Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-04-2017, 10:27   #61
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Если ниже грани выживания значит рынок перенасыщен. Образование все еще бесплатное, кто держит?

Вот я и говорю дикий запад. А можно было бы всем спокойно работать без лишних телодвижений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 10:29   #62
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Будут, потому что кушать хочется. Если сам владелец за рулём то повезёт хоть за сколько. Ну хоть лицензии не отменили - и то хорошо.
А то как бывает уже наглядно показали грузоперевозки - раньше было золотое дно, а теперь на грани выживания в основном и ниже.

Ну вот ты сам и ответил насчёт ТES
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 10:30   #63
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Будут, потому что кушать хочется. Если сам владелец за рулём то повезёт хоть за сколько. Ну хоть лицензии не отменили - и то хорошо.
А то как бывает уже наглядно показали грузоперевозки - раньше было золотое дно, а теперь на грани выживания в основном и ниже.

это не та страна где дадут с голода умереть.

Грузоперевозки это другое, там есть определенный рынок и есть перевозчики, рынок уменьшается (закрываются заводы и т.д.) а перевозчиков прибавляется. Тут же рынок только расширится если он будет доступнее. И вот пассажир уже сам выбирает с кем ездить, на чем и за сколько. Опять же курсы такси не отменяли, они платные и не дешевые и не на всю жизнь, для работы должна быть фирма. Я не сяду в машину без значка такси, бомбил и сеичас полно, + uber.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 10:33   #64
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Вот я и говорю дикий запад. А можно было бы всем спокойно работать без лишних телодвижений.

Если хочется все да без лишних телодвижений, Вам в страну с легализованной эвтаназией
 
Old 20-04-2017, 10:34   #65
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Всё сделано для снижения государственных расходов на перевозку пожилых, детей, гос.работников, мед. поддержку пациентов за счёт отпускания цен. Начнётся драка за тендеры - кто меньше предложит, как у автобусников. А рядоевые граждане им пофигу - типа, вот вам конфетка, будете теперь не за 40€, а за 37€ ездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 10:42   #66
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
это не та страна где дадут с голода умереть.

Грузоперевозки это другое, там есть определенный рынок и есть перевозчики, рынок уменьшается (закрываются заводы и т.д.) а перевозчиков прибавляется. Тут же рынок только расширится если он будет доступнее. И вот пассажир уже сам выбирает с кем ездить, на чем и за сколько. Опять же курсы такси не отменяли, они платные и не дешевые и не на всю жизнь, для работы должна быть фирма. Я не сяду в машину без значка такси, бомбил и сеичас полно, + uber.

Ну ты видимо по себе только судишь, а много ли таких клиентов кто исключительно из-за цены брезгует?
Мне вот пофиг - хоть 10 хоть 30 евро - я сам всегда за рулём, а те исключительные случаи когда мне действительно нужно такси погоды не сделают.
Да чё спорить - мне же будет проще с этим изменением в законе, просто я понимаю последствия для перевозчиков - уже проходили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 10:43   #67
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Всё сделано для снижения государственных расходов на перевозку пожилых, детей, гос.работников, мед. поддержку пациентов за счёт отпускания цен. Начнётся драка за тендеры - кто меньше предложит, как у автобусников. А рядоевые граждане им пофигу - типа, вот вам конфетка, будете теперь не за 40€, а за 37€ ездить.

Не, не так. Будете не за 40, а за 15. Или ещё лучше - вы там катайтесь, а мы вам не скажем сколько мы вам в итоге заплатим, столько сколько посчитаем нужным. Почта например тоже государственная это наглядно показала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 11:13   #68
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну ты видимо по себе только судишь, а много ли таких клиентов кто исключительно из-за цены брезгует?
Мне вот пофиг - хоть 10 хоть 30 евро - я сам всегда за рулём, а те исключительные случаи когда мне действительно нужно такси погоды не сделают.
Да чё спорить - мне же будет проще с этим изменением в законе, просто я понимаю последствия для перевозчиков - уже проходили.

Очень странно, сначала мне мол я по себе только сужу, а потом сам только по себе и судишь, мол пофиг 10 или 30.
Вот именно, что спорить, ты думаешь, что только ты и думаешь, а остальным не дано)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 11:17   #69
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Очень странно, сначала мне мол я по себе только сужу, а потом сам только по себе и судишь, мол пофиг 10 или 30.
Вот именно, что спорить, ты думаешь, что только ты и думаешь, а остальным не дано)

Мне лично на такси вобще пофиг - я на них как не ездил так и не буду, хоть они по 2 евро начнут возить, у меня насчёт них никакого интереса нет, но как я выше уже писал видели мы это на других перевозках, а ты как я понимаю рассматриваешь как бы тебе самой как потребителю было дешевле на такси кататься и пофиг на таксистов, главное десятку сэкономить - вот в этом и разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 11:27   #70
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Мне лично на такси вобще пофиг - я на них как не ездил так и не буду, хоть они по 2 евро начнут возить, у меня насчёт них никакого интереса нет, но как я выше уже писал видели мы это на других перевозках, а ты как я понимаю рассматриваешь как бы тебе самой как потребителю было дешевле на такси кататься - вот в этом и разница.

Разница в том, что я не думаю так как ты думаешь, что я думаю. Я написала как я думаю, и там не только про дешево кататься а и про больше работы тем же таксистам. Ты же считаешь, что каждый ленивый теперь поидет в таксисты, что не так, зато те ленивые которые раньше у столбов простаивали в носу ковыряя будут работать, чтоб столько же получaть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 11:30   #71
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Разница в том, что я не думаю так как ты думаешь, что я думаю. Я написала как я думаю, и там не только про дешево кататься а и про больше работы тем же таксистам. Ты же считаешь, что каждый ленивый теперь поидет в таксисты, что не так, зато те ленивые которые раньше у столбов простаивали в носу ковыряя будут работать, чтоб столько же получaть.

Работы больше не станет - будет больше конкуренция. Если человек не ехал за 25 евро, то скорее всего не поедет и за 20.
Для кого-то и твоя работа - не работа, сидишь там в офисе в носу ковыряешь ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 11:34   #72
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Работы больше не станет - будет больше конкуренция.
Для кого-то и твоя работа - не работа, сидишь там в офисе в носу ковыряешь ))

вот и разобрались, ленивые могут дома сидеть на безработных ковырять, что захотят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2017, 11:46   #73
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Меня нынешнее финское такси полностью устраивает, машины хорошие,чистота и порядок,вежливые водилы,и в любом состоянии довезут+доведут до дома,не ограбят,не обматерят,2 раза забывал там телефоны+ноутбук,находили и возвращали...
 
Old 20-04-2017, 12:01   #74
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Да да. Разумеется. Вы не задумывались почему в Финляндии почти никто не пользуется такси? Ответ очень простой - 35евро из пасила в центр. Если бы эта цена была чуть более адекватной - желающих бы прибавилось. А пока они только делают деньги на тех кому не повезло, типа поезд опоздал, а самолет через час и тд

я езжу на такси периодически (когда слишком рано знакомых просить, или место находится далеко и неудобно и на автобусе не добраться), вспоминаю с ностальгией такси в лен.области по 100р по городу. Родители постоянно пользуются

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно