Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-02-2015, 22:04   #1
lynnth
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Обязательно ли сообщать о смене адреса?

Здравствуйте

Я сейчас проживаю в студенческой квартире, но через несколько дней уезжаю на учебу по обмену в другую страну (ЮАР). В сентябре следующего года возвращаюсь в Финляндию и, скорее всего, получу жилье от той же студентеской организации.

Обязательно ли мне сообщать на почте о смене адреса сейчас, учитывая то, что на время отъезда я не ожидаю никаких важных писем на мой теперешний адрес? Я собиралась сообщить об этом уже в сентябре следующего года, когда буду знать свой новый адрес в Финляндии. Все равно никто ведь не будет ничего пересылать из Финляндии в ЮАР, пока я там, да? А насколько я поняла, сообщать о смене адреса нужно как-раз чтобы корреспондеция приходила, куда надо.

Если я что-то здесь не учла, дайте мне знать, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 22:31   #2
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Это почему не будут пересылать , укажете куда, будут и расценки за пересылку скажут)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 22:32   #3
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от lynnth
Здравствуйте

Я сейчас проживаю в студенческой квартире, но через несколько дней уезжаю на учебу по обмену в другую страну (ЮАР). В сентябре следующего года возвращаюсь в Финляндию и, скорее всего, получу жилье от той же студентеской организации.

Обязательно ли мне сообщать на почте о смене адреса сейчас, учитывая то, что на время отъезда я не ожидаю никаких важных писем на мой теперешний адрес? Я собиралась сообщить об этом уже в сентябре следующего года, когда буду знать свой новый адрес в Финляндии. Все равно никто ведь не будет ничего пересылать из Финляндии в ЮАР, пока я там, да? А насколько я поняла, сообщать о смене адреса нужно как-раз чтобы корреспондеция приходила, куда надо.

Если я что-то здесь не учла, дайте мне знать, пожалуйста.

А еще, сообщив о своем отъезде, вы проинформируете Финское государство о том, что в течении какого-то периода не будете в нем жить
И это обязательно...
Если выяснится, что вы не проинформировали, могут быть проблемы с последующей визой.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2015, 23:55   #4
lynnth
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Спасибо за ответы

Пожалуй, зайду-таки завтра на почту или в магистрат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 09:54   #5
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я думаю, раз по обмену студентами, это Вам надо в КЕЛА уточнить вопрос. А магистрат в основном для пересылки почты, многие работают за границей и при этом, не нужно сообщать в магистрат, т.к. место жительство не меняют в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 18:26   #6
lynnth
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Elektra, не имею опыта с KELA /карточку не получала, никакие вопросы не решала/. Место жительства в Финляндии у меня, по возвращении, скорее всего, будет другое /хотя и у той же организации/

Заполнила сегодня форму смены адреса, отдала на почте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно