Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-07-2013, 09:45   #1
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кодировка от излишнего веса

пользуются в Финляндии кодировка спросом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 19:01   #2
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Щас как налетят! Зря такую тему открыли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 19:07   #3
Angry Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Щас как налетят! Зря такую тему открыли.

Кто налетит?Толстые?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 19:10   #4
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
А что это за кодировка такая? Рот что ли зашивают?
 
Old 07-07-2013, 19:10   #5
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Angry Bird
Кто налетит?Толстые?


Скорее наползут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 19:19   #6
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
зеркало на холодильнике с надписью "Руки прочь от меня КОРОВА!" ) кодирует моментально!
 
Old 07-07-2013, 19:35   #7
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 974
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
зеркало на холодильнике с надписью "Руки прочь от меня КОРОВА!" ) кодирует моментально!


было бы все так просто, не было бы толстых в мире
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 19:46   #8
Старая новая
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сначала бы от зиленого змия закадироваться,а то как выпью, так на жратву прям и тянет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:03   #9
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
знаю лично троих женщин, похудели после кодирования с 150 до 50, реально работает эта фигня, вот только близко наверно не найти тех кто кодирует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:26   #10
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
знаю лично троих женщин, похудели после кодирования с 150 до 50, реально работает эта фигня, вот только близко наверно не найти тех кто кодирует

Да объясните же в конце-то концов что это такое?!

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:30   #11
wowa forever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от куфаня
Да объясните же в конце-то концов что это такое?!


Это сказанные вслух и громко слова,перед зеркалом, полностью раздетым:,,Хватит наконец жрать,как свинья,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:35   #12
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от куфаня
Да объясните же в конце-то концов что это такое?!

да я сама толком не знаю, кодируют как от пьянки или курения, я ездила в Сочи, так там сейчас это модно, платишь 3т руб, и кодируют на сколько то кг, если хочешь ещё сбросить, кодируешся ещё раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:36   #13
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
только говорят пить нельзя вообще алкоголь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:44   #14
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
да я сама толком не знаю, кодируют как от пьянки или курения, я ездила в Сочи, так там сейчас это модно, платишь 3т руб, и кодируют на сколько то кг, если хочешь ещё сбросить, кодируешся ещё раз.



Ыыыыы В Фи не кодируют. Здесь знаетели к мошеникам в белых халатах сурово
Про такие кодировки слышала в РФ фуевы тучи лет назад Похудевших от них не встречала
Как собственно и бросивших пить от кодирования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:46   #15
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ыыыыы В Фи не кодируют. Здесь знаетели к мошеникам в белых халатах сурово
Про такие кодировки слышала в РФ фуевы тучи лет назад Похудевших от них не встречала
Как собственно и бросивших пить от кодирования.

я встречала, мне не нужно ваше мнение, и разговор не святой Финляндии в белых халатах идёт!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:49   #16
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
да я сама толком не знаю, кодируют как от пьянки или курения, я ездила в Сочи, так там сейчас это модно, платишь 3т руб, и кодируют на сколько то кг, если хочешь ещё сбросить, кодируешся ещё раз.

Ой, лапшу небось вешаете щас

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:51   #17
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
только говорят пить нельзя вообще алкоголь...

Ну если не пить, то кушать да, кушать не хочется.

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:52   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у нас в едальне все чаще появляются едоки с карточкой, в которой написано,что пациент перенес операцию по ушиванию желудка, поэтому он ест детскую порцию...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:54   #19
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у нас в едальне все чаще появляются едоки с карточкой, в которой написано,что пациент перенес операцию по ушиванию желудка, поэтому он ест детскую порцию...

Моя знакомая ушила себе желудок 1,5 года назад. В начале придерживалась диеты, сейчас снова столько ест мамадорогая

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:55   #20
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
у нас в едальне все чаще появляются едоки с карточкой, в которой написано,что пациент перенес операцию по ушиванию желудка, поэтому он ест детскую порцию...

Уменьшай желудок, не уменьшай, можно вовсе вырезать, но есть все равно будет хотеться.
Пока в кровь не поступит нужное количество сахара, чувство голода не исчезнет. И тогда либо сироп в вену, либо желудок битком, пока тот не лопнет в прямом смысле, т.к маленький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:56   #21
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от куфаня
Ой, лапшу небось вешаете щас

вот сама не поверила подруге, а в последний день в салоне где она работает, мне девчонки показали свои фотки, я офигела, но билеты уже были взяты и время не осталось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 21:57   #22
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Time
вот сама не поверила подруге, а в последний день в салоне где она работает, мне девчонки показали свои фотки, я офигела, но билеты уже были взяты и время не осталось

капец, это до чего же техника дошла

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 22:04   #23
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.justlady.ru/articles-125...t-lishnego-vesa
Кодирование от лишнего веса состоит из нескольких этапов. Сначала опытный врач-психотерапевт нагнетает напряжение, красочно рассказывая о вреде переедания. Человека настраивают на иной, не гастрономический подход к пище, убедительно доказывая вред соли, сахара, белой муки и других аналогичных продуктов с медицинской точки зрения. Затем проводится собственно сеанс кодирования, построенный на методе отрицательных внушений. Пациенту, введенному в транс, внушается отвращение к определенным продуктам, к употреблению большого количества пищи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 22:10   #24
Amali
Пользователь
 
Аватар для Amali
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 13-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
http://www.justlady.ru/articles-125...t-lishnego-vesa
Пациенту, введенному в транс, внушается отвращение к определенным продуктам, к употреблению большого количества пищи.


Есть мнения...

http://www.kp.ru/daily/23082/5279/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 22:11   #25
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Amali
Есть мнения...

http://www.kp.ru/daily/23082/5279/

знаю, но жить тоже вредно, умереть можно))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2013, 23:17   #26
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Насчет кодировок ...у всех разное мнение.
Много говорят о разных методах похудания.

Но думаю,что правильнее всего....изменить отношение к еде.
Так сказать самовнушение:для чего я ем?Я много раз слышала про калории,про то,что надо кушать для того,чтобы организм поддержать,а не для того,что накушаться до отпаду(некоторым..хоть сколько ешь,но людям ,склонным к полноте....вредно так кушать...это точно).
Однажды и я с этим согласилась(пока дойдет до человека...например тема с расходом калорий).
Опять же все само собой пошло потом .Сначала купишь тарелочку миниатюрную.Потом воды побольше в рацион добавишь.....
Вроде по комплекции все то же,но....со стороны видят ,что я похудела.

Как говорится:век живи ,век учись.

Само собой-опять же это момент,когда в голове извилины встают на свои места.....
Это еще и сила воли......



Рассказала не для того ,чтобы осуждать какие то серьезные методы.
Силу воли вам в руки друзья......

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 08-07-2013 в 06:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 07:14   #27
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Насчет кодировок ...у всех разное мнение.
Много говорят о разных методах похудания.
Само собой-опять же это момент,когда в голове извилины встают на свои места.....
Это еще и сила воли......
Рассказала не для того ,чтобы осуждать какие то серьезные методы.
Силу воли вам в руки друзья......

Согласна с Вами, там только сила воли нужна. Про воду я тоже прочла много-много лет назад, сначала давилась ею, теперь хлещу два литра в день. Привычка уже. Ещё хорошо до сна рот закрыть примерно за три часа, не всегда удаётся, но пытаюсь. Но это только из-за того, что на полный желудок уснуть не могу). Я вообще придерживаюсь мнения, что нельзя себя ограничивать в разнообразии. Вот чуть не написала "ограничивать в еде", но вовремя дошло, что это к ожирению свяжут, поэтому подчёркиваю "в разнообразии". Хочешь булочку - ешь, шоколадку на работе, мороженое, пивасика итд, но НО во всём должны быть мера, а, во-вторых, двигать попой надо постоянно. Ходить пешком, пытаться бегать, славабогу, бассейны легкодоступны во всех районах и в наше время спорт доступен всем, было бы желание. Нее, у меня нет проблем с лишним весом, при росте почти 160см, вешу 52-53кг. Когда-то столетназад решила похудеть, за три месяца не съела ни крошки мучного и ни капли сладкого. Похудела на 8кг. Конечно же, переборщила - я стала 43кг, но я к тому, что именно эти калории больше всего полнят меня.
Насчёт диет - не верю. Пока сам себя за шкирятник не возьмёшь, никакая диета не поможет. Те же самые кодировки, думаю. Ну, даже та моя знакомая с ушитым желудком: нет силы воли, снова стала кушать как слон.
Мда, тока сила воли, значит.

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 08:12   #28
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Согласна с Вами, там только сила воли нужна. Про воду я тоже прочла много-много лет назад, сначала давилась ею, теперь хлещу два литра в день. Привычка уже. Ещё хорошо до сна рот закрыть примерно за три часа, не всегда удаётся, но пытаюсь. Но это только из-за того, что на полный желудок уснуть не могу). Я вообще придерживаюсь мнения, что нельзя себя ограничивать в разнообразии. Вот чуть не написала "ограничивать в еде", но вовремя дошло, что это к ожирению свяжут, поэтому подчёркиваю "в разнообразии". Хочешь булочку - ешь, шоколадку на работе, мороженое, пивасика итд, но НО во всём должны быть мера, а, во-вторых, двигать попой надо постоянно. Ходить пешком, пытаться бегать, славабогу, бассейны легкодоступны во всех районах и в наше время спорт доступен всем, было бы желание. Нее, у меня нет проблем с лишним весом, при росте почти 160см, вешу 52-53кг. Когда-то столетназад решила похудеть, за три месяца не съела ни крошки мучного и ни капли сладкого. Похудела на 8кг. Конечно же, переборщила - я стала 43кг, но я к тому, что именно эти калории больше всего полнят меня.
Насчёт диет - не верю. Пока сам себя за шкирятник не возьмёшь, никакая диета не поможет. Те же самые кодировки, думаю. Ну, даже та моя знакомая с ушитым желудком: нет силы воли, снова стала кушать как слон.
Мда, тока сила воли, значит.


Согласна с тобой.
Муж всегда говорил,что я ему и такая нравлюсь,но......Все же недовольство своим поведением в плане еды сыграло роль.
У меня спокойный образ жизни.(дома,дома,дома,спокойней некуда).И вдобавок к этому:ела...пока есть чего кушать.Лишние деньги появились(до этого на вкусняшках не зацикливалась)....вспомнила,что мама в детстве ....сладким обделила.Да пока беременная 4 года назад ходила,сладости пошли в двойном размере......
Да и режим питания играет роль:сейчас мне достаточно половника супа,а раньше лила до полной тарелки(это же 3-4 половника).
Да и печь любила.А сейчас ....само собой это желание отпало(к мужниному огорчению).
Я стакан воды выпью.... уже сытая.А когда сытая,нет же в себя еще пихаешь.......
Я не скажу,что уж совсем похудеть хочется,но....,если получится держать себя в форме(хотя бы теми способами,которые я в состоянии контролировать),то и хорошо будет.
Теперь вот мужа подбиваю.....Но опять же знаю: он и так стресс в этом плане получит,когда уедет на работу в Суоми.(а он уедет обязательно,через все палки и колеса).Так что у него все впереди.

Кстати про воду.....
То что вода может не лезть в горло,для меня было ....небольшим открытием около полутора месяцев назад.В магазине разговорилась с женщиной...Как то быстро разговор(с первой фразы,....бывает и такое) пришел к тому,что я все же не удержалась дать совет ..пить воду.Примерно мы с ней по комплекции одинаковы были.Вот она то мне и сказала,что пить воду она просто не может.Её от воды воротит.
Я ей сказала,что нужно пересилить себя........Все таки это не отрава.....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 08-07-2013 в 08:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:06   #29
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не всем можно пить по два литра воды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:11   #30
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
не всем можно пить по два литра воды

Потребление соли нужно ограничить, чтоб вода не задерживалась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:15   #31
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
не всем можно пить по два литра воды

Ну дык и кушать тоже не всем всё можно. Ясен пень, что баланс и граница должны быть. Во всём, причём.
Как написала Нана, мою маму тоже воротит от большого количества воды.

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:22   #32
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Меньше жрать и болше двигатся. Все остальное отмазки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:41   #33
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от куфаня
Ну дык и кушать тоже не всем всё можно. Ясен пень, что баланс и граница должны быть. Во всём, причём.
Как написала Нана, мою маму тоже воротит от большого количества воды.

есть ожирения от объедания, а есть от болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:46   #34
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
есть ожирения от объедания, а есть от болезни...


Опыть по кругу? жир из чего образуется?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:47   #35
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
есть ожирения от объедания, а есть от болезни...

Вариантов и примеров по каждой теме - стопицот. Мои ответы в этой теме по большей части именно про привычки кушать. Про болезни - это серьёзно, там я не спец и глумиться не люблю.

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 09:57   #36
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
не всем можно пить по два литра воды



Опять же,не можно,а нужно пить.....Поверьте...2 литра -это ВСЕГО 10 стаканов по 200 грамм.Ну выпейте 9.Выпейте 7-8 стаканов.Но пейте воду.
Надо осознать и то,что чай,сок,коктейли,морсы-это напитки.Суп.Это еда,хоть там и есть жидкость(вот этого мой муж пока тоже понять не может).
До меня это дошло.
Опять же:то что говорят с экрана...можно принять,а можно и не принимать.
До меня дошло(то есть я подтвердила самой себе опытным же путем.Не соседу,а себе ПОДТВЕРДИЛА то,что говорили где-то.И это пошло мне только на пользу,никак не во вред):если все время только кушать,то еда из желудка будет рассасываться,но...медленно.И сверху мы все добавлять и добавлять.А чтобы желудок переваривал быстрее....мы в состоянии ему помочь.То бишь ВЫПИТЬ стакан воды.Между приемами пищи.

Конечно будет вредно:будем кушать сколько хотим,да еще и воды пить.До отека ног(водянки?)недалеко.

Кстати(кто уже в курсе и пробовал воду пить)многие могут ПОДТВЕРДИТЬ,что жидкость в вашем организме не задержится.Она выводится естественным путем.А прибавьте к ней еще и шлаки или еще какую-нибудь неприятную мелочь.




Вы просто попробуйте....заменить какой-нибудь перекус.......стаканом воды.
Позвольте себе....кусочек тортика,но.....знайте,что следующий вам можно,но съедите Вы его уже через ...недельку.....Знаю ,трудно так рассуждать,но НАДО.

Я не поэтесса,но...Меня год назад озарило фразой(когда настал момент идти учиться на права.Я этого ДАВНО хотела,но...как то все оттягивала время):КОГДА ТЫ ПОДОШЕЛ К ЧЕРТЕ,КОТОРУЮ ЗОВУТ........НАДО,отступать СТЫДНО!

И конечно узнать можно только по СВОЕМУ самочувствию.Я Вам не смогу передать свое,увы.

Да и это тоже правильно:кушать небольшими порциями(неужели Вы будете отрицать,что меньшее количество пищи нашему желудку легче переварить,чем большое?).


Я ни в коем образе(думаю и другие дамы,отвечающие Вам),не переубеждаю.Хотите идите кодируйтесь,хотите прислушайтесь......Это только Ваше право.
Но вот сидит во мне это-мне жалко отдавать деньги за то,что я МОГУ делать своими руками,САМА.Я не могу вообще делать то,что МОГУ ,в состоянии делать сама.Я в СОСТОЯНИИ сбросить лишние килограммы(тема все же о них).Я в состоянии не кушать ,когда я сытая.Я в состоянии попить воды,если это нужно.

Вот как-то так................................ ................................... ...............................

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:04   #37
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Опыть по кругу? жир из чего образуется?

Вы знаете, на каком-то этапе своей жизни я подумала, что меня достало слышать со всех сторон, читать в интернете "умные жизненные фразы", что жизнь - это борьба, что надо бороться с трудностями, они нас сильнее сделают итд итп. До меня для меня как-то дошло, что нифига жизнь не борьба с кем-то или чем-то другим, из внешнего мира, а банальная одна-единственная борьба с собственной ленью. Вот насколько развит этот процент лени, настолько человек радуется жизни. Пропорция только обратная: чем её меньше, тем качественней наше отношение к происходящему вокруг нас. Может кто и скажет, что не всегда к месту, но, думаю, я способна применить это на всём, от чего мы сами же страдаем, обвиняя в этом кого-то/что-то другого/-е.
К ожирению моя теория легко применима, думаю, все с этим согласятся. У меня есть знакомая, у которой лишних этих килограммов 15 точно. Вот прям лишних, не то, чтоб прям до модельной внешности, а прям лишних. На вопрос "как дела" она всегда отвечает "как всегда голодная и толстая". Я уже не помню, когда я перестала ей говорить типа "ой, да ладно, отлично выглядишь, ну может только если пару лишних килограммчиков скинуть хочешь".. Потому что да, она реально тётя свин. С огромным животом и толстыми ляжками. Ноет-ноет, а чтобы банальной зарядкой заняться, дык у неё же дети (ни у кого больше нет), у неё ещё там что-то, короче лени у неё до хрена и больше.
Так и обо всём остальном.
*ой, как хорошо в июле работать)) Поумничать можно на форуме вдоволь))

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:04   #38
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
есть ожирения от объедания, а есть от болезни...



Тогда да,только с врачами.
НО вот опять же....
В программе "Говорим и показываем"(идет каждый день по НТВ).Была такая тема.Там да,люди с огромным весом(200,250кг) была такая тема.Поднимают ее частенько.
И советы там дают не только спецы по болезням,но....и психологи,и диетологи.
Почему?Я тоже считаю,что все взаимосвязано.
Человек грешит на болезнь,при этом питается НЕ правильно.И только добавляет ....ко всем болячкам.

Свой верхний пост не буду убирать,раз успели Вы про болезнь сказать ,пока я писала.

Все ВЗАИМОСВЯЗАНО!!!!!!

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:09   #39
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Меньше жрать и болше двигатся. Все остальное отмазки.

хахахаха.....скажи это моему весу...после движения и диеты мой вес вырос на 5кило, и смотрю диеты , где написано что надо сэдать всего лишь на 1500ккал, если я столько буду есть, меня разнесет а не похудею.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:11   #40
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Вы знаете, на каком-то этапе своей жизни я подумала, что меня достало слышать со всех сторон, читать в интернете "умные жизненные фразы", что жизнь - это борьба, что надо бороться с трудностями, они нас сильнее сделают итд итп. До меня для меня как-то дошло, что нифига жизнь не борьба с кем-то или чем-то другим, из внешнего мира, а банальная одна-единственная борьба с собственной ленью. Вот насколько развит этот процент лени, настолько человек радуется жизни. Пропорция только обратная: чем её меньше, тем качественней наше отношение к происходящему вокруг нас. Может кто и скажет, что не всегда к месту, но, думаю, я способна применить это на всём, от чего мы сами же страдаем, обвиняя в этом кого-то/что-то другого/-е.
К ожирению моя теория легко применима, думаю, все с этим согласятся. У меня есть знакомая, у которой лишних этих килограммов 15 точно. Вот прям лишних, не то, чтоб прям до модельной внешности, а прям лишних. На вопрос "как дела" она всегда отвечает "как всегда голодная и толстая". Я уже не помню, когда я перестала ей говорить типа "ой, да ладно, отлично выглядишь, ну может только если пару лишних килограммчиков скинуть хочешь".. Потому что да, она реально тётя свин. С огромным животом и толстыми ляжками. Ноет-ноет, а чтобы банальной зарядкой заняться, дык у неё же дети (ни у кого больше нет), у неё ещё там что-то, короче лени у неё до хрена и больше.
Так и обо всём остальном.
*ой, как хорошо в июле работать)) Поумничать можно на форуме вдоволь))





Здесь я тоже полностью с тобой согласна.
Мы сказали об одном и том же.
Только ты назвала это ЛЕНЬЮ,а я СДЕЛАТЬ В СОСТОЯНИИ.

(правда...спок ночи я от тебя так и не дождалась )

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:12   #41
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
сок,коктейли,морсы-это напитки.


это напитки с жутко высоким содержанием сахара. Люди многие этого не понимают. Попивают сочек и толстеют непонимая почему.

Выпил поллитра сока апелсинового это как скушать 300 грам курочки :=)

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:14   #42
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
хахахаха.....скажи это моему весу...после движения и диеты мой вес вырос на 5кило, и смотрю диеты , где написано что надо сэдать всего лишь на 1500ккал, если я столько буду есть, меня разнесет а не похудею.


Так мышцы на 20% тяжелее жира. Ты становишся тяжелее но при этом стройнее. У мменя таже фигня. Я становлюс тяжелее при этом жинсы с меня падают старые и на ремне пришлось новую дырку делать.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:18   #43
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
(правда...спок ночи я от тебя так и не дождалась )

Нет мне прощения, пока не сделаю обещанное)
Зато - с добрым днём! (утро уже закончилось)

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
Old 08-07-2013, 10:19   #44
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Меньше жрать и болше двигатся. Все остальное отмазки.




Увы.Мне не надо на работу идти.Двигаться дальше двора...особо нет желания.Зарядке..предпочту...поруко дельничать.
Но.....зато ,если села шить,что-то делать,то и про покушать я забываю очень легко.
Когда муж на работе(как сегодня) я вообще забуду про кухню.Мне это не трудно.За родниковой водой поеду...уже хоть какое то разнообразие для меня.Да перерезать тряпок на половик...чем не движение.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:21   #45
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так мышцы на 20% тяжелее жира. Ты становишся тяжелее но при этом стройнее. У мменя таже фигня. Я становлюс тяжелее при этом жинсы с меня падают старые и на ремне пришлось новую дырку делать.


Не в тему, но вспомнила: после бассейна, натягиваю джинсы, говорю "ой, я похудела что ли, джинсы такие свободные!". А коллега (с коллегой тогда была в бассейне): "ты наверно их давно не стирала"

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:25   #46
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так мышцы на 20% тяжелее жира. Ты становишся тяжелее но при этом стройнее. У мменя таже фигня. Я становлюс тяжелее при этом жинсы с меня падают старые и на ремне пришлось новую дырку делать.



кстати и тут в тему ? соглашусь.
Вроде по формам вижу что меньше,а весы предательски остаются на месте.Хотя кость тяжелая(так говорят?) у меня с детства.




Ваууу!
Да у нас друзья все таки есть темы общие и....без "драк",однако......
Меня это радует......
Даже настроение поднялось.
Поехала ка я (во сказала....поехалакая) за водой!Начну шевелиться.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:27   #47
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Нет мне прощения, пока не сделаю обещанное)
Зато - с добрым днём! (утро уже закончилось)





Куфанюшка,спасибочки!




Всем хорошего настроения.....



Аж ....полетела..... делать дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Жизнь то оказывается не такая уж и скучная штукенция!!!!!!!!!!!

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:30   #48
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Не в тему, но вспомнила: после бассейна, натягиваю джинсы, говорю "ой, я похудела что ли, джинсы такие свободные!". А коллега (с коллегой тогда была в бассейне): "ты наверно их давно не стирала"





умом нас шишь победишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:38   #49
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Жизнь то оказывается не такая уж и скучная штукенция!!!!!!!!!!!

Жизнь ваще супер!.. вон, обед скоро

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:42   #50
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Жизнь ваще супер!.. вон, обед скоро




!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:57   #51
amarello
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и что у вас на обед?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 10:57   #52
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Надеюсь, Ваши восклицательные знаки от предстоящего обеда, а не мат-премат в мою сторону))
*капец, у меня на работе столько еды, как-будто я сюда кушать прихожу)

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:00   #53
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
всё это хорошо, если знаешь когда и во сколько будешь дома рядом с холодильником, утром встал, зарядка, душ,завтрак, в обед, обед, вечером с работы ужин, а между перекусы яблоком, морковкой, а если утром встал в 4, сил нет ни на зарядку ни на завтрак, и на работе до 12 время нет воды попить, домой пришёл в 12, наелся и снова в рейс, и до вечера с места на место, вечером в 20.00 наелся до отвалу и вся диета......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:02   #54
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
всё это хорошо, если знаешь когда и во сколько будешь дома рядом с холодильником, утром встал, зарядка, душ,завтрак, в обед, обед, вечером с работы ужин, а между перекусы яблоком, морковкой, а если утром встал в 4, сил нет ни на зарядку ни на завтрак, и на работе до 12 время нет воды попить, домой пришёл в 12, наелся и снова в рейс, и до вечера с места на место, вечером в 20.00 наелся до отвалу и вся диета......


А что это за работа такая? Есть у меня подозрение что в Финляндии это не законно не давать человеку перерыв на поесть.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:02   #55
куфаня
Пользователь
 
Аватар для куфаня
 
Сообщений: 529
Проживание:
Регистрация: 09-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
и что у вас на обед?

Если меня спрашиваете (ну спросите меня, мне тут заняться нечем)), то только что съела бутерброд руислейпа с жареным баклажаном и сосиской. Щас чай допью с орехами (их я ем в немереном количестве). Ещё есть йогурт, почти самой сделаной: маустаматон йогуртти из Лидла+красное молоко+клубника свежая с сахаром. Ой, снова кушать хочу

-----------------
Damned if you. Damned if you do not!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:04   #56
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от куфаня
Если меня спрашиваете (ну спросите меня, мне тут заняться нечем)), то только что съела бутерброд руислейпа с жареным баклажаном и сосиской. Щас чай допью с орехами (их я ем в немеряном количестве). Ещё есть йогурт, почти самой сделаной: маустаматон йогуртти из Лидла+красное молоко+клубника свежая с сахаром. Ой, снова кушать хочу


300 грамм филе рыбы копченой и грамм 200 салата зеленого. 2 стакана воды.

Ммммммммм........

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:05   #57
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amarello
и что у вас на обед? :спы:


Куриная грудка гриль (привет Малексу!) и ржаные спагетти с песто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:06   #58
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что это за работа такая? Есть у меня подозрение что в Финляндии это не законно не давать человеку перерыв на поесть.


Незаконно. Перерыв обязателен, другое дело пользуется ли им сам работник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:08   #59
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Меньше жрать и болше двигатся. Все остальное отмазки.

Для мужиков -да ,отмазки, правильно говоришь.
У вас же каждый месяц гормональный фон не менятся -в отличие от нас, женщин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2013, 11:09   #60
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что это за работа такая? Есть у меня подозрение что в Финляндии это не законно не давать человеку перерыв на поесть.

перерыв положен если раб день, сколько там часов? а если там пол часа, в другом месте час в третьем два, конечно можно грызть морковку или капусту, но уже в глотку не лезет эта еда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно