Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 59, средняя оценка - 4.15. Опции просмотра
Old 29-03-2006, 10:21   #181
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Это совершенно не важно, просто интересно.

поэтому желаю тебе уда4и поступить

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2006, 10:35   #182
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от -KARIMA-
поэтому желаю тебе уда4и поступить


Cпасибо буду стараться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2006, 07:20   #183
ism
Registered User
 
Аватар для ism
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 05-02-2006
Status: Offline
А есть ли в финской системе образования что-нибудь наподобие академического отпуска?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2006, 08:55   #184
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
можно вроде как перыв на год взять

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2006, 09:32   #185
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ism
А есть ли в финской системе образования что-нибудь наподобие академического отпуска?

Есть такое дело.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2006, 09:43   #186
vinogradov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ребята ,такой вопрос!

Сколько по времени длится магистратура в университете Хельсинки?
И какой документ получает человек, окончивший ее?

В моем случае хотелось бы после 5 лет обучения в российском вузе отучиться в магистратуре университета Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2006, 20:32   #187
vadka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
postuplenie v finskii vuz

я згиву в финландии и 4ерез год собираюс поступат здес в университет меня в первую о4еред привлекаут факултети по менедзгменту и управлению а так зге гостине4ное дело подобние факултети ест в Оулу,Куопио,Вассе и Тампере если у кого нибуд ест информация по повуду поступления в ети у4ебние заведения а иммено требования к поступаюшим а так зге зда4а екзаменнов то позгалуста пишите мне по адресу ваам87@ремблер.ру зарqанее болшое спасибо

Последнее редактирование от Analitik : 18-04-2006 в 21:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2006, 20:39   #188
vadka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так зге мозгете ответит и в самом 4ате еше раз спасибо

Последнее редактирование от matematik : 20-04-2006 в 09:53. Причина: translit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2006, 18:16   #189
ARABESKA
Трали-вали..........
 
Аватар для ARABESKA
 
Сообщений: 47
Проживание:
Регистрация: 03-05-2006
Status: Offline
Talking

Приветствую ВСЕХ на форуме ! Я новичок. Хотелось бы узнать посещают ли Ваш форум студенты из стран Балтии, которые обучаются в Финляндии? Также абитуриенты, которые планируют поступить в один из финских ВУЗов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 16:06   #190
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почитай на форуме и поймешь, что посещают да еще как особенно в теме на которую ты зашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 15:33   #191
Sappfire
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2005
Status: Offline
Товарищи, а есть ли сдававшие test offered by the University of Helsinki Language Centre’s Language Services (http://www.helsinki.fi/kksc/english)? Нужен для получения статуса полного PhD-student, в самом language Centre инфы по нему не дают, говорят - подготовки не надо, на основании жизненного опыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2006, 17:54   #192
pricklygirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Люди добрые и знаюшие,что за профессия такая "sosionomi" и с чем её едят=?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2006, 12:55   #193
зябликова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и еще один глупый вопрос...

Моя тетя получила финское гражданство и проживает в Хельсинки. Я предполагала хотя бы первые два года обучения жить у нее. Отсюда вопрос: обязательно ли оформление студенческой визы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2006, 12:59   #194
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pricklygirl
Люди добрые и знаюшие,что за профессия такая "sosionomi" и с чем её едят=?

социономы вроде,которые работают в соц.сферах

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2006, 13:11   #195
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от зябликова
Моя тетя получила финское гражданство и проживает в Хельсинки. Я предполагала хотя бы первые два года обучения жить у нее. Отсюда вопрос: обязательно ли оформление студенческой визы?


Если вы собираетесь приехать в Финляндию на учебу, и вы не гражданка любой страны ЕС, то студенческую визу нужно получать обязательно. Для ее получения необходимо письмо из института о зачислении и документ подтверждающий вашу финансовую состоятельность (6000 евро). Если у вас живет близкий родственник в финляндии, у которого вы собираетесь жить, то сумма для предъявления может быть в 2 раза меньше.

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2006, 14:39   #196
зябликова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо, Аналитик, за столь быстрый и исчерпывающий ответ. Для начала представлюсь: зовут Лера, проживаю в Московской области, оканчиваю 10 класс средней школы. Как и все десятиклассники, на протяжении всего этого года была озабочена получением высшего образования. Перебрала много вариантов. Очень много. До этого момента была в Хельсинки раз 5, приезжала погостить. Очень понравился город. и вот наткнулась на ваш замечательный форум) Перечитала всю эту тему, узнала много нового. Точнее, все для меня было ново) Многие пользователи либо собираются поступать, либо уже обучаются в Хелия. Heaven, вы упоминали про письменный вступительный экзамен. Если вам не сложно, расскажите поподробнее, что он из себя представляет. И, если не секрет, вы поступали из России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2006, 22:23   #197
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
РЕБЯТ!!!есть ли здесь кто-нибудь кто в этом году сдавал экзамены в Финские политехники в Питере???
Или есть кто нибудь кто учится в Южно Карельском политехнике
ОТЗОВИТЕСЬ!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2006, 18:01   #198
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Моя сестра сдавала в Питере экзамены для Миккели и Ювяскюли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2006, 16:47   #199
Ksenia
Пользователь
 
Аватар для Ksenia
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от зябликова
Спасибо, Аналитик, за столь быстрый и исчерпывающий ответ. Для начала представлюсь: зовут Лера, проживаю в Московской области, оканчиваю 10 класс средней школы. Как и все десятиклассники, на протяжении всего этого года была озабочена получением высшего образования. Перебрала много вариантов. Очень много. До этого момента была в Хельсинки раз 5, приезжала погостить. Очень понравился город. и вот наткнулась на ваш замечательный форум) Перечитала всю эту тему, узнала много нового. Точнее, все для меня было ново) Многие пользователи либо собираются поступать, либо уже обучаются в Хелия. Heaven, вы упоминали про письменный вступительный экзамен. Если вам не сложно, расскажите поподробнее, что он из себя представляет. И, если не секрет, вы поступали из России?

Я 29 мая сдавала экзамен в HELIA на DP Multilingual Management Asistents, а 7 июня буду на международный бизнес. Хочу сказать, что уровень знаний, которые они проверяют легок до примитивного, напр. математика 2 класс (сложить 2-х значные цифры и решить задачи на %), но что касается языка, то надо "speak English fluently", потому что у всех абитуриентов очень высокий уровень, а вот сами "staffs" говорят очень простенько и произношение у них чисто финское, но понимают они все, так что говорить надо правильно, много и красиво. А ещё поступает очень много русских (% 70 точно) и многие из них живут в Финляндии и уже имеют какой-нибудь статус, у них попасть шансов больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2006, 23:25   #200
teri-oki
Registered User
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
привет всем!
раскажите, пожалуйста, о вступительных экзаменах на tradenomi. какие экзамены надо сдавать? на сайтах амк я не нашла ответа на свой вопрос. что они подразумивают под ongelmanratkaisun taitoa. как это проверяеться у поступаюших.
спасибо за внимание...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2006, 00:09   #201
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от зябликова
Многие пользователи либо собираются поступать, либо уже обучаются в Хелия. Хеавен, вы упоминали про письменный вступительный экзамен. Если вам не сложно, расскажите поподробнее, что он из себя представляет. И, если не секрет, вы поступали из России?



Ты на какую программу собираешься поступать? Я на международном бизнесе (поступала в прошлом июне). На разные программы разные вступительные и разные требования соответственно. Сейчас вроде поменяли немного и правила и контенты егзамов.

Я уже в етой теме несколько раз описывала процесс сдачи вступительного егза. В кратце еwё разок: в письменном тесте было 20 вопросов: 10 на сообразительность (довольно-таки простой, если не сказать тупой и смешной ) и 10 по тексту (28 страниц - про економику Финляндии). Я бы сказала ета часть теста на внимательность, ну и в каком-то смысле на понимание английского языка. Там дано утверждение (которое, естественно, было описанно где-то среди 28 страниц) и варианты ответов. Времени всего полтора часа на все 20 вопросов. Из 4х вариантов надо выбрать 1 правильный. Если отвечаешь неправильно, то балл минусуется! Так что, если не уверена, то лучше не отвечай.

Вот что насчёт устного, так нам с пригласительным листом на вступительный егзам в конверте был так же вложен так называемый "триггер" и к нему задание. В кратце - надо было "выявить" проблему в тексте и представить возможные решения. Вот ето и надо будет обсуждать потом в группе (у нас было - по 6 человек). Советик: смотри со стороны бизнеса, а не с психологий и т. п.

PS Поступала я из Финляндии (уже зарегистрировавшись как постоянный резидент), хотя сама с Литвы.

-----------------
Сколько людей - столько мнений...

Последнее редактирование от HeaveN : 06-06-2006 в 00:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2006, 00:17   #202
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ksenia
А ещё поступает очень много русских (% 70 точно) и многие из них живут в Финляндии и уже имеют какой-нибудь статус, у них попасть шансов больше.


Не пойму, причём тут статус? Разве всё решают не баллы набранные на вступительных и за аттестат? Я думаю, что местожительство их не волнует, так как получение визы вроде как уже не проблема.

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2006, 11:53   #203
Ksenia
Пользователь
 
Аватар для Ksenia
 
Сообщений: 72
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HeaveN
Не пойму, причём тут статус? Разве всё решают не баллы набранные на вступительных и за аттестат? Я думаю, что местожительство их не волнует, так как получение визы вроде как уже не проблема.


Да это всё так, решают баллы. Я имею ввиду, если кол-во баллов одинаковое, в первую очередь возьмут русских уже проживающих в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2006, 15:16   #204
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Иностранцев, постоянно проживающих за пределами Финляндии берут одну треть от числа мест в группе. Если группа 20 человек, значит иностранцев 7 будет. Русские, проживающие постоянно в Финляндии к иностранцам не относятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2006, 18:26   #205
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Princessa
Моя сестра сдавала в Питере экзамены для Миккели и Ювяскюли.

Ей пришли результаты из Миккели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2006, 18:54   #206
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Пока только в Ювяскюля не поступила. Ждем дальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2006, 18:15   #207
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Привет! Подкиньте сайты театральных институтов?
И еще где на режиссера можно выучиться?

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2006, 18:19   #208
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
попробуй 4ерез поисковую,знаю 4то в Sörke есть театрал'ная школа по моему

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2006, 18:30   #209
Valkat
Cамо совершенство
 
Аватар для Valkat
 
Сообщений: 1,461
Проживание: Земля
Регистрация: 23-09-2004
Status: Offline
Да в Sörnäinen есть, знаю Но просто интересно, есть ли еще чего-нибудь? а поступал ли кто-нибудь? Просто в голову ударила идея..

-----------------
человеку следует, например, просто прекратить курить, или достичь внутреннего спокойствия, наши заботы должны быть направлены прежде всего на самого себя, отсюда начинаются все реформы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2006, 18:34   #210
-KARIMA-
¤caramba¤
 
Аватар для -KARIMA-
 
Сообщений: 7,368
Проживание:
Регистрация: 24-07-2004
Status: Offline
мохзет кто и отзовётся=)я не знаю)

-----------------
Обиваем двери кожей заказчика
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2006, 22:41   #211
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
d140488
Спасибо....а если не секрет на какой факультет поступил Ваш сын? Мне письмо до сих пор не пришлои сегодня отправила запрос на то чтобы его копию прислали в координаторский центр. Сколько примерно делается виза?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2006, 15:08   #212
d140488
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от optiMISStka
d140488
Спасибо....а если не секрет на какой факультет поступил Ваш сын? Мне письмо до сих пор не пришлои сегодня отправила запрос на то чтобы его копию прислали в координаторский центр. Сколько примерно делается виза?


Здравствуйте.
1. International Degree Program in Mechanical Engineering and Production Technology.
2. Если ориентироваться на все написанное здесь на эту тему, то недели две-три.
Разрешение на пребывание (вид на жительство) все это называется. Посмотрите сайт посольства www.finemb-moscow.fi .
Всего наилучшего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2006, 22:57   #213
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от d140488
Здравствуйте.
1. International Degree Program in Mechanical Engineering and Production Technology.
2. Если ориентироваться на все написанное здесь на эту тему, то недели две-три.
Разрешение на пребывание (вид на жительство) все это называется. Посмотрите сайт посольства www.finemb-moscow.fi .
Всего наилучшего.

Спасибо)....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2006, 15:51   #214
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cкажите кто будет поступать осенью в Хагу. Там можно на туризм? Я не могу понять exhange students, это и есть просто поступающие туда люди, или это люди с институтов с которыми они сотрудничают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2006, 18:16   #215
HeaveN
Ангел :)
 
Аватар для HeaveN
 
Сообщений: 557
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Цкажите кто будет поступать осенью в Хагу. Там можно на туризм? Я не могу понять ехханге студентс, это и есть просто поступающие туда люди, или это люди с институтов с которыми они сотрудничают?


"Еxchange" ето студенты с других стран. В большинстве случаев из универов, с которыми есть договор.

Кстати, в 2007 Хелиа и Хаага соединяются, так что сейчас последний "шанс" поступить или в Хелию, или в Хаагу, а диплом будет в итоге всё-равно Хаага-Хелиа.

Programmes:
http://portaali.haaga.fi/HaagaPorta...English/Subpage

-----------------
Сколько людей - столько мнений...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2006, 22:39   #216
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Stuff
А с английским у вас как было,когда Вы поступали?

У меня всё в порядке с ним было).....честно говоря мне кажется что сдать у них английский легче чем сдавать на сертификат......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2006, 22:45   #217
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помогите!!! Расскажите плиз кто-нибудь где вы клали необходимые деньги на счёт (типа чтобы допустили к обучению).....и как писали заявление на общежитие? (я узнала что места уже забронированы, но нужно писать заявление).......заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2006, 17:56   #218
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На сайте Хелии и Хаги сейчас трудно что-то найти о поступлении осенью. Они над этим видно еще толком не работали. Или кто-то знает где эта информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2006, 21:26   #219
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Оленька, а ты вступительные в Хелию сдавала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2006, 16:20   #220
Roberta
Пользователь
 
Аватар для Roberta
 
Сообщений: 36
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Arcada AMK

Что вы слышали оь этом учебном заведении? Как оно в сравнении с EVTEK и Helia, а то кроме красивого здания особых плюсов мною замечено не было...хотя приняли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2006, 18:40   #221
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Princessa
Оленька, а ты вступительные в Хелию сдавала?


Да, сдавала. Только с ессе не очень хорошо получилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2006, 00:54   #222
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здрасте всем! Не подскажите,те средства,необходимые на прожитиё в Финляндии (политехник требует справку а их наличии) нужно класть в русском или в финском банке? Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2006, 05:44   #223
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от optiMISStka
Здрасте всем! Не подскажите,те средства,необходимые на прожитиё в Финляндии (политехник требует справку а их наличии) нужно класть в русском или в финском банке? Заранее спасибо


сначала в российском, потом переведете в финский, когда тут счет откроете

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2006, 07:54   #224
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Политехнику все равно есть у вас эти деньги или нет. Справку могут требовать только в консульстве при приеме документов на олескелулупа. Можно и в финском банке сразу открыть, возьмите только в институте оригинал приглашения или в консульстве перечень документов. Мы в Нордеа ходили, нам так все объяснили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2006, 07:59   #225
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
если человек находиться в России, интересно как он сможет открыть счет в фин. банке?!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2006, 13:29   #226
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Если он безвылазно и постоянно находится в России, то, естественно, никак. А если часто ездит сюда в гости, то легко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-06-2006, 13:31   #227
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
За перевод денег из российского банка в иностранный возьмут не самую маленькую сумму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2006, 22:24   #228
optiMISStka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
IKO! Prinessa! спасибо........а по поводу того что я в России....мой папа хотел съездить,т.к. мне ещё 17....счёт на его имя....но мы уже всё сделали)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2006, 20:35   #229
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто знает, для поступления в Haaga, если я не учусь ни где в данный момент, могу ли я поступать туда? Потому что там везде пишут, что там поступают студенты из учебных заведений, с которыми сотрудничает Haaga. И что баллы за диплом в России вообще не зачитывают? Тогда получается, что финны уже вначале, получают на 30 баллов больше, и потом на этот счет никаких поблажек нет? Или может быть в связи с объединением с Helia, правила поступления у них поменяются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2006, 20:49   #230
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от оленька
Кто знает, для поступления в Хаага, если я не учусь ни где в данный момент, могу ли я поступать туда? Потому что там везде пишут, что там поступают студенты из учебных заведений, с которыми сотрудничает Хаага. И что баллы за диплом в России вообще не зачитывают? Тогда получается, что финны уже вначале, получают на 30 баллов больше, и потом на этот счет никаких поблажек нет? Или может быть в связи с объединением с Хелиа, правила поступления у них поменяются?



конечно поступай, я так, с улици, пришел, поступил!
Российский диплом мож и катит, а Украинский точно нет, я без него иупоступал, да и есче без опита работы, короче, поступил тока тем что заработал на вступителних и собеседовании

а финнам да, балы за атестат идут

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2006, 21:19   #231
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Можешь поступать, конечно. Студенты по обмену совсем другая программа. Изначально у финнов баллов больше, но их на иностранные места не берут. Треть должна быть иностранцы, то есть из 20 человек, 7 будут точно с иностранными аттестатами без баллов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2006, 15:05   #232
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Можешь поступать, конечно. Студенты по обмену совсем другая программа. Изначально у финнов баллов больше, но их на иностранные места не берут. Треть должна быть иностранцы, то есть из 20 человек, 7 будут точно с иностранными аттестатами без баллов.


кто тебе такое сказал что не берут на иностранные места??? у нас финнов дохрена а иностранцев мало, ну тех кто не по обмену!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2006, 16:23   #233
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Так ты ж на финском учишься? Я про англоязычные программы. Почти у всех политехов такое правило - иностранцев - треть от общего числа в группе. Группа обычно 20-25 человек. Хотя, они наверняка отступают от правил в каких-то случаях. И конечно, если из 7 иностранцев 4 сдали совсем на 2, то тогда возьмут финнов, че местам-то пропадать. Где-то я это читала, а вот сайт не вспомню. Может oph.fi, что-то похожее вроде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2006, 14:25   #234
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Так ты ж на финском учишься? Я про англоязычные программы. Почти у всех политехов такое правило - иностранцев - треть от общего числа в группе. Группа обычно 20-25 человек. Хотя, они наверняка отступают от правил в каких-то случаях. И конечно, если из 7 иностранцев 4 сдали совсем на 2, то тогда возьмут финнов, че местам-то пропадать. Где-то я это читала, а вот сайт не вспомню. Может опх.фи, что-то похожее вроде.



Я???? да нет, на англиской линии я я когда поступал, финский знал примерно приблизительно!


будусчий BBA in International Business

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2006, 16:10   #235
оленька
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо большое. Понятно, значит документы примерно как в Helia просто заявление, диплом, справка с работы или рекомендательное письмо, и TOEFL. Попробую наверное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2006, 23:20   #236
Roberta
Пользователь
 
Аватар для Roberta
 
Сообщений: 36
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
EVTEK or Haaga

что бы вы выбрали? я не могу решить, может кто-нибудь посоветует , где лучше-HAAGA-Hotel,Restaurant and Tourism Management,а EVTEK European Management(Brit)
пожалуйста не думайте что я выпендриваюсь,я даже не мечтала , что придется выбирать на таком уровне.
я думаю,что только тут можно получить адекватный ответ, а я сама даже не знаю толком, чего хочу,вроде отучилсь 2 года в институте туризма,а теперь,,двойной диплом или Member of Leading Hotel Schools of the World-HELP
скоро уже место подтверждать, а я еще не решила,только башка болит постоянно от напряжения

Spasibo zaranee!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2006, 07:43   #237
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
а что тут есть чем выпендриваться?

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2006, 03:02   #238
Zhenka
Registered User
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 08-07-2006
Status: Offline
всем привет! я живу на Дальнем Востоке России, на следующий год я заканчиваю 11 класс. Есть большое желание поступить в ВУЗ в Финляндии, на гуманитарный факультет (т.к. я уж точно не математик). Большая просьба, подскажите в какой ВУЗ реально поступить, что бы обучаться на англ. языке? Нужна хоть какая нибудь информация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2006, 03:42   #239
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
в момент когда здают екзамены надо быть здесь, и еше если память не изменяет месяц ждать резулт, думайте сами а также решайтесь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2006, 15:23   #240
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zhenka
всем привет! я живу на Дальнем Востоке России, на следующий год я заканчиваю 11 класс. Есть большое желание поступить в ВУЗ в Финляндии, на гуманитарный факультет (т.к. я уж точно не математик). Большая просьба, подскажите в какой ВУЗ реально поступить, что бы обучаться на англ. языке? Нужна хоть какая нибудь информация.



Конечно, попробуй. Только вот не уверена, что большой выбор гуманитарных программ на английском есть. Скорей больше по бизнесу. Если только туризм, к примеру. Есть в Хелия в Порвоо. Есть еще гостиничный бизнес, но это опять таки бизнес.
Моя сестра только что поступила, она школу в этом году закончила. Готовить ее к поступлению начали в декабре. Занималась усиленно английским, русским и математикой. Хотя в математике, она, скажем прямо, не ас, но тем не менее с вступительными справилась. Если ты сразу после школы хочешь, то в Хелия можешь и не пытаться, они без аттестата и на экзамены не берут, экзамен у них в мае, а в России детям аттестаты выдают только в июне. Зато в остальные политехи берут с промежуточными полугодовыми результатами. На гостиничный бизнес ограничение по возрасту 20 лет. Моложе они не берут, поскольку изучают кроме прочего алкоголь.
Может все-таки бизнес попробуй, это же интересно изучать, тем более перспектива все-таки лучше, чем после гуманитарного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно