Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 27-09-2009, 19:55   #361
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Думаю, что у меня был. Он отличается тем, что заражаются быстро все, кто рядом с болным был. Первые пару дней ужасно плохо, резко болит горло, так, что кашлять невозможно. Проходит быстро или кашель затягивается, но уже не больно, а просто щекотит в горле. В первые дни давление, наверное, тоже прыгало - то в жар, то в холод...Но я его не мерила. Лечилась Бураной-С. Выздоравливайте.

через меня стока клиентов и днег из их рук прохрдит. что вполне возможно что и свинячий гриппозный был...ой,мама! все прям мои симптомы, и кашляю я вообще то давно уже...правда кости не болячт, а писали что ломит выкручивает вс суставы и кости..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2009, 19:57   #362
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
чёй то я кацца заболелэтим Н1
три дня назад первый раз в жизни ни с того ни с его давление подскачило под 180, потом все три дня озноб и сильная слабость, а сегодня вдруг заболело горло.
Мама, куда бежать, что делать? умру я наверное, потому как в рисковой группе...старая вешалка...


Про умрёшь,так это абсолютные глупости
Давай,следуй рекомендациям,которые тебе уже в избытке тут надавали и выздоравливай!

Мы ещё на свадьбе твоих внуков отплясывать будем

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2009, 20:00   #363
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Про умрёшь,так это абсолютные глупости
Давай,следуй рекомендациям,которые тебе уже в избытке тут надавали и выздоравливай!

Мы ещё на свадьбе твоих внуков отплясывать будем

ну ,значит ,пошла я пить водку и запивать рижским бальзамом!!!
Миккуль заметь, тока ради того что бы на свадьбе внуков с тобой сплясать...)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2009, 20:18   #364
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну ,значит ,пошла я пить водку и запивать рижским бальзамом!!!
Миккуль заметь, тока ради того что бы на свадьбе внуков с тобой сплясать...)))))))))

Ёж, выздоравливай! Попробуй налить немного спиртного в горячий чай и выпей эту смесь. Говорят,очень хорошо помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2009, 20:54   #365
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну ,значит ,пошла я пить водку и запивать рижским бальзамом!!!
Миккуль заметь, тока ради того что бы на свадьбе внуков с тобой сплясать...)))))))))


Как ты там?
Лечение не переросло в пьянство?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2009, 21:04   #366
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Как ты там?
Лечение не переросло в пьянство?

Ищё живая..и не надейся... танцевать придеться)))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2009, 21:08   #367
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Ищё живая..и не надейся... танцевать придеться)))))))))))


В ритме диско или медляки?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2009, 14:19   #368
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у вас тоже был Н1?

не думаю, не было высокой температуры и ломки костей.
а горло, кашель и насморк я лечила морсом брусничным и всеми теми методами, что в предыдущем сообщении описала. Еще пару раз каплями какими-то местными пшикнула в нос для надежности излечения Надеюсь, что окончательно выздоровела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 15:23   #369
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто финскии новости о Фи смотрит? Нет сеичас никакого другого грипа кроме свиного? Уж извините, но такого от которого тошнит. На чтобы свое плохое самочувствие свалить не знаю. А при низком давлении может тошнить?

От того что морально плохо наверняка может, но что то не верится что у меня от етого. И как тут то лечить, тут не вылечишь, люди такие какие есть а у меня проблема хывäксыä и забить на ето.


Головой ударилась и как раз подходят симптомы хочется спать и тошнит, но вот только головой уже не сеичас ударилась, не может же быть настолько (несколько недель) замедленная реакция. Ех, мде. смешно но не сильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 15:36   #370
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Из новостей -начало вакцинации групп риска на 44 неделе, название вакцины-Пандермикс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 15:37   #371
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спасибо, но я не о свином спрашиваю. Насчет прививок когда я смотрела, то я вообще в группе которой пока решили прививки не делать. Или вы не о свином гриппе? Не от свиного я не делаю прививки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 18:46   #372
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Мне пришло сообщение, что (частная) клиника, в которой я стою на учете по työterveyshuolto (охрана труда на производстеве) на 43 неделе начнет делать прививки от свин. гриппа желающим. Название вакцины Influvac, стоимость - 27 евро.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 18:48   #373
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Мне пришло сообщение, что (частная) клиника, в которой я стою на учете по työterveyshuolto (охрана труда на производстеве) на 43 неделе начнет делать прививки от свин. гриппа желающим. Название вакцины Influvac, стоимость - 27 евро.


У нас для работников больницы на следующей неделе (полу)обязательные прививки начинаются. Отказатья, однако, можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 20:20   #374
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Мне пришло сообщение, что (частная) клиника, в которой я стою на учете по тыöтервеышуолто (охрана труда на производстеве) на 43 неделе начнет делать прививки от свин. гриппа желающим. Название вакцины Инфлувац, стоимость - 27 евро.

Это я знаю, довольно странные дела. Официально заявили из министерства (на саите их есть) что так вот и так. А на рабочих местах уже какое-то время предлагают всем кто хочет записаться. Но только я сеичас не об етом. А прививка от гриппа, вовсяком случае как раньше читала она такая же как от обыкновенного грипа (ну только на вирусы другии). А я от обыкновенного не делала, так что я не знаю хочу ли я прививки или нет, я хочу сначала узнать как другии на неё реагируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 20:31   #375
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Мне пришло сообщение, что (частная) клиника, в которой я стою на учете по työterveyshuolto (охрана труда на производстеве) на 43 неделе начнет делать прививки от свин. гриппа желающим. Название вакцины Influvac, стоимость - 27 евро.
В työterveyshuolto, к которому я приписана, будут делать обычные бесплатные (работодатель оплачивает) прививки от гриппа в середине ноября. В приглашении/предложении на прививку было в скобках указано: не от свинного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 20:32   #376
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто финскии новости о Фи смотрит? Нет сеичас никакого другого грипа кроме свиного? Уж извините, но такого от которого тошнит...

Ну конечно же есть! Продажи Тамифлю, наверное, пошли на спад и вот она новая напасть:
Цитата:
На фоне борьбы с эпидемией свиного гриппа человечество оказалось под угрозой лошадиного гриппа. В Австралии ветеринар Алистер Роджерс умер в одной из больниц города Брисбена от редкого вирусного заболевания, которое развилось у него после тесного контакта с больной лошадью.

Редкое заболевание, которое вызывается вирусом под названием "Хендра", было впервые диагностировано австралийскими врачами еще 15 лет назад. К настоящему моменту жертвами смертоносного вируса стали четыре человека. Вирус уже успел получить у медицинских специалистов второе название - "лошадиный грипп".

http://www.dni.ru/incidents/2009/9/29/176065.html

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 20:49   #377
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Организация здравоохранения Европы одобрило заказанную Финляндией вакцину против свиного гриппа. Однако право на продажу вакцины будет дано Еврокромиссией. Финляндия заказала от изготовителя «GlaxoSmithKline» 5,3 миллионов вакцин, торговое наименование которых «Pandermix». Финляндия намеревается приступить к прививанию граждан, относящихся к группе риска, в конце октября. Большую часть граждан из группы риска намерено привить в течение ноября. После этого будет принято решение о првивании остальных граждан. Получение права на продажу вакцины ожидается в течение десяти дней. К тому же Лекарственное учреждение примет решение об упаковочных обозначениях. Принятие решения ожидается на будущей неделе.

Пятница, 25 сентября 2009 года, 22:06 ч.

http://www.russian.fi/news/yle/2009-09-26.html


http://www.mtv3.fi/uutiset/arkisto..../2009/06/904676

Последнее редактирование от You : 08-10-2009 в 21:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 21:04   #378
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ну конечно же есть! Продажи Тамифлю, наверное, пошли на спад и вот она новая напасть:

http://хттп://щщщ.дни.ру/инцидентс/.../29/176065.хтмл

Вы как всегда. Я деистивительно новости не смотрю и бывает же флунсса когда и живот болит, бывает когда оксентават люди. А у вас одни "страшилки"))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 21:14   #379
You
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.mtv3.fi/uutiset/kotimaa..../2009/10/970418

последние новости сегодня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2009, 21:18   #380
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вы как всегда. Я деистивительно новости не смотрю и бывает же флунсса когда и живот болит, бывает когда оксентават люди. А у вас одни "страшилки"))))

Да это я любя! Но зато теперь вы знаете, что появился новый вид гриппа. Ну, а если серьёзно, то у вас может быть обычная, так называемая, vatsaflunssa. Хотя те симптомы, что у вас есть, может вызывать и куча других заболеваний.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2009, 23:28   #381
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а народными средствами кто-нибудь спасается? Серебришком например?
если не лень ознакомьтесь, погутарим.
http://www.nisleda.net/serebro.html
 
Old 19-10-2015, 18:46   #382
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question Пилите, Шура...

23-09-2009, 17:09
Цитата:
Сообщение от Сударь
"Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фармако-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса “свиного гриппа” H1N1, а также подготовкой и распространением вакцины против него.
...
http://oko-planet.su/phenomen/pheno...etstvennyj.html

Оригинал:
http://www.fluscam.com/Affidavit.html

http://www.theflucase.com/index.php...emid=64&lang=en

http://www.russian.fi/forum/showpos...6&postcount=329

19.10.2015 11:55, Сюрприз-сюрприз:
Цитата:
Вакцинация против гриппа начинается по всей стране
Во многих городах уже начали делать прививки против гриппа. Вакцинация будет продолжаться, по крайней мере, до конца года.

По словам медработников Тампере, в этом году вирус гриппа обещает быть более серьезным, чем прошлогодний, поэтому вакцину постарались сделать более эффективной.

В прошлом году эпидемия гриппа не оказалась такой серьезной, как опасались.

http://yle.fi/uutiset/vaktsinatsiya..._strane/8391027

зы. Интересуюсь: кто принимает решение о закупке, кто поставщик (производитель) вакцины, через какую фирму это проходит?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно