Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Переезд в Финляндию
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-04-2016, 13:49   #1
midnight
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-04-2016
Status: Offline
Не знаю с чего начать, нужен совет по переезду в Финляндию.

Всем доброго времени суток. Загорелся переехать в Финляндию. Если коротко, то:
1. Мне 28 лет, по профессии я программист embedded developer.
2. Неплохо знаю английский(по крайней мере проходил несколько собеседований и особых затруднений не ощутил). Финский полный нуль.
3. Есть водительское удостоверение.
4. Есть жена и ребёнок.
5. Проживаю в Карелии.

В голове полнейший сумбур - такое бывает, когда слишком многое надо учесть и не знаешь за что хвататься в первую очередь. Решил начать с языка: отвел себе два года, чтобы к 30 маломальски суметь разговаривать. Слышал про то, что финский сложен в изучении, но особо меня это не пугает. Далее думаю, надо определятся с городом куда ехать - тут вообще без понятия. Хельсинки? Тампере? С данного пункта сразу возникают следующие "бытовые" вопросы: стоимость жилья и вообще сколько в месяц приходится тратиться на еду/транспорт и прочее. Какие зарплаты у программистов? Как быть с семьёй: если я найду работу, смогут ли они переехать со мной сразу? Как в целом живется русскому человеку в *****?
Если найдутся люди, которые, как и я, были в подобной ситуации и у которых есть уже рабочий, проверенный, план действий, буду рад если со мной им поделятся.

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно