Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-03-2014, 13:17   #1
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Муж хочет развода

Муж хочет разводиться, я на пособии, накоплении нет, статус постоянка. А вопрос вот в чем как правильно обратиться чтобы получить жильё и пособие на жильё, простите если пишу сумбурно, но так как живу на хуторе круг общения у меня очень маленький, можно сказать его и нет. Прошу обьясните пожалуйста, если есть какие то ссылки на русском напишите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:18   #2
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
на пособии, но не знаете как попросить пособие? сильно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:30   #3
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Когда поженились муж отвез меня в социалку, заполнили бумаги, потом дали карточку на которое идет пособие, но муж как мы вернулись домой отобрал у меня эту карту сказав, что еда и так есть и крыша над головой, а дальше всё больше и больше, родным запретил ездить , телефонные разговоры контролирует, а дальше кто его знает, что взбредёт ему в голову и учитывя удаленность жилья, поэтому не надо смеяться, если можете юпомогите советом, а если нет то прошу несется над моей ситуацией, каждый может попасть в такую ситуацию, когда кажется и весь мир против вас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:36   #4
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
Когда поженились муж отвез меня в социалку, заполнили бумаги, потом дали карточку на которое идет пособие, но муж как мы вернулись домой отобрал у меня эту карту сказав, что еда и так есть и крыша над головой, а дальше всё больше и больше, родным запретил ездить , телефонные разговоры контролирует, а дальше кто его знает, что взбредёт ему в голову и учитывя удаленность жилья, поэтому не надо смеяться, если можете юпомогите советом, а если нет то прошу несется над моей ситуацией, каждый может попасть в такую ситуацию, когда кажется и весь мир против вас.


Надо было уходить от него когда сказал что еда и так есть. Зачем терпели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:36   #5
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1) Идете в банк и заявляете об утере карточки. Получаете новую и не отдаете мужу.
2) Пишете заявление на муниципальное жилье в связи с изменением семейного статуса и переезжаете.
3) Живете самостоятельно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:49   #6
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да надо было не терпеть, уходить, но сама я из Вологодской области родом из деревни, вот и терпела куда податься то было, сами наверно знаете как в России с жильём и работой, а вот с заявлением о изменении семейного статуса, куда идти в келу или социалку и ведь суд не развел нас ещё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:54   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
куда идти в келу или социалку и ведь суд не развел нас ещё


А какая разница, развел или нет? Раздельное проживание - это уже новый статус. КЕЛА не при чем пока. В муниципалитете есть специальный отдел по жилью - хоть по мылу можно заявление послать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:57   #8
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 13:57   #9
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
А какая разница, развел или нет? Раздельное проживание - это уже новый статус. КЕЛА не при чем пока. В муниципалитете есть специальный отдел по жилью - хоть по мылу можно заявление послать.

Спасибо Вам огромное, я ведь так мало знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 14:04   #10
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cпасибо всем , надеюсь тема эта поможет и другим женщинам попавшим в такую же трудную ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 14:07   #11
zirkuss
Пользователь
 
Сообщений: 415
Проживание:
Регистрация: 13-08-2012
Status: Offline
Я уверена, ваш муж вовсе не хочет разводиться, а шантажирует и запугивает вас. Если у вас есть "постоянка" то теоретически вам нечего опасаться, вы имеете право на помощь, но вопрос, как вам справиться со всем, живя на хуторе и не имея собственных денег. Если вы владеете финским или английским, то я уверена, есть возможность связаться через интернет с соответствующими службами, спросить их, что нужно делать.

Совет - что бы вы ни задумали сделать, не ставьте мужа в известность, готовьте "плацдарм" для отступления, старайтесь больше коммуницировать с окружающими, соседями, чтобы вокруг были люди, к которым можно было обратиться за поддержкой в случае, если ситуация резко ухудшится.

к сожалению, мне эти симптомы знакомы слишком хорошо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:07   #12
kukka2013
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание:
Регистрация: 09-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
Муж хочет разводиться, я на пособии, накоплении нет, статус постоянка. А вопрос вот в чем как правильно обратиться чтобы получить жильё и пособие на жильё, простите если пишу сумбурно, но так как живу на хуторе круг общения у меня очень маленький, можно сказать его и нет. Прошу обьясните пожалуйста, если есть какие то ссылки на русском напишите.


Я тоже думаю, что муж вас пугает и разводиться не хочет. Я не подскажу, но вам стоит проконсультироваться с кем-нибудь обо всем, что касается развода, чтобы вы знали, какие права у вас и у мужа. И не показывайте раньше времени свою осведомленность, а то еще у вас интернет безнадежно "сломается". Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:21   #13
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Правильно Вам подсказали,заявите в банк, что карточку потеряли, чтобы старую заблокировали и выдали Вам новую, потом идите в социалку и говорите с ними о Вашей не простой ситуации, думаю они Вам дадут более правильные советы, чем мы здесь на форуме. Главное не бойтесь, всегда страшно, что-то менять в своей жизни, но и жить без просвета ещё хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:36   #14
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
Когда поженились муж отвез меня в социалку, заполнили бумаги, потом дали карточку на которое идет пособие, но муж как мы вернулись домой отобрал у меня эту карту сказав, что еда и так есть и крыша над головой, а дальше всё больше и больше, родным запретил ездить , телефонные разговоры контролирует, а дальше кто его знает, что взбредёт ему в голову и учитывя удаленность жилья, поэтому не надо смеяться, если можете юпомогите советом, а если нет то прошу несется над моей ситуацией, каждый может попасть в такую ситуацию, когда кажется и весь мир против вас.

Ну, тут я с Вами не согласен, меня бог уберег, хотя слышал, как финские женщины, отлавливают бедных мужиков русских ( в багажнике перевозят через границу )а потом издеваются над ними похуже этих...как их, извращенцев, да, да, так и чахнуть на землице не родной. ужас что творится.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:41   #15
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Ну, тут я с Вами не согласен, меня бог уберег, хотя слышал, как финские женщины, отлавливают бедных мужиков русских ( в багажнике перевозят через границу )а потом издеваются над ними похуже этих...как их, извращенцев, да, да, так и чахнуть на землице не родной. ужас что творится.....


Да ну! А сколько мужиков можно зараз в багажнике перевезти? ) Для утех и извращений? Или это мне в тему про таможню? ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:53   #16
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Ну, тут я с Вами не согласен, меня бог уберег, хотя слышал, как финские женщины, отлавливают бедных мужиков русских ( в багажнике перевозят через границу )а потом издеваются над ними похуже этих...как их, извращенцев, да, да, так и чахнуть на землице не родной. ужас что творится.....

Злорадство не делает вам чести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 15:59   #17
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
Злорадство не делает вам чести.

Это была ирония, а вот автору не делает чести, выставлять мужа этаким узурпатором ( даже если он и на самом деле не очень хороший чел) все эти истории о униженных и оскорбленных не имеют под собой основания, т.к. шли на это осознано, и в сложную ситуацию попала не из-за мужа а по другой причине. Понимаю, что мое мнение звучит кгде то даже грубо, но....
Автору желаю выйти из сложной ситуации, надеюсь решением будет, не выход замуж за соседа пенсионера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:00   #18
serecha
Пользователь
 
Аватар для serecha
 
Сообщений: 2,965
Проживание: Lapland
Регистрация: 23-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Да ну! А сколько мужиков можно зараз в багажнике перевезти? ) Для утех и извращений? Или это мне в тему про таможню? ))

Это лучше в личку))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:10   #19
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от serecha
Это была ирония, а вот автору не делает чести, выставлять мужа этаким узурпатором ( даже если он и на самом деле не очень хороший чел) все эти истории о униженных и оскорбленных не имеют под собой основания, т.к. шли на это осознано, и в сложную ситуацию попала не из-за мужа а по другой причине. Понимаю, что мое мнение звучит кгде то даже грубо, но....
Автору желаю выйти из сложной ситуации, надеюсь решением будет, не выход замуж за соседа пенсионера.




Я рада за Вас если у Вас не было таких ситуаций, но это совершенно не значит, что таких ситуаций не бывает, бывают ещё даже более страшные ситуации, а насчет осознанно или как не Апм судить , вы не судья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:20   #20
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
от проблем с партнером никто не застрахован.
да, автор, конечно, совершила некоторые ошибки. наверно, по незнанию или от отсутствия выбора. не наше дело.
наше дело отвечать на вопросы по заданной теме или проходить мимо, если добавить нечего.

да, автор, ситуации не позавидуешь. я бы на вашем месте пошла к врачу и зафиксировала вот это ваше паническое состояние. ну и в организацию помощи женщинам со справкой уже обращаться. и ничего мужу не говорить, конечно же, если всерьез опасаетесь за свою безопасность. банковскую карточку же рекомендую немедленно заблокировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:42   #21
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
Когда поженились муж отвез меня в социалку, заполнили бумаги, потом дали карточку на которое идет пособие, но муж как мы вернулись домой отобрал у меня эту карту сказав, что еда и так есть и крыша над головой, а дальше всё больше и больше, родным запретил ездить , телефонные разговоры контролирует, а дальше кто его знает, что взбредёт ему в голову и учитывя удаленность жилья, поэтому не надо смеяться, если можете юпомогите советом, а если нет то прошу несется над моей ситуацией, каждый может попасть в такую ситуацию, когда кажется и весь мир против вас.

Надежда, я точно не против вас. Вам все положено, дети есть? Какой город рядом? Уезжайте в турвокоти, у вас явный признак насилия в семье ( психологической и экономическое) собирайте вещи и в рядом город турвокоти , там и помогут все получить. Не тяните.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:47   #22
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Ну милые девушки подключайтесь. Где же ваши утверждения, о том что такого быть не может и все смешанные браки просто идеальны. Ну ну давайте , все это не правда и мои подруги сто лет живут и счастливы. Жду!!! Надежда не обижайтесь это не вам, просто продолжение давней полемики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 16:59   #23
nadezda1973
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Муж в детстве переболел свинкой, поэтому детей нет, только чрез год после брака рассказал про то , что он болел, до Оуло 50 км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:20   #24
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если бы автор потратила немного драгоценного времени, чтобы порыться в архиве, она поняла бы, что в любой теме, где спрашивается совет, что делать в такой-то и такой-то ситуации, даются один-два действительных толковых ответа, по пунктам и краткими рекомендациями и, может быть, ссылками. Это уже было здесь сделано, от Ваппу. Далее тема будет только обрастать флудом, офф-топом, "ценными" советами, собственными затейливыми исторями, хвастовством, переходом на личности и прочее ) Автор - взрослая дама (осмелюсь предположить, что 1973 это год рождения), спросила, как действовать в ее ситуации, получила ответ. Ответ и сочувствие. Если удовлетворена, то можно написать модератору, чтоб тему закрыл. Если хотите услышать разные мнения по ситуации, то они и будут ... разные. Что делать - сказали, теперь можно только рассуждать, кто виноват в том, что вы разводитесь так не по-хорошему
Я искренне желаю Вам скорейшего решения Вашей проблемы и выхода из сложившейся ситуации с наименьшими потерями и всяческого благополучия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:46   #25
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от serecha
Автору желаю выйти из сложной ситуации, надеюсь решением будет, не выход замуж за соседа пенсионера.

Ей это незачем-у неё постоянка и так есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:48   #26
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Н Где же ваши утверждения, о том что такого быть не может и все смешанные браки просто идеальны.

Этого утверждения нигде не видела,как и то ,что браки среди соотечественников так же идеальны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:50   #27
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от я очень хорошая
Ну милые девушки подключайтесь. Где же ваши утверждения, о том что такого быть не может и все смешанные браки просто идеальны. Ну ну давайте , все это не правда и мои подруги сто лет живут и счастливы. Жду!!! Надежда не обижайтесь это не вам, просто продолжение давней полемики.

ну,знаете ли,это не смешно-к чему подключиться?дать совет,как автора с хутора вытащить?так извините,четыре года автор как-то жила до постоянки.на это ведь хватило ума и сил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:57   #28
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
...Что и требовалось доказать)))) Получена новая, чрезвычайно важная информация, напрямую относящаяся к проблеме развода и решению жизненной ситуации - муж утаил свинку! До Оулу 50 километров! Цвет коврика в коридоре.... Так бы сразу и написали, а то "как правильно обратиться, чтобы получить жилье" ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 17:58   #29
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
да надо было не терпеть, уходить, но сама я из Вологодской области родом из деревни, вот и терпела куда податься то было, сами наверно знаете как в России с жильём и работой...

Россия встала с колен, там все хорошо, работы много, зарплата - местные товарищи сообщают - 30 000 - 50 000 рублей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:05   #30
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
...Что и требовалось доказать)))) Получена новая, чрезвычайно важная информация, напрямую относящаяся к проблеме развода и решению жизненной ситуации - муж утаил свинку! До Оулу 50 километров! Цвет коврика в коридоре.... Так бы сразу и написали, а то "как правильно обратиться, чтобы получить жилье" ))

Проблема развода - это да, есть такая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:08   #31
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
На хуторе отсидеть 4 года без языка - это как срок отбыть.

Вы прошли адаптационную программу? Если нет, то это печально - это надо был делать сразу после переезда, в течение первых трех лет.

- пусть муж подает на развод, если ему надо - платит тот, кто подает на развод.
- идите в социалку, объясняйте ситуацию, заполните в городской конторе арендного жилья заявление на квартиру в связи с разводом.
- Брачный договор есть? 4 года - уже довольно много. Вполне можно претендовать на имущество мужа. Злопыхательные речи отбить тем, что муж скрыл бесплодность (вообще это ужасно, если для женщины данный момент важный. Время безвозвратно уходит).

В общем, как-то так...так как на рынке труда вы представляете очень малую ценность, то у вас есть все шансы сесть на шею финским налогоплательщикам и / или отжать часть имущества мужа, ежели таковое имеется, а брачного договора нет.

Внимательно читайте все, что муж предлагает вам подписать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:09   #32
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Проблема развода - это да, есть такая


Модераторы поддерживают флуд в тематическом разделе!!! Чико, опомнитесь, это ж расстрельная статья по Правилам Форума! Дожили....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:14   #33
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Злопыхательные речи отбить тем, что муж скрыл бесплодность (вообще это ужасно, если для женщины данный момент важный. Время безвозвратно уходит).
.

Так ведь вопрос философский. Кому что.
Тут вон было немало тем, где женщины жалуются на приходящих детей от первых браков мужа, и что он туда валит и внимание, и деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:16   #34
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Модераторы поддерживают флуд в тематическом разделе!!! Чико, опомнитесь, это ж расстрельная статья по Правилам Форума! Дожили....

Он временно не модератор, и как мне кажется, очень счастлив .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:17   #35
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
Модераторы поддерживают флуд в тематическом разделе!!! Чико, опомнитесь, это ж расстрельная статья по Правилам Форума! Дожили....

Я в отпуске. Самое занимательное, что действие, как всегда, разворачивается в двух параллельных направлениях: те, кто уже догадался и те, кто еще нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:18   #36
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Он временно не модератор, и как мне кажется, очень счастлив .


Ах вот как. Низложен )))) А я-то с ним на Вы, по-прежнему )))) Не успеваю за конъюктурой )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:20   #37
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
...Что и требовалось доказать)))) Получена новая, чрезвычайно важная информация, напрямую относящаяся к проблеме развода и решению жизненной ситуации - муж утаил свинку! До Оулу 50 километров! Цвет коврика в коридоре.... Так бы сразу и написали, а то "как правильно обратиться, чтобы получить жилье" ))

не,я думаю,сейчас необходимо сплочиться фсем форумом и ехать спасать банковский акаунт автора.ну,я всегда готова-пишем в приват,кто сколько на бензин скидывется,чья машина,ну,итд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:20   #38
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Я в отпуске. Самое занимательное, что дейчтвие, как всегда, разворачивается в двух параллельных направлениях: те, кто уже догадался и те, кто еще нет


Ой, а я пошутила!... Как Вам отдыхается? А мы вот тут плюшками, то есть флудом, балуемся... Ждем-с, скучаем-с...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:22   #39
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Я в отпуске. Самое занимательное, что действие, как всегда, разворачивается в двух параллельных направлениях: те, кто уже догадался и те, кто еще нет

таки все ведь сомневались,ведь сег тока вторник
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:22   #40
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
не,я думаю,сейчас необходимо сплочиться фсем форумом и ехать спасать банковский акаунт автора.ну,я всегда готова-пишем в приват,кто сколько на бензин скидывется,чья машина,ну,итд

Благими намерениями... У Вас, уважаемый Питер, опечатка - форум может только склочиться, а не сплочиться ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:25   #41
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
таки все ведь сомневались,ведь сег тока вторник

Так вторник он для тех, кто работает или учится. А кто на соске - тому без разницы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:26   #42
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
Ой, а я пошутила!... Как Вам отдыхается? А мы вот тут плюшками, то есть флудом, балуемся... Ждем-с, скучаем-с...

Бана ждем-с?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:29   #43
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так ведь вопрос философский. Кому что.
Тут вон было немало тем, где женщины жалуются на приходящих детей от первых браков мужа, и что он туда валит и внимание, и деньги.


Философский вопрос можно перевести в конкретную плоскость и обратить в свою пользу. Почему нет, если муж пользовал супругу 4 года на ферме?

Если брачного договора нет, то теоретически даже короткий официальный брак дает право претендовать на имущество второй половины. Конечно, суд может посчитать, что брак слишком короткий (до пяти лет) или нет общих детей. Но сокрытие такого факта как бесплодие - сильный аргумент. Типа, я хотела семью, а он (гад) - пустышка и не сказал об этом. Поплакать при этом...4 года жизни коту под хвост. Ударить, так сказать, по самому больному. А что там на самом деле планировалось - неважно.

В этой ситуации наверняка не придется покидать здание суда с совсем пустыми руками, если у супруга хоть что-то есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:33   #44
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Философский вопрос можно перевести в конкретную плоскость и обратить в свою пользу. Почему нет, если муж пользовал супругу 4 года на ферме?

Если брачного договора нет, то теоретически даже короткий официальный брак дает право претендовать на имущество второй половины. Конечно, суд может посчитать, что брак слишком короткий (до пяти лет) или нет общих детей. Но сокрытие такого факта как бесплодие - сильный аргумент. Типа, я хотела семью, а он (гад) - пустышка и не сказал об этом. Поплакать при этом...4 года жизни коту под хвост. Ударить, так сказать, по самому больному. А что там на самом деле планировалось - неважно.

В этой ситуации наверняка не придется покидать здание суда с совсем пустыми руками, если у супруга хоть что-то есть.

Так а может уже и 5 лет прошло после заключения брака...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:33   #45
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Бана ждем-с?


Хе-хе.... Время собирать баны... Как звезды на фюзеляж самолета !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:34   #46
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Философский вопрос можно перевести в конкретную плоскость и обратить в свою пользу. этой ситуации наверняка не придется покидать здание суда с совсем пустыми руками, если у супруга хоть что-то есть.


Если хочется сделать гадость, то вместо заявления об утере карточки в банк делается заявление в полицию о неправомерном использовании а) платежных средств и б) чужого счета и денег на нем. Потому что пользоваться чужой карточкой, даже если это карточка супруга, тянет на штраф как минимум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:35   #47
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
Хе-хе.... Время собирать баны... Как звезды на фюзеляж самолета !

Задумчиво: "Время разбрасывать баны и время собирать баны..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:36   #48
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
Благими намерениями... У Вас, уважаемый Питер, опечатка - форум может только склочиться, а не сплочиться ))

нет у меня опечаток.вы ошибаетесь.архив вам в помощь.будет ситуация,я брошусь на помощь и не я одна.так,что...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:39   #49
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Философский вопрос можно перевести в конкретную плоскость и обратить в свою пользу. Почему нет, если муж пользовал супругу 4 года на ферме?

Если брачного договора нет, то теоретически даже короткий официальный брак дает право претендовать на имущество второй половины. Конечно, суд может посчитать, что брак слишком короткий (до пяти лет) или нет общих детей. Но сокрытие такого факта как бесплодие - сильный аргумент. Типа, я хотела семью, а он (гад) - пустышка и не сказал об этом. Поплакать при этом...4 года жизни коту под хвост. Ударить, так сказать, по самому больному. А что там на самом деле планировалось - неважно.

В этой ситуации наверняка не придется покидать здание суда с совсем пустыми руками, если у супруга хоть что-то есть.


Это уже рассуждения без фактов. Когда двое расходятся, у каждого своя правда и свои претензии. Выслушали-то только одну сторону, да и то сумбурно. Откуда вы знаете, что муж ее безжалостно, пардон, пользовал? С осложнениями после свинки-то? Это ведь он (муж) хочет развода, значит есть причина. Не она же его бросает, послесвиночного...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:41   #50
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от chiko1
Задумчиво: "Время разбрасывать баны и время собирать баны..."

Не оскудеет рука дающего..... но не баны ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:45   #51
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Это уже рассуждения без фактов. Когда двое расходятся, у каждого своя правда и свои претензии. Выслушали-то только одну сторону, да и то сумбурно. Откуда вы знаете, что муж ее безжалостно, пардон, пользовал? С осложнениями после свинки-то? Это ведь он (муж) хочет развода, значит есть причина. Не она же его бросает, послесвиночного...


Даме надо обдумать ситуацию и выстроить свою разумную тактику поведения. А мужу, может, просто надоела русская жена и захотелось тайландско-филиппинского свежачку...

У каждого свои причины могут быть, это правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:45   #52
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lanima
Не оскудеет рука дающего..... но не баны ))))

Да ладно, тут эти баны вручают с почестями, как ордена. У некоторых вон мундиры уже как у Брежнева, вешать некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:49   #53
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Да ладно, тут эти баны вручают с почестями, как ордена. У некоторых вон мундиры уже как у Брежнева, вешать некуда.


Давненько уж никого не давили... Хотя в политическом такая веселуха твориться ))) Кот из дома - мыши в пляс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:51   #54
lulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lanima
...Что и требовалось доказать)))) Получена новая, чрезвычайно важная информация, напрямую относящаяся к проблеме развода и решению жизненной ситуации - муж утаил свинку! До Оулу 50 километров! Цвет коврика в коридоре.... Так бы сразу и написали, а то "как правильно обратиться, чтобы получить жилье" ))

я тоже живу в деревне не доезжая Оулу ! и не стремлюсь туда когда жила училась красивый город. но с мужем мы вместе больше 10 лет у нас дом 900 метров квадратных и он отличный человек я не собираюсь от него уходить.... нас огромный завод...не надо ироний могу в Хельсинки переехать автор ведь не из за этого.....а еще у нас 300 лебедей прикормлено и оооочень красивая река и своя электростанция и просыпаюсь я все лето под пение птиц......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:55   #55
lulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nadezda1973
Муж хочет разводиться, я на пособии, накоплении нет, статус постоянка. А вопрос вот в чем как правильно обратиться чтобы получить жильё и пособие на жильё, простите если пишу сумбурно, но так как живу на хуторе круг общения у меня очень маленький, можно сказать его и нет. Прошу обьясните пожалуйста, если есть какие то ссылки на русском напишите.

Надя напишите мне mainos@yandex.ru могу помочь с учебой хоть в Оулу хоть в Раахе хоть мужа нового найти не проблема))))я все делала сама ка к переехала искала учебу карты открывала жилье искала и тд! ничего в эом сложного нет не надо сидеть без денег...поверьте есть другие мужчины...! примеры подруг перед глазами было плохо...1 жила с мужем на 100 евро в месяц больше не давал!! огороды вс е лето!!!кабачки картошка буквально увезла е е оттуда сейчас она замечательно живет а уходила в никуда ей было 55 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:56   #56
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lulio
я тоже живу в деревне не доезжая Оулу ! и не стремлюсь туда когда жила училась красивый город. но с мужем мы вместе больше 10 лет у нас дом 900 метров квадратных и он отличный человек я не собираюсь от него уходить.... нас огромный завод...не надо ироний могу в Хельсинки переехать автор ведь не из за этого.....а еще у нас 300 лебедей прикормлено и оооочень красивая река и своя электростанция и просыпаюсь я все лето под пение птиц......

"Вот свезло так свезло" (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:56   #57
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lulio
я тоже живу в деревне не доезжая Оулу ! и не стремлюсь туда когда жила училась красивый город. но с мужем мы вместе больше 10 лет у нас дом 900 метров квадратных и он отличный человек я не собираюсь от него уходить.... нас огромный завод...не надо ироний могу в Хельсинки переехать автор ведь не из за этого.....а еще у нас 300 лебедей прикормлено и оооочень красивая река и своя электростанция и просыпаюсь я все лето под пение птиц......


Ну я как в воду глядела!))))))))) См. пост 24. Все прям как по нотам )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:57   #58
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lulio
я тоже живу в деревне не доезжая Оулу ! и не стремлюсь туда когда жила училась красивый город. но с мужем мы вместе больше 10 лет у нас дом 900 метров квадратных и он отличный человек я не собираюсь от него уходить.... нас огромный завод...не надо ироний могу в Хельсинки переехать автор ведь не из за этого.....а еще у нас 300 лебедей прикормлено и оооочень красивая река и своя электростанция и просыпаюсь я все лето под пение птиц......

о,прикольно 900метров дом.я б повесилась.тут 200метров убирать-кажд выходной думаю,где сук в саду найти,чтоб повеситься наверняка.ах,и еще проблема-мой муж не хочет развода.жуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 18:59   #59
Lanima
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lulio
Надя напишите мне mainos@yandex.ru могу помочь с учебой хоть в Оулу хоть в Раахе хоть мужа нового найти не проблема))))я все делала сама ка к переехала искала учебу карты открывала жилье искала и тд! ничего в эом сложного нет не надо сидеть без денег...поверьте есть другие мужчины...! примеры подруг перед глазами было плохо...1 жила с мужем на 100 евро в месяц больше не давал!! огороды вс е лето!!!кабачки картошка буквально увезла е е оттуда сейчас она замечательно живет а уходила в никуда ей было 55 лет

.... + материализация духов и раздача слонов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2014, 19:31   #60
я очень хорошая
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание:
Регистрация: 23-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
ну,знаете ли,это не смешно-к чему подключиться?дать совет,как автора с хутора вытащить?так извините,четыре года автор как-то жила до постоянки.на это ведь хватило ума и сил...

Так это муж с ней разводится, а не она от него уходит. Я думаю с ее переферийной ментальностью она бы с ним до старости дожила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно