Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Дaмcкий клyб
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 27-04-2018, 11:46   #241
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да это, наверное, человек итак знает, но просто шутит на предмет моего обращение со словом "кардио" как с самостоятельным существительным, да ещё и мужского рода.

Кардио уже давно самостоятельное слово в кругах тех кто физкультурой хоть немного занимается, не должно быть странным....
 
Old 27-04-2018, 12:07   #242
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Аэробная нагрузка

А силовые это анаэробная?

Просто это сплошная путаница и глупость. Первая ссылка где это простым языком объясняется. http://health4ever.org/vse-ob-upraz...ye-uprazhnenija

Нагрузка есть аэробная и анаэробная. Разделение на кардио и силовую придумано в каких то маркетинговых целях, к классификации реальных процессов в организме это не относится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:10   #243
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А силовые это анаэробная?

Просто это сплошная путаница и глупость. Первая ссылка где это простым языком объясняется. http://health4ever.org/vse-ob-upraz...ye-uprazhnenija

Нагрузка есть аэробная и анаэробная. Разделение на кардио и силовую придумано в каких то маркетинговых целях, к классификации реальных процессов в организме это не относится.

Вас никто и не заставляет использовать то что вам не нравится.

Мы с девушкой друг друга отлично поняли, о чем разговариваем.

http://bodytrain.ru/principy-trenin...trenirovka.html
 
Old 27-04-2018, 12:25   #244
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вас никто и не заставляет использовать то что вам не нравится.

Мы с девушкой друг друга отлично поняли, о чем разговариваем.

http://bodytrain.ru/principy-trenin...trenirovka.html

Из вашей ссылки - Общий характер тренировки — это высокая интенсивность при минимальной нагрузке.
Источник: http://bodytrain.ru/principy-trenin...trenirovka.html

Вот и путаница, вы пишите кардио это аэробная нагрузка, а в статье это анаэробная. Это режет слух. Смысл в том что бег, или жим штанги может быть и в аэрообном режиме, и в анаэробном, и эффект будет разный. И классификация тренировок должна быть не кардио и силовая, а по интенсивности, пульсу, паузам между подходами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:27   #245
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Из вашей ссылки - Общий характер тренировки — это высокая интенсивность при минимальной нагрузке.
Источник: http://bodytrain.ru/principy-trenin...trenirovka.html

Вот и путаница, вы пишите кардио это аэробная нагрузка, а в статье это анаэробная. Это режет слух. Смысл в том что бег, или жим штанги может быть и в аэрообном режиме, и в анаэробном, и эффект будет разный. И классификация тренировок должна быть не кардио и силовая, а по интенсивности, пульсу, паузам между подходами.

У нас нет путаницы, только у вас.
 
Old 27-04-2018, 12:32   #246
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас нет путаницы, только у вас.

Ну так кардио это анаэробная или аэробная нагрузка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:35   #247
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Из вашей ссылки - Общий характер тренировки — это высокая интенсивность при минимальной нагрузке.
Источник: http://bodytrain.ru/principy-trenin...trenirovka.html

Вот и путаница, вы пишите кардио это аэробная нагрузка, а в статье это анаэробная. Это режет слух. Смысл в том что бег, или жим штанги может быть и в аэрообном режиме, и в анаэробном, и эффект будет разный. И классификация тренировок должна быть не кардио и силовая, а по интенсивности, пульсу, паузам между подходами.

Извините, кроме выделенных двух слов в одной фразе я не увидела в остальном тексте статьи никакого другого противоречия. Да и это словосочетание точно можно трактовать по-разному: например, что по сравнению с неспешным дёрганьем тяжеленной штанги, 40 минут непрерывного бега на уровне "средне-запыхался" - это довольно интенсивно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:38   #248
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну так кардио это анаэробная или аэробная нагрузка?

Это всё еще аэробная нагрузка.

http://itfit.ru/article/kardio_i_aerobnye_trenirovki/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:45   #249
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну так кардио это анаэробная или аэробная нагрузка?

Это как спросить "тёплое - оно мягкое или твёрдое?" Кардио/силовая - это характеристика функции тренировки, её цели. А аэробная/анаэробная - характеристика происходящих в теле процессов. Для цели кардио нужен аэробный процесс. Но зачастую люди ошибаются (в расчётах своих сердечных ритмов, интенсивности итд) и накручивают своё кардио на анаэробном процессе. Я могу сказать "я пошла делать кардио", но вместо умеренной аэробной рыси 40 минут нестись сумасшедшим анаэробным галопом полтора часа, но при этом и не подозревать, что от кардио тут осталось одно название.

То есть прямой ответ на ваш вопрос:
Правильное кардио - делается аэробно, неправильное кардио - делается анаэробно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:49   #250
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Что за таблички?

Вот например пюре: картофель, молоко, сливочное масло, яйца, жареный лук. Даже если не поленюсь искать калорийность отдельно каждого из этих продуктов, и взвешу свою порцию, я не буду иметь никакого понятия том, сколько они аддого из них в итоге в готовой порции.


Именно по этой причине я тоже не понимаю как люди калории считают. Одно дело посчитать 1 банан, но как считать порции еды, супа и пр.? Пробовала, но потом плюнула на это дело, рехнуться можно
 
Old 27-04-2018, 12:49   #251
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Ладно, не буду вас мучить. Отрывать попу от дивана полезно, это факт. А для того что бы впарить вам абонементы в фитнес залы будет придумано ещё много красивых, ничего не значащих слов вроде кардио.
 
Old 27-04-2018, 12:52   #252
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Fatsecret установите на телефон, все финские продукты, даже калл свежей выпечки из lidl, месных ресторанов меню, но не всех конечно


У меня есть эта программа, но я готовлю в основном сама, поэтому эти таблицы продуктов мало помогают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:55   #253
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
У меня другое, но уже есть. Считывает штрихкоды с упаковок и распознаёт продукты, с калориями и прочим добром... Одна ко же проблемы подсчета в пище домашнего приготовления это не решает.


Как я тебя понимаю! Пыталась заняться этими подсчётами уже несколько раз, но это ужас какой-то )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 12:57   #254
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Дело в количестве. Я же не ем чипсы или что там ещё, а нормальную добротную вкусную пищу. Просто надо порции меньше - у меня проблема именно в этом. И в сладком.


Аналогично. Я удачно худела пару раз просто уменьшив привычный размер порции на треть. Но потом потихоньку опять скатывалась к началу
 
Old 27-04-2018, 13:02   #255
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ладно, не буду вас мучить. Отрывать попу от дивана полезно, это факт. А для того что бы впарить вам абонементы в фитнес залы будет придумано ещё много красивых, ничего не значащих слов вроде кардио.

Странно, мне почему-то никто ничего такого не "впаривает", тем болле под какими-то кардио лозунгами. А если хоитте холивара на тему сложившихся терминов - сначала поправьте, пожалуйста, вопиющее заблуждение, например, именованиях телефонами тех предметов, которые в качестве таковых на ланный момент используются едва ли 5% от своего употребления в целом. После этого можно будет взяться и за кардио.
 
Old 27-04-2018, 13:06   #256
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня есть эта программа, но я готовлю в основном сама, поэтому эти таблицы продуктов мало помогают.

Общая конфигурация приложения мне у Фатсекрета не понравилась, но зато у них богатейшая библиотека калоража остовых блюд, можно найти приблизительно похожее на свою стряпню. Так что я попробую в Kcalculator вставлять подсмотренные в Фатсекрете данные. Посмотрим. Спасибо White Rabbit за подсказку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 13:10   #257
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Общая конфигурация приложения мне у Фатсекрета не понравилась, но зато у них богатейшая библиотека калоража остовых блюд, можно найти приблизительно похожее на свою стряпню. Так что я попробую в Kcalculator вставлять подсмотренные в Фатсекрете данные. Посмотрим. Спасибо White Rabbit за подсказку.


Я вношу туда инфо об изменении веса каждую неделю. Вот это мне нравится. По кривой сразу видно как меняется вес, очень подстёгивает и ещё программа напоминает о регулярных взвешиваниях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 13:11   #258
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Именно по этой причине я тоже не понимаю как люди калории считают. Одно дело посчитать 1 банан, но как считать порции еды, супа и пр.? Пробовала, но потом плюнула на это дело, рехнуться можно

Я тоже готовлю дома и считаю, ничего супер сложного, дело привычки. Ходить мы тоже учимся...а потом уде и не задумываемся как ноги передвигать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 13:12   #259
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Общая конфигурация приложения мне у Фатсекрета не понравилась, но зато у них богатейшая библиотека калоража остовых блюд, можно найти приблизительно похожее на свою стряпню. Так что я попробую в Kcalculator вставлять подсмотренные в Фатсекрете данные. Посмотрим. Спасибо White Rabbit за подсказку.

Мне не нравится fatsecret в телефоне. А на сайте оно намного проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 13:15   #260
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я тоже готовлю дома и считаю, ничего супер сложного, дело привычки. Ходить мы тоже учимся...а потом уде и не задумываемся как ноги передвигать)


Видимо я из тех, о ком Динозавр упоминал. На меня все эти подсчёты и взвешивания наводили тоску и раздражение, тем более столько времени на это уходило.
 
Old 27-04-2018, 13:37   #261
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Видимо я из тех, о ком Динозавр упоминал. На меня все эти подсчёты и взвешивания наводили тоску и раздражение, тем более столько времени на это уходило.

Каждый делает как удобно.
Раз кому-то не подходит, то они просто не считают калории))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 13:53   #262
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня есть эта программа, но я готовлю в основном сама, поэтому эти таблицы продуктов мало помогают.

я готовлю тоже в основном сама и успешно считаю с прошлого месяца. Что-то беру из упаковок, что-то считаю по ингридиентам, но в основном беру из списка в программе, т.е. среднее число.
Но вообще я готовлю очень просто, без соусов и выкрутасов.
Мне не сложно посчитать салат айсберг+руккола и черри и запеченый лосось с отварной гречкой))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 13:56   #263
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
я силовыми называю в целом тренировки со штанкой, тренажерами и гантелями в зале .
А кардио - это бег, велик, эллипс и подобное.
пульс рассчитывается по формулам исходя из веса и возраста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 14:00   #264
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Рекомендую также для фиксации тренировок и контроля за пульсом, шагами и сном приложение Garmin и к нему часы Garmin, у меня Garmin Vivo smart HR, еще хорошие Garmin Phenix 5, но они дорогие
Изображения
 
Old 27-04-2018, 14:16   #265
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Вспомнился анекдот на тему:

- Как дела, подруга?
- Да вот, худею, салатик ем.
- Подожди, какое "худею"? Тут же картошка, колбаса, майонез!
- Я! ЕМ! САЛАТИК!!
 
Old 27-04-2018, 14:20   #266
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
На меня все эти подсчёты и взвешивания наводили тоску и раздражение, тем более столько времени на это уходило.
Аналогично.
И самое интересное, что не надо изобретать велосипед.
Всё давно изобретено, и умещается в давно всем привычном и оскомину набившем: « Меньше жрать и больше двигаться».
Но. Продолжаются писаться методики, объяснения и книги.
Мне тут давеча подсунули книжку «…Сделаем из тушки фигурку»
Цирк. Начало, как обычно , «ни в чём не будете себе отказывать, никаких нагрузок, но будете худеть.
Потом начинаются «танцы с бубном», как я их называю.
Сначала учат как правильно есть, т.е. ни в коем случае ни у телевизора или копа.
Затем купить красивую тетрадочку и записывать каждый съеденный кусок…
Потом на руку сшить что-то типа браслета, чтобы когда к холодильнику потянешься, то он тебя предостерегал…
Ну а когда дошло до «купите удобные кроссовки» - всё, финита ля комедия занавес.
Всё. Захлопнула этот очередной психологический опус.
И ведь на 500 страниц размазано. И ведь кто-то читает. И им помогает.
Т.е. им мало короткого предложения.
Надо всё это размазывать и разжёвывать меееееееееееееедленно, чтобы они поняли.
Ну что ж кому-то нравятся танцы с бубнами…
 
Old 27-04-2018, 14:44   #267
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Аналогично.
И самое интересное, что не надо изобретать велосипед.
Всё давно изобретено, и умещается в давно всем привычном и оскомину набившем: « Меньше жрать и больше двигаться». :ходун:
Но. Продолжаются писаться методики, объяснения и книги.
Мне тут давеча подсунули книжку «…Сделаем из тушки фигурку»
Цирк. Начало, как обычно , «ни в чём не будете себе отказывать, никаких нагрузок, но будете худеть.
Потом начинаются «танцы с бубном», как я их называю.
Сначала учат как правильно есть, т.е. ни в коем случае ни у телевизора или копа.
Затем купить красивую тетрадочку и записывать каждый съеденный кусок…
Потом на руку сшить что-то типа браслета, чтобы когда к холодильнику потянешься, то он тебя предостерегал…
Ну а когда дошло до «купите удобные кроссовки» - всё, финита ля комедия занавес. :Д
Всё. Захлопнула этот очередной психологический опус.
И ведь на 500 страниц размазано. И ведь кто-то читает. И им помогает.
Т.е. им мало короткого предложения.
Надо всё это размазывать и разжёвывать меееееееееееееедленно, чтобы они поняли.
Ну что ж кому-то нравятся танцы с бубнами…

И важно еще жрать достаточно, а то вот лозунгами "меньше жрать и больше двигаться" многие себе обмен вещест запороли, кушали салатики и обезжиренную туфту , потом слезы "я ем один салат и не худею", конечно, организм давно в коме, никакого обмена веществ и запасает все что получает даже воду
 
Old 27-04-2018, 15:04   #268
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
я силовыми называю в целом тренировки со штанкой, тренажерами и гантелями в зале .
А кардио - это бег, велик, эллипс и подобное.
пульс рассчитывается по формулам исходя из веса и возраста.

Вот и второй вариант интерпретации слова кардио.

Сейчас на обеде прочитал что это бодибилдеры внесли путаницу. Они силовыми называют то что увеличивает мышцы. А кардио тренировки не увеличивают, и даже вредят уменьшая мышечную массу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 17:37   #269
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ладно, не буду вас мучить. Отрывать попу от дивана полезно, это факт. А для того что бы впарить вам абонементы в фитнес залы будет придумано ещё много красивых, ничего не значащих слов вроде кардио.

Просто некоторые люди, далёкие от спорта и физиологии человека, сыплют современными словечками типа "кардио", не понимая смысла, поэтому не могут объяснить адекватно.
А речь идёт об индивидуальном контроле за пульсом.
Физ.упражнения, заставляющие сердце биться с разной частотой, теперь называют:
- "аэробными" или "кардио": заставляют ваше сердце биться примерно в 2 раза быстрее по сравнению с вашим пульсом в покое
- "анаэробными": заставляют ваше сердце биться примерно в 2,5 раза быстрее по сравнению с вашим пульсом в покое

Так как у одного пульс в покое 60, а у другого 80 ударов в минуту, то и одни и те же упражнения для одного будут "аэробными"/"кардио", а для другого уже "анаэробными".

Некоторым легче в тренажёрном зале заниматься - там подбирают индивидуальный комплекс, гоняющий сердце с нужно частотой. Но можно и дома прыгать на скакалке и крутить обруч, если условия позволяют.

И вот счётчик, по которому каждый может для себя выяснить, какая частота пульса требуется:

https://pulsnorma.ru/puls-dlya-pohudeniya#i
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 17:51   #270
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А кардио тренировки не увеличивают, и даже вредят уменьшая мышечную массу.

Ещё как вредят! Лично я вообще в шоке, как можно так бесконтрольно гонять своё сердце, исходя из каких-то дурацких таблиц, не думая о своём личном состоянии здоровья.

Неудивительно, что полно таких, кто помирает прямо в тренажёрных залах:
https://www.google.fi/search?source...1.0.-b3gCPN2UZQ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 18:18   #271
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Просто некоторые люди, далёкие от спорта и физиологии человека, сыплют современными словечками типа "кардио", не понимая смысла, поэтому не могут объяснить адекватно.
А речь идёт об индивидуальном контроле за пульсом.
Физ.упражнения, заставляющие сердце биться с разной частотой, теперь называют:
- "аэробными" или "кардио": заставляют ваше сердце биться примерно в 2 раза быстрее по сравнению с вашим пульсом в покое
- "анаэробными": заставляют ваше сердце биться примерно в 2,5 раза быстрее по сравнению с вашим пульсом в покое

Так как у одного пульс в покое 60, а у другого 80 ударов в минуту, то и одни и те же упражнения для одного будут "аэробными"/"кардио", а для другого уже "анаэробными".

Некоторым легче в тренажёрном зале заниматься - там подбирают индивидуальный комплекс, гоняющий сердце с нужно частотой. Но можно и дома прыгать на скакалке и крутить обруч, если условия позволяют.

И вот счётчик, по которому каждый может для себя выяснить, какая частота пульса требуется:

https://pulsnorma.ru/puls-dlya-pohudeniya#i

Да нет у кардио смысла. Это слово из внутреннего сленга качалок, которое многие употребляют исключительно на основе собственного разумения, и к худеющим женщинам это отношения не имеет ваабщче.
А пульс и пороги считаются не от покоя, а от максимального. Но это мелочи жизни в теме про сбросить вес. Намного сложнее одеть кроссовки и выйти из дома, хотя бы 3-4 раза в неделю.
http://life.russiarunning.com/kak-r...ksimalnyj-puls/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 18:25   #272
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ещё как вредят! Лично я вообще в шоке, как можно так бесконтрольно гонять своё сердце, исходя из каких-то дурацких таблиц, не думая о своём личном состоянии здоровья.

Неудивительно, что полно таких, кто помирает прямо в тренажёрных залах:
https://www.google.fi/search?source...1.0.-b3gCPN2UZQ

Вредят тем что уменьшают мышечную массу тем кто пытается её нарастить. Не передергивайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 18:48   #273
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Да нет у кардио смысла. Это слово из внутреннего сленга качалок, которое многие употребляют исключительно на основе собственного разумения, и к худеющим женщинам это отношения не имеет ваабщче.
А пульс и пороги считаются не от покоя, а от максимального. Но это мелочи жизни в теме про сбросить вес. Намного сложнее одеть кроссовки и выйти из дома, хотя бы 3-4 раза в неделю.
http://life.russiarunning.com/kak-r...ksimalnyj-puls/
Словцо "кардио" заимствовали из английского, возможно, и от сленга "качалок". Какая разница?
Максимальный пульс рассчитывается очень приблизительно по возрасту: 220 - возраст. Помимо возраста много других факторов влияет на максимальный пульс.
Почему в "кардио" нет смысла?
Смысл в "кардио" упражнениях таков, что они гоняют сердце на 70-80% от максимального пульса, но и с учётом пульса покоя, что легко заметить по калькулятору - вводят возраст и пульс в покое:
https://pulsnorma.ru/puls-dlya-pohudeniya#i

К худеющим женщинам это имеет отношение, если им это помогает и им удобно так считать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 19:14   #274
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Словцо "кардио" заимствовали из английского, возможно, и от сленга "качалок". Какая разница?
Максимальный пульс рассчитывается очень приблизительно по возрасту: 220 - возраст. Помимо возраста много других факторов влияет на максимальный пульс.
Почему в "кардио" нет смысла?
Смысл в "кардио" упражнениях таков, что они гоняют сердце на 70-80% от максимального пульса, но и с учётом пульса покоя, что легко заметить по калькулятору - вводят возраст и пульс в покое:
https://pulsnorma.ru/puls-dlya-pohudeniya#i

К худеющим женщинам это имеет отношение, если им это помогает и им удобно так считать.

Максимальный пульс определяется опытным путем. Разбегаетесь по дороге до состояния вот-вот развалюсь, потом смотрите на пульсометр с памятью, какой был максимальный пульс.
А может быть так, что эти сложные подсчеты пульса или калорий наоборот отпугнут желающих похудеть? Если сказать что без этого подсчета всё неэффективно, не то упражнение сделаешь - не похудеешь. Надо людям эти сложности?
 
Old 27-04-2018, 19:25   #275
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Именно по этой причине я тоже не понимаю как люди калории считают. Одно дело посчитать 1 банан, но как считать порции еды, супа и пр.? Пробовала, но потом плюнула на это дело, рехнуться можно

Ну я вот считаю иногда. Написала выше как.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 19:52   #276
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А может быть так, что эти сложные подсчеты пульса или калорий наоборот отпугнут желающих похудеть? Если сказать что без этого подсчета всё неэффективно, не то упражнение сделаешь - не похудеешь. Надо людям эти сложности?
Да, вот с этим согласна. Мало того, что сложности, ещё и уводят женщин не в ту степь.
Для поддержания объёма талии в пределах 60-65см эти все сложности, явно, не годятся.
Когда женщины лопают булки с пюре и качаются как мужчины, то никакого изящного шейпинга не получается,
а получается а-ля тяжелоатлетка, если очень много есть и много тренироваться:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2018, 23:13   #277
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, вот с этим согласна. Мало того, что сложности, ещё и уводят женщин не в ту степь.
Для поддержания объёма талии в пределах 60-65см эти все сложности, явно, не годятся.
Когда женщины лопают булки с пюре и качаются как мужчины, то никакого изящного шейпинга не получается,
а получается а-ля тяжелоатлетка, если очень много есть и много тренироваться:

Чтоб так железо толкать надо такой уже родиться, и со спортзала не вылазить. Генетика тут рулит, у бегемотиков не родится дюймовочка, это законы природы, можно лишь шлифовать то что есть.
 
Old 27-04-2018, 23:48   #278
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Чтоб так железо толкать надо такой уже родиться, и со спортзала не вылазить. Генетика тут рулит, у бегемотиков не родится дюймовочка, это законы природы, можно лишь шлифовать то что есть.
Да, от генетики очень многое зависит и ещё от того, насколько толстым или стройным/спортивным человек был до 20 лет.
Исследователи установили, что число жировых клеток увеличивается примерно до 20 лет, а затем остается относительно постоянным и никак не зависит от снижения или увеличения массы тела - изменяются только размеры этих клеток.

Так что тем, кто растолстели уже в детстве, очень трудно бороться с весом.
С детства нужно спортом усиленно заниматься.
Формы шлифуются шейпингом и частым, но умеренным питанием, желательно, с детства и юности, а не с бухты барахты после 30 в тренажёрных залах.
Но в любом возрасте всё-таки лучше хоть что-то делать, чем не делать ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2018, 10:55   #279
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, от генетики очень многое зависит и ещё от того, насколько толстым или стройным/спортивным человек был до 20 лет.
Исследователи установили, что число жировых клеток увеличивается примерно до 20 лет, а затем остается относительно постоянным и никак не зависит от снижения или увеличения массы тела - изменяются только размеры этих клеток.

Так что тем, кто растолстели уже в детстве, очень трудно бороться с весом.
С детства нужно спортом усиленно заниматься.
Формы шлифуются шейпингом и частым, но умеренным питанием, желательно, с детства и юности, а не с бухты барахты после 30 в тренажёрных залах.
Но в любом возрасте всё-таки лучше хоть что-то делать, чем не делать ничего.

Не надо надо «спортом усиленно заниматься», надо быть нормальным активным ребёнком.
Факторов разных много, и сочетаются они в разных пропорциях.
 
Old 28-04-2018, 12:00   #280
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Какова цель похудания и поддержки стройного веса?
Самочувствие/здоровье и чтоб красиво одежда сидела.
Важен результат.
Неважно наприседала и/или наела, но плохо сидит одежда, когда бёдра больше 95 см
и/или талия больше 65 см.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2018, 12:15   #281
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jade
Какова цель похудания и поддержки стройного веса?
Самочувствие/здоровье и чтоб красиво одежда сидела.
Важен результат.
Неважно наприседала и/или наела, но плохо сидит одежда, когда бёдра больше 95 см
и/или талия больше 65 см.


Смеялась в голос !!!!
Вы улучшили моё настроение ))))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2018, 12:57   #282
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Да, очень забавно.
Из южной америки пришла вульгарная "мода" на большой оттопыренный "бразильский зад" -
конкурс Miss Bum Bum в Бразилии за титул лучшей пятой точки:
http://www.rap.ru/news/6781

Одни женщины борются с "бразильской" формой зада -
https://www.youtube.com/watch?v=nYfXutp5AH4

...а другие наращивают громадные ягодицы приседаниями или силиконами ))
https://info-cosmetology.ru/glyuteoplastika.html
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2018, 14:11   #283
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pusja
Смеялась в голос !!!!
Вы улучшили моё настроение ))))))))

худой висящий зад конечно красотааа ))

главное физнагрузкой не заниматься )))
Изображения
 
Old 28-04-2018, 14:29   #284
Винтаж
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
жду название таблеток!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2018, 14:40   #285
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Винтаж
жду название таблеток!

https://www.google.fi/search?q=laxo...iw=1536&bih=727
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2018, 17:20   #286
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Много еды и много физ. нагрузки никак не улучшают женские формы.
А частое, но умеренное питание и лёгкий шейпинг помогают формированию небольших красивых форм.
Вот, например, такие лёгкие упражнения улучшают упругость и формируют красивую линию бёдер:

https://www.healthline.com/health/h...-dips#exercises
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2018, 10:38   #287
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Не знает ли кто-нибудь, можно ли в Фатсекрете копировать еду с одного дня на другой или создавать повторяющиеся наборы?
Без этого очень неудобно каждый раз набирать заново.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2018, 17:04   #288
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Не знает ли кто-нибудь, можно ли в Фатсекрете копировать еду с одного дня на другой или создавать повторяющиеся наборы?
Без этого очень неудобно каждый раз набирать заново.

можно
https://d.radikal.ru/d37/1805/d2/5e50d3c2e1ad.png
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2018, 21:04   #289
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu

А как туда попасть? Пока я только нашла, как скопировать еду на другой день, и нашла меню, где можно добавить уже сохранённые наборы. Но как их создать - пока что так и не нашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2018, 21:15   #290
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А как туда попасть? Пока я только нашла, как скопировать еду на другой день, и нашла меню, где можно добавить уже сохранённые наборы. Но как их создать - пока что так и не нашла.

Стоит это сделать в компьютере, в телефоне неудобная версия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2018, 22:33   #291
lersku
Пользователь
 
Аватар для lersku
 
Сообщений: 186
Проживание:
Регистрация: 27-06-2017
Status: Offline
 
Old 01-05-2018, 22:48   #292
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А как туда попасть? Пока я только нашла, как скопировать еду на другой день, и нашла меню, где можно добавить уже сохранённые наборы. Но как их создать - пока что так и не нашла.

пример сначала выбираешь завтрак , добавляя элементы
https://a.radikal.ru/a19/1805/77/dc2df49bd4c6.png
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2018, 09:22   #293
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Спасибо всем! Я не заметила, что страницу ещё можно вправо прокрутить, а там-то эта менюшечка и сидит и молчит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2018, 10:02   #294
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Да, вот с этим согласна. Мало того, что сложности, ещё и уводят женщин не в ту степь.
Для поддержания объёма талии в пределах 60-65см эти все сложности, явно, не годятся.
Когда женщины лопают булки с пюре и качаются как мужчины, то никакого изящного шейпинга не получается,
а получается а-ля тяжелоатлетка, если очень много есть и много тренироваться:

женщине до состояния тяжелоатлета без добавок не накачаться. Даже если по 5 часов в зале заниматься. Нет у женщин необходимых гармонов для этого. Максимум можно хорошо схуднуть, приобрести рельеф и тонус. При правильном питании.
Изображения

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-05-2018, 10:07   #295
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
А как туда попасть? Пока я только нашла, как скопировать еду на другой день, и нашла меню, где можно добавить уже сохранённые наборы. Но как их создать - пока что так и не нашла.

у меня все продукты в "наиболее употребляемых" и "недавно употребленные", оттуда всегда все добавляю. Или как написали выше - сохранить еду и она будет в сохраненном уже группой и добавлять потом

-----------------
it's my life.
 
Old 10-05-2018, 13:20   #296
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
женщине до состояния тяжелоатлета без добавок не накачаться. Даже если по 5 часов в зале заниматься. Нет у женщин необходимых гармонов для этого. Максимум можно хорошо схуднуть, приобрести рельеф и тонус. При правильном питании.
Это понятно, но ведь важен результат.
Люди ежедневно по улицам гуляют, а не по баням.
Если джинсы и юбка сидят на женщине, как на пузатеньком арбузе и/или большезаденькой груше, то смотрящим-то без разницы, что там у неё - мышцы с тонусом или жир. По-любому фууу и некрасиво.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 15:06   #297
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
не могу уменьшить картинку, так как при загрузке на посторонний сайт она вообще тут не показывается
уберите Ваше фото - всю ветку перекосило,
почему не можете уменьшить?
вот Ваше уменьшенное фото -

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 15:14   #298
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
уберите Ваше фото - всю ветку перекосило,
почему не можете уменьшить?
вот Ваше уменьшенное фото -



Не знаю, как уменьшать. Раньше уменьшала, загружая на сайты сторонние, теперь так не получается, фото тогда не видно почему-то.

Спасибо)

В общем я считаю, что лишний вес самой женщине мешает, неудобно в нем. И явно не очень выигрышно смотрится, но некоторым нравится. У этого художника, к примеру, очень притягательные образы полных женщин получаются.

Мне самой лично кажется, что формы - это эротично, просто объективно в них есть что-то таинственное и первозданное. Хотя вообще я за разнообразие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2018, 15:50   #299
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В общем я считаю, что лишний вес самой женщине мешает, неудобно в нем. И явно не очень выигрышно смотрится, но некоторым нравится. У этого художника, к примеру, очень притягательные образы полных женщин получаются.
Мне самой лично кажется, что формы - это эротично, просто объективно в них есть что-то таинственное и первозданное. Хотя вообще я за разнообразие.
Всё так, согласна.
Ветка для тех, кто сам не хочет полнеть и не любит полных, поэтому ничего личного, просто тема такая.
Но если б ветка была о том "хорошо ли быть полным?", то вполне уместно было б найти и некие аргументы в поддержку полноты и тучности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно