Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 02-08-2007, 13:40   #1
iksi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ЭКО в Финляндии

Для кого такие слова, как ЭКО или ИКСИ в Финляндии - не пустой звук, очень прошу, откликнитесь, хоть бы и анонимно!!

Имею в виду ЛИЧНЫЙ опыт, а не "соседкина сестра рассказывала"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 13:41   #2
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от iksi
Для кого такие слова, как ЭКО или ИКСИ в Финляндии - не пустой звук, очень прошу, откликнитесь, хоть бы и анонимно!!

Имею в виду ЛИЧНЫЙ опыт, а не "соседкина сестра рассказывала"...

А что это такое ???? Поясни убогому.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 13:44   #3
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А что это такое ???? Поясни убогому.

Экстрокорпоральное оплодотворение.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 13:53   #4
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Экстрокорпоральное оплодотворение.

Спасибо ,добрая женщина. Теперь буду знать , что это так называется.
По теме: нет личного опыта.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 14:44   #5
iksi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тема как раз ТОЛЬКО для тех, кому не нужно спрашивать: "А что это такое?"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 00:31   #6
Olga I.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что вас именно интересует?

По фински ето совсем по другому называется.
Могу ответить на ваши вопросы если смогу.
Сама занимаюсь етим вопросом много лет безуспещно и по профессии медсестра.

Очень нузная тема, к созалению вопрос бесплодия ето табу, каздий мучается с ним самостоятельно. Очень обидно и непонятно почему то что для одного называется "незелательная беременность" для другого мечта всей зизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 01:24   #7
iksi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не то чтобы что-то интересует.... а просто хотелось пообщаться с человеком, который это делал здесь. Ведь таких много! Ничего запретного в этой теме не вижу, просто на форуме имеются "друзья", которые без сплетен ну никак не могут....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 12:33   #8
Olga I.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Думаю что действительно на форуме есть те кто ето делал ето в Финляндии. К созалению не верю что они будут об етом разговаривать. У меня ета тема сейчас горячая. Я узе около 3 лет пытаюсь забеременеть с помощю врачей. Мне сделали 5 раз инсеминазию (ето когда во время выхода яйцеклетки впрыскивают промытую сперму в матку). Пока-что результатов никаких, только деньги, время и нервы. Глубоких исследований не делали. Сделали начальние и рещили что у меня всё хорощо, никакой причини почему детей небыло на протязении 10 лет никто не знает. Я бы с удовольствием занималась етим вопросом в России но я зиву и работаю здесь и не являюсь гразданкой России поетому ето очень слозно и дорого. Тут прощла 3 разние клиники, система примерно одинаковая. Сеичас в частнои клинике, всё стоит дорого (для меня во всяком случае). У меня ни каких уценок или КЕЛА корваусов - всё по полнои программе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 12:56   #9
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
XXX

Если не секрет, то сколько примерно здесь стоит одна попытка подсадки ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 14:27   #10
Olga I.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цени тут на все варианты разные (их как минимум три разных хойтоа), кому-то делают в гос.клинике - очень дёщево, кому-то в частной с Кела корваусом, а кому-то по самой високой цене, ето зависит от ващих обстоятельств. Так ответить невозмозно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 15:23   #11
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Одно дело ИИ (инсеминация), это процедура дешевая и относительно простая. Сложнее с ЭКО, и эта радость в Суоми стоит порядка 4500е в частной клинике, это уже с учетом части лекарств, которые оплачивает Кела. Можно, конечно, и через бесплатную, там все равно придется поплатить, но значительно меньше. Очередь большая, а между двумя попытками, вроде, полгода (одна девушка сказала, кто так делала. Она с пятого раза забеременела).
А ведь всё равно я знаю, что очень многие здесь через это прошли. Где вы все?) поделитесь впечатлениями! Сколько попыток понадобилось? Может, лучше все-таки в Отта или в русской Аве? там врачи высочайшего класса.... А здесь могут годами мучать и аспирин выписывать, как со мной и случилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 15:56   #12
Olga I.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не знаю как у кого но я не могу делать ето в Питере (там негде зить, не гразданка России (на 1200 е дорозе) и на работу тут нузно ходить). Звонила в ОТТО. Вся процедура 1 раз стоит 110 000 рублей (для гразданина России) там нузно быть месяз при пом что все анализы узе зданы и оплочены заранее. Тут по деньгам будет дещевле - результат не знаю какой. Из меня пока-что викачивают денги узе год за анализи, беседи с психологами (для вияснения какая из меня мать получится), инсеминазии и т.п.

***Кела корваус не полозен всем, хотя и без него мне тут будет дещевле только результат неизвестно какой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2007, 16:03   #13
Olga I.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гость
Сложнее с ЭКО, и эта радость в Суоми стоит порядка 4500е в частной клинике.


Я не верю в такую сумму. У меня за инсеминазию было примерно 500е за раз.
До ЕКО я пока не дощла, но цифри которые видела примерно от 1 856 до 2 346. Конечно на етом что-то наростёт но не верю что до 4500е.

Если не права поправьте кто знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2007, 10:07   #14
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Ои какая тема интересная!
Столько народу посмотрело а никто ничего не пищет.
Удивительно, ниужели никому ничего не известно об етом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2007, 10:29   #15
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vega
Ои какая тема интересная!
Столько народу посмотрело а никто ничего не пищет.
Удивительно, ниужели никому ничего не известно об етом?


Уже хорошо написано. Много частных клиник мужским и женским бесплодием занимается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 11:42   #16
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
4500 - это с лекарствами и генетическим анализом хромосом, а подробный он стоит тыщи полторы. Плюс клиника такая, где очередей нет
Инсеминация, повторяю, совсем простая процедура по сравнению с ИКСИ. Это ИКСИ стоит около 4500 со всеми анализами и тд, а не ЭКО. Считали достсточно аккуратно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 12:43   #17
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Институт Отто в Питере этим не занимается конкретно. При этом институте существует неплохой частный центр, который сейчас воюет с институтом Отто за аренду помещения и вероятнее всего этого помещения его лишат.
В Питере есть еще очень хороший государственный медицинский Центр планирования семьи и репродукции:

http://www.cpsr.ru/

http://www.cpsr.ru/price/

http://www.cpsr.ru/contact/

http://www.inglob.ru/catalogs/sites...ice/barrenness/


Вы хотя бы попробуйте посмотреть их сайт и там кажется можно проконсультироваться с врачами. По крайней мере о том, какие виды обследований вам следует сделать, чтобы выяснить причину бесплодия (чтобы знать, что вы могли бы просить от врачей в Финляндии).
А вообще в Ф. действительно делают много в этой области. Поговорите с врачом в поликлинике и попросите направление на обследование и лечение. Вот почитайте:

http://www.simpukka-yhdistys.fi/simk.php?a=ks&p=3&s=2

http://www.avaclinic.com/

Здесь цены:

http://www.avaclinic.com/index.php?4


http://www.fertinova.net/?gclid=CJe...CFR31ZgodZhiAtA

http://www.mammaksi.fi/info_pages.php?pages_id=17

http://www.vaestoliitto.fi/lapsettomuus/

http://www.lapsettomuus.com/

http://groups.msn.com/lapsettomuus

http://www.poliklinikka.fi/lapsettomuus/


http://www.verkkoklinikka.fi/keskus...43621&f=6110304

http://www.tohtori.fi/?page=2442205&id=3373723



Цитата:
Сообщение от Olga I.
Не знаю как у кого но я не могу делать ето в Питере (там негде зить, не гразданка России (на 1200 е дорозе) и на работу тут нузно ходить). Звонила в ОТТО. Вся процедура 1 раз стоит 110 000 рублей (для гразданина России) там нузно быть месяз при пом что все анализы узе зданы и оплочены заранее. Тут по деньгам будет дещевле - результат не знаю какой. Из меня пока-что викачивают денги узе год за анализи, беседи с психологами (для вияснения какая из меня мать получится), инсеминазии и т.п.

***Кела корваус не полозен всем, хотя и без него мне тут будет дещевле только результат неизвестно какой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2007, 17:14   #18
Гость
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
iksi

Абсолутно верно, икси(не пытат с просто подсадкои) здес стоит порядка 4500 евро, вклучая анализу, лекарства и КЕЛА возврат. Делали в Felicitas клинике, проблему були мужа так что все с первого раза полычилос. Специалисту на очен вусоком ыровне как и обслыгивание. Кто здес живет ест возмогност на госыдарственню клиникы и ето в разу дешевле, но очеред, время как вам вупадет а процедыра не из приятнух, нерву, боли и т.д. и огидание в госклиникы могет с ыма свести. Конечно если сразы не полычится то расходу возрастыт. В гос клинике делаут до трех попуток насколко я помну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2007, 18:43   #19
iksi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Товарищи, не надо ссылок. Про ссылки я и сама всё знаю. Я хотела найти человека, который ЛИЧНО это делал в ФИ!

Насчет боли - боли никакой быть не должно. А вот нервы- это да!
Неужели здесь - и с первого раза!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2007, 19:00   #20
Olga I.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от iksi
Товарищи, не надо ссылок. Про ссылки я и сама всё знаю. Я хотела найти человека, который ЛИЧНО это делал в ФИ!

Насчет боли - боли никакой быть не должно. А вот нервы- это да!
Неужели здесь - и с первого раза!


Мне больно и неприятно всегда когда во мне ковыряются (до двух недель после каздой попытки и приёма лекарств), больно, больно и неприятно - не верю что кому-то не больно.

Пс. Подозди Икси несколько месязев и надеюсь что из меня получится тот кто делал ето в Финляндии, тогда поделимся впечатлениями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2007, 20:31   #21
iksi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а я еще не делала, хотя уже и изучила вопрос вдоль и поперек....
пункцию, вроде, под наркозом должны делать, а ведь финны могут додуматься и без
а почему ждать - это подготовка к протоколу или очередь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2007, 23:44   #22
Olga I
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Извините Икси не заметила ващего вопроса.

Wдать потому что тут система дурная, тут нуwно проити 7 кругов ада до того как начнут делать ЕКО. Так как причини бесплодия у меня за 1,5 года не нащли они сначала делают 6 инсеминазий и только потом мозно говорить об ЕКО. Ето не как в России моwно сразу идти на ЕКО. Вообще тут врачи ничего не знают и ничего не хотят исследовать. Я уwе 3 раза с пристрастием спращивала у своего врача: "моwет какие доп. анализи сдать?" "моwет что-то ещо моwно сделать?". У меня такое впечатление что они просто качают с меня деньги. К соwалению в Финляндии только одна клиника которая мною моwет заниматься, поетому вибора никакого нет. Буду питаться тут до конzа дело довести а если не получиться прийдётся организовивать ето вне Финляндии.
Обидно а говорят что Финляндии нуwни дети, а на самом деле только сомалит плодятся как кролики. Даи бог им здоровя и успехов.

Икси ответьте поwалуиста как ващи дела? Ви что-нибудь узнали, сделали за прощедщее время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 17:31   #23
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Exclamation ЭКО, ИКСИ

Доброго времени суток!
Попросили выяснить вот какой вопрос: кто сталкивался с ЭКО/ИКСИ в Финляндии? Куда обращаться за "детьми из пробирки", сколько примерно это стоит и все-все подробности.
В анамнезе у знакомых есть неудачная попытка сделать это в России, теперь хотят попробовать в .фи.
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 18:00   #24
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
воспользуйтесь поиском по сайту, темы были

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 18:05   #25
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
У меня подруги - лесбипара - родили таким образом ребенка в феврале прошлого года. Стоило очень дорого, им пришлось пробовать раза три, каждый раз что-то около 700 евро. Не знаю, как следствие или по каким-то другим причинам, ребенок очень болеет.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 19:02   #26
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stripy_tigrra
Доброго времени суток!
Попросили выяснить вот какой вопрос: кто сталкивался с ЭКО/ИКСИ в Финляндии? Куда обращаться за "детьми из пробирки", сколько примерно это стоит и все-все подробности.
В анамнезе у знакомых есть неудачная попытка сделать это в России, теперь хотят попробовать в .фи.
Спасибо.


Цнеа зависит от того где они проживают. В Финляндии эта процедура бесплатная, платить нужно только за лекарства, гдето 700-1000€ за попытку. (при условии, что в семье не более двух детей и возраст женщины до 38) Но там сложная процедура с келой, которая оплачивает лекарства если стоимость более 500 в год. Если же они живут в России, то лечение будет платное. Расценки есть на сайте http://www.fermedi.fi/suomi/etusivu/etusivu.aspx
Делают очень профессионально. а то что болеет ребенок, так и обычным образом зачатые тоже болеют. Я знаю примеры противоположные, детки очень здоровые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 19:05   #27
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
У меня подруги - лесбипара - родили таким образом ребенка в феврале прошлого года. Стоило очень дорого, им пришлось пробовать раза три, каждый раз что-то около 700 евро. Не знаю, как следствие или по каким-то другим причинам, ребенок очень болеет.

А Вы не в курсе, куда они обращались? Первоначально, так сказать? А 700 е - это не ОЧЕНЬ дорого. В Москве мои знакомые отдали гораздо больше...
Поиском по форуму пробовала - не нашлось (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 19:07   #28
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Цнеа зависит от того где они проживают. В Финляндии эта процедура бесплатная, платить нужно только за лекарства, гдето 700-1000€ за попытку. (при условии, что в семье не более двух детей и возраст женщины до 38) Но там сложная процедура с келой, которая оплачивает лекарства если стоимость более 500 в год. Если же они живут в России, то лечение будет платное. Расценки есть на сайте http://www.fermedi.fi/suomi/etusivu/etusivu.aspx
Делают очень профессионально. а то что болеет ребенок, так и обычным образом зачатые тоже болеют. Я знаю примеры противоположные, детки очень здоровые.

Ох, спасибо Вам большое. Сейчас пойду смотреть. А можно еще вопрос - встречаются ли среди ЭКО-врачей русскоговорящие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 19:13   #29
Losharik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от killbill2
У меня подруги - лесбипара - родили таким образом ребенка в феврале прошлого года. Стоило очень дорого, им пришлось пробовать раза три, каждый раз что-то около 700 евро. Не знаю, как следствие или по каким-то другим причинам, ребенок очень болеет.


Бедный ребёнок,что он скажет в будущем,кто папа и кто мама.. Мдя,общество деградирует не по дням,а по часам..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 19:26   #30
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Losharik
Бедный ребёнок,что он скажет в будущем,кто папа и кто мама.. Мдя,общество деградирует не по дням,а по часам..

Нуууу, если посмотреть с другой стороны, если б не эти "деградировавшие" - его бы вовсе не было на свете...
А вот для людей нормальной ориентации, но с проблемами - это единственный выход
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 19:54   #31
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 20:22   #32
sabrina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от killbill2
У меня подруги - лесбипара - родили таким образом ребенка в феврале прошлого года. Стоило очень дорого, им пришлось пробовать раза три, каждый раз что-то около 700 евро. Не знаю, как следствие или по каким-то другим причинам, ребенок очень болеет.

все грехи родительските падают на детей ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 20:29   #33
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta

Спасибо за ссылку )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 21:56   #34
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stripy_tigrra
Ох, спасибо Вам большое. Сейчас пойду смотреть. А можно еще вопрос - встречаются ли среди ЭКО-врачей русскоговорящие?


В этой клинике в Лаппеенранте есть рускоговорящие. Там кстати больше всего русских и обслуживают. А так же это ближайшая к границе клиника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2008, 22:03   #35
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 18:50   #36
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline

А можно вопрос про цены? Точнее, про перевод.
На сайте Фертиновы есть hinta (это цена как таковая, как я понимаю) и некая omavastuu (собственное что-то???).
Что это? Та часть, которую оплачивает сам пациент?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 19:27   #37
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Hinta это цена процедуры
omavastuu это то чт оплачивает сам пациент
но это относится только к тем , кто живет в Суоми и у кого есть Кела карточка....
добавлю: там написано,что цены не фискированы,они могут меняться от индивидуального подхода к пациенту..

Последнее редактирование от Ёжик_в_тумане : 01-05-2008 в 19:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 19:29   #38
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stripy_tigrra
А можно вопрос про цены? Точнее, про перевод.
На сайте Фертиновы есть hinta (это цена как таковая, как я понимаю) и некая omavastuu (собственное что-то???).
Что это? Та часть, которую оплачивает сам пациент?


На сайте, который я Вам дала, есть все по русски.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 21:40   #39
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Афтар, а может, не надо?
Такие дети очень часто больными получается. Может, уж если сама природа и судьба против, то стоит послушать ее знаки?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 21:47   #40
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Афтар, а может, не надо?
Такие дети очень часто больными получается. Может, уж если сама природа и судьба против, то стоит послушать ее знаки?


Вы по своему опыту пишите или по наслышке? Неправда это, не чаще, чем обычным образом зачатые, а даже наоборот т.к. клетки проходят тщательный отбор, и подсаживаются только абсолютно здоровые, а дальше уже как природа распределит и как мама будет себя вести во время беременности. А при обычном оплодотворении никто не знает насколько клетки здоровы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 22:30   #41
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вы по своему опыту пишите или по наслышке? Неправда это, не чаще, чем обычным образом зачатые, а даже наоборот т.к. клетки проходят тщательный отбор, и подсаживаются только абсолютно здоровые, а дальше уже как природа распределит и как мама будет себя вести во время беременности. А при обычном оплодотворении никто не знает насколько клетки здоровы.

по своему врачебному опыту, все таки 2 года в Naisten klinikka проработала, хотя и в другом отделении

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 22:38   #42
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
по своему врачебному опыту, все таки 2 года в Naisten klinikka проработала, хотя и в другом отделении


Ну вот скажите теперь о статистике. Если люди на это идут, значит есть причина. Ненадо их сразу настраивать на негативный результат. Легко сказать, надо ли им это или нет, но только они могут на этот вопрос ответить. Я лично знаю троих людей, у которых растут здоровые детки после исскуственного оплодотворения. И при этом с первого раза у всех получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2008, 23:02   #43
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну вот скажите теперь о статистике. Если люди на это идут, значит есть причина. Ненадо их сразу настраивать на негативный результат. Легко сказать, надо ли им это или нет, но только они могут на этот вопрос ответить. Я лично знаю троих людей, у которых растут здоровые детки после исскуственного оплодотворения. И при этом с первого раза у всех получилось.

нет у меня статистики и рыться в сети не полезу. Ну хорошо, что у ваших знакомых обошлось. А вот у знакомых киллбилл нет.

я лично кроме вреда здоровью матери вижу огромное кол-во етических проблем. Например то, что мало кому приходит в голову: убийство ембрионов, которые не прогодились. Еше хуже, чем аборт, там хоть все "по-честному".

-----------------

Последнее редактирование от bersercker : 01-05-2008 в 23:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:03   #44
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
нет у меня статистики и рыться в сети не полезу. Ну хорошо, что у ваших знакомых обошлось. А вот у знакомых киллбилл нет.
я лично кроме вреда здоровью матери вижу огромное кол-во етических проблем. Например то, что мало кому приходит в голову: убийство ембрионов, которые не прогодились. Еше хуже, чем аборт, там хоть все "по-честному".


А я прекрасно знаю статистику, могу вывесить здесь - так вот, не нужо бред всякии писать.
Здоровье матери/отца - личное дело каждого, не нам судить.
Про честныи аборт - тоже бред. Что там честного? В чем отличие от убииства эмбрионов?
И потом, эмбрионов годных для подсадки, получается обычно настолько мало, что даи бог хватило бы на несколько ЭКО протоколов.
"Лишние" эмбрионы обычно замораживаются и очень часто их отдают в донорские протоколы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:06   #45
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
по своему врачебному опыту, все таки 2 года в Наистен клиникка проработала, хотя и в другом отделении



это не тот врачебныи опыт, которыи позволял бы Вам делать такие выводы.
В отличие от меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:21   #46
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
"Статистика показывает, что при зачатии ребенка методом ЭКО удается добиться рождения более здоровых детей, чем естественным способом, ведь генетический материал будущих родителей предварительно тщательно изучается, и для оплодотворения используются самые здоровые мужские и женские половые клетки."

Целиком эта достаточно грамотная статья здесь:
http://www.embriologia.ru/index.php...inic&page_id=90
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:42   #47
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
я читала что при ЭКО возможно рождение двойни-тройни))) но это мне кажется только плюс

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 08:57   #48
rubahin
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 02-05-2008
Status: Offline
для берсеркер

Уважаемый(мая) Берсеркер. Не могли бы вы прокоментировать ваше следующее высказывание:
"Афтар, а может, не надо? Такие дети очень часто больными получается. Может, уж если сама природа и судьба против, то стоит послушать ее знаки?"

Есть ли у вас какие либо основания утверждать о нездоровости детей рожденных с помощью методов репродукции? Если да, то не моглибы вы привнести эти факты так сказать в студию? Сколько таких случаев у вас было в вашей практике? Если один то не явояется ли это частным случаем, если несколько, то проводили ли вы как специалист соответствующее исследование? Выявили ли вы какую то связь между болезнью ребенка и методом его зачатия/фертилизацизации? Как насчет его родителей? Их генетическиго наследия, общего состояния здоровья, возраста и других факторов? Вообщем очень хотелось бы услышать подкрепление документальными фактами того что вы говорите.

Делее, если таких фактов у вас нет то советую вам обратитсья вот на это ресурс

http://humrep.oxfordjournals.org/

тут вы можете найти исчерпывающую информацию по данному вопросу. И не в вашу пользу исследования говорят что дети рожденные с помощью методов репродукции не имеют ни каких ярко выраженых отклонений и аномалий в развитии от детей зачатых естесвенным путем. В самом общем виде вероятность врожденных аномалий при естественном зачатии около 2%, при ЭКО 2.5% при ИКСИ около 6% что согласитесь довольно мизирно в различии чтобы не воспользоваться помощью медицины тем кому это нужно. Вот только два коротких примера из научных исследований к моим словам:

"CONCLUSIONS: There is no indication that ICSI children have a lower psychomotor
development than IVF children. Paternal risk factors associated with male-factor infertility were found not to play a role in developmental outcome."

и

"CONCLUSIONS: Parenting and the children's psyhosocial development do not differ significantly between IVF families and control families."

и соответствующие линки:

http://humrep.oxfordjournals.org/cg...t/17/4/1116.pdf
и
http://humrep.oxfordjournals.org/cg...nt/18/2/342.pdf

Далее, не имея основы для таких вот ваших аргументов, я рекомендую вам воздержаться от распространения вредноносных высказаваний, ибо вы не владеете сутью вопроса, и при этом можете навредить тем людям которые нуждаются в методах вспомогательной репродукции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 09:16   #49
rubahin
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 02-05-2008
Status: Offline
клиники Хельсинки

А терерь по делу. В районе Хельсинки-Эспоо-Ванта есть 4 часных клиники (я не рассматрваю общий сектор медицины). Я привожу линки непосредственно на цены их услуг, как спрашивали. Однако на сайтах можно также найти всю другую информацию по данному вопросу.

http://www.fertinova.fi/en/hinnasto.htm

http://www.vaestoliitto.fi/lapsettomuus/hinnat/

http://www.fermedi.fi/suomi/hinnasto/hinnasto.aspx

http://www.diacor.fi/index.php?opti...d=61&Itemid=167
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 09:45   #50
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
я читала что при ЭКО возможно рождение двойни-тройни))) но это мне кажется только плюс


Сеичас стараются делать все, чтобы избежать этого. По краинеи мере в Фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:07   #51
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rubahin
А терерь по делу. В районе Хельсинки-Эспоо-Ванта есть 4 часных клиники (я не рассматрваю общий сектор медицины). Я привожу линки непосредственно на цены их услуг, как спрашивали. Однако на сайтах можно также найти всю другую информацию по данному вопросу.

http://www.fertinova.fi/en/hinnasto.htm

http://www.vaestoliitto.fi/lapsettomuus/hinnat/

http://www.fermedi.fi/suomi/hinnasto/hinnasto.aspx

http://www.diacor.fi/index.php?opti...d=61&Itemid=167


Ого, какая дискуссия развернулась!
Я тоже читала, что экошные детки не отличаются от зачатых обычным путем. Более того, они как правило более образованы и успешны в дальнейшей жизни, ибо являются сверхжеланными, и,как следствие, получают больше внимания, заботы, возможностей и т.д. от родителей.
За ссылки спасибо большое, я их посмотрю, сделаю резюме и отдам своим друзьям - очень хорошим людям, котороым не повезло и для которых это единственный шанс услышать слова "мама" и "папа".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:10   #52
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
От осинки не родяться апельсики Если родители больны и даже сама природа отказала им в размножении, так зачем же ее насиловать? Какие у них может быть дети?
Афтар, вы уж извините. Я ваш ник узнала.......... и вы меня знаете, я чел прямой. И вообше, вам-то зачем, вы ж вроде даже не замужем.

Меня вообше ужасает то, что мы проделываем с генофондом. А потом удивляемся, откуда столько больых людей.

-----------------

Последнее редактирование от bersercker : 02-05-2008 в 10:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:17   #53
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
От осинки не родяться апельсики Если родители больны и даже сама природа отказала им в размножении, так зачем же ее насиловать?


По такои логике и вообще лечиться незачем. Если сама природа отказала в здоровом желудке, зачем идти к гастроэнтерологу?
кариес у вас? Дак ложитесь и помираите от боли и инфекции, природа так распорядилась.

Вы видимо не столкнулись с проблемои бесплодия лично (и слава богу конечно), поэтому не надо бы советовать людям идти им на ЭКО или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:21   #54
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
По такои логике и вообще лечиться незачем. Если сама природа отказала в здоровом желудке, зачем идти к гастроэнтерологу?
кариес у вас? Дак ложитесь и помираите от боли и инфекции, природа так распорядилась.

.

Разные веши. Временые болезни лечить надо. А вот плодить генетически нездоровых людей - вряд ли. Вы тут пишете, что ети ембрионы типа спецом подбираются здоровые. Да как они могут быть здоровые, если генетический материал родителей, мягко говоря, не очень хорош, уже изначально?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:27   #55
rubahin
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 02-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
От осинки не родяться апельсики Если родители больны и даже сама природа отказала им в размножении, так зачем же ее насиловать? Какие у них может быть дети?
Афтар, вы уж извините. Я ваш ник узнала.......... и вы меня знаете, я чел прямой. И вообше, вам-то зачем, вы ж вроде даже не замужем.

Меня вообше ужасает то, что мы проделываем с генофондом. А потом удивляемся, откуда столько больых людей.


Берсеркер я вас умоляю, перейдите в другой топик для флуда, ну не стоит вам тут высказывать эти глупости, поверте даже желания нет вступать с вами в дискуссию. Удивительно как вы еще работали в женской консультции, санитаркой что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:29   #56
stripy_tigrra
Registered User
 
Аватар для stripy_tigrra
 
Сообщений: 154
Проживание:
Регистрация: 03-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
От осинки не родяться апельсики Если родители больны и даже сама природа отказала им в размножении, так зачем же ее насиловать? Какие у них может быть дети?
Афтар, вы уж извините. Я ваш ник узнала.......... и вы меня знаете, я чел прямой. И вообше, вам-то зачем, вы ж вроде даже не замужем.

Меня вообше ужасает то, что мы проделываем с генофондом. А потом удивляемся, откуда столько больых людей.


Хм, я Вас тоже узнала. И я тоже человек прямой. Так вот, если Вы внимательно прочитаете вышеизложенное, то найдете там информацию, что это НЕ ДЛЯ МЕНЯ, а для моих друзей. Если Вы думаете, что эта такая наивная попытка спрятаться за чужие спины - Вы сильно заблуждаетесь. И с чего Вы взяли, что я "даже не замужем"???
Что именно позволило сделать такой вывод?
И Вы считаете, что все больные люди на Земле - результат вспомогательных репродуктивных технологий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:35   #57
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Разные веши. Временые болезни лечить надо. А вот плодить генетически нездоровых людей - вряд ли. Вы тут пишете, что ети ембрионы типа спецом подбираются здоровые. Да как они могут быть здоровые, если генетический материал родителей, мягко говоря, не очень хорош, уже изначально?


Абсолютно одинаковые вещи.
Гастрит может быть хроническим.
эндометриоз может быть "временнои" болезнью, ее не надо лечить?

Чем плоха генетика (и что это вообще за термин такои - как нацисты еи богу) у женщины с таким заболеванием?

Кто Вам дал право решать и давать советы "космическои глупости"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:36   #58
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rubahin
Берсеркер я вас умоляю, перейдите в другой топик для флуда, ну не стоит вам тут высказывать эти глупости, поверте даже желания нет вступать с вами в дискуссию. Удивительно как вы еще работали в женской консультции, санитаркой что ли?



Похоже на то. Полностью Вас поддерживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 10:37   #59
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Люди, оказывающие услуги по искусственным беременностям, были бы полными идиотами, если бы публиковали статистику или делали исследования, которые показывали, что при искусственной беременности есть существенные риски осложнений, врожденных дефектов, и пр. Вполне естественно, что они хотят представить себя и свою работу в хорошем свете, что бы люди их уважали, и что б народ к ним тянулся, несли шампусик, бабло и конфеты

В споре Берсеркера и Мышты я занимаю сторону Берсеркера с клинической и с этической точки зрения.

Если природа против, то при помощи современных технологий ее можно "обмануть". Мне только трудно понять зачем? Огромное количество малышей отвергнуты родителями, прозябают в домах малютки, почему бы не усыновить этих деток?

Хотя, по человечески, я понимаю и родителей, которые решились на искусственную беременность. В их жизни это ведь не самое легкое решение.

В общем, желаю всем счастья, здоровья и много деток.

Ё!

Последнее редактирование от Elki-Palki : 02-05-2008 в 10:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2008, 11:00   #60
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Если природа против, то при помощи современных технологий ее можно "обмануть". Мне только трудно понять зачем?


Вам трудно понять ЧТО ? Что родители хотят иметь СВОЕГО ребенка, а не воспитывать чужих брошенных ?
Значит, у вас нет материнского или отцовского инстинкта ( не знаю Ваш пол). То есть Вы тоже ущербны, пожалуй, больше, чем те, кто болеет , например, эндометриозом.

Берсеркер, с такой точкой зрения в медицине противопоказано работать по этичeским причинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно