43
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Так, разборки в тему о работе форума. dmitry_f, почему если обсуждается какая-то марка, то это всегда реклама? Переход на личности оправдан, сам провоцируешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 14:46   #44
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
dmitry_f
Думаю вас проше игнорировать. что я и собираюсь сделать. что бы не разводить флуд

Последнее редактирование от sergei : 04-03-2009 в 14:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 17:27   #45
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Хм а принтер какои? Сколько принтер не использовался? Возможно печатающая головка засохла если долго стоял. Вы мне раскажите что за принтер и что с ним до происходило.

Канон, а вот дальше уже не помню. Чистила как в кäöттöохье написано, тоесть не сама руками, а как там написано. Я больше о самом принципе, так как слышала от многих, что там где принтер, сканнер итд в одном часто именно что-нибудь одно ломается, остальное работает. Но если надо использовать и сканнер и принтер, то люди выкидывают и новый покупают. Вот и думаю что обычно (я совсем не разбираюсь в стоении принтеров) легче, починить или выкинуть. Естественно нести в починку не выгодно. Но я например не навижу новый покупать(так как не знаю что купить), подсоединять. Не то чтобы трудо, я просто очень не люблю все ето.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 17:34   #46
äiti
Пользователь
 
Сообщений: 73
Проживание:
Регистрация: 27-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Перелить то зачем причем черную. Я вам скажу что на вашем принтере если даже залить краски он не станет работать потому что еще нет программы каторая может обнулить катриджи програмное через драиверы принтера так как свежая модель.
И скажите на милость зачем вы покупаете струйник если используете оригинлалы это очень дорого купить лучше комбаин лазерник и будет у вас расходники подешевле и катриджа хватает не на 500 листов а 2500 на лазернеке.

ой не спрашивайте, не я покупала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 17:47   #47
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Если на статус мониторе написано что чернила есть то значит они просто подсохли. коль вы не помните номера принтера что бы я узнал встроенная головка или нет это разные способы чистки. Ну я осмелюсь предположить так как у вас кенон процентов на 70 уверен что печатающая головка на катридже значит надо налить в блюдце чуть теплой воды примерно милиметра два. ватащиь катридж из принтера и установить его в блюдцекатридж печатающей головкои в воду, и оставить его так на минут пять десять затем вытащить насухо вытереть и установит в принтер и проверить тест дюз. если уже есть что нибудь на бумаге значит дюзы пробиваються. вы бы все таки глянули номер принтера для больше информации знание сила
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 17:49   #48
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от äiti
ой не спрашивайте, не я покупала

ну в будущем сделаете правильный выбор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 16:57   #49
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sergei
rajaz
очень достоиный аппарат многие его использовали как для офисов так и для дома.
Возможно несколько вариантов неисправности первое резиновые части подающих роликов стерлись востановить их можно но не всегда для этого надо принтер разобрать и провести профилактику резиновые ролики необходимо протереть жидкостью для профилактики резиновых поверхностей (например, Platenclene фирмы Automation Facilities), а зеркала - жидкостью для профилактики оптических поверхностей (Safeclens фирмы AF или аналогичные средства от Xerox, Katun). Внутреннюю часть рамы принтера можно продуть компрессором или же на краинии случаи прополисосить.
второи вариант попросбовать его не кормить сразу большими пачками бумаги.
третии самый ужасный на помоику но считаю это лишнее так что его отмитаем сразу.
Так что при желание и при очень большом терпение все можно сделать каратая вечерок у телевизора.
Если все же надумаете пришлите свои мыло я вам сброшу мануал по разборке и ремонту этого аппрата
Удачи


Спасибо за советы.
Протирали все ролики спиртом.
Сеичас кормим его по одному листу за раз.
всетаки наверное будем действовать по третьему варианту.

Еще раз спасибо за участие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 19:23   #50
tochini
Registered User
 
Аватар для tochini
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 03-09-2007
Status: Offline
просто для справки-canon mp520 работает второй год,скармливаем только второй комплект чернил(оригинальных),напечатано уже воз и маленькая тележка)так как чернила можно менять по отдельности(4 разных цвета),нет той опасности,что в кассете кончится один цвет,больше всего используемый,и на помойку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 19:26   #51
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajaz
Спасибо за советы.
Протирали все ролики спиртом.
Сеичас кормим его по одному листу за раз.
всетаки наверное будем действовать по третьему варианту.

Еще раз спасибо за участие


Ваш выбор но на вашем месте все же разобрал и посмотрел почему не хочет захватывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 19:30   #52
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tochini
просто для справки-canon mp520 работает второй год,скармливаем только второй комплект чернил(оригинальных),напечатано уже воз и маленькая тележка)так как чернила можно менять по отдельности(4 разных цвета),нет той опасности,что в кассете кончится один цвет,больше всего используемый,и на помойку.

Смотря кто печатает и в каких количесвах например у меня порядка 1 пачки 500листов хватает на месяц полтора. Так что как печатаете но нарпимер стандартонова катриджа на принтере струйном хватате на 300-500 листов с 5 процентами заливки так какждому по потребности.
А фото это вобще дргуая тема на каторую чернила уходят бутылками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 19:52   #53
tochini
Registered User
 
Аватар для tochini
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 03-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergei
Смотря кто печатает и в каких количесвах например у меня порядка 1 пачки 500листов хватает на месяц полтора. Так что как печатаете но нарпимер стандартонова катриджа на принтере струйном хватате на 300-500 листов с 5 процентами заливки так какждому по потребности.
А фото это вобще дргуая тема на каторую чернила уходят бутылками.

ну да тут трудно оценить потребности,но имелись ввиду именно фото на фотобумаге разумеется.речь идет только о том,что есть смысл выбирать принтер с несколькими картриджами,будет экономнеи в конце концов.в знатоки принтеров не лезу,просто умею пользоваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2009, 20:11   #54
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tochini
ну да тут трудно оценить потребности,но имелись ввиду именно фото на фотобумаге разумеется.речь идет только о том,что есть смысл выбирать принтер с несколькими картриджами,будет экономнеи в конце концов.в знатоки принтеров не лезу,просто умею пользоваться

Вы правы надо иметь лучше раздельные чернильницы. так хоть не надо менать все сразу если один свет закончился. Я тоже не не лезу просто немного разбераюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2009, 16:27   #55
sergei
Registered User
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 77
Проживание: Lahti
Регистрация: 30-03-2007
Status: Offline
Вот тут решил описать способы заправки для принтеров канон стоят mp150 160 и 210 и 220 ну вобщем на многих чернильные катриджи 40 41 или 37 38. Вобщем очень удобные катриджи для заправки вот только последнее время они стали немного меньше выдерживать заправок чем хотелось бы. Покупаеться набор для заправки там находиться шприцы с чернилами. Либо береться покупаеться в аптеке шприцы примерно по 10 мл больше не стоит. Буду описывать на основе pg-40 вынимаем из принтера если у вас в ноборе для заправки есть зажим для катриджа устанавливаем его туда снимаем наклеику сверху принтера и там видем маленькое отверстие для воздуха вот туда и заливаем чернила порядка десяти милитров не надо переливать если пошло через верх немного откачаиете. потом приклеиваем все на место. ьберем чистую салфетку или тволетную бумагу и протираемсопла катриджа конечно выташив его из держателя. затем устанавлеваем в принтер. Но конечно же он скажет что чернил нет и надо заменить нажимаете на кнопку с треугольником и удерживаем порядка 10 секунд ели не ошибаюсь (если кому требуеться могу посмотреть в моих бумагах). Принтер будет говорить что невозможно опознать уровень чернил но будет печатать пока снова не кончиться чернила (И ПОМНИТЕ ЗАПРАВКА ПРИНТЕРА НЕ ОРИГИНАЛОМ СНИМАЕТ ЕГО С ГАРАНТИИ) но и не трудно подсчитать сколько стоит новые катриджи и нужна ли вам после этого гаранития. кого интересует более дитальный расказ про заправку пишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:36   #56
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Сломался принтер/копир HP: долго его не включала, и теперь он как бы включается, но "виснет", "не грузится". Резет попробовала, всякие кнопки нажимала, ничего не помогает. Может кто-нибудь знает, в чем дело и как исправить самой? Выбрасывать не хочется, ему 5 лет, но мне кажется, что у него еще есть потенциал ((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 22:44   #57
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
5 лет? Лучше всего сделать так: открыть окошко и громко крича выкинуть туда принтер. На оставшиеся деньги купить новый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 23:00   #58
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
5 лет? Лучше всего сделать так: открыть окошко и громко крича выкинуть туда принтер. На оставшиеся деньги купить новый.

5 лет ето ничто. Я не хочу покупать новый, потому что не хочу создавать лиший мусор и тратить деньги зря. Может быть, починить его самой несложно и недорого, глупо сразу выбрасывать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 23:02   #59
Burton
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сейчас можно принтер за 40е купить. поинтересуйтесь у себя на работе куда у вас выбрасывают такой мусор и отвезите туда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-02-2011, 23:03   #60
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Burton
сейчас можно принтер за 40е купить. поинтересуйтесь у себя на работе куда у вас выбрасывают такой мусор и отвезите туда.

некоторые так делают, потому что даже дешевле, чем покупать катриджы отдельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно