Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 08-07-2007, 23:50   #1
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Депрессия. Приговор?

Как часто мы употребляем слово "депрессия". Иногда плохое настроение тоже связываем с этим состоянием. Хотя раньше это звучало примерно так:"Уйди, старушка, я в печали!"
Но ведь это - серьезное заболевание, которому подвержены миллионы людей. Самое страшное то, что вылечить его без вмешательства медиков невозможно. По опыту своих близких знаю, что, начав принимать антидепрессанты, человек никогда не будет таким, как раньше, и прекратить прием препаратов он уже не сможет...до конца своих дней... То, что происходит с человеком особенно на первом этапе приема лекарств, страшно...Страшно как для самого больного, так и для тех, кто рядом с ним. Как помочь людям, оказавшимся в такой беде? Как помочь родственникам этих людей , друзьям и близким, которые тоже втянуты в это заболевание (как, например, члены семей и друзья алкоголиков, наркоманов). Как пережить это горе? Как себя вести? Что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 23:56   #2
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
перво наперво, не впадать в ту самую депрессию вместе с ним.. ( совет непрофессонала)..а то начинают ся ахи охи, сожаления, и т д..что ещё больше угнетает больного...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 23:57   #3
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Как часто мы употребляем слово "депрессия". Иногда плохое настроение тоже связываем с этим состоянием. Хотя раньше это звучало примерно так:"Уйди, старушка, я в печали!"
Но ведь это - серьезное заболевание, которому подвержены миллионы людей. Самое страшное то, что вылечить его без вмешательства медиков невозможно. По опыту своих близких знаю, что, начав принимать антидепрессанты, человек никогда не будет таким, как раньше, и прекратить прием препаратов он уже не сможет...до конца своих дней... То, что происходит с человеком особенно на первом этапе приема лекарств, страшно...Страшно как для самого больного, так и для тех, кто рядом с ним. Как помочь людям, оказавшимся в такой беде? Как помочь родственникам этих людей , друзьям и близким, которые тоже втянуты в это заболевание (как, например, члены семей и друзья алкоголиков, наркоманов). Как пережить это горе? Как себя вести? Что делать?


Депрессия - это обычное заболевание, которое очень эффективно лечится лекарствами. Принимать их действительно надо очень долго, но при правильно подобранном лечении побочных эффектов почти не будет. Если Вы живёте в Финляндии - то первым делом надо прийти на приём к участковому врачу или к частному психиатру. Особенно ничего не делать, поддерживать члена семьи, ждать, когда подействует лекарство (обычно - в течение недели, двух), а потом вторично подойти к врачу для корректировки дозы, смены лекарства и т.д. Главное понять, что практические ВСЕ психические заболевания сейчас очень эффективно лечатся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:03   #4
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
перво наперво, не впадать в ту самую депрессию вместе с ним.. ( совет непрофессонала)..а то начинают ся ахи охи, сожаления, и т д..что ещё больше угнетает больного...



Это понятно. За последние 15 лет я с этими людьми пережила многое, видела и самые тяжелые их минуты, вплоть до приезда бригад псих. скорой помощи. Это меня научило не бояться. странно звучит...не бояться ... близких людей... Но от человека в случае очередного приступа (под воздействием все тех же антидепрессантов) можно ожидать чего угодно. Человек не способен контролировать себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:06   #5
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Это понятно. За последние 15 лет я с этими людьми пережила многое, видела и самые тяжелые их минуты, вплоть до приезда бригад псих. скорой помощи. Это меня научило не бояться. странно звучит...не бояться ... близких людей... Но от человека в случае очередного приступа (под воздействием все тех же антидепрессантов) можно ожидать чего угодно. Человек не способен контролировать себя.


Какие антидепрессанты были назначены? Кроме того, имейте в виду, что депрессия может быть частью биполярного расстройства психики или, как раньше говорили, маниакально-депрессивного расстройства психики. Здесь лечение отличается, но тоже крайне эффективно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:07   #6
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Это понятно. За последние 15 лет я с этими людьми пережила многое, видела и самые тяжелые их минуты, вплоть до приезда бригад псих. скорой помощи. Это меня научило не бояться. странно звучит...не бояться ... близких людей... Но от человека в случае очередного приступа (под воздействием все тех же антидепрессантов) можно ожидать чего угодно. Человек не способен контролировать себя.

есть такие бригады? не слышала никогда..с другой стороны меня это миновало, не сталкивалась с такой тяжёлой формой..
а бояться близких, это не странно звучит, отнюдь, это очень грустно, но я знаю, так бывает...
иногда я думаю, что порой люди сами вгоняют себя в это состояние, ища к себе жалости в минуты горя, а потом им уже не выбраться..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:11   #7
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
В августе прошлого года,в силу сложившихся обстоятельств,впал в страшнейшый депресняк.Отказался от еды,тренировок,на работу ездил на автомате,забросил дом,родных и не хотел жить в принцыпе...купил комп,установил тЫрнет,зарегился на суоми.ру....и "отмок" постепенно

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:17   #8
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
А у меня к доктору вопрос. Если человек порой невменяемый, пьет антидепрессанты с водкой, лечиться по-хорошему конечно же отказывается. Что делать? Ведь все родные страдают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:17   #9
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
В августе прошлого года,в силу сложившихся обстоятельств,впал в страшнейшый депресняк.Отказался от еды,тренировок,на работу ездил на автомате,забросил дом,родных и не хотел жить в принцыпе...купил комп,установил тЫрнет,зарегился на суоми.ру....и "отмок" постепенно


Это всё и есть признаки депрессии. Хорошо, когда организм тренирован, но бывает, что люди и не "отмокают". Самоубийством жизнь кончают. И почему?! Всего лишь несколько несчастных химических вешеств не выделились в синапсах нейронов?! Несколько таблеток могут вернуть к нормальной деятельности гораздо эффективнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:21   #10
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
В августе прошлого года,в силу сложившихся обстоятельств,впал в страшнейшый депресняк.Отказался от еды,тренировок,на работу ездил на автомате,забросил дом,родных и не хотел жить в принцыпе...купил комп,установил тЫрнет,зарегился на суоми.ру....и "отмок" постепенно





Потому что Ты - сильный... Это не значит, что ты менее остро переживаешь...
Просто ты - сильный... Во всем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:24   #11
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadelma
А у меня к доктору вопрос. Если человек порой невменяемый, пьет антидепрессанты с водкой, лечиться по-хорошему конечно же отказывается. Что делать? Ведь все родные страдают...


Нейропрепараты пить с водкой НЕЛЬЗЯ, ни в коем случае. Водка сама является препаратом. Если человек впал в психоз (невменяемый), представляет опасность для себя или для окружающих, то можно вызвать бригаду скорой помоши, которая доставит человека в дежурное отделение ближайшей региональной больницы. Там дежурный врач, если сочтёт нужным, сделает направление М1 на лечение против воли в соответствии с законами Финляндии. Человека приведут в порядок за несколько дней или недель и, если надо, поставят на контроль в психиатрическую поликлинику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:24   #12
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Потому что Ты - сильный... Это не значит, что ты менее остро переживаешь...
Просто ты - сильный... Во всем...

да..сила, она помогает, сильный человек упав, поднимется, и снова будет счастлив..слабее- падает ниже..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:26   #13
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Несколько таблеток могут вернуть к нормальной деятельности гораздо эффективнее.



Господи, почему же никто из моих знакомых так и "не вернулся"?
Получила на днях письмо из России от друга. Его жену за последний месяц по каким клиникам только не водили, даже в психушку определили на несколько дней. Потом в другую клинику (отделение неврозов) перевели. Муж жену после таблеток этих узнать не может. Она, как амеба. Смотреть страшно...
А все началось с того, что год назад кто-то из знакомых врачей посоветовал пить антидепрессанты... Может, лучше вообще не начинать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:28   #14
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Господи, почему же никто из моих знакомых так и "не вернулся"?
Получила на днях письмо из России от друга. Его жену за последний месяц по каким клиникам только не водили, даже в психушку определили на несколько дней. Потом в другую клинику (отделение неврозов) перевели. Муж жену после таблеток этих узнать не может. Она, как амеба. Смотреть страшно...
А все началось с того, что год назад кто-то из знакомых врачей посоветовал пить антидепрессанты... Может, лучше вообще не начинать?


Про российскую психиатрию ничего не знаю, я про финское лечение говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:31   #15
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Про российскую психиатрию ничего не знаю, я про финское лечение говорю.




А разве принципы не одни и те же? медицина ведь везде пользуется общими научными достижениями. разве нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:34   #16
Осень
золотая
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от likka
Потому что Ты - сильный... Это не значит, что ты менее остро переживаешь...
Просто ты - сильный... Во всем...


Вот-вот, обычно так и советуют: будь сильной, возьми себя в руки!

А как это связано, кто-нибудь может пояснить мне?
Как можно "взяв себя в руки" изменить химические процессы в организме?! Вот доктор говорит, что депрессия это "Всего лишь несколько несчастных химических веществ не выделились в синапсах нейронов". И правильно говорит. Тоже всегда считала, что депрессия это болезнь, а не придурь, типа пострадать захотелось. Так как же можно вылечиться от болезни только одной силой воли?

-----------------
И каждой осенью я расцветаю вновь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:36   #17
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Осень
Вот-вот, обычно так и советуют: будь сильной, возьми себя в руки!

..
Так как же можно вылечиться от болезни только одной силой воли?


одно дело, когда советуют. а другое, когда этого хочет сам человек..

а насчёт вылечиться..ты знаешь, можно..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:39   #18
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Это всё и есть признаки депрессии. Хорошо, когда организм тренирован, но бывает, что люди и не "отмокают". Самоубийством жизнь кончают. И почему?! Всего лишь несколько несчастных химических вешеств не выделились в синапсах нейронов?! Несколько таблеток могут вернуть к нормальной деятельности гораздо эффективнее.


Доктор, Вам хочется упростить проблему или Вы ,действительно, верите , что все так просто лечится в Финляндии,

учитывая, что на 100 000 человек происходит 28 самоубийств в год,
т.е 4 (!) каждый день,
что Финляндия на втором месте ,после Венгрии, по самоубийствам среди трудоспособных молодых мужчин,
что в 90 процентах случаях , причиной является депрессия.(С).
И это , даже рассматривая в динамике, с 2000 года по 2005 , показывает, что количество женских самоубийств практически на том же уровне и даже увеличивается из года в год, правда наблюдается незначительное снижение у мужчин, хотя в совокупности-процент НЕИЗМЕННО НАИВЫСОЧАЙШИЙ,

а Вы говорите, что все просто идите в тервеускескус и.......

и что и?

ципралекс и униляяке(БЕЗКОНТРОЛЬНЫЕ)-это Вы называете лечением с еженедельным посещением( не врача психиатра, а ерикойсхойтаи)?

Такую профанацию Вы пропагандируете?


ПС Что такое электротерапия в Финляндии???????????

Последнее редактирование от triFilosofia : 09-07-2007 в 00:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:40   #19
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Осень
Вот-вот, обычно так и советуют: будь сильной, возьми себя в руки!

А как это связано, кто-нибудь может пояснить мне?
Так как же можно вылечиться от болезни только одной силой воли?




Я никогда никому не советовала в такой ситауции взять себя в руки, т.к. знаю, что это НЕВОЗМОЖНО. Те, кто так говорят, имеют, наверное, в виду, что человек должен САМ СЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ, что он БОЛЕН, и НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. Вы поробуйте уговорить человека в таком состоянии пойти к врачу на прием! На это еще несколько лет может уйти, а болезнь прогрессирует. Вот что страшно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:40   #20
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Но там лишь общие фразы...


Симптомы начала депрессии очень хорошо приведены у Вектора Северного. Человек отказывается от общения, ничего не радует, ничего не хочет делать, отказывается от привычных занятий, настроение от плаксивого до агрессивного, появляется желание смерти - либо быстропроходящее, либо в тяжёлых (и самых опасных случаях) постоянное, доводящее до самоубийства. Те же симптомы бывают при депрессивной фазе биполярного расстройства психики (маниакально-депрессивном расстройстве). Необходимо либо самому научиться распознавать симптомы наступления депрессии (например, в случае сезонности симптомов, чаще всего в тёмное время года), либо обговорить проблему с близкими, которые должны научиться распознавать симптомы заболевания у близкого человека и, при необходимости, принять меры.

Так или иначе, нужно обратиться либо к своему врачу в Terveyskeskus, либо к частному психиатру и получить курс лечения. В тяжёлых случаях иногда лучше лечиться в психиатрической больнице. Через 2-3 недели после начала лечения (если это не лечение в стационаре), нееобходимо провести корректрировку лечения в соответсвие со своими ощущениями.

Конкретные препараты, как Вы понимаете, я назвать не могу, есть несколько групп препаратов, всё решает лечащий врач.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:41   #21
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Здесь на таблетках,как они говорят-масенус-тысячи сидят.И многие еще и спиртным запивают.
Потом крышу вообще уносит.
Я даже снотворного не принимаю,если плохо спала,просто пытаюсь выспаться следущей ночью.
Бывает иногда и плохое настроение.но есть масса способов его поднять.
Вобще терпеть не могу таблетки.любые.только при острой необходимости,а это бывает очень редко,принимаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:41   #22
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
А разве принципы не одни и те же? медицина ведь везде пользуется общими научными достижениями. разве нет?


Нет, уровень российской и украинской подготовки врачей не соответствует западным стандартам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:43   #23
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Осень
Вот-вот, обычно так и советуют: будь сильной, возьми себя в руки!

А как это связано, кто-нибудь может пояснить мне?
Как можно "взяв себя в руки" изменить химические процессы в организме?! Вот доктор говорит, что депрессия это "Всего лишь несколько несчастных химических веществ не выделились в синапсах нейронов". И правильно говорит. Тоже всегда считала, что депрессия это болезнь, а не придурь, типа пострадать захотелось. Так как же можно вылечиться от болезни только одной силой воли?


Никак нельзя в случае болезненной депрессии, и не надо. Депрессию лучше "перехватывать" на самых ранних стадиях, медикаментозно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:44   #24
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Нет, уровень российской и украинской подготовки врачей не соответствует западным стандартам.




От таких слов мне самой захотелось удавиться...что же остается больным людям?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:46   #25
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Здесь на таблетках,как они говорят-масенус-тысячи сидят..
---
Я даже снотворного не принимаю,если плохо спала,просто пытаюсь выспаться следущей ночью.
Бывает иногда и плохое настроение.но есть масса способов его поднять.
Вобще терпеть не могу таблетки.любые.только при острой необходимости,а это бывает очень редко,принимаю...

сидят. потому что добрые врачи в том самом тервеус кескус выписывают, да ещё приговаривая " если не поможет, то приходите, другие выпишем"..а таблеточки то огого, не слабые..и никто не скажет, что поначалу не таблеточками надо, а другими способами..
с остальным согласна, даже снотворное- это чем меньше, тем лучше..лучше отоспаться на другой день..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:48   #26
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Депрессию лучше "перехватывать" на самых ранних стадиях, медикаментозно.

не согласна. категорически..всё зависит от человека, который впал в депру..кому то нужны медикаменты, а кому то нет, а выписывать их всем подряд- зло.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:48   #27
Осень
золотая
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Никак нельзя в случае болезненной депрессии, и не надо. Депрессию лучше "перехватывать" на самых ранних стадиях, медикаментозно.

Но вот Вектор же говорит, что он вылечился интернетом! И вы согласились с ним, что это возможно. Несоответствие какое-то...

-----------------
И каждой осенью я расцветаю вновь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:49   #28
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
От таких слов мне самой захотелось удавиться...что же остается больным людям?


Вот этого только не надо, Вы же в Финляндии живёте. А если хотите помочь близким людям и считаете, что их состояние тяжёлое, пускай приезжают в Финляндию, здесь частных докторов полно. И вообще имейте в виду, что позднее время может быть депрессивным само по себе из-за истощения Ваших синапсов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:50   #29
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Как часто мы употребляем слово "депрессия". Иногда плохое настроение тоже связываем с этим состоянием. Хотя раньше это звучало примерно так:"Уйди, старушка, я в печали!"
Но ведь это - серьезное заболевание, которому подвержены миллионы людей. Самое страшное то, что вылечить его без вмешательства медиков невозможно. По опыту своих близких знаю, что, начав принимать антидепрессанты, человек никогда не будет таким, как раньше, и прекратить прием препаратов он уже не сможет...до конца своих дней... То, что происходит с человеком особенно на первом этапе приема лекарств, страшно...Страшно как для самого больного, так и для тех, кто рядом с ним. Как помочь людям, оказавшимся в такой беде? Как помочь родственникам этих людей , друзьям и близким, которые тоже втянуты в это заболевание (как, например, члены семей и друзья алкоголиков, наркоманов). Как пережить это горе? Как себя вести? Что делать?




Абсолютно не правильно проводить ассоциации с алкашами и нариками, полнейшее заблуждение...что общего то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:53   #30
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Депрессия - это обычное заболевание, которое очень эффективно лечится лекарствами. Принимать их действительно надо очень долго, но при правильно подобранном лечении побочных эффектов почти не будет. Если Вы живёте в Финляндии - то первым делом надо прийти на приём к участковому врачу или к частному психиатру. Особенно ничего не делать, поддерживать члена семьи, ждать, когда подействует лекарство (обычно - в течение недели, двух), а потом вторично подойти к врачу для корректировки дозы, смены лекарства и т.д. Главное понять, что практические ВСЕ психические заболевания сейчас очень эффективно лечатся.



это почему к частному психиатру обращаться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:59   #31
Осень
золотая
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Я никогда никому не советовала в такой ситауции взять себя в руки, т.к. знаю, что это НЕВОЗМОЖНО. Те, кто так говорят, имеют, наверное, в виду, что человек должен САМ СЕБЕ ПРИЗНАТЬСЯ, что он БОЛЕН, и НАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. Вы поробуйте уговорить человека в таком состоянии пойти к врачу на прием! На это еще несколько лет может уйти, а болезнь прогрессирует. Вот что страшно.


Я знаю, что болезнь прогрессирует и что это страшно. Знаю по себе. Но мне предлагают пить такие таблетки, от которых я хочу спать 24 часа в сутки (это всё здесь, в Фи. происходит и консультируют меня правильные, западно-стандартные врачи, кстати). Так вот ТАК я лечиться не хочу! Потому что такое лечение ставит крест на моей жизни. Вот как раз силой воли и пытаюсь вылечиться. Пока не удалось.

-----------------
И каждой осенью я расцветаю вновь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 00:59   #32
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Осень
Но вот Вектор же говорит, что он вылечился интернетом! И вы согласились с ним, что это возможно. Несоответствие какое-то...

В чем несоответствие?Я с людьми общаться начал...я никогда не имел до этого столько друзей,знакомых....жил в вакууме и зациклился на одном человеке,которого потерял.Я-бы без нета с ума сошел-бы 100 процентов....родоки на том настояли,а они жизнь прожили и плохого не посоветуют.Вся "химия" в организме сама выработалась,через мозги.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:02   #33
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Доктор, Вам хочется упростить проблему или Вы ,действительно, верите , что все так просто лечится в Финляндии,


Если люди лечатся, то депрессия - одно из наиболее лёгких для лечения психических расстройств.

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
учитывая, что на 100 000 человек происходит 28 самоубийств в год, т.е 4 (!) каждый день,
что Финляндия на втором месте ,после Венгрии, по самоубийствам среди трудоспособных молодых мужчин,
что в 90 процентах случаях , причиной является депрессия.(С).
И это , даже рассматривая в динамике, с 2000 года по 2005 , показывает, что количество женских самоубийств практически на том же уровне и даже увеличивается из года в год, правда наблюдается незначительное снижение у мужчин, хотя в совокупности-процент НЕИЗМЕННО НАИВЫСОЧАЙШИЙ,


Да

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
а Вы говорите, что все просто идите в тервеускескус и.......


.. лечитесь.

Цитата:
Сообщение от triFilosofia
и что и?

ципралекс и униляяке(БЕЗКОНТРОЛЬНЫЕ)-это Вы называете лечением с еженедельным посещением( не врача психиатра, а ерикойсхойтаи)?

Такую профанацию Вы пропагандируете?


Нет. Это уже Ваша профанация. Cipralex - хороший препарат, но один из очень многих хороших, иногда надо применять достаточно широкую комбинацию. Врачи-психиатры в Terveyskeskus не сидят, общие врачи обладают достаточными знаниями, чтобы лечить простые психические расстройства. Не нужен еженедельный контроль, достаточно проверить в начале лечения, насколько оно эффективно, и после этого поменять курс, если надо.


Цитата:
Сообщение от triFilosofia
ПС Что такое электротерапия в Финляндии???????????

Курс электростимуляции головного мозга, применяемый в психиатрических клиниках для лечения тяжёлых видов депрессии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:05   #34
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lom
Абсолютно не правильно проводить ассоциации с алкашами и нариками, полнейшее заблуждение...что общего то?






Все это - болезни, как и депрессия. от них страдают всеокружающие, а не только больной.
В таких случаях лечат всю семью, хотя дети, например, в семье наркоманов не принимают наркотики, но последствия той стрессовой ситуации, в которой они оказались из-за родителей, могут быть пострашнее, чем состояние самих родителей. То же самое с алкоголиками и больными депрессией.

Последнее редактирование от likka : 09-07-2007 в 01:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:05   #35
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так Вы не практикующий врач, тогда извините за вопрос................
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:07   #36
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Осень
Я знаю, что болезнь прогрессирует и что это страшно. Знаю по себе. Но мне предлагают пить такие таблетки, от которых я хочу спать 24 часа в сутки (это всё здесь, в Фи. происходит и консультируют меня правильные, западно-стандартные врачи, кстати). Так вот ТАК я лечиться не хочу! Потому что такое лечение ставит крест на моей жизни. Вот как раз силой воли и пытаюсь вылечиться. Пока не удалось.


Напишите мне, пожалуйста, в ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:07   #37
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
Так Вы не практикующий врач, тогда извините за вопрос................


Практикующий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:10   #38
Осень
золотая
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
В чем несоответствие?Я с людьми общаться начал...я никогда не имел до этого столько друзей,знакомых....жил в вакууме и зациклился на одном человеке,которого потерял.Я-бы без нета с ума сошел-бы 100 процентов....родоки на том настояли,а они жизнь прожили и плохого не посоветуют.Вся "химия" в организме сама выработалась,через мозги.


Вектор, это не к вам слово несоответствие относится! Если вы смогли избавиться от такой напасти, я за вас только рада! Вот бы и мне бы так же!

Про несоответствие я говорила Алексею, ведь он согласился с вами, что такое возможно, но в тоже время утверждает, что лечиться надо только медикаментозно.

-----------------
И каждой осенью я расцветаю вновь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:11   #39
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Все это - болезни, как и депрессия. от них страдают всеокружающие, а не только больной.
В таких случаях лечат всю семью, хотя дети, например, в семье наркоманов не принимают наркотики, но последствия той стрессовой ситуации, в которой они оказались из-за родителей, могут быть пострашнее, чем состояние самих родителей. То же самое с алкоголиками и больными депрессией.


Пан Lom совершенно прав, смешивать две различные группы заболеваний, как то masennus и päideongelma или päihdepsykoosi нельзя. Единственно, что их роднит - это то, что страдает сам больной и окружающие, но это так и при всех остальных психических заболеваниях. Часто, правда, эти две группы заболеваний смешанны, но подход к их лечению совершенно различен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:13   #40
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Практикующий.


психиатрию?
Вы эрикойсляякяри или просто интернетом умеете пользоваться быстро?

Вас , про все можно спрашивать, чтобы услышать один и тот же ответ?
Skitsofrenia-как с ней бороться, тоже в тервеускескус?

анитидепрессанты, униляяке и электротерапию(!)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:14   #41
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Осень
Вектор, это не к вам слово несоответствие относится! Если вы смогли избавиться от такой напасти, я за вас только рада! Вот бы и мне бы так же!

Про несоответствие я говорила Алексею, ведь он согласился с вами, что такое возможно, но в тоже время утверждает, что лечиться надо только медикаментозно.


Я не говорил, что лечиться надо только медикаментозно, я говорил, что болезнь надо перехватывать на самых ранних стадиях, и желательно медикаментозно, так как никто не знает, хватит ли воли? пройдёт ли депрессивная стадия сама или нет? и т.д. А если силы воли не хватит, или рядом не окажется близких людей? Что тогда? Не все же изначально крепки духом..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:16   #42
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Пан Lom совершенно прав, смешивать две различные группы заболеваний, как то masennus и päideongelma или päihdepsykoosi нельзя. Единственно, что их роднит - это то, что страдает сам больной и окружающие, но это так и при всех остальных психических заболеваниях. Часто, правда, эти две группы заболеваний смешанны, но подход к их лечению совершенно различен.




Уважаемые Алексей и Lom!

Я не говорила об этих БОЛЕЗНЯХ (я не врач!). Я говорила о тех, кто рядом с больными, не путайте, пожалуйста. Во всех этих случаях одинаково тяжело страдают все участники процесса, к коим причисляю родственников и друзей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:16   #43
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Я не говорил, что лечиться надо только медикаментозно, я говорил, что болезнь надо перехватывать на самых ранних стадиях, и желательно медикаментозно, так как никто не знает, хватит ли воли? пройдёт ли депрессивная стадия сама или нет? и т.д. А если силы воли не хватит, или рядом не окажется близких людей? Что тогда? Не все же изначально крепки духом..

тогда что делать с теми, кого начали лечить медикаментозно, а он в этом не нуждался? что с ними потом происходит? куда заходит лечение, которое "одно лечит, а другое калечит" ?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:18   #44
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
психиатрию?
Вы эрикойсляякяри или просто интернетом умеете пользоваться быстро?

Вас , про все можно спрашивать, чтобы услышать один и тот же ответ?
Skitsofrenia-как с ней бороться, тоже в тервеускескус?

анитидепрессанты, униляяке и электротерапию(!)?


В том числе и психиатрию.

Чтобы человеку поставили диагноз "шизофрения", он должен провести под наблюдением минимум пол-года с подозрением на шизофрению и, как правило, в закрытых отделениях психиатрических клиник.

Последней части Вашего вопроса не понял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:20   #45
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
А если силы воли не хватит, или рядом не окажется близких людей? Что тогда? Не все же изначально крепки духом..



Вот об этом я разговор и завела.
Ну, а что делать на начальной стадии? Как определить, хватит силы воли, сможет ли человек перебороть это? Кто это определит?
Я тоже думала, что близкие справятся...Я была все время рядом...Наверное, я не знала, что и как делать..И все делала не так. Больше всего я сама боялась впасть в такое же состояние, потому что все время была на грани.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:20   #46
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
тогда что делать с теми, кого начали лечить медикаментозно, а он в этом не нуждался? что с ними потом происходит? куда заходит лечение, которое "одно лечит, а другое калечит" ?


Начали лечить медикаментозно от чего? И сколько времени длилось лечение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:23   #47
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Начали лечить медикаментозно от чего? И сколько времени длилось лечение?

ну как же..масеннус тот самый..сколько длилось? ровно столько, пока человек не понял, что стал зависеть от этих самых медикаментов..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:26   #48
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Вот об этом я разговор и завела.
Ну, а что делать на начальной стадии? Как определить, хватит силы воли, сможет ли человек перебороть это? Кто это определит?
Я тоже думала, что близкие справятся...Я была все время рядом...Наверное, я не знала, что и как делать..И все делала не так. Больше всего я сама боялась впасть в такое же состояние, потому что все время была на грани.



ВРАЧ ОПРЕДЕЛИТ!!!!! Господи же Боже мой, всё, к чему я призываю, если есть подозрение на депрессию, болезненную депрессию, то НЕМЕДЛЕННО надо обращаться к врачу. Форум - не место для проведения консультационных бесед. Мы можем только обговорить основные принципы, где, как и что лечить, но лечение назначает врач, который ВИДИТ больного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:29   #49
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от -sie-
ну как же..масеннус тот самый..сколько длилось? ровно столько, пока человек не понял, что стал зависеть от этих самых медикаментов..


Если лечили антидепрессивными препаратами, то они перестают действовать примерно в течение недели после окончания их приёма. Побочных следов не остаётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:30   #50
triFilosofia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
В том числе и психиатрию.

Чтобы человеку поставили диагноз "шизофрения", он должен провести под наблюдением минимум пол-года с подозрением на шизофрению и, как правило, в закрытых отделениях психиатрических клиник.

Последней части Вашего вопроса не понял.



мой вопрос в том, зачем Вы занимаетесь профанацией того, чего или не знаете или просто знакомы с времен учебы в институте.

Я не сомневаюсь, что Вы врач, по стилю, грамотности.
Но не бывает так в жизни-я все знаю во всех областях!

На форуме -непрофессионалы, а ваши росказни только мешают людям сосредоточиться и разобраться в проблемах, плюс ваш абсолютный непрофессионализм в некоторох вопросах медицины( в частности, психиатрии).

Что за образ Вы себе выбрали-говорить много об очень важном для людей, НО АБСОЛЮТНО-----НИ О ЧЕМ.

Ладно, форум общественное место и здесь можно выступать всем от шаманов до сутенеров, но медицину-лучше не трогать, это интимное у человека, а Вы туда своими ручищами...туда нейролептики, сюда электроротерапию, вы же не на планерке финско-украинского трейдхауса

Извините.

ОТВЕТА НЕ ЖДУ, СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!

Последнее редактирование от triFilosofia : 09-07-2007 в 01:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:32   #51
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
ВРАЧ ОПРЕДЕЛИТ!!!!! Господи же Боже мой, всё, к чему я призываю, если есть подозрение на депрессию, болезненную депрессию, то НЕМЕДЛЕННО надо обращаться к врачу. Форум - не место для проведения консультационных бесед. Мы можем только обговорить основные принципы, где, как и что лечить, но лечение назначает врач, который ВИДИТ больного.




1) Согласна. Но Вы попробуйте еще уговорить больного пойти на прием. В СССР ведь как внушали? Идешь к врачу, значит, Ты - псих! Не каждый еще может отойти от этих стереотипов.

2) тему я задумала не как консультации врача, хотя , думаю, многим было бы интересно пообщаться с Вами. Но для этого и есть лечебные учреждения.
Давайте все-таки вернемся к теме поддержки больного близкими. Как выстраивать свою жизнь, если рядом с тобой живет депрессия... Как сам больной должен жить? Чего он будет лишен? от чего должен будет отказаться? Как создать ту атмосферу, которая помогала бы ему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:32   #52
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Если лечили антидепрессивными препаратами, то они перестают действовать в течение недели после окончания их приёма. Побочных следов не остаётся.

да? ну да..а почему после прекращения приёма человек опять впадает в прежнее состояние?
имхо, отнюдь не всегда нужно сломя голову нестись к врачу..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:35   #53
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
..
Давайте все-таки вернемся к теме поддержки больному со стороны близких. Как выстраивать свою жизнь, если рядом с тобой живет депрессия... Как сам больной должен жить? Чего он будет лишен? от чего должен будет отказаться? Как создать ту атмосферу, которая помогала бы ему?

атмосфера не должна напоминать, что человек болен..обычная жизнь, любовь, забота ( всё отчаяние, переживания упрятать подальше).конечно лёгкий контроль, чем человек занят, что думает, менять ход мыслей..ненавязчиво увлекать чем то жизненным. ( кстати, оч хорошо помогают лошади)..

( зы. советы непрофи)

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:39   #54
Lom
Пользователь
 
Аватар для Lom
 
Сообщений: 1,868
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Все это - болезни, как и депрессия. от них страдают всеокружающие, а не только больной.
В таких случаях лечат всю семью, хотя дети, например, в семье наркоманов не принимают наркотики, но последствия той стрессовой ситуации, в которой они оказались из-за родителей, могут быть пострашнее, чем состояние самих родителей. То же самое с алкоголиками и больными депрессией.




не врач я тоже...но пороссуждайте логически...наркомания и алкоголизм болезни зависимости в отличии от депрессии. и не факт что после прохождения курса лечения от депресии вы по прежнему будете употреблять эти лекарства...если же продолжаете это делать то это уже другого поля малина, тогда уже в спецучереждение пожалуйте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:41   #55
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от triFilosofia
мой вопрос в том, зачем Вы занимаетесь профанацией того, чего или не знаете или просто знакомы с времен учебы в институте.

Я не сомневаюсь, что Вы врач, по стилю, грамотности.
Но не бывает так в жизни-я все знаю во всех областях!

На форуме -непрофессионалы, а ваши росказни только мешают людям сосредоточиться и разобраться в проблемах, плюс ваш абсолютный непрофессионализм в некоторох вопросах медицины( в частности, психиатрии).

Что за образ Вы себе выбрали-говорить много об очень важном для людей, НО АБСОЛЮТНО-----НИ О ЧЕМ.

Ладно, форум общественное место и здесь можно выступать всем от шаманов до сутенеров, но медицину-лучше не трогать, это интимное у человека, а Вы туда своими ручищами...туда нейролептики, сюда электроротерапию, вы же не на планерке финско-украинского трейдхауса

Извините.


Извиняю. Я действительно знаю много в разных областях и отвечаю максимально практично по тем областям, которые детально разработанны, но в которых царит полная сумятица среди русскоязычного населения. В Финляндии работу в психиатрии перемежаю с работой в соматических больницах, плюс руковожу частной клиникой. Наукой занимался почти 17 лет, кандидат медицинских наук. Политику мы трогать не будем на этой теме, если позволите. Что Вас ещё интересует? Только я Вас прошу, если Вы меня цитируете, то цитируйте, а не добавляйте от себя. Когда мы говорили про нейролептики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:41   #56
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Осень
Вектор, это не к вам слово несоответствие относится! Если вы смогли избавиться от такой напасти, я за вас только рада! Вот бы и мне бы так же!

Про несоответствие я говорила Алексею, ведь он согласился с вами, что такое возможно, но в тоже время утверждает, что лечиться надо только медикаментозно.

Мне наверное это не понять...я никогда и ничем не болел,не употребил ни одной таблетки, даже от простуды,даже аспирина....всю жизнь занимался тока тем,что чему-нить себя заставлял.А вот ты посмотри: на старость лет дал сбой и расклеился - впал в депрессию.Удивляюсь как не забухал....Может доктор по своему и прав: не имея изначального высокого порога воли,генной наследственности,здоровья (в том числе и психического) без медикоментов с этой гадостью и не совладать...в петлю впору.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:45   #57
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Форум - не место для проведения консультационных бесед. Мы можем только обговорить основные принципы, .

Вооооо,а кто мне про животы и упражнения парил?....долго парил

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:48   #58
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Вектор Северный
Вооооо,а кто мне про животы и упражнения парил?....долго парил


Так то упражнения!! А то лечение!! Ты мне два лишних наклона пропишешь, так у меня может чуть дольше спина поболит, а после лишней таблетки сам знаешь, что бывает, да и не бывает "дистанционнного" лечения. Вот встретимся, пообщаемся, тогда и обменяемся личным опытом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:48   #59
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Lom
не врач я тоже...но пороссуждайте логически...наркомания и алкоголизм болезни зависимости в отличии от депрессии. и не факт что после прохождения курса лечения от депресии вы по прежнему будете употреблять эти лекарства...если же продолжаете это делать то это уже другого поля малина, тогда уже в спецучереждение пожалуйте...




Lom, миленький, так вся логика в том, что депрессия - это тоже (парадокс!) зависимость от антидепрессантов. Обратного пути нет. Вот это и есть самое страшное. Лишить человека таблеток = лишить алкоголика выпивки = лишить наркомана дозы.
Так уж в России лечат людей! про Фи сказать не могу, не сталкивалась.
Но я вообще обратила внимание, что очень много на улицах людей с явными психическими отклонениями (это уже не депрессия, точно!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 01:52   #60
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Lom, миленький, так вся логика в том, что депрессия - это тоже (парадокс!) зависимость от антидепрессантов. Обратного пути нет. Вот это и есть самое страшное. Лишить человека таблеток = лишить алкоголика выпивки = лишить наркомана дозы.

соглашусь....

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно