Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-01-2007, 15:50   #1
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
продукты для диеты

Решила худеть, нашла диету, которая меня реально вдохновила
http://pohudei-so-mnoi.ru/forum/index.php?showtopic=508
одной из непременных составляющих этой диеты, является клетчатка и отруби
допустим, доктор говорит - съесть ложку клетчатки или отрубей
что бы это значило? где покупать эти отруби? как это называется по фински?
и еще, может кто-то знает, где можно купить джем без сахара и без фруктозы?
с заменителем

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 16:07   #2
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Решила худеть, нашла диету, которая меня реально вдохновила
http://pohudei-so-mnoi.ru/forum/index.php?showtopic=508
одной из непременных составляющих этой диеты, является клетчатка и отруби
допустим, доктор говорит - съесть ложку клетчатки или отрубей
что бы это значило? где покупать эти отруби? как это называется по фински?
и еще, может кто-то знает, где можно купить джем без сахара и без фруктозы?
с заменителем

клетчатка это kuitu, ravintokuitu. runsaskuitunen - богатый клетчаткой. обязательно смотрите на содержание клетчатки в хлебе и макаронах, например. ее в принципе должно быть не меньше 6% (тогда продукт можно считать полезным для здоровья). клетчка содержится в зерновых, в овощах и фруктах. это очевидно, что клетчатка будет улучшать работу кишечника и вы будете избегать застоев пищи и жировых отложений. клетчатку едят не только для похудения, но и для здоровой работы пищеварительной системы. очень важно. джем я покупаю французский, он не содержит сахара и консерватов, высокие узкие маленькие банки, продают в с-маркете. три вида: клубника, ягоды, апельсин с корками. последний я ем постоянно с чаем - намазываю на ржаной хлеб. кому-то может не понравиться, но я ем как пирожное. меня удовлетворяет. удачи вам! главное - здоровое питание. на нем и похудеете само собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 16:10   #3
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
советую прочитать недавно вышедшую книгу "почему француженки не толстеют". очень любопытно про стиль жизни и питания во франции. дело не в похудении, а в наслаждении качественными продуктами - в небольших количествах. тогда все стереотипы о том что хлеб и шоколад вредны - рухнут, и правильно сделают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 16:12   #4
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Решила худеть, нашла диету, которая меня реально вдохновила
http://pohudei-so-mnoi.ru/forum/index.php?showtopic=508
одной из непременных составляющих этой диеты, является клетчатка и отруби
допустим, доктор говорит - съесть ложку клетчатки или отрубей
что бы это значило? где покупать эти отруби? как это называется по фински?
и еще, может кто-то знает, где можно купить джем без сахара и без фруктозы?
с заменителем

Отруби-leseet
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 16:39   #5
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Огромное спасибо!
А где обычно можно купить leseet и ravintokuitu? В обычном магазине?

PS Я тоже заметила, что когда более осознанно относишься к своему рациону, наслаждение от простых продуктов неизмеримо больше... как-то в другом свете все даже.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 16:40   #6
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
PS Я тоже заметила, что когда более осознанно относишься к своему рациону, наслаждение от простых продуктов неизмеримо больше... как-то в другом свете все даже.

Точно! Особенно от гречневой каши
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 18:24   #7
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
джем я покупаю французский, он не содержит сахара и консерватов, высокие узкие маленькие банки, продают в с-маркете.

Все нашла, все купила - с джемом не повезло - он на фруктозе, а ее по моей диете тоже нельзя А гречку я всегда любила!

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:16   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Отруби и овсянка - самое то для похудания. Опробовано на себе и на маме - результат отличный. Овсяночку утром, а отруби (2-3 чайных ложки) с кефирчиком за пол часа до каждой еды, запивая достаточным количеством жидкости (вода, чай, кофе, сок - что нравится), еда - всё, что и обычно - на результат не влияет, потому что отруби и овсянка нормализуют обмен веществ, а отруби ещё и сытные, не говоря о том, сколько там витаминов.

Кстати, на диете во время беременности сидеть точно нельзя, а вот если сбросить немножко веса на овсяночке и отрубях - это можно? Всё-таки от этих продуктов столько пользы.

Последнее редактирование от Hnutik : 15-01-2007 в 19:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:26   #9
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Огромное спасибо!
А где обычно можно купить leseet и ravintokuitu? В обычном магазине?

PS Я тоже заметила, что когда более осознанно относишься к своему рациону, наслаждение от простых продуктов неизмеримо больше... как-то в другом свете все даже.

да клетчатка же в обычной пище содержится - не нужно есть ничего непривычного и специального! она и в каше есть, и каша это и есть отруби.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:27   #10
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Все нашла, все купила - с джемом не повезло - он на фруктозе, а ее по моей диете тоже нельзя А гречку я всегда любила!

а что во фруктозе-то такого? фруктоза - это энергия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:28   #11
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Кстати, на диете во время беременности сидеть точно нельзя, а вот если сбросить немножко веса на овсяночке и отрубях - это можно? Всё-таки от этих продуктов столько пользы.

смотря какая диета. диета по полезности - очень даже хороша при беременности. нельзя худеть при беременности. а следить за питанием нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:33   #12
Nana_Dar
...ego est!
 
Аватар для Nana_Dar
 
Сообщений: 127
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 13-03-2006
Status: Offline
Эх.
Мама-врач нутрициолог тысячу раз говорила мне что отруби - словно маленькие иголочки от зерновой шелухи, спиваются в нежные стенки кишечника и царапают его на всем пути прохождения...
отруби - прошлый век, основа многих диет на которые бросается женщина в отчаянии
лучше уж кашу, действительно...
не советую, действительно не советую есть отруби
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:46   #13
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
смотря какая диета. диета по полезности - очень даже хороша при беременности. нельзя худеть при беременности. а следить за питанием нужно.

Ну, я собственно, про отруби - с них по-любому худеешь, но не за счёт голодания, а за счёт улучшения обмена веществ - лишнее не откладывается, а то, что было лишнее идёт в дело, ребёнку вроде как раз должно быть от этого лучше, разве нет? Лишнего у меня сейчас, прямо скажем, прилично накопилось, что-то я в послднее время разъелась (это ещё до беременности), не хочется, чтобы за эти 9 месяцев я вообще перестала в двери пролезать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:49   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nana_Dar
Эх.
Мама-врач нутрициолог тысячу раз говорила мне что отруби - словно маленькие иголочки от зерновой шелухи, спиваются в нежные стенки кишечника и царапают его на всем пути прохождения...
отруби - прошлый век, основа многих диет на которые бросается женщина в отчаянии
лучше уж кашу, действительно...
не советую, действительно не советую есть отруби

Да Вы что! Массаж стенок желудка - очень даже полезно. Плюс там витамины и минералы, а ещё они гадость всякую из организма выводят и нормализуют работу ЖКТ. Когда я регулярно их употребляла - желудок работал как часы, его вообще как будто не было - никакой тяжести, ни каких неприятных ощущений (не говоря уже об эффективном похудании). Отруби - самая натуральная и самая полезная из всех пищевых добавок. Был бы прошлый век - их бы никто не употреблял, а что в России, что в Финляндии - хороший выбор как самих отрубей, так и продуктов, их содержащих.

Кстати, уж тогда, к слову: мой папа - гастроэнтеролог и только "за" употребление отрубей. Ещё ни разу мне не приходилось пользоваться его услугами, только УЗИ разок делали ради интереса.

Последнее редактирование от Hnutik : 15-01-2007 в 19:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:53   #15
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Огромное спасибо!
А где обычно можно купить leseet и ravintokuitu? В обычном магазине?

Ravintokuitu-это клетчатка,которая содержится в продуктах.Leseet продаетсяв luontaistuotekauppa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:54   #16
Nana_Dar
...ego est!
 
Аватар для Nana_Dar
 
Сообщений: 127
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 13-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Да Вы что! Массаж стенок желудка - очень даже полезно. Плюс там витамины и минералы, а ещё они гадость всякую из организма выводят и нормализуют работу ЖКТ. Когда я регулярно их употребляла - желудок работал как часы, его вообще как будто не было - никакой тяжести, ни каких неприятных ощущений (не говоря уже об эффективном похудании). Отруби - самая натуральная и самая полезная из всех пищевых добавок. Был бы прошлый век - их бы никто не употреблял, а что в России, что в Финляндии - хороший выбор как самих отрубей, так и продуктов, их содержащих.

Кстати, уж тогда, к слову: мой папа - гастроэнтеролог и только "за" употребление отрубей. Ещё ни разу мне не приходилось пользоваться его услугами, только УЗИ разок делали ради интереса.


я просто высказала свое мнение

Последнее редактирование от Nana_Dar : 15-01-2007 в 19:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:55   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nana_Dar
Эх.
Мама-врач нутрициолог тысячу раз говорила мне что отруби - словно маленькие иголочки от зерновой шелухи, спиваются в нежные стенки кишечника и царапают его на всем пути прохождения...
отруби - прошлый век, основа многих диет на которые бросается женщина в отчаянии
лучше уж кашу, действительно...
не советую, действительно не советую есть отруби

Ваша мама .вообще-то,должна знать,что засоренный шлаками ,кишечник, как раз полезно вычищать именно отрубями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:56   #18
Nana_Dar
...ego est!
 
Аватар для Nana_Dar
 
Сообщений: 127
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 13-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Да Вы что! Массаж стенок желудка - очень даже полезно. Плюс там витамины и минералы, а ещё они гадость всякую из организма выводят и нормализуют работу ЖКТ. Когда я регулярно их употребляла - желудок работал как часы, его вообще как будто не было - никакой тяжести, ни каких неприятных ощущений (не говоря уже об эффективном похудании). Отруби - самая натуральная и самая полезная из всех пищевых добавок. Был бы прошлый век - их бы никто не употреблял, а что в России, что в Финляндии - хороший выбор как самих отрубей, так и продуктов, их содержащих.

Кстати, уж тогда, к слову: мой папа - гастроэнтеролог и только "за" употребление отрубей. Ещё ни разу мне не приходилось пользоваться его услугами, только УЗИ разок делали ради интереса.


а массаж стенок желудка иголками очень тонкими и острыми...не знаю какая может быть от этого польза.
есть другие виды продуктов, позволяющих регулировать работу ЖКТ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:56   #19
Nana_Dar
...ego est!
 
Аватар для Nana_Dar
 
Сообщений: 127
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 13-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ваша мама .вообще-то,должна знать,что засоренный шлаками ,кишечник, как раз полезно вычищать именно отрубями.


она как раз это прекрасно знает
но чистит его не таким способом и прекрасно себя чувствует в свои годы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 19:58   #20
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Кстати, уж тогда, к слову: мой папа - гастроэнтеролог и только "за" употребление отрубей. Ещё ни разу мне не приходилось пользоваться его услугами, только УЗИ разок делали ради интереса.

эх, жаль что отруби и походы к гастроентерологу никак не связаны....я б их тогда килограммами ела....кстати, при серьезных проблемах с желудком отруби не едят

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 20:01   #21
Nana_Dar
...ego est!
 
Аватар для Nana_Dar
 
Сообщений: 127
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 13-03-2006
Status: Offline
Просто тому кто пытается сидеть на диете без серьезной консультации с диетологом - следует знать, что не бывает идеального средства для похудания.
И что существует врачебная практика, подтверждающая вред отрубей.
Просто примите к сведению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 20:01   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nana_Dar
я просто высказала свое мнение
и то что год назад в Москве на конференции нутрициологов говорили.
а гастроэнэрологи разные бывают) один вот у деда рак не распознал...а деда спасли бы, и дали бы ему пожить еще.

Ну, точно так же я могу подвергнуть сомнению квалификацию Вашей мамы, так что давайте не будем переходить на личности, хорошо? Я не собираюсь Вам ничего доказывать, но в профессионализме своего отца я не сомневаюсь, так же, как и Вы в своей маме.

Цитата:
Сообщение от Nana_Dar
а массаж стенок желудка иголками очень тонкими и острыми...не знаю какая может быть от этого польза.
есть другие виды продуктов, позволяющих регулировать работу ЖКТ

Наверное, отруби, действительно, не очень полезны при язве желудка, например, но для здоровых людей продукт просто отличный - проверено на себе и тоже не просто так, а по рекомендации человека, которому они тоже очень помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 20:02   #23
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Smile

слушайте, а как джем может не содержать консервантов, если только за счет них он так долго храниться и собственно и является джемом?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 20:03   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
эх, жаль что отруби и походы к гастроентерологу никак не связаны....я б их тогда килограммами ела....кстати, при серьезных проблемах с желудком отруби не едят

Как я уже и сказала: при серьёзных заболеваниях - да, не связаны, но при мелких неприятностях - очень даже могут помочь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 20:36   #25
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
http://www.newsru.com/world/15jan2007/ponchik.html


Пончики угрожают обороноспособности финской армии

время публикации: 19:18
последнее обновление: 19:18

В финской армии обнаружен "вредитель", который угрожает здоровью солдат-срочников. Это обычные пончики, продающиеся в кафетериях на территории воинских частей.


Как выяснили ученые из университета города Оулу, на срочной службе в среднем две трети молодых людей съедают втрое больше этих сладких лакомств, чем обычно. А чрезмерное пристрастие к пончикам значительно увеличивает риск заболевания диабетом, провоцирует повышенное артериальное давление и избыточный вес, передает ИТАР-ТАСС.


По словам руководителя исследователей Туулы Тяхтинен, негативный эффект от употребления этих продуктов в пищу настолько силен, что нейтрализовать его не в силах даже интенсивные физические нагрузки военной службы.


В последнее время проблема избыточного веса у финских солдат-срочников становится все более актуальной. Так, за с 1997 по 2004 год средний вес военнослужащих увеличился на 3 кг, а за последние два года - на 3,7 кг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 20:49   #26
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Cool

слушайте, а что солдат в финской армии пончиками кормят?! а зачем?не проще ли не кормить пончиками, чем кричать что пончики убивают армию?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:03   #27
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
по поводу клетчатки - с ней тоже не переборщите. в излишних количествах может вызвать синдром раздраженного кишечника. пейте кефир и йогурт - вот вам диета будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:18   #28
irina-uu
Registered User
 
Аватар для irina-uu
 
Сообщений: 644
Проживание:
Регистрация: 21-10-2006
Status: Offline
killbill2



Почитала! А кто этот доктор, вы в нем уверены?Почему выбор пал на его методику.Озадачена проблемой поиска диетолога поэтому вопрос не праздный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:21   #29
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
джем я покупаю французский, он не содержит сахара и консерватов, высокие узкие маленькие банки, продают в с-маркете. три вида: клубника, ягоды, апельсин с корками. последний я ем постоянно с чаем - намазываю на ржаной хлеб. кому-то может не понравиться, но я ем как пирожное. меня удовлетворяет. удачи вам!



добавлю про варенье
это мое самое любимое варенье, там еще есть вишневое, абрикосовое, малиновое
но я больше всего люблю клубничное
Лиз, я тоже мажу на хлеб и с молоком - супер вкусно

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:31   #30
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina-uu
killbill2
Почитала! А кто этот доктор, вы в нем уверены?Почему выбор пал на его методику.Озадачена проблемой поиска диетолога поэтому вопрос не праздный.

Я долго выбирала и остановилась на нем, просто очень много вдохновляющих примеров. В первые я услышала об этой диете от известного журналиста и телеведущего Владимира Соловьева, который был в гостях у Рамблера, знаете, есть такая рубрика на Рамблере? Просто зайдите на Рамблер и посмотрите его интервью "на синем диване". Он еще книгу после этого написал "Соловьев против Соловьева". Изначально же эта диета по Монтиньяку http://7290000.ru/diete/diete168.html , просто этот доктор (на которого я дала ссылку вначале) индивидуально консультирует прямо на сайте.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:32   #31
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina-uu
killbill2
Почитала! А кто этот доктор, вы в нем уверены?Почему выбор пал на его методику.Озадачена проблемой поиска диетолога поэтому вопрос не праздный.

Присоединяйтесь, сегодня я первый день на первом уровне.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:34   #32
irina-uu
Registered User
 
Аватар для irina-uu
 
Сообщений: 644
Проживание:
Регистрация: 21-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Я долго выбирала и остановилась на нем, просто очень много вдохновляющих примеров. В первые я услышала об этой диете от известного журналиста и телеведущего Владимира Соловьева, который был в гостях у Рамблера, знаете, есть такая рубрика на Рамблере? Просто зайдите на Рамблер и посмотрите его интервью "на синем диване". Он еще книгу после этого написал "Соловьев против Соловьева". Изначально же эта диета по Монтиньяку http://7290000.ru/diete/diete168.html , просто этот доктор (на которого я дала ссылку вначале) индивидуально консультирует прямо на сайте.



Спасибо.Успехов в устремлениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:36   #33
irina-uu
Registered User
 
Аватар для irina-uu
 
Сообщений: 644
Проживание:
Регистрация: 21-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Присоединяйтесь, сегодня я первый день на первом уровне.



Обязательно! Вот с продектами разберусь и попробую.Надеюсь прочитать о ваших успехах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:44   #34
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Talking

Так это ведь дешевле!


Цитата:
Сообщение от Meha
слушайте, а что солдат в финской армии пончиками кормят?! а зачем?не проще ли не кормить пончиками, чем кричать что пончики убивают армию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 22:51   #35
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Все нашла, все купила - с джемом не повезло - он на фруктозе, а ее по моей диете тоже нельзя А гречку я всегда любила!


тот джем, про который мы с Лизой говорим, он вообще без всяких сахарных добавок

http://www.stdalfour.com/Home.aspx?...d=1&selection=0

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 23:00   #36
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Присоединяйтесь, сегодня я первый день на первом уровне.



сорри, я ленивая, чтобы прочитать про Вашу диету
она строится на основе системы питания Монтиньяка?

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 23:04   #37
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
она строится на основе системы питания Монтиньяка?

Да. А насчет джема - очень хорошо, если так. Но я сегодня была в магазине и пыталась прочесть состав - но он на шведском языке, там было слово на которое я подумала - фруктоза, очень похожее по написанию. А на том сайте, который в вашей ссылке нет случайно состава этого джема?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 23:25   #38
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
я питаюсь по системе Монтиняка
да, на том сайте сбоку перечислены названия варений, выберите, например, strawberry, четвертое снизу
откроется новая страница, там будет состав на английском

кстати, странно, что на баночке не было финского, я сейчас посмотрела - есть там состав на финском

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2007, 23:48   #39
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
я питаюсь по системе Монтиняка
да, на том сайте сбоку перечислены названия варений, выберите, например, strawberry, четвертое снизу
откроется новая страница, там будет состав на английском

кстати, странно, что на баночке не было финского, я сейчас посмотрела - есть там состав на финском

Отлично, это fruit pectin меня так напугал!

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 02:15   #40
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
Решила худеть, нашла диету, которая меня реально вдохновила
http://pohudei-so-mnoi.ru/forum/index.php?showtopic=508
одной из непременных составляющих этой диеты, является клетчатка и отруби
допустим, доктор говорит - съесть ложку клетчатки или отрубей
что бы это значило? где покупать эти отруби? как это называется по фински?
и еще, может кто-то знает, где можно купить джем без сахара и без фруктозы?
с заменителем

Одумайся дитя!
Эта диета - опасна для здоровья, и судя по всему Дохтор Ковальков не дохтар - а простой цирюльник. И диета эта опасна для здоровья не потому что Ковальков - цирюлник, а потому что она не сбалансированая и слишком жесткая.
Недостаток витаминов и минералов можно каким нибудь Мультивитом исправить. С белками и калориями хуже. Кушать нужно больше!!! А от такого питания, будущее девушки на диете не выглядит радостным: из обещаных 2-4 кг веса в неделю, Ваш организм будет сжигать в лучшем случае 1 кг жира, а остальная потеря веса будет за счет уменьшения веса мышц, в том числе сердечной, сухожилий, вымыванию минералов (остеопорозу наш пианерский салют!); менструации закончатся и сексуальное либидо сойдет на нет; волосы на башке повыпадают, но зато начнут расти новые: на грудях и подбородке; настроение сначала ухудщится, но постепенно перейдет в депрессии или /и в какие нибудь другие психические растройсва; лицо и руки покроются морщинами, цвет кожи станет бледно-зеленоватым ... и прочая фигня.

Таблетки для уменьшения аппетита имеют кучу побочных эффектов, от них нужно воздержаться. Близкий эффект достигается точечным массажем и дыхательной гимнастикой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 10:28   #41
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Какой ты Елки хороший, заботишься. Но в моем случае случае, после всех этих праздников, не только диета, но и пару недель чистого голода пойдут только на пользу.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 10:32   #42
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
А расскажите мне, я вот где-то слышала, что увлечение отрубями может привести к дефициту кальция в организме. Вроде бы отруби "вымывают" кальций. Что скажете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 10:35   #43
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Но в моем случае случае, после всех этих праздников, не только диета, но и пару недель чистого голода пойдут только на пользу.


а почему не рассматривается физ нагрузка как средство приведения себя в форму после праздников? гармоничное питание и физра, килограммы сами уидут, тело с душой в тонус придут, лето ж на носу самое оно сей час бечь в зал
я вот седня бегу...

имхо: мне кажется, что после 25 голодом и диетами в форму себя не приведешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 10:38   #44
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
А расскажите мне, я вот где-то слышала, что увлечение отрубями может привести к дефициту кальция в организме. Вроде бы отруби "вымывают" кальций. Что скажете?


я вам скажу уж скажу
излишнее потребление чего угодно может привести к нежелательным последствиям
красное вино тоже "вымывает" что там... холестерол холестирин? но в излишествах вредно
витамины тож полезная штука, но в излишествах опасна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 10:51   #45
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
А расскажите мне, я вот где-то слышала, что увлечение отрубями может привести к дефициту кальция в организме. Вроде бы отруби "вымывают" кальций. Что скажете?
Во-первых я никогда в своей жизни еще эти отруби не пробовала, а во-вторых, собираюсь посидеть на диете две недели, чтобы дать отдохнуть желудку после праздников и сбросить килограммов пяток лишних

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.

Последнее редактирование от killbill2 : 16-01-2007 в 10:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 10:53   #46
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EsterSita
а почему не рассматривается физ нагрузка как средство приведения себя в форму после праздников? гармоничное питание и физра, килограммы сами уидут, тело с душой в тонус придут, лето ж на носу самое оно сей час бечь в зал
я вот седня бегу...имхо: мне кажется, что после 25 голодом и диетами в форму себя не приведешь

Конечно, рассматривается. Это комплекс. Без физнагрузки ничего не сработает. Минимум час аэробических (не силовых) упражнений.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 11:07   #47
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Конечно, рассматривается. Это комплекс. Без физнагрузки ничего не сработает. Минимум час аэробических (не силовых) упражнений.



ну я б тогда не делала ставку на отруби, и вообще на то в чем много углеводов
да ну их, не вкусно
а что если посмотреть в сторону овощей фруктов где много воды и мало углеводов? капуста салаты огурцы "помидоры", яблоки зеленые, вообще все зеленое, что там еще...
и клетчатка вам пожалуиста и витаминки какие никакие и вкусненько
а сколько в магазах всяких разных не жирных ёгуртов и творогов... и кальций вам пожалуиста и белок
а креветки... вообще 100 проц белок, а мидии, а кальмары
ето сколько ж можно разгрузочо-вкусно-полезных блюд наделать
а уж какай вкуснота нежирный бесвкусный творог смешать со свежмороженными ягодами да туда еще разводилку (тиивисте) без сахара... ех ..
а вы отруби ... я б не связывалась

Последнее редактирование от EsterSita : 16-01-2007 в 11:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 11:28   #48
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
по поводу джема - Ленок правильно написала, в нем одна польза. а фруктоза - она извините и во фруктах есть и вреда от нее никакого!!
питаться одними отрубями вредно, даже 2 недели. такая диета может сказаться на кишечнике (особенно с непривычки) и расшатать баланс питательных веществ. по окончании диеты - что будет? организм будет в шоке. очень советую питаться разнообразно. столько вкусных и полезных продуктов! вчера сделала потрясающе вкусный ужин: лосось с кориандром, вареная картошка, брокколи и морковь, сваренные в воде с оливковым маслом. все это полезные вещи, от которых очень сложно потолстеть. попробуйте! очень маленькой порции хватит для достижения сытости, потому что это ВКУСНО. балуйте себя и питайтесь каждый день как в праздник - маленькими порциями деликатессов!

и еще ПС: когда у меня были проблемы с желудком, момент кризиса пришелся на лето 2005го. на поездку в Грецию. именно там я поняла, насколько лечебна греческая кухня. с тех пор я периодически потребляю греческий салат и долму. это полезная и очень легкая еда. есть даже такое понятие - критская диета...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 12:01   #49
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Девочки, ну что вам дались эти отруби! Я не собираюсь питаться одними отрубями! Я сажусь на двухнедельную диету, одна из составляющей которой отруби. Я не спрашиваю ничьих советов, я просто спросила как по фински отруби и клетчатка.

Что до джема - отсутствие фруктозы как добавки - условие одной конкретной диеты, которую я выбрала в здравом уме и трезвой памяти. Это не абстрактная диета, где советы уместны - это конкретный набор продуктов, добавок, витаминов и физических упражнений.

Когда я покончу с этой диетой, я воспользуюсь вашими советами, потому как хочу привести эту часть моей жизни в порядок.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 13:08   #50
EsterSita
Пользователь
 
Аватар для EsterSita
 
Сообщений: 1,400
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Девочки, ну что вам дались эти отруби! Я не собираюсь питаться одними отрубями! Я сажусь на двухнедельную диету, одна из составляющей которой отруби. Я не спрашиваю ничьих советов, я просто спросила как по фински отруби и клетчатка.

Когда я покончу с этой диетой, я воспользуюсь вашими советами, потому как хочу привести эту часть моей жизни в порядок.


а то! сердце ж болит... а вдруг наешься и того етого... ис худаешь до безобразия
а можно отчетности по окончании пыток?
ето ж просто героизм какой то
по честному : проникаюсь уважением... я п не смогла...
удачи и что б сила воли не покидала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 13:28   #51
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Отчетности можно
Мой рост 168, возраст 38 лет, вес на

15.01.2007 - 76,6 кг
16.01.2007 - 75,5 кг


На всяких случай, кому лень идти по ссылке
первый уровень диеты, который должен длиться две недели
соблюдать дико строго

Утром, натощак: стакан воды (200г).

Завтрак:

стакан «Активии» (или любой нежирный кефир с бифидо- или лакто-бактериями) без сахара и ароматических добавок (обращайте внимание на срок годности);

горсть смеси орехов: (кедровые предпочтительнее), миндаль, грецкие, не более полной столовой ложки;

горсть отрубей (или клетчатки) от40 до 100г.;

через 1,5-2 часа - одно яблоко (съедать вместе с семечками);

через 0,5-1 час - капсула «Меридиа» (применяется только по назначению врача).

Ужин:

салат «греческий» или любой другой из любых овощей и листьев салата, на 1-1,5 чайных ложках нерафинированного оливкового или льняного масла (количество и время употребления не ограничено, но количества масла на суточную порцию неизменно, не более 1- 1,5 чайных ложек).

На ночь: прямо перед сном - белок двух яиц или стакан теплого молока 1,5% жирности.



Дополнения:

В течение дня: 2-3 чашки зеленого чая без сахара (можно с заменителем, кроме фруктозы), 1,5-2 литра сырой воды, витамины аминокислоты (назначает врач).

Дополнительно к указанному рациону разрешается съесть еще 2-3 яблока, но не раньше, чем через час после любого приема пищи или за час до него.

В эти две недели из фруктов желательно употреблять только яблоки, но допускаются также грейпфруты. Нельзя смешивать разные фрукты в один день. Полностью запрещены: бананы, свекла, морковь.

Если Ваш курирующий врач не назначил вам по каким - либо противопоказаниям препарат «Меридиа» (которая подавляет чувство голода), то в обед можно дополнительно добавить салат из свежих овощей на оливковом масле, просто сырые овощи или фрукты.

Главный принцип: НИКАКОГО ГОЛОДА!

Если Вы только почувствуете начальные признаки голода, сразу съедаете яблоко или горсть отрубей.

Все эти дни полностью исключаются мясные и рыбные продукты. Дефицит белков частично компенсируется орехами, кисломолочными продуктами и белком яиц.

Если Вы все делали правильно, то потеря в весе к концу второй недели составит порядка 5 – 7 кг. Можно переходить ко второму этапу программы.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 13:46   #52
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
во, рано вы меня с греческим салатом на фиг послали. там про него как раз написано. только интересно что плохого в свекле и морковке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 14:03   #53
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
во, рано вы меня с греческим салатом на фиг послали. там про него как раз написано. только интересно что плохого в свекле и морковке?
Да, разве ж я посылала вас, Бэт? Просто я очень решительно настроена худеть именно по этой диете, и активно защищаю свою решимость. Мне ведь поддержка нужна, а не сомнения. Относительно моркови и свеклы - первый этап не столько "худетельный", сколько очистительный. Морковь и свекла препятствуют неким очистительным процессам. Как именно - пойдите по ссылке и почитайте. Кто же сказал, что это плохо? Просто нельзя. Существует второй этап этой диеты - там уже можно и даже нужно и свеклу и морковь, а вот картошку, как нельзя было, так нельзя и осталось.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 14:16   #54
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Да, разве ж я посылала вас, Бэт? Просто я очень решительно настроена худеть именно по этой диете, и активно защищаю свою решимость. Мне ведь поддержка нужна, а не сомнения. Относительно моркови и свеклы - первый этап не столько "худетельный", сколько очистительный. Морковь и свекла препятствуют неким очистительным процессам. Как именно - пойдите по ссылке и почитайте. Кто же сказал, что это плохо? Просто нельзя. Существует второй этап этой диеты - там уже можно и даже нужно и свеклу и морковь, а вот картошку, как нельзя было, так нельзя и осталось.

интересно. поняла, значит очистительный этап, это имеет определенный смысл...правда морковь конечно вместе со свеклой - очень полезные овощи важные. как же так - джем можно а морковку нет? надолго не стоит отказываться. а картошка богата витамином С. почему-то все боятся есть картошку. а зря.
удачи!!!! обязательно пишите про успехи, мы за вас болеем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 14:27   #55
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Джем тоже нельзя на первом этапе, через две недели можно будет, буду есть тот, что вы показали.
Картошка... может цианистый калий тоже богат витамином С, что ж его есть теперь?
буду писать отчеты

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2007, 14:41   #56
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Джем тоже нельзя на первом этапе, через две недели можно будет, буду есть тот, что вы показали.
Картошка... может цианистый калий тоже богат витамином С, что ж его есть теперь?
буду писать отчеты

да, это сильное сравнение: картошка и цианистый калий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 11:17   #57
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
15.01.2007 - 76,6 кг
16.01.2007 - 75,5 кг
17.01.2007 - 74,6 кг

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 11:30   #58
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Люди, ну вы герои. Для меня просто непостижимо, как можно сидеть на диете. Никогда не могла выдержать даже пол дня .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 11:40   #59
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
15.01.2007 - 76,6 кг
16.01.2007 - 75,5 кг
17.01.2007 - 74,6 кг

очень быстро худеете, осторожнее!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2007, 11:41   #60
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
очень быстро худеете, осторожнее!!

Да это ж пока не жир
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно