Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-02-2017, 15:10   #1
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
В первый раз об этом слышу. Он и так получает вас "бесплатного" работника, если практика неоплачиваемая конечно. Какие пособия, они о чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 15:20   #2
Student777
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-02-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angry butterfly
В первый раз об этом слышу. Он и так получает вас "бесплатного" работника, если практика неоплачиваемая конечно. Какие пособия, они о чем?


Вообще, не бесплатно вот и интересуется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 15:22   #3
angry butterfly
What is happening?
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Student777
Вообще, не бесплатно вот и интересуется

Честно говоря не в курсе. Знакомые практику тут и платно и бесплатно проходили, о пособиях для работодателей никто не заикался даже. Странно что работодатель не в курсе...они наверное впервые кого-то берут на практику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 15:23   #4
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angry butterfly
В первый раз об этом слышу. Он и так получает вас "бесплатного" работника, если практика неоплачиваемая конечно. Какие пособия, они о чем?


Согласна с Angry. Сама недавно была студентокй и про такое для студентов не слышала ( для безработных было такое, не знаю как сейчас).
Для студентов была практика или за зарплату или бесплатно. У ВУЗа есть предприятия, которые хотят взять стуента на зарплату, только мест этих ограниченное число, а желающих ооочень много. Если по конкурсу студент не проходит, то ему предлагают бесплатную практику, но при этом он получает стипендию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2017, 15:25   #5
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Student777
Добрый день,

Я студент 3го курса в финском ВУЗе и мне предложили практику (которая зачтется потом в аттестате).

Работодатель интересуется: может ли он получить какие- либо пособия за то, что нанял меня?

(КЕЛА, ТЕ- тоимисто, студенческая организация и мой ВУЗ не смогли ничего по этому поводу сказать или опровергнуть такую возможность)

Спасибо за Ваше время.


Если Вам руководитель Вашей практике говорит, что у них такое не практикуется, то какой ВЫ ответ еще ищите. Универ за Вас платить не будет. Причем тут Кела, ТЕ тоймисто. Вы студент и универ посылает Вас на практику и решает, что Вам положено платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно