Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 11-03-2017, 07:04   #1
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Настойчивый дозвон из Испании

Два дня подряд, настойчиво с номеров +34 602 679 359 и +34 602 683 084 мне названивали из Испании. Причем не отвечая на один, мне через минут пять звонили с другого. Поскольку у меня никаких связей с Испанией нет, ни знакомых, ни родных, то я не отвечала. У кого-нибудь был подобный опыт? Что это может быть? Кроме как подвоха, развода, я не вижу. Ваше мнение.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 08:50   #2
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Русские ребята, предлагают "выгодно" инвестировать. Звонки из лондона, франкфурта. Не бери в голову, разводилово.
 
Old 11-03-2017, 08:52   #3
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Простите,а почему побоялись ответить? Видно сильно переволновались,если даже тему открыли по этому вопросу.
Отвечаю-да, иногда люди ошибаются,звонят не туда,даже из других стран.
 
Old 11-03-2017, 09:27   #4
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Было как-то тоже самое из UK. Несколько раз в неделю, звонок и сразу отбой. Забил номер в гугл, оказалось жулики, которые каким-то образом зарабатывают на перезвоне. Номер в черный список и проблема решена.

Последнее редактирование от -Dr- : 11-03-2017 в 13:58.
 
Old 11-03-2017, 09:51   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Было как-то тоже самое из UK. Несколько раз в неделю, званнок и сразу отбой. Забил номер в гугл, оказалось жулики, которые каким-то образом зарабатывают на перезвоне. Номер в черный список и проблема решена.

Мне тож из Лондона звонили. Погуглила номер и сразу в чёрный список.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 11:44   #6
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Мне из Монако звонили.. Муж прочел,что там мошенничество какое-то,если перезвонишь,то счета на тысячи могут прийти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 12:15   #7
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
в фейсбуке уже было предупреждение не отвечать на незнакомые иностранные номера. Идея проста, вам звонят и что-то коряво спрашивают на английском или еще каком и вас надо только заставить ответить - да. Например, спрашиваю говорите ли вы или понимаете ли вы английский, ответа да им достаточно, обрывают разговор. После этого вам присылают счет и договор хоть на что, в подтверждение есть запись, что вы согласились. Так что стоит предупредить например людей в возрасте, бабушек и дедушек не отвечать на такие номера ну или отвечить так, чтоб там не было того что им надо.
 
Old 11-03-2017, 12:56   #8
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Yasmin
в фейсбуке уже было предупреждение не отвечать на незнакомые иностранные номера. Идея проста, вам звонят и что-то коряво спрашивают на английском или еще каком и вас надо только заставить ответить - да. Например, спрашиваю говорите ли вы или понимаете ли вы английский, ответа да им достаточно, обрывают разговор. После этого вам присылают счет и договор хоть на что, в подтверждение есть запись, что вы согласились. Так что стоит предупредить например людей в возрасте, бабушек и дедушек не отвечать на такие номера ну или отвечить так, чтоб там не было того что им надо.

Ерунда какая то. Слова "Да" если это не относиться к предмету договора, ни разу недостаточно. В банке опротестуете подобные фишки на раз-два.
Ну а вообще удивляет немного, как живет народ, если боиться ответить на обычный телефонный звонок. И на форуме спрашивает, как ему поступить.
 
Old 11-03-2017, 13:01   #9
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ерунда какая то. Слова "Да" если это не относиться к предмету договора, ни разу недостаточно. В банке опротестуете подобные фишки на раз-два.
Ну а вообще удивляет немного, как живет народ, если боиться ответить на обычный телефонный звонок. И на форуме спрашивает, как ему поступить.

в суде потом доказывайте, свою ерунду
 
Old 11-03-2017, 13:10   #10
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
в суде потом доказывайте, свою ерунду

У меня было 2 случая общения со своим банком по поводу ""скользких вопросов" .Оба случая были решены в мою пользу. Хоть и не быстро. Без всяких судов. И кто пойдет в суд с записью разговора, если Вы не соглашались на их условия ясно. Смешно.
Основываюсь на своем опыте, а не источниках ОБС
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 13:16   #11
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
У меня было 2 случая общения со своим банком по поводу ""скользких вопросов" .Оба случая были решены в мою пользу. Хоть и не быстро. Без всяких судов. И кто пойдет в суд с записью разговора, если Вы не соглашались на их условия ясно. Смешно.
Основываюсь на своем опыте, а не источниках ОБС

Свой опыт тут не только к вас, не смешно потом ноют о списание денег и посыле того же банка проверить свою же голову. Так что смейтесь дальше а некоторые люди вообще далеки от мира сего, бегать по банкам судам и полициям, те же старики которых обмануть легкое дело.
 
Old 11-03-2017, 13:24   #12
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от delta8
Простите,а почему побоялись ответить? Видно сильно переволновались,если даже тему открыли по этому вопросу.
Отвечаю-да, иногда люди ошибаются,звонят не туда,даже из других стран.


Я совершенно не волнуюсь по такому вопросу, чисто интерес. Почему не отвечала? Потому что не раз слышала про рекомендации не отвечать на звонки из-за границы. Ошибочным звонки назвать нельзя, потому было несколько и с разных номеров. Дозвоны шли два дня подряд.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
Old 11-03-2017, 13:45   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Почему не отвечала? Потому что не раз слышала про рекомендации не отвечать на звонки из-за границы.

И правильно сделали. Именно это рекомендуют полиция и агентство связи. Не очень понятна цель этих звонков, но они имеют массовый характер (десятки тысяч), и на этот номер точно не надо перезванивать обратно, чтобы не нарваться на платный номер типа 100е/мин.
 
Old 11-03-2017, 13:53   #14
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Kymmeniätuhansia outoja puheluita Suomeen – soittojen mahdollinen rikollinen tarkoitus epäselvä

http://yle.fi/uutiset/3-9401245
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 14:12   #15
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Я совершенно не волнуюсь по такому вопросу, чисто интерес. Почему не отвечала? Потому что не раз слышала про рекомендации не отвечать на звонки из-за границы. Ошибочным звонки назвать нельзя, потому было несколько и с разных номеров. Дозвоны шли два дня подряд.



Наверное,лучше для безопасности не отвечать. По крайней мере,точно не перезванивать.
Негативного опыта пока не имею. Но буду осторожна.
 
Old 11-03-2017, 17:31   #16
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вот честно скажу, попала на такое разводилово из Таллина, замучилась потом от счёта в 900евро отбрыкиваться. Теперь, все близкие оповещены, чтобы не попались на такое разводилово. Мне звонок был и спрашивали:- я такая -то такая, на что я ответила -да и вы знаете, что бывает..- я тоже ответила да, звонок, прервался на моём вопросе - что вы хотите? Счёт в итоге 911евро, у меня заняло три месяца, чтобы оспорить этот счёт, ну и конечно немного нервных клеток. И конечно соглашусь с девушкой " Yasmin" неприятности можно "отгребсти" -вполне реальные.
 
Old 11-03-2017, 20:30   #17
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Когда я звоню в Россию через префикс, там высвечивается вообще что угодно. Скидывают,
перезваниваю - уже другой номер. Друзья сначала забивали в книжку, потом плюнули. Один
для интереса распечатал списком - вся мировая география.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 23:22   #18
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Даааавно сделал мой номер salainen. Это значит и то, что, заказав опцию, я заранее отказался от всех попыток маркетинга и сделок, т.е. как бы доп. защита, если вдруг кто-то нарисует счёт.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 23:34   #19
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Было как-то тоже самое из UK. Несколько раз в неделю, звонок и сразу отбой. Забил номер в гугл, оказалось жулики, которые каким-то образом зарабатывают на перезвоне. Номер в черный список и проблема решена.


Об этом телефоне из Англии уже финны тревогу бьют, развод точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 23:41   #20
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Ерунда какая то. Слова "Да" если это не относиться к предмету договора, ни разу недостаточно. В банке опротестуете подобные фишки на раз-два.
Ну а вообще удивляет немного, как живет народ, если боиться ответить на обычный телефонный звонок. И на форуме спрашивает, как ему поступить.


Я и на незнакомые финские редко отвечаю, а уж на иносранные тем более не отвечу.

Непонятно, зачем перезванивать? Даже если не мошенники, людям свои деньги не жалко на перезвон заграницу?

Любопытство дорогая вещь!
 
Old 11-03-2017, 23:47   #21
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Даааавно сделал мой номер salainen. Это значит и то, что, заказав опцию, я заранее отказался от всех попыток маркетинга и сделок, т.е. как бы доп. защита, если вдруг кто-то нарисует счёт.


А вот тут ты заблуждаешься.

Salainen numero js markinointtilupa две разные вещи.

У тебя какой оператор и тариф?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 00:09   #22
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
А вот тут ты заблуждаешься.

Salainen numero js markinointtilupa две разные вещи.

У тебя какой оператор и тариф?
Может и заблуждаюсь, но с тех пор, как сделал salainen, попыток впарить что-то было всего 2. Причём одна - по наводке оператора, они кому-то слили базу номеров, и те звонили, предлагали "более выгодный тариф". Такой тариф, как у меня, более не предлагают. Теперь надо 1е доплачивать, чтобы отказаться от маркетинга. А у меня эта опция - изначально.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 00:48   #23
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Об этом телефоне из Англии уже финны тревогу бьют, развод точно.


Я тут в телефоне покопался, вот тот номер +44 20 3051 0988.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 01:14   #24
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Может и заблуждаюсь, но с тех пор, как сделал salainen, попыток впарить что-то было всего 2. Причём одна - по наводке оператора, они кому-то слили базу номеров, и те звонили, предлагали "более выгодный тариф". Такой тариф, как у меня, более не предлагают. Теперь надо 1е доплачивать, чтобы отказаться от маркетинга. А у меня эта опция - изначально.


Ну у меня тоже дёшево со 100 минутами бесплатно, но сейчас этот оператор все тарифы подводит под один и везде стоит разрешение на рекламу, хоть евро доплачивай, хоть нет...

Но это всё лирика, а звонят казлы из-за границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 13:33   #25
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот честно скажу, попала на такое разводилово из Таллина, замучилась потом от счёта в 900евро отбрыкиваться. Теперь, все близкие оповещены, чтобы не попались на такое разводилово. Мне звонок был и спрашивали:- я такая -то такая, на что я ответила -да и вы знаете, что бывает..- я тоже ответила да, звонок, прервался на моём вопросе - что вы хотите? Счёт в итоге 911евро, у меня заняло три месяца, чтобы оспорить этот счёт, ну и конечно немного нервных клеток. И конечно соглашусь с девушкой " Yasmin" неприятности можно "отгребсти" -вполне реальные.

Не буду спорить, но мне просто интересно, если у меня сим-карта, купленная в R-Kioski за наличные, то как с помощью этой sim-карты мне можно выставить счет? Там у меня на этой сим-карте 3 евро всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 14:28   #26
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не буду спорить, но мне просто интересно, если у меня сим-карта, купленная в R-Kioski за наличные, то как с помощью этой sim-карты мне можно выставить счет? Там у меня на этой сим-карте 3 евро всего.

Вас, возможно, никак и не касается.

Кроме вас, есть большая группа людей - предприниматели. Наши телефоны и конт. данные открыто указаны в торговом реестре. Секретными их тоже не сделать, так как это мешает работе.

Вот так случайно ответишь на звонок, не посмотрев - и будешь весь следующий год отмазываться от каких-нибудь EU-Желтых страниц, подписка 990 е/год. Ты даже со временем докажешь, что ни на что не подписывался, но все этот попьет кровушки. На предпринимательских форумах вся эта тематика очень активно обсуждается, и касается напрямую тысяч жертв.

Частый вариант - фирмы среднего размера с достаточным оборотом, где не сам предприниматель занимается оплатой счетов. Какой-нибудь практикант, вводя в систему счет на 500-900 евро, вполне может предположить, что хозяин или директор действительно заказал такую услугу. На том все это и стоит.
 
Old 12-03-2017, 17:03   #27
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Ну у меня тоже дёшево со 100 минутами бесплатно, но сейчас этот оператор все тарифы подводит под один и везде стоит разрешение на рекламу, хоть евро доплачивай, хоть нет...

Но это всё лирика, а звонят казлы из-за границы.
Казлы - это не только те, кто звонят из-за..., но и те, кто впихивает рекламу без согласия абонента.

Я не свосем чётко понимаю темин markinointtilupa. Похоже, это - то, что даёт им право неперсонализированных рассылок, т.е. оптом, всем. Не? Или тебе приходит личная реклама, т.е. на имя? Можно ли заблокировать номер телефона, с которого это всё прёт? Напр., через LBE ?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 19:14   #28
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вас, возможно, никак и не касается.

Кроме вас, есть большая группа людей - предприниматели. Наши телефоны и конт. данные открыто указаны в торговом реестре. Секретными их тоже не сделать, так как это мешает работе.

Вот так случайно ответишь на звонок, не посмотрев - и будешь весь следующий год отмазываться от каких-нибудь EU-Желтых страниц, подписка 990 е/год. Ты даже со временем докажешь, что ни на что не подписывался, но все этот попьет кровушки. На предпринимательских форумах вся эта тематика очень активно обсуждается, и касается напрямую тысяч жертв.

Частый вариант - фирмы среднего размера с достаточным оборотом, где не сам предприниматель занимается оплатой счетов. Какой-нибудь практикант, вводя в систему счет на 500-900 евро, вполне может предположить, что хозяин или директор действительно заказал такую услугу. На том все это и стоит.

Я вот одно не понимаю - зачем отмазываться от того что не заказывал? Счета в мусор и всего делов и пость они хоть в суд идут ) ну максимум можно ответить что извините вас не знаю ничего не заказывал.
Вот если практикант счета оплачивает - это может стать проблемой.
 
Old 12-03-2017, 20:30   #29
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Сейчас таких мошенников развелось просто отстреливать уже надо! Совет простой: на незнакомый номер никогда не перезванивать. Если звонящему реально нужно до вас дозвонится - сам перезвонит. А не перезванивает, значит либо не очень нужно было, или развод.
 
Old 13-03-2017, 07:43   #30
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Я тут в телефоне покопался, вот тот номер +44 20 3051 0988.


Вот еще номер... И свежий пост с фейсбука: " Mä laitan tän nyt tännekki ku näistä ollu paljo juttua! Soittoja mulle on tullu Englannista sekä Virosta, 3-6x/päivä! En ole vastannut kertaakaan, ja näitä puheluja on saanut moni muukin! Poliisi ilmeisesti myös tiedottanut/varoittanut asiasta... jos vastaa, he hokevat "can you hear me" ja nauhoittavat jos vastaat kyllä, käyttävät sitä että olet muka tilannut jotain kallista heiltä ja laittavat suuren laskun... joten olkaa tarkkana ja kertokaa myös isovanhemmille jotka eivät tietoa somen kautta saa!! 😡 — raivoissaan."
Таких номеров может быть видимо сотни. В любом случае, как уже понятно, если номер не знакомый и из-за границы, то лучше не отвечать.
Изображения

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2017, 09:05   #31
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Не буду спорить, но мне просто интересно, если у меня сим-карта, купленная в R-Kioski за наличные, то как с помощью этой sim-карты мне можно выставить счет? Там у меня на этой сим-карте 3 евро всего.

у меня также. Сим -карта Сауналахти без договора и без имени. счет некуда выставлять. Денег на телефон почти не трачу

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2017, 13:20   #32
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Кроме вас, есть большая группа людей - предприниматели. Наши телефоны и конт. данные открыто указаны в торговом реестре. Секретными их тоже не сделать, так как это мешает работе.

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Совет простой: на незнакомый номер никогда не перезванивать. Если звонящему реально нужно до вас дозвонится - сам перезвонит.

Следующий этап - ваш смартфон раньше или позже заразят вирусом, который будет сам перезванивать на платные номера, а вы об этом даже и не узнаете.
Этот же вирус еще и скачает по p2p протоколу пару нелицензионных видео на ваш телефон. Потом вирус передаст Ваш номер телефона и IP в базу адвокатской конторы. И в завершение вирус удалит самого себя с вашего телефона, а Вы будете банку доказывать, что Вы не индюк и звонки с Вашего телефона - не ваших рук дело. А адвокатская контора выставит вам многотысячный счет за скачивание нелицензионного контента.

Вывод - если у Вас фирма, телефон которой находится в открытом доступе, то я бы уже сейчас проявил дальновидность и не использовал смартфоны для обслуживания таких номеров. Только обычный телефон, который кроме звонков ничего не умеет. А в смартфон следует вставлять только предоплаченные сим-карты, которые ничем не привязаны к Вам.
 
Old 13-03-2017, 20:44   #33
ktotoro
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот честно скажу, попала на такое разводилово из Таллина, замучилась потом от счёта в 900евро отбрыкиваться. Теперь, все близкие оповещены, чтобы не попались на такое разводилово. Мне звонок был и спрашивали:- я такая -то такая, на что я ответила -да и вы знаете, что бывает..- я тоже ответила да, звонок, прервался на моём вопросе - что вы хотите? Счёт в итоге 911евро, у меня заняло три месяца, чтобы оспорить этот счёт, ну и конечно немного нервных клеток. И конечно соглашусь с девушкой " Ясмин" неприятности можно "отгребсти" -вполне реальные.

А чуть больше инфы можно? От кого пришел счет, и за что? А главное, почему его надо было оспаривать (поочему просто не выбросить счет в мусор)?

Кстати, кто-нибудь в полиции интересовался на тему, что делать, если такое пришло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2017, 20:19   #34
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно