Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 10-09-2014, 18:13   #241
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
Я очень хочу, взять девочку, коричневую. Мальчику у меня 11 лет, даже думать не хочу, что ему не так много осталось. Останавливает,что он у нас не кастрированый. А брать кого- нибудь надо, чтоб скрашивал оди.....во.


Перед первой течкой ( если она поздно начинается, например в 10 месяцев или в год ) или после первой течки ( если она начинается в 6 месяцев или чуть позже ) стерилизуете девочку и нет проблем. Если она Вас интересует как производитель, то это не Ваш вариант.
А вообще, как Вы знаете, такс много не бывает. Когда в доме уже есть две таксы то со временем начинаешь думать и о третьей, главное вовремя остановиться.
Насчёт не так много осталось, это зря, таксы - долгожители, 15-17 лет живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 01:15   #242
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Я очень хочу, взять девочку, коричневую. Мальчику у меня 11 лет, даже думать не хочу, что ему не так много осталось. Останавливает,что он у нас не кастрированый. А брать кого- нибудь надо, чтоб скрашивал оди.....во.

У меня к зиме, вроде, обещалась. Коричневая бирманка. В потомстве наверняка найдется и девочка

подходящего окраса. Подарю бесплатно, если не далеко. Ну или привезу в конце концов

Вот блин, Да вы о таксах! Великодушно прощения прошу!
 
Old 11-09-2014, 15:06   #243
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
У меня к зиме, вроде, обещалась. Коричневая бирманка. В потомстве наверняка найдется и девочка

подходящего окраса. Подарю бесплатно, если не далеко. Ну или привезу в конце концов

Вот блин, Да вы о таксах! Великодушно прощения прошу!


У меня есть много знакомых где есть такса а у таксы есть кошка. Кошка для таксы лучший друг для игр, охоты, на ней поспать можно и стырить еду у неё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2014, 20:15   #244
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Кот обожает запах кофе. Не пьёт ,конечно(кто бы ему дал?),но пообмазываться любит.Вчера мучил кофеварку. Кофе уже выпили,колбу убрали ,а капельки кофе остались видимо висеть .Так он вытер их головой ,щеками ,лапами. Короче "надушился " полностью. Что за странная любовь к кофе? Глаза стали большие,морда чумовая. Смешно)


Мне всегда кажется, что когда я открываю новую пачку кофе - пахнет кошачьей мочой, хоть тресни....))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 12:03   #245
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Говорят люди разделяются на любителей кошек и...собак.Наверняка есть любители разной живности,но всё же...
Кошки или собаки ?Плюсы минусы ??? Предпочтение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 16:14   #246
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Говорят люди разделяются на любителей кошек и...собак.Наверняка есть любители разной живности,но всё же...
Кошки или собаки ?Плюсы минусы ??? Предпочтение...



КОШКИ.
Они независимые, и ..... с ними не надо гулять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 00:33   #247
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
КОШКИ.
Они независимые, и ..... с ними не надо гулять.

Для лентяев,короче.
Однажды своей на ДР купил несколько живых крысят, а может, мышей толстых и, наверное, вкусных.
Посадил на тарелку,поздравил и стал ждать результата. Фигушки! Она их восприняла, видимо, как
новых домашних зверушек и ни гу-гу. Жаль, фото не осталось. Хотя на пихе рвёт крыс безжалостно
вдвое крупнее себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 00:50   #248
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Говорят люди разделяются на любителей кошек и...собак.Наверняка есть любители разной живности,но всё же...
Кошки или собаки ?Плюсы минусы ??? Предпочтение...

Собаки!!! Они верные, преданные, очень умные. Что то я не слышал о кошках спасателях, поисковиках, добытчиках дичи и зверя, пастухах, охранниках. А собаки они везде сопровождают человека. Однозначно собаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 02:37   #249
~BeLa4kA~
что вижу, то пою
 
Аватар для ~BeLa4kA~
 
Сообщений: 84
Проживание: все там же
Регистрация: 03-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Собаки!!! Они верные, преданные, очень умные. Что то я не слышал о кошках спасателях, поисковиках, добытчиках дичи и зверя, пастухах, охранниках. А собаки они везде сопровождают человека. Однозначно собаки.


-----------------
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший — я или другие?
Альберт Эйнштейн
 
Old 15-09-2014, 02:45   #250
~BeLa4kA~
что вижу, то пою
 
Аватар для ~BeLa4kA~
 
Сообщений: 84
Проживание: все там же
Регистрация: 03-02-2014
Status: Offline
"Любите собак? Значит, вы общительный и энергичный человек. Больше по нраву кошки? Вы не только замкнутый, чувствительный, но и более умный человек. Такой вывод сделали ученые из Кэрроловского университета, США."

http://www.svetsky.ru/novosti/191-k...obachnikov.html

Сразу оговорюсь, ничего личного! Более того! Люблю и кошек и собачек и рыбок с птичками и вообще всем Пис!=)

-----------------
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший — я или другие?
Альберт Эйнштейн
 
Old 15-09-2014, 07:31   #251
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Собаки!!! Они верные, преданные, очень умные. Что то я не слышал о кошках спасателях, поисковиках, добытчиках дичи и зверя, пастухах, охранниках. А собаки они везде сопровождают человека. Однозначно собаки.

Можно я по пунктам?
Умные:кошки тоже умные,я думаю домашние даже умнее(понахватаются от людей разного сидя дома)
Преданные:кто больше кошки привязан к дому? Зачастую после переезда хозяев на другое место жительства кошки приходят на старое место.
Верные: уж если кошак любит человека,то это навсегда. Чаще люди его предают.(ну там аллергии разные придумывают у детей,что бы отдать мешающую киску)Щас скажут ,что аллергия есть на самом деле,но более удобного аргумента и не придумаешь.
Кошка в силу своих физических возможностей не может быть пастухом и охранником)),а вот спасти кошка может ,в силу своих возможностей конечно.
Про то ,что везде сопровождает своего человека сказать сложно,на то она и кошка.Я не оговорилась,сказав человека,а не хозяина.Кошки личности. И виляние хвоста у них означает больше недовольство,а не преданность))
Поговорка : кошка и женщина в доме,а мужчина и собака на улице верна на все 100.
Лично я люблю и тех и других. Жили у нас одновременно и кошка и собака. Находили" общий язык")). То есть не ругались )между собой.Вот бы и людям так научиться.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
Old 15-09-2014, 08:24   #252
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Собаки!!! Они верные, преданные, очень умные. Что то я не слышал о кошках спасателях, поисковиках, добытчиках дичи и зверя, пастухах, охранниках. А собаки они везде сопровождают человека. Однозначно собаки.





Люблю и собакеров и котейков. Про кошек спасателей - у моей подруги была кошка, которая спасла её от угорания когда в доме начался пожар, а подруга спала. Кошка кусала за ноги пока та ее проснулась. Таких случаев много. У знакомых был сиамец, жуткий монстр, которого я никогда не видела, т.к. его запирали в ванной когда кто-либо приходил. Спас дом от воров, на которых накинулся и разодрал в клочья ...бедолаги, видимо, не ожидали такого и убежали. Кстати, читала, что сиамские кошки охраняли храмы и сокровища. Их невозможно прикормить и приручить ( в отличие от охранников - собак). Может быть это и легенда, но когти у них - ойей.. В России осталась полусиамка, совершенное создание. Но когти не втягиваются, даже когда мурчит.
Про добытчиков - читала статейку давно про то, как кот тырил из магазина упаковки с мясными нарезками и таскал их своему хозяину- безработному алкашу. Притом никто котейку не науськивал, просто хозяин с ним по душам каждый божий день разговаривал на равных. История эта выяснилась, когда в магазе установили камеры, ибо подозревали в воровстве сотрудников.
Ты еще, Николеттыч, забыл, почему в Египте кошки считались священными животными. Возможно, без них бы поумирали с голоду люди из-за несметных полчищ крыс. А ещё - в Эрмитаже сколько--то десятков кошек на службе, они реальные охранники, в ошейниках, оберегают запасники от грызунов. Я видела!
Много чего можно про кошиков ещё рассказать..

В общем, лю и кошек и собак.
 
Old 15-09-2014, 09:11   #253
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila

В общем, лю и кошек и собак. :Д

Ну сознайся ,что кошаков больше? Мррр...Кошак идёт к тебе на мягких лапках,не слышно так и мурчитИ ты гладишь его по мягкой шёрстке

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
Old 15-09-2014, 09:18   #254
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Собаки!!! Они верные, преданные, очень умные. Что то я не слышал о кошках спасателях, поисковиках, добытчиках дичи и зверя, пастухах, охранниках. )

Да вот моя кыся недавно меня спасла от смерти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 09:41   #255
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Steluca
Да вот моя кыся недавно меня спасла от смерти.

Ещё одна) наш человек)

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 09:51   #256
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Ну сознайся ,что кошаков больше? Мррр...Кошак идёт к тебе на мягких лапках,не слышно так и мурчитИ ты гладишь его по мягкой шёрстке





Поскольку я и сама кошка, то да... Капельку больше.. Приятно тушку потискать мягонькую, пахнет от них вкусно...а моя котейка ещё с мелкого возраста залезала на плечо, между щекой и шеей, включала мурку и нализывала шею мне, работая лапками. Пока была котеночком - ничего.. А вот во взрослом состоянии по утрам этот ритуал стал проблемой. Приду я, бывало, на работу - шея красная сбоку, с непонятными отметинами.. Коллегам объясняла, что ночь удалась! Поржем, пошутим..
 
Old 15-09-2014, 12:07   #257
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~BeLa4kA~

Moj koshak! Odin v odin))

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 12:16   #258
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ишь как насели на меня любители кошек...
Кстати, во многих фильмах собака ассоциируется с добром а кошка со злом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 12:23   #259
Lasu2008
Пользователь
 
Аватар для Lasu2008
 
Сообщений: 1,461
Проживание:
Регистрация: 08-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Ишь как насели на меня любители кошек...
Кстати, во многих фильмах собака ассоциируется с добром а кошка со злом...


А у меня, закоренелого собачника, скоро месяц как живет кот. Выучил команду "ко мне".
 
Old 15-09-2014, 12:26   #260
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от lemila
Люблю и собакеров и котейков. Про кошек спасателей - у моей подруги была кошка, которая спасла её от угорания когда в доме начался пожар, а подруга спала. Кошка кусала за ноги пока та ее проснулась. Таких случаев много. У знакомых был сиамец, жуткий монстр, которого я никогда не видела, т.к. его запирали в ванной когда кто-либо приходил. Спас дом от воров, на которых накинулся и разодрал в клочья ...бедолаги, видимо, не ожидали такого и убежали. Кстати, читала, что сиамские кошки охраняли храмы и сокровища. Их невозможно прикормить и приручить ( в отличие от охранников - собак). Может быть это и легенда, но когти у них - ойей.. В России осталась полусиамка, совершенное создание. Но когти не втягиваются, даже когда мурчит.
Про добытчиков - читала статейку давно про то, как кот тырил из магазина упаковки с мясными нарезками и таскал их своему хозяину- безработному алкашу. Притом никто котейку не науськивал, просто хозяин с ним по душам каждый божий день разговаривал на равных. История эта выяснилась, когда в магазе установили камеры, ибо подозревали в воровстве сотрудников.
Ты еще, Николеттыч, забыл, почему в Египте кошки считались священными животными. Возможно, без них бы поумирали с голоду люди из-за несметных полчищ крыс. А ещё - в Эрмитаже сколько--то десятков кошек на службе, они реальные охранники, в ошейниках, оберегают запасники от грызунов. Я видела!
Много чего можно про кошиков ещё рассказать..

В общем, лю и кошек и собак.



Кстати в Казани установлен памятник коту Казанскому) из Казани были специально привезены коты в Эрмитаж, чтобы ловить мышей. Так что в Эрмитаже живут потомки казанских котов.

Вот его портрет)

 
Old 15-09-2014, 17:36   #261
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
Кстати в Казани установлен памятник коту Казанскому) из Казани были специально привезены коты в Эрмитаж, чтобы ловить мышей. Так что в Эрмитаже живут потомки казанских котов.

Вот его портрет)


Ну вот ни капельки в нем нет от охранника сокровищ Эрмитажа!
Такой - "солдат спит, а служба идёт"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 17:55   #262
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
[QUOTE=Neploho]Кстати в Казани установлен памятник коту Казанскому) из Казани были специально привезены коты в Эрмитаж, чтобы ловить мышей. Так что в Эрмитаже живут потомки казанских котов.

Вот его портрет)



В этом году были в Казани, видели его и даже фотографировались. Он на пешеходной ул.Баумана разлегся.
 
Old 15-09-2014, 18:05   #263
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Ишь как насели на меня любители кошек...
Кстати, во многих фильмах собака ассоциируется с добром а кошка со злом...





Кошка - существо таинственное.. Я собак очень лю, особенно таксиков, рассказывала уже про свою бывшую.. Сейчас чихуеныш живёт, тоже очень славный. Кошке подчиняется, ибо она старше, достается ему иногда лапой. А кошик команды некоторые понимает, например " фу", т.к. появилась она после первой собаки. В общем, котейно- собачий круговорот..
Кстати, церковь почему-то считает наоборот - кошек животными чистыми, для дома. А собак можно держать только
во дворе, вне дома. ( с т.зр. церкви) и в храм собак не пускают, а кошка может зайти. Для нас это - бред, мы всех любим и считаем добром, а не злом.
 
Old 15-09-2014, 19:39   #264
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от lemila
[QUOTE=Neploho]Кстати в Казани установлен памятник коту Казанскому) из Казани были специально привезены коты в Эрмитаж, чтобы ловить мышей. Так что в Эрмитаже живут потомки казанских котов.

Вот его портрет)



В этом году были в Казани, видели его и даже фотографировались. Он на пешеходной ул.Баумана разлегся.



точно. еще там много котофеев около ресторанчиков. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 19:45   #265
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lemila
Кошка - существо таинственное.. Я собак очень лю, особенно таксиков, рассказывала уже про свою бывшую.. Сейчас чихуеныш живёт, тоже очень славный. Кошке подчиняется, ибо она старше, достается ему иногда лапой. А кошик команды некоторые понимает, например " фу", т.к. появилась она после первой собаки. В общем, котейно- собачий круговорот..
Кстати, церковь почему-то считает наоборот - кошек животными чистыми, для дома. А собак можно держать только
во дворе, вне дома. ( с т.зр. церкви) и в храм собак не пускают, а кошка может зайти. Для нас это - бред, мы всех любим и считаем добром, а не злом.



я бы сказала мистическое..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2014, 20:55   #266
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Я кошатница. Хотя в доме сейчас 2 кошки и 2 собаки. На мой взгляд, котов достаточно просто любить и они будут отвечать тебе взаимностью, а собак просто любить недостаточно, их еще воспитывать надо, иначе они будут ездить на тебе и ни в копейку не ставить, хотя при этом и будут любить тебя )
 
Old 15-09-2014, 21:33   #267
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
У меня кися исполняет команды: ко мне, сидеть, дай лапу, взять, ищи, лежать, апорт. Много слов понимает, например, пойдём, я тебе что-нибудь вкусненькое дам, пойдём причесываться и всякое другое. Очень умная кошка, почти как немецкая овчарка.
А кошарик наоборот - дурной.
 
Old 15-09-2014, 21:36   #268
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

у меня кошка с собакой жили..спали всегда вместе, друг друга защищали ...но и бесились обычно тоже в два хвоста..а кошка такая же была как в теме про холодильник.Она переворачивала в доме все .... странный характер)) собака тоже старалась так же , но так как она была животное земноводное и не умела прыгать по занавескаи и люстрам .казалась неуклюжей и очень часто обижалась))
 
Old 15-09-2014, 21:44   #269
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neploho
у меня кошка с собакой жили..спали всегда вместе, друг друга защищали ...но и бесились обычно тоже в два хвоста..а кошка такая же была как в теме про холодильник.Она переворачивала в доме все .... странный характер)) собака тоже старалась так же , но так как она была животное земноводное и не умела прыгать по занавескаи и люстрам .казалась неуклюжей и очень часто обижалась))

Я однажды взяла щенка, который некоторое время жил со взрослой кошкой. Прыгал за мячиком как кошка длинными высокими прыжками. Потом переучился по собачьему.
 
Old 15-09-2014, 21:46   #270
Neploho
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Steluca
Я однажды взяла щенка, который некоторое время жил со взрослой кошкой. Прыгал за мячиком как кошка длинными высокими прыжками. Потом переучился по собачьему.


лапочка)) представляю как у него уши махались)))

все .. ушла;;
 
Old 05-10-2014, 08:25   #271
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Smile Чихуахуа -давайте дружить.

Здравствуйте!Есть ли на форуме любители чихуахуа.Хотим дружить и делиться радостью жизи рядом с этими очаровательными малышами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 08:29   #272
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Давайте знакомиться-это наша старшенькая весом 1,7 кг.Уже много лет дарит нам свою любовь и радость.
 
Old 05-10-2014, 17:00   #273
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
давайте дружить Чихуахуами! -сказала блондинка
 
Old 05-10-2014, 17:06   #274
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Здравствуйте!Есть ли на форуме любители чихуахуа.Хотим дружить и делиться радостью жизи рядом с этими очаровательными малышами.

Можно на выставки ходить, не выставляться, просто познакомиться, они тут часто проходят, там и найдёте друзей по интересам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 17:14   #275
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Здравствуйте!Есть ли на форуме любители чихуахуа.Хотим дружить и делиться радостью жизи рядом с этими очаровательными малышами.

У меня собака той же породы. Но дружить она вряд ли согласится, потому что считает себя не очаровательной малышкой, а волкодавом как минимум. Выбор собаки для дружбы она осуществляет по ей одной ведомым критериям.
Сейчас у неё в подружках пудель, а в дружках - бордер-колли.
 
Old 05-10-2014, 17:39   #276
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от Княжна
У меня собака той же породы. Но дружить она вряд ли согласится, потому что считает себя не очаровательной малышкой, а волкодавом как минимум. Выбор собаки для дружбы она осуществляет по ей одной ведомым критериям.
Сейчас у неё в подружках пудель, а в дружках - бордер-колли.

Счастливые. Мои себя тоже мелкими собаками не считают, вы то хоть с кем то дружите, мои эгоисты дружат только друг с дружкой, старшая ещё может с мелкими щенками дружить, материнский инстинкт сильный, младшая коллективно за мячиком побегать, а так даже на площадке одни гуляем, никто с нами дружить не хочет потому что мы ТАКСЫ..
 
Old 05-10-2014, 18:19   #277
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Можно на выставки ходить, не выставляться, просто познакомиться, они тут часто проходят, там и найдёте друзей по интересам.

Это Вы тут,а я там..Я имела ввиду показывать фото своих маленьких друзей,делиться какой у кого характер кто что больше любит ,ну всякое.Моя младшая очень любит смотреться в зеркало шкафа-купе.Вот стоит по несколько минут и наслаждается своим отражением.Сейчас я вам ее покажу.А когда одеваем платье и идем в парк,она прямо преображается.Становится такой важной,с удовольствием слушает в свой адрес комплименты.

Последнее редактирование от Queen Colibri : 05-10-2014 в 18:23. Причина: вставить фото
 
Old 05-10-2014, 18:23   #278
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Это Вы тут,а я там..Я имела ввиду показывать фото своих маленьких друзей,делиться какой у кого характер кто что больше любит ,ну всякое.Моя младшая очень любит смотреться в зеркало шкафа-купе.Вот стоит по несколько минут и наслаждается своим отражением.Сейчас я вам ее покажу.А когда одеваем платье и идем в парк,она прямо преображается.Становится такой важной,с удовольствием слушает в свой адрес комплименты.

А там это где?
Милая чишка. Сначала глянул, показалось что мопс. Пригляделся - чихуахуа. Может вам её "похудеть" немножко?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:25   #279
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Счастливые. Мои себя тоже мелкими собаками не считают, вы то хоть с кем то дружите, мои эгоисты дружат только друг с дружкой, старшая ещё может с мелкими щенками дружить, материнский инстинкт сильный, младшая коллективно за мячиком побегать, а так даже на площадке одни гуляем, никто с нами дружить не хочет потому что мы ТАКСЫ..

Да мы дружим с соседским йорком,вместе ходим в парк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:26   #280
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
А там это где?

Харьков.Очень красивый город.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:29   #281
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Харьков.Очень красивый город.

Во времена СССР посещал. Есть что посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:31   #282
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Сейчас намного красивее...Или нам будет отказано в дружбе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:38   #283
Lumikko
Пользователь
 
Аватар для Lumikko
 
Сообщений: 9
Проживание: Napapiiri
Регистрация: 24-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Счастливые. Мои себя тоже мелкими собаками не считают, вы то хоть с кем то дружите, мои эгоисты дружат только друг с дружкой, старшая ещё может с мелкими щенками дружить, материнский инстинкт сильный, младшая коллективно за мячиком побегать, а так даже на площадке одни гуляем, никто с нами дружить не хочет потому что мы ТАКСЫ..



Наш тоже себя малышом не считает, хотя фины часто спрашивают щенок он или нет Дружить с собаками не хотим, а вот громко тавкнуть мимо проходя это пожалуйста. Один раз дяденька чуть с велосипеда не упал, так грозно собак тявкнул, хотя он всего лишь гладкошёрстный карликовый ТАКС.
 
Old 05-10-2014, 18:42   #284
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Сейчас намного красивее...Или нам будет отказано в дружбе?

Отчего же? Пишите, может подтянутся единомышленники однопородники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:43   #285
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikko
Наш тоже себя малышом не считает, хотя фины часто спрашивают щенок он или нет Дружить с собаками не хотим, а вот громко тавкнуть мимо проходя это пожалуйста. Один раз дяденька чуть с велосипеда не упал, так грозно собак тявкнул, хотя он всего лишь гладкошёрстный карликовый ТАКС.

Мы таксы такие. Лёд и пламя и немножко вредные. У нас две миниатюрные таксы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:45   #286
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
А фото у вас вашего любимца есть?Носите ли вы одежду,у вас холоднее чем у нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 18:53   #287
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Smile

Так 2 месяца после появления у нас старшая ездила в кармане,пока я готовила завтрак и ужин.Она появилась у нас зимой и любила ездить на мне так или за пазухой.

Последнее редактирование от Queen Colibri : 05-10-2014 в 18:53. Причина: фото вставить
 
Old 05-10-2014, 18:56   #288
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
автор,у Вас тоже ооочень милые животинки....

Я тут пишу,ничего?
У мня то немец....
 
Old 05-10-2014, 19:15   #289
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Николетыч,я где то пропустила фото?
Божее,какие вы молодцы!

Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Здорово,так вы отличники и трудяги.Молодцы!

Спасибо! Мы старались.
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Так 2 месяца после появления у нас старшая ездила в кармане,пока я готовила завтрак и ужин.Она появилась у нас зимой и любила ездить на мне так или за пазухой.

Кенгурёнок.
А вы чишку приобрели в следствии моды или каких других обстоятельств? И почему чишка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 19:16   #290
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
автор,у Вас тоже ооочень милые животинки....

Я тут пишу,ничего?
У мня то немец....

У меня во дворе длинношерстная девочка немецкой овчарки,так что рада знакомству! Старшую чихуа я купила много лет назад на свой день рождения ,я увидела ее мордашку и поняла что это мое отражение(поищу фото,покажу).Конечно она стала нашей любимицей.Потом не захотелось еще,и думаю это не предел...это любовь к породе.Вооюще по жизни были разные породы,чихуа-старшая показала что это собака для "ленивых",настолько мало она требует затрат по уходу,что сравнивая даже с йорком-я отдаю предпочтение чихуа.Но только чистопородным и с хорошим характером(который воспитывается как и у любой другой собаки).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 19:35   #291
Lumikko
Пользователь
 
Аватар для Lumikko
 
Сообщений: 9
Проживание: Napapiiri
Регистрация: 24-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Одежда конечно есть, но только для дела, не для просто так.


Вау! Какие вы красавицы! Вы на выставки в России и в Финляндии ходите? У нас тоже родословная есть, но на выставки так и не выбрались ни разу за 2 года


это нам 2 месяца здесь
Изображения

Последнее редактирование от Николеттыч : 10-10-2014 в 18:24.
 
Old 05-10-2014, 19:35   #292
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
А там это где?
Милая чишка. Сначала глянул, показалось что мопс. Пригляделся - чихуахуа. Может вам её "похудеть" немножко?

Нее она еще молоденькая,и не столько толстенькая сколько крепкая-кобби тип.Раньше они были похожи на той-терьеров ,а сейчас в моде такие,с очень короткими носиками,крепкие,коренастые-а окрас действительно как у мопса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 19:43   #293
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Нее она еще молоденькая,и не столько толстенькая сколько крепкая-кобби тип.Раньше они были похожи на той-терьеров ,а сейчас в моде такие,с очень короткими носиками,крепкие,коренастые-а окрас действительно как у мопса.

Моды нет, есть определённый стандарт, ему и надо следовать. В вашем случае это чихуахуа FCI-Стандарт 218. На досуге почитайте, в инете можно его найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 19:45   #294
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Нее она еще молоденькая,и не столько толстенькая сколько крепкая-кобби тип.Раньше они были похожи на той-терьеров ,а сейчас в моде такие,с очень короткими носиками,крепкие,коренастые-а окрас действительно как у мопса.

Разделение на типы кобби и дир российскими заводчиками придуманы. Нет в профессиональном мире разделения на эти типы.
P.S. У меня собака шоу-класса, поэтому я участвовала в выставках.
 
Old 05-10-2014, 19:48   #295
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lumikko
Вау! Какие вы красавицы! Вы на выставки в России и в Финляндии ходите?

Спасибо! Нет, мы только в России этим занимались. Тут уже не ходим. Старшей уже больше 8-ми лет и она уже ветеран по выставочным меркам, вторая тоже уже не молода и ходить с ней на выставки тут уже не имеет смысла. Всё что могли, получили в России. Если бы не уехали бы от туда, то продолжили бы и дальше этим заниматься. В Финляндии несколько иные условия в плане быть заводчиком. И это тоже одна из причин почему мы не ходим на выставки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 19:49   #296
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Разделение на типы кобби и дир российскими заводчиками придуманы. Нет в профессиональном мире разделения на эти типы.
P.S. У меня собака шоу-класса, поэтому я участвовала в выставках.

Во-во-во!!! Это как с йорками, бэбби фейс и прочая фигня. Замануха в общем. Есть стандарт породы и ВСЁ! Остальное отсебятина.
 
Old 05-10-2014, 19:54   #297
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Как то в Новосибирске(кажется) в обьявлениях я увидела фото мальчика-я от него в восторге.
 
Old 05-10-2014, 19:59   #298
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Queen Colibri У вашей чишки документы по стандарту FCI или UCI?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 20:07   #299
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Smile

FCI у всех моих собак,даже у овчарки.Так как планирую щенков разводить (что бы счастье было и у других) выбирала собак с хорошими документами.К вопросу о стандарте-фото из описания стандарта из интернета и
 
Old 05-10-2014, 20:18   #300
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
FCI у всех моих собак,даже у овчарки.Так как планирую щенков разводить (что бы счастье было и у других) выбирала собак с хорошими документами.


Если цель разведения - получения более лучшего потомства чем родители, то это требует некоторых знаний не взятых из интернета и затрат как минимум на выставки и выращивание щенков. Удачи! Если это так и есть.
Если цель разведения - банальная коммерция, то это не способствует внесению вашего вклада в дело улучшения породы, так же это не лучший способ поправить своё материальное положение.
Впрочем дело ваше что и как делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно